Перекресток миров

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

Лиорэль Прекрасная леди (22 Авг 2010 20:21)

Перекресток миров

Никогда не задумывались, что бы случилось, если бы на дороге столкнулись Шеллар и Холмс? Альгирдас и Ольга? Мафей и Вольха? Дамблдор и Истран?

Представьте себе хотя бы столкнувшегося на перекрестке с Хуликом классического толкиеновского эльфа!

Предлагаю совместный мозговой штурм подобных встреч Smile

Ассоль Прекрасная леди (22 Авг 2010 20:48)

Акунин уже задумался Laughing И столкнул в своем рассказе Фандорина и Холмса. Smile
Что-то подобное было бы и у Шеллара с Холмсом Smile

Лиорэль Прекрасная леди (23 Авг 2010 11:59)

А я представила невзначай встречу Элронда с Раэлом...
Интересно, кто кого не догонит? ^^

Слай Прекрасная леди (17 Фев 2012 00:29)

Господа, добрый вечер! Простите, если не в тему, но не знаю, куда с таким вопросом податься.

Зацепилась взглядом за один момент в "Песне на двоих", когда Диего после ночи, проведенной с Азиль, провожает Ольгу:

Код:
Ольга вдруг встрепенулась, как обычно бывало, когда ей в голову шибала некая блестящая идея.
— Диего, ты читал «Хранительницу амулета»?
— Не читал, но видел раз десять. А что?
— Можешь вкратце пересказать сюжет? Тогда мне останется только почитать критику, и я все успею!
Поистине чудеса гениальности проявляют порой нерадивые студенты!
— Дело там было так. Молодая ведьма познакомилась с интересным блондином...


Только мне видится здесь элегантный намек на громыкинских Вольху и Лёна?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Фев 2012 02:59)

Слай, учитывая, что Панкеева и Громыко - подружки....
Wink

Lake Прекрасная леди (17 Фев 2012 03:05)

И, то что автор этот конкретный эпизод назвала, когда ее прямо спросили о "приветах", которые писатели передают другу в книгах.

А еще был эпизод, где в гостях у Ольги старый актер напоминает Алламе, как они вместе играли в спектакле о сложных отношениях мага и женщины-оборотня.

Слай Прекрасная леди (17 Фев 2012 10:30)

Не знала этого момента, спасибо ))

А насчет мага и женщины-оборотня - да, точно, когда первый раз читала, еще мелькнула мысль насчет Шелены и Вереса, но вчера об этом как-то не вспомнила.

Серый крот Горячий кабальеро (17 Фев 2012 14:30)

Слай
С амулетом сюжета я больше не встречал нигде, только в "Ведьме-хранительнице". Так что однозначно, Громыко.
Lake писал(а):
А еще был эпизод, где в гостях у Ольги старый актер напоминает Алламе, как они вместе играли в спектакле о сложных отношениях мага и женщины-оборотня.

"Верные враги"? Пожалуй, хотя не так открыто. как в предыдущем случае.
А по поводу, что было бы, если бы столкнулись герои разных писателей, так это в гости в "Санктуарий" к Асприну (Мир воров). Пожалуй, единственный в своем роде межавторский цикл. Вообще то идея очень интересная. Правда, жалоко что не включены изначально известные герои писателей, вотора цикла. Асприн же писал во вступлении, что было бы здорово, если бы толпа гнавшаяся за Серым Мышеловом после очередной кражи столкнулась с Конаном, вышедшим в плохом настроении из кабака и т.п.

oelim Горячий кабальеро (18 Фев 2012 00:26)

Лиорэль
Думаю что получилось бы примерно тоже самое что в MARVEL vs CAPCOM...

Лиорэль Прекрасная леди (18 Фев 2012 11:48)

oelim внезапно. Ответ пришел спустя два года Very Happy
а вообще странно, что до сих пор никто не написал фанфик про встречу канонических эльфов с панкеевскими

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Фев 2012 12:08)

А кто скажет, упоминались-ли в мировой литературе произведения, где фигурировали-бы "дуэль и при чём тут дохлый попугай" (Песня на двоих)?

Серый крот Горячий кабальеро (18 Фев 2012 12:14)

Лиорэль
Может классические эльфы не пользуются популярностью - высокомерные, наглые, даже своих не всех ровней считают. Там же у Толкиена есть и высокие эльфы и Алвари, что остались на людской земле, и не факт, что они друг к другу хорошо относятся. Начнут Высокие эльфы пальцы гнуть перед эльфами с Эпсилона еще.

Лиорэль Прекрасная леди (18 Фев 2012 13:57)

Серый крот писал(а):
Лиорэль
Может классические эльфы не пользуются популярностью - высокомерные, наглые, даже своих не всех ровней считают. Там же у Толкиена есть и высокие эльфы и Алвари, что остались на людской земле, и не факт, что они друг к другу хорошо относятся. Начнут Высокие эльфы пальцы гнуть перед эльфами с Эпсилона еще.


пффф.

Википедия писал(а):
Конфликт является основой динамично развивающегося сюжета. Именно конфликт, развертываясь в сюжете, определяет те или иные поступки действующих лиц, ход и характер событий.


Мэтр Оливье,

Цитата:
"Дуэль! Дуэль!" -- защебетали девочки.... Например, остается по-прежнему непонятным, куда исчез вчерашний дохлый попугай.
- Стругацкие

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Фев 2012 22:23)

Лиорэль, спасибо! Вот Стругацкие как-то прошли мимо меня.

Только на днях...
Lake писал(а):
автор этот конкретный эпизод назвала, когда ее прямо спросили о "приветах", которые писатели передают другу в книгах.


Сегодня. Еду в метро, никого не трогаю, примус починяю, читаю очередную книженцию, взятую "на почитать". И вдруг утыкаюсь носом в книжку и начинаю всхлипывать...

"Магия фентези". Денис Мухин. "Артазэль. Архангел".
Артазэль в лавочке магических зелий и артефактов:
Код:
Я взял один из пузырьков и прочитал наклейку: "Яд пустынного скалозуба, вызывает мгновенный паралич на пять или более часов при попадании в кровь или на три часа при приеме внутрь. Не имеет вкуса и цвета...


Ноу комментс?

Лиорэль Прекрасная леди (19 Фев 2012 23:41)

Да уж, действительно Shocked
Кстати, о не вполне живых тропических птичках - это из "Понедельник начинается в субботу", если я не путаю. Не за что Razz

Серый крот Горячий кабальеро (19 Фев 2012 23:56)

Лиорэль
Он самый, вторая часть "А-Янус и И-Янус".