Настольные игры

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/За партией в Башенки или Войну Магов

Конец Осени Прекрасная леди (20 Авг 2010 11:22)

Настольные игры

На днях, на Невском мне дали рекламку. Рекламка, против обыкновения, оказалась очень интересной. Это магазин настольных игр. Я не поленилась, зашла на сайт. Глаза мои разбежались в разные стороны мгновенно.
Предлагаю обсудить предложенный ассортимент, что вы можете посоветовать новичку(мне то есть), насколько описания совпадают с реальностью...и надеюсь любители смогут найти для себя что-то новое.

http://www.gagagames.ru/games-filter/?filter[serie_id]=1

Nepredugadannost Прекрасная леди (18 Ноя 2010 18:36)

да, настольные игры это прелесть )) Каркассон - это сказка, только надо играть вчетвером )) тогда интересно

Конец Осени Прекрасная леди (30 Янв 2011 13:37)

А мне посчастливилось посетить ночной марафон настольных игр в Книгах и Кофе. Это было очень круто.Возможность играть в различные игры с новыми людьми всю ночь ммм, чай в пол-литровых кружках, атмосфера уютного кафе. Чудесно.

Nepredugadannost Прекрасная леди (30 Июл 2011 12:27)

а ещё одна из любимейших настольных игр - "Шакал" там тоже нужно играть вчетвером, так захватывает! (кстати куплена именно в gagagames)

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Янв 2013 18:21)

Мне подарили забавную игрушку "Эволюция". Первый круг вкуривали, а потом втянулись))) Играли втроем, но карт на троих уже (как по мне) маловато. При этом, думаю, играть на человек 5-6 будет интереснее.


Интересная и ненапряжная на мозги игра для компании под веселые разговоры - "Свинтус". В принципе, тот же бридж, но с аддонами и веселыми картами))) Рекомендую классический "Свинтус" - его вариации немного багнутые.


Ну, и шедевр наших последних посиделок - игра "Сопротивление". Вот где простор логическому мышлению и актерским способностям! Да и тематика, и картинки на картах красивые. В общем, рекомендую всем!

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Мар 2013 14:34)

Наш дом окончательно превратился в филиал жилища гиков. Теперь у нас есть еще и вечера настольных игр.
Последнее открытие сезона - настольная игра "Вредитель", она же "Саботер (Saboteur)". Играли вчетвером, но чем больше людей - тем будет интереснее))
Почитать про игрушку можно тут.
А вообще, гномская игрушка рулит)))

Mary_l Прекрасная леди (22 Мар 2013 15:05)

Забить козла в домино и продолжить покером Cool Orc Главное сразу обменять фишки на наличку Very Happy

Tuorry Прекрасная леди (1 Апр 2013 10:59)

Magic: The Gathering - классика. Мы играли втроем и вчетвером. Затягивает. Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Апр 2013 12:21)

Mary_l писал(а):
Забить козла в домино и продолжить покером

есть доминошки? давай забивать))))

Tuorry
классика-то классика, вот только стоимость колоды... кгм... мда в общем(

Mary_l Прекрасная леди (1 Апр 2013 12:24)

Эланор Горная писал(а):
Mary_l писал(а):
Забить козла в домино и продолжить покером

есть доминошки? давай забивать))))

Три набора Cool

Tuorry Прекрасная леди (1 Апр 2013 12:37)

Да, MtG дорого, нам с мужем брат на дни рождения дарил. Но тогда как вариант - реверси. У нас с папой уже 15 лет матчи. Я его изредка выигрываю, хотя с 7 лет играем.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Апр 2013 01:35)

Эланор Горная писал(а):
классика-то классика, вот только стоимость колоды... кгм... мда в общем(

Она, что, в самом деле такая... "ценная"? Если начальным набор на Озоне примерно 500 руб, только сколько же сама игра обойдется?

Flash007 Горячий кабальеро (3 Апр 2013 15:13)

Серый крот писал(а):
Если начальным набор на Озоне примерно 500 руб, только сколько же сама игра обойдется?

Начальный набор это просто чтоб научиться основным правилам и принципам игры... Я тоже с такого начинал...

А вообще для игры нужно собирать свою колоду, её содержание и итоговая цена зависит и от манеры игры в том числе. И есть карты (сильные, редкие), стоимость которых (одной штуки) заметно больше стоимости упомянутого тобой начального набора Smile .

P.S. Я уже лет десять от этого далек, а раньше бывало иногда ездил и в клуб поиграть (московский), ну и с друзьями по выходным само-собой собирались...

Deo Горячий кабальеро (15 Май 2014 19:40)

В последнее время я плотно подсел на Android: Netrunner. Игра о противостоянии хакера и мегакорпорации в киберпанковом сеттинге. Тоже карточная, как MtG, но с фиксированными паками.

Вот видюшка, которая даёт представление о том как это выглядит, правда, на английском, как и сама игра. https://www.youtube.com/watch?v=VAslVfZ9p-Y

Так же весьма понравились игры от Бруно Файдутти: Цитадели (Citadels) и Маскарад (Mascarade).

Deo Горячий кабальеро (17 Июл 2014 21:59)

Для любителей мини-игр филлеров советую Lost Legacy. Идейная наследница нашумевшей Love Letter от того же автора.

Игра состоит из двух колод, всего по 16 карт каждая, и для игры достаточно выбрать одну из них. 2-4 игрока (до 6 с двумя колодами), 10 минут на партию, эта игра расскажет интригующую историю об охоте нескольких персонажей за утерянным сокровищем древних цивилизаций. Сможете ли вы продержаться до конца гонки? Готовы ли вы рискнуть, или предпочтёте действовать осторожно? Успеете ли собрать достаточно информации чтобы безошибочно найти сокровище, или понадеетесь на удачу, без права на второй шанс? Просто удивительно, как в такой крохотной игре удаётся совместить столько разных элементов.

Александр Омельченко Горячий кабальеро (21 Авг 2015 17:03)

Для хорошего досуга

Настольная игра на тему фентези от команды БомбатГейм: Лес - легенда о Мантикоре. В игру можно играть с детьми от 8 лет, красивый сеттинг.


Побольше об игре на страничке. Как играть в Лес: Легенда о Мантикоре