Кто с мечом на крокодила?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Наталья Прекрасная леди (5 Апр 2010 23:21)

Кто с мечом на крокодила?

Конечно самая реальная кандидатура- это Витька.
Но, вопреки всему здравому смыслу, моя версия - это дядя Гриша Соколов, папа Леночки. Ушел он куда-то с мечом и пропал. Ставлю толстую книжку по фэнтези, самую толстую, какую найду.

Vikki Прекрасная леди (6 Апр 2010 01:57)

Ставлю шоколадку на Жака. Вот почему-то так.

И ставлю также вафельный тортик на то, что крокодил - это не крокодил, а детеныш Аррау и Хриса. Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (6 Апр 2010 08:19)

Ошибку в названии темы исправьте, а то стрёмно.
мечОм, окончание мужского рода, творительного падежа.


Тоже почему-то думаю, что Гриша. Пора бы ему всплыть.

Gregor Горячий кабальеро (6 Апр 2010 12:09)

Наталья писал(а):
Но, вопреки всему здравому смыслу, моя версия - это дядя Гриша Соколов, папа Леночки.


А Мафей с ним знаком?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (6 Апр 2010 12:22)

Gregor писал(а):
А Мафей с ним знаком?
в лицо - скорее всего знал как капитана Полянского: достаточно высокий офицерский пост, а Мафей достаточно часто мотался летом к дяде и кузенам.
Что менее понятно - почему Толик не знал агента Соколова в лицо или почему участие Гриши в попытке переворота прошло мимо Макса (СК-6).

Lake Прекрасная леди (6 Апр 2010 12:47)

Гриша - интересная версия, но почему тогда Шеллар должен этому помешать? Гриша для него вряд ли что-то значит.

elil Прекрасная леди (6 Апр 2010 14:37)

У меня версия не оригинальная - Шеллар.

А дядя Гриша жаль что не появился, очень колоритный персонаж. Сомневаюсь, что его участие Максу не известно, но товарищ опытный, следы заметать умеет, вот его и не нашли. А может и не искали.

Кэрит Прекрасная леди (6 Апр 2010 16:11)

Lana Tuully писал(а):
Ошибку в названии темы исправьте, а то стрёмно

СделаноSmile
*задумчиво" Там же вроде качоке а-ля Элмар?
Значит Жак, Шеллар отпадают, не проходят дрессс код.
Мб Гриша

Aral  (6 Апр 2010 16:20)

Я-таки за Витьку.
Ставлю.. ну, не знаю.. большой ананас пойдет?

Lake Прекрасная леди (6 Апр 2010 16:37)

Кэриэль писал(а):
Там же вроде качоке а-ля Элмар?

Не факт. "Герой твоего сна тоже не хрупкая девица", сказал Вельмир Мафею. Это не обязательно качок.
Касательно Витьки - вряд ли Мафей стал бы о нем так заботиться.
Мое мнение - Шеллар.

Gregor Горячий кабальеро (6 Апр 2010 16:51)

Ну, раз Мафей мог видеть - я за Гришу.Санек уже всплыл, почему бы и Грише не появиться?

"Герой твоего сна тоже не хрупкая девица" - навряд ли Мафей и Вельмир стали бы говорить о Шелларе вот так, как о полузнакомом человеке. Хотя, конечно, есть вариант, что Вельмир маскируется, но все же.

Ну, и меч. Каппа - техноцивилизация, так что по пирамиде полз, скорее всего, дельтовец.

Броня Прекрасная леди (6 Апр 2010 18:44)

Король Александр. Война на дворе, хватит отлеживаться.

elil Прекрасная леди (6 Апр 2010 21:05)

Lake писал(а):
Касательно Витьки - вряд ли Мафей стал бы о нем так заботиться.

Мафей с Витькой подружился когда тот его с переломанными ногами к себе домой забрал и заботился о нем, а вот Шеллару малознакомый Витька не очень интересен.

Альвита Прекрасная леди (6 Апр 2010 21:37)

Я не думаю, что это дядя Гриша... У меня почем-то сложилось впечатление, что и сам Мафей, и Вельмир этого человека достаточно хорошо знают.
То, что он должен быть чем-то дорог Шеллару не кажется мне очень убедительным. Мафей боиться, что Шеллар вмешается в любом случае. Вне зависимости от личных симпатий. У Шеллара вообще вся информация в дело идет ) Скорее, этот человек может быть дорог самому Мафею )
Пока склоняюсь к тому, что это Витька. Но как-то... Процентов на 60, не больше ))

gro Прекрасная леди (6 Апр 2010 22:43)

Wolf the Gray,
Цитата:
в лицо - скорее всего знал как капитана Полянского: достаточно высокий офицерский пост, а Мафей достаточно часто мотался летом к дяде и кузенам.

Не факт. В 6-й книге мелькало про "Мы все особы недостаточно приближенные". Видить, может, и видел, но знал - вряд ли. И что-то сомнения есть, что мог запомнить, а также знать текущее его положение.

Броня,
Цитата:
Король Александр. Война на дворе, хватит отлеживаться.

Вроде, не сочетаются поврежденная рука на пару лун и:
Код:
В одной руке меч, другой вцепился в статую, снизу подползает этот крокодил. Все.

Lake Прекрасная леди (6 Апр 2010 23:14)

elil писал(а):
Мафей с Витькой подружился когда тот его с переломанными ногами к себе домой забрал и заботился о нем, а вот Шеллару малознакомый Витька не очень интересен.



Альвита писал(а):
Мафей боиться, что Шеллар вмешается в любом случае. Вне зависимости от личных симпатий. У Шеллара вообще вся информация в дело идет ) Скорее, этот человек может быть дорог самому Мафею )

Мафею - конечно. Но, вероятно, и Шеллару. Иначе зачем ему вмешиваться? (Или это все же сам Шеллар).
Или Макс?

Урсула Прекрасная леди (7 Апр 2010 01:06)

Я наверное на Диего поставлю стакан ананасового сока Smile

Gregor Горячий кабальеро (7 Апр 2010 13:00)

gro писал(а):
Не факт. В 6-й книге мелькало про "Мы все особы недостаточно приближенные". Видить, может, и видел, но знал - вряд ли. И что-то сомнения есть, что мог запомнить, а также знать текущее его положение.


Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.

Lorelei Прекрасная леди (8 Апр 2010 00:28)

нее, Александр - боец не слабый, тут Мафей бы не сомневался, уделает он крокодила или нет...
Шоколадка на Витьку!

gro Прекрасная леди (8 Апр 2010 17:36)

Gregor,
Цитата:
Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.

1. Вроде, до сна с "девочкой с рыжей прядью"? С другой стороны, это сам по себе сон-исключение, хотя бы по срокам исполнения.
2. Данного человека Мафей в любом случае должен знать, так как иначе с чистой совестью ответил бы, что понятия не имеет о том, кто действовал.

Mmo Горячий кабальеро (10 Апр 2010 21:34)

Если бы не упоминалось о нём в мужском лице, то я бы с девяностопроцентной уверенностью заявил, что "не хрупкая девица" - это Кира.
А вообще мой вариант будет абсурден: герой сна - Истран, точнее Вельмир в своём "Истрановском" обличии, сильно ослабевший и, возможно, не способный уделать магией крокодила, но "не хрупкая девица" и с мечом )

Да, чуть не забыл. Ставка - Летающий розовый слон из бумаги в моём исполнении.

Элен Прекрасная леди (11 Апр 2010 14:01)

Gregor писал(а):

Мне было интересно, знает ли Мафей Соколова, поскольку кто-то когда-то упоминал, что Мафей видит в вещих снах только знакомых.


Скорее всего, знает. Соколов служил в гусарском эскадроне поморского короля 24 года, так что Мафей, живший у деда до семи лет, мог с ним встречаться.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Апр 2010 14:27)

Элен писал(а):
Скорее всего, знает. Соколов служил в гусарском эскадроне поморского короля 24 года, так что Мафей, живший у деда до семи лет, мог с ним встречаться.
не знаю что Мафей помнит из того что было десять лет назад, а вот ни разу не встретить капитана Полянского за все посещения Поморья прошлым летом - Мафею надо было умудриться.
Но маловероятно что это он - Мафею обычно снятся только хорошо знакомые люди, исключений мало.

Шеллару нельзя сообщать именно потому что он то попытается это использовать независимо от того кто там будет.
А вот почему Диего тоже не сказали - навязывает на мысль что там будет сам Шеллар, так как про Элмара - Диего смог бы ничего Щеллару не говорить и просто под обещание молчать, про Витьку и прочих малознакомых - так тем более...

Альвита Прекрасная леди (11 Апр 2010 15:02)

Мне кажется, Диего ничего не сказали потому, что тогда Шеллар бы по любому все узнал, и очень быстро. Дело даже не в том, что Диего сразу захотел бы ему все рассказать по тем или иным причинам... А в том, что скрть что-то от Шеллара само по себе затруднительно )
Поэтому мысль о том, что кандидат должен быть очень дорог тому или другому... Она не то чтобы не правильная. Но какая-то ненадежная )

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Апр 2010 15:31)

Альвита писал(а):
Дело даже не в том, что Диего сразу захотел бы ему все рассказать по тем или иным причинам... А в том, что скрть что-то от Шеллара само по себе затруднительно )
Да ничего особо затруднительного - вспоминаем пьянку с драконом: Шеллар мог делать выводы о Толике только из молчания Диего и только зная сам факт участия Толика.
Это лишь Жак и Ольга плохо умеют держать язык за зубами.

Альвита Прекрасная леди (11 Апр 2010 22:35)

Эм... Я тоже вспоминала как раз тот момент. И мне кажется, что раз уж Шеллар даже из простого отказа отвечать может сделать правильные выводы, то скрыть от него что-то все-таки трудно ) Вполне можно держать язык за зубами... Но это не гарантия того, что он не догадается )

А еще мне интересно... В девятой книге Мафей рассматривает возможность рассказать один из своих снов в обмен на обещание, что ему разрешат сражаться. И еще думает, что зарекся что-то кому-то рассказывать, но ради такого случая... Так вот, интересно, он имел ввиду именно тот сон с пирамидой, или другой...

Gregor Горячий кабальеро (12 Апр 2010 12:32)

Альвита, я думаю, что, все же, другой. По идее, на обмен он должен был выставить то, что бы могло серьезно помочь в войне со Скарроном. А тут - просто пирамида, которая нейзвестно где находится (на тот момент) и, скорее всего, какая-то левая личность...

Альвита Прекрасная леди (12 Апр 2010 12:43)

Gregor писал(а):
Альвита, я думаю, что, все же, другой. По идее, на обмен он должен был выставить то, что бы могло серьезно помочь в войне со Скарроном. А тут - просто пирамида, которая нейзвестно где находится (на тот момент) и, скорее всего, какая-то левая личность...


Или предупредить об опасности, угрожающей одной из ключевых фигур. Или кому-то очень важному для мира в целом. Не так важны декорации, важен герой сна.
Поэтому мне и интересно, тот это сон, или другой ) Если бы точно знать, что тот самый, значит герой этого сна по любому не левая личность ))
Но с тем же успехом сон может оказаться совершенно другим. И та, очень важная информация сама по себе, и тот человек у пирамиды сам по себе )

Кассандра Прекрасная леди (13 Май 2010 22:44)

Мне тоже кажется, что это может быть Витька...а может,это будет Макс? оО мало ли как его туда забросит)

NATHALIE Прекрасная леди (22 Авг 2010 14:15)

В связи с пересмотром фильма "Питер Пэн", особенно при виде одного кадра, у меня возникла новая идея. Загадочная фигура, спасающаяся от крокодила, это Капитан Крюк=)

oelim Горячий кабальеро (22 Авг 2010 18:19)

Я ставлю на Киру ибо слово человек мужского рода, а конкретно пол не упоминается насколько помню.
Ставка: книга Алтари Келлады.

Алькарра Прекрасная леди (23 Авг 2010 11:12)

oelim, ну нет... С чего Кира стала мужского рода? Пусть род занятий у ней отнюдь не женский, но фигура при ней и волосы она не отрезала. Так что за мужчину её принять Мафей всяко не мог.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (7 Сен 2010 14:17)

Хм... шоколадку "Аленка" на Вельмира в образе Истрана (поэтому и Вельмир мог говорить "наш герой", потому что "себя" по имени назвать немного... странно, да и выглядело бы вполне естественным беспокойство Мафея по поводу наставника... и нежелание говорить Шеллару тоже, а то "всё испортит"... и, как упоминалось выше он "не хрупкая девица"... и ориентиры он запомнил... ой, а если там какая-то бяка с магией, вроде излучателя?... даже не по себе как-то становится...)

oelim Горячий кабальеро (9 Сен 2010 18:09)

Vinnie Inc.
Я конечно всё понимаю, но сомниваюсь что именно Истран умеет пользоваться мечом...
Алькарра
Я имел в виду что слово человек мужского рода, а пол героя не упоминается Smile

Lindgren Прекрасная леди (22 Окт 2010 13:38)

Шоколадку на Шеллара. Вот подозрительно мне, почему на вопрос Диего "А Шеллар-то там как окажется?" мэтр Истран не сказал прямо - "нет, это не Шеллар", а уклончиво ответил.

becomefree Прекрасная леди (22 Фев 2011 17:08)

А теперь дружно смотрим сюда http://boa-jus.livejournal.com/39370.html и гадаем дальше, хотя что уж тут гадать осталось... На мой взгляд, художник так постарался, что первой мыслью было оставить коммент в духе "Ну зачем же так детально-узнаваемо, теперь одной загадкой меньше"...
Ставившие на Киру и Кантора готовят свои ставки Smile Остальные- ну обсуждаем, конечно Smile

Дарина Прекрасная леди (22 Фев 2011 17:20)

Неужели только я вижу лысину мистика?

Дриада Прекрасная леди (22 Фев 2011 17:31)

Дарина писал(а):
Неужели только я вижу лысину мистика?

Ой, я не знаю, вижу я ее или не вижу...
Во всяком случае, так определенно как becomefree высказаться не могу.

mainglot Горячий кабальеро (22 Фев 2011 18:06)

Леди, обратите внимание на нос, рост и длину волос, и сделайте выводы.

becomefree Прекрасная леди (22 Фев 2011 18:14)

mainglot, это уже совсем явная подсказка Smile Хотя да, прорисовано все блестяще.
А лысинка мистика мерещится, да Smile Просто волосы светлые и не сильно прорисованы на макушке.
Пы.Сы. Не помню, на Жака ставили или нет - но он тоже отметается наравне с Кантором и Кирой - кудрями тут даже не пахнет.

Reine deNeige Прекрасная леди (22 Фев 2011 18:16)

mainglot писал(а):
нос, рост и длину волос

А что нос? Нос вполне нормальный.
Насчет роста тоже не очень понятно. Может, это крокодил огромный? Может, камни циклопические?
Вот насчет волос согласна, с более-менее короткими у нас героев немного.

Дарина Прекрасная леди (22 Фев 2011 18:41)

ага... а если учесть размер обуви, т.е. ноги, которая равна длине лица, то как минимум размер 48-50, а значит рост больше 2 метров.
В общем Шеллар. Брат Шеллар. Мартини-водка, взболтать, но не размешивать Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Фев 2011 18:48)

Мне всё-таки кажется что это Шеллар: росту немелкого, лысинку ("тонзуру") могли "братья по вере" выстричь или художник не стал заморачиваться, что тоже подходит; сам длинный, светловолосый... Как на Каппу попал? Или Харган повёз Повелителю показать, или в портал случайно (или специально) ломанулся, или с Альфой таки договорился, или Толика припахал, или Вельмир новый портал открыл... Да мало-ли как: с Автора и не такое станется, я уже ничему не удивляюсь!... Embarassed

Ставлю на короля! "Белую ночь", как обычно...

Ксю  (22 Фев 2011 19:09)

Напоминаю, что ставки были закрыты с началом бета-чтения.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Фев 2011 19:38)

Ксю
М-м-м-м... во избежание недоразумениев...

1.С Жаком спорили о ДАТЕ выхода 11-й книги.
2.Спорили О ТОМ, "кто с мечом на крокодила?" (по итогам содержания 10-й).
Возможные варианты развития событий после выхода первых глав 11-й обсуждали, но не заключали пари...
Об оформлении 11-й ни слова, ни полслова, я честно поискала (а эта тема будет горячей и после выхода книги на рынок, достаточно вспомнить шатенку Морриган в зелёненьком платьичке). Я взяла на себя наглость смелость быстренько завесть такую тему, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=184435#184435 ,пока рисунки не выложили в Интернет и спорщики не забыли, кто чего наобещал...

Ксю  (22 Фев 2011 20:08)

Конкретно была закрыта для дальнейших ставок тема "кто с мечом на крокодила", по моей просьбе. Она даже где-то в обсуждении в виде поста присутствует, только не помню теперь, где именно. Было это осенью, когда я разослала бетам полный вариант. А уж теперь, когда есть картинка и персонажа теоретически можно даже даже опознать при удачном стечении мыслей, ставки на тему "ихтоето?" тем более неуместны. Даже если завести под них новую тему и назвать как-нибудь иначе.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Фев 2011 20:37)

Ксю
Исправила.
Embarassed Embarassed Embarassed

Можем оставить тему для обсуждения исключительно КАРТИНОК, а если модератор раздела посчитает нужным - можно и вовсе удалить...

Semmi Прекрасная леди (23 Фев 2011 04:12)

Учитывая, что художник издательства рисует обложки из рук вон плохо, на картинке может быть кто угодно: от Шеллара до какого-нить каппийца. Неужели Мафей не узнал бы во сне Шеллара?

Кэрит Прекрасная леди (23 Фев 2011 14:30)

Мэтр Оливье
Ммм...Удалять думаю не надо ,но можно вынести в отдельную тему все, начиная с картинки ,перекинуть в "Обсуждение", а начальную тему скинуть в архив.
Как идея?
во избежание оффтопа в личку прошу ответ дать, просто кажется Кэр не в теме, поэтому пояснение и указания быть должны

Amargo Прекрасная леди (25 Мар 2011 00:46)

Эх, а я только зарегистрировалась!))
Ну мне не сложно поставить порцию домашнего борща, мысли - это кто-то, имеющий при себе меч, не трус, знакомый Мафею (причем тот, кого он захочет вытащить). Т.е, не Жак, не дядя Гриша. Элмар кажется наиболее похожим

Данный спор закончен. Результы по этой ссылке http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=189055#189055. Mainglot.