Кто будет принимать роды у Ольги

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Крыска Прекрасная леди (24 Фев 2010 17:25)

Кто будет принимать роды у Ольги

Вот чтоб у меня хвост оброс, а на спине шерсть повылезла, но мне кажется, что старшим акушером в этом деле будет Его Величество Шеллар III, а младшим акушером - Харган. Ладно, Харгана может и не быть, но уж Его Левачество (ой, простите!) Величество точно должен поучаствовать!

Ставлю шоколадку "Аленка", если роды принимает Шеллар, две шоколадки - если вдвоем с Харганом.

Спорить есть смысл до выхода той книги, где повествование, наконец, дойдет до родов Ольги. Пока нет смысла загадывать, будет ли это 10-я, 11-я или даже 12-я книга. Поживем - увидим.

Pandora Прекрасная леди (24 Фев 2010 17:32)

А мне кажется что Макс... Даже поставлю на это пол-кило сахара и яблоко. Хотя как вариант может и Стелла, но по моему всётаки Макс.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (24 Фев 2010 18:06)

Угу... а милашку Тедди привлечь не хотите? To funny
Юмористы....
Ей же ходить ещё полгода, не меньше; кто знает, что к тому времени произойдёт! А анатомия переселенки вряд-ли чем-то отличается от коренной дельтовчанки - любая баба для такой цели сгодится. Да и дитё у ней тоже не промах, если надо и само справится - по-моему, там будет больше Ольгиного крику-писку-визгу, чем сложностей.

Что-ли и себе поприкалываться? Ставлю бутылку "Бiлої ночi" на...
самого КАНТОРА!

Урсула Прекрасная леди (24 Фев 2010 18:09)

Я наверно поставлю на Шеллара в компании Пако (как ассистента).
Ставка - кружка молока отдельно за каждого и пачка печенья если вместе!

Sekluta Прекрасная леди (24 Фев 2010 18:39)

Думаю, Пако. Ольга, конечно, и сама справиться, но он поможет. Ставлю молочный коктейль и плюшку.

alen_lo  (24 Фев 2010 23:05)

Тереза Laughing
Ставлю три корочки хлеба торт "Наполеон" Mr. Green

Крыска Прекрасная леди (25 Фев 2010 11:13)

"...Его величество нынче заделался великим теоретиком по части акушерства и гинекологии, так что можешь смело полагаться на его компетентность... его величество, напротив, не может спокойно жить рядом с непознанным. В конце концов я не выдержала и подарила ему учебник по акушерству, чтобы просвещался самостоятельно и не мешал жить окружающим. Судя по тому, что мне высказал потом его придворный маг, король нашел учебное пособие доступным и понятным." (с) метресса Стелла ("Поступь повелителя", глава 1)

Не верю я, что эти знания повиснут мертвым грузом. Не зря Бедный Автор нагрузила ими королевскую голову.

Цирилла Прекрасная леди (25 Фев 2010 12:23)

Ставлю шоколадку на Диего в компании с Шелларом.

Hanaell Прекрасная леди (25 Фев 2010 13:39)

Макс и Шеллар.
по отбивной за каждого

Mary_l Прекрасная леди (25 Фев 2010 14:15)

Ставка батончик Натс на самостоятельные роды Cool

и ставка батончик Марс на помощ Пако Rolling Eyes

Gregor Горячий кабальеро (25 Фев 2010 14:25)

"Альпен Голд" 200 г. с цельным фундуком - на бабушку. Т. е. маэстрину Алламу.

Почему? Да просто так, захотелось.

Shulvik Прекрасная леди (2 Мар 2010 20:21)

Сникерс на Кантора с помошью Пако

и Баунти на Шеллара

Aral  (3 Мар 2010 14:49)

А я против всяких левых мужчин на родах. Или дамы, или муж.
Баунти на Эльвиру
Рафаэллку на Камиллу

Дарина Прекрасная леди (3 Мар 2010 18:11)

Руководить этим сложным процессом будет Шеллар, практикум за Кантором.
Если не так, с меня шоколад всем до кого руки дотянутся.

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2010 18:47)

А я на Стеллу ставлюSmile
Хм, все будут объедаться шоколадом, так неинтересно, мороженое тогда, водку и орешки

Тинка Прекрасная леди (5 Мар 2010 17:50)

согласна с Хани, ставлю мороженое на то что Шеллар с Максом!

и даже две,если к ним присоеденяться кто нибудь еще, например, Толик или Дэн))

Jylia Прекрасная леди (9 Мар 2010 15:29)

Тинка
Побойтесь Бога, не издевайтесь над девушкой. Рожать в присутствии четверых посторонних мужчин, врагу такого не пожелаешь. Это интимный процесс, и чем меньше зрителей, тем лучше. В идеале - Стелла с Терезой. В реальности пока все наши гадания - вилами по воде. Вот получим в ручки 10-ю книгу, узнаем, куда Ольгу занесет, тогда уже более реальные прогнозы можно будет выдавать.
А вообще Ольга уже пришла в большой город, там и без Стеллы врачей, повитух и знахарок достаточно. Кстати, все забыли мадам-руководительницу цирка. Она наверняка дама опытная, сообразит что делать. И никакой Шеллар не понадобится.

Mercedes Прекрасная леди (9 Мар 2010 17:25)

Что-то мне кажется, что в 10-й книге до столь горячо обсуждаемого процесса дело не дойдет. Smile

Ставлю... Нет, не шоколадку, а то объесться можно, а... Банку абрикосового варенья. Фирменного: с имбирем и лимонными корочками.
Wink

(Если ответ не считается, можете кинуть тапкой)

Mary_l Прекрасная леди (9 Мар 2010 17:39)

Mercedes писал(а):
Что-то мне кажется, что в 10-й книге до столь горячо обсуждаемого процесса дело не дойдет. Smile

Ставлю... Нет, не шоколадку, а то объесться можно, а... Банку абрикосового варенья. Фирменного: с имбирем и лимонными корочками.
Wink

(Если ответ не считается, можете кинуть тапкой)


В начале было слово "Спорить есть смысл до выхода той книги, где повествование, наконец, дойдет до родов Ольги. Пока нет смысла загадывать, будет ли это 10-я, 11-я или даже 12-я книга. Поживем - увидим."

Так что в какой книге будет Ольга рожать - это не тут Rolling Eyes

Наталья Прекрасная леди (11 Мар 2010 15:24)

Спорить смысл есть. Ольга не родила.
Но появился разговор, по теме, между Шелларом и Харганом, что делать, если Ольга начнет рожать, а рядом ни кого не будет.
Так, что присоеденяюсь к первому оратору.

Gregor Горячий кабальеро (11 Мар 2010 15:29)

Наталья писал(а):
Но появился разговор, по теме, между Шелларом и Харганом, что делать, если Ольга начнет рожать, а рядом ни кого не будет.


*жадно вцепляется в кусочек информации из 10 книги...*

Ксю  (11 Мар 2010 15:49)

Наталья, за такие спойлеры вас побьют завистники. Всем форумом, которому не повезло работать в таком полезном месте и видеть книгу до ее выхода.
Берите пример с тестеров - они молчат, как Кантор на допросе!

Hanaell Прекрасная леди (11 Мар 2010 16:03)

Наталья

Щас кого-то начнут кусать....
и я - первая!

mainglot Горячий кабальеро (11 Мар 2010 16:13)

Наталья
пожалуйста, если пишите спойлер, то выделяйте например так:
Цитата:
СПОЙЛЕР!!!!
сам текст спойлера


А то у некоторых и так нервы не в порядке Crying or Very sad

Дарина Прекрасная леди (11 Мар 2010 16:25)

Mad Наталья
Mad
Действительно нервы на пределе. Огромное спасибо за вести с передовой... но спойлер - это не честно Sad
Почему я не работаю в типографии?!

Reine deNeige Прекрасная леди (11 Мар 2010 17:21)

Ну ладно-ладно, спокойствие, сохраняем спокойствие Very Happy .

Сосредоточимся на фактах, Ольга пока не родила, значит можно спорить, кто же будет принимать, когда все-таки оно случится.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Мар 2010 02:19)

Как всегда моё ассоциативное мышление изобразило мне эту сценку: возле матерящейся на всех дельтовских языках Ольги стоят его акушерское величество с толстенным справочником, да Харган, с младенцем в руках, и в крови и какашках по локоть...
(блин, в Интернете даже смайлика такого нет, чтоб показать, как я валялась по полу и дрыгала ножками)

Крыска Прекрасная леди (12 Мар 2010 10:30)

На самом деле идея поспорить началась, как ни странно, с анекдота, который я сама же и выдумала Embarassed , но так и не выложила в соответствующую тему.
Заранее извиняюсь за оффтоп, выкладываю тут.

Ольга рожает. Принимают роды Шеллар и Харган.
Шеллар: Ольга, тужься!
Ольга: Ой, не могу!
Шеллар: Тужься, я сказал! Момент упустишь!
Ольга: Ой, не могу, не могу!!!!
Шеллар (орет): Не дури, тужься!!
Ольга: Ой, не-могу-не-могу-не-могу-больно-больно-больно!!!!!!!
Шеллар: Так, Харган, а ну-ка улыбнись пошире!
Ольга: Ой, всё-всё-всё, я уже тужусь!

Увы, бедный Харганчик получился эдаким статистом-страшилкой, но что поделать!

Кстати, Мэтр Оливье, а зачем Его Левачеству, ой, то есть Величеству справочник, с его-то памятью?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Мар 2010 12:17)

Крыска
Ну надо же было чем-то руки ему занять... Не какашками же!Very Happy
А анекдотец- пять баллов...Very Happy

Кажется, пора переползать в новую тему: не "Кто будет принимать роды у Ольги", а "Как принимали роды у Ольги"...

Конец Осени Прекрасная леди (12 Мар 2010 12:22)

Роды? в этой книге? ха-ха, вон Кира три книги беременная ходила, и ничего...

а если по теме...то может дедушка?

Dana Прекрасная леди (12 Мар 2010 12:52)

Предлагаю улыбнуться и представить, что роды будет принимать Гаврюша и Санька, ну еще можно прибавить Ресса, в фиолетовый линзах со звездами), на диване в синюю ромашку)))))))), ибо Санька придумает, как выдернуть Ольгу к Кантору, чтоб он пылесосы больше не ломал.... а Кантор как порядочный папашка буде пить с Витькой Кангремом в соседней комнате)))))) Жак в обмороке, Мафей на анестезии. Все при деле))))))))))))))
Как вам такой вариант?

Дарина Прекрасная леди (12 Мар 2010 13:15)

Dana
Полный сюр Very Happy
Хотя Жака я бы туда не пускала... жалко птичку Sad

Llien_Alana Прекрасная леди (12 Мар 2010 13:19)

Dana
Такой вариант может быть и возможен, только если все участники событий будут перемещены в любой другой мир кроме Альфы, вместе с диваном, ибо Ольга - переселенка, и она не может вернуться в свой мир даже 300 лет спустя...

drakonlanse Прекрасная леди (13 Мар 2010 00:19)

А Толика с Раэлом почему никто не вспомнил ?
Для эльфа конечно слишком не эстетично но для полного сюра на синем диване вполне, а еще Толик тоже будет при деле призовет орла - крыльями обмахивать

Крыска Прекрасная леди (13 Мар 2010 12:09)

Мэтр Оливье
Спасибо Embarassed

Эх, вставлю свои пять медяков в шизоидные версии об акушерах.
Как вам такой прикол: призрачная мистралийская ведьма, которую съели тролли.
Laughing

Только сама против себя я спорить не буду Wink

Урсула Прекрасная леди (13 Мар 2010 17:45)

Хммм...
Я наверное дополню свою ставку Максом и Кирой.
И драконами Very Happy

Ассоль Прекрасная леди (14 Мар 2010 14:39)

drakonlanse писал(а):
Толик тоже будет при деле призовет орла - крыльями обмахивать

Лучше бы обезболивающее заклинание прочел Very Happy

drakonlanse Прекрасная леди (14 Мар 2010 16:20)

так Мафей уже на анестезии

Raul Горячий кабальеро (16 Мар 2010 18:59)

Элмар

Dariona Прекрасная леди (16 Мар 2010 23:57)

Да-а-а, бедная женщина. Веселые обещают быть роды!

Особенно если в самый ответственный момент к родовспомогательной компании пожелает присоединиться Повелитель, а новорожденное дитятко будет сильно против и тут же его и укокошит.

Это уже не сюр, это просто страшно сказать что будет.

Ближе к теме: ставлю кастрюльку борща на то, что его величество Шеллар пожелает поучавствовать в этом знаменательном событии (надо же куда-нибудь применить накопленные знания).

Rey Прекрасная леди (17 Мар 2010 06:35)

А я вот готова поставить стаканчик M&M's на то, что Макс не пропустит появление на свет собственной внучки)
А вообще жалко Ольгу, каково ей рожать, когда кругом одни мужики! Shocked Так что пусть для спокойствия там еще и Стелла с Терезой окажутся)

Volchitsa Прекрасная леди (17 Мар 2010 20:24)

Rey
Ставлю сникерс на то, что при родах Ольги будет Диего.

Наталья Прекрасная леди (18 Мар 2010 15:05)

Дико извиняюсь, больше не буду. Была не права. Исправлюсь. Зато как пошел спор. Не вспомнили еще Флавиуса и дядюшку Циня.

Кира Лиса  (24 Мар 2010 18:45)

После новой книги ставлю на Шеллара шоколадку)

garfield Прекрасная леди (26 Мар 2010 19:15)

Шеллар (не пропадать же добру)
- Теоретически знаю, значит, должно получиться.

Диего - матерящийся на всех известных ему языках (от него одного шуму будет больше чем от матери с ребёнком)

Дед Макс. Как же без него, тут такое дело - внучка рождается, а он будет не приделах (да и короля надо проконтролировать, а то мало ли что)

Стонущий на полу пьяный Элмар (и когда только успел только что ведь трезвый был)
- Как же это недостойно и неподобает

Жак без сознания под ногами валяется.

Мафей бегает с тряпками и тазики с водой левитирует.

С потолка раздается наставительный голос мэтра Истрана (он даже в такой момет лекции умудряется читать)

Толик то появляется то исчезает - разносит благую весть (родила царица в ночь не то сына не то дочь)

Плакса ревёт в три ручья (это ж и его скоро такое ждёт)

А на заднем плане в углу (бедный родственник) притулился Харган и разными глазами хлопает (ему то тоже интересно)

Ассоль Прекрасная леди (28 Мар 2010 19:09)

garfield
Mr. Green

Крыска Прекрасная леди (29 Мар 2010 11:49)

garfield
To funny To funny To funny To funny To funny To funny
Ну зачем же так издеваться над моим животиком? Надорвала уже!
И под стол упала. Вот так из-под стола и пишу. Laughing

Броня Прекрасная леди (31 Мар 2010 18:56)

Мафей - бутылка Колы, будет носится и всех собирать, все будут заняты, в последний момент найдет короля Шеллара + шоколадка

alen_lo  (31 Мар 2010 23:49)

garfield
Laughing Ухихикалась, как представила

Но вот мне кажется, что вряд ли Ольга позволила бы собрать вокруг себя такую толпень в столь значительный момент. Wink

Делаю вторую ставку. 2 чашки кофе на :
Шеллар + Кантор + ... Харган /должен же кто-то в обмороке валяться, кроме Жака, для разнообразия/

garfield Прекрасная леди (1 Апр 2010 02:09)

alen_lo
А кто собственно будет спрашивать Ольгу? Сомневаюсь, что после начала схваток ей будет какое-то дело до тех, кто рядом ошивается. А все собравшиеся мужики не про ее честь – во всем виновата готовая вот-вот появиться дочурка (с пылу с жару).

Сомневаюсь, что Харган будет валяться в обмороке - ему же любопытно и если сие действо затянется надолго он еще и спички себе повставляет чтобы глаза не закрывались.

alen_lo  (1 Апр 2010 09:30)

garfield
Цитата:
Сомневаюсь, что после начала схваток ей будет какое-то дело до тех, кто рядом ошивается

Как 3 раза рожавшая, могу сказать, что сил хватит послать куда подальше всех, кто мешает Laughing
Сорри за ОФФ, но было дело, когда рожавшая женщина чуть не придушила практиканта, подошедшего к ней слишком близко с неуместными вопросами.

Цитата:
Сомневаюсь, что Харган будет валяться в обмороке - ему же любопытно и если сие действо затянется надолго он еще и спички себе повставляет чтобы глаза не закрывались.

Так он на рождение дракончика-то не особо жаждал поглядеть, что уж говорить о женщине. Многие мужчины переоценивают свои способности наблюдать за процессом рождения детей. Надеюсь, нашатырь на него действует.

Хотя все может быть гораздо проще, чем мы придумываем Very Happy Соберутся Стелла с Терезой или т.п., выставят мужиков за дверь - пусть топчутся в нервном ожидании.

Дарина Прекрасная леди (1 Апр 2010 12:11)

alen_lo писал(а):
Соберутся Стелла с Терезой или т.п., выставят мужиков за дверь - пусть топчутся в нервном ожидании.

Тогда не интересно - раз. Зачем Шеллар учил акушерство - два! И Харган сглазил Шеллара - три!
Не водится за автором такого, что бы висело три заряженных ружья, да ни одно не выстрелило.

alen_lo  (1 Апр 2010 16:14)

Дарина
Я тоже за интересный вариант Wink
Цитата:
Не водится за автором такого, что бы висело три заряженных ружья, да ни одно не выстрелило.

Должно выстрелить. Будет забавно Very Happy

Aral  (1 Апр 2010 17:20)

Ужас. У Шеллара и правда слишком много ружей. Надеюсь, он только на схватках будет..

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Апр 2010 17:38)

Судя по событиям последней книги, даже страшно предположить дальнейшее развитие сюжета. А вдруг Аррау вынесет назад в драконью стаю? Тогда Ольга останется с Пако, а это тот ещё акушер... To funny

Броня Прекрасная леди (2 Апр 2010 12:04)

Да Пако -это круто. Ольгу становится жалко Shocked

Дарина Прекрасная леди (2 Апр 2010 13:18)

Наставник Урра знает человековедение, и что люди живородящие... не пропадут.
Но не верю... Шаллар и Кантор!

SnowOwl Прекрасная леди (2 Апр 2010 15:15)

Ставлю кило барбарисок на дракона(любого пола) Smile

Lorelei Прекрасная леди (8 Апр 2010 00:37)

жесть... ну чем дракон может помочь при родах...как в одной киге, "цэ ж гора величезна и вогнедышна..." Very Happy
лкромя совета, ничем...
а кто ж дитенка примет, обмоет и пр...? жалко Ольгу-то...

ИМХО, Шеллар с Максом. они хоть как-то...
на кило бананов.

Броня Прекрасная леди (8 Апр 2010 13:15)

Драконы-маги могут создавать фантомы, они могут ходить, говорить и ... роды принимать.
Ольгу жалко. Shocked
Повышаю ставку на Мафея Кола+Фанта

Кассандра Прекрасная леди (13 Май 2010 22:57)

Шеллар и Орландо хд Причем последний в неадекватном состоянии! Ставлю шарик фанги)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (15 Май 2010 18:14)

Я думаю, что это будет Макс. Вот почему-то кажется мне так!!
Ставлю... баночку мёда!!

Shelenna Redfern Прекрасная леди (18 Авг 2010 16:00)

Диего - так как муж, Шеллар - так как изучал и Харган - что бы окончательно исправился. И что бы всем было весело.

Ставлю кулек карамелек.

Хоулианна Прекрасная леди (17 Дек 2010 14:54)

Бедная Ольга, за что ее так... Хотя, как было сказано ранее рожающая женщина способна придушить всех сующихся не в свое дело)))
Мое мнение это будет Шеллар и Тереза, ну и психующий Диего за дверями, и Орландо, успокаивающий его фангой и Харган тихонько в уголочке сидящий, и Толик (куда ж без него) и куча любопытствующих рядом с Мафейкой у зеркала)))))))))

elil Прекрасная леди (17 Дек 2010 23:14)

На мой взгляд если будет Тереза, то Шеллару там уже делать будет нечего, а я считаю что роды все же будет принимать именно он, и не факт что на Дельте, может их вообще нелегкая на Каппу занесет, ну тогда рядом будет Харган в качестве сил прикрытия. Ольгу жалко конечно, ну тогда я еще Ллит добавлю, для успокоения собственной совести.
С меня шоколадка.

Кактусён Прекрасная леди (20 Дек 2010 14:44)

Шеллар наверняка будет, должны же его знания пригодиться))))

NATHALIE Прекрасная леди (22 Дек 2010 15:59)

Ну да, он же теоретически все знает, значит, у него должно получится=)

Semmi Прекрасная леди (12 Мар 2011 17:47)

Наверняка Шеллар! Very Happy Харган так искренне ему это пожелал, что не может не сбыться! Surprised

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Авг 2011 18:46)

Призрак Шеллара (советами), Азиль, Мафей, Саша Рельмо и кто-нибудь из куфти: Эрна и Анари, к примеру: должны же куфти хоть что-то полезное сделать! На Каппу Ольгу Мафей проведёт, чтобы её дочка-ведьмочка посоветовала, как открыть пирамиду Ушеба, телепортирует Ольгу на пирамиду - тут она со своей невезучестью рожать и начнёт!.. Саша будет просто с Мафеем и Ольгой: интересно же! Ну, а Азиль, Эрну и Анари к уже рожающей Ольге Мафей перенесёт, чтобы помогли.

Книжка.

Nessy An Прекрасная леди (18 Авг 2011 20:08)

Ставлю кусочек тортика на Шеллара;
2 плитки шоколадки на Стеллу;
Шоколадный батончик на Кантера;
Мороженое на девушек (Кира, Дана, Тереза, Эльвира..).
Smile

Читаем правила раздела! Ставка только ОДНА, в любом другом случае ставка не действительна. Mainglot

Лединец Прекрасная леди (28 Окт 2011 21:23)

Господа, ставки еще принимаются?
Думаю Ольга разродится уже в мирное время, где-то в конце книги. Роды будет принимать Стелла, заодно примет у Терезы экзамен по аккушерству. Мэтр Максимильяно будет рядом, он ведь у нас тоже специалист по младенцам *хе-хе*, да и пошаманит над внучкой, как там у шархи положено. А Диего в это время будет бегать по Лабиринту "по очень важному и срочному (королевскому?) делу". И,возможно, именно там впервые увидит свою дочь или что-то означающие ее появление на свет.
Такая вот у меня версия. Ставлю бутылку сорелльского темного.

mainglot Горячий кабальеро (28 Окт 2011 21:27)

Лединец
принято Wink вот только сорельское красное также заменимо на альфовские аналоги на выбор победителя...

miaoulex Прекрасная леди (1 Ноя 2011 10:47)

Стелла с Терезой Smile Ставлю роллы "Калифорния" Smile

Сирин Прекрасная леди (1 Ноя 2011 21:10)

Решила пофантазировать : Ольга при помощи колечка-телепорта переместится незнамо куда , и там ей встретится дядя Гриша ; он, бедолага, и примет у нее роды , попутно пополнит свой словарный запас (наверняка многие ругательства уже вышли из моды).

Ставка - таранька.

Лев Горячий кабальеро (12 Дек 2011 19:42)

Прошу простить.
Как-то, в свете темы "ружей" про гинекологическое образование Шеллара, намечается его участие в родах; но вот Ольгиных ли?
У нас же Ольга уже находится во вполне безопасном, в этом смысле, месте.
А вот Эльвира...

mainglot Горячий кабальеро (12 Дек 2011 19:44)

Лев
а как же сроки?... да и может то ружье выстрелит как-то совсем по-другому?...

Алмосты Прекрасная леди (12 Дек 2011 19:56)

Сирин
Ольга же вроде бы подарила колечко-телепорт Кире? Нет? Но ваша идея мне нравится - тогда роды принимают донья Кристина в виде призрака и Пако в своем реальном виде.
Ставлю половинку освященной просвирки. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (12 Дек 2011 20:06)

Алмосты
донью Кристину упокоил Макс, когда похоронил. 11-я 10-я книга, внимательно изучаем мат. часть.

З.Ы. Меня поправили, спасибо Лев, оказывается, моя внутренняя хронология отличается от книжной))

Lake Прекрасная леди (12 Дек 2011 20:36)

mainglot писал(а):
Лев
а как же сроки?... да и может то ружье выстрелит как-то совсем по-другому?...

Так разница в сроках небольшая. И в качестве объекта возможна еще Камилла Very Happy
Ружье, вполне возможно, выстрелит и по-другому. В способностях Харгана к успешному сглазу я как-то сомневаюсь. Пожелал же он, чтобы "эти два снайпера пристрелили друг друга в брачную ночь", а ничего подобного не произошло.
Так и здесь, Харган мысленно пожелал "этому непробиваемому всезнайке хоть раз испробовать свои теоретические знания на практике", а на каком объекте - даже не уточнил.

Skiv Горячий кабальеро (12 Дек 2011 21:57)

Lake
Правильно!
Ограничивающего условия не было, что является непременным условием для успешного проклятия. То что сказано просто, в сердцах, не является догмой!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Дек 2011 22:00)

Ну, я же говорю: призрак Шеллара будет советами помогать Мафею & K° принимать роды у Ольги на Пирамиде Ушеба! Laughing Laughing Laughing Проклятие недоделанное тоже иногда может почти сбыться: вспомните Алисино пожелание ему помереть на свадьбе. Кстати, Ольге она тоже могла что-нибудь для здоровья вредное пожелать!

Skiv Горячий кабальеро (12 Дек 2011 22:06)

Дмитрий512
Прикольное пророчество! Wink
А напиши ка ты фанфик, где Ольга, бросилась на помощь Диего, и у неё начались преждевременные роды! Laughing
Я серьёзно! Без приколов! Wink

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Дек 2011 22:13)

Skiv, не потяну! И причём тут - Диего?

Skiv Горячий кабальеро (12 Дек 2011 22:19)

Дмитрий512
А к кому еще беременная Ольга могла броситься на помощь?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Дек 2011 22:32)

Skiv, да с её характером - кому угодно! Хоть той же Анфисе, если Макар и Назар опять вдруг в бурундуков превратятся, и их ловить придётся!

Lake Прекрасная леди (12 Дек 2011 23:16)

Дмитрий512 писал(а):
Проклятие недоделанное тоже иногда может почти сбыться: вспомните Алисино пожелание ему помереть на свадьбе. Кстати, Ольге она тоже могла что-нибудь для здоровья вредное пожелать!

Так то проклятие, а пожелание Харгана похоже скорее на сглаз. А глазить тоже надо уметь Very Happy

Лев Горячий кабальеро (13 Дек 2011 14:35)

Lake писал(а):
в качестве объекта возможна еще Камилла
Вроде бы, её беременность ещё не подтверждена...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Дек 2011 14:55)

Про Камиллу: имеется в виду - от Харгана? Мысль интересная! И что получится: у неё и первый ребёнок - четверть-эльфийка, и второй - четверть-демон? И как она с ними рахзбираться будет? Вряд ли метресса Морриган согласится взять ребёнка на воспитание! Shoked

Но - вряд ли: Харган-то уж наверняка под противозачаточным заклинанием был!

Лев Горячий кабальеро (13 Дек 2011 15:08)

Дмитрий512 писал(а):
Харган-то уж наверняка под противозачаточным заклинанием был!
Ой, сомневаюсь...
Попозже, под шелларовским влиянием, он начал думать о последствиях своих поступков и о своей ответственности - но даже и тут не успел преуспеть в сём!
А уж в первые дни - какое там...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Дек 2011 16:56)

Лев, да причём тут - Шеллар? Скаррон же понимал, что отпускает Харгана в мир, где - здоровые женщины, и что он может с какой-нибудь из них захотеть переспать, а зачем - Скаррону появление там четвертьдемонят и возможность проявления у Харгана отцовских инстинктов? Так что Скаррон, скорее всего, наложил противозачаточное заклятие на Харгана ещё перед первой отправкой.

Татьяна П. Прекрасная леди (13 Дек 2011 17:00)

Да ну, сомнительно... Харган их даже живых сначала убивал-поднимал, или до смерти затрахивал, какая уж тут беременность...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Дек 2011 17:11)

Татьяна П., если помните, Скаррон, узнав, что Харган и на Дельте женщин убивает, сам сказал ему, чтобы попробовал там секс с живой!

Lake Прекрасная леди (13 Дек 2011 17:25)

Дмитрий512 писал(а):
а зачем - Скаррону появление там четвертьдемонят и возможность проявления у Харгана отцовских инстинктов?

Скаррон - экспериментатор, ИМХО, ему было бы интересно Very Happy
Кроме того, Скаррон мог просто чего-то не учесть, потому что главное для него - поскорее набрать артефактов и сделаться богом. А тут уж не до Харгана, которому он кроме того, готовит замену.

Skiv Горячий кабальеро (13 Дек 2011 17:31)

Ребяты, вы вообще о чем?
Тема Камиллы и Харгана в другой ветке!

Лев Горячий кабальеро (13 Дек 2011 17:49)

Дмитрий512 писал(а):
Скаррон же понимал, что...
У него уже не спросишь...
Однако, если вспомнить Харгана времён первой отправки, то можно не опасаться никаких проявлений у него отцовства.
Собственно, можно было даже и не опасаться оставления им в живых сексуальных партнёрш! Другой у Харгана был стиль.
А противозачаточное заклинание - для демона?
Это же надо не просто теоретические изыскания провести - надо их статисткой подтвердить! Даже если разрабатывать их не для "общего случая сферического демона в вакууме", а для вполне конкретного Харгана - тот, бедолага, должен был многократно стараться размножиться и лишь через несколько недель узнавать, что в данном/конкретном случае заклинание сработало.
Ей-ей, проще кастрировать!
Да и чем, собственно, опасны - Скаррону - Харгановы отпрыски? Учитывая низкопоклоннические настроения Харгана-воспитателя...

Lake Прекрасная леди (13 Дек 2011 17:50)

Прошу прощения, действительно оффтоп получается. Very Happy Тема превращается в обсуждение вопроса: как может сбыться пожелание ("сглаз") Харгана. Это наверно, в "ружья"?
Сам же вопрос "кто будет принимать роды у Ольги" возник еще в те времена, когда она была в пути. А сейчас у нее все вроде ровно и нормально. Тут Автору дай бог отстреляться из всех остальных ружей в последней книге.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (3 Сен 2012 11:30)

Прием ставок прекращается из-за начала бетатеста.

Designer Горячий кабальеро (10 Фев 2013 11:46)

Тема закрыта. Smile