Любимые игры

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В Мегасети с Жаком

Deo Горячий кабальеро (25 Янв 2010 04:15)

Любимые игры

Темы про любимые книги, фильмы, музыку - есть, а про игры? Не справедливо! Итак, мой личный пантеончик:
стратегии: StarCraft, Majesty, Battlezone2, Battle for Wesnoth, X-Com (UFO)
шутеры: Half-Life 1,2, Quake3, Alien vs Predator, TeeWorlds, American McGee's Alice, Deus Ex
слэшеры: Blade of Darkness, Mount&Blade
РПГ, адвенчура, квест, головоломки (физические паззлы): Fallout2, Beyond Goood & Evil, Legend of Kyrandia 1,2, Portal, Armadillo Run
Кто ещё хочет вспомнить места боевой славы (а может не только вспомнить Wink )?

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (26 Янв 2010 03:11)

ок (:
стратегии: Warcraft, Majesty 2, Warhammer 40k - all, Stronghold - all, Battle for Wesnoth, Brigandine: The legen od Forsena (на SP первую такое было), Dune, C&C - почти все, Противостояние, В тылу врага 1\2, Heroes of M&M - all, Disciples 2\3, Shattered Union, Warzone 2100, XIII Век: Русич, шахматы (:
шутеры: Half-Life - all, Quake - all, S.T.A.L.K.E.R. - all, Kane&Lynch: Deadman, Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 1\2, Counter-Strike - all (на данный момент более всего люблю Source), F.E.A.R. 1\2, Wolfenstein (та что новая, ранние не играл), Resident Evil (на соньку серия игр.. там думать надо много.. японцы молодцы! да) Call of Duty 2, CoD 4: Modern Warfare 2, Left4Dead и др. (:
Слешеры: Dark Messiah of M&M (хотя игра РПГ, всё-таки её любят больше за количество возможностей расправиться с врагом), Mount&Blade, Assassin's Cread, God of War 1\2 (on SP 2), Prince of Persia - all (нууу, может я не так далеко в версию на денди проходил Very Happy), Чёрный Корсар (хотя там много головой думать надо.. игра на любителя.. мне лично очень понравилась).
РПГ: TES3: Morrowin, TES4: Oblivion (и все дополнения к нему), Fallout 3, "The Dark Eye. Drakensang", Diablo 1 (знакомство происходило с версией на Sony Playstation - до сих пор игра вспоминается с теплом), Звёздные Волки 2: Гражданская Война, Dungeon Siege 2, Alundra 2 (на SP - очень классная игра.. очень..).
из гоночных: NFS - все, кроме Carbon и обе Underground, Test Drive: Unlimited, Aqua GT (на SP игра, врят-ли кто-то из здесь находящихся в неё играл.. но она добрая, да.) и др.
на самом деле это далеко не все игры, которые мне запомнились и нравятся.. одних только SEGA'шных очень много.. Денди, опять же, сонька плэйстэйшн... ммм
я считаю - что из игр можно много чего полезного взять, особенно если с умом - а не всё подряд..

Llien_Alana Прекрасная леди (28 Янв 2010 22:19)

Бог ты мой, мама дорогая и т.д. А вы вообще в реальности живете???

Line Age II и Resident Evil (серийно)

Ассоль Прекрасная леди (29 Янв 2010 03:34)

А я давно играю в Симс, первые, потом вторые, сейчас уже третьи Smile
И изредка разбавляю тем, что друзья мне на комп ставят Smile
Унрыл... немного поиграла...
Кармагеддон... тож немного...
Дальнобойщиков-2... тоже немного...

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (29 Янв 2010 13:25)

Llien_Alana

ты сомневаешься? Wink

Старик Похабыч Горячий кабальеро (19 Апр 2010 23:04)

Сумасшедшее количество времени провел за сериалом Jagged Alliance. И навсегда вечная и преданная любовь ко второму Fallout и Blade Runner.

zybrilka Горячий кабальеро (19 Апр 2010 23:27)

Ла2 наше все =))
Гномки-спойлеры форевер!!! =))
Ну может еще темные эльфийки в талум-маг сете =))

zybrilka Горячий кабальеро (19 Апр 2010 23:44)

yuriy_konstantinovich писал(а):
ок (:
я считаю - что из игр можно много чего полезного взять, особенно если с умом - а не всё подряд..

Тут такая фича есть. Спецназер, играющий в "контру", это потенциальный труп.
А вот как тренажеры, некоторые симуляторы помощь оказать могут. Хотя пилоты Су-27 жаловались, что на реальном самолете легче взлететь, чем на компе =))
Реальная история. Есть у меня знакомый, человек реально сдвинутый, но сдвинутый позитивно =)) На конкретном самолете Ту-154. Собирал о нем все что мог, и с них тоже =)) На один из первых своих гонораров, когда мы вроде как уже в какпитализме(тм) стали жить =)) купил себе комп, на котором была одна-единственная программа, симулятор Ту-154. Потом он себе еще настоящий штурвал и педали притаранил, но дело не в этом. Эту прогу он довел до безбашенных высот, вплоть до того, что у него метеоданные по каждому конкретному аэропорту, куда летают "тушки", почти в реальном масштабе времени теперь обновляются. И по всем происшествиям и катастрофам закачана инфа, причем не просто из сети, а от дяденек из МГА, потому что его симулятор оказался гораздо круче, чем имеющиеся в МГА, только слишком "домашний", одноместный =)) Приезжали к нему пилоты из Шереметьево, все пытались уговорить отдать комп в их центр переподготовки, в качестве взятки даже покатали несколько раз в кабине, в тренировочных вылетах, не в пасспрейсах конечно, не поддался парень =)) Сам до сих пор рассекает =))

Volchitsa Прекрасная леди (20 Апр 2010 11:54)

Какая занятная темка. Странно, что я ее пропустила. Мой послудной список скромен и скуден, поскольку игры мне быстро наскучивают.
иногда балуюсь в Линейку, бесцельно, скорее, чтобы выпустить стресс.
Иногда загружаю какую-нибудь простенькую аркаду, чтобы отключить "думалку" и занять руки. Обычно после часа игры приходит нужное решение проблемы.

yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро (20 Апр 2010 17:43)

zybrilka писал(а):
yuriy_konstantinovich писал(а):
ок (:
я считаю - что из игр можно много чего полезного взять, особенно если с умом - а не всё подряд..

Тут такая фича есть. Спецназер, играющий в "контру", это потенциальный труп.



вообще-то, полезное - я имел ввиду знания..
реальные способности никак не пересекаются с виртуальными..
играю в CSS для удовольствия, а не на фраги, как большинство...

zybrilka Горячий кабальеро (20 Апр 2010 18:11)

Так вы из СпН? "В каком полку служили?" (С) =)))

Crocodile Горячий кабальеро (4 Июн 2010 19:57)

Ну раз такая интересная тема...
Стратегии: Empire Earth, Warcraft III, Age of Empires(I,II,III и епоха Мифологии),Heroes pf Maight &Magic(I, II, III, IV и V), Казаки.
Стрелялки: Wolfenstain, Half Life, Serios Sam, Batlefiald.
Экшн:Titan Quest, Prince of Persia(I, II, III), Волкодав.
Ну вообщем, я не оригинален, а количество игр не столь велико, как хотелось бы.

The_Spirit Горячий кабальеро (7 Июн 2010 06:08)

zybrilka писал(а):
потому что его симулятор оказался гораздо круче, чем имеющиеся в МГА

"Не верю!" (с) Станиславский
Какой именно у него симулятор? Я сейчас тоже подсел на леталку MFSX, поэтому в некотором роде знаю о чём речь. Самое главное - в реале Ту-154 управляется экипажем из 4-х человек и у каждого есть работа. В симе же предлагается летать в одиночку. Просто комп-симулятор делает многое сам, а часть функций и вовсе не работает. Да, знаю, модель ПТ Ту-154 сделана максимально близко. Но играть в неё "по-настоящему" одному - невозможно. Только по сети коллективом, когда каждый играет за кого-то из экипажа. Или опять же командиром, передавая компу работу остального экипажа.
А вот современные боинги и эрбасы теперь управляются экипажем из двух человек, потому что всё остальное делает бортовой компьютер.
Настоящие же авиатренажёры это полноразмерная модель кокпита для целого экипажа. Там всё настоящее, кроме самого полёта. Она даже наклоняется, имитируя крен или угол тангажа. Как домашний комп может быть "круче" - не понимаю.

zybrilka писал(а):
пилоты из Шереметьево, все пытались уговорить отдать комп в их центр переподготовки

Laughing

zybrilka писал(а):
вплоть до того, что у него метеоданные по каждому конкретному аэропорту, куда летают "тушки", почти в реальном масштабе времени теперь обновляются.

Это стандартная фича MFS. Есть и аддоны, которые делают это ещё более реалистично и достоверно. Но это общедоступная вещь, ничего уникального. Скажу больше - можно вообще играть по сети на серваке, который выступает в роли УВД и как в реале ведёт борты по эшелонам, заводит на посадку и т.п. А сейчас даже стали практиковать своеобразные мастер-классы - привлечение реальных диспетчеров. Те исполняют свои привычные функции, но только в виртуальной симовской сети. А симеры получают возможность почувствовать работу профессионалов.
Реальные пилоты тоже сим используют - некоторые просто без штурвала жить не могут, а другие перед полётом маршрут проходят на компе в качестве своеобразной предполётной подготовки.

SnowOwl Прекрасная леди (7 Июн 2010 11:40)

Хм
А у меня список короткий Smile
Люблю Morrowind (сейчас как раз третий раз прохожу), StarCraft I, Heroes of Maight & Magic.
Иногда балуюсь Симсами, но мне больше нравится там домики строить Smile
И одно время тащилась от игрушки под названием "Заработало" Smile

Deo Горячий кабальеро (16 Фев 2011 19:16)

StarCraft: Brood War - это на всю жизнь... Снова начал играть после годичного периода инактива ) Так что с любимейшей игрой я определился окончательно!
Пополнение в списке любимых игр: игра непонятного околоадвенчурного жанра Drakan:Order of Flame (бои колюще-режущим на земле + воздушные схватки верхом на драконе); РПГ Arx Fatalis и ещё можно добавить очень старую РПГ Darklands. В последнюю играл не так уж много, но меня поразило с какой любовью она сделана.
SnowOwl
Собственно в "Заработало" я не играл, но на сколько я знаю это клон старой доброй The Incredible Machine. Из того же жанра очень советую Armadillo Run - понравится )

А мне надо было заглядывать сюда почаще. Выдал себе подзатыльник

SnowOwl Прекрасная леди (16 Фев 2011 19:53)

Deo, надо попробовать Drakan:Order of Flame Smile Дракон заинтересовал Smile

Llien_Alana Прекрасная леди (16 Фев 2011 21:21)

А для любителей квестов есть одна веселенькая и стёбная игрушка "Похождения Барда". Я тока начала играть, и у меня вскоре полетела часть периферии. Теперь моя банка ее не вытягивает... Жаль, но обязательно поставлю, когда сменю комп!
Рекомендую!!!
На ней по-моему даже ограничение стоит от 16 лет (врать не буду, точно не помню). Но она совсем не из разряда игр "хоррор", на которых тоже огранка 16+

Тopи Прекрасная леди (16 Фев 2011 21:53)

Так это же не квест нифига Smile РПГшка или экшен.

А мне перечислять все любимые игры долго и сейчас лень =Р Ну, могу сказать, что люблю квесты и РПГ, а на данный момент моя любимая - Dragon Age! Kiss of love

Deo Горячий кабальеро (16 Фев 2011 23:50)

Тopи
Цитата:
Так это же не квест нифига Smile РПГшка или экшен.

Может - адвенчура? Уже не первый раз слышу об этой игре, и отзывы позитивные... Где её можно скачать?

Edit: Уже не актуально. Тяжеловата для ноута оказалась, я сейчас не потяну

Тopи Прекрасная леди (17 Фев 2011 05:33)

Deo писал(а):
Тopи
Цитата:
Так это же не квест нифига Smile РПГшка или экшен.

Может - адвенчура?

Да нет... В адвенчурах если бои добавляют, то явно не как одну из главнейших составляющих, как тут. Сейчас посмотрела - ну да, в статьях про игру везде в жанрах указаны РПГ и экшн.
Насчет хорошая ли - не знаю, давно начинала, но почти сразу и забросила, не помню почему, может, глюк какой был.

Llien_Alana Прекрасная леди (17 Фев 2011 10:50)

Тopи писал(а):
Так это же не квест нифига

Это в принципе смесь из жанров...
Deo писал(а):
Где её можно скачать?

Заяц, можно в торрентах поискать. Я лично из локальной сети качала! Если у вас такая есть, то ищи там!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (17 Фев 2011 12:56)

Стратегии: rts - StarCraft, pbem - Stars!
Шутеры: да всякие, запомнились FarCry, IGI2, любимые - старые альтернативно шутерные DeusEx и Jedi Outcast.
RPG: всякие, от самых древних до современных - Wizardry 6-8, M&M6-9, Arcanum, KOTOR, KOTOR2, Morrowind, Oblivion
Multiplayer Action-RPG: Diablo:LoD (классика не стареет)

Сейчас расслабляюсь гоняя прихвостнями эльфов в Overlord-2 (action c элементами rts) - что-то пропустил её когда вышла (первый Overlord был стильнее, но и этот неплох).

Deo Горячий кабальеро (20 Авг 2011 01:16)

Долго думал, к какой теме отнести сие творение... Решил, что в теме про любимые игры оно будет смотреться гармонично.
Посвящается всем заядлым и не очень геймерам, и просто тем, в чьём сердце нашлось место хотя бы для одной игрушки. (Язык английский)
http://www.newgrounds.com/portal/view/576373

mainglot Горячий кабальеро (2 Дек 2011 08:30)

Ухх, таки могу заявить, что самой простой сложной игрой для меня стала дилогия "Portal". Чистая логика, никакого оружия в руках (ну таковым не назовешь устройство для создания порталов) и приятная физика. И если первая часть - это скорее эксперимент, то вторая игрушка совершенно полноценная.

VeteroK Горячий кабальеро (11 Дек 2011 00:29)

Игры веков и поколений с которых начинают и к которым постоянно возвращаются:
Heroes of Might and Magic 3 (желательно "Во имя Богов"), Warcraft III, Disciples II , серия Dragon Age (из новенького), сильно порадовали разработчики SpellForce 2: Dragon Storm!
Последнее настоятельно советую. Неподражаемых текстур и графики вы там не увидите, но интересный
сюжет и превосходный геймплей с лихвой компенсируют этот недостаток.

Серый крот Горячий кабальеро (11 Янв 2012 10:54)

Настольные Dragon Age, особенно первый и Ведьмак, Sims Medieval
Многопользовательские WoW и Perfect World, Runes of Magic (на мой взгляд самая удачная и стильная по задумке)

Конец Осени Прекрасная леди (17 Фев 2012 13:54)

VeteroK
А мне первый Спеллфорс понравился больше
Серый крот писал(а):
особенно первый и Ведьмак

настольный ведьмак?!!!

Серый крот Горячий кабальеро (19 Фев 2012 14:36)

Конец Осени писал(а):
настольный ведьмак?!!!

Да. Для компа настольного, не онлайновая.
Цитата:
«Ведьма́к» (польск. Wiedźmin, англ. The Witcher) — компьютерная ролевая игра, разработанная польской компанией CD Projekt RED по мотивам серии романов известного польского писателя Анджея Сапковского. Релиз игры состоялся 24 октября 2007 года — в России [7], 26 октября — в Европе и 30 октября 2007 года — в США [8]. Целевой платформой игры является Windows (ПК).

А что Вас удивило так?

LadyRo Прекрасная леди (20 Фев 2012 14:20)

Серый крот, может то, что настольными обычно называют НЕкомпьютерные игры? Smile

Серый крот Горячий кабальеро (20 Фев 2012 21:24)

LadyRo
А ну да, хотя однопользовательские тоже часто называют настольными. А пока опять поставил любимую Dragon Age первую. Все таки игра-шедевр, одна музыка чего стоит. За Ферелден!

Сола Прекрасная леди (5 Мар 2012 14:15)

Dragon Age и 1, и 2 самая любимая !
Серый крот писал(а):
Все таки игра-шедевр, одна музыка чего стоит. За Ферелден!

О, да-а!!Согласна и насчёт игры, и насчёт музыки!

Серый крот Горячий кабальеро (6 Мар 2012 14:52)

Сола
Там не только игра, как игра и музыка, там очень продумана психология сюжета, что стоит хотя бы тот аддон где возвращаться на место разгромленного лагеря и находишь тело погибшего короля, а перед глазами как наяву проходит та встреча, когда он принимает главного героя в лагере. там невольно слезы подступают. Или "Песнь Лелианы" аддон, ведь насколько блестяще показано испытание, в корне меняющее сознание героини. А как герои сделаны, одна Морриган чего стоит, я про ведьму, не про мэтрессу О.ПанкеевойSmile
А вот вторая версия игры мне не понравилась почему тоSad Явно не дотягивает до первой.

Лев Горячий кабальеро (24 Мар 2012 13:44)

Возникла и нарастает проблема.
Поддался на рекламу и начал играть в браузерную стратегию «Пути истории»; но нынче осознал, что - "не моё".
А уже есть обязательства, на меня, игрока, надеются, что-то просят, что-то требуют (и имеют право!); просто так бросать - непорядочно...
Ежели кто желает воеводствовать в Ортане и руководить двумя городами (Лютеция и Дарнасс) - сообщите!

Ravenheart Прекрасная леди (25 Мар 2012 22:28)

Вообще играю обычно лишь в стратегии - не важно военные ли, экономические ли. Не без исключений конечно. Хотя я больше люблю смотреть как играют другие люди, порой это интересней чем играть самому.
Так что мой список короток:
Warcraft II & III, Starcraft, Zeus, Empire Earth, Emperor, Dungeon Keeper.
Ну и, собственно, исключения - Diablo II, Overlord, Демиурги 2.
Diablo - все просто. Это же Близзард! А их я люблю...
Overlord - во-первых сюжеты пишет дочь Тэрри Пратчетта, во-вторых играть нужно за Властелина Тьмы и управлять толпой милых пикси не обремененных мозгами (классные ребята, а главное подчиняются Властелину беспрекословно). Ну и озвучка радует - оригинальная, русскую версию я не видела, и не хочу (ибо перевести имя Velvet как Елена -_- ну нафиг).
Ну а сейчас с удовольствием наблюдаю за такими играми как СТАЛКЕР, Assassin's Creed, Prototype, Dragon Age и естественно Ведьмак...
Вроде еще что-то было, но не помню...

Сола Прекрасная леди (25 Мар 2012 23:10)

Ravenheart

СТАЛКЕР прошла весь, ради того, чтобы только быть в курсе, чем дышит мой любимый и при случае, с умным видом поддержать тематический разговор, чем привела его в ещё большее восхищение своей персонойVery Happy Мне лично эта игра совершенно не понравилась. Романтика пост-апокалиптики - не, не моё.
Сейчас решила пройти Neverwinter заново, но после Dragon Age(особенно второй), убивает примитивизм гемплея.

Ravenheart Прекрасная леди (26 Мар 2012 00:42)

Сола
Аж дышит? Ничегосебе... Не понимаю зацикливания на одной игре.
Мне, кстати, игра понравилась. Особенно если аддон стоит, точнее АМК мод. Такие диалоги встречаются, залюбуешься. Да и просто радуют нпсишки - ну как ни крути, а западные игры все равно не столь душевны получаются, слишком велика разница в мировоззрении. А тут как раз под нас все выдумано.
Хотя если я когда нибудь встречусь со Стрелком в темном переулке... Мда, три дня непрерывного расстрела из рельсы мне обеспечено. Ибо столько от моей нездоровой фантазии не терпел ни один игровой герой...

Серый крот Горячий кабальеро (26 Мар 2012 10:37)

Ravenheart
Если честно, сама игрушка мне как то не очень, другое дело, что есть огромный контингент просто любителей жанра постапокалипсиса.

Ravenheart Прекрасная леди (26 Мар 2012 22:12)

Серый крот
Ну я себя к любителям "поствсякого" не отношу, я все таки фентезист. А тут мне просто понравилась атмосфера. Не знаю уж почему, но мне легко было окунуться в этот мир, как-то можно было верить что да, реально...несмотря на жуткие баги, тормоза и прочие прелести.
Одного я не понимаю: если в Зоне отчуждения только мужчины, то (уж простите меня, сильный вы наш пол) почему игра столь... цивильна чтоль? Ни ругательств, ничего, одни мелочи. Вроде так все плохо: монстры, аномалии, опасность на каждом шагу - и ноль. Я конечно знаю что есть, скажем так, общества где подобное просто не принято и считается чем-то на уровне "-плинтус" и "недостойно и не подобает" (с). Но как-то меня все равно удивляет.
Сильная половина человечества, может просветите, может у кого есть мысли насчет?

Серый крот Горячий кабальеро (27 Мар 2012 04:49)

Ravenheart
А потому что игра должна продаваться. И как бы причесана. Иначе почему же тот же Dragon Age, продающаяся с ограничениями ввиду большого количества сцен и еще большего описания жестокостей, так причесана в плане эротической пристойности. Игру надо продавать, причем широкой аудитории, значит из нее вырежут все, к чему можно придраться.

Ravenheart Прекрасная леди (27 Мар 2012 23:51)

Серый крот
Ну наш язык вполне позволяет обойти цензуру... В плане слов Wink
А Дрэгоны... Да я как вспомню некоторые их моменты, до сих пор смешно - у разработчиков с головами явно плохо. И никакая цензура не спасет...

Серый крот Горячий кабальеро (28 Мар 2012 06:43)

Ravenheart
ну это да и политкорректность - однополая любовь разрешена, а эротика или обнаженка - фу!

dan  (28 Мар 2012 07:27)

А я, преимущественно, по шутерам о второй мировой пробиваюсь:
Call of Duty 2 и World at War, Medal of Honor Airborne, Brothers in Arms, Sniper Elite. А последние полтора года заигрываюсь в Borderlands.
Очень понравился Portal, особенно первый. Жаль только, что по второму разу его проходить уже не так интересно, если только через большой промежуток времени, да и то...
Из квестов: Neverhood, Полная труба и Machinarium. А, ещё про Петьку, но там мне не так увлекательно показалось.
А ещё время от времени играю в Ricochet (в какую-либо из трёх версий) и в какую-нибудь логическую игрушку типа Еinstein, Clickomania, Fox Hunting и паззлов.

Серый крот Горячий кабальеро (28 Мар 2012 11:12)

Brothers in Arms и Call of Duty 2 чудесные игры.

Ravenheart Прекрасная леди (29 Мар 2012 01:51)

Серый крот
Почему "фу"? Там все было, в эйджах...


dan
Петька? И Чапай? Забавная вещица... Или вещицы, их же несколько вроде...

Серый крот Горячий кабальеро (29 Мар 2012 10:11)

Ravenheart
На словах, а так все целомудренно в купальнике, даже когда ГГ девушка и после разгрома армии с Морриган встречается, лежит в хижине в кружевном бельеSmile

Ravenheart Прекрасная леди (29 Мар 2012 22:51)

Серый крот
Да? *почесала затылок*
Хотя да, там же мод стоял у того за кем я следила. Значит есть разрешенные моды с раздеванием...
Только интересно зачем это разработчикам? Чисто для прикола?

Серый крот Горячий кабальеро (30 Мар 2012 05:51)

Ravenheart
А моды пишут не разрабы, а люди-фанатыSmile Там есть еще моды и не только с раздеванием, а заменой гашения свечи на более откровенную сценуSmile А зачем, ну многие бы не отказались и от эротической, ну а кто и от более жесткой версии игры. Люди то у нас разные. Вон на геймере "Песнь Лелианы" же обсуждали в стиле, что с ней в тюрьме проделали.
Но тут вопрос то в том, надо ли подобное самим правообладателям, сделай что-то "цензурное" в игре и она сразу же сужает зону продаж. А это не выгодно. По "Ведьмаку" обсуждали возможность продажи "жестких аддонов", но потом, видно, решили, что это не выгодно.
Кстати, ряд модов по качеству написания не уступает официальным аддонам.

Ravenheart Прекрасная леди (30 Мар 2012 19:58)

Серый крот
Если бы разрабам что не понравилось они бы быстро запретили мод, уж в этом они спецы...
Если сделать по уму можно просто заменить часть потенциальных покупателей. Количество не изменится.
Но это нужно сделать действительно толково, а это, увы, сложно...
Ну да, есть молодцы среди геймеров. Их порой даже любителями не назовешь, дай им волю сами игры писать будут... Впрочем и пишут уже некоторые...

Серый крот Горячий кабальеро (31 Мар 2012 22:58)

Ravenheart
Ой, а им то что... Более того, все что будет способствовать продаваемости будет негласно поддерживаться, даже на официальном сайте игры есть программы, с помощью которых можно разбирать оригинальные блоки и делать из них моды. Да и труд фанатов используется на все сто, вон даже в русской официальной версии не стали переводить часть аддонов и вообще выложили фанатские переводыSmile
Ravenheart писал(а):
Ну да, есть молодцы среди геймеров. Их порой даже любителями не назовешь, дай им волю сами игры писать будут...
Не то слово, те же команды самостийных переделываетелй ВоВки и других игр в ряде случаев даже улучшают официальную игру (это при том, что исходинков у них нет и реально игру делают из переделки клиентской части). Другое дело, что написать крупную игру с нуля, надо 2-3 года работы, мало кто может себе такое позволить. А ряд модов к Дрэгону на мой взгляд вполне сопоставим с официальными аддонами.
А насчет откровенности... Дрэгон же далеко не добрый мир, конечно. не сравнится с Ведьмаком, по идеям которого она частично создана, но далеко не миры О.Панкеевой. И ряд героев становится такими, какие они есть только благодаря перенесенным невзгодам. В частности та же Лелиана, одна из моих любимых героинь или Морриган.

Ravenheart Прекрасная леди (3 Апр 2012 00:51)

Серый крот
Цитата:
на официальном сайте игры есть программы, с помощью которых можно разбирать оригинальные блоки и делать из них моды.

Ну да, вдруг кто пригодится из новых мастеров? Прекрасный способ находить новых сотрудников)))
Цитата:
те же команды самостийных переделываетелй ВоВки и других игр в ряде случаев даже улучшают официальную игру

Ага, глянула я на тот же пакет модов к сталкеру... Там по ходу вообще другой сюжет получился, другая игра практически! А делали вроде маленькой командой.
Хотя вроде как игрок создавший на основе близзов доту уже у них в команде работает... Были такие слухи. Хотя почему бы и нет, разумное решение, талант - он им пригодится...
Цитата:
но далеко не миры О.Панкеевой.

Ну там тоже порой не сахар... Хотя в чем сравнивать.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Апр 2012 09:55)

Ravenheart
Вообще то да, ряд профигеймеров потом получали приглашения в СП разных игр. Зачастую многие из них знали игру лучше разработчиков, так как специально ищут разные баги/дыры/читы и т.п.
Цитата:
Ага, глянула я на тот же пакет модов к сталкеру... Там по ходу вообще другой сюжет получился, другая игра практически! А делали вроде маленькой командой.

Там действительно в командах люди очень талантливые. взять хотябы пиратскую переделку ВоВки Мангос. Люди на базе игрового клиента, презентационной версии игы и анализа посылаемых/возвращаемых пакетов смогли сделать достаточно полноценный игровой сервер. Аналогично пиратские переделки Рагнарека. Ну а взять ту же Карнаж или БК, их вообще написали команды энтузиастов, а игры по популярности очень и очень успешные.
Цитата:
Ну там тоже порой не сахар... Хотя в чем сравнивать.

Даже не сравнимы. В мирах О.Панкеевой нет жесткого противостояния рас, благо есть другие миры и эльфы свалили в свой, достаточно мирные отношения между государствами. В Ведьмаке и ДА эльфийские государства разгромлены, часть порабощены, часть по сути стали партизанами и обе стороны зверствуют почем зря. Людские страны или в состоянии войны или в довольно враждебных отношениях. Разница только в том, что в ДА еще бисова туча всякой нечисти, а у Ведмака время чудовищ уже проходит. Словом классическое раннее Средневековье - все против всех. А миры О.Панкеевой по сути достаточно благоприятные, эльфы с людьми дружат, страны в мире, ну есть Мистралия с ее чередой переворотов, но это семечки, даже те же каппийские агрессоры по сути пытаются насадить новый религиозный культ, но вовсе не собираются обращать повально в рабство или устраивать резню в стиле покоренных городов в Ведьмаке. Да и сами страны побогаче, а народ живет сытнее.

Ravenheart Прекрасная леди (5 Апр 2012 01:22)

Серый крот
А кто сказал что я Дельту имела в виду? Wink

Серый крот Горячий кабальеро (5 Апр 2012 06:59)

Ravenheart
Уж не Альфу лиSmile? Так у нас порой - "Ведьмак" отдыхаетSmile

Ravenheart Прекрасная леди (7 Апр 2012 16:54)

Серый крот
Ну как писалось выше - не Дельту точно Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (8 Апр 2012 01:09)

Ravenheart
А в подавляющем большинстве игр мир не сахар. В благополучном мире нет смысла куда то уезжать, ввязываться в рискованные приключения, выпадать из своего круга и т.п. Так что должно что-то кардинальное произойти, чтобы поломать привычный уклад жизни.

Ravenheart Прекрасная леди (9 Апр 2012 00:12)

Серый крот
Ага, если игра определенного жанра))) Игры-то разные бывают.
Цитата:
Так что должно что-то кардинальное произойти, чтобы поломать привычный уклад жизни.

Ну или просто герой должен устать от привычного (а бывает и такое) и начать искать себе развлечений на определенные части тела Wink

Серый крот Горячий кабальеро (9 Апр 2012 00:41)

Ravenheart писал(а):
Ну или просто герой должен устать от привычного (а бывает и такое) и начать искать себе развлечений на определенные части тела

Конечно, но при этом должны быть условия для этого поиска - какие-либо дикие земли, страховидлы какие-то и т.п. Просто в благополучном мире идти за приключениями некуда, придумать то можно все, вплоть до переноса в другой мир, помните "Лев. колдунья..."?

Tuorry Прекрасная леди (1 Апр 2013 11:05)

SnowOwl писал(а):
Хм
А у меня список короткий Smile
Люблю Morrowind (сейчас как раз третий раз прохожу), StarCraft I, Heroes of Maight & Magic.
Иногда балуюсь Симсами, но мне больше нравится там домики строить Smile
И одно время тащилась от игрушки под названием "Заработало" Smile


Забавно, у меня тот же список, за исключением симса. Еще люблю старые игрушки, с ностальгией вспоминаю барбариан и омф. Иногда запускаю через досбокс кролика джаза.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Апр 2013 19:53)

Tuorry
Ну по мне одна из самых лучших по сюжету "ткач теней", вроде так переводилось название