Кто ушастый знакомец Ллит?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

becomefree Прекрасная леди (13 Сен 2009 13:01)

Кто ушастый знакомец Ллит?

Собственно, вопрос ясен, предлагаю варианты:
1. Кто-то из уже известных эльфов (Кто?)
2. Абсолютно новый персонаж
3. Ничто из перечисленного (ваш вариант, не подходящий под предложенные)
Скромненько ставлю чупа-чупс на третий вариант с формулировкой "папаша Мафея"
Кто поддержит?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Сен 2009 13:32)

Если появился Вельмир, почему бы не появиться Феандиллю? Кроме того, эльф является не наяву, а в видениях, что ещё больше подтверждает эту гипотезу.
А знакомые нам эльфы... Хоулиан не преминул бы познакомится поближе, а 4 ноги даже интереснее; чистоплюй Раэл побрезговал бы; Толик оливковый и Ллит обязательно упомянула-бы об этом, кроме того представить себе Толика, ведущего просветительские беседы на божественном эльфийском... Смешно. Мэтр Аллен - полуэльф, да и не стал бы с дикаркой заморачиваться. Упоминаемые вскользь Светлый Эстелиад или Аэллан тоже вряд-ли причастны. Папаша Мафея? Хм-м... Если учесть, что кроме Зиновия этого папашу никто не знает, вполне себе вероятно.
Но лично я ставлю на Феандилля. А вдруг?!

Элен Прекрасная леди (13 Сен 2009 20:25)

Мэтр Оливье писал(а):

Если появился Вельмир, почему бы не появиться Феандиллю? Кроме того, эльф является не наяву, а в видениях, что ещё больше подтверждает эту гипотезу.


Феандиля вроде бы Вельмир и убил по его, Феандиля, просьбе. А может, эльфы-переселенцы тоже бывают? Или вы считаете, что Ллит беседует с призраком?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Сен 2009 02:45)

Я просто высказала и мотивировала СВОЮ версию. Есть другие? Предлагайте. Для этого и спорим... Very Happy

lyunster Прекрасная леди (15 Сен 2009 03:07)

Моя ставка - Феандиль.
Как я уже писала
Цитата:
А по поводу эльфа, являвшегося Ллит, думается, что Феандилль (соратник Вельмира, им же убитый) - самый вероятный кандидат. Учитывая практически христианские убеждения, что он ей прививает.
...
на самом деле ему и перемещатся/оживать не надо было . Все таки он - эльф-мистик, уникальное существо, можно сказать. Вполне мог и статус святого заслужить, или еще что-нибудь эдакое.

Леля Прекрасная леди (28 Сен 2009 21:31)

последние штаны на Феандиля

becomefree Прекрасная леди (6 Окт 2009 20:23)

Ну неужели других вариантов нет - все-таки это слишком просто и очевидно, само напрашивается... И так просматривается слишком много угадываемых сюжетных ходов, чтоб еще и этот оказался таким же...

tavif Прекрасная леди (18 Ноя 2009 00:35)

Я думаю, что это некий ранее не упоминавшийся персонаж, потому что из трех хорошо известных эльфов ни Толик, ни Хоулиан, ни Раэл не подходят. А Феандилль, мне кажется, вряд ли.

Мэтресса Анна Прекрасная леди (18 Ноя 2009 05:15)

А что, если Феандилль и есть папаша Мафея? Smile

P.S:ссори за офтоп, напомните мне что у него там с Вельмиром приключилось? Embarassed

Элен Прекрасная леди (18 Ноя 2009 15:58)

Мэтресса Анна писал(а):
А что, если Феандилль и есть папаша Мафея? Smile

P.S:ссори за офтоп, напомните мне что у него там с Вельмиром приключилось? Embarassed


Вряд ли. Если он - переселенец с Дельты, то вернуться туда он не может. Скаррон ведь тоже не может вернуться.

Феандиль в последней битве со Скарроном, по словам Жака, "схопотал хитрозлобное заклинание", которое заставляло его чувствовать себя сгорающим заживо, и которое было невозможно снять. Поскольку эльф-христианин считал самоубийство грехом, Вельмир убил его по его просьбе.

Llien_Alana Прекрасная леди (26 Дек 2009 20:58)

Элен писал(а):
Вряд ли. Если он - переселенец с Дельты, то вернуться туда он не может. Скаррон ведь тоже не может вернуться.

Феандиль в последней битве со Скарроном, по словам Жака, "схопотал хитрозлобное заклинание", которое заставляло его чувствовать себя сгорающим заживо, и которое было невозможно снять. Поскольку эльф-христианин считал самоубийство грехом, Вельмир убил его по его просьбе.



А вдруг это просто ленгенда??? Вельмир сменил облик, а эльфу проще было исчезнуть... Пусть даже таким оригинальным способом!

Вообще-то не лишено смысла))) ... Хотя вариант с отцом Мафея тоже интересный, пусть даже это будет не Феандиль... Ставлю на отца принца-полукровки!!!

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (26 Дек 2009 21:00)

Татьяна Новикова писал(а):
Ставлю на отца принца-полукровки!!!

Мне тоже так кажется Embarassed

Элен Прекрасная леди (27 Дек 2009 13:28)

Julia*эльфёнок* писал(а):
Татьяна Новикова писал(а):
Ставлю на отца принца-полукровки!!!

Мне тоже так кажется Embarassed


Не берусь утверждать наверняка, но мне представляется, что отец Мафея был довольно-таки безответственным типом. Вряд ли он стал бы утруждать себя обучением какой-то мутантки, да ещё в таком неприглядном месте, как Каппа.

ShadowFOX Горячий кабальеро (7 Фев 2010 21:37)

полюбому знакомый Ллит Толиком будет!=))))просто ради прикола...

Llien_Alana Прекрасная леди (24 Фев 2010 07:29)

Замечательно однако: "тотализатор" работает, а чего ставим-то???

Шоколад "Милка", к своему посту выше!!!

Glenn  (18 Мар 2010 00:17)

Если бы Феандилль переместился, на его месте должен был бы появиться кто-то взамен. Чего не мог не заметить Истран - Вельмир.
Можно, конечно, с натяжкой допустить, что он посещает сны Ллит, не покидая христианского Рая, в статусе святого... но как-то я сомневаюсь.
Скорее - новый персонаж.

Броня Прекрасная леди (31 Мар 2010 19:17)

Раэл, а то про него забыли. Коробок спичек отжалею.

ЮМ Прекрасная леди (1 Апр 2010 12:43)

Мда... эльфов с такими высокими моральными принципами я не знаю...
Ставлю помадку на Раэла с его эстетикой. Все что ему не нравится в людях - "неэстэтичность". Может и на педагогику пробило?

Кэрит Прекрасная леди (1 Апр 2010 14:31)

Я к отцу Мафея склоняюсь
Просто потому, что ЛЛит в Мафея вглядывалась, а потом сказала, мол "Ах, не то"...Вглядываются в похожих))))

Элен Прекрасная леди (1 Апр 2010 14:53)

Кэриэль писал(а):
Я к отцу Мафея склоняюсь
Просто потому, что ЛЛит в Мафея вглядывалась, а потом сказала, мол "Ах, не то"...Вглядываются в похожих))))


Мне кажется, дело просто в том, что внешне Мафей - типичный эльф, разве что глаза чуть поменьше и уши покороче. Родовое сходство, и ничего больше.

Reine deNeige Прекрасная леди (1 Апр 2010 15:00)

Есть еще этот... Великий как-то там, самый, в общем, великий у эльфов. Дядя Толика.

Akulina Прекрасная леди (4 Июл 2010 01:05)

Ставлю на неизвестного папочку МафеяSmile

NATHALIE Прекрасная леди (6 Сен 2010 22:09)

Reine deNeige
Великий у эльфов это Светлый Эстелиад=)

LadyRo Прекрасная леди (7 Сен 2010 12:30)

Ставлю бутылку шампанского и томик Донцовой Very Happy на то, что это Пресветлый Эстелиад... в рамках напавшего на него вдохновения в процессе написания очередного шедевра (я же не путаю. Эстелиад пишет книги? Smile ) решил разыграть шедевр в реале Smile

Kukirochka Прекрасная леди (7 Сен 2010 14:00)

LadyRo, книги пишет Раэл))

LadyRo Прекрасная леди (7 Сен 2010 14:10)

Kukirochka, спасибо.. увы мне, увы, меня постигло страшное проклятие - Склероз Smile
Но все равно ставлю на Эстелиада. Просто потому что должен же он что-нибудь полезное сделать Very Happy

Semmi Прекрасная леди (12 Мар 2011 17:50)

Думаю, Феандиль. Может, он тоже переселенцем стал, а может, как-то магически из обители мёртвых является.

Собакеевна Прекрасная леди (12 Мар 2011 18:06)

Я тоже склоняюсь к отцу Мафея. Правда у меня мелькала мысль что это, в смысле отец Мафея, старший сын Хоулиана, который умер.

Сигма Прекрасная леди (12 Мар 2011 18:56)

Вряд ли это отец Мафея, если уж потянуло на педагогику начал бы наверное с сына. Старший сын Хоулиана полуэльф , Мафей тогда бы был эльфом на четверть, а это не так.
Ставлю на Феандилля бутылку Шардоне.

Lana Tuully Прекрасная леди (12 Мар 2011 21:19)

Старший сын Хоулиана звался мэтр Ксавьер, (или Хавьер?) и он стопроцентно умер. Ребенком его значится маэстрина Алама, и про других детей как-то не сообщалась.

И вообще, слова "врятли" в русском языке не существует. есть Вряд ли, целых два слова.
Куда модераторы, борющиеся за чистоту языка и правильность сообщений, смотрят?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Мар 2011 21:51)

Lana Tuully писал(а):
Старший сын Хоулиана звался мэтр Ксавьер
не затруднит привести цитату, откуда следует, что почтенный коллега Макса мэтр Хавьер - был полуэльфом и сыном Хоулиана?

Сигма Прекрасная леди (12 Мар 2011 22:09)

Спасибо что указали на ошибку . Каюсь, буду внимательнее. :
Embarassed

Lana Tuully Прекрасная леди (12 Мар 2011 23:04)

Цитата:
не затруднит привести цитату, откуда следует, что почтенный коллега Макса мэтр Хавьер - был полуэльфом и сыном Хоулиана?


ну, вообще-то затруднит. Наизусть десять книг не помню. могу привести другие факты:

Маэстрина Алама - четверть-эльф. Сын ее Диего - на одну восьмую эльф. Следовательно, отец Аламы, дед Диего - полуэльф. Диегов прадед - эльф. И мы знаем, что это Хоулиан. Логично?
Следующая цепочка.

Дед Диего погиб во времена травли магов. Значит, был магом. классическим - и об этом вспоминается неоднократно.
Может, конечно, я и ошибаюсь, и Хавьер не подходит, тогда кто???

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Мар 2011 09:20)

Lana Tuully писал(а):
Может, конечно, я и ошибаюсь, и Хавьер не подходит, тогда кто???
вообще-то в те времена много магов погибло, и имена большинства вообще не упоминались.

Прямо о отце Алламы мы вроде ничего кроме лопоухости и примерного возраста во время переворота (примерно как у Толика сейчас) не знаем...

Amargo Прекрасная леди (25 Мар 2011 00:15)

Lana Tuully, согласна - то, что родитель Алламы Фуэтес - отпрыск Хоулиана прописано между строк. У Хоулиана было двое детей, сыновья - значит, его сын - отец маэстрины. Но насчет того, что это был мэтр Ксавьер не уверена.

Хочется думать, что снился Ллит Феалендиль - это было бы просто красиво. Если принять за рабочую гипотезу то, что эльф снился не просто так, с дальним прицелом - на уничтожение Повелителя.
Если же эльф снился "от нечего делать" это значительно расширяет список Smile

Сигма Прекрасная леди (25 Мар 2011 13:33)

Мне вот пришло в голову - что умение снится относится к магии шархи.Классические маги в этом замечены не были.Исключение - Шанкар, который снился Кантору по пятницам , но он был покойником, мистиком неизвестной школы, и снился только Кантору - человеку лабиринта.
Магия эльфов классическая . Получается - этот эльф должен быть покойником и мистиком , что указывает на Феалендиля , а Лилит восприимчива как шархи . Как-то так...

Skiv Горячий кабальеро (25 Мар 2011 19:22)

Сигма
Блестящее обоснование!
Уже называлось имя Феалендиля, но скорее, как отсев из имен известных эльфов, которые там точно не могли быть!
Ассоциация с покойником-мистиком вроде первая!
Amargo писал(а):
Хочется думать, что снился Ллит Феалендиль - это было бы просто красиво. Если принять за рабочую гипотезу то, что эльф снился не просто так, с дальним прицелом - на уничтожение Повелителя.

Amargo
Твой вариант С Феалендилем интуитивен, действительно просто от красоты. Наврядли он примет какое либо участие в уничтожении повелителя, но вполне может присниться старому другу Вельмиру и снять с него бремя вины.

А из этого предположения вырастает симпатичная версия, что после победы над Повелителем, мэтр Истран снова уступит место обновленному мэтру Вельмиру - к радости Морриган и остальных!
Как вам такой расклад? Тем более, что тайна Вельмира уже перестала быть таковой!
Так может, все вернется на круги своя?
Очень уж хочется заслуженного счастья Морриган и Вельмиру-Истрану! Very Happy

Amargo Прекрасная леди (25 Мар 2011 22:16)

Сигма , начала было писать, что не может ли из Вашей версии получиться, что Феалендиль бродит где-то по Лабиринту, то очень уж шатко получается - все-таки он взрослый эльф, которому в Лабиринт не попасть. Но мистик, а из Лабиринта можно ходить в сны. В общем, как говорила ученая машина из Первого Оазиса, недостаточно данных для точного рассчетаSmile

Skiv, сниться магу он не сможет, а вот что-то передать или встретиться на нейтральной территории (в том же Лабиринте) - возможно Smile

Очень хочется счастья Морриган, за 300 лет ощущения вины. Мэтру же придется долго отучаться от своего знаменитого занудстваSmile

Skiv Горячий кабальеро (25 Мар 2011 22:39)

Amargo писал(а):
Skiv, сниться магу он не сможет, а вот что-то передать или встретиться на нейтральной территории (в том же Лабиринте) - возможно

Сны , как объяснял дядюшка Дэн Кантору - это не совсем Лабиринт, это его верхняя зыбкая граница. Поэтому некоторые мистики и маги могут там находиться. Там были и Шанкар, и Истран заглядывал.
Но владеть полностью этим исскуством могут только Шархи.

Ымунт  (19 Апр 2011 23:18)

Ясно что Феалендиль, ибо он нравственность Ллит преподает христианскую, а эльфов такого типа был вроде только он