Зачем брак в реале и на форуме?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Дарина Прекрасная леди (18 Апр 2009 15:52)

Зачем брак в реале и на форуме?

Я бы хотела понять, и я думаю, что многие к нам приходящие тоже... Зачем жениться или выходить замуж на форуме?
Ведь брак (не хорошее слово Embarassed ) это не только романтические отношения, а в основной массе обязательства друг перед другом заверенные нотариусом.
Очень бы хотелось услышать мнения людей с опытом "семейных" отношений.
И, если не секрет, то пару слов о избраннике, что толкнуло на предложение и чем вылилось? И имеют ли эти отношения место в реальной жизни?

Кэрит Прекрасная леди (18 Апр 2009 16:40)

виртуальные семьи популярны в принципе...
Браки обычно сязываются или два оочень хороших друга*поприкалываться* или люди у которых какие либо есть или хотелось бы есть отношения...Насколько я вот наблюдаю.
Так это просто играSmile На одном форуме, хех, два раза женились одни персонажи., ну не пройти мимо...
Дети тоже вобщем друзья в реале ,но иногда покровительственноSmile

Дарина Прекрасная леди (18 Апр 2009 17:02)

Кэриэль
Про брак впринципе понятно, хоть и не очень... (надеюсь не путанно), а вот что Вас (тебя) сподвигло на усыновление?

Ory AXE Горячий кабальеро (18 Апр 2009 17:21)

Дарина писал(а):
И имеют ли эти отношения место в реальной жизни?

Если отношения имеют место и в реальной жизни, то колечко в профиле - золотое (см. Стерва и Blood), если чисто виртуальные - то серебряное.

andrewus Горячий кабальеро (18 Апр 2009 17:33)

Ory AXE писал(а):
Если отношения имеют место и в реальной жизни

Дополню: если люди живут вместе, потому что реальные отношения на Дельте не всегда сопровождаются золотым кольцом.

Кэрит Прекрасная леди (18 Апр 2009 19:01)

Дарина писал(а):
а вот что Вас (тебя) сподвигло на усыновление?

ТебяSmile
Ммм, то что сама пошла в дети то, что меня пытались воспитать(относительно безуспешно, мну оказался трудно воспитуемSmile), поэтому я и заявила " раз воспитываешь бери в дети"...И отношение реальные вполне дружеские
Что я
Одну "дочку" я знаю в реале и как-то спонтанно
Вторую не знаю, иногда общаемся по аськке, но там полушуткой...

Сподвигает обычно просто дружба, реальная...

Дарина Прекрасная леди (18 Апр 2009 20:11)

andrewus
Ты оплетен косами, что тебя на это сподвигло, что изменилось в последствии?

Hanaell Прекрасная леди (19 Апр 2009 18:46)

Дарина
я вот не в браке на форуме....
родители появились по настоянию Эндрюса, так как "убабушение" мной Талинны без родителей состояться не могло. А дети... Ну .как-то сами появились...

andrewus Горячий кабальеро (19 Апр 2009 22:08)

Дарина
Сподвигли меня на это отношения, завязавшиеся на 2-й встрече в Крыму, которые потом продолжались в Днепропетровске, Москве и ПитереSmile. Если интересно, можешь посмотреть отчеты о встречах за 2007 год, узнаешь много интересногоSmile)

Дарина Прекрасная леди (20 Апр 2009 14:10)

andrewus
Так и сдлелаю, и начну любопытствовать дальше! Very Happy

Blood Горячий кабальеро (20 Апр 2009 14:17)

Не знаю как для остальных, а для меня этот виртуальный брак стал как бы пробой сил...
Мы привыкали друг друга называть мужем и женой... Привыкали к совместной семейной жизни... Примеряли на себя семейные обязанности... и искали свои семейные ценности и традиции...
А родители и дети... так это и есть моя семья))) Не только виртуальная... Ибо я их люблю и думаю, что мне отвечают тем же.
Большинство своих родственников, вплоть до правнуков, я знаю лично. Некоторых хорошо, некоторых не очень... Но это семья! Особенно близкий круг, родители и дети... Ну и некоторые внуки))))

Дарина Прекрасная леди (20 Апр 2009 16:56)

Исходя из ответов, прихожу ко мнению, что мой вопрос так же глуп как "зачем любить?"
Возможно, мой вопрос обусловлен моим отношением к браку. Я бы не вышла замуж (официально), если бы не была беременна. Оказалось, что гражданский брак не предусматривает отцовства и в свидетельстве о рождении сын был бы под моей фамилией, без отца. А это не дело.

Ксения Прекрасная леди (20 Апр 2009 17:05)

Дарина
вообще, тема Вами сформулирована очень интересно Smile я каждый раз когда ее вижу в "Свежем на форуме", улыбаюсь Smile
что же касается ответа на вопрос, то для меня все эти родственные отношения на форуме - так, поиграть. по приколу Smile

Дарина Прекрасная леди (20 Апр 2009 18:18)

Ксения
Вы меня извините... а тут всегда все на Вы?... Я уже столько раз на это обращала внимание. Мне просто жуть как не ловко, когда ко мне на Вы... и кажется, что всем так должно быть Embarassed...
А почему Любовница всея Дельты - Мисс Дельта еще не вправила мозги любознательным?

Ксения Прекрасная леди (20 Апр 2009 18:27)

Дарина
да нет, обычно я на "ты", только меня иногда переклинивает Smile

а по поводу чего я должна была мозги вправлять? Smile

Дарина Прекрасная леди (20 Апр 2009 18:44)

Ну, если в свежем на форуме ... зачем замуж?... вызывает ироничную улыбку, то грех не высказаться! Very Happy

Ксения Прекрасная леди (20 Апр 2009 18:49)

Дарина
не "зачем замуж?" а "зачем брак на форуме?"
особенно если вспомнить второе значение слова "брак" Smile я, собственно, это имела в виду Smile

Дарина Прекрасная леди (21 Апр 2009 00:15)

Ксения
... хорошее дело браком не назовут! Very Happy ...

Мелания Прекрасная леди (21 Апр 2009 14:15)

Дарина писал(а):
... хорошее дело браком не назовут!


Это точно, от одного слова у меня мурашки по коже. Очень надеюсь, что никогда не выйду замуж.

Лично для меня даже брак не форуме неприемлем, так что мне кажется это бесмыслимым. Хорошо, что создали такую тему, ведь у каждаго своё мнение на этот счёт.

Hanaell Прекрасная леди (21 Апр 2009 14:19)

хе-хе....
С хорошим человеком не страшно хоть в разведку, хоть к драконам, хоть замуж....

Дарина Прекрасная леди (21 Апр 2009 16:52)

Hanaell
Понимаешь... вот дракон - не хочется а надо, разведка почти так же... Хороший человек в жизни это чудо (я абсолютно серьезно)... а замуж... зачем (ну, кроме юридических заморочек). Разве, что очень хочется... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (21 Апр 2009 17:55)

Дарина
что-то в этом есть....
я пять лет с хороши человеком везде, а вот замуж... могла бы и замуж!

Дарина Прекрасная леди (21 Апр 2009 18:18)

Hanaell
Если хочется - надо обязательно... вот мы с мужем мечтали... что поженимся, только когда насобираем денег, что бы поехать на острова и проведем там какой-нибудь варварский обряд в юбках с венками из тропических цветов. А вышло, я на 8-9 мес. в душной комнатке дарницкого цагса... Very Happy ниче... через пять лет у нас будет первый серьезный юбилей - я не отчаиваюсь.

Miralis  (21 Апр 2009 20:17)

Re: Зачем брак на форуме?

Дарина писал(а):
Я бы хотела понять, и я думаю, что многие к нам приходящие тоже... Зачем жениться или выходить замуж на форуме?
Ведь брак (не хорошее слово Embarassed ) это не только романтические отношения, а в основной массе обязательства друг перед другом заверенные нотариусом.
Очень бы хотелось услышать мнения людей с опытом "семейных" отношений.
И, если не секрет, то пару слов о избраннике, что толкнуло на предложение и чем вылилось? И имеют ли эти отношения место в реальной жизни?


Добралась наконец и до этой темы.... Зачем это делают? Каждый наверное строит свой Дииптаун.... для меня например это возможность делать то что не могу позволить себе в реале..мол я это совсем не я, а то я что живет во мне... Просто для меня есть два мира...здесь и там.. у ногих он один. они не могут понять этого раздеения

Дарина Прекрасная леди (21 Апр 2009 23:29)

Miralis
Ох как у тебя все сложно... Я всегда думала, что я это я (тафталогия) т.е. я себя не делю на тут и там...
Но принимаю, что все живут так, как хотят! И понять многих мне бы хотелось.

Ory AXE Горячий кабальеро (21 Апр 2009 23:34)

Мелания писал(а):
Очень надеюсь, что никогда не выйду замуж
Очень надеюсь, что лет через пяток ты изменишь свое мнение. Брак - это святое.
Дарина писал(а):
Хороший человек в жизни это чудо (я абсолютно серьезно)... а замуж... зачем (ну, кроме юридических заморочек).
Именно условности и всякие подобные "бессмысленные" заморочки и отличают человека от животных.

andrewus Горячий кабальеро (21 Апр 2009 23:46)

Мелания писал(а):
Это точно, от одного слова у меня мурашки по коже. Очень надеюсь, что никогда не выйду замуж.

Не обижайся, но, когда я был маленьким, я был в ужасе от одной мысли об отношениях с девушкой. Мальчик вырос, интересы поменялисьSmile. ИМХО, стоит пожить отдельно год-другой, подход несколько изменится.
Ory AXE писал(а):
Именно условности и всякие подобные "бессмысленные" заморочки и отличают человека от животных.

Я бы не стал так категорично к этому относиться. Человека от животного отличает прежде всего самосознание. Я прекрасно понимаю, что через два года мои взгляды могут поменяться, как они поменялись за минувшие 23, и как будут меняться всю жизнь, и это в числе прочего меня в основном и отличает от животного, а не приверженность к традиции постучать в бубен перед стартом компьютераSmile


Присоединюсь к словам любимого дедушки. Это действительно во многом тест, когда пробуешь себя в роли мужа, отца, дедушкиSmile. Причем тогда, когда самая задница: пеленки, организация свадьбы, быт и прочее уже вроде как утрясены.

Дарина Прекрасная леди (22 Апр 2009 00:03)

Ory AXE
ну какие условности... штамп в паспорте отличает нас от животных? (жаль нет ироничного смайла). Гражданский брак ничем не отличается от государственного (кроме штампа). Проверено дважды! И только ради детей и вопросов наследия имеет смысл обращаться к юристам и государству (махровая ИМХА).
andrewus - мне как молодой маме трудно представить как это ... нет "пеленок" и т.д. А если их нет, то какие могут быть проблемы? Very Happy

Мелания Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:17)

andrewus писал(а):
Не обижайся, но, когда я был маленьким, я был в ужасе от одной мысли об отношениях с девушкой. Мальчик вырос, интересы поменялисьSmile

Возможно вы правы. Меня пугает, что кто-то будет считать меня своей. Я очень ценю свободу и независимость. Любой человек, который начинает меня контролировать исчезает из моей жизни. А так как именно у мужа есть такая возможность (контролировать), то я в данный момент к этому не готова и возможно даже боюсь.

Ксения Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:23)

Дарина
насколько я знаю, для оформления ребенка брак родителей совершенно не обязателен. как и для наследства.

кстати, можно я несколько изменю название темы? а то придется вырезать все сообщения, в которых указано отношение к реальному браку Smile
варианты названия:
"Зачем брак еще и на форуме?"
"Зачем брак на форуме и в реале?"
ну еще что-нить...

Мелания
юридически у мужа нет возможности тебя контролировать, все будет зависеть от ваших отношений.

Мелания Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:38)

Ксения писал(а):
юридически у мужа нет возможности тебя контролировать, все будет зависеть от ваших отношений.

В этом я согласна, но, что делать если многие мужчины собственники?

ГДЕ БЫЛА? ЗАЧЕМ ХОДИЛА? А С КЕМ ЭТО Я ТЕБЯ ВЧЕРА ВИДЕЛ?

Все эти допросы рано или позно происходят!

Hanaell Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:49)

Мелания
Если живешь или встречаешься с мужчиной-собственником, то такие расспросы будут не зависимо от штампа в пасопрте

Ксения Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:50)

Мелания
только не всегда они появляются из-за чувства собственности. иногда это просто забота и волнение за дорогого человека. все зависит от мужчины и, повторюсь, от отношений, которые у вас сложатся.

Мелания Прекрасная леди (22 Апр 2009 17:57)

Ксения писал(а):
все зависит от мужчины и, повторюсь, от отношений, которые у вас сложатся.

Значит или мне всегда попадались именно такие мужчины, или я делала что-то не так и у нас слаживались такие отношения.

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Апр 2009 00:51)

Дарина писал(а):
штамп в паспорте отличает нас от животных?
Любые условности и абстрактные понятия. Штамп в паспорте - в том числе. Животные мыслят конкретно, а человек - абстрактно. Только человек сознательно связывает себя массой условностей, ограничений, правил и табу.

А гражданский брак хорош для проверки чувств, но никак не для создания полноценной семьи.
Дарина писал(а):
Проверено дважды!
И это подтверждает мои слова.

Дарина Прекрасная леди (23 Апр 2009 18:07)

Ory AXE
К сожалению первый брак был проверен официальным путем Sad И про полноценную семью - тоже правильно (полноценная
семья - наличие деток).
Ксения!
Тему меняй как посчитаешь нужным! Wink
И немного про украинское законодательство. Если женщина родила ребенка без брака, то в свидетельстве пишется фамилия матери и отчество какое хочет женщина. Если в гражданском браке, все также, только если отец хочет дать свою фамилию ребенку, он его усыновляет. Т.е. В официальном документе про рождение зачеркивают фамилмю матери, а сверху пишут фамилию отца, а потом в скобочках - (усыновлен). И никого собственно не парит - отец или не отец. (А у взрозлого ребенка может быть потом травма - я усыновлен!)

Ксения Прекрасная леди (23 Апр 2009 18:24)

Дарина
у нас достаточно просто привести на регистрацию (ребенка) согласного на отцовство мужчину...

Дарина Прекрасная леди (23 Апр 2009 18:49)

Ксения
Все системы разные... а мы поженились, но каждый остался на своей фамилии (я как раз диплом защищала, и только сдала на права), так что бы дите имело мужнину фамилию - обязательно присутствие обох батькив! Вот такая блин система... нет на них Шеллара с Флавиусом... закон блин и порядок Mad

Данария Прекрасная леди (23 Апр 2009 21:22)

Мелания
Как человек прошедший в реале через несколько гражданских и один юридически оформленный брак, могу сказать - побывать "там" нужно. а на счет боязни - так возраст у Вас еще как раз тот, чтобы бояться. и правильно. все-таки есть шанс, что по прошествии времении (накоплении опыта общения с разными людьми - как по возрасту, так и по складу характера) удасться избежать ошибки. хотя мне лично это не особо помогло Smile
зато сейчас я сторонница гражданского брака, наличие ребенка меня вовсе не сподвигло на "узаканивание" отношений - ибо если папо непорядочен, то никакой штамп его не сделает любящим, заботливым и т.п. и есть масса примеров, когда приемные родители куда как лучше биологических.
а в виртуале меня, например, на родичание не тянет. наверное, в свое время еще в школе мы наигрались, а сейчас понятие друг гораздо более ценное, чем условные виртуальные родственные связи

Дарина Прекрасная леди (23 Апр 2009 21:58)

ох, Данария! И права ты и не права... штамп не сделает мужчину порядочней, но если сына в 15 лет увидит, что он как бы усыновлен любимым папой, да + гормоны... проще пожениться заранее Shocked
А про условные виртуальные связи, если бы у меня появился друг(подруга) в форуме, что бы подчеркнуть свою принадлежность (собственничество) я бы, наверное уже удочерилась или обрачилась. Very Happy Но это только прожекты! А там будет видно.

леди Зима Прекрасная леди (23 Апр 2009 21:59)

Дарина писал(а):
Ory AXE
К сожалению первый брак был проверен официальным путем Sad И про полноценную семью - тоже правильно (полноценная
семья - наличие деток).
Ксения!
Тему меняй как посчитаешь нужным! Wink
И немного про украинское законодательство. Если женщина родила ребенка без брака, то в свидетельстве пишется фамилия матери и отчество какое хочет женщина. Если в гражданском браке, все также, только если отец хочет дать свою фамилию ребенку, он его усыновляет. Т.е. В официальном документе про рождение зачеркивают фамилмю матери, а сверху пишут фамилию отца, а потом в скобочках - (усыновлен). И никого собственно не парит - отец или не отец. (А у взрозлого ребенка может быть потом травма - я усыновлен!)

у меня подружка родила в ГБ ребенка - написали фамилию отца и отчество его же, без усыновления.
правда потом уже, когда она с отцом ребенка разошлась и вышла замуж за другого - поменяла ребенку фамилию и отчество, и опять ни слова об усыновлении в свидетельстве о рождении нету! это было 2 года назад

Дарина Прекрасная леди (23 Апр 2009 22:16)

леди Зима
Я через эти белые UT трубы прошла в 2006 году августе месяце. По сей день не забуду. Надеюсь что-то изменилось.

леди Зима Прекрасная леди (23 Апр 2009 22:21)

Дарина, ну она родила в октябре 2005 - первый этап. июль 2007 года - свадьба и усыновление.
видимо у вас в столицах))) все сильно замудренно)))

Дарина Прекрасная леди (23 Апр 2009 22:39)

леди Зима
О да... в столицах все по-столичному! Иногда я очень жалею, что живу в столице Украины, а не в маленькой, всеми богами забытой, деревушке Люксембурга Very Happy !

Леди Ра,ота Прекрасная леди (29 Май 2009 19:26)

Я может быть совсем не в тему, но мне кто-нибудь скажет а кто вообще придумал виртуальные браки?

Мелания Прекрасная леди (1 Июн 2009 13:56)

Данария
Всё возможно... В одном я точно уверена ближайшие десять лет я буду свободна от оооочень серьёзных отношениях. А потом может уже и самой захочеться замуж... Smile

Stasy  (3 Июн 2009 13:48)

Леди Ра,ота писал(а):
Я может быть совсем не в тему, но мне кто-нибудь скажет а кто вообще придумал виртуальные браки?

Могу только поделиться своими наблюдениями. Точной истории вопроса не знаю. Уже пару десятилетий среди подростков встречается повальное заключение родственных свизей. В одной компании можно встретить прадедушку с правнучкой и так далее. От социального статуса эта "игра" не зависит. Могут быть как дети из подворотни, так и из очень удачных семей.

Моё мнение по поводу возникновение феномена виртуальных родственных связей таково: Раньше мы жили большими семьями, были очень тесные отношения с родственниками, большие семейные сборища и прочее. Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе. И первые, кому этого не хватает - подростки. Всякие отклонения в ту или другую сторону от подросткового возраста - индивидуальные требования и особенности.
Думаю, эту тему можно развивать долго. А то, что большая часть современного общения происходит в сети, а не в реале, вот и складывается, что детишки мамочку в глаза не видели Wink

Ory AXE Горячий кабальеро (4 Июн 2009 20:18)

Помнится, в золотые годы на Эльфятнике был распространен подобный институт "ролевой" семьи. У меня самого (гнома) были:
мама (темная эльфийка - эллери-ахэ), папа (горный тролль), и целая куча братьев и сестер (в основном эльфов разной расцветки, вампиров, оборотней и прочей нечисти).
Если мне не изменяет мой склероз, мы даже состояли в достаточно близком родстве с Арантой.
Ари, не помнишь - было такое? Wink

Reine deNeige Прекрасная леди (16 Июн 2009 12:19)

Stasy писал(а):
Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе

То есть верно и обратное - если семья достаточно большая и связи поддерживаются, то человек не чувствует потребности в виртуальных родственниках?

Мелания Прекрасная леди (16 Июн 2009 12:31)

Stasy писал(а):
Моё мнение по поводу возникновение феномена виртуальных родственных связей таково: Раньше мы жили большими семьями, были очень тесные отношения с родственниками, большие семейные сборища и прочее. Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе. И первые, кому этого не хватает - подростки. Всякие отклонения в ту или другую сторону от подросткового возраста - индивидуальные требования и особенности.
Думаю, эту тему можно развивать долго. А то, что большая часть современного общения происходит в сети, а не в реале, вот и складывается, что детишки мамочку в глаза не видели

Это может и верно, но ко мне это не относится. У меня большая семья и все очень дружны. Именно это иногда и раздражает. Каждый на провах родственника лезит к тебе именно тогда когда хочешь побыть один. Мне легче в такой момент пообщаться с кем нибудь "через монитор" и безумно хочется что бы от тебя все родственники отстали. Выключить все телефоны, звонок в дверь, оградиться ото всех и насладиться последствиями.

Reine deNeige Прекрасная леди (16 Июн 2009 13:43)

Мелания писал(а):
Это может и верно, но ко мне это не относится. У меня большая семья и все очень дружны. Именно это иногда и раздражает. Каждый на провах родственника лезит к тебе именно тогда когда хочешь побыть один. Мне легче в такой момент пообщаться с кем нибудь "через монитор" и безумно хочется что бы от тебя все родственники отстали. Выключить все телефоны, звонок в дверь, оградиться ото всех и насладиться последствиями.

Все преимущества такой семьи оценишь позже, можешь мне поверить! Было у меня все точно так же, а потом из-за универа пришлось переехать совсем в другой город, причем как назло (при наличии любящих родственников на всей территории бывшего Союза - от Белоруссии до Сахалина, на юге и на севере Very Happy ) именно туда, где ни одного родного человека не имелось, да так и остатся. За эти годы я всех их полюбила втрое больше, чем раньше, завела привычку писать всем письма и слать открытки - просто так, а уж заставить пропустить "семейный сбор" меня способно очень немногое Very Happy . Так что прошлые свои мечты, о том, что "да оставьте вы меня все в покое" вспоминаю с улыбкой.

Дитя звезд Прекрасная леди (16 Июн 2009 15:16)

А меня здесь не покусают, если я скажу что этим людям просто нравится быть в параллельном мире. Я выходила виртуально замуж два раза, но не для того чтобы иметь детей а чтоб можно было заниматся виртом не просто так, а с любимым человеком... а потом и было интересно на себе испытать, что такое вирт замужество.

Killer Горячий кабальеро (16 Июн 2009 18:26)

В глобальном плане и обычный брак и виртуальный, не имеют смысла, всё равно все помрём

А так, виртуальная женитьба, это просто развлечение, главное слишком серьёзно не относиться на мой взгляд.
А до реального наверно я ещё не дорос Smile

Reine deNeige Прекрасная леди (18 Июн 2009 11:04)

А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?

Ксения Прекрасная леди (18 Июн 2009 11:16)

Reine deNeige
были. и будут.

Маус Прекрасная леди (18 Июн 2009 12:52)

Killer писал(а):
В глобальном плане и обычный брак и виртуальный, не имеют смысла, всё равно все помрём

Ну, в настолько глобальном плане вообще ничего не имеет смысла Laughing
Для меня виртуальные отношения обычно как-то связаны с реальными. То есть чувства - они будут вполне себе реальны. Хотя в реале я замужем за мужчиной, а здесь - жената на женщине, но это совершенно не мешает мне любить их обоих.

Reine deNeige Прекрасная леди (18 Июн 2009 13:14)

Reine deNeige писал(а):
А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?

Ксения писал(а):
Reine deNeige
были. и будут.

Ну и стоит ли удивляться, что виртуальная жизнь привлекает многих людей чуть ли не больше реальной? Все как в жизни, но ответственности и проблем меньше, удовольствия и легкости больше Sad .

Мелания Прекрасная леди (19 Июн 2009 12:15)

Reine deNeige писал(а):
Все преимущества такой семьи оценишь позже, можешь мне поверить!
Возможно... Я думаю стоит попробывать уехать на время в другую страну, вот тогда я точно буду ценить все прелисти большой семьи, а когда вернусь может даже выйду замуж и нарожаю детишек и вспоминать как я не ценила такой дар, как большая и дружная семья.

Дарина Прекрасная леди (19 Июн 2009 16:57)

Reine deNeige
Ну, с родственниками на расстоянии - это прелесть, и когда на редко и мало в гости двойная прелесть. А вот постоянно находиться под контролем, хотя довольно таки взрослый и самостоятельный человек - раздражает, и высказаться не можешь, потому как им больше не о ком заботиться и контролировать. У меня сыну 3 года, а мама звонит и спрашивает - ты ужинала? А овощи кушала? Confused
Вот потому у меня скорее всего виртуальных родственников не будет. А как меня канали относительно дальние родственники в 26 лет, тебе пора рожать, даже если мужчину не встретила... дурное дело не хитрое... у-у-у Mad

Кэрит Прекрасная леди (19 Июн 2009 18:01)

Reine deNeige писал(а):
А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?

На одном форуме была сладкая парочка виртуальных супругов, они развелись...потом они поженились опять, назаводили детей и...развелись)))))
А насчёт брака, я до недавнего времени думала примерно как "замуж никогда не за что и вобще"...теперь более терпимо

Reine deNeige Прекрасная леди (20 Июн 2009 13:32)

Дарина писал(а):
А вот постоянно находиться под контролем, хотя довольно таки взрослый и самостоятельный человек - раздражает, и высказаться не можешь, потому как им больше не о ком заботиться и контролировать

Да мои, честно говоря, не пристают. Только все почему-то уверены, что бедняжка я непременно тут одна-одинешенька, а потому голодаю, но не признаюсь! Это да. Но терпимо. Very Happy

Ton Bel Прекрасная леди (4 Ноя 2009 12:42)

Леди Ра,ота писал(а):
а кто вообще придумал виртуальные браки


Ответа так и не нашла, но по самоощущениям кажется, что человек был настолько одинок в реале и так долго, что придумал себе те отношения и тех партнеров, которых не хватало в жизни, а на тех, кто отозвался, переложил свою любовь и заботу (ИМХО)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (4 Ноя 2009 19:27)

*смеюсь* Я уже забыла когда я это спрашивала. Теперь у меня такая семейка!Можно гордиться)))