Проверка интереса.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Эгинский пляж

Ezh Горячий кабальеро (14 Апр 2009 21:56)

Проверка интереса.

Почему здесь
Поскольку я свершено не представляю, куда имеет смысл поместить такую заявку, и выкладываю сюда, т.к. мне кажется что деятельность Пляжа ближе всего к тому, чем я предлагаю занятся.

Предыстория идеи
Одним хмурым вечером я перебирал папку со старыми бумажками. Там были газетные вырезки, письма, распечатки, стикеры, записки от руки – весь тот хлам который сопровождает жизнь современного человека. Так получилось, что каждая бумажка начала мне напоминать те обстоятельства, при которых попала мне в руки. Мне стало интересно, смогу ли я вспомнить все. А то, что бумажки лежали отнюдь не в хронологическом порядке, лишь сделало задачу еще более интересной.

Где-то к концу папки у меня и возникла идея фанфика. И так:
1. Начинается все с того, что главный герой перебирает похожую папку (или даже коробку) с бумажным хламом.
2. Имени главного героя, его внешности, голоса – всего этого нет. Есть лишь пара рук, что перебирают бумажки. Это бумажки с упоминанием разных событий: газетные вырезки, распечатки, фотокопии, записки. Каждая из них показывает мельком маааленький кусочек его жизни, и совершенно не обязательно с его точки зрения. Иногда ГГ вспоминает что-то: разговоры, телепередачи, ощущения, или эмоции которые он испытал при том или ином событии. Из этой слабоупорядоченой кучи потихоньку складывается образ мира в котором живет ГГ, того чем он занимался и кто он такой.

Что дальше?
К рассмотрению предлагается очередное совместное написание фика по миру ОПП.

Требования к материалу

О структуре текста
1. От материала требуется лоскутность: это краткие записки, или даже части записок, газетные вырезки, фотокопии рабочих материалов, распечатки отчетов, и прочие НЕ связанные напрямую между собой документы.
2. От материала требуется разностилевость: канцелярит докладной записки должен соседствовать с развязностью бульварной газетки и теплотой черновика записки другу.
3. От материалов не требуется непротиворечивость. Отчеты могут противоречить друг-другу, в записках может иметь место ложь во благо, а газеты часто врут.
4. От материала не требуется строгая согласованность во времени происходивших событий, скорее наоборот, часть документов имеет смысл специально перепутать для достижения максимального драматического эффекта.
5. В материале нельзя напрямую подавать имя ГГ, максимум – упомянуть в списке отчета по проделанной работе или газетной статье вместе с другими персонажами. Желательно, если к концу прочтения читатель сможет выдвинуть несколько версий о том, кто же был ГГ.

О сюжете
1. События происходят после того, как Повелителя уже прибили.
2. Обеспокоенные дельтовчане решают организовать свой аналог греческой лавочки, для исследования порталов и миров что за ними лежат.
3. В случае признания мира таким, что требует присмотра, по согласованию с эльфами, возможны проведения различных операций. От развед-диверсионных операций до гуманитарных, или даже частичной колонизации.
4. Было принято решение, что Каппа будет первым миром, который Дельта возьмет под контроль.
5. «Обидевшись» на эльфов и шархи, а также не желая уступать Дельте, на Альфе приобретает популярность космическая программа. Не заводы на орбите и лунный гелий, а дальние звезды. Все подается в ключе «Даже Дельта может колонизировать через порталы, а до звезд дотянемся лишь мы».
6. Пока Альфа не лезет в населенные миры – эльфам почти пофиг, только наблюдают.
7. ГГ должен иметь доступ к новостям Дельты, Альфы, возможно Беты и Эпсилона. Соответсвенно, это может быть:
а) агент службы Дельта;
б) двойной агент службы Дельта и Раэла;
в) двойной агент, на службе Шеллара (Точнее, чего-то вроде «Департамента порталов и миров при международном совете, под патронажем совета глав магических школ») и Дельта. (Или перевербованый Шелларом или перевербованый службой Дельтой, или даже открыто двойной агент);
г) или что-то в этом духе.
8. Основной род деятельности особого значения не имеет, от медицины до инженера связи, от бюрократа до бармена.
9. Возраст и внешность тоже можно подобрать отдельно.

Пункты 5(О структуре), 8 и 9(О сюжете) надо будет согласовать совместно желающим принять участие в проекте, если таковые найдутся.

О ведущем
Я пока совершенно не имею возможности вести эту идею к реализации, потому отдам в хорошие руки. Если никто не возьмет, то пусть пока повисит, может кто-то все же захочет. Ну, я на это надеюсь.

Hanaell Прекрасная леди (15 Апр 2009 10:37)

Ezh
Э.. мои пять копеек с повышеннй ассоциативностью...
Послесловаие к "Последнему кольценосцу"? что-то в стиле "Ангмар-аэроспейс"?

Ezh Горячий кабальеро (15 Апр 2009 12:36)

Hanaell писал(а):
Ezh
Э.. мои пять копеек с повышеннй ассоциативностью...
Послесловаие к "Последнему кольценосцу"? что-то в стиле "Ангмар-аэроспейс"?

Так, разобрался вроде...


Да, если так захочет ведущий данного проекта.

З.Ы. Я все еще в подвешенном состоянии.

Hanaell Прекрасная леди (15 Апр 2009 14:07)

Тогда - возможно, поиграю.
Рулить не буду, извините Smile

Hanuma Прекрасная леди (2 Авг 2009 00:50)

Я ещё и участник-то начинающий, а мастером точно не потяну!
Примите - поучаствую Very Happy

Mmo Горячий кабальеро (17 Авг 2009 19:35)

А меня примете?
У меня, правда, опыта вообще никакого, зато есть желание ))) Надеюсь, мне здесь помогут =)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (22 Авг 2009 11:20)

Мне очень понравилась идея. Берите меня! Smile

Ezh Горячий кабальеро (2 Окт 2009 23:28)

Наконец я достиг состояния: "надо писать".

Начинаем согласование структуры и сюжета. Просьба к тем, у кого не исчез энтузиазм отписаться в теме до 00.01 мск 12.10.2009. При этом просьба либо комментировать базовые предложения, либо предлагать что-то свое.

Стартовое предложение по п5 структуры: не менять. Пусть читатель гадает до последней строчки и после ее прочтения - тоже.

Стартовое предложение по сюжету.
п7: ГГ является сотрудником отдела внутренней безопасности службы Альфа. Сторож, что стережет сторожей Wink
п8: ПМСМ оптимальная легенда для всех остальных - аудитор с расширенными полономочиями. Если есть бухгалтера - буду благодарен за помощь. Возможно кто-то знает где взять что-то вроде "бухгалтерия для чайников", чтобы не пороть косяки.
п9: все что захочется описать.

Жду предложений.

Hanuma Прекрасная леди (5 Окт 2009 13:05)

Отписываться здесь?
Я готова! Very Happy
Но идей - нет, увы! Sad
Возьмёте?

Ezh Горячий кабальеро (5 Окт 2009 16:55)

Hanuma писал(а):
Отписываться здесь?
Я готова! Very Happy
Но идей - нет, увы! Sad
Возьмёте?

Конечно!

Метод постороения текста такой, что в дело пойдет почти все Wink

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Окт 2009 17:16)

Я только за! Но подумать толком некогда... Так что извиняйте. Если возьмете - буду рада.

Ezh Горячий кабальеро (5 Окт 2009 18:12)

Леди Ра,ота писал(а):
Я только за! Но подумать толком некогда... Так что извиняйте. Если возьмете - буду рада.

Конечно беру.

2Всем
Пожалуйста, внимательно прочитайте первый пост.
Жду предложений и поправок по сюжету:

п7: ГГ является сотрудником отдела внутренней безопасности службы Альфа. Сторож, что стережет сторожей
п8: ПМСМ оптимальная легенда для всех остальных - аудитор с расширенными полономочиями. Если есть бухгалтера - буду благодарен за помощь. Возможно кто-то знает где взять что-то вроде "бухгалтерия для чайников", чтобы не пороть косяки.

Работа над текстом начинается 12.10.2009.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Окт 2009 19:38)

Код:
 Сторож, что стережет сторожей 

Вот это мне нравится. Очень интересно можно обыграть. А по бухгалтерам ничего сказать не могу....

Mmo Горячий кабальеро (6 Окт 2009 00:07)

Ezh писал(а):

п7: ГГ является сотрудником отдела внутренней безопасности службы Альфа. Сторож, что стережет сторожей


Это типа служба, альтернатива службе "Дельта". только на Дельте? Тогда а не сделать ли его тоже переселенцем с Альфы и тогда можно ещё писать некоторые заметки о его предыдущей жизни.
Ну а правда, кто лучше всего пойдёт на роль служащего такой службы? - тот, кто знает очень много о жизни "там", и, ко всему прочему, никогда не сможет "туда" попасть.

Ezh писал(а):

ПМСМ оптимальная легенда для всех остальных - аудитор с расширенными полономочиями.


эмм... хоть что-нибудь бы в этом понять...

Королева Кира Прекрасная леди (6 Окт 2009 11:30)

Ezh, я бухгалтер Very Happy даже главный Laughing . Правда, не аудитор, но проконсультировать могу.

Ezh Горячий кабальеро (6 Окт 2009 14:45)

Mmo писал(а):
Ezh писал(а):

п7: ГГ является сотрудником отдела внутренней безопасности службы Альфа. Сторож, что стережет сторожей


Это типа служба, альтернатива службе "Дельта". только на Дельте?

Нет. Служба Альфа - это центральное управление ...... ..... (названия пока нет) отвечающее за организацию работы всех остальных служб. В том числе - подразделение безопасности. А внутренние, это безопасники, что проверяют остальных безопасников.

Mmo писал(а):

Тогда а не сделать ли его тоже переселенцем с Альфы и тогда можно ещё писать некоторые заметки о его предыдущей жизни.

Зачем переселенец? Он на Альфе живет и работает большую часть времени.

Mmo писал(а):

Ну а правда, кто лучше всего пойдёт на роль служащего такой службы? - тот, кто знает очень много о жизни "там", и, ко всему прочему, никогда не сможет "туда" попасть.

Переселенец без смещения - уникум. Один такой уже есть - Жак. Хватит.

Mmo писал(а):

Ezh писал(а):

ПМСМ оптимальная легенда для всех остальных - аудитор с расширенными полономочиями.

эмм... хоть что-нибудь бы в этом понять...

Это такой полезный для начальства человек (и крайне вредный для остальных), в задачи которого входит проверять, чтобы отраженное в документах соответствовало тому, что есть на самом деле.

А нашем случае - приходит такой человек в бухгатлерию, на склад, в отдел кадров и читает бумаги. Много разных бумаг. И сопоставляет с тем что видит. За что его не любят. А кто заподозрит внутренника (презрительно, скорее всего их будут обзывать "глистами") в аудиторе?

Королева Кира писал(а):
Ezh, я бухгалтер Very Happy даже главный Laughing . Правда, не аудитор, но проконсультировать могу.

Ура! Спасибо.
Надеюсь и остальные участники будут правильно оперировать матчастью.

Mmo Горячий кабальеро (6 Окт 2009 21:44)

Ну я просто не понял, что есть "служба Альфа". Тогда все остальные предложения отпадают

Ringonoki Прекрасная леди (15 Окт 2009 22:42)

Ёж приносит извинения в связи с своим отсутствием и просит начинать без него.

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 00:00)

Так как я такими вещами никогда не занимался, то не знаю с чего и начать. Меня нужно координировать. Или хотя бы проконсультировать.
А вообще прежде чем начать, хотелось бы познакомиться с творческим составом (ну хотя бы составить список) и договориться, к чему будем подгонять записки (ведь сюжет хоть какой-нибудь должен быть).
Спасибо за внимание ))

Ringonoki Прекрасная леди (16 Окт 2009 02:04)

Mmo, Ежа ещё какое-то время не будет, но ты можешь связаться, например, с Морисом.
Насколько я понимаю - записки бессюжетные, так как просто просматривают старую папку с документами, например, из сейфа, но это не папка по одному конкретному делу. Могу ошибиться, но в любом случае, думаю, выйдет что-то интересное.
Наверное, там могут быть, к примеру, отчёты Жака по адаптации Ольги, описания внешности разных новоприбывших, их умения и навыки, с их же слов записанные. Листки с записанными со слов Мафея предсказаниями. Не знаю.Записки Шеллара, в конце концов.

попутчик Горячий кабальеро (16 Окт 2009 08:56)

Цитата:
прежде чем начать, хотелось бы познакомиться с творческим составом (ну хотя бы составить список) и договориться

Ну, для этого вам Еж не нужен. Договаривайтесь))

Hanuma Прекрасная леди (16 Окт 2009 13:19)

Мне интересно, где согласовывать свои посты? Или прямо начинать выкладывать?

Леди Ра,ота Прекрасная леди (16 Окт 2009 14:05)

Я тута, если надо))

попутчик Горячий кабальеро (16 Окт 2009 14:10)

Very Happy Вы все-таки прежде чем выкладывать посты- попробуйте сюжет определить или сферу интерресов и действующих лиц)) Еще есть такая вещь как личка)) Первые конторы писались исключительно там....
И таки проверк уличного состава сделайте по принципу на первый-второй рассчитайсь)))

Итак, у нас есть Леди, Ханума.. все?
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))

Леди Ра,ота Прекрасная леди (16 Окт 2009 14:19)

попутчик писал(а):
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))

Куда мы денемся с подводной лодки?)))

Значит так... Можно я выскажусь? Мне не нравится то, что герой какой-то сложный и запутанный. Надо бы какого-нибудь рядового жителя планеты, а то паралельно еще и придумывать чем он конкретно занимается.

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 15:40)

попутчик писал(а):
Very Happy Вы все-таки прежде чем выкладывать посты- попробуйте сюжет определить или сферу интерресов и действующих лиц)) Еще есть такая вещь как личка)) Первые конторы писались исключительно там....
И таки проверк уличного состава сделайте по принципу на первый-второй рассчитайсь)))

Итак, у нас есть Леди, Ханума.. все?
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))


Перекликаюсь с вами ))) Третьим буду!

Итак, то, что в личке - это понятно. Но нужно всё-таки нормально согласовать сюжет (а точнее, главную идею, к которой надо подгонять все записки), ведь без сюжета не получится полный бред и хаос, а нам надо создать только иллюзию этого хаоса, который к концу должен сложиться в упорядоченный рассказ, собранный по принципу мозаики.

И такой вопрос к бывалым мастерам: всё обсуждается исключительно в личке или есть практика создания тем а-ля "мастерская по созданию такого-то литературного измышления"? Просто плохо представляю общение в личке трёх и более человек... А такое общение должно быть продуктивным...

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 15:55)

Леди Ра,ота писал(а):

Мне не нравится то, что герой какой-то сложный и запутанный. Надо бы какого-нибудь рядового жителя планеты, а то паралельно еще и придумывать чем он конкретно занимается.


А что, рядовой житель планеты всегда бездельничает? )))
Нам же надо героя тоже привязывать к сюжету, заявленному Ежом ещё в самом начале.
Впрочем, самого героя изначально нет вообще. Есть только его руки, которые перебирают бумаги и глаза, которые их читают. Уже потом должны появляться его мысли по поводу ряда документов. И из всего этого уже будет складываться образ и сюжет.
Я вот это примерно так вижу.

И тут, на мой взгляд, есть 2 варианта:
1. Писать всё с нуля, то есть типа мы на первых порах сами не знаем, кто герой, действующих лиц добавляем по мере добавления записок и динамически развиваем сюжет в любых направлениях.
2. Тщательно обговорить личность героя и всё, что с этим связано (тут и род деятельности, и внешность, и история и всё остальное), а так же обговорить основной костяк сюжета (в двух предложениях) и уже к этому всему привязывать записки.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (16 Окт 2009 16:22)

А может и правда с нуля? У меня слишком мало опыта так что пока только предлагаю. Можно начать без всего, а потом уже согласовывать. Но в личке и правда неудобно. Лучше всего сделать эту тему мастерской, а саму игру создавать в другой теме.

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 18:17)

ИМХО, писать с нуля сложнее. Шаблоны, они, как-то упрощают всё немного. Но попробовать можно. Но для начала надо определиться с составом творческой группы. Нас что, всего трое?

Морис Горячий кабальеро (16 Окт 2009 18:36)

Если позволите, могу чуть-чуть поделиться опытом.

Цитата:
И такой вопрос к бывалым мастерам: всё обсуждается исключительно в личке или есть практика создания тем а-ля "мастерская по созданию такого-то литературного измышления"? Просто плохо представляю общение в личке трёх и более человек... А такое общение должно быть продуктивным...


Начинали мы с личек - тогда ничего удобнее не было. Потом перешли на аськи - тоже не очень удобно, это общение двоих, остальные исключены из процесса.

В настоящее время для действующих проектов созданы
-для ШХФ - закрытый раздел для черновиков на другом дружественном форуме (Гавани Ветров);
-для ДМ - закрытый дайри с правом допуска только игрокам.

Это - удобнее. То есть нужно рабочее пространство (а уровень закрытости вы определяете уже сами) и тема для выкладки готового текста.

Цитата:
И тут, на мой взгляд, есть 2 варианта: .

Я бы предложил третий. Он сложнее, но дает более качественный результат.

Сначала поработать вместе над вариантом 2
Цитата:
2. Тщательно обговорить личность героя и всё, что с этим связано (тут и род деятельности, и внешность, и история и всё остальное), а так же обговорить основной костяк сюжета (в двух предложениях) и уже к этому всему привязывать записки

Если и не на все 100%, то хотя бы какие-то основные черты. Как сюжета, так и персонажа.

Однако потом начать писать так, как будто вы пишите вариант 1.
Цитата:
1. Писать всё с нуля, то есть типа мы на первых порах сами не знаем, кто герой, действующих лиц добавляем по мере добавления записок и динамически развиваем сюжет в любых направлениях.

Читатель будет погружаться в вашу идею с нуля (базис в виде Панкеевой я в расчет не принимаю). Он не знает вашего героя, не знает, что вы там заранее обговорили и задумали, каковы ваши идеи. И вы описываете и раскрываете ему все как бы с нуля.

Здесь обязательно должен быть и приток свежих идей, и импровизация и т.д. Но - в рамках глобальной идеи, обсужденной заранее.

Помните, автор знает о герое гораздо больше, чем читатель. Это - как айсберг. Читатель знает только надводную часть, автор - все то, что под водой.
Но при этом надводной части должно быть достаточно, чтобы у читателя сложилась правильная картинка, чтобы ничего важного не осталось за кадром или в ваших замыслах.

Список персонажей с характерами в качестве предыстории - как принято в словесках - где раскрывается то, что не понятно из текста, и никак в самом тексте не объяснено, - это неудачный вариант решения данной проблемы. Мы в Конторе писали открытый для широкого читателя список персонажей уже тогда, когда закончили пятую Контору, и то сугубо для тех, кто читает Конторы не по порядку.

Но решать только вам! Сложно это для вас или нет - смотрите сами.

И напоследок. Максимум, чем я вам могу помочь в этом проекте, - это советом и модерацией. К сожалению, участвовать на уровне автора-редактора-мастера-его помощника я никак не могу. У меня на первом плане ДМ, собственные проекты на Замке Разноцветных Муз и ни в каких новых проектах на Дельте я не планирую участвовать.
Дерзайте, удачи вам!

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 18:52)

Морис
Спасибо большое за советы! В принципе, в варианте 2 я примерно это и имел в виду. Обговорить все тонкости мы всё равно сразу не сможем, а для читателя естественно всё должно выглядеть (особенно на первых порах) как хаотический набор записок-документов, слабо связанных между собой. Собсно тот самый айсберг, который понемногу всплывает...

И ещё такой вопрос: Кто есть ведущий в подобных проектах? Чем он занимается, и нужен ли он вообще. Ибо, как я понимаю, пока живём мы без начальства...

попутчик Горячий кабальеро (16 Окт 2009 19:10)

Ведущий в таких проектах обычно Мастер.
Без него игры не будет, ибо кто-то должне не спать, пинать всех, держать в голове цельную картину, править ошибки, согласовывать посты, дописывать хвосты, выбирать из кучи идей наиболее актуальные, мирить игроков, когда они пишут разное...
Я так понимаю, что именно им и будет Еж)))

Mmo Горячий кабальеро (16 Окт 2009 19:16)

Re: Проверка интереса.

Ezh писал(а):

О ведущем
Я пока совершенно не имею возможности вести эту идею к реализации, потому отдам в хорошие руки. Если никто не возьмет, то пусть пока повисит, может кто-то все же захочет. Ну, я на это надеюсь.


мда...

Hanuma Прекрасная леди (16 Окт 2009 23:09)

попутчик писал(а):
.....
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))

Натурально, Шеф!
Ни в жисть не освободимся от неё, завсегда помним.

Ringonoki Прекрасная леди (16 Окт 2009 23:16)

От Ежа:
Сложность персонажа объясняется тем, что тогда он может читать всю информацию, в.т.ч. закрытую.Если придумаете другого, обладающего таким же доступом - пожалуйста.И да, начинайте, наверное.

Niko-Neta Прекрасная леди (16 Окт 2009 23:54)

1. Итого, мастера нет?
2. Четвертая! точнее пока одной ногой до определения...
3. Что мы собираемся обсуждать в этой теме? Если структура игры предполагает тайну и отгадывание глав героя?
4. У нас просто альтернатива на просторах греческой ... эээ вертикали?
5. Короче где/кто мастер? и где общая флудилка?

Морис Горячий кабальеро (17 Окт 2009 00:05)

Общая флудилка - пока, коллеги, предлагаю вам устроить ее именно здесь. Wink

Если потом понадобится разделить темы - не вопрос, сделаю.

Mmo Горячий кабальеро (17 Окт 2009 00:24)

Niko-Neta писал(а):
1. Итого, мастера нет?
2. Четвертая! точнее пока одной ногой до определения...
3. Что мы собираемся обсуждать в этой теме? Если структура игры предполагает тайну и отгадывание глав героя?
4. У нас просто альтернатива на просторах греческой ... эээ вертикали?
5. Короче где/кто мастер? и где общая флудилка?


1. Итого мастера нет.
2. Еж пусть будет под номером 0. Итого пятеро.
3. А что если тему закрыть для непосвящённых (это к админам) и тогда спокойно обсуждать? А если нет, надо искать другое место или средство. Типа аськи, только на большое количество народу...
4. Меня очень сильно смущает отсутствие у Панкеевой мира "гамма" при наличии бета, дельта и эпсилон Wink
5. Что есть общая флудилка? Мастерская или поле для выкладывания готового текста?

Морис Горячий кабальеро (17 Окт 2009 00:34)

Цитата:
А что если тему закрыть для непосвящённых (это к админам) и тогда спокойно обсуждать?


Довольно сложно технически и административно.
Возможно у Эндрюса есть для этого техническое решение, но это вмешательство в нынешнее положение Пляжа.
Во всяком случае, руководство Пляжа с ним об этом договариваться не будет.

Вы можете открыть тематический дайри, как это сделали мы для ДМ.

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 00:51)

Цитата:

5. Что есть общая флудилка? Мастерская или поле для выкладывания готового текста?
Это место, где можно смело писать, что "убийца - парикмахер" и не бояться, что лишние глаза это прочитают.

А Вот Гамму я бы не трогала... Ну, а вдруг она уже занята? Вдруг именно Гамма у ОП выполняет роль какого-нибудь рояля в кустах? Для опытов предлагаю другой мир подключить, у меня их в подписи много)) Например, Ипсилон.

Mmo Горячий кабальеро (17 Окт 2009 02:00)

Мне больше "Мю" нравится ))) или "Ню" ))) А Кси пишется красиво )))

Морис писал(а):
Цитата:
А что если тему закрыть для непосвящённых (это к админам) и тогда спокойно обсуждать?


Довольно сложно технически и административно.

Я так и думал, если честно...
Морис писал(а):

Вы можете открыть тематический дайри, как это сделали мы для ДМ.

Как и где это можно сделать?

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 02:02)

Чего-то у меня дайри не регистрируется капитально. Ввожу им "код на картинке", говорят - ошибочка. Гррр

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 14:20)

Дайри говорит, что я блондинка и указывает на дверь. Посему зарегила группу вконтакте. http://vkontakte.ru/club12480183 при появлении Ежа отдаю в его заботливые руки.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (17 Окт 2009 19:01)

Угу, Морис у нас ас))
Значитца будем обсуждать в контакте? Я заявку там подала...

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 20:23)

Леди Ра,ота, мая твая добавила) Захады!

попутчик Горячий кабальеро (17 Окт 2009 21:26)

Very Happy не то, чтобы я настивал, но Пляж - это таки место Художественного флуда))
Поэтому постарайтесь говорить на русском литературном языке, ладно?

Тиран и деспот. Wink

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 21:48)

Намек ясен! Smile
А в чем суть Художественного флуда? Его, так сказать, цель?

Морис Горячий кабальеро (17 Окт 2009 22:03)

Вот удивительно... но здесь все сказано: Wink
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=99823#99823

Niko-Neta Прекрасная леди (17 Окт 2009 22:38)

Ясно. Мы строим литературный коммунизм. Флуд сворачиваю Smile


Господа, подтягиваемся, у нас уже сюжет наклевывается. Будете кидать заявку на вступление, на стене пару строчек накорябайте.

Морис Горячий кабальеро (17 Окт 2009 22:47)

Неа, все не так страшно. Wink

Mmo Горячий кабальеро (17 Окт 2009 23:44)

И я тоже там. А где четвёртый участник?

Niko-Neta Прекрасная леди (18 Окт 2009 21:34)

А кто-нибудь может предсказать, когда вернется Ёж?

Hanuma Прекрасная леди (19 Окт 2009 00:27)

Я тоже подала. Но вы то меня узнаете?

Hanuma Прекрасная леди (19 Окт 2009 00:34)

Мне в контакте никак на стене группы не объявиться...
Может, что не так делаю? А?
Я, кстати, чайник.... Very Happy Rolling Eyes

Niko-Neta Прекрасная леди (19 Окт 2009 00:49)

Милости просим)) Заходи)))

Чайник это тоже хорошо, значит свисток есть))

Mmo Горячий кабальеро (19 Окт 2009 09:59)

Главное, чтобы сообщение о вконтактовской группе не затерялось от Ежа и он нас всё-таки там нашёл =) и запряг )))))

попутчик Горячий кабальеро (11 Ноя 2009 19:28)

Как у вас дела?

Ezh Горячий кабальеро (11 Ноя 2009 20:29)

попутчик писал(а):
Как у вас дела?

У остальных, надеюсь, хорошо. Меня припахали на 105%, времея остается лишь на самое необходимое. Sad

попутчик Горячий кабальеро (12 Ноя 2009 09:53)

Поскольку с его дня я более не являяюсь модератором Пляжа - Еж, разрули ситуацию сам, у тебя ведь хватит полномочий))
Спасибо всем за сотрудничество!
Удачи и успехов!