Остановись мгновенье... VI

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Фотолаборатория службы «Альфа»

The_Spirit Горячий кабальеро (28 Мар 2009 20:15)

Остановись мгновенье... VI

Продолжение популярной темы.
Предыдущие: Часть I; Часть II; Часть III; Часть IV; Часть V.

Альфийка Прекрасная леди (28 Мар 2009 22:10)

Тинувиэль, какие снимки с Мальты! Так и хочется побывать. Особенно мне понравилось "Голубое окно на Гозо" -- жаль, что не горизонтальное, я бы на обои попросила...

Тинувиэль Прекрасная леди (28 Мар 2009 22:34)

Альфийка
Спасибо большое Very Happy
Горизонтальное, к сожалению, только со мной на первом плане

elena Прекрасная леди (28 Мар 2009 23:04)

А тогда с собой поставь в портрет.

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Мар 2009 08:44)

Тинувиэль
Снимок с собой сюда тоже можно. Подозреваю, что даже именно сюда и нужно. Снимки "я на фоне достопримечательности" в портретную тему не рекомендованы. Хотя поскольку я его ещё не видел, то могу и ошибаться - вдруг там действительно хороший снимок именно как портрет.
Модератор

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2009 11:26)

Тинувиэль

Мне тоже второй снимок с Мальты очень понравился! Красота такая Smile

А это Испания, маленькие горные городки...


Тинувиэль Прекрасная леди (29 Мар 2009 13:47)

The_Spirit
А это снимок как раз попадет в категорию "я на фоне достопримечательности", поэтому не публикую Smile

Грейси
Какая потрясающая уютная улица!

Фишка Прекрасная леди (29 Мар 2009 14:55)

Тинувиэль
Какой цвет у моря! Второй снимок – просто красотища.

Грейси
Улочка затягивает. Так и хочется по ней пройтись.Smile

Умиляюсь я на макро – такое все непривычное получается. Когда показала маме вот этих пушистиков – она вообще не поняла, что это такое, хотя они у нее на окне, прямо под носом стоят. Laughing



The_Spirit Горячий кабальеро (29 Мар 2009 18:01)

Тинувиэль
Ну, конечно, "хозяин - барин", но в этой-то теме нет явных ограничений.

Фишка
Я тоже начинал упражнения с новой камерой на домашних цветах Smile

Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2009 18:24)

Тинувиэль
Фишка

Спасибо! Smile Улочка правда очень уютная и немножко сказочная, когда по ней толпы туристов не бегают...

Фишка


Макро - это целый отдельный мир Wink

Фишка Прекрасная леди (29 Мар 2009 19:29)

The_Spirit
Помню, помню… один твой голубенький цветочек произвел на меня неизгладимое впечатление. Smile

Грейси
Ага, жутко интересно!
Я, конечно, понимаю, что для фотографов со стажем такие ученические кадры - уже давно пройденный этап, но я пока еще в полной эйфории от вида столь сильно увеличенных объектов съемки. Laughing
Еще чуток поснимала. Красное на черном – цвета королевского дома Мистралии.



Грейси Прекрасная леди (29 Мар 2009 20:15)

Фишка

На второй какое-то явно живое существо получилось Very Happy

Альфийка Прекрасная леди (29 Мар 2009 23:20)

Грейси, сказочно!

Фишка, предпоследний кадр как будто из космической фантастики какой-то

elena Прекрасная леди (29 Мар 2009 23:40)

Нам нет преград! И отсутствие электричества, нас не остановит!!!



на портрет оно не тянет.

Lana Tuully Прекрасная леди (30 Мар 2009 00:06)

elena писал(а):
Нам нет преград! И отсутствие электричества, нас не остановит!!!

Классно! Это одинокая свечечка в темном царстве так жизнеутверждающа!

Альфийка Прекрасная леди (30 Мар 2009 00:12)

Главное, чтобы батарейки хватило.

Только это никак не "Остановись, мгновенье", это -- мгновенье, минуй поскорей! Laughing Laughing

Believinga Прекрасная леди (30 Мар 2009 15:27)

Грейси

Второй кадр - моя мечта! Бродить по таким улочкам, заходить в маленькие кафешки и пить черный кофе (без сахара!!!) Very Happy

Фишка

Мне кажется,что макросъемка никогда, никому не надоедает и всегда найдет, чем удивить. Даже самого опытного-преопытного фотографа. Ведь так интересно!

elena

Очень удачная фотография. И отражение свечи в зеркале - так романтично! А рисунок-то на компе - контора на дайри? Very Happy

Фишка Прекрасная леди (30 Мар 2009 20:41)

Грейси
Похож! Laughing Зверушка по имени Антуриум.

Альфийка
У меня точно такое же ощущение - в макро все как-то по-инопланетному смотрится. Smile

elena
Вот они – преимущества ноута! Желаю тебе, чтобы свет у вас всегда светил исправно, а свечи ты задуй … Вот так:



И пусть они тебе нужны будут только для красоты и создания настроения, а не по необходимости. Very Happy

elena Прекрасная леди (30 Мар 2009 21:25)

Believinga
Да , онтора. По пальмочкам видно. Да свет дали через 15 минут ,а фотку успели сделать)))

Грейси Прекрасная леди (30 Мар 2009 21:26)

Альфийка
Believinga

Спасибо! Smile

elena

Экран монитора при свечах - романтика нашего века Very Happy

Фишка

Очень подходящие имя Very Happy
Про последнюю...
Свечек многовато, по сравнению с дымком Embarassed

Альфийка Прекрасная леди (30 Мар 2009 21:35)

Фишка, очень грустная фотка Sad

Фишка Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:15)

Грейси
Угумс, понятно. Это подсвечник-тройник. А дымят они плохо - тонюююююсенькая струйка и тут же гаснут. Twisted Evil Резюме – чем лучше, качественнее свечи, тем хуже они подходят для съемки дыма. Laughing

Альфийка
Не грусти, вот наступит наконец-то весна по-настоящему, и будем мы снимать исключительно веселые радостные кадры - цветы, улыбки и солнце! Very Happy

Альфийка Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:30)

Фишка, я очень люблю, что в этой теме встречаются грустные кадры. У меня даже какие-то стихи писаться начали, чего со мной уже лет пятнадцать не случалось.

Грейси Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:40)

Про весну... С трудом отмыв собак после прогулки, полезла смотреть прошлогодние запасы Very Happy

Фишка Прекрасная леди (31 Мар 2009 12:43)

Грейси
Классическое весеннее фото, первые молоденькие листочки - лапость. Smile Скорей бы уж!!!

Грейси Прекрасная леди (31 Мар 2009 21:24)

Фишка писал(а):
Грейси
Классическое весеннее фото, первые молоденькие листочки - лапость. Smile Скорей бы уж!!!


Ох, дааа... Скорей бы уже. Затянулась зима в этом году (

Believinga Прекрасная леди (31 Мар 2009 22:46)

Фишка! Свечки очень "трагические". Так безнадежно погасли!

Грейси! Цвет на первой фотографии - удивительный! Такой оттенок зеленого!

Грейси Прекрасная леди (1 Апр 2009 18:02)

Believinga писал(а):


Грейси! Цвет на первой фотографии - удивительный! Такой оттенок зеленого!


Это от яркого солнышка Smile

Фишка Прекрасная леди (1 Апр 2009 22:58)

А геранька то потихоньку распускается – и вместо пушистых ежиков появляется все больше и больше цветочков.))))

Sanja Прекрасная леди (2 Апр 2009 21:01)

Сегодня, прямо возле дома. Весна пришла - коты греются на солнышке, крокусы цветут...



Альфийка Прекрасная леди (2 Апр 2009 21:08)

Кот, но особенно цветочки -- просто прелесть!

Фишка Прекрасная леди (2 Апр 2009 23:42)

Sanja
Какая у него довольная и умиротворенная морда, у этого кота! Немедленно захотелось влезть в эту чудную фотографию, и пристроившись рядышком с котом, долго и бездумно греться на солнышке, подставив лицо первым весенним лучам. Абсолютное безделье, абсолютное отрешение от всех проблем и абсолютное счастье!
Как же мне сейчас этого не хватает!!!

Грейси Прекрасная леди (3 Апр 2009 17:00)

Фишка писал(а):
Sanja
Какая у него довольная и умиротворенная морда, у этого кота!


+1
Тоже захотелось к этому коту присоединится Smile
Цветочки такие нежные, видно сразу, что весенние Smile

Believinga Прекрасная леди (4 Апр 2009 15:08)

Саня!
Котяра очень явно выражает весеннее настроение, а крокусы у меня тоже есть, но прошлогодние. Ждем с нетерпением новых.

Sanja Прекрасная леди (4 Апр 2009 19:24)

Котяра явственно был в экстазе Smile Вообще-то на этом колесе их штук пять сидело, но при виде меня разбежались - этот остался Smile

Фишка Прекрасная леди (5 Апр 2009 00:41)

У нас сегодня тоже хорошая погода была.))))



Ну, и вообще… весна таки чувствуется!

Sabrina Прекрасная леди (5 Апр 2009 01:11)

Фишка
красота какая =))

уход зимы =)
(коричневое - это вертолетик от клена)

Грейси Прекрасная леди (5 Апр 2009 10:35)

Фишка

Ох, красота какая!!!

Sabrina


Вторая - Good Orc

Sabrina Прекрасная леди (5 Апр 2009 13:02)

Грейси
пасиба ))) *все-таки, видимо, фш не слишком заметен? не в цвете, а в том, что я там замазывала в одном месте лишнее*

Грейси Прекрасная леди (5 Апр 2009 13:14)

Sabrina

После того, как ты написала, я пригляделась и заметила))) Но с первого взгляда ничего не заметно, очень цельное впечатление остается Smile

Sabrina Прекрасная леди (5 Апр 2009 13:20)

Грейси
вах )) отлично )) спасиб ))

попутчик Горячий кабальеро (5 Апр 2009 14:08)

А у нас вот такая весна((( Даже настроение пасмурное(




вот такая типа фотозарисовка городская весна))





попутчик Горячий кабальеро (5 Апр 2009 14:09)

А вот это - весенее небо, таким оно было с утра))))


леди Зима Прекрасная леди (5 Апр 2009 14:45)

вчера гуляли у моря... такой себе минифотоотчет)))


море...


яхты


люди


дары моря...

попутчик Горячий кабальеро (5 Апр 2009 14:48)

Sad Море(((((( на вид такое теплое..

Грейси Прекрасная леди (5 Апр 2009 20:18)

попутчик

Хмурая какая весна Sad У нас пока такая же (((

леди Зима

Яхточки прям толпятся... Соскучились видно по воде Smile

Фишка Прекрасная леди (5 Апр 2009 20:52)

Sabrina
Первая не слишком впечатлила, но вторая – просто супер! Ведь одно дело просто сфотографировать то, что действительно красиво, другое - разглядеть красоту в хлюпающей под ногами грязи. Талая вода такая тяжелая получилась, на ртуть похожа.))

попутчик
Погода – дама непредсказуемая. Вчера мы радовались, а сегодня у нас примерно то же самое наблюдалось.((((

леди Зима
Море, яхты, солнце – хорошо то как! Smile А «дары моря» меня просто бесят. Ненавижу свинтусов, загаживающих все вокруг себя. У нас в Ломоносове есть чудесный пруд… но, боже, как же замусорены его берега. Несколько раз я с друзьями пыталась очистить хоть какой-то небольшой участок берега. Бесполезно! Через несколько дней мусора становилось еще больше. Чесслово, руки бы таким поросятам пообрывала!

Оранжерейные цветочки.









леди Зима Прекрасная леди (5 Апр 2009 21:03)

Грейси, скоро регата, пора тренироваться))
Фишка, меня тоже это бесит... причем урна от этого всего - в полутора метрах, возле лестницы, мимо нее все идут...

Sabrina Прекрасная леди (6 Апр 2009 22:26)

Фишка
красиво =)))

Романтическая лабуда: любовь к поэзии.
и не только

Грейси Прекрасная леди (6 Апр 2009 22:34)

Фишка

Цветооочки... Такие краски яркие!!!


Sabrina


Первая!!!

Sabrina Прекрасная леди (6 Апр 2009 22:55)

Грейси
это одна большая )) хотя и составленная из двух ))
пасиба ))

Фишка Прекрасная леди (7 Апр 2009 00:55)

Sabrina
Первая – очень симпатично! Несмотря на брелок-сердечко, выглядит вполне благородно… из-за цвета, в первую очередь, и задумка красивая. Но вот вторая часть… лишнее, мне кажется. Слишком уж приторно-карамельная (кремно-печенюшная? …не поняла чем сделано Laughing ). То ли шутка, то ли китч. Embarassed Как отдельное фото – да, как составная часть фото о признании в любви к поэзии – не воспринимаю. (((

Sabrina, Грейси
Спасибо! Smile Да, яркие краски – праздник для уставших от зимы глаз. )))



Это я по пути к Смольному собору зашла в Выставочный зал «Цветы» на Шпалерной. Чудесное место. Как будто в сказку попадаешь – пальмы, цветы, журчание фонтанчика... А ведь были планы построить вместо него жилой комплекс! Mad Какое счастье, что все осталось как прежде. Здесь ведь еще при Екатерине II «пальмовая» оранжерея была.

Грейси Прекрасная леди (7 Апр 2009 11:14)

Фишка

Ой, какое место очаровательное!!! И правда сказка среди серых будней Smile

Believinga Прекрасная леди (7 Апр 2009 15:22)

Из вновьзасмотренного первую премию отдаю тюльпанам Фишки. Эта фотография особенно понравилась.

Бальмонт под майонезом запомнится надолго! Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (7 Апр 2009 19:11)

Фишка
спасибо =) вторая часть - майонез и крекер )) не сладкие совсем =))
цветы превосходны =)))
Believinga
даа =)) новый способ готовить Бальмонта Laughing

The_Spirit Горячий кабальеро (9 Апр 2009 09:57)

Свежепойманное.
Сегодня удалось снять практически полное гало:

Грейси Прекрасная леди (9 Апр 2009 17:35)

The_Spirit

Ого Smile Это скорее в астрофотографию Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (9 Апр 2009 18:56)

Грейси
Да нет, это же эффект атмосферный, диффракция на мелчайших кристаллах льда на большой высоте. Никакого отношения к космосу.

Грейси Прекрасная леди (9 Апр 2009 19:56)

The_Spirit

Я не спец по атмосферным явлениям, но мне казалось, что гало формируется на такой высоте, что можно его уже к астроявлениям отнести Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Апр 2009 18:51)

Грейси
Я уже выкладывал в этой теме снимок гало. И в тот раз оно получилось из-за морозного тумана над Енисеем. То есть практически у поверхности. Облака же на этом снимке бывают на высоте не более 10-11 км. Высоты, которые хоть как-то можно назвать космосом, начинаются на порядок выше (от 100км). Поэтому я и отношу гало к земным явлениям.

Альфийка Прекрасная леди (11 Апр 2009 11:06)

Народ, какие снимки, КАКИЕ снимки!!!
По причине чудовищного отсутствия времени не успеваю всё прокоментировать, а так хочется! Может, хоть сейчас удастся...

Попутчик, у вас весна, может, и унылая (поздравляю, кстати, наконец, с её приходом), но для меня очень экзотичная Smile. Смотрю с удовольствием

Леди Зима, море чудесное, так и хочется искупаться, но судя по одежде на людяx, ещё холодно?

Фишка, опять наснимавшая кучу кандидатов в обои! Kiss of love. Больше всего мне нравится первая фотка с оранжевым цветком, жаль, что он вертикальный... Но горизонтальный с розовым тоже очень хорош, можно мне его на обои? Спасибо преогромнейшее!

А храм-то какой! Это тот, на который некоторое время назад крест водружали? Снимок, как открытка!

Сабрина, снимок воды напомнил мне Corel, там был такой наполнитель похожий. Из этого снимка тоже отличный наполнитель бы вышел, знать бы, как его делать...

А снимок с обгрызанным крекером я бы в ассоциации к Школе Художественного Флуда утащила, потому что это точно оно, можно?

The_Spirit, с удовольствием посмотрела фото гало, я и не знала раньше, что такие чудеса природы бывают, вот бы самой когда-нибудь увидеть...

Sabrina Прекрасная леди (11 Апр 2009 11:50)

Альфийка писал(а):
А снимок с обгрызанным крекером я бы в ассоциации к Школе Художественного Флуда утащила, потому что это точно оно, можно

можно, конечн =)
Альфийка писал(а):
снимок воды напомнил мне Corel, там был такой наполнитель похожий. Из этого снимка тоже отличный наполнитель бы вышел, знать бы, как его делать...

спасиб =) я вот тоже не знаю, как =)

The_Spirit Горячий кабальеро (11 Апр 2009 13:35)

Альфийка писал(а):
не знала раньше, что такие чудеса природы бывают, вот бы самой когда-нибудь увидеть...

Если у вас не бывает отрицательных температур, то гало будет довольно редким явлением. Это у нас зимой оно чаще, чем радуги летом. А вообще можно просто иногда смотреть на солнце, вдруг попадется на больших высотах достаточно холодный и влажный воздух, чтобы лёд кристаллизовывался.

Believinga Прекрасная леди (12 Апр 2009 16:12)

The_Spirit

Наконец-то посмотрела панораму. Спасибо! Очень интересно!

Фишка Прекрасная леди (13 Апр 2009 01:08)

Грейси, Believinga
Спасибо! Embarassed

Альфийка
Ой, сорьки, только сейчас увидела, послала. Спасибо, очень приятно! Very Happy Нет, это не тот собор… в Питере соборов, церквей и часовен всяких ну оооочень много.))) Тот, на который крест водружали – это Троицкий, а легкий как облачко и голубой, как весеннее небо – Смольный.

А это колокольня Никольского собора. Фото собора в предгрозовую погоду я уже как-то выкладывала. Это чудное местечко в десяти минутах от моей работы. Так что сюда я как раз успеваю забежать в обед. Правда, в связи с глобальным отсутствием времени, выбралась я с фотоаппаратом на пленер я только один раз за всю неделю.



Окрестности собора - постоянное место обитания целой тучи голубей, их здесь прикармливают, и чувствуют они себя очень вольготно.







ЗЫ. Это был второй раз, когда снимала вне квартиры… Пока еще не привыкла к размерам нового фотоаппарата и почему-то ужасно стесняюсь им снимать. Так что получилась больше борьба с нежеланием вытаскивать эту бандуру из сумки и упражнение на самовнушение, что все в порядке, и никто на меня не пялится, чем собственно съемка. Laughing

Альфийка Прекрасная леди (13 Апр 2009 01:59)

Фишка, спасибо, мой монитор расцвёл!

Снимки с художником прямо как из Парижа, жаль, что мусора столько...

Грейси Прекрасная леди (13 Апр 2009 10:14)

Фишка

А мне картинку не видно Sad

Альфийка Прекрасная леди (13 Апр 2009 10:17)

Грейси
кажется, на радикале проблемы. Они их починят, картинки появятся...

Фишка Прекрасная леди (13 Апр 2009 16:11)

Альфийка
Увы, с чистотой в городе явные проблемы, особенно по весне, когда весь мусор, скрывавшийся зимой под снегом, проявляется. А уж апрельские песчано-соляные бури (то, чем дороги посыпали в борьбе с гололедом) – это вообще туши свет. Для кожи просто убийственно… Для фотика, видимо, тоже.(((((( Я не рискнула снимать, когда сильный ветер поднялся – песок и грязь прямо в объектив летят.

Грейси
Наверное, уже решили "радикальные" проблемы. Сейчас я картинки вижу.

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Апр 2009 17:50)

Фишка писал(а):
Пока еще не привыкла к размерам нового фотоаппарата и почему-то ужасно стесняюсь им снимать. Так что получилась больше борьба с нежеланием вытаскивать эту бандуру из сумки и упражнение на самовнушение, что все в порядке, и никто на меня не пялится, чем собственно съемка.

Надо вспомнить советы Кантора Wink Когда я хожу снимать птичек с моноподом и вытянутым на полную тяжёлым телевиком, прикрученным на несчастную тушку камеры, на меня действительно многие пялятся. Им нужно хотя бы мысленно показывать два пальца, а самое главное - считать что пялятся от зависти, что у них ТАКОГО нет Smile

Sanja Прекрасная леди (13 Апр 2009 18:30)

Фишка
Здоровски! Художник и голуби... Что-то, кстати, в этих местах (по крайней мере по фоткам) есть родственное Киеву.

Грейси Прекрасная леди (13 Апр 2009 19:18)

Фишка

Ура, увидела картинки Smile
Первая, и, особенно , последняя Good Orc
Насчет грязи и пыли в объектив... А защитный фильтр прикручен?

Кли-кли Прекрасная леди (13 Апр 2009 19:26)

Фишка
Господи, как же я люблю Питер!
Спасибо за фотки, они великолепны, а мне так просто бальзам на раны. Не поверите, я даже "Ментов" пересматриваю ради видов Питера Smile .

elena Прекрасная леди (13 Апр 2009 20:58)

Фишка
Взлетающие голуби и за ними художник. просто замечательно! Все ос тальное тоже очень хорошо. А насчет борьбы с собой, я это вижу каждый раз когда муж вытаскивает из сумки свою новую "бандуру."

Кэрит Прекрасная леди (13 Апр 2009 21:41)

Я тут тоже порылась в комне, обнаружила фотки...
Пока одну, на пробуSmile

Питер, фонтан у Казанского собора

Альфийка Прекрасная леди (13 Апр 2009 21:54)

Люблю фонтаны!
Но опять -- мусор Crying or Very sad Crying or Very sad

А я как-то не стесняюсь вынимать бандуру, но это, наверное, потому, что у нас каждый третий с такой бандурой, то есть у меня ещё крошечная, считай...

Кэрит Прекрасная леди (13 Апр 2009 22:33)

Да мусор повсеместен, увы....

Дерефце, сидеть на нем хорошо

Альфийка Прекрасная леди (13 Апр 2009 22:39)

Даёшь деревья в форме скамеечек! Laughing Laughing

И без мусора, кстати Wink

Кэрит Прекрасная леди (14 Апр 2009 09:26)

Ага, с листочкамиSmile
Ну это деревце ,я в него влюбилась, такая радость....

Фишка Прекрасная леди (14 Апр 2009 14:21)

The_Spirit
«Семен Семеныч!» © *с досадой* И как это я забыла про универсальную Канторовскую методу?!!! Спасибо, что напомнил! Буду применять.))))

Sanja писал(а):
Что-то, кстати, в этих местах (по крайней мере по фоткам) есть родственное Киеву.

Пасиб! *заискивающе-медовым голосочком, с большой надеждой* А как хочется посмотреть на фотографии Киева! Изменился, наверное сильно… я там последний раз еще во времена Союза была. Rolling Eyes

elena писал(а):
А насчет борьбы с собой, я это вижу каждый раз когда муж вытаскивает из сумки свою новую "бандуру."

Ох ты, можно поздравить с обновой? Здорово! Very Happy Да ничего, привыкнем потихоньку.))))

Кли-кли писал(а):
Господи, как же я люблю Питер!

Ммм…А ты родом из Питера, или, быть может, училась здесь, как elena? Какое хорошее оправдание теперь есть для наводнения темы видами города. Laughing

Грейси
Нету фильтра… Добавляю к списку покупок. Там уже числятся штатив, фонарик и сумка для фотоаппарата. (Ну, никак до магазина не дойти – цейтнот Crying or Very sad ) Как там The_Spirit писал? Хочешь кого-нибудь разорить – купи ему фотоаппарат… Воистину! Laughing

Кэриэль
Симпатично (жаль шарик на Доме книги обрезан). А какая идея! Что-то я давно к Казанскому не подходила – шустрю всегда мимо по Невскому, не останавливаясь…а виды то от колоннады действительно красивые.
Дерево-скамейка смутно знакомо. Может, конечно, и еще где такое есть, но все же интересно – это не Петроградка, часом?

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Апр 2009 14:46)

Фишка
Дословно так: "Хочешь разорить друга? Подари ему фотоаппарат и покажи на птичку" Smile
P.S.: Может нужна тема про аксессуары? А то похоже вопрос актуальный, а эту тему мы так замусорим сильно.

Sanja Прекрасная леди (14 Апр 2009 15:35)

Фишка писал(а):
А как хочется посмотреть на фотографии Киева!

Мммм... Ну, значит буду фоткать (заодно пороюсь в завалах)

Кэриэль
Классная скамейка!)))

Кэрит Прекрасная леди (14 Апр 2009 19:45)

Фишка
Угук, ПетроградкаSmile
Спешал фо ю, Киев
Лядские ворота


Для начала

Кли-кли Прекрасная леди (14 Апр 2009 21:55)

Фишка писал(а):
Ммм…А ты родом из Питера, или, быть может, училась здесь, как elena?

Нет, я коренная киевлянка, но в моем далеком детстве моя мама часте ездила в командировки в Питер и, при каждой возможности, брала с собой меня и моего старшего брата. Она старалась пораньше смыться с работы и мы бродили, бродили по Ленинграду (тогда это был еще Ленинград). Мы ходили и ездили на все экскурсии, какие только находили, и просто гуляли. Всего в моей жизни было семь таких поездок, последняя в 1984 году. С тех пор я болею Питером...

Милисента Прекрасная леди (15 Апр 2009 12:13)

Фотки чудо!!!Спасибо всем большое Very Happy
Sanja писал(а):
Мммм... Ну, значит буду фоткать (заодно пороюсь в завалах)

А можно ваши знаменитые каштаны,и Лавру(если там разрешают фотать) Будьте так любезны,ласково просимо.
Последний раз была в Киеве в 1980,чудный город.

Nixe Прекрасная леди (15 Апр 2009 19:29)

Хочу тоже похвастаться! Весна наконец-то добралась и до нас Surprised
Сделали семейную вылазку в Японский сад в Леверкузене.

Сакура в цвету.

Тюльпаны.

Nixe Прекрасная леди (15 Апр 2009 19:37)

И еще немного!
Это всё магнолии!


Фишка Прекрасная леди (15 Апр 2009 21:29)

Sanja писал(а):
Ну, значит буду фоткать

Уррра!

Кэриэль
Ворота красивые… но фотограф явно спешил. Wink Покромсала ты их совершенно нещадно.)))))

Кли-кли
Да, воспоминания детства – это такая сильная штука… Город, конечно, сильно изменился с тех пор – в чем-то стал более безликим, множество несимпатичных новостроек появилось, даже в историческом центре … но в чем-то, несомненно, и похорошел. Отреставрировали, почистили, привели в порядок. Приезжай, если сможешь! Всегда рады гостям. Smile

Nixe
Ох ты, какое пышноцветье! Сакура прекрасна. Могу понять японцев с их традицией ханами. Такая красота действительно заставляет задуматься о вечных ценностях и бренности, мимолетности всего сущего.
ЗЫ. Тепло то у вас как, судя по всему! По нашим меркам – это уже лето практически в разгаре, а не весна. Smile

Кэрит Прекрасная леди (15 Апр 2009 22:05)

Фишка
Ну видела же как у меня фотик сбитSmile
В настройках, я ещё и ракурс не могла поймать, хотя не...поймала!
Полностью, но засвеченные
Богдан ХмельницкийSmile

леди Зима Прекрасная леди (15 Апр 2009 22:17)

нате вам ворота)))

нате вам Богдана)))

Кэрит Прекрасная леди (15 Апр 2009 22:37)

Ань, уела Very Happy

Грейси Прекрасная леди (16 Апр 2009 00:03)

Nixe


Вишня и тюльпаны - красота!!! Smile

леди Зима

О, ворота наконец можно рассмотреть целиком Smile
Но как же меня раздражают при съемке в городе вездесущие провода и реклама Sad

Sanja Прекрасная леди (16 Апр 2009 12:16)

Nixe
Красота!

Для того, чтобы пофотографировать достопримечательности надо съездить в центр... Пока просто щелкала на прогулке "на районе")))

Каштаны сейчас выглядят так:


Котики (Или уже не котики? расцвели все-таки)


Нарцисс

The_Spirit Горячий кабальеро (16 Апр 2009 13:41)

Sanja
Спасибо! Никогда не видел распускающихся каштанов.

Милисента Прекрасная леди (16 Апр 2009 17:15)

Sanja
Спасибо большое!!!Каштан чудо,надеюсь и в полном цвету увидеть,а еще аллею.Я знаю у вас есть.Извини за назойливость. Embarassed
Но что поделать,если у нас кроме цветов и черёмухи,ничего не цветёт.А весной я в отпуск очень давно не летала.

Фишка Прекрасная леди (16 Апр 2009 20:59)

леди Зима
А с ночной подсветкой ворота здорово смотрятся!

Грейси писал(а):
Но как же меня раздражают при съемке в городе вездесущие провода и реклама

+100!!! Twisted Evil Twisted Evil

Sanja
Как интересно каштаны распускаются! Никогда не видела, хотя в Питере каштаны встречаются (не часто, правда), а в моем любимом Кронштадте их много. Но вот как-то ни разу я не попадала туда, где они растут в такой момент. Очаровательные фото!
А «котиками» называют вербные почки? Не приходилось слышать такой вариант.

Sanja Прекрасная леди (16 Апр 2009 21:20)

Ага, каштаны - это здорово! Smile

Фишка
Я никогда не думала, что почки вербы можно как-то по-другому называть. Так что ты заронила в мою голову сомнения и заодно расширила кугозор Smile Полезла и посмотрела. Вот тут: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=111108 очень интересное обсуждение.

Фишка Прекрасная леди (17 Апр 2009 00:26)

Sanja
Почитала с интересом (тоже расширила кругозор Laughing ). Подтверждаю статистику – ту, где по Питеру 0 «котиков» и 2 «барашка». Барашки слышала, а все прочие зайчики, киски и мышки – ни разу! Но как бы их ни называли – чудесные пушистики! Smile

Believinga Прекрасная леди (17 Апр 2009 17:04)

Sanja

Каштаны!!!!!!!!!!! Присоединяюсь к общим восторгам и страдаю, что не смогу увидеть в реале. А в Рязани растут каштаны?

Фишка

Провода и реклама - да, но вот дорожные знаки!!! Подсмотрела у Седого Ворона, как он их шикарно использует в кадре, и тоже начала пытаться их обыграть. Щаз чё нить поищу для примера.

Believinga Прекрасная леди (17 Апр 2009 17:55)

Вот нашла. Девиз "Кто нам мешает, пусть тот нам помогает".
Когда строила кадр, опиралась на красный знак в правом нижнем углу и провода старалась поймать так, чтобы они легли по диагонали (полудиагонали)

Альфийка Прекрасная леди (17 Апр 2009 21:05)

Believinga, шикарный кадр! Уж не Хайфа ли это? Думаю, я точно знаю, где Smile

Sanja Прекрасная леди (17 Апр 2009 23:52)

Believinga писал(а):
провода старалась поймать так, чтобы они легли по диагонали (полудиагонали)


Ага, картинка вышла красивыми зигзагами! Smile

Believinga Прекрасная леди (18 Апр 2009 00:13)

Sanja
Very Happy

Альфийка
К сожалению, в Хайфе я не была, это Назарет.

Я тут навыбирала фоток с проводами, знаками, рекламами. И вот очень интересно, где они (провода, рекламы и др.) мешают? А где, по вашему, кадр проиграл бы от их отсутствия?

1. Боголюбово.


2. Дорога из Владимира в Боголюбово.


3. Владимир. Золотые ворота.


4. Владимир.


5. Суздаль. Кремль.


6. Суздаль. Торговые ряды.

Альфийка Прекрасная леди (18 Апр 2009 07:18)

Believinga, ну надо же, как похоже! Правда, мне муж уже прислал изображение с GoogleMaps, где видно, что в Хайфе дорога чуть-чуть не так идёт. Жаль, нету у меня снимка того места, чтобы сравнить!

Насчёт шести снимков -- я думаю, вопрос в том, что хочется снять. Какая задумка. Ну вот моё детальное мнение:
1. Знаки мешают. О чём этот кадр? О храме? (или это собор? я не знаю, в чём разница) О семье, поднимающейся по лестнице? Знак берёт всё внимание на себя.
2. Тоже знаки мешают, потому что кадр вроде как про храм, или про дорогу к храму, а внимание приковывается к знакам. Знаки вообще привлекают к себе внимание, они для того и сделаны...
3. Тут автобус и провода мне нравятся, этот кадр о том, как церковь и современный город живут бок о бок.
4. Как 3
5. Непонятно, какой сюжет у кадра...
6. Вот тут не могу сложить мнения. Вроде бы знак опять забирает на себя слишком много внимания, но кадр мне просто нравится. Значит, наверное, всё так и должно быть...

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Апр 2009 09:10)

Believinga писал(а):
И вот очень интересно, где они (провода, рекламы и др.) мешают? А где, по вашему, кадр проиграл бы от их отсутствия?

По порядку:
1. Выглядит как случайный кадр. Плакаты в центре внимания. Больше в этом снимке и нет ничего.
2. Впечатление, что композиция специально построена с включением знаков. Если бы их не было в том месте на дороге, то композиции бы и не получилось в кадре. А если снимать без знаков, то нужно выбирать другую точку съёмки. "Задница" грузовика неэстетична. Кусты закрывают храм (может быть в зелёном виде было бы и другое впечатление). Задумку в общем плохо понял.
3. Гораздо сильнее проводов мне мешает автобус. Но если бы его не было, провода бы мешали тоже. Но мне кажется тут тоже можно выбрать более удачную точку съёмки с точки зрения расположения проводов (а может и нет, трудно судить о таких возможностях по фото). Хотя если заставить себя не замечать провода и автобус, то с такой точки ракурс для архитектурной съёмки великолепен.
4. Почти органичная фотография. Ничего не мешает, все подчеркивает перспективу. Один мелкий минус - обрезался шпиль (или крест?) на колокольне.
5. Указатель в центре кадра почти делит его пополам. Место потенциально красивое, но композиции не вышло. Хорошо бы найти другую точку съёмки.
6. Композиция построена с учётом знака и почти ничего не мешает. Знак вписан в кадр и является его неотлемлемой частью, без него нужно было бы строить кадр совсем по-другому. Но мне глаза режет облезлая стена.

Believinga Прекрасная леди (18 Апр 2009 11:17)

Альфийка
The_Spirit

Спасибо! Очень интересно, как воспринимается зрителями идея (или безыдейность кадра). Я потом напишу о каждом снимке - что думала, что хотела сделать, когда снимала.
Может ещё, кто напишет впечатления? Wink

Фишка Прекрасная леди (18 Апр 2009 14:17)

Believinga
Ох, наверное, я все же провода СЛИШКОМ не люблю… Первый кадр («волнистый» Назарет Smile ) - интересная композиция, фото необычное, оценила … но глаза все равно не радует.((( Очень уж много мне провода крови попортили. Особенно они загаживают исторические виды - убивают красоту напрочь. А игра на контрасте «старина-современность» мне по большей части не нравится. Старинные здания, перечеркнутые жирными черными линиями, смотрятся, имхо, неприятно. (3,4) Но, к сожалению, слишком часто их не избежать никак. Sad

С рекламой и знаками другое дело, они вполне могут нести смысловую нагрузку, и даже играть определенную роль на снимке, но все же чаще просто его уродуют, и не дают выбрать хороший ракурс.

1. Ни о чем. Контраст предупреждающего плаката и того, что делают люди? Нет - они ведь не прутся по путям... Противопоставление красоты храма и суеты (и грязи Sad ) обыденной жизни? Не тот ракурс. Но плакатные и живые люди довольно интересно «перекликаются». Красно-голубая одежда ребенка и одежда такой же гаммы у пары на плакате, куртка на женщине сзади опять же красная. А еще темно-синий цвет ограждений и ярко голубые купола почти того же оттенка, что и голубой на ребенке и плакате… В общем, понравилось сочетание цветов. Но при таком взгляде на фото желтый плакат справа уже лишний, я бы его обрезала.

5. Указатель красиво выполнен, но в целом кадр выглядит как фотка на память… Чтобы названия места не забыть – вот здесь я была! Rolling Eyes

6. Хорошо. Знак разбивает монотонность белого цвета, органично вписывается. Возможно, как вариант борьбы с невыразительностью одноцветного кадра, можно было бы сыграть и на ритме колоннады, не включая в кадр цветовое пятно рекламного знака… и облупленную стену.

2-й снимок мне не глянулся сам по себе, независимо от наличия знаков – грузовик, кусты, деревья на полкадра… невнятица какая-то.

ЗЫ. Спасибо за наводку – посмотрела альбомы Седого Ворона. Своеобразные и интересные кадры – мне понравились! Действительно хорошо дорожные знаки и светофоры обыграны… но насчет «взять на вооружение»… не знаю… я по-другому мир воспринимаю, поэтому наверное, мне все эти провода и знаки не пошли. Embarassed

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Апр 2009 15:56)

Кстати, про провода. Я когда балдел от просмотра снимков Прокудина-Горского (цветные фото 100-летней давности), то к удивлению даже у него на фото царского времени увидел какие-то провода, идущие возле Соловецкого монастыря! Surprised

Альфийка Прекрасная леди (19 Апр 2009 01:12)

Ура!
Наконец-то я разобрала фотографии с последней поездки в Долину Смерти. И теперь могу лучшими из них с вами поделиться.

(Правда, тут половина их, кажется, уже видела, но для осташейся половины Wink )


Прилетели в Лас Вегас. Город прямо вокруг аэропорта, поэтому самолёты приземляются почти нам на голову. Мы всего лишь закупаем продукты в магазине перед поездкой



Итак, Долина смерти. Пустыня из песка и камня, потрясающие красота и спокойствие. Первый раз мы были там в январе и сразу влюбились (но те снимки я все ещё не разобрала...) Летом туда не приедешь -- каменно-огненный ад, сто лет назад там была зарегестрирована рекордная температура в 56.7°C. А весной, когда снег сходит с гор и долину иногда даже заливает, пустыня цветёт. Поэтому спустя три месяца мы поехали туда снова.

Мозаичное ущелье






И, наконец, сами цветы





Вид из ущелья на долину



Хоть Долина Смерти это каменная пустыня, но посреди есть небольшой участок c песчанными дюнами. Вики сообщает, что пустыни во многих голливудских фильмах, включая Звёздные Войны, снимались именно там.

Это место, из которого не хочется уходить. (Правда, там все места такие.) Песочек мягкий, как шёлк, можно валяться в нём бесконечно. Ты сидишь на верху дюны, а дети бегают вокруг, убегают и возвращаются, и ты за них даже не волнуешься.







И, наконец, поля цветов, которые начинаются от дороги и уходят в бесконечность, до самых гор.







Кстати, белое на этой фотографии, это, вроде, бура (или соль; но думаю, что всё-таки бура)
(и спрашивается, нафиг она называется "бура", если она белая?)


Уезжая -- дорожные снимки из окна машины







А это мы уже подъехали к Лас Вегасу, но у нас была ещё куча времени до самолёта, и мы заехали в Red Rock Canyon (Ущелье Красного Камня, как-то так, наверное). Жаль, не успели по нему погулять



В общем, что я скажу... я влюбилась Smile. У нас тут вроде есть народ, который в эту долину ездит кемпинговаться по два раза в год (это 10 часов езды на машине). Мамочки мужей оставляют, берут детей и едут туда на недельку-полторы. Что ж... я их понимаю.

Я пока 10 часов на машине ехать не готова, но билеты до Лас Вегаса тоже недорогие. И оттуда не только в Долину Смерти, оттуда рукой подать штук до десяти-двадцати потрясающих парков. Так что чувствую, мы туда зачастим Smile

Ischeyka  (19 Апр 2009 01:53)

Альфийка
Спасибо огромное за экскурсию. Оченькрасиво. Very Happy

Believinga Прекрасная леди (19 Апр 2009 01:53)

Фишка

Спасибо! Very Happy

Все кадры сделаны во время поездок и основная цель, как говорит Спирит, "Я здесь был, я это видел". Но кроме основной цели, в каждом кадре была ещё своя мысль.
То самое сочетание старинного (а Золотым воротам почти 1000 лет) и современного (провода, автобусы) мне нравится, я пытаюсь его уловить и передать. Не фотография - "открытка", а фотография - "жизнь". И провода мне не всегда мешают, зависит от их "направления".
Последняя фотография мне самой нравится. Неприятной неожиданностью была облезлая стена. Когда снимала - "облезлость" не выделялась. Погода была очень хмурая, лепил мокрый снег. Галерая не давалась, исчезала перспектива. Знак сразу придал кадру объем, я была ему рада, но вот стену не заметила.
Боголюбово поразило контрастом между самой резиденцией Андрея Боголюбского и окружающей суетой, грязью, запущенностью. Мы ещё в дороге слушали Ключевского, были под впечатлением. В истории Владимира был период, когда он выдвинулся, затмив Киев и Москву. В этом заслуга Андрея Боголюбского - сына Юрия Долгорукова. Сделав Владимир центральным городом Руси, Андрей предпочитал жить в своей резиденции - Боголюбово, недалеко от Владимира. Он опасался за свою жизнь и не напрасно - его таки убили. Пыталась я сделать кадр - контраст, но "контраст" явно не получился, а получился просто кусочек жизни, и плакаты тоже часть её. Правый плакат и правда лишний - перебор.
Вот ещё несколько кадров Боголюбово.




Believinga Прекрасная леди (19 Апр 2009 02:01)

Альфийка

Ох! Пока я набирала текст и отправляла сообщение - тут такой репортаж возник! Красота! Very Happy

А ещё приехала моя подруга из Америки, будет до 26 апреля, потом обратно и... наконец-то твоя медаль отправится к тебе, по почте так и не удалось...

Ischeyka  (19 Апр 2009 02:18)

Believinga
Я не умею красиво фотографировать и не очень в этом разбираюсь, но всегда получаю удовольствие от фото-экскурсий, ведь нельзя побывать везде, а благодаря Вам недостижимые уголки становятся ближе. И что действительно важно - это
Believinga писал(а):
Не фотография - "открытка", а фотография - "жизнь".
, и так гораздо интереснее. Smile
Наблюдая за жизнью объектов на фото и картинах, обнаружила странную особенность, старые церкви, храмы и т.п. (у меня, во всяком случае) притягивают взгляд и вызывают восхищение своей незыблемостью. Такое впечатление, что они главные в некоем пространстве, и это не зависит от желаний художников и фотографов. Вот обратите внимание, что даже если Вы снимали не церковь, а какое либо событие и оно у Вас на первом плане и как бы должно быть главным, все равно взгляд остановится на церквушке в уголке фотографии.

Альфийка Прекрасная леди (19 Апр 2009 03:42)

Believinga
последнее фото очень мне нравится, динамичное -- и дорога, и общение, и возвышающееся над всем этим нечто незыблемое...

Believinga писал(а):
наконец-то твоя медаль отправится к тебе


урра, медалька!!!!

Sanja Прекрасная леди (19 Апр 2009 12:26)

Альфийка
Огромное спасибо! Удивительное место, такое величественное и абсолютно неземное!

Believinga
Мне тоже очень понравилась последняя фотография.

Давно хотела узнать: эти кусты зацветают очень рано весной. В Киеве их очень много, но никто из моих знакомых не знает их названия. Вопрос меня мучает с детства, вчера спрашивала у подруги, которая была флористом и знает такие названия, которые мне и не снились - у нее та же проблема (кого не спросит - никто не знает) Помогите, пожалуйста!!! Embarassed

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Апр 2009 13:22)

Sanja
Вроде бы это форзиция. Кустарник родом из Китая и Японии. Также есть виды, растущие на юго-востоке Европы, в частности в Албании.

Милисента Прекрасная леди (19 Апр 2009 13:50)

Альфийка
Believinga
Спасибо за фото-экскурсии!!! К сожалению мои комментарии только на уровне эмоций.А то что увидела очень очень понравилось Embarassed

Sanja Прекрасная леди (19 Апр 2009 19:50)

The_Spirit
Спасибо большое!

Кли-кли Прекрасная леди (19 Апр 2009 23:23)

Альфийка
Это что-то потрясающее! Все-таки даже в Долине смерти есть жизнь. Красота совершенно фантастическая, завораживающая! Спасибо!

Фишка Прекрасная леди (20 Апр 2009 13:10)

Альфийка
Слов нет - одни бурные эмоции! Фантастическое место!!! Все кадры великолепны – даже не выбрать, что больше нравится. Вместе с рассказом получилось замечательное виртуальное путешествие. mylove

Believinga
Хорошо то как! Присоединяюсь к предыдущим комментариям – последний кадр больше других понравился.

Sabrina Прекрасная леди (20 Апр 2009 21:40)

всем здрасьте.
я тут в Питер ездила =))

для начала - водааа =) люблю ее =)






продолжим хорошей погодой =)


жалкая попытка макро =)


и с воплем "в Москве такого нет" Сабрина поскакала снимать люк...


еще Сабрина снимала фонари.




и офигевала от цвета неба *не фотошоп*


а еще решила, что нормальные человеческие ракурсы - не для нее.




ну и конечно же фоткала незнакомых людей...




ну и напоследок...

Ischeyka  (20 Апр 2009 21:45)

Sabrina
Огромное спасибо за экскурсию. Небо просто невозможного цвета, красиииво. и фонари очень и очень. Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (20 Апр 2009 21:56)

омг, забыла. "водоплавающие куры". я не знаю, почему я их так называла Laughing

Фишка Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:12)

Sabrina
Супер! Мне нравится твой взгляд на Питер. Браво!!! Good Orc Ужасно интересно посмотреть на родной город чужими глазами.))))
Небо, солнышко – это да… но холодно. Ты прям как раз в самую холллодрррыгу попала, еще чуть-чуть и вроде бы потепление обещают.))))) Не заморозилась, гуляючи по городу?
Гы… эти «куры» везде, никуда от них не спрятаться! Laughing Я тоже не устояла - пофоткала эту галдящую ораву. (выложила в «охоте»)

Альфийка Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:22)

Sabrina, снимки замечательные. Какой всё-таки красивый город! Особенно мне нравится цвет неба и цвет воды. У нас такой чёрной воды не бывает, интересно, от чего это зависит...

Sabrina Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:30)

Ischeyka
спасибо =)
хотя это скорее не экскурсия, а так, быстрая пробежка =)
Фишка
спасиб =) не очень, кстати, холодно было, хотя ветер сдувал =))
Альфийка
спасиб. ага, мне он тоже кажется прямо-таки волшебным... насчет цвета я тоже не знаю, почему =(

Sanja Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:49)

Sabrina
Черная, густая вода, которая наелась солнца и теперь лежит-переливается... Красота!
Еще очень понравился Спас на Крови (второй из нечеловеческих ракурсов), почему-то он стал похож на Гауди... (Конечно же Собор безумно красив без всяких сравнений, я только о фотке)

Shelena Прекрасная леди (20 Апр 2009 23:47)

у меня выросла очередная розочка =) причем на этот раз не одна, а с ребеночком =)

Альфийка Прекрасная леди (20 Апр 2009 23:59)

Shelena, какая нежная...

The_Spirit Горячий кабальеро (21 Апр 2009 09:27)

Sabrina
Действительно, небо красивое получилось. Я думаю это особенности обработки процессором камеры. Сам замечал при съёмке снизу вверх чего-либо небо получается очень насыщенное и порой неожиданных тонов.

Грейси Прекрасная леди (21 Апр 2009 16:19)

Альфийка


Долина смерти поразила!!! Очень впечатляющее место и красивые фото!

Sabrina

Вторая фота Спаса на Крови на фоне нереально-синего неба очень понравилась Smile
Я кстати, тоже в эти выходные в Питере была, но город пофотографировать так и не выбралась Sad

Фишка Прекрасная леди (21 Апр 2009 23:19)

Ну, ничего себе. Сразу двое гостей из столицы в Питере было… и хоть бы кто словечко сказал – мол, приезжаю… Жаль, что не познакомились. ((((

Shelena
Чудо! Особенно "ребеночек".))) Ятоже в этом году розочку посадила - очень надеюсь, что приживется и порадует красивыми цветами. Rolling Eyes

Грейси Прекрасная леди (21 Апр 2009 23:43)

Фишка

Я не написала что потому что оба дня практически безвылазно провела в Ледовом дворце. Очень хотелось погулять по ночному Питеру и поснимать подсвеченые мосты, но так и не получилось(

леди Зима Прекрасная леди (22 Апр 2009 10:23)

The_Spirit писал(а):
Sabrina
Действительно, небо красивое получилось. Я думаю это особенности обработки процессором камеры. Сам замечал при съёмке снизу вверх чего-либо небо получается очень насыщенное и порой неожиданных тонов.
плюс особенность освещение, близость нахождения к полюсам, угол наклона камеры.... специально вчера интересовалась.

а у нас магнолии зацвели



Альфийка Прекрасная леди (22 Апр 2009 21:20)

леди Зима, какие нежные цветы! Совсем не такие, как у нас...

Shelena Прекрасная леди (22 Апр 2009 23:14)

Фишка, у меня эта в моей комнате растет. начиная с весны раза 2 в месяц цветет. каждый раз меняя оттенок и форму. на кухне красная =)

Фишка Прекрасная леди (23 Апр 2009 21:22)

Грейси
Да это я так просто… ворчу слегка, не всерьез. Very Happy Конечно же понятно, что были и свои планы и дела. Тем более два дня – времени в обрез.
Да, навигация уже началась, мосты разводят. Но я тоже никак выбраться не могу – времени нет, да и плохо без машины. Ночью домой трудновато добираться, только на частнике.((

Грейси Прекрасная леди (23 Апр 2009 21:57)

Фишка

Да, мы тоже в основном из-за отсутствия транспорта не выбрались. Гостиница у нас была далеко от центра ( Но может еще соберемся Smile Хотя я и ночную Москву никак не выберусь поснимать Embarassed

elena Прекрасная леди (24 Апр 2009 17:19)

нас наконец то абрикосы рассцвели..



и примула в газоне под окном.



И вот такая корзинка с Крымскими нарцисами.

Грейси Прекрасная леди (24 Апр 2009 17:43)

elena

Никогда не видела как абрикосы цветут. Потрясающе красиво Smile
Нарциссы какие разные...

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Апр 2009 18:14)

Грейси
А что разве в Москве их нет? Дикие (несъедобные) даже у нас насажены во дворах. Попробую их в этом году снять, когда зацветут.

Грейси Прекрасная леди (24 Апр 2009 20:00)

The_Spirit

Чего нет? Абрикосов? Неа... Sad

Альфийка Прекрасная леди (24 Апр 2009 20:51)

elena, какие цветы! очень люблю цветы...

У нас нарциссы, как сорняки вдоль дорог растут, никак не засниму, преимущественно потому, что действительно вдоль хайвея, где не остановиться.

А к тебе что, комп вернулся? Можно поздравить?

elena Прекрасная леди (25 Апр 2009 10:53)

Грейси
персики конечно красивей цветут, попробую заснять...
Альфийка
Увы ноут так и не отремонтировали еще. Я выползаю когда детей дома нет с их компа. А вот еще нарцисы. Я тебе не поверю, что по обочинам растут ТАКИЕ нарцисы.))))





В любимцы перебраться мне лень так, что еще немного цветов. Эти джунгли на моем холодильнике и там же стоит стабилизатор и кошка повадилась на ем спать, теплый он.

Альфийка Прекрасная леди (25 Апр 2009 10:56)

elena, вот ты меня подначиваешь нарушать правила дорожного движения? А кто штрафы будет оплачивать? Laughing Laughing

А ещё я боюсь, что они уже отцвели...

Второй нарцисс великолепен.

Фишка Прекрасная леди (25 Апр 2009 12:05)

elena
Абрикосы в цвету – как в снегу. Здорово! У нас нет абрикосов…совсем. ((( А из всех видов представленных нарциссов у меня на огороде только два самых простеньких растут, да и то они уже давно сами по себе, без ухода, как сорняки. Очень красивые цветы! Smile

Просто так, по дороге… На эти часики я уже давно зарилась, да все некогда было снять. Летом их практически не видно из-за крон деревьев, зимой я мимо них иду, когда еще или уже темно, осенью дожди… Вот, щелкнула все-таки, но…что-то мне никак не избавиться от пизанскобашенной болезни.((((





Это снято в садике возле Молодежного театра. Вообще-то там работают очень хорошие садовники – цветы летом просто великолепные цветут. А пока…вот такие цветики на клумбах произрастают.))))



А этот очень наглый голубь прямо-таки сам залез в объектив… Красивые все-таки у голубей переливы перьев.

elena Прекрасная леди (25 Апр 2009 14:19)

Альфийка Я верю что нарциссы вдоль трассы , этолько они наверное дикие а это сортовые . Очень сортовые!!!

Фишка В моем газоне под окном тоже очень простые. Эти выращены в Коктебели на берегу Черного моря.


Зачем одну и ту же фотографию размещать два раза в пределах не то что одной темы, а даже одной страницы темы?
В следующий раз прошу быть внимательнее. Повторы впредь буду удалять, причём без предупреждения.
The_Spirit






Грейси Прекрасная леди (26 Апр 2009 10:34)

elena

Даа, очень заметно, что нарциссы породистые Smile Роскошные цветы!

Фишка

Небо совершенно нереальное!!!
"Цветочек" трогательный такой Smile
Голубь здорово получился!!!

Альфийка Прекрасная леди (26 Апр 2009 11:50)

elena, нарциссы роскошны! Smile

Фишка, снимаю шляпу. Сколько раз хотела поймать этот роскошный голубиный окрас, а получалась только невзрачная городская птица.

А что значит "пизанскобашенная болезнь"?

Sabrina Прекрасная леди (26 Апр 2009 15:15)

Черемуха за окном радует свежими листочками...



А вот береза еще не проснулась.



А черемуху не смущает даже то, что у нее отпилена макушка.

Фишка Прекрасная леди (27 Апр 2009 10:59)

Sabrina
Урра, весна и до наших широт добралась! Как приятно все же смотреть на только-только проклевывающиеся листочки.))) Березки да, слегка запаздывают, но ничего – они еще наверстают. Smile

Альфийка
Голубя я снимала с расстояния полуметра - он даже не дернулся.))) А пизанскобашенной болезнью обозвала перекосы и "падающие" здания. Embarassed Никак не могу привыкнуть к размерам и тяжести фотоаппарата. Да еще и искажения… По краям кадра все куда-то падает, как Пизанская башня.(((( На мыльнице такой эффект тоже наблюдался, но гораздо в меньшей степени. Как с этим бороться, кто-нибудь может подсказать?

Грейси
Спасибо! Very Happy Да, цвет неба такой получился без обработки фотошопом … но все же он действительно, как ты и говоришь, немного "нереальный". Небо сейчас потрясающее - совершенно удивительного, сочного, чистого голубого оттенка, почти такое же, как на фото, но слегка побледнее. Это я просто экспериментировала Embarassed – очень уж впечатлилась фотографиями Сабрины.
У меня такой цвет получился при выдержке почти в три раза меньше, чем фотик выдает в автомате – 1/640 при ISO 100. Солнце ОЧЕНЬ яркое, и даже при такой маленькой выдержке кадры получаются не темные, а вот такие – с более густым, насыщенным цветом.
Вечером поищу среди субботних снимков сфинксов. Забыла сменить настройки после съемки против солнца, и получилось, что снимала их при выдержке аж 1/3200. Небо как на рекламе южных курортов получилось – просто синее-пресинее! Не знаю, насколько это хорошо для фоток, но эффект интересный.)))))

Believinga Прекрасная леди (27 Апр 2009 19:42)

леди Зима
Спасибо за цветы! Очень приятно было смотреть! Такие оттенки розового!

elena
Урожай абрикосов будет? Или бурно цветение ещё ничего не значит? Very Happy

Фишка
Голубь хорош! И собака на клумбе очень живописная!

Девушки (местные и приезжие) давайте Питер! Wink А то все Питер осенью, Питер зимой, Питер дождливый....

Фишка Прекрасная леди (28 Апр 2009 23:08)

Believinga
Солнечный Питер – явление редкое, но прекрасное.)))) Самое обидное, что как раз в эти чудесные деньки дел по горло… Но все же в субботу выкроили время и выбрались на прогулку. Так что выполняю заказ. Smile

Прогуляться мы решили по типично туристическому маршруту – по Ваське, Университетской набережной, к стрелке. Солнце разошлось не на шутку. Народ сначала недоверчиво, а затем все бодрее и бодрее начал раздеваться… и разуваться, пробуя ножкой Невскую водичку…



Многие расслабленно сидели и даже лежали, нежась под лучами долгожданного солнца.



Некоторые не столь романтичные натуры деловито ловили рыбку.



На пристани возле Академии художеств даже появилось ощущение, что мы не в Питере, а в Египте. Солнце висело в небе слепящим белым шаром, буквально плавя брусчатку набережной…



…миллиардами световых брызг отражалось в Неве…



… и ласкало уставших от северной зимы египетских сфинксов. Вот он, загадочный «сфинкс из древних Фив в Египте», что «перевезен в град Святаго Петра в 1832 году».



Сфинксы с неизменно невозмутимым выражением лиц наблюдали творящееся у их подножия весеннее безобразие.



Люди ведь гораздо сильнее, нежели сфинксы реагируют на волшебство весны. Wink



Не спеша, мы прошлись по залитой солнцем набережной…



…наслаждаясь теплом и панорамой левого берега Большой Невы.



Альфийка Прекрасная леди (29 Апр 2009 00:33)

Фишка, спасибо за замечательную прогулку! Я как будто тоже с вами прогулялась немножко SmileSmile

Грейси Прекрасная леди (29 Апр 2009 00:57)

Фишка

Никогда не видела Неву такой синей Smile Чудесная прогулка получилась!!!

Милисента Прекрасная леди (29 Апр 2009 17:56)

Фишка,спасибо за чудные фотографии,за весеннее настроениеVery Happy

Кли-кли Прекрасная леди (29 Апр 2009 20:18)

Фишка
Спасибо!!!

Фишка Прекрасная леди (29 Апр 2009 23:53)

Альфийка, Милисента, Кли-кли
Это вам спасибо! Спасибо, что разделили с нами прогулку и хорошее настроение. Smile

Грейси
Ага, посинела, ненадолго правда. Реально – без помощи ФШ и моих «экспериментов» Laughing (кроме фоток со сфинксами, о них я уже говорила раньше). Вода чистая, прозрачная, и голубое небо отражается как в зеркале. Это только весной такое возможно. Даже летним солнечным днем синей Нева уже не будет - вода помутнеет, и такое чистое отражение не получится.

ЗЫ. А сегодня дождик, и небо стандартно блеклое.((((

Грейси Прекрасная леди (30 Апр 2009 00:52)

Фишка писал(а):


ЗЫ. А сегодня дождик, и небо стандартно блеклое.((((


Как здорово что ты успела запечатлеть совсем другой Питер, нарядно-весенний и яркий Wink

Альфийка Прекрасная леди (1 Май 2009 21:07)

У подруги растут чудесные розы









Альфийка Прекрасная леди (2 Май 2009 01:39)

Муж прислал ссылку на фотографии города Эдинбурга: http://capka3m.livejournal.com/427552.html

Sanja Прекрасная леди (2 Май 2009 10:59)

Сколько красивых фотографий! Очень радуют всевозможные виртуальные прогулки и экскурсии!

Фишка
Мой мелкий всякие раз когда я подхожу к компу просит меня найти того твоего голубя Smile

Альфийка
А последняя роза, она правда сиреневая? Или это игры света?

Альфийка писал(а):
Муж прислал ссылку на фотографии города Эдинбурга

Мамочки, какой же он красивый! (Ничего с собой не могу поделать - когда вижу готику в архитектуре готова пищать от восторга или расплавиться и стечь со стула, это уже по ситуации))))

Альфийка Прекрасная леди (2 Май 2009 11:03)

Sanja
роза и вправду сиреневая, но более блеклая, чем получилась на фото.
А в Эдинбурге я теперь тоже мечтаю побывать Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (2 Май 2009 15:12)

Выбрался сегодня на природу. Несмотря на серое небо и периодический холод и дождь со снегом весна у нас тоже заметна. В частности по деревьям и цветам.
Вот цветёт какое-то ивовое деревце, может быть ольха:
, его же серёжка ещё не распушившаяся .
Это точно не верба, у нее серёжки меньше почти в полтора раза. Да и само дерево совершенно по-другому выглядит.

А вот так распускается "виновница" традиционных майских холодов черёмуха:


Наиболее известные у нас первые весенние цветы - прострелы, их многие ошибочно называют подснежниками, но увы, настоящие подснежники у нас не растут. Зато прострелов на южных склонах множество:

Наконец-то удалось снять как выглядят прострелы, которые еще только-только вылезли из сухой травы:
. Потом они будут такими и такими .

Ну и конечно же появляются фиалки
, примула , и медуница .

Но мне больше всего нравится ветренница алтайская. Сейчас она уже вылезла, но распускаться полностью не торопится, ждёт тепла и пока выглядит немного грустно:
А потом они будут вот такие:
(снимок прошлогодний, не помню показывал или нет его).

Грейси Прекрасная леди (2 Май 2009 20:37)

Альфийка

Эх, люблю розы, особенно на солнышке Smile

Спасибо за ссылку на фото Эдинбурга - красота необыкновенная !!!

Грейси Прекрасная леди (2 Май 2009 20:39)

The_Spirit

А цветочки так и называются "прострелы"? Shocked

Believinga Прекрасная леди (2 Май 2009 22:12)

Фишка

Спасибо за солнечный Питер! Особенно понравилась фотка с рыбачком! И солце в кадре люблю - сама все время снимаю. Very Happy

Альфийка

Сиреневая роза - удивила. Что за сорт такой? Никогда не видела даже на картинках.
Эдинбург - сказка!

The_Spirit

Вот теперь буду знать, что такое "прострелы". Very Happy А какое "противоречие" с сухой травой!

Альфийка Прекрасная леди (2 Май 2009 22:44)

Believinga
вот тогда ещё пара фоток этой розы, в разных освещениях. Цвет нигде не такой, какой был на самом деле (во всяком случае, на моём экране) -- бледно-грязновато-сиреневый.

Это освещённая солнцем


Это сам куст (опять-таки, куст вышел розовым Sad )


The_Spirit, как же у вас красиво... Печально и красиво, как в сказке. Прелестные цветочки, и распускающиеся веточки -- прямо стихи...

Альфийка Прекрасная леди (3 Май 2009 00:35)

В прошлые выходные мы выбрались гулять по холмам.

Дело в том, что у нас, по идее, последние зелёные денёчки. По идее, потому что уже май месяц, а на дворе неслыханная погода -- пасмурно и даже дождь. Но я думаю, лето рано или поздно вступит в свои права, и тогда -- прости-прощай зелень. Трава, которой покрыты холмы, окружающие долину, высохнет, и холмы станут песчанного цвета. Нет, я их и такими люблю, но всё же зелёные холмы и поля -- особенное удовольствие.

Ирисы у дороги (нарциссов я уже не нашла...)
Картинка откроется полным размером, рекомендую посмотреть


Жаль, не знаю названий, как The_Spirit...




Трава


Такие у нас растут деревья. Когда-то я про них что-то интересное читала, но когда недавно пыталась с помощью интернета вспомнить, то ничего не получилось. Не смогла найти название...




А вот трава, которая уже пожелтела, и цветок уже отцвёл


А вот опять мои любимые маки


И ещё какие-то прелестные


И ещё пожелтевшие колосья


Да, я прибалдела от колосьев. Фотографировать их -- такое удовольствие =)


А это вообще непонятно, что, но такое какое-то настроение...


Дятлы выдалбливают в сухих стволах дырки и прячут там жёлуди. Потом ими питаются.


Это наш стандартный пейзаж


Эти как называются? Люпины?


Индюки опять дикие всякие


Это фото почему-то наполняет меня безмятежностью... Но тот парк, где мы гуляли, он вообще весь такой.


Уезжали мы на закате


Милисента Прекрасная леди (3 Май 2009 11:11)

Альфийка
Спасибо большое, фотки замечательные.Розы чудо,но прогулка по холмам бесподобна!!!

Грейси Прекрасная леди (3 Май 2009 13:41)

Альфийка писал(а):


А это вообще непонятно, что, но такое какое-то настроение...


Это фото почему-то наполняет меня безмятежностью... Но тот парк, где мы гуляли, он вообще весь такой.




Изумительные фото, ну очень нравятся!!!
Прогулка чудесная получилась Smile

Грейси Прекрасная леди (3 Май 2009 13:52)

Я сегодня наконец преодолела лень и взяла на прогулку фотоаппарат Smile

В разных местах парка можно наблюдать разные стадии распускания цветочков



Черемуха активно бутоны набирает


А это не знаю, что за деревоEmbarassed , но очень нравятся сережки

The_Spirit Горячий кабальеро (3 Май 2009 14:54)

Грейси писал(а):
А цветочки так и называются "прострелы"?

Я вообще-то их привык называть подснежниками, но жена, которая преподаёт студентам в универе ботанику, меня переучивает, что правильно это "прострелы" Smile Между прочим, они довольно ядовиты. А вот медуница очень даже съедобна Wink
Грейси писал(а):
А это не знаю, что за дерево

По-моему это клён. По крайней мере очень похож.

Альфийка писал(а):
The_Spirit, как же у вас красиво... Печально и красиво, как в сказке.

Воистину - "хорошо там, где нас нет". Я с одной стороны точно также восхищаюсь вашими красотами. Кстати, "стандартный пейзаж" если не всматриваться в растительность, вполне сойдёт за вид в окрестностях Красноярска Very Happy Помнится где-то по осени в этой же теме (тогда она еще была в другом разделе и носила индекс кажется IV) выкладывал подобные Wink
А с другой стороны, мне как-то удивительно читать, что сегодняшняя серость с редкими первыми цветами для других оказывается красивой и даже сказкой. Видимо привыкаешь к тому, что тебя окружает и не так уже воспринимаешь..

леди Зима Прекрасная леди (3 Май 2009 20:36)

Это не клен, это разновидность ольхи

Sabrina Прекрасная леди (3 Май 2009 20:38)

Грейси писал(а):
А это не знаю, что за дерево , но очень нравятся сережки

ой, а у нас в универе во внутреннем дворике такое же растет =) я его даже фоткать собралась =)

Грейси Прекрасная леди (3 Май 2009 20:53)

The_Spirit

Надо же, такие нежные цветочки, и ядовитые ... Confused


леди Зима

Спасибо! Очень я сомневалась, что это клен, клен я все-таки еще способна опознать Embarassed

Альфийка Прекрасная леди (3 Май 2009 22:28)

Грейси
меня всегда восхищают твои снимки. Какая чёткость, какое исполниние! Мне тоже очень нравится последний, с серёжками.

The_Spirit
это ж что фотограф видит, то и передаёт Wink.

Believinga Прекрасная леди (4 Май 2009 00:16)

Альфийка

Такое впечатление, что то, что у нас цветет "последовательно" - у тебя все разом. Ирисы будут в конце мая, начале июня, позже то, что ты называешь маками (мне кажется, этот цветочек имеет своё название, но может путаю? не очень видно стебли - кустиком? или каждый цветок на персональной ножке?) и сильно позже начинают цвести люпины. Я их на даче выпалываю, а муж за них сражается - чем-то они ему запали в душу. Very Happy

Грейси
В добавление к сказанному Альфийкой - а мне нравятся у тебя цвета. Очень хорошая работа с цветом. Такую я только у Кантора видела. Very Happy

Я сегодня была на даче -все цветет, а фотоаппарата нету - увезли мои мужчины в поход (надеюсь, не утопят). Поэтому я выставлю прошлогодний кадр, но сейчас цветут такие же...

Альфийка Прекрасная леди (4 Май 2009 04:24)

Believinga
мне пришла медаль! Спасибо тебе преогромнейшее, и твоей подруге тоже. Как только у муже будет фотографельное настроение -- сразу сфоткаемся.

Маки -- это калифорнийские маки, думаю, они немного отличаются от обычных. Посмотри на гугле, какой это потрясный цветок Smile.

Вообще у нас с растительностью всё не так, наверное потому, что у нас не такие сезоны. Летом вообще практически ничего не цветёт. Я думаю, у нас всё цветёт тоже поочерёдно, но в более сжатые сроки.

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Май 2009 05:50)

леди Зима
У ольхи должны быть серёжки, она же к ивовым относится. Какая бы ни была разновидность, но цвести она будет похоже на вербу, примерно как то деревце, которое у меня было снято.
А так, как на снимке у Грейси, у нас в городе цветут американские клёны. У них потом на этих висюльках "вертолётики" образуются. И по листьям, и по виду ветки это один в один клён, какие у нас по городу насажены. Кстати, в Москве я их что-то не видел, когда был, вероятно этот вид в столице редкость. Зато в Москве есть деревья с другими "вертолётиками", видимо тоже клёны, но какой-то другой вид.

Грейси Прекрасная леди (4 Май 2009 09:29)

Альфийка
Believinga

Спасибо! Embarassed

The_Spirit

На первых двух снимках у меня точно разновидность клена, какая-то канадская. У него листья темно-красные. А с сережками все-таки не клен, мне кажется. Вот листья распустятся, тогда точно будет понятно, кто же из нас прав Smile

Believinga

Ирисы разве в конце мая? Мне казалось где-то в середине-конце июня уже. Хотя может у нас на даче какие-то поздние ирисы Smile

Альфийка

Какая у вас весна стремительная... А осенью нет периода зелени и цветов?

леди Зима Прекрасная леди (4 Май 2009 10:12)

The_Spirit
у нас в городе это ольхой называют)))

Believinga Прекрасная леди (4 Май 2009 10:40)

Грейси
Вот эти раньше (гости из Запорожья) Very Happy


Эти позже, вместе с лилейниками


Альфийка
Эти калифорнийские маки у нас растут на даче, точно! Только их как-то называют иначе. Приедет буабушка - наш главный ботаник Very Happy , спрошу!
Я так рада, что ты получила медаль - прости, что так долго все было! Жду фото! Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Май 2009 11:11)

Грейси писал(а):
А с сережками все-таки не клен, мне кажется. Вот листья распустятся, тогда точно будет понятно, кто же из нас прав

А можно и не ждать пока листья распустятся (у нас это ещё не скоро будет). Гугл мне выдал это и вот это. По-моему исчерпывающе Smile

Фишка Прекрасная леди (4 Май 2009 12:21)

Ух ты, сколько интересных фото за выходные появилось! Very Happy

Альфийка
Сиреневая роза – хамелеон какой-то. Надо же, как цвет от освещения зависит. Прогулка по холмам просто изумительная. Колосья и закат очень впечатлили. Very Happy Вообще виды потрясающие.

Грейси
Мастер-класс!!! Восхитительные фото! Ммм… ты давай почаще «бори лень»! Wink

Слушайте, такими темпами мы точно скоро ботаниками станем - выучим названия всех деревьев и цветочков. Laughing О, как фотография то, оказывается, помогает самообразованию!))))
The_Spirit писал(а):
У ольхи должны быть серёжки, она же к ивовым относится. Какая бы ни была разновидность, но цвести она будет похоже на вербу, примерно как то деревце, которое у меня было снято.

Поинтересовалась… Википедия сообщает, что ольха относится к семейству березовых, а не ивовых. И еще «Число отдельных видов ив можно считать приблизительно в 150. Ивы весьма склонны к образованию помесей и к произведению разновидностей. Даже у одной и той же особи иногда, с годами, изменяются форма листьев, сережек, опушение и т. п.»
А на картинках сережки ольхи и ивы очень сильно отличаются – совсем не похожи. Все-таки, наверное, на фото The_Spirit какая-то разновидность ивы, но не ольха.
Меня поразила примула. Для наших краев это исключительно садовое растение, можно увидеть только на клумбах. А тут дикорастущая… Вот уж действительно, привлекает внимание в первую очередь необычность, а то что вокруг нас и привычно с детства, как-то не замечается.))))))

Believinga
Калифорнийский мак у нас чаще называют эшшольцией. В нашем саду тоже имеется (ну, мы уже как-то отмечали, что на участках у нас растет практически одно и то же Laughing ) Я их фото осенью выкладывала. Очень мне нравятся эти цветы!

Грейси Прекрасная леди (4 Май 2009 15:27)

The_Spirit

Понятно, и то и то клены, один остролистный другой ясенелистный Smile
Вот второй (ясенелистный) я вообще бы за клен не приняла даже с распустившимися листьями, о как Surprised Век живи, век учись и все равно еще останется...

Believinga

Гость из Запорожья просто восхитительный!!!
У нас на даче вторая разновидность - которая попозже цветет


Фишка

Спасибо! Smile
С ленью бороться сложно, но я буду стараться Very Happy
Я вообще-то довольно много снимаю, но в здешние темы это никак не вписывается Smile

Believinga Прекрасная леди (4 Май 2009 15:56)

Грейси
Великолепен! Главное - не показывать бабушке, а то отправит к тебе за луковицами (или что там у них Very Happy ), она у нас настоящая фанатка!

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Май 2009 16:23)

Фишка
Цитата:
Википедия сообщает, что ольха относится к семейству березовых, а не ивовых.

Ага, посмотрел, действительно берёзовые. Значит меня жена неверно "просветила" (отмазался Very Happy ) и это что-то ивовое, непонять что.

Цитата:
Меня поразила примула. Для наших краев это исключительно садовое растение, можно увидеть только на клумбах. А тут дикорастущая…

На старом бабушкином огороде она тоже росла, но дикая, выкопанная и принесённая из леса. Бабушка её почему-то называла "кукушкины слёзки". Вероятно потому что на время её зацветания как раз прилетали кукушки. И на новый огород я сделал тоже самое - выкопал в лесу пару и посадил в цветник, они теперь уже размножились. Но у нас дачники так делают редко, в основном это лесной вид, вполне обычный.

Это она? А то вдруг мы о разных растениях опять говорим Smile

Кстати, ещё в лесу скоро будет много диких ирисов, но их я кажется уже показывал в прошлом году.

Фишка Прекрасная леди (4 Май 2009 21:05)

The_Spirit
Да, она. Smile На первом снимке листья хорошо видны – я по ним опознала. Цветы у садовых, селекционных сортов разные бывают – есть и крупнее, и всевозможных расцветок и оттенков. Очень красиво смотрится посаженная вместе на клумбе примула четырех-пяти разных цветов.

Грейси
Ирис прекрасен!

Грейси Прекрасная леди (4 Май 2009 21:51)

Believinga

Какая у тебя активная бабушка Very Happy Но если даже будет посылать за рассадой, не расстраивайся, у меня на даче очень даже неплохо Wink


Фишка

Спасибо! Smile

Как здорово, что у нас тут ботанический кружок спонтанно образовался, а то я просто ужасно безграмотная в этом отношении, даже неудобно фото выкладывать, практически никаких названий не знаю Embarassed

Альфийка Прекрасная леди (4 Май 2009 22:47)

Believinga, Грейси, какие красавцы ирисы! И тоже от наших окрасом отличаются. Я как-то раньше не думала, что в ботанике может быть столько всего интересного... Rolling Eyes

Грейси, как получилось так снять этот ирис, что кажется, будто он в процессе раскрывания? Как будто сейчас прямо на глазах внутренние листочки -- чух-чух-чух -- раскроются до конца...

Фишка писал(а):
Калифорнийский мак у нас чаще называют эшшольцией.

Спасибо! Теперь буду знать.

Грейси писал(а):
Я вообще-то довольно много снимаю, но в здешние темы это никак не вписывается

Открывай новые темы Wink

Believinga Прекрасная леди (5 Май 2009 00:05)

Фишка

Точно Эшшольция! Very Happy

Грейси
У нас тоже хорошо - цветов море. Very Happy Бабушка - это не моя бабушка, а моя мама, привыкли называть всех относительно детей. Если говорят "мама" - это я, если "бабушка" - моя мама. Very Happy Она везде, всегда сажает цветы: на подоконнике, на даче, во дворе, у внуков в детском саду.

Да занесло нас в ботанику! Very Happy

Фишка Прекрасная леди (5 Май 2009 00:31)

Believinga
Красные!!! « Мой любимый цвет, мой любимый размер!» Very Happy

Грейси Прекрасная леди (5 Май 2009 00:42)

Альфийка

Не знаю, почему ирис так получился, я его вечером снимала, он закрывался уже, может поэтому такое впечатление возникает Smile
А новые темы открывать не нужно, я в основном собак снимаю, это не слишком интересно Smile


Believinga


Ох, какие цветочки!!! Красота Smile
Да я тоже маму все время бабушкой называю, внуки есть - значит бабушка Very Happy

Believinga Прекрасная леди (5 Май 2009 08:11)

Москва. Смотровая площадка университета.


ЧТО это такое? Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Май 2009 19:22)

Believinga писал(а):
ЧТО это такое?

Жуть... ну и конструкция! Это где столько арматуры не пожалели? И главное совершенно непонятно для чего.

Альфийка Прекрасная леди (5 Май 2009 21:22)

Believinga
это уже обычные маки, не эшшольция, верно?

Грейси
собаки -- это очень интересно Smile

Believinga
Москва такая... плоская, просторная. Почему говорят, что она стоит на семи холмах (это про нее вообще?)?

Так что это за конструкция?

Грейси Прекрасная леди (5 Май 2009 21:55)

Believinga

Хорошо, что под парапетом карниз просматривается, а то на ребенка смотреть было бы невозможно просто Smile

Конструкция впечатляет Shocked Это где-то рядом с Лужниками такое соорудили?

Альфийка

Московские холмы срыли уже давно (
Собаки интересно, говоришь Ну тогда вот для примера одно остановленное мгновение Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (5 Май 2009 22:08)

дорогие дамы, это вам =)


а это всем желающим ^_^



у меня новый объективчик!!! портретник. поэтому фон так размыт =)

Фишка Прекрасная леди (5 Май 2009 23:23)

Believinga
Наконец-то хоть одно фото Москвы! Very Happy
От Воробьевых гор у меня совершенно потрясающие впечатления остались. Днем – настоящая выставка невест, вечером очень живописная байкерская тусовка… Классное место! Это не говоря уже о великолепном виде на город.
Вторая фотка впечатляет. Крайне любопытно что сие есть?

Грейси
Ой, здорово! Very Happy Я уже не сомневаюсь, что в Питере, в Ледовом ты была на выставке собак. Со своей неразлучной парочкой, нэ?

Sabrina
Объектив - подарок на ДР? Поздравляю!!! Very Happy Очень праздничные фото получились!

Грейси Прекрасная леди (5 Май 2009 23:40)

Sabrina

Очень красивые фото!!! Поздравляю с обновкой Smile

Фишка

Спасибо! Smile Да, фото с выставки собак в Ледовом, я с одной младшей ездила, мы не выставлялись, а танцевали, так сказать, культурную программу обеспечивали Very Happy

Believinga Прекрасная леди (6 Май 2009 01:20)

Sabrina
С обновкой!
Клубника с шампанским! М-м-м...
Ещё раз тебя с праздником! Very Happy

Грейси
Очень интересный момент! Динамичный! А зря ты не сказала на форуме, что едешь в Питер. Мне кажется, что у тебя было бы много зрителей-болельщиков.

Фишка
Москва есть, есть Кремль. Покажу, если хотите, но не весенний, а такой ещё холодный. Ходили, когда была Ребекка.

Про конструкцию.
Это сооружение на Воробьевых горах (прямо возле университета и смотровой площадки), предназначено для катания на лыжах. Мы его в действии не видели. Приехала Саня, пошли гулять и увидели, как его разбирают, это сооружение.


Больше всего меня поразила лестница слева.

Believinga Прекрасная леди (6 Май 2009 01:28)

Альфийка

Да, маки обычные, растут на даче. Very Happy Но и эшшольция есть, только она какая-то мелкая по сравнению с вашей.

О холмистости Москвы как-то не задумывалась. Но вообще-то Воробьевы горы - высокое место.

Sanja Прекрасная леди (6 Май 2009 12:27)

Стоит на минуту отойти (ну ладно, на четыре дня Smile) а тут столько замечательных фотографий!

Believinga
А я знаю эти фотки! Smile Хорошо контсрукция получилась...

Believinga Прекрасная леди (6 Май 2009 19:05)

Sanja

Дык и ты там есть, на Воробьевых горах! А я боюсь выставлять без твоего разрешения, а почта НЕ УХОДИТ!!!! Что делать?

Альфийка Прекрасная леди (7 Май 2009 07:11)

Грейси, остановленное мгновение -- интересное фото. Что они делают, тоже танец? И как вообще танцуют с собаками, не пуделями? И -- теперь мне стало серьёзно любопытно Smile -- чем ты занимаешься, что так классно фотографируешь и ездишь с собаками танцевать на выставках?

Sabrina, поздравляю с объективом! Портретный мне очень нравится, я им только и снимаю, хотя вроде пейзажи лучше другим -- но меня не хватает на то, чтобы всё это таскать. Такие праздничные фото!

Грейси Прекрасная леди (7 Май 2009 15:25)

Believinga писал(а):

Грейси
Очень интересный момент! Динамичный! А зря ты не сказала на форуме, что едешь в Питер. Мне кажется, что у тебя было бы много зрителей-болельщиков.


Ну, зрителей в Ледовом хватало, что меня удивило. В Москве даже на крупных выставках зрителей меньше, чем участников, а здесь народу полно было, целыми семьями приходили и совсем с маленькими детьми тоже Smile

Believinga писал(а):


Про конструкцию.
Это сооружение на Воробьевых горах (прямо возле университета и смотровой площадки), предназначено для катания на лыжах. Мы его в действии не видели. Приехала Саня, пошли гулять и увидели, как его разбирают, это сооружение.

Smile

И не лень ведь было такое количество арматуры заплести и потом расплести Shocked Лестница прсто пугающая, как наверх по ней можно забраться с лыжами в руках - не представляю..


Альфийка писал(а):
Грейси, остановленное мгновение -- интересное фото. Что они делают, тоже танец? И как вообще танцуют с собаками, не пуделями? И -- теперь мне стало серьёзно любопытно Smile -- чем ты занимаешься, что так классно фотографируешь и ездишь с собаками танцевать на выставках?

Да, на фотке как раз фрагмент танца Smile
Занимаюсь я вообще-то очень прозаическим делом - оптовой торговлей Very Happy А фотография и собаки - это хобби, правда отнимающее много времени Smile
Танцы с собаками ( а чем пудели от других собак отличаются?) это сравнительно новый вид спорта, фристайл называется, существуют определенные правила, по которым проводятся соревнования. Спорт этот довольно зрелищный,поэтому нас часто приглашают на разные показательные выступления. На дне города например, на крупные собачьи выставки и т.д.

Believinga Прекрасная леди (7 Май 2009 17:20)

Грейси

Пригласи нас, пожалуйста, на такое мероприятие. Мы бы с младшим сыном с удовольствием посмотрели на фристайл. Очень интересно!

Грейси Прекрасная леди (7 Май 2009 21:14)

Believinga

Обязательно приглашу Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Май 2009 15:35)

Вернусь к цветам и весенним видам.
У нас сейчас пик цветения прострелов. Уже через неделю найти не увядший цветок будет сложно. Зато сейчас можно найти очень крупные цветки:
,
А можно и целые готовые букеты:
,
Только рвать их не просто жалко, но и бесполезно - они завянут быстрее, чем их можно донести до дома.
А вообще их сейчас на солнечных склонах примерно вот столько:


По пути попалась распускающаяся рябина:


И пока снимал склоны с прострелами, глаз выделил среди лесных видов просто-таки монгольский (как вариант, каждый может подставить свою ассоциацию) пейзаж:


Есть ещё потрясающие сине-фиолетовые поляны медуницы, но сейчас они все были в тени, попробую снять в другой раз. Тем более, что медуница цветёт очень долго.

P.S.: Фото склонов обновлены.

Альфийка Прекрасная леди (10 Май 2009 23:14)

Прострелы -- просто чудо, а полянка с ними опять, как из сказки. Они напоминают мне нарциссы, только нежнее. Хорошо, что успели их вовремя заснять! Ждем медуницу Smile

Sanja Прекрасная леди (11 Май 2009 13:59)

The_Spirit
Поляна в прострелах - такая красота! И "монгольский пейзаж" просто удивительный, просторы - это здорово.

леди Зима Прекрасная леди (11 Май 2009 14:18)

сезон сирени



Грейси Прекрасная леди (11 Май 2009 19:50)

The_Spirit

Солнечный склон с прострелами замечательный!!! Такой спокойный умиротворяющий вид Smile

леди Зима


Красота! Люблю сирень Smile

Грейси Прекрасная леди (11 Май 2009 19:52)

У нас уже тоже совсем зелено стало...

леди Зима Прекрасная леди (11 Май 2009 20:52)

Грейси, индустриализм)))

Фишка Прекрасная леди (11 Май 2009 20:58)

Believinga
Даешь Москву! При любой погоде… красивый ведь город! Smile

The_Spirit
Присоединяюсь к восторгам по поводу прострелов – так нежно!

леди Зима
Эх, жаль что фото пока не может передавать запах! Завидую вам!

Грейси
Какой вид! Да у вас уже настоящее лето! Smile

Парад и салют я пропустила, но восьмого числа засекла вот эту колонну возле Невского – в 6 вечера стояли уже в полной боевой готовности к параду. Иностранцы вокруг с фотоаппаратами так и прыгали – щелкали и чирикали, чирикали и щелкали. Ну, я тоже присоединилась – пощелкала.







И еще добавлю «ботаники».
Это вот у нас сейчас цветет. Правда, снято не в Питере. Три часа на машине в глубь континента – Господин Великий Новгород.







Альфийка Прекрасная леди (12 Май 2009 00:36)

леди Зима, первое фото -- столько нежности, умиротворения, туда хочется зарыться и спать (ну хорошо, может это я не выспалась... =) )

Грейси, какие просторы! Это Москва-река?

Фишка, колонны под жилыми домами -- это страшно Sad То есть вживую мне тоже было бы любопытно, но на фотографиях... не по себе Confused

Ботаническое -- чудесное, как всегда =). Первое фото -- это просто сесть посреди той тропинки и разреветься от счастья Very Happy. Неужели это одуванчики? Как же я соскучилась... у нас нет таких полян одуванчиков. Неужели опять клянчить большим размером, третье, например? Мне же зеспирит только что конька прислал... ничего, буду их менять под настроение Smile. Так можно?

Sanja Прекрасная леди (12 Май 2009 01:15)

леди Зима
Какая красивая сирень! (надо будет еще киевской добавить Smile)

Фишка
Красота! Столько одуванчиков вместе я еще в жизни не видела!
А что на последней фотографии?

За последнее время накопилось достаточно фотографий с различных прогулок,

Это фотографии из Киева (конец апреля), почти целый день мы гуляли, весело дрались из-за фотоаппарата, показывали друг-другу "секретные" места

Вначале я повела ребят на улицу Рейтарскую, где в самом обычном дворике стоит клетка, в которой живут четыре роскошных ворона. Эти птицы поразили меня с первого взгляда. В глазах у них древний хаос (хотя хозяин их и развеял мое наивное убеждение, что вороны живут 300 лет, только 85). Воронами можно любоваться до бесконечности, а еще им можно дать что-то вкусное, или погладить (правда клювы там... ой!)

Погладьте меня, я хороший!


Ну что, кому здесь сказать Nevermore?


Потом я решила, что непременно должна посетить место, куда в последнее время стекаются паломники со всех сторон света (и только я почему-то до сих пор не была Smile).



Потом мы бродили, щелкали церкви и площади

Михайловский собор:


Софиевская площадь (Богдан в теме уже фигурировал, но без площади Smile)




Софиевский собор:


А это уже к теме про соседство старого и нового:


Из интерьера кафе. Понравилось.


Потом схватили за руки уже меня и потянули в еще один скрытый киевский дворик. Этот двор находится в самом центре города. Глубокий колодец, разрушенные стены и лоскуток голубого неба над головой. Но что больше всего поразило - в некоторых квартирах живут люди, на балконах висит белье, а выбитые окна соседствуют с просто открытыми





А когда уже вышли из дворика, то на другой стороне улицы, в конструкции из стекла и металла, мы увидели отражение:

Альфийка Прекрасная леди (12 Май 2009 02:56)

Sanja
какая потрясающая птица -- ворон!
такая хорошая прогулка, сколько простора, воздуха! Ещё мне нравится последняя фотография Smile

Грейси Прекрасная леди (12 Май 2009 12:48)

леди Зима писал(а):
Грейси, индустриализм)))


А куда деваться? Very Happy

Фишка

Да, в Москве лето сразу наступило, весны и не было практически.

Питер с военной техникой как-то не очень сочетается ( Жутковато даже, я бы сказала...
Одуванные поля потрясающие!!! Так и хочется завалится на травку среди цветочков и любоваться небом Smile

Альфийка

Ага, Москва-река, только не основное русло.

Sanja

Вороны замечательные!!! Очень интересные птицы Smile
Прогулка вышла отличная, последнее фото особенно понравилось!!! Smile

Sabrina Прекрасная леди (12 Май 2009 14:34)

Sanja
какой обалденный ворон =)


дачные фотки =)





кто кроме меня видит дракона? =)


The_Spirit Горячий кабальеро (12 Май 2009 18:24)

Sabrina
Закатные снимки прекрасны! Особенно первый. Второй и третий чуть выбиваются из классических правил композиции, но всё равно красиво. А дракон мне плохо виден. То есть что-то похожее есть, но не могу понять где у него что... Sad

Sabrina Прекрасная леди (12 Май 2009 18:37)

The_Spirit
спасиб =)
а дракон, как выяснилось, видится по-разному тем, кто его видит... я вот вижу его ушастым, смотрящим на женщину (которуб плохо видно, но ее и не прелполагалось). а кто-то говорит, что он от нее отвернут и ревет =)

Грейси Прекрасная леди (12 Май 2009 19:47)

Sabrina

А мне вторая закатная больше всего понравилась!!! Дракон мне похожим на пеликана видится Smile

Sabrina Прекрасная леди (12 Май 2009 20:41)

Грейси
пасиба =)
а что, всё может быть =)

Альфийка Прекрасная леди (12 Май 2009 21:00)

Sabrina
если смотрящим на женщину, то это скорее заяц... Laughing

Sabrina Прекрасная леди (12 Май 2009 22:15)

Альфийка
зайцодракон, новый вид Laughing или огненный заяц Laughing

Sanja Прекрасная леди (12 Май 2009 22:34)

Sabrina
Обалденные закаты! (первая, вторая заворожили). Сначала дракона не увидела, потом подумала, что это Шарик с приподнятым ухом. А теперь еще раз посмотрела - есть дракон! Smile

Sabrina Прекрасная леди (12 Май 2009 22:52)

Sanja
спасибо =)
с этим костром мы сейчас целый зоопарк соберем =)

Фишка Прекрасная леди (12 Май 2009 23:52)

Альфийка, Грейси
Надо же, как военная техника тяжело воспринялась… А у меня ассоциации чисто праздничные были – 9 мая, парад, победа, мощь державы… что-то в таком духе.)))
Грейси писал(а):
Так и хочется завалится на травку среди цветочков и любоваться небом

Ага, от одуванчиков я сама была в диком восторге. Не удержалась – именно так, как ты говоришь и и поступила. Smile Залезла в самую середку цветов и просто посидела, помечтала… Ощущение полной гармонии с окружающим миром и абсолютной безмятежности.

Альфийка,
Одуванчики отправила.)

Sanja
Это Новгородский Детинец (кремль). У нас было совсем мало времени в Новгороде, но крепость я все же успела обежать со всех сторон (полтора км. по периметру). Разберусь с фотками чуть позднее, выложу.

«Какие перышки, какой носок…» Вот это птиц! Явно магический птиц. А уж Ёжик! Very Happy
Про двор… это ты еще Питерские дворы-колодцы не видела. Вот где кошмарик. У меня от них клаустрофобия начинается.
Софиевский (мне привычнее произношение Софийский) собор грандиозен. Ну, неравнодушна я к храмовой архитектуре.))))
Последнее фото очень понравилось – два в одном, здорово!

Sabrina
Закатные силуэты великолепны. А какие цвета!!! Да, завораживает…
Позвольте присоединиться к сторонникам огненного зайца. Laughing Дракон у меня ну никак не вырисовывается.)))

Sanja Прекрасная леди (13 Май 2009 02:08)

Фишка
Жду фотки!

Еще немного ботанического?))

Каштаны. Белые и розовые.




Альфийка Прекрасная леди (13 Май 2009 05:08)

Фишка, спасибо за одуванчики! У меня уже такая классная коллекция снимков с Дельты, не нарадуюсь Smile

Sanja, первый снимок -- просто как открытка! Очень хочется увидеть своими глазами. Жадная я.... Rolling Eyes

Believinga Прекрасная леди (13 Май 2009 08:32)

А чувствуется, что народ провел праздники с удовольствием и толком - как оживилась тема! Very Happy

леди Зима
Сезон сирени запоминается! Very Happy

Фишка
Господин Великий Нов город на этот раз "перебил" Питер, затмил его своими одуванчиками, свежей зеленью. У тебя там ещё есть? Покажи Новгород - никогда там не была. Wink

Sanja
Вороны очень внушительные, солидные и ... мудрые? Не проверяли? Very Happy
А памятник ёжику - да... все были, а ты не была? Это с такой-то аватаркой? Very Happy Надо к этому памятнику возложить цветы малиновое варенье.
Из Киевских понравился двор-колодец и последняя - отражение. Ну каштаны своим чередом - вне конкурса. Very Happy А где Львов? Wink

Грейси
Теперь понятно, где ты обитаешь. Very Happy Далеко от нас ... мы в Ясенево.

Sabrina
Закаты - удача! Особенно первый! Очень!
Дракон - заяц ушастый, смотрит на тетю. Very Happy

Я разбираю результаты поездки в деревню Забелино (Недалеко от Осташкова). Рыбалка, походы за грибами, собаки, кошки, приключения и др.

Пока вот:




Нашли в лесу. Прямо цветок Хозяйки Медной горы и Данилы -мастера.

Sanja Прекрасная леди (13 Май 2009 08:46)

Believinga
Ну теперь-то я уже точно знаю где Ежик! А вороны, думаю, мудрые, тут и проверять нечего!
(Вот ты какая. взяла и все отредактировала Smile). Сон-трава? Красиво...

Альфийка
Спасибо! Все никак не могу привыкнуть к реакции людей на каштаны, я знаю. что растут они не везде, но в голове это не укладыся Smile Очень их люблю.

Believinga Прекрасная леди (13 Май 2009 09:20)

Sanja

А ты не ответила, где Львов? Wink
Сон -трава? Вот жду Спирита, может быть, он скажет, что это за цветок такой.

Грейси Прекрасная леди (13 Май 2009 10:35)

Фишка писал(а):
Не удержалась – именно так, как ты говоришь и и поступила. Smile Залезла в самую середку цветов и просто посидела, помечтала… Ощущение полной гармонии с окружающим миром и абсолютной безмятежности.


Good Orc


Sanja

Каштаны - сказка... Как же они красиво цветут Smile

Believinga

Какие нежные цветочки Smile Очень знакомые, но названия не знаю...
Ждем главного ботаника Smile

Обитаю я совсем не в Строгино, туда меня случайно занесло, соревнования фотографировала.
А живу я на ВДНХ, но тоже от Ясенево не близко Smile

Sanja Прекрасная леди (13 Май 2009 11:24)

Believinga писал(а):
А ты не ответила, где Львов?

А Львов надо разобрать!))

Sabrina Прекрасная леди (13 Май 2009 13:56)

Фишка
пасиб =)
ну, пусть будет заяц )) а то дракон - это слишком банально, а заяц - что-то новенькое =)
Sanja
ой, какие красивые каштаны! я раньше только белые видела... а розовые, оказывается, тоже впечатляющи =)
Believinga
спасиб =)
огненный кролик Роджер хД
а цветочки очень красивые... подождем, пока найдется кто-нибудь, кто скажет, как они зовутся =)


upd у нас тут дождь =)




The_Spirit Горячий кабальеро (13 Май 2009 15:39)

Believinga
Ну это тоже прострелы, только синие. У нас они обоих цветов встречаются, просто синие реже гораздо. А я с тех пор как стал снимать на цифру ещё ни разу не выбрался туда, где синие прострелы точно были.
Зато сегодня я попытался поснимать медуницу и заодно попались лютики. Но освещение неважное по-прежнему (облачно).
Просто лютики:


Композиция из лютиков и куста медуницы:


А вот те самые поляны медуницы:

Believinga Прекрасная леди (13 Май 2009 17:53)

Sabrina
"Дождь" - вторая фотография. Там ещё слегка увядший цветок добавляет грусти... Very Happy

The_Spirit
Я думала про "прострелы", рассматривала твои, но смутило, что серединки у голубых - меньше... и цвет.

Просто лютики и последняя поляна медуницы хороши. На последней фотографии ближняя медуница как бы "вылезает" за кадр, "свешивается" с экрана, кадр получился объемным.

А вот грибы, насобирали целую гору! Варили, жарили и кушали. Very Happy


Sanja Прекрасная леди (13 Май 2009 19:27)

Sabrina
Красивый дождь. мне тоже очень вторая понравилась.

Believinga
Ой, какие сморщенные! Smile

Сирень




Грейси Прекрасная леди (13 Май 2009 19:56)

Sanja

Ох, красота какая!!! очень люблю такие прозрачные, воздушные картинки Smile

Фишка Прекрасная леди (13 Май 2009 21:45)

Ой, сколько цветов!

Believinga
Сморчки или строчки? Я их путаю. Embarassed Кажется все-таки строчки, нэ? Ням-ням, слюнки потекли.))))

Про прострелы... У нас в ходу то название, что Саня предложила – сон-трава (но это именно синие, в белом цвете я их даже не узнала.) Очень красиво!

The_Spirit
Медуница в таких количествах впечатлила!

Sanja
Вах, нет слов – и каштан (розовый!!!!), и сирень… а уж пейзаж в обрамлении сирени! Последнее чем то напомнило старые фото. Есть в нем что-то такое… ретро, несмотря на весьма современные здания на заднем плане. Smile

Believinga, Sanja
Обязательно разберусь с Новгородскими кадрами, но… все больше убеждаюсь, что если не выложить сразу, то позднее уже как-то совсем не хочется. Сразу нравятся фотки, а чуть позднее уже и все ошибки начинаю замечать, всякие бяки… вот и пропадает желание их выкладывать.)))

Это тоже Новгород – музей деревянного зодчества «Витославлицы». На самом деле это мой эксперимент по изничтожению лишних персон в кадре.)))) У этой чудной мельнички постоянно кто-то фотографировался, а времени выжидать не было ни минуты. Вот сегодня у меня ручки зачесались попрактиковаться ФШ-магии. Smile

Грейси Прекрасная леди (13 Май 2009 22:02)

Фишка

Эксперимент удался Smile А вот кадрирование не очень (

Фишка Прекрасная леди (13 Май 2009 22:18)

Грейси
А кадрирования не было.)))) Чистый щелк на бегу. Сейчас попробую поизвращаться. Smile

Sabrina Прекрасная леди (13 Май 2009 22:21)

Фишка
кадрирование - это и есть то, как снято, что влезло, что нет =)
красиво =) но, имхо, травы поменьше надо =)

Фишка Прекрасная леди (13 Май 2009 22:29)

Sabrina
Дык, это то я понимаю Very Happy , но кто мешает повторно кадрировать в ФШ, если не удалось, не было времени заниматься этим на месте? Просто я сейчас как раз пытаюсь ФШ получше освоить - вот и упражняюсь.))))

Sabrina Прекрасная леди (13 Май 2009 22:37)

Фишка
у меня любимое уже занятие в фш - ровнять горизонт )) почему-то меня все время наклоняет куда-то =)

Sanja Прекрасная леди (13 Май 2009 23:14)

Рада, что понравилось!

Фишка писал(а):
Есть в нем что-то такое… ретро, несмотря на весьма современные здания на заднем плане.

Smile А это вообще, можно сказать, "народный киевский кадр" , только деляют его обычно примерно вот так: http://picasaweb.google.com/lh/photo/KG_VL58D1niaCU9hQTSD8Q) (все кому не лень, из года в год, подобные плакаты есть у нас в метро, подобное я видела в книжках о Киеве еще давнооооо Smile), но сейчас синий купол весь в лесах и без звезд, а я леса не не люблю.

Грейси Прекрасная леди (13 Май 2009 23:25)

Sabrina писал(а):
Фишка
у меня любимое уже занятие в фш - ровнять горизонт )) почему-то меня все время наклоняет куда-то =)


Это не только твое любимое занятие Laughing

Фишка


Ждем результатов упражнений Wink

Фишка Прекрасная леди (14 Май 2009 00:44)

Sabrina
Аналогично! Very Happy

Грейси
Ой, ждем… а я тут плюшками балуюсь теорию читаю вместо того чтобы дело делать.))) Воть, травку подрезала совсем немного. Жалко тропинку, и если сильно подрезать - чтобы треть кадра занимала, то почему-то плоско получается. (((
Как вариант, повернула горизонтально.

Лучше, или еще править? Ракурс то, конечно не изменить. Но это я и так уже внаглую удрала от весьма, надо сказать, занудного экскурсовода. Даже поближе подойти не успевала, не то что вокруг ходить, примериваясь как лучше снять.)))

Sanja
А мне твой вариант больше нравится. Very Happy Под ретро я имела в виду скорее виньетирование. Я то такой известный вид Киева никогда не видела. Embarassed Как-то раз раскопала я на даче на чердаке коробку со старыми открытками (где-то 40-е годы). Вернее это были такие черно-белые, но местами раскрашенные вручную фотооткрытки. Так вот, там очень часто встречался такой вот веночек из цветов или веточек по краям кадра. Именно на них у меня ассоциация и сработала.

Грейси Прекрасная леди (14 Май 2009 00:57)

Фишка

Ммм... Мне во всех вариантах не нравится, что мельница торчит ровнехонько посередине кадра. Попробуй ее вправо сдвинуть, если получится.

Фишка писал(а):


Sanja
А мне твой вариант больше нравится.


Мне тоже Smile

Sanja Прекрасная леди (14 Май 2009 01:20)

Фишка,Грейси
Smile

Ой! А я знаю, что я еще не показывала! (Ничего, что я отвлекусь от весны?) В принципе, я тут почти ни при чем... Светильники делала мама, а фотографировал муж, а я так побелить-покрасить приклеить скотчем к стенке фон, зажечь свечку, влезть под руку, потопать, чтоб свеча дрожала... Когда блики падают на белый фон - ощущение просто волшебное. Вот две самых, на мой взгляд, красивых фотки.



Грейси Прекрасная леди (14 Май 2009 12:07)

Sanja


Потрясающе красиво получилось !!!

Фишка Прекрасная леди (14 Май 2009 13:04)

Грейси
О, а вот расположение в центре кадра меня как-то не напрягло. Наверное, сказывается моя страстная любовь к симметрии.))) Даже не пыталась по горизонтали подвигать. Вечером попробую. Smile

Sanja
Да у вас вся семья – сплошные таланты! Very Happy Волшебно смотрится. Но главные восторги, конечно, относятся к творению рук твоей мамы. Красотень.

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Май 2009 17:59)

Sanja
Композиции волшебные! Первое, что мне пришло в голову - вот так должен выглядеть "светоч жизни", если его сделать не на основе некромантии, а на Пятой стихии.

Believinga Прекрасная леди (14 Май 2009 20:19)

Sanja

Сирень - волшебная, кажется, что гроздь тяжелая. Вы с леди Зимой меня заразили, жду нашу сирень. Very Happy
А уж бабочка просто сразила наповал! Ты очень талантливо топала! Very Happy

Фишка
Горизонтальный вариант мне больше нравится, но я согласна с Грейси - подвинуть!
Как ты права по поводу "сразу не выложить" - потом не хочется. Так и получается!
Грибы -строчки, нашла в интернете, сама не знала, что собираем.

Грейси Прекрасная леди (14 Май 2009 21:15)

Фишка

Я ссылочку кинула в библиотеку, как раз про симметрию Wink

Believinga

Меня тоже сиренью раздразнили... Хорошо, ждать уже недолго Smile

Альфийка Прекрасная леди (15 Май 2009 02:44)

Несколько дней не заглядывала, а тут столько красоты накопилось Smile

Sabrina, мне из снимков дождя нравится второй. Цветочку так хочется на улицу, под настоящий дождик, прям как моему коту... но он комнатный и его не пускают Smile.

The_Spirit, цветочная поляна с берёзами -- такая экзотика Rolling Eyes . Мне вот больше нравится первая, там упор на берёзки...

Believinga, я таких грибов никогда не ела. Мне бы муж такие даже не разрешил бы собрать. Мечтаю пособирать грибы в твоей компании Wink

Sanja, сирень великолепна, а последнее фото с храмом, это... это что-то Smile

Фишка, Грейси, а мне нравится, что мельница по центру. То есть для данного кадра, где и тропинка ведёт к ней, и два облака на небе указывают на неё... не знаю, если просто вырезать так, что она будет не в центре, будет ли это выглядеть оправдано? В общем, будем ждать результатов эксперимента с ФШ Smile Меня-то больше всего раздражает сетка вокруг мельницы...

Sanja, какие светильники! Какая мама мастерица! Просто волшебные фотографии. А можно мне первое фото большим размером? Разбавить флору и фауну...

Альфийка Прекрасная леди (15 Май 2009 05:03)

Немного экзотики.

Пау-вау, то есть Pow-wow, фестиваль индейской культуры, который происходил на последних выходных у на в Стэнфорде. Красочные костюмы, я не могла удержаться и не пофоткать.

Суровые индейские мужчины - 1

Обратите внимание, синяя жилетка с животными у мужчины -- из сплошного бисера.

Суровые индейские мужчины - 2


Семейный совет


Мужской танец


Женский танец


Молодёжь


Женский головной убор


The_Spirit Горячий кабальеро (15 Май 2009 10:11)

Абрикосы по-сибирски:

Альфийка Прекрасная леди (15 Май 2009 10:23)

The_Spirit, какие нежные цветы, какое синее небо! Мне особенно последнее фото нравится.

Sanja Прекрасная леди (15 Май 2009 11:30)

Спасибо всем большое за отзывы! (передам их сегодня по адресу Smile)

Альфийка
Ух, какие они яркие!!! На жилетку из бисера обратила внимание - нифига себе!)))




[/quote]

Грейси Прекрасная леди (15 Май 2009 11:31)

Альфийка

Какой интересный праздник! Костюмы настолько сложные и яркие, что и человека в них не сразу заметишь Smile А номерочек на руке зачем?

The_Spirit

Красота!!! Мне тоже последнее фото особенно глянулось Smile

Фишка Прекрасная леди (15 Май 2009 11:46)

Альфийка
Пасиб! Smile Да, ограждение меня тоже раздражает.(( Но, если парочку фотографов из кадра я удалила без особого труда, то забор стирать - замучаешься.

Грейси
Спасибо! Я про золотое сечение читала раньше, когда пыталась понять, что это за сеточка на моей Соньке поверх кадра вырисовывается, и зачем она нужна. Но как-то эта информация на практике… В общем, сетку я отключила и благополучно забыла.(((
Вчера жутко заинтересовалась, закачала в ФШ формы сеточек и промеряла кучу своих и чужих фото на предмет соответствия. Smile Результаты интересные.
Из тех фото, что мне не нравились – почти все, за незначительным исключением, не соответствуют параметрам золотого сечения. А вот среди тех, что нравятся, процент несовпадения с этим сечением довольно значительный. Да, конечно, все вымерять по линейке – смешно, но вот держать в уме эту премудрость все-таки полезно. Еще раз спасибо за напоминание.
ЗЫ. А форм этих сеточек довольно много, так что, возможно, какие-то из понравившихся мне снимков, соответствуют другим математически выверенным моделям построения кадра – я на все виды сеток не проверяла … Мда, давненько уже люди пытаются поверить алгеброй гармонию. Smile

Что же касается моего снимка с мельницей, то вертикальный я подвинула четко по сетке… Ну, не могу сказать, что он сильно от этого выиграл, хотя что-то в этом есть! (Сорьки, дома все это. Если надо, то выложу). Горизонтальный грамотно подвинуть не удалось – не хватает пространства. Я так понимаю, расположение должно быть примерно таким, как на этом вот фото. Очень оно мне нравится (скачала уже давно с какого-то фотосайта, но автора, к сожалению, не записала). Название фото – Спившийся маг на поле ветров.)))
http://i057.radikal.ru/0905/d2/c36e8155db31.jpg

Альфийка
Впечатляет! В суровых индейских мужчин просто влюбилась. Very Happy А уж костюмы! Это ж сколько труда надо, чтобы такое соорудить?!!

The_Spirit
У вас наконец-то хорошая погода? Поздравляю! Very Happy Мне больше предпоследний кадр понравился – нежные цвета (как ни странно, но уже успела подустать от ярко-синего неба Rolling Eyes ), хотя все фото очень-очень, прям открытки.

The_Spirit Горячий кабальеро (15 Май 2009 12:03)

Фишка писал(а):
У вас наконец-то хорошая погода?

Если не считать, что ночью было около 0 и утром дубак, то хорошая. Для фотографирования Wink
Вариация на тему медуницы:

Sabrina Прекрасная леди (15 Май 2009 15:53)

Альфийка
спасиб )
мущщины впечатляют! ))

The_Spirit
какие красивые абрикосы =)

а у меня на столе лежит вот это:






кот забыл Laughing

Грейси Прекрасная леди (15 Май 2009 18:13)

Фишка


Очень красивая картинка по ссылке!!!
Кроме золотого сечения есть еще правило третей, у него немножко другая сеточка.

Sabrina

Это такая специальная меховая мышь для полировки часов? Smile

Sabrina Прекрасная леди (15 Май 2009 18:42)

Грейси
она охраняет часы Laughing
кот забыл, наверно ) игрался, бросил, а потом кто-нибудь подобрал, чтобы не мешалась )

Believinga Прекрасная леди (15 Май 2009 19:12)

Альфийка
Интересное зрелище! Красочное. Настоящие индейские мужчины какие-то не очень мужественные Very Happy (Гойко Митич лучше) Very Happy А вот мужской танец выглядит эффектно.

Sabrina
А чего часы на первой фотке расплылись? Мешает.

The_Spirit
Красивые абрикосы, но поляны с медуницей лучше и как-то оригинальнее что ли... запали они мне в душу. Very Happy

Альфийка
Я думаю, что муж твой и собирать грибы со мной не разрешит, не только их есть. Very Happy У нас такие приключения были!
Муж и младший сын уехали 1-го мая. Я к ним присоеденилась только 9-го. Без меня они успели сходить в байдарочный поход.




10-го поехали за грибами на газели. Забрались в глухой лес (связь мобильная не работает) и там застряли.

Вытащили машину (домкрат, подкладывание досок, бревен и веток, толкание и прочие развлечения), но она сломалась.

Пытались починить. В этот момент на пару шагов отошли от машины и нашли грибы, за которыми ехали. Very Happy

Потом пришлось все же части народу остаться, а двое+собака пошли лесом в ближайшую деревню за помощью. Приехал грузовик через 3 часа, нас вытащил и доволок до дома.

И все это время без воды - пить хотелось жутко! Из ручья не решались (а вдруг козленочком станешь Very Happy )
Пока взрослые ковырялись вокруг машины, а две собаки бегали и волновались, Матвей занялся строительством. В результате Санта-Болта обзавелся храмом и храмовой горой.

Вот такие приключения.
Ну что? Кто с нами за грибами? Very Happy

Sabrina Прекрасная леди (15 Май 2009 20:40)

Believinga
они не расплылись, они вне фокуса - так и должно быть ))
это портретный объектив, а главный герой фото - героический МЫШ =)
интересный отчет о поездке =)

Грейси Прекрасная леди (15 Май 2009 20:59)

Believinga

Ничего себе вы за грибами съездили Shocked Матвей молодец, даром времени не терял Smile

Sanja Прекрасная леди (15 Май 2009 21:46)

Believinga
Да, хорошо сходили за грибочками! Smile
Первая фотка мне очень нравится. И "улов" у вас замечательный!

Фишка Прекрасная леди (15 Май 2009 22:33)

The_Spirit
А у нас сегодня всего +3 было, пасмурно, да еще и снежок такой меленький. Так что погода всех достала! Crying or Very sad

Грейси
Вай, я таки увлеклась раскопками сведений о всех этих магических линиях.))) Кроме правила третей и золотого сечения в наборе еще 5 форм сеточек. Прочитала о «золотых треугольниках», диогоналях и т.д. и т.п. В общем, по-моему, под все эти линии можно подогнать что угодно. Laughing
Кстати, одна из сеточек почти идеально подошла первоначальному некадрированному варианту «мельнички». Альфийка таки узрела, что облака и тропинка почти совпадают с линиями этой сеточки, сама мельница тоже в треугольник вписывается. В общем, вот:

http://s40.radikal.ru/i090/0905/bb/c14077b0a49c.jpg

ЗЫ. по правилу «золотых треугольников» Джоконда Леонардо да Винчи написана.)))))

Believinga
Какое озеро! Ну, нельзя же так дразниться! Обзавидовалась на байдарку и «улов». Все, заела ностальгия по байдарочно-туристской юности.((( Молодцы вы какие! А приключения время от времени нужны, да… чтоб не терялась острота ощущений от жизни.)))))

Sabrina Прекрасная леди (16 Май 2009 00:27)

Только что ваша Сабрина сходила с ума. На радостях, что засчитали эссе по ИРЛ (пока писала, такие мысли в голову лезли, что до сих пор страшно. Особенно страшно от проведенных параллелей с Обломовым-Ильиной-Штольцем), Сабрина огляделась вокруг и увидела офигенного мужчину рядом. Мужчина тут же был обфоткан, обработан и выложен. Теперь и с вами красавцем поделюсь Wink















Альфийка Прекрасная леди (16 Май 2009 05:49)

Believinga писал(а):
Настоящие индейские мужчины какие-то не очень мужественные

Я думаю, это не очень настоящие индейские мужчины. Я думаю, это немного лубочный вариант, а настоящих мало осталось, и, говорят, чтобы до них добраться, надо ехать несколько дней по бездорожью (но может я что-то путаю).

Believinga писал(а):
Ну что? Кто с нами за грибами?


Я!!!! Меня не забудьте!!! И мои с радостью присоединились бы Smile.

The_Spirit
, вариация на тему медуницы мне очень нравится.

Sabrina, мужчина суров Smile

Грейси Прекрасная леди (16 Май 2009 16:05)

Sabrina

Где ты такой персонаж откопала? Very Happy

Believinga

У Сабрины не телевик, а полтинник, насколько я понимаю.

The_Spirit Горячий кабальеро (17 Май 2009 16:23)

А я выложу воспоминания о вчерашней хорошей погоде. (Сегодня драбадан опять, наступили "черёмуховые холода", дождь, туман...)
Весенний лес меня всегда впечатляет:


Кое-где появились новые цветы:

Вроде бы это хохлатка.

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Май 2009 06:04)

Обсуждение оптики теперь продолжаем здесь.

Грейси Прекрасная леди (18 Май 2009 21:39)

А в Москве тоже цветут каштаны Smile Правда наш соседский каштан забился зачем-то в густую тень(



Это какое-то неизвестное мне деревце. Цветы у него совсем не пахнут...


Просто листики на солнышке

Альфийка Прекрасная леди (18 Май 2009 21:41)

Грейси
листики на солнышке мне очень нравятся. Я от такого просто балдею. Правда, самой не получается никогда хорошо это снять... а у тебя потрясно получилось Very Happy

Sanja Прекрасная леди (18 Май 2009 21:51)

Грейси
Листочки просто замечательные - тонкие, клейкие и светятся!

Фишка Прекрасная леди (18 Май 2009 22:16)

Believinga, Грейси
Ох, как же вы правы!!! Пару дней помаявшись всякими сеточками, утвердилась в мысли, что…нафиг-нафиг! Laughing Удалила формы из ФШ от греха подальше, а то руки так и тянутся все померять.)))) Но все же прочитать все это стоило, точно.

Грейси
Очень понравилась статья, где все эти шаманские промеры хаятся.))) Спасибо, сайт занесла в избранное.

Sabrina
Серия заинтересовала. Так по-разному это брутальный мужик смотрится в зависимости от фокуса, наклона и т.д. и т.п. Интересные вариации.))))

The_Spirit
Весенний лес так и манит на прогулку!

Грейси
Кленовые листики великолепны!!! Такой свет! Я тоже пыталась листики снимать, но ничего похожего не получается.((((

А у меня вот пасмурные фотки. Новгород. Эти кадры я успела проверить сетками. Rolling Eyes Увы, мне, увы… хотя некоторые все же довольно близко. Ну, да, главное, место красивое. Smile Озеро Мячино.







Альфийка Прекрасная леди (18 Май 2009 22:34)

Фишка
я хочу на это озеро... хочу-хочу... Crying or Very sad

Грейси Прекрасная леди (18 Май 2009 22:44)

Альфийка,Sanja,Фишка,

Спасибо!

Фишка

Увлечение сеточками все рано или поздно проходят Wink Ты быстро его миновала Smile
Фото просто замечательные!!! Пасмурная погода таким пейзажам очень даже идет Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (19 Май 2009 07:16)

Грейси писал(а):
Это какое-то неизвестное мне деревце. Цветы у него совсем не пахнут...

Хм.. Интересно. По внешнему виду походит на черёмуху - листья точно такие же, цветы тоже. Но обычная черёмуха ОЧЕНЬ сильно пахнет, метров за 30 от дерева ощущается, и гроздья с цветами у неё висят вниз. У нас, по крайней мере. Возможно это тоже черёмуха, но какой-то другой вид.

Believinga Прекрасная леди (19 Май 2009 13:33)

Грейси
Ещё раз повторюсь, что оттенки зеленого на твоих фотографиях - непревзойденные. Кленовые листочки не оставят равнодушным никого.
Каштаны Московские явно проигрывают Киевским. Very Happy Не тот накал страстей! Не то кипение, не то буйство цвета!

Фишка
Великолепное озеро. Особенно понравилась первая фотография. И цвета и расположение объектовв кадре. Не знаю, что там с сеточками - НРАВИТСЯ! СМОТРИТСЯ!

Хаииро Аме Прекрасная леди (19 Май 2009 19:34)

удачно я зашла)
эти фотки сделаны с телефона


а это уже с фотоаппарата

Believinga Прекрасная леди (19 Май 2009 22:07)

Хаииро Аме
В первой фотке так и не разобралась - что-то такое мистическое. Very Happy
А фотоаппарат? Или ты только на телефон? Very Happy

Грейси Прекрасная леди (19 Май 2009 22:24)

The_Spirit

Не, это точно не черемуха. У черемухи цветочки гладенькие, а у этого деревца мохнатенькие Smile Да и не бывает черемухи без запаха.

Believinga

Спасибо! Smile
А каштаны, да, не те... Наверно климат наш не слишком им подходит.

Фишка Прекрасная леди (19 Май 2009 23:03)

Альфийка, Грейси, Believinga
Пасибки! Very Happy

Грейси
Я тоже видела подобные деревца, так что любопытства ради поискала в инете информацию. Похоже, черемуха Маака. Пишут, что она без запаха, и цветы на картинке как раз «мохнатенькие» (увеличивается по клику). Еще там про «позднюю» написано, что не пахнет, но она цвести должна позднее.
http://www.kicha.ru/slovar/144.htm

Хаииро Аме
Пейзаж интересный, цвета понравились.))

Sabrina Прекрасная леди (19 Май 2009 23:41)

ну, по-моему, мгновение остановилось =)

Грейси Прекрасная леди (19 Май 2009 23:50)

Фишка писал(а):

Грейси
Я тоже видела подобные деревца, так что любопытства ради поискала в инете информацию. Похоже, черемуха Маака. Пишут, что она без запаха, и цветы на картинке как раз «мохнатенькие» (увеличивается по клику). Еще там про «позднюю» написано, что не пахнет, но она цвести должна позднее.
http://www.kicha.ru/slovar/144.htm



Спасибо! Smile На "мааку" действительно очень похоже. Эти деревца в нашем сквере в прошлом году понасажали, так что этой весной они в первый раз зацвели. Наверно дальневосточная разновидность добралась таки до Москвы. Непонятно только чем обычная не угодила Smile

Грейси писал(а):
The_Spirit

Не, это точно не черемуха. У черемухи цветочки гладенькие, а у этого деревца мохнатенькие Smile Да и не бывает черемухи без запаха.

Беру свои слова назад Embarassed

Грейси Прекрасная леди (19 Май 2009 23:53)

Sabrina

Точно остановилось Smile Но портреты мне понравились больше...

Альфийка Прекрасная леди (20 Май 2009 03:33)

Тем, кто ещё не спит...

Sanja Прекрасная леди (20 Май 2009 10:01)

Sabrina писал(а):
ну, по-моему, мгновение остановилось =)

Чудо! (ну правда, очень нравится, вообще твои концертные фотки - это нечто!)

Альфийка
Просто бусинка! (Хм... Главное, теперь не заснуть, утро еще в самом разгаре... Доброе утро! Smile)

Sabrina Прекрасная леди (20 Май 2009 13:47)

Грейси
хех ) ну да, она смазалась, увы =(
Альфийка
какой малыш! )
Sanja
ох, спасибо Embarassed

Хаииро Аме Прекрасная леди (20 Май 2009 20:16)

Believinga
закат на реке. последние две сделаны на фотоаппарат. я сейчас им фотки и делаю, просто тогда не взяла с собой

Believinga Прекрасная леди (20 Май 2009 20:24)

Хаииро Аме
Рябина понравилась особенно. А что у тебя ещё есть интересненького?

Sabrina
"Смазанность" не отношу к недостаткам этой фотографии. Мне она не меньше портретов понравилась. В ней есть "движение", "музыка"... И "движение" возникает как раз из-за "смазанности".

Альфийка
Такое доверие! Такая нежность! Спящие дети очень трогательные, а если ещё "прилеплены" к маме! А какой объектив?

Believinga Прекрасная леди (20 Май 2009 20:28)

Обещала Москву, Кремль. Фото середины марта.

1.


2.


3. Кутафья башня.


4.


5. Царь - колокол


6.

Believinga Прекрасная леди (20 Май 2009 20:29)

7. Царь-колокол и колокольня Ивана Грозного


8. Это я поставила из-за Сабрины. Самое смешное, что когда снимала, её фотографий ещё не видела, но так надоели «вечнопадающие» здания!


9.


10


11

Альфийка Прекрасная леди (20 Май 2009 20:42)

Да, Хаииро Аме, меня тоже снимки впечатлили (они у меня сначала не открывались просто). Впечатлило, что ТАКОЕ можно сделать с мобильника. И тоже рябина больше всего нравится.

Believinga
на объективе написано Canon Lens EF 50mm 1:1.8 II . Мне эти слова ничего не говорят, но может кому-то... Smile
А что, ребёнок так и уснул, прикрывшись журналом? Или это потом уже мама? Wink
Какая Москва в марте холодная.... бррр... от второго фото особенно холодом веет.

Sabrina Прекрасная леди (20 Май 2009 21:04)

Believinga
спасибо ) я рада, что получается передать ощущения )
Believinga писал(а):
Это я поставила из-за Сабрины. Самое смешное, что когда снимала, её фотографий ещё не видела, но так надоели «вечнопадающие» здания!

какая прелесть )))

Хаииро Аме Прекрасная леди (20 Май 2009 21:30)

Believinga, что у нас еще есть? а что у нас еще есть? ну разве что вот это Very Happy


ну и вот мне нравится мгновение

Хаииро Аме Прекрасная леди (20 Май 2009 21:32)

Альфийка
спасибо) это на мосту делалось. может как-нибудь повторю этот путь уже с фотоаппаратом. хотя ТАКОЕ зрелище не передаст, к сожалению, ничего. это видеть надо. еще есть идея встретить рассвет там) думаю летом так сделать

Грейси Прекрасная леди (20 Май 2009 21:50)

Альфийка

Нельзя такие фото с утра смотреть, так и тянет обратно в кроватку залечь Smile Очень трогательное и уютное фото!!!

Believinga


Царь- колокол с колокольней очень впечатлили, классный кадр!
Москва у тебя такая холодная и прозрачная получилась...
Ребенок дрыхнет просто здорово, обзавидовалась Good Orc

Believinga Прекрасная леди (20 Май 2009 23:47)

Альфийка
Спящий ребенок - не постановочный кадр. Very Happy Читал -уснул под журналом. Very Happy В марте у нас ещё зима... Sad

Хаииро Аме
Почему-то на фотографии с морем особо милыми кажутся тапочки в руках. Такие летние... вот солнце, море, брызги, а у меня лето потому, что ..тапочки в руках. Very Happy
Так ты у нас из теплых краев? Very Happy А ты есть на фоторафии с тапочками? Very Happy

Грейси
Спасибо! Муж тоже выбрал фотку с колоколом и колокольней, как самую удачную.

Альфийка Прекрасная леди (21 Май 2009 01:50)

Хаииро Аме
если приблизить девушек, то видно, что у одной на футболке Масяня, а у другой -- ну такие бабочки, такие бабочки! Это покупное, или какая-то рукодельница сама разукрасила?

Sanja Прекрасная леди (21 Май 2009 12:12)

Believinga
Красная площадь! Какая же она все-таки сказочно красивая! (даже в марте)!

Представила себе как ты укрываешь спящего детеныша журнальчиком... Smile

Хаииро Аме Прекрасная леди (21 Май 2009 14:43)

Believinga? нет, я из Воронежской области, просто отдыхали на юге) тогда шторм был и тапочки иначе намокли бы) вообще фото старое
а я в футболке с масяней)
Альфийка
покупное. да, бабочки милые)

Грейси Прекрасная леди (21 Май 2009 14:53)

Хаииро Аме

Первый пейзаж хорош!!!

А в Москве лето, все зеленое и сирень цветет вовсю...





The_Spirit Горячий кабальеро (21 Май 2009 18:15)

Возник практический вопрос.
Тут выкладывали фото цветущих каштанов. Кто-нибудь может сказать как долго они цветут? Пару дней, неделю?

Грейси Прекрасная леди (21 Май 2009 19:53)

The_Spirit

Довольно долго, у нас уже дней 10 цветут, но сейчас уже на излете.

Sanja Прекрасная леди (21 Май 2009 20:15)

The_Spirit
Зацвели в первых числах мая, сейчас уже почти все отцвели и на свечках завязались мааааленькие каштанчики.

The_Spirit Горячий кабальеро (22 Май 2009 05:29)

Грейси, Sanja
Это очень хорошо! Wink [радостно потирает руки]

Sanja Прекрасная леди (22 Май 2009 11:20)

The_Spirit
Заитриговал...

Believinga Прекрасная леди (22 Май 2009 14:25)

Хаииро Аме
Первое фото понравилось. Зелень такая, как на картинах Ватто.

Грейси
"Зеленое лето" - удалось! Верю! И завидую. У мелкого болят уши, сидим дома, а на даче буйство весенних цветов и сирени тоже. И все момо... Sad

Альфийка Прекрасная леди (22 Май 2009 21:02)

Хаииро Аме
да, пейзаж очень хорош, как в сказке. Как такое получается, такая как бы дымка...?

The_Spirit Горячий кабальеро (23 Май 2009 08:56)

Интригу раньше времени раскрывать не буду, придётся несколько дней подождать.
У нас пасмурно, холодно и дожди. Поэтому без солнца красивого ничего особо не снимешь. Только любопытные факты.
Вот так выглядят прострелы, когда у них зреют семена:


А вот так - княжик сибирский, который только готовится зацветать:

Цветущий я его в прошлом году уже показывал.

FREELANCER Горячий кабальеро (23 Май 2009 17:16)

Разбираю старые папки и решил вот выложить несколько кадров:











Получилось так, что 5 декабря 2008 г я возвращался из г. Сергиев Посад в Москву.
Увидев закат, я не выдержал остановился и сделал несколько снимков.

... А на следующий день узнал что представился Патриарх Алексий ...
вот такое вот совпадение ...



(съемка велась в чисто автоматическом режиме, так что никаких художественных спецэффектов от меня здесь нет)

Грейси Прекрасная леди (23 Май 2009 21:41)

The_Spirit

Какие у прострелов чубчики забавные Smile

FREELANCER

На последнем фото небо просто фантастическое!

Sanja Прекрасная леди (23 Май 2009 21:44)

FREELANCER
Небо просто крышесносное!

Believinga Прекрасная леди (24 Май 2009 00:34)

The_Spirit
Очень интересно - покажу друзьям, мы все ходили вокруг голубых прострелов в лесу, как вокруг чуда. Very Happy

FREELANCER
Последняя фотка понравилась особенно.

Грейси Прекрасная леди (24 Май 2009 00:45)

Believinga

Ой, твой пост прозевала Embarassed
Спасибо! Smile
Как уши ребенкины поживают?

Believinga Прекрасная леди (24 Май 2009 01:34)

Грейси
У нас такое нашествие новых постов, тем, что я сама растерялась. Уши лучше, муж привез с дачи букет сирени, ландыши и майского жука, который залетел к нему в машину. Завтра с Матвеем собираемся устроить фотосессию, а потом отпустить жука. Very Happy

Это прошлогоднее фото, в этом году ещё не попадались бабочки -модели. Very Happy

Фишка Прекрасная леди (24 Май 2009 09:46)

Believinga
Наконец-то Москва! Очень заинтересовалась – там что, прямо по стене, что ли ходить можно (судя по расположению зубцов)? В Кремле была пару раз (один – вообще в далеком детстве), но вот на стену не забиралась.((((
Хороша бабочка! А я уже видела бабочек в этом году, причем не где-то в парке, а прямо на Невском проспекте порхали. И как их туда занесло?

Хаииро Аме
И опять очень удачный пейзаж, нравится.

Альфийка, Believinga
Спящие дети – сплошное умиление. Very Happy Зева-а-а-а-аю, глядя на фото.

Грейси
У всех уже все цветет полным ходом… а у нас на сирени еще только-только бутончики появились.((( Интересно, сравнила сирень Сани и твою. Первая – нежность и прозрачность, прямо акварель Вторая – торжество солнца и зелени, явственное ощущение лета. Очень нравится и Киевская, и Московская сирень! Smile

The_Spirit
Ну, над же, и не узнать прострелы!

FREELANCER
Небеса потрясающие! Прямо инопланетный пейзаж.

Sabrina Прекрасная леди (24 Май 2009 13:55)

Believinga
красота какая ))


дождь...


солнце...


роза. и Наталья Игнатова )

FREELANCER Горячий кабальеро (24 Май 2009 14:02)

Sabrina
мне дождь понравился!

Believinga Прекрасная леди (24 Май 2009 14:41)

Sabrina
Ты всегда отличаешься особым, каким-то нестандартным взглядом - дождь очень понравился!

Фишка
По Кремлевской стене не погуляешь! Very Happy Это мостик между Кутафьей башней и Троицкой, у этого мостика тоже стены "зубчатые". Мостик расположен перпендикулярно Кремлевской стене. Кутафья башня "вынесена" наружу, она всегда защищала подходы к Троицкой башне.

Фотографировали жука (уже отпустили! общество защиты жуков может не беспокоится! он жив и здоров!). Идет дождь и света очень мало. Макросьемка вообще не получилась. Фотоаппарат отказался работать в сумерках.

Кадры - постановочные! Very Happy






Sabrina Прекрасная леди (24 Май 2009 14:57)

Believinga
аааа, я обожаю этого жука! он офигенно фотогеничен ))

The_Spirit Горячий кабальеро (24 Май 2009 15:01)

Believinga
Какой хрущ симпатичный!
Мне сразу вспомнилось как мы однажды на сплаве встали на ночь на каком-то покосе на берегу и только собрались поужинать, как с заходом солнца такие вот жуки (по-моему они были более жёлтые) вдруг полезли отовсюду сотнями, стали хаотично летать невысоко над землёй и везде падать, в том числе и в суп. Surprised Приходилось оперативно их спасать ложкой и выкидывать Very Happy И жуков жалко, и как-то не китайцы мы, чтобы их есть в супе.

Sabrina
Мне тоже дождь кажется очень лаконичным. Максимум выразительности при минимуме средств в кадре.

FREELANCER Горячий кабальеро (24 Май 2009 23:03)

давайте и я внесу свой скромный вклад в "флористику" Smile
выскочил сегодня под вечер в сад между двумя тучками и вот результат : Smile

-----------------------------------

Яблоня (фото 1)



-----------------------------------

Яблоня (фото 2)



-----------------------------------

Скромная бузина тоже цветет !



------------------------------------

Купавка



===============================================

Sabrina, я тут подумал: если бы вести съемку зонта серией, можно было бы "подловить" полее толстую капельку.
Закрываю глаза - и вижу как она брильянтом с зонтика глядит .... Smile

леди Зима Прекрасная леди (24 Май 2009 23:45)

небо

Believinga Прекрасная леди (24 Май 2009 23:56)

леди Зима
Очень счастливое небо. Very Happy

FREELANCER
Яблоня - фото 1 !!! Very Happy


Уезжаю на неделю в Рязань в командировку, беру с собой фотоаппарат, но как со временем будет - не знаю, работы много.

Фишка Прекрасная леди (25 Май 2009 00:40)

Да что ж такое?! Только открою форум, соберусь что-то написать, выложить, как тут же кто-нибудь отвлекает! Прям заговор какой-то с целью недопущения меня на Дельту, чесслово! Twisted Evil Уф, выплеснулось, офтоп прекращаю, сорьки.

Believinga
О, ты меня успокоила, а то я уже распереживалась - неужели по Кремлевской стене ходить можно, а я таки не залезла? Laughing
Жук прям фотомодель, красавчик мохнатый. Жалко, что макросъемка не получилась.((( Я видела макро мордочки этого жука – такая лапость, самый веселый и обаятельный жук.
ЗЫ. Счастливый путь! Smile

Sabrina
Про дождь. Присоединяюсь к восторгам по поводу лаконичности и выразительности кадра…ну, может быть чуть-чуть меньше зонтика и больше фона хочется. ИМХО, разумеется.

FREELANCER
Все, раздразнили, беру завтра фотик, и снимаю «флору», т.е. все, что у нас уже успело расцвести.))))

леди Зима
Красочно! А в честь чего такая феерия?

леди Зима Прекрасная леди (25 Май 2009 00:48)

Фишка, парад невест был

Фишка Прекрасная леди (25 Май 2009 00:59)

леди Зима
Ясно, то-то там сердечки! А я то гадала – вроде день Святого Валентина уже позади… Smile

Грейси Прекрасная леди (25 Май 2009 10:30)

Фишка,

Спасибо! Smile


Фишка писал(а):

Sabrina
Про дождь. Присоединяюсь к восторгам по поводу лаконичности и выразительности кадра…ну, может быть чуть-чуть меньше зонтика и больше фона хочется. ИМХО, разумеется.


+1


Believinga

Жук - супер!!! Настоящая фотомодель Very Happy

FREELANCER

1 яблоня хороша Smile

леди Зима

Чудесное небо получилось Smile

Альфийка Прекрасная леди (26 Май 2009 11:28)

Я уезжала в Йосемите, не успев ни с кем попрощаться. Вот ка-а-ак разберу фотографии!... через недельку-другую... А пока буду любоваться вашими Smile

The_Spirit писал(а):
У нас пасмурно, холодно и дожди. Поэтому без солнца красивого ничего особо не снимешь.

Ну и что. Зато видно, что дождливо, мне нравится.

FREELANCER, закаты потрясающие, особенно третий. А на первой движение навевает особо философские мысли -- пока мы тут копошимся и спешим куда-то, небо играет свою вечную симфонию...

Купавка -- аппетитный цветочек!

Sabrina, присоединяюсь к восхищающимся фотографией с зонтиком Very Happy. Такой приятный кадр!

Believinga, майский жук -- прелесть мохнатенькая Smile. Чего-чего там не получилось? Smile

леди Зима, я обожаю смотреть на воздушные шарики, улетающие в небо. Спасибо!

леди Зима Прекрасная леди (26 Май 2009 17:10)

девушки, мой супруг впервые расплывается от гордости за свои фото)))
потому что я стояла по другую сторону баррикад))

The_Spirit Горячий кабальеро (26 Май 2009 19:09)

FREELANCER
Кстати, "купавку" у нас называют почти так же - "купальница". Хотя я больше люблю название "жарки". В Иркутске их ещё "огоньками" зовут. И у нас они ярко оранжевые, а не жёлтые. ЕМНИП, прошлой осенью я тут уже показывал фото.

FREELANCER Горячий кабальеро (26 Май 2009 21:00)

The_Spirit
купавка=купальница, это уже различия местного говора.
Да, за Урал-Камнем этот цветок называют жАрки и он ярко оранжевый. Изначально, лет 20 назад, пракустик цветка с фотографии тоже был ярко оранжевый (мне его друзья подарили ...) потом постепенно перешел в желтую форму, которая характенрна для нашей дикой флоры (Подмосковье) .

Альфийка Прекрасная леди (26 Май 2009 21:13)

леди Зима, жаль, что маленькое фото, хочется поближе красавиц рассмотреть!

леди Зима Прекрасная леди (26 Май 2009 22:17)

Альфийка
специально для тебя)

Альфийка Прекрасная леди (26 Май 2009 22:40)

леди Зима, спасибо!
А что это за мероприятие? Я сперва решила, что это подружки невесты, но потом до меня дошло, что вроде это сами невесты Smile. Ты самая правая?

леди Зима Прекрасная леди (26 Май 2009 22:43)

Альфийка, ага Embarassed
Цитата:
Парад Невест® - это мероприятие социально-рекламного характера, призванное укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство, освежить и обогатить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и желанной.

Парад Невест® был основан московским свадебным фотографом Екатериной Алешинской. Первый Парад Невест® был проведен осенью 2006 г. в Москве, в нем принимало участие 7 девушек-невест. С тех пор Парад Невест® стал традицией, в Москве он проводится два раза в год - весной и осенью. В Параде Невест® в Москве в мае 2008 г. приняли участие 150 невест. Эстафету мероприятия также перехватили другие города: Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и др.

Теперь и в Одессе появится свой Парад Невест®. Хочется надеяться, что у нас это красивое и необычное событие также приживется и перерастет в традицию, обретя популярность среди наших великолепных одесских невест, которых с каждым годом становится все больше.

Альфийка Прекрасная леди (26 Май 2009 22:48)

леди Зима, я торможу... я думала, ты уже замужем.... нет, подожди, у тебя же даже ребёнок уже Smile я что-то не поняла Smile

леди Зима Прекрасная леди (26 Май 2009 22:53)

Альфийка, все правильно, я замужем и дите есть. там именно замужние участие и принимают

Альфийка Прекрасная леди (27 Май 2009 00:37)

А платья откуда?

леди Зима Прекрасная леди (27 Май 2009 10:51)

у кого свои, кому салоны-спонсоры предоставили

Sanja Прекрасная леди (28 Май 2009 20:44)

леди Зима
Как интересно, впервые слышу о таком! (вот так, век живи... и т.д, и т.п)

The_Spirit
Спасибо за рассказ и за прогулку! Красиво у вас! Кадр с мостом такое ощущение, что сделан у нас "на районе", возле родного моста Патона (там бы еще на другой берег всунуть Выдубецкий монастырь и можно играть в "найди пять отличий")

Диковинное деревце порадовало! Smile

Грейси Прекрасная леди (28 Май 2009 21:11)

The_Spirit


Какой махонький каштанчик Smile
Мост действительно ооочень знакомо выглядит Very Happy
Интересно, что еще у вас на площади появится?

Альфийка Прекрасная леди (29 Май 2009 00:37)

The_Spirit, спасибо за рассказ. Будем следить за жизнью южного каштанчика в суровых северных условиях Smile

В Хайфе, когда я там жила, тоже был мэр, помешанный на фонтанах. Я фонтаны люблю, но в Израиле вечные проблемы с водой, а также, полагаю, они портятся, и никто не следит... в общем, сейчас многие стоят пустые, и вот это непривлекательное зрелище.

А муж мне прислал вот такую ссылку http://xura.livejournal.com/ с комментарием: "вот кто действительно хорошо снимает "репортерским" жанром"

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Май 2009 05:41)

Грейси
На площади, вернее около неё, ещё есть довольно красивый, по-настоящему художественный фонтан-водопад "Реки Сибири" со скульптурами. Енисей этакий могучий мужик и остальные реки в виде красивых женщин. Вообще мы его уже видели, когда Ксель своё фото показывала в портретах. А я вчера снять не смог - он был облеплен народом, в частности ВДВ-шниками.

Альфийка
Странно. Фонтаны обычно делают на замкнутом цикле. И проблемы с водой их не касаются. Это особенно бесит у нас во время традиционного рашен-экстрима по отключению воды на пару-тройку суток каждый год. В некоторых районах исчезает сразу всякая вода. А фонтаны работают! Evil

Альфийка Прекрасная леди (29 Май 2009 09:28)

The_Spirit
ну значит их просто не хотят чистить или чинить, не знаю... но они периодически стоят пустые Sad

Nixe Прекрасная леди (29 Май 2009 11:26)

The_Spirit
Спасибо за фотографии. Несколько лет не была в Красноярске, приятно было посмотреть на город. Выкладывай еще.

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Май 2009 15:51)

Nixe писал(а):
Выкладывай еще.

Вот как вертикальное озеленение после зимы восстановят, так появится несколько интересных сюжетов Wink

Sabrina Прекрасная леди (31 Май 2009 21:16)

я тут на выходных очень активно останавливала мгновения, наконец сообразив, как же снимают методом перевертыша )) результат ниже ))

























и скворец. деловой )) пока кот спит )

Грейси Прекрасная леди (31 Май 2009 23:12)

Sabrina

Ты объектив переворачивала?Smile
Третье фото замечательно получилось!!!

Альфийка Прекрасная леди (1 Июн 2009 10:59)

Да, Сабрина, расскажи!
Мне тоже третье очень нравится, сказочное такое...

Believinga Прекрасная леди (1 Июн 2009 14:44)

Sabrina
3- особенно выделяется, ещё 7 и 10!!! Молодец! Умеешь видеть нестандартно!!!! Very Happy

The_Spirit
Ну конечно, мост узнали!!!! Very Happy Каштаны шествуют по городам. В этом году они цветут особенно бурно и долго. И в Москве и в Рязани сирень и каштаны бушуют. А у вас есть сирень?

леди Зима
какое интересное мероприятие! Ты ведь там есть? Справа?

Немного из Рязани


Вот тут не могу убрать трубу - точно нужен фотошоп!


Ока

The_Spirit Горячий кабальеро (1 Июн 2009 16:19)

Believinga писал(а):
А у вас есть сирень?

Есть. Только сейчас начинает распускаться.
Цитата:
Вот тут не могу убрать трубу - точно нужен фотошоп!

Так?

(Сделал наспех, следы видно.)

Believinga Прекрасная леди (1 Июн 2009 16:33)

The_Spirit
ДА!!! УРРЯ!!! Спасибо! Меня эта дверь покорила - прямо в другие миры вход!

Sabrina Прекрасная леди (1 Июн 2009 17:17)

Грейси, Альфийка
спасиб )
ну да, переворачивала )) сняла и другой стороной приставила )) неудобно, правда, держать его так, но ниче, когда-нибудь доберусь до магаза и куплю переходное кольцо )
Believinga
ой, спасиб )) при таком увеличении, по-моему, все нестандартно смотрится... )
Ока шикарна! прям хочу туда. и первая фотография просто божественна!


upd
а у меня есть фотографии рассвета последнего дня весны ))







Альфийка Прекрасная леди (1 Июн 2009 21:38)

Believinga
первое фото -- ах!

Вообще, у некоторых видна "специализация". The_Spirit по птичкам, а Беливинга, несомненно, по храмам. Каждое фото храма -- как открытка!

Sabrina, меня покорило первое фото. Скажи, а зачем переворачивать объектив? (это я про фоты с прошлой страницы.) Что это даёт?

FREELANCER Горячий кабальеро (1 Июн 2009 21:58)

Альфийка меня Сабрина тоже сегодня "зацепила" "перевертышем" - и я полез по Интернету смотреть чё ето. Smile .
Как я понял если объектив перевернуть, то он будет не уменьшать изображение на пленке относительно оригинала, а наоборот, увеличивать.
Сабрина героиня - руками держала. А деловые китайцы уже гонят нам кольца переходники ... Wink . можно даже не переворачивать объектив, просто привернуть к основному - дополнительный, задом наперед. Жутко интересно. Завтра поеду закупаться. Обидно, что только сегодня там был (kamepa.ru - спасибо форуму за ссылку!) - покупал переходник на оптику с зенита на цифровой canon. Завтра придется опять туда ехать ... Smile

Sabrina, фото понравились! здорово!

Грейси Прекрасная леди (1 Июн 2009 22:10)

Believinga

Какая красота!Smile
Дверь очень понравилась!!!

Sabrina

Первая рассветная - очень!!!
Хотя по цветам я бы скорее на закат подумала Smile

Ты герой, руками перевернутый объектив держать Smile Со штатива снимала?

Sabrina Прекрасная леди (1 Июн 2009 22:17)

Альфийка
дает возможности макросъемки без макрообъектива ))) огромный масштаб )
FREELANCER
спасиб )
Грейси
спасиб )
да он не очень большой, поэтому все-таки не совсем сложно ) нет, с рук все ))

The_Spirit Горячий кабальеро (2 Июн 2009 10:36)

Альфийка писал(а):
у некоторых видна "специализация". The_Spirit по птичкам

Вообще-то этот перекос временный. В декабре объектив приобрёл специально дальнобойынй и пока ещё не успокоился от новых возможностей %) На самом деле у меня раньше преобладали пейзажи и насекомые Wink

Sabrina
Ну ты даёшь! Surprised

А я сегодня тоже решил остановить мгновение. То есть заделался ловцом молний:

Вообще поймал две, но вторая сквозь пелену дождя невзрачная вышла.

Believinga Прекрасная леди (2 Июн 2009 16:27)

The_Spirit
какая траектория! любопытно!

Sabrina
Ты всех смутила перевертышами. Very Happy Из рассветных первая, конечно, лидирует, и паутинка понравилась. Very Happy

Sanja Прекрасная леди (2 Июн 2009 16:59)

Believinga
Эх... Любли фотографии с окнами в иной мир дверными проемами! В Рязани красиво!

Sabrina
Присоединяюсь к общим восторгам!

The_Spirit Горячий кабальеро (2 Июн 2009 17:06)

Believinga писал(а):
Такое впечатление, что живая природа просто стоит у вас у дверей и окон.

В некотором смысле это так и есть. Потому что Академгородок в Красноярске, находится по сути уже не в самом Красноярске, а в лесу:

(Осторожно, по ссылке большая панорама, на экран не помещается Smile )
То, что справа от жилого небоскреба и к центру - это старая часть, так называемый "нижний академ", слева поновее 10-этажные дома это "верхний академ" (мой дом почти на первом плане, красный кирпичный перед панельными), примерно между ними институты Академии наук.
Природа действительно близко. Во дворах запросто встречаются дятлы, в небе патрулируют коршуны и те серые птицы (возможно луговой лунь, а возможно кто-то из соколов). Иногда не очень приятно просыпаться в 5 утра от того, что у тебя на балконе заливается трясогузка или трещит сорока Mad Сегодня выселял из шкафа на балконе начатое строительство осиного гнезда.

Sabrina Прекрасная леди (2 Июн 2009 17:20)

The_Spirit
стране угля? =))
ах, молнияяяя... я их очень люблю )
Believinga
я не специально Embarassed
спасиб )))
Sanja
благодарю ))

The_Spirit Горячий кабальеро (2 Июн 2009 19:48)

Sabrina писал(а):
стране угля?

Поводов для удивления Wink

Цитата:
ах, молнияяяя... я их очень люблю )

Поскольку светопредставление у нас затянулось до полуночи, могу поделиться ещё одним трофеем:

Sabrina Прекрасная леди (2 Июн 2009 20:18)

The_Spirit
ах, красивооо!!!
так, всё, заказываю себе грозу ))) а то что это у меня одни рассветы-закаты да макро-перевертыши? ))

Альфийка Прекрасная леди (2 Июн 2009 21:13)

The_Spirit, молния! Ну как тебе это удаётся? На фоне очень знакомого уже пейзажа с домами ни неразборчивой надписью сверху... Честно пыталась найти это место на панораме, но безуспешно. Что есть "жилой небоскрёб" и "панельные дома"... Где именно протекает река... Твой дом что, чуть левее середины фотографии?

Грейси Прекрасная леди (2 Июн 2009 22:18)

The_Spirit

Панорама хороша!!!

Последняя фота светопредставления очень понравилась!!! Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (3 Июн 2009 05:56)

Грейси
Я сам не ожидал при съёмке молнии ночью, что получится ТАКОЕ. Smile

Альфийка
Молнию снимать не так уж сложно, она ведь по сути сама себя экспонирует Wink Хотя первую я самым настоящим образом поймал - она была длительно живущая, больше секунды наверное и у меня хватило реакции нажать на спуск. А вот вторую ночную я снимал "по правилам" - задал режим с выдержкой 8 секунд (можно и больше, я что-то поскромничал зажимать сильно диафрагму в темноте), коррекцией экспозиции в -2 и снимал "наудачу". Нажимал спуск и ждал авось за эти 8 секунд что-то произойдёт. За это время нормально экспонируется антураж (дома и пр.), а молния, если случается, то за счет своей яркости выйдет отлично. На сотню кадров таким образом хоть пара молний да словится.

Для идентификации домов показываю то же самое, но с подписями:

Надписи на крышах были установлены в советское время и сейчас уже частично разрушились. Магазинов этих тоже давно нет. На фото надписи видны в зеркальном отражении, потому что фасад у домов с другой стороны и "смотрели" они в противоположную от моего дома сторону, я же их вижу со стороны дворов. На одном доме (левый на фотографиях) было написано "Универсам", но буква М уже давно куда-то отвалилась. (Один из новых магазинчиков, возникших в этом здании, использовал эту бесплатную рекламу и назвался "Универса" Smile ) На втором доме (на фото справа) была надпись "универмаг Лесной", теперь в слове "Лесной" отвалилась половина буквы Н, половина буквы О и галочка у буквы Й. Кстати, эти вот дома и есть панельные - они построены из готовых панелей. Каждая стена в комнатах такого дома является монолитной железобетонной плитой, так же как пол и потолок. Плиты ставят краном и закрепляют сваркой друг с другом. А ты получается уже очень давно живешь в других странах, если такие вещи забыла?
Реки на снимке не видно, потому что Академгородок стоит на крутом обрыве около 200 м высоты над Енисеем.
"Небоскрёбом" я назвал жилой дом в 20 этажей, что для нашего города исключительная редкость. Обычно строят 10-12, реже 16 этажей. Фразу мою в прошлом пояснении следует понимать так, что нижний академ простирается от правого края фото, где стоит "небоскрёб" и почти до центра.

Believinga Прекрасная леди (3 Июн 2009 20:01)

The_Spirit
таак ... план есть - выдвигаемся в сторону Академгородка? Very Happy

а фотка с молнией похожа на кадр из "дозора".

Sabrina Прекрасная леди (3 Июн 2009 23:23)

кто-нибудь представляет, на какой фон сажать вот эту замечательную даму? )) домашний меня не устраивает категрочески =(
в смысле, не фш, а на чем снимать )





Грейси Прекрасная леди (4 Июн 2009 00:10)

Sabrina


А ты целиком хочешь? Фон лучше темный - темно-коричневый, темно -красный, вишневый, брусничный.. Какие-то теплые оттенки вобщем.
На первой фоте фон довольно удачный, токо черная полоса не в тему и зелененькое с левого края тоже.

The_Spirit Горячий кабальеро (4 Июн 2009 20:33)

Эх, люблю я облака и прочие небесные явления... Very Happy
У меня подобных снимков уже море, а всё равно остановиться не могу. Сегодня вечером:


Miss Azil Прекрасная леди (4 Июн 2009 20:36)

Потрясающе, вторая особенно Shocked Very Happy
Красиво у вас сегодня вечером))

Sabrina Прекрасная леди (4 Июн 2009 21:06)

The_Spirit
облака фантастичны )) никакого hdri не надо ))
Грейси
черная полоса - это лампа )) на которой она и висела, и которая - источник света )
я думаю о том, чтобы дать ее в руки кому-нибудь... и снимать вот так с человеком )) но это надо искать чувака с красивыми руками ))

Грейси Прекрасная леди (4 Июн 2009 21:11)

The_Spirit

Вторая - просто шикарная! Такая подсветка Good Orc

Sabrina

В руках совсем не представляю
Вот ступку бы ей хорошо, и веточек сухих на задний план Rolling Eyes

Sabrina Прекрасная леди (4 Июн 2009 21:40)

Грейси
она мне на глаза прост попалась после того, как я увидела вот это:





фотографии мне не слишком понравились, но идея как-то запала. несколько преобразовавшаяся уже, правда )

Грейси Прекрасная леди (4 Июн 2009 21:45)

Sabrina

ааа... я подумала, что совсем в руках... Если ниточки и рука сверху, тогда интересно может получится, только свет надо продумать

Sabrina Прекрасная леди (4 Июн 2009 22:24)

Грейси
ага, именно вот держать так, как марионеток и держат ))
мда, со светом, наверн, придется помучиться ) да и единственные приходящие мне на ум руки вряд ли позволят творить с собой этакое непотребство, как съемка )

Альфийка Прекрасная леди (5 Июн 2009 02:58)

The_Spirit писал(а):
У меня подобных снимков уже море, а всё равно остановиться не могу.

Я бы тоже не могла. Оба снимка -- сверхъестественные.

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Июн 2009 06:04)

Спасибо за отзывы Smile И никто даже не заметил, что вторая панорама криво склеилась, сейчас свежим взглядом увидел Sad

Альфийка Прекрасная леди (5 Июн 2009 06:54)

The_Spirit
а ты домики обрежь, и всё Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Июн 2009 11:34)

Альфийка
Там много резать тогда, почти четверть высоты всего кадра...
Сделал ещё два варианта разным софтом:




Теперь сам не могу понять где же лучше... Very Happy В первом я в той же программе просто область кривой склейки увёл в место, где она не бросается в глаза (только я знаю, где там получилось лишнее окно Wink ). Второй делал вообще другой программой - в ней косяков склейки нет, но цветопередача поменялась...

Грейси Прекрасная леди (5 Июн 2009 13:10)

The_Spirit

Лучшее - враг хорошего Smile Мне и первоначальный вариант очень нравился, а сейчас и вовсе глаза разбегаются

Believinga Прекрасная леди (5 Июн 2009 15:58)

The_Spirit
Облака удивительные. Цвета неба на первом и втором варианте завораживающие. Третий проигрывает. Но вот дома? Не нравится! Пробовала их закрыть, убрать -тоже плохо, чего-то не хватает. Осталась некоторая неудовлетворенность. Rolling Eyes

Sabrina Прекрасная леди (5 Июн 2009 21:10)

ыть. жаль, что радугу почти не видно, из-за нее фото и делалось...

Фишка Прекрасная леди (6 Июн 2009 01:10)

Всем привет, я на минуточку.)))

Believinga
Рязанский кремль очень красив! И столько зелени вокруг… никаких тебе дымящих труб и бесконечных автодорог, забитых машинами. Идиллия. Дверь в сказку дивно хороша.

Sabrina
Какое потрясное макро!!! Полный восторг - понравилось ВСЕ! Smile А уж то, что это снято перевернутым объективом… безумно интересно! И рассветные фотки тоже очень понравились. Первая, с блестками росы (дождя?) особенно. Ты просто молодчина!

The_Spirit
Вторая молния улыбается.)))) Классное светопредставление! А небо можно снимать бесконечно – все равно повторов не будет. Удивительно красивые облака.

Ну вот, я так старательно фоткала всякие цветочки, выполняя свое обещание пополнить «ботанику»… а они все уже здесь выложены – и сирень, и одуваны, и яблоня, и… Мдя, Питер с цветением явно отстает не только от Киева, но и от Москвы.))))
У нас сирень только недавно распустилась. А у махровой сирени так и вовсе не все бутоны раскрылись – она чуть-чуть позднее цветет.



Марсово поле всего три дня назад. (Даже не верится, что так тепло было - сейчас просто холодррррыга. Настоящая осень на улице.)











Альфийка Прекрасная леди (6 Июн 2009 06:38)

Фишка, Марсово поле выглядит очень приятным местом, особенно, что везде парочки, парочки, и ни одного -- ни одного! бомжа. Smile

Сабрина, смотрю на это фото и никак не могу решить, нравится мне такая яркая зелень, или нет...

Спирит, мне больше всего самый первый вариант нравится, на предыдущей странице... Там облако самое массивное, ну и что, что оно такое из-за сращивания получилось? Wink

The_Spirit Горячий кабальеро (6 Июн 2009 08:53)

Sabrina
Ты со снимком что-то делала? Зелень на мой взгляд жжжутко кислотная.

Альфийка писал(а):
мне больше всего самый первый вариант нравится, на предыдущей странице... Там облако самое массивное, ну и что, что оно такое из-за сращивания получилось?

Программы по-разному обрабатывают снимки. В первой есть только цилиндрическая и сферическая проекции, тот массивный получился на цилиндрической. Но она даёт сильные искажения перспективы по краям кадра, из-за чего они по нижней границе и не срослись. А во второй программе вариантов проекций 9 штук и в данном случае наименьшие искажения (более натуральное изображение) получается на прямолинейной проекции.
Так что то, что всем так понравилось - это на самом деле артефакт обработки Smile
P.S.: Я вчера почти дофотошопил в 10-м варианте %) панораму из второй программы, чтобы она по цветопередаче совпадала с результатом из первой. Сегодня вечером может быть доделаю.

Альфийка Прекрасная леди (6 Июн 2009 11:42)

The_Spirit
А вот это, кстати, интересный момент. Насколько допустим в фотографии художественный вымысел? Тут, наверное, важна цель, для которой снималось. Если это документально, то вымысел не допустим, но если это художественный снимок... можно было бы не только срастить панораму программой, увеличивающей облако, но и ещё обработать каким-нибудь фильтром в ФШ, который ещё бы это облако вздул Smile.

Грейси Прекрасная леди (6 Июн 2009 11:55)

Sabrina

Радуга еле-еле проглядывает, а вот зелень действительно кислотная вышла...

Фишка


Какая буйная в Питере сирень Smile Марсово поле в сирени выглядит замечательно!!! Хотя я его в любом виде люблю Very Happy

Альфийка

Согласна с тобой про документальность и вымысел. Т.е. в первом случае отработки не должно быть (или минимальна), а во втором - полный простор для фантазии Smile

Фишка Прекрасная леди (6 Июн 2009 12:14)

Альфийка
Парочки здесь всегда. На той фотке, где вечный огонь, видно два симметрично расположенных здания. Была такая поговорочка: «На берегу Невы стоят две дуры – СЗПИ и институт культуры». Very Happy Два института рядом, так что молодежи здесь действительно полно.

Грейси
Спасибо! Smile Мы там целый вечер проторчали – просто изумительно хорошо было… а уж запах… хоть ложкой ешь!

О, про радугу вспомнила… Наша дачная собственноручно «выращенная» радуга.))))



Ну, и до кучи еще дачно-вечерние зарисовочки.



Наша улица. «Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени…» И на Малинину тоже заглянуть не забудьте.))))



Яблоньки уже отцветают.





Опять сирень – ну люблю я ее самозабвенно!












Ой, прям не остановиться... все, заканчиваю с сиренью.))))

The_Spirit Горячий кабальеро (6 Июн 2009 15:36)

Фишка
Удивляюсь питерской сирени! Surprised У нас она ТАКИХ стволов никогда не образует. И улица Малинина (правильно написал?) очень понравилась Very Happy

А я сегодня побаловался "охотой" на самолёт. К собственному удивлению оказалось, что даже когда в небе виден лишь инверсионный след (на самом деле я вижу и сам самолёт, но многие люди не могут его разглядеть), то с помощью дальнобойного "птичьего" объектива у него даже бортовой номер почти читается - то ли 7706, то ли 7708 Smile

Альфийка Прекрасная леди (6 Июн 2009 20:21)

Фишка, как это вы вырастили такую радугу?
А в сирени я, кажется, нашла счастливый цветок... Как там его надо, сорвать и сжевать? Дразнится, зараза -- вижу, сорвать не могу Laughing

Фишка Прекрасная леди (6 Июн 2009 23:22)

The_Spirit
Ага, в данном случае именно Малинина, а не Малиновая – по фамилии человека, построившего на ней первый дом.
Сирень на Марсовом поле очень-очень-очень старая – действительно уже одеревенела.))))

Альфийка
Рецепт выращивания радуги прост: берем шланг, насаживаем на него поливочную сеточку (или просто зажимаем дырку пальцем), врубаем воду … и поливаем огород. Главное, чтобы это происходило на солнце, лучше в косых солнечных лучах. Радуга на брызгах обеспечена.))))
А я не нашла счастливый Sad ... разве что восьмилапый "цветочек" на последней фотке. Но его жевать я точно не хочу. Laughing

Грейси Прекрасная леди (6 Июн 2009 23:39)

Фишка

Отличная радуга получилась!!! Надо будет тоже на даче попробовать)))
Сирень просто сногсшибательная, сижу у монитора и запах чувствую Smile

А я сегодня розочки дома мучила ...





Альфийка Прекрасная леди (7 Июн 2009 09:18)

Фишка


Грейси, мне очень нравится вторая.

Sanja Прекрасная леди (7 Июн 2009 10:06)

Здорово, в этом году благодаря теме все цветет не один раз, а четыре минимум Smile

Фишка, чем-то меня зацепила вечерняя зарисовочка с машиной!

Альфийка
Ну и наблюдательность! С другого конца света нашла счастливый цветок! Smile

The_Spirit
Облака, и правда, удивительные.
Самолет классный - теперь я немного себе представила что это за страшная штука - объектив для птичек Laughing

Грейси
Вторая роза - сдержанная и интеллигентная, а третяя кровавая и готишная. ))) Красиво очень.

Sabrina Прекрасная леди (7 Июн 2009 21:33)

Фишка
ой, спасиииибооо Embarassed
сирень очень красивая, особенно самая первая фотография! )
Альфийка, The_Spirit, Грейси
это имитация хдр )) поэтому такая кислотность ))
Грейси
ах, какие прекрасные розы!

из той же серии:















меня убивают эти пятна на фотографиях неба =((( что чистить надо, чтобы от них избавиться?

Грейси Прекрасная леди (7 Июн 2009 22:47)

Альфийка

Глаз-алмаз Smile НАдо же было ухитриться рассмотреть счастливый цветок...
Из розочек мне самой тоже больше всего вторая нравится Smile
Спасибо!

Sanja, Sabrina,

Спасибо! Smile


Sabrina

Мне кажется, что хдр далеко не к каждому сюжету подходит Confused
Из твоих фот мне только предпоследняя понравилась.
А насчет пятен на небе - пора чистить матрицу Rolling Eyes

Альфийка Прекрасная леди (8 Июн 2009 00:26)

Я не знаю, что такое хдр, но мне нравится второй кадр...

The_Spirit Горячий кабальеро (8 Июн 2009 05:44)

Мне тоже второй снимок понравился. А HDRI это расширенный динамический диапазон.

Sanja Прекрасная леди (8 Июн 2009 09:27)

Sabrina
И мне нравится второй

Альфийка Прекрасная леди (8 Июн 2009 11:05)

Ну не знаю... при хдр, как я поняла из статьи, должно получаться больше "как на самом деле", но по снимкам Сабрины этого как-то не заметно. Ну только если пятый... Но эффект дает интересный Smile

Грейси Прекрасная леди (8 Июн 2009 11:16)

Альфийка писал(а):
Ну не знаю... при хдр, как я поняла из статьи, должно получаться больше "как на самом деле",

Не совсем, все-таки некоторая "картинность" в хдр присутствует. И еще результат довольно сильно зависит от того, какой программой делать, и какое количество исходных файлов используется.
Вот пример очень симпатичного хдр
http://hdr.su/wp-content/uploads/2007/12/gridoyedov-canal-petersburgh.jpg

Sabrina Прекрасная леди (8 Июн 2009 13:03)

Грейси
я просто пробовала эффект на всех тех кадрах, которые изначально, еще не будучи ими, мне нравились, а вот в виде снимка показались скучными )
очень уж мне нравится небо в хдр (в настоящем, а не как у меня Smile )
Альфийка, The_Spirit, Sanja
спасиб. я прям рада, что мне удалось его спасти ))

Грейси Прекрасная леди (8 Июн 2009 14:14)

Sabrina

Так ты из одного исходника это делала? Просто по цветам у тебя больше получилось похоже не на хдр, а на тонмаппинг.
зы Небо в хдр мне тоже нравится, жаль, сама делать так и не научилась Smile

Sabrina Прекрасная леди (8 Июн 2009 17:20)

Грейси
ну да, из одного. я же сказала, что это имитация, а не настоящий хдр )

Sanja Прекрасная леди (9 Июн 2009 14:02)

The_Spirit
Как же там красиво!!! (Я имею в виду реку, обрыв...).
Вертикальное озеленение штука интересная. Правда, слон, поросший мхом. выглядит как-то тоскливо...
Площадь - такая новая и нарядная! Но лев с лопатой просто сразил наповал!!! Почему? Именно лев, и именно с лопатой??? Shocked

The_Spirit Горячий кабальеро (9 Июн 2009 15:28)

Sanja
Для фото с обрыва сегодня был неудачный день - жара +30 и марево. Как-нибудь ещё сниму в ясный с ветром день, чтобы было хорошо видно вдаль.
За слонов обидно. Почему же тоскливо выглядит?? Кучерявые слоны, по-моему здорово Wink Кстати, это вовсе не мох.
А герб интерпретируется так: лев - символ силы и мужества жителей города; серп и лопата - основные занятия населения (в середине XIX века, тогда герб и был почти в нынешнем виде утверждён императором), то есть земледение и добыча ископаемых (золота).

Грейси Прекрасная леди (9 Июн 2009 15:58)

The_Spirit

Обрыв и река - красотища такая!!!
Пальмы в кадках тоже глаз радуют Smile
Слоны и жирафы заросшие грустные чувства вызвали Sad Как будто позабыли-позабросили их и они уже и мхом заросли. Вполне возможно , что в натуральном виде они вызывают совсем другие эмоции, но на фото вот так.
Лев с лопатой хорош Smile Он ведь еще и подсвечивается, да?
Может его как-нибудь ночью заснять? Rolling Eyes

Sabrina Прекрасная леди (9 Июн 2009 19:34)

Кэрит Прекрасная леди (10 Июн 2009 09:21)

Фотки не мои, но фоткались при мне)Моё участие в их создании сводилось к воплям "Ну сфоткайте это")))
Люки

Памятник, облака тут хороши

Небо

Рояли

Альфийка Прекрасная леди (10 Июн 2009 10:08)

The_Spirit, присоединяюсь, обрыв -- потрясающий снимок. И животные мне понравились, совсем они не грустные.
(Кстати, я вчера была в зоопарке... вот я не знаю, когда фотки разберу, куда их класть -- сюда или в Фотоохоту?)

Кэриэль, мне небо нравится. А рояли, будь снимок побольше, я бы попыталась бы откадрировать -- хотя не факт, конечно, что выйдет лучше, но попробовать.

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Июн 2009 10:53)

Кэриэль писал(а):
Моё участие в их создании сводилось к воплям "Ну сфоткайте это")))

Значит ты режиссёр или автор сценария снимков Wink Это тоже практически автор. Присоединюсь - лучи солнца из облаков мне такие всегда нравятся Very Happy

Альфийка
Спасибо, хоть кому-то понравились травянистые слоны Smile А про обрыв прямо не знаю... То ли я так привык - 15 лет туда наведываюсь - то ли просто восприятие другое, но для меня этот снимок проходной "для галочки", вам показать, самому же как-то не очень. А все так хвалят Surprised
Фотки из зоопарка надо сюда, в фотоохоту они не подходят по правилам темы - условия не естественные.

Грейси писал(а):
Лев с лопатой хорош Он ведь еще и подсвечивается, да?
Может его как-нибудь ночью заснять?

Можно, но не сейчас. Темнеет сейчас очень поздно, потом домой добираться проблема будет. В августе попробую, если не забуду про него.

Грейси Прекрасная леди (10 Июн 2009 10:57)

Sabrina

У тебя небо какое-то шершавое получается, может попробовать его через шумодав пропустить?

Кэриэль

Люки - просто улет Very Happy
(может открыть раздел типа "нарочно не придумаешь"?)

зы Увлечение небом и облаками меня тоже не миновало Smile
Вечерний вид с моего балкона

Sabrina Прекрасная леди (10 Июн 2009 13:25)

Грейси
мне просто оч нравится именно эта шершавость ))
а вид с балкона просто обалденный! ) это какой район? )

Кэрит Прекрасная леди (10 Июн 2009 17:28)

Альфийка
Вот небо точно было без моего участия, я его уже потом отрыла, когда фотки прислалиSmileЗавораживает
Небо где-то с высоты ....не помню метров 70.
Роялей там две фотки, но вторая хужее
The_Spirit
Практически, там было два фотоаппарата на компанию из 5 человек, и одного фоткающего я переодически дергала))
Грейси
Люки да, мну был в вотсорге, вот уж удивлялись, мол, зачем тебе..
В раздел "нарочно не придумаешь " думаю ещё пара фоток пойдёт
1.Чаек(ну и вся еда там....такая же)

2.Как-то даже и не откаменчу, человек незнакомый


Ах, да, насчёт города...Это всё Минск

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Июн 2009 18:43)

А я не уверен, что нам нужна ещё одна тема для фотоюмора. У нас уже есть "Смешные моменты", которые очень вяло наполняются (кстати, из последних фото Кэриэль 2-е как раз туда точно можно было разместить), да и в Таверне есть тема близкая. Снимать специально что-то забавное на самом деле сложно. Поэтому распылять усилия сразу на несколько близких тем на мой личный взгляд не очень разумно. Впрочем запрещать что-либо тоже не вижу смысла и если очень хочется, то создавайте тему.
Вот что уже начинает напрашиваться на отдельную тему, так это специально обработанные снимки. Я даже название темы придумал непроизвольно - "Творческий домысел". Останавливает пока то, что активно выставляет такие работы только Sabrina. Ну ещё мою неправильно склееную панораму можно как-то за уши туда притянуть. И всё. Хотя тема очень интересная, но у меня, например, пока просто нет материала для её наполнения.
Это, так сказать, мысли вслух.

Sabrina Прекрасная леди (10 Июн 2009 19:10)

The_Spirit писал(а):
Вот что уже начинает напрашиваться на отдельную тему, так это специально обработанные снимки.

я хотела создать такую тему, на самом деле Embarassed
но потом решила пока не выкладывать совсем уж обработанные фото, а псевдохдр, вроде, и здесь смотрится... )

Кэрит Прекрасная леди (10 Июн 2009 19:39)

The_Spirit
Ну второй фот это е то чтобы смешной момент, я понимаю если б девушка специально для фотки там сидела...это скорей "бывает же"
там просто была дикая толпа, не видно и не продохнуть, ну вот народ и изворачивался....

Sabrina Прекрасная леди (10 Июн 2009 23:51)

чистила свою радость, проверяла на свет (на небе куда лучше видно, да, но у меня стемнело =( )
случайный кадр, но я впечатлилась ))

Жорик Горячий кабальеро (11 Июн 2009 01:24)

Кэриэль писал(а):

Памятник, облака тут хороши

Облака - да, а памятник нечерта не видно.
Вот он - нормальным качеством

Кэрит Прекрасная леди (11 Июн 2009 02:01)

Жорик
Да фотка скорей из-за облаков, а не памятника была выложенаSmile

Альфийка Прекрасная леди (12 Июн 2009 08:49)

Sabrina писал(а):
я впечатлилась ))

Я тоже Smile

FREELANCER Горячий кабальеро (12 Июн 2009 23:58)

Вечерняя прогулка:

---------------------------------

Тропинка



----------------------------------

дикие люпины



-----------------------------------

сказка леса



-----------------------------------

ветролом

Альфийка Прекрасная леди (13 Июн 2009 11:29)

Тропинка так нравится, слов нет

FREELANCER Горячий кабальеро (13 Июн 2009 12:40)

Альфийка
спс Embarassed

а мне нравятся люпины - за цвет,

сказка - нравится и огорчает: не успел дракошу сфотографировать ... (спрятался ... в овраг, наверно .. ) Wink

ветролом - я попытался передать драматизм ... Представьте себе: огромное дерево, символ основы и надежности (оно же большое и толстое !) вдруг ломается ... как спичка ...
Вы видели как падает в лесу Дерево?
Несколько лет тому назад зимой на меня падала здоровущая ель (слава Богу от старости, а не от бури - я успел отойти ...), так вот это было не страшно - это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Сначала среди спящего леса вспыхивет треск, затем скрип и нарастающая энергия падения, вздох упокоения веток уже на земле и как заключительный аккорд - опять безмолвие зимнего леса ...
Симфония ! Smile

А потом слабость в коленках ... падало-то аккурат туда где только что стоял, и когда это я успел отойти ? ...
Mr. Green

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Июн 2009 14:48)

FREELANCER
У меня похожая тропинка была снята давно, ещё на плёнку. Тоже подобное нравится Smile

А я сегодня случайно наткнулся:

Двойственные впечатления - красиво с одной стороны, а с другой такой способ выпаса лошадей это тотальное уничтожение нижнего яруса леса, они до голой земли всё объедают пока их на другое место не привяжут.

Альфийка Прекрасная леди (13 Июн 2009 21:46)

Мой муж никак не разберет фотки из Перу, куда ездил ещё в январе. Но на днях он выложил у себя в ЖЖ одно из фото:

FREELANCER Горячий кабальеро (13 Июн 2009 21:54)

Альфийка писал(а):
Тропинка так нравится, слов нет

а вот еще Wink

"тропинка солнечных зайчиков"



------------------------------

тайные тропы ...



------------------------------

лесная поляна. "голубое с белым"



------------------------------

лесная поляна.
"елочка под сенью папортника"



-------------------------------

Грибной дождь
(не знаю какой вариант выбрать ... Sad )

1.



2. (без кадрирования)



------------------------------------

в нашем саду расцвели пионы ...

FREELANCER Горячий кабальеро (13 Июн 2009 22:02)

Альфийка писал(а):
Мой муж никак не разберет фотки из Перу, куда ездил ещё в январе. Но на днях он выложил у себя в ЖЖ одно из фото:


ОЙ! и АХ! ВОСТОРГ!!!!
изошел слюнками, какое фото , какое место ... !!! Wink


г-н модератор, не ругайся за двойное сообщение, пожалуйста ... , я сначала "вывалил" свои фото, а потом уже увидел фото от Эльфийки. не мог сдержаться ... Smile

А отредактировать тут же своё сообщение было трудно?
The_Spirit

Альфийка Прекрасная леди (14 Июн 2009 01:15)

FREELANCER
передала востороги по адресу, спасибо Smile

FREELANCER писал(а):
Грибной дождь
(не знаю какой вариант выбрать ...

Мне больше нравится первый, хотя, конечно, второй тоже по-своему хорош Very Happy

Грейси Прекрасная леди (14 Июн 2009 01:33)

FREELANCER,

Тропинка с солнечными зайчиками хороша Smile
Из грибных дождиков больше первый нравится.


Альфийка

Перуанское фото - класс!!! Потрясающий фон и немножко даже страшно смотреть на людей стоящих явно на краю обрыва...