Итоги по обложке

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Ксю  (14 Мар 2009 19:28)

Итоги по обложке

Итак, хватит баловаться, закрываем тему и подводим итоги (если я чего сделал неправильно, пусть простят меня модераторы и перенесут что надо куда надо). А то так никто и не узнает, что на обложке "шкодливой рукой Остапа" (с) изображены...

Макс, Шеллар и Морриган, слева направо. Сцена из 1 главы "Шеллар и придворные маги вокруг карты".

Всех троих угадал единственный человек - Mmo!

По два персонажа ( Шеллар и Макс на своих местах) угадали:
Тopи
Worsel
Jylia

Поздравления победителям!

По одному персонажу угадали:
Marily – Шеллар
Эланор Горная – Шеллар
Shelena – Шеллар
Stasy – Шеллар
Морис – Шеллар
Люся №13 – Шеллар
Vikki – Шеллар
Raul – Шеллар
Алёнка – Шеллар
Triniti – Шеллар
wild-koshka – Шеллар
Кли-кли – Шеллар
Elliniel – Шеллар
Эвелин – Шеллар
Альфийка – Шеллар
Лиса – Шеллар
Tira – Шеллар
Aral – Шеллар
Шану – Шеллар
Blood – Шеллар

Жихарка – Макс
Safie - Макс

Кэрит Прекрасная леди (14 Мар 2009 20:11)

Ксю
Спасибо за подведенные итоги Very Happy
Mmo
Что ты, я тока иногда грожусь , а так я белая и пушистая)))

Mmo Горячий кабальеро (14 Мар 2009 22:33)

Ех... =) Как приятно то! =) А что, Морриган больше никто не угадал? ...

Люся № 13 Прекрасная леди (15 Мар 2009 01:20)

Господи! Спасибо тебе, за твои маленькие милости! Это был не Кантор!

Кэрит Прекрасная леди (15 Мар 2009 03:07)

Да, это было хуже
Это был Макс
"похоронным тоном"

Worsel Горячий кабальеро (15 Мар 2009 03:54)

Огромное спасибо за итоги! Приятно угадать хотя бы частично...
Теперь мы знаем как художник видит Макса и Морриган. А Шеллар что-то помолодел... Very Happy

Elliniel Прекрасная леди (15 Мар 2009 07:24)

Спасибо! А то все дружно мучились в недоумении несколько месяцкв Smile И Шеллар не только помолодел, но и похорошел...Морриган оказывается неплохие формы имеент, а Макс.. Mmo мои восхищения!

Miralis  (15 Мар 2009 08:49)

Никто не похож кроме Шеллара, если сравнивать обложки отец получлся моложе сына, и хоть убейте..не могу представить Морриган такой милой, без адского огня

Mmo Горячий кабальеро (15 Мар 2009 15:07)

Miralis писал(а):
Никто не похож кроме Шеллара, если сравнивать обложки отец получлся моложе сына, и хоть убейте..не могу представить Морриган такой милой, без адского огня


А зачем ей адский огонь? Она ж не в форме демона. А на "вечно юную гувернантку" как раз вполне тянет.

Elliniel
Спасибо =) Наверное, это всё-таки нюх прорезался, хотя кто знает...

Альфийка Прекрасная леди (16 Мар 2009 03:27)

Мне вот интересно, как сама Автор поняла, кто на обложке. Думаю, она долго недоумевала, потом спросила Laughing Laughing (или Crying or Very sad Crying or Very sad , не знаю уж)

а вообще логично, что сцена из первой главы, разве было у художника время читать больше?

Elliniel Прекрасная леди (16 Мар 2009 07:07)

Цитата : Альфийка: "Мне вот интересно, как сама Автор поняла, кто на обложке. Думаю, она долго недоумевала, потом спросила Laughing Laughing (или Crying or Very sad Crying or Very sad , не знаю уж)


А Оксана Петровна разве не сама говорит, кого поместить на обложку? Rolling Eyes

Mmo Точно, как то забылось что Морриган - "вечно юная гувернантка". Сложилось устойчивое ощущение, что она этакий демон, который никак не ассоциируется с милой девушкой на обложке. Very Happy

Альфийка Прекрасная леди (16 Мар 2009 10:10)

Elliniel, мне кажется, если бы Автора хоть о чём-нибудь спросили, ТАКОГО не получилось бы. То есть если Автор могла бы хоть парой слов перекинуться с художником, неужели она не сообщила бы ему, что Шеллар некрасив и одевается в чёрное?

Margarida Прекрасная леди (16 Мар 2009 10:17)

...мамочки!..

Hanaell Прекрасная леди (16 Мар 2009 10:50)

На встрече в Днепропетровске Автор недвусмысленно высказала свое мнения о даровании, ваяющем такие шедевры, а также о самих шедеврах и сделала некоторые предположения относительно коэффициента интеллекта упоминаемого субъекта....

Альфийка Прекрасная леди (16 Мар 2009 11:06)

Hanaell, так я не поняла, она что, общалась с ним? Тогда действительно, мощный у художника интеллект, ничего не скажешь... Laughing

Reine deNeige Прекрасная леди (16 Мар 2009 13:00)

Elliniel писал(а):
как то забылось что Морриган - "вечно юная гувернантка"

А как насчет того, что Морриган везде описана в черно-белых одеждах, как-то: черное платье/костюм (не совсем понятно) + белый воротничок / манжеты, гувернантка - а значит "строго" выглядящая, к тому же свои манжеты она все время поправляет, чтоб ровно лежали. И где там строгость?... Уж на кого, на кого, а на Морриган ни в жизнь не подумаешь Sad .

Hanaell писал(а):
На встрече в Днепропетровске Автор недвусмысленно высказала свое мнения о даровании, ваяющем такие шедевры, а также о самих шедеврах и сделала некоторые предположения относительно коэффициента интеллекта упоминаемого субъекта....

Оно точно, специально посмотрела, тот ли это художник, что раньше. Тот. А что ж он до этого тогда Шеллара по другому совсем рисовал? А теперь видно память отшибло, красавцем изобразил. Evil

Ксю  (16 Мар 2009 13:19)

Hanaell писал(а):
На встрече в Днепропетровске Автор недвусмысленно высказала свое мнения о даровании, ваяющем такие шедевры, а также о самих шедеврах и сделала некоторые предположения относительно коэффициента интеллекта упоминаемого субъекта....


Я понимаю ваше негодование, но не надо мне приписывать свои личные впечатления. Высказывалась я только о шедевре и истории его создания. С художником я действительно знакома и неплохо к нему отношусь несмотря на некоторые шедевры (они ж не каждый раз у него такими получаются). К тому же у него есть свое художественное начальство, которое тоже свою роль сыграло.

Hanaell Прекрасная леди (16 Мар 2009 13:57)

Ксю
Прошу извинить за некоректную формулировку.
Действительно раскаиваюсь....
Заочно прошу прощения у автора обложки

Tatyana  (16 Мар 2009 15:39)

Может быть, хоть наброски рисунка показывать Автору можно? И сам рисунок ПЕРЕД пубикацией? Посмотрела на все обложки - Шеллар прямо трансформер какой-то... Только Ольга и Кантор похожи на всех.

Elliniel Прекрасная леди (16 Мар 2009 16:47)

Самое главное, что книга вышла! А обложка - дело второстепенное. Спасибо автору за просвящение по поводу персонажей на обложке, будем ждать обложку десятой книги Very Happy

Jylia Прекрасная леди (17 Мар 2009 10:20)

Рада, что хоть частично смогла угадать. Шеллар и Макс все-таки относительно похожи на самих себя, а вот Морриган... И как можно представить эту роскошную даму в роли миссис Адамс? А ведь Ольга постоянно вспоминала семейку веселых некромантов, стоило ей увидеть уважаемую мэтрессу.

Дриада Прекрасная леди (17 Мар 2009 12:06)

Спасибо художнику за то, что доставил нам много веселых минут! Smile Спасибо Автору, что успели сгрызть только ногти, а не пальцы! Smile

Stasy  (17 Мар 2009 13:32)

Shocked Ммо-мо-морриган?
Ладно, Макс у меня ещё мелькал в вариантах, просто впоследствии изменила точку зрения. Но эта леди на мэтрессу не тянет никаким боком.
Состояние шока.

Wellyna Прекрасная леди (17 Мар 2009 13:45)

интересно, а художнику статистику угадывания покажут?
мож ему стыдно станет, а?

Elliniel Прекрасная леди (17 Мар 2009 17:18)

Wellyna писал(а):
интересно, а художнику статистику угадывания покажут?
мож ему стыдно станет, а?




Среди нас есть угадавший всех персонажей с обложки! Следовательно, персонажи конечно изображены не легкоугадываемо но реальноугадываемо. Шеллара угадало большинство, Макса тоже не мало, а насчет Морриган у нас скорее всего сложилось стериотипное мнение "демонесса", а то что она вечно молодая гувернантка мы как-то подзабыли. Конечно догадаться сложно, но особо придираться не к чему... Лично я узнала только Шеллара и то с огромными "натяжками", типа моложе, чем есть, красивее и в короне, Макса я вижу постарше и посимпатичнее, а Морриган вообще другой представляла, но это мое восприятие ИМХО, а восприятие художника перед нами. И его тоже можно понять, так как он тоже основывался на описание персонажей из книг.

Wellyna Прекрасная леди (17 Мар 2009 17:37)

вообще-то я хотела пошутить Wink
а если серьезно, у того же художника к 3й книге, например, замечательная обложка. И тот же Шеллар там узнаваем без проблем и Кира Smile

Elliniel Прекрасная леди (17 Мар 2009 18:02)

Wellyna писал(а):
вообще-то я хотела пошутить Wink
а если серьезно, у того же художника к 3й книге, например, замечательная обложка. И тот же Шеллар там узнаваем без проблем и Кира Smile



Сорри Embarassed . Может у художника взгляд на героев после 3й книги поменялся или просто не получилось так изобразить, как хотелось? Embarassed

Reine deNeige Прекрасная леди (17 Мар 2009 18:05)

Elliniel писал(а):
насчет Морриган у нас скорее всего сложилось стериотипное мнение "демонесса", а то что она вечно молодая гувернантка мы как-то подзабыли. Конечно догадаться сложно, но особо придираться не к чему...

В дополнение к тому, что уже написано о данном изображении Морриган (как то стиль одежды, цвета, семейка Адамс и прочее), хочется еще спросить это значит у нас гувернантки с такими декольте пошли? О да, придраться не к чему.

Elliniel Прекрасная леди (17 Мар 2009 18:09)

Reine deNeige писал(а):
Elliniel писал(а):
насчет Морриган у нас скорее всего сложилось стериотипное мнение "демонесса", а то что она вечно молодая гувернантка мы как-то подзабыли. Конечно догадаться сложно, но особо придираться не к чему...

В дополнение к тому, что уже написано о данном изображении Морриган (как то стиль одежды, цвета, семейка Адамс и прочее), хочется еще спросить это значит у нас гувернантки с такими декольте пошли? О да, придраться не к чему.



Я имела ввиду, что художник видение Морриган на чем-то но основывал, и в принципе на молодую гувернантку она похожа. Другой вопрос, насколько она соответствует внешности гувернантки в общем, но что-то же в ней все-таки такое есть? Very Happy

Reine deNeige Прекрасная леди (17 Мар 2009 18:13)

И вообще, присоединяюсь к Elliniel, обложка в книге не главное, к тому же, даже если мы треснем, она уже не изменится. Это ведь нам хорошо негодовать, мы вон сколько про героев знаем. А художник их, может, 20 штук в день рисует. Если про всех читать да искать, кто как выглядит - сгоришь на работе Very Happy . И кстати, у него действительно есть вполне удачные обложки в этой же серии. Кроме третьей книги мне лично вполне нравятся первая и вторая (может он их только и успел прочесть?).

Mmo Горячий кабальеро (18 Мар 2009 00:00)

На самом деле, главное, что было "использовано" при угадывании - это характеристика сцены. Тут возможно 3 варианта (а всё из-за листочка пергамента в руках у мужика в короне):
1. Харган, Камилла, Шеллар при том самом знакомстве, после которого дорогой наместник работать не мог в ожидании ночи )))
2. Сцена, которая, собственно и есть.
3. Сцена подготовки к премьере. (это уже после прочтения этого варианта, как одной из ставок)

Вариант 3 отбросил, так как вряд ли столь незначительный эпизод стали бы рисовать на обложке
Вариант 1 отбросил из-за Харгана, так как по чвету глаз ни один из мужчин на него не тянет.

Остаётся вариант с магами и картой. Значит в короне - точно Шеллар, а остальные - маги. И вот тут Морриган угадывается однозначно, ибо это уж точно не Джоана, а третьего не дано. Вот насчёт Макса был ещё вариант - Алехандро - ну я это уже писал.

Альфийка Прекрасная леди (18 Мар 2009 00:34)

Mmo, вот это дедукция! Вот это Луч!

Mmo Горячий кабальеро (18 Мар 2009 22:15)

Альфийка
Ой, да ладно... *покраснел* я больше бард...

Hanuma Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:45)

Нда.....
А как же с чёрным платьем Морриган?
И Шеллар (действительно прямо розанчик здесь!), и Морриган ходят в чёрном.
Что и упоминается постоянно в тексте.
К лицу и формам у меня претензий нет, но вот одежда из контекста явно выпадает....
А где привлекательность и харизма у душечки Макса - я вообще молчу! Shocked

Stasy  (19 Мар 2009 15:00)

Hanuma, это даже если не вспоминать, что у Макса глаза чёрные. И седой он наполовину.

Richenda Прекрасная леди (19 Мар 2009 17:44)

Моя версия ДО прочтения была - Макс, Орландо и Эльвира. После - не было никаких. Опознать персонажей до того, как заглянула сюда, не получилось, а понять, что свиток в руках короля - это КАРТА, было так же сложно, как узнать в прелестной барышне Морриган.
Бррр. Чем дальше, тем меньше мне нравятся обложки, и тем больше - текст, да.

Jylia Прекрасная леди (20 Мар 2009 07:29)

Кстати, карта порталов по тексту огромная. А на обложке записка какая-то, обычный листок, формат А4 максимум.

Wellyna Прекрасная леди (20 Мар 2009 12:41)

я все-таки не удержусь и процитирую уважаемого автора (начало 5й книги, собрание магов в Лондре у Морриган)

Цитата:
Хозяйка, изящная молодая женщина с идеально, волосок к волоску уложенной прической и в строгом черном платье, на котором отсутствовало даже такое скромное украшение, как белый воротничок


похоже?!!

Reine deNeige Прекрасная леди (20 Мар 2009 13:19)

Да сколько ж можно об одном и том же Evil ? Что все непохожи, и сцена непохожа, и с текстом сплошные несовпадения уже 2 страницы назад выяснилось. Может, хватит уже? А то по третьему кругу про черные платья... Обложка в любом случае есть и итоги по спору подведены.

Mmo Горячий кабальеро (21 Мар 2009 00:50)

А если во все детали вдаваться, то ни одна личность ни на одной обложке не похожа (кроме, разве что того демона, который вылез из голопроектора ))))))))
Но по самым ярким приметам, как то: корона, "вечно юная гувернантка" или, "причёска, закрывающая половину лица и один глаз", ИМХО, всех можно опознать.

Кэрит Прекрасная леди (21 Мар 2009 10:25)

Так, может хорош переливать из пустого в порожнее?
В общем-то и так всё всем понятно.
Тема закрыта.
Возражение - личкой