Галлант. Лютеция

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Катран Прекрасная леди (21 Дек 2008 01:47)

- Только без истерик, ладно? - он обнял Дариэль за плечи и прошептал на ухо, так что пахнуло перегаром, - Не люблю буйных баб.
После этих слов резко отстранился от девушки, дабы не схлопотать. Еще через секунду поймал ее руку, уже занесенную для удара, поднес ее к своим губам:
- Миледи, позвольте представится, меня зовут Макар. Могу ли я узнать ваше имя, чтобы в дальнейшем посвящать вам свои бравые подвиги.
Пока девушка хлопала глазами, соображая, что ответить. Они вышли на широкую улицу, каменная мостовая, дома в стиле старой Европы. О метро думать уже не приходилось. Макара этот трогательный пейзаж не смутил, и пальцем поманив за собой спутницу он пошел дальше.

Дариэль Прекрасная леди (21 Дек 2008 23:06)

"Макар? Какое дурацкое имя!! А уж гонору-то! Ща из ушей потечет!"
Последний жест Макара изрядно её насмешил. Вспомнилось классическое "а я вот с такими вот не танцую!". Фыркнув в унисон со своими мыслями, девушка остановилась посреди улицы.
- Ты не ответил. Где мы и куда идём? - скрестив руки на груди, вопросила она спину парня, стараясь передать интонацией, что настроена она серьёзно.
- И кстати, по поводу "буйных баб"... Обойдусь как-нибудь без твоей любви.

NGM: Дариэль вспомнила кадр из фильма "Девчата", если кто вдруг не знает.

Катран Прекрасная леди (22 Дек 2008 23:02)

Макар сокрушенно (и очень театрально) пожал плечами:
- Ну уж точно не в рухнувшем лифте! Боюсь, что не только метро, но и троллейбусов мы здесь не доищемся, - извиняющимся голосом сказал он.
Вернулся к Дариэль, схватил ее за руку и потащил за собой, вопя:
- Куда идем мы с Пяточком большой-большой секрет!!!
Потом посмотрел на девушку, которую уже трясло от таких выкрутасов:
- Не бойся я тебя не съем, я не голодный пока, - чуть помолчав, и уже серьезно, - По-моему, лучше идти, чем сидеть и ждать откровений.

Дариэль Прекрасная леди (23 Дек 2008 22:42)

- Ключевое слово тут "пока"? - возразила Дариэль, не желаю сдаваться. - Идти, конечно, лучше... если знать куда идти! А если идти, куда глаза глядят, то это чушь полная. Лучше сесть и подумать.
- Хотя я сомневаюсь, что ты это умеешь - мстительно добавила она через короткую паузу. - Ну так что? Какой у нас план, мон женераль? Нутром чую, не так все просто, как хотелось бы... И руку мою таки опусти, сломаешь и не заметишь!

Катран Прекрасная леди (24 Дек 2008 22:10)

Только что произведенный в генералы, Макар даже как-то подтянулся, беспрекословно отпустил, захваченную было, конечность.
- Тяжело жить на белом свете, если для того что бы подумать обязательно нужно сесть, - задумчиво произнес парень.
Он посмотрел внимательно на свою спутницу, как бы оценивая ее шансы по какой-то, лишь ему известной, шкале.
- Я бы тебе, конечно, не рекомендовал этого делать, но если уж ты так хочешь, кто я такой, чтобы тебе мешать, - Макар застегнул куртку, поднял ее воротник, - я пожалуй, все-таки пройдусь, - он сделал приглашающий жест.

Дариэль Прекрасная леди (25 Дек 2008 18:59)

- Такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках... Ну что, ещё раз с того же места? Если ты знаешь, что это за город и как мы сюда попали, то почему не хочешь объяснить это мне? Если же нет, то почему бы в этом не признаться? В последнем случае нам, конечно, разделяться не следует... В прочем, мы же не в тайге, можно и у местных поспрашивать... Типа "сами мы не местные, водички не дадите, а то так есть хочется, что и переночевать негде". - Последняя фраза была сказана с улыбкой, и в надежде, что шутка сгладит острые углы предыдущей речи.

Катран Прекрасная леди (26 Дек 2008 01:03)

Макар развел руками и примирительно сказал:
- Я знаю не больше тебя, мы вместе были в лифте, вместе оказались здесь, - он улыбнулся, - Город явно в европейском стиле. Ни канализационных люков, ни электричества, ни единой машины, ни проводов. Если же допустить невозможное и включит логику…
Молодой человек посмотрел на Дариэль, чуть наклонив вбок голову. Увидев, что девушка его поняла, продолжил:
- Я ничего не утверждаю, но могу предположить. Сейчас раннее утро, светает. Значит, скоро должны открыться маг… лавки. Но меня больше интересуют даже не они. Было бы здорово попасть на рыночную площадь. Там будет проще всего получить любую информацию, а, если повезет, то и поесть.

Дариэль Прекрасная леди (27 Дек 2008 18:33)

Ага, ну хоть какая-то определенность.
Если допустить невозможное... Другой мир? Аналог наших рая или ада, естественно с поправкой на отсутвие всякого религиозного бреда типа чертей с вилами? Если уж она погибла в том лифте... И тогда это не совсем Дариэль, а её душа? Непохоже... Души есть не хотят, и прочие физиологические потребность им по барабану... Тогда просто параллельный мир, а из шахты лифта сюда периодически открывается вход, или как обычно пишут с фэнтезийных книжках - Врата? Ай, ладно, это вопросы второстепенные, с ними можно разобраться позднее.
- Ну ладно, значит ищем рынок. Хорошо, идем. - Девушка поправила на плече торбу, и, слегка замявшись, продолжила. - А как быть с деньгами? Нет, у меня конечно, кое-что есть, но... раз тут все такое... не такое, как у нас... то, наверно, и деньги другие?

Катран Прекрасная леди (27 Дек 2008 23:55)

- Посмотрим, - ухмыльнулся Макар, и они пошли в выбранном молодым человеком направлении.
На улице стали появляться люди, одеты они были очень разнообразно, но в рамках моды прошлых веков. Стали проезжать экипажи и всадники, город просыпался.
Поплутав по улицам минут тридцать, молодые люди обнаружили себя несомыми людским потоком и вскоре оказались на большой шумной площади, куда со всех сторон спешили женщины с котомками и корзинами. Угадать предназначение этого места было совсем не сложно, торговцы раскладывали на лотках товар, а бойкие покупательницы уже вовсю за него торговались.
- Видишь лавку с вывеской с желтой вывеской, - Макар показал направо, - Встретимся там через час, не стоит ходить вместе как два идиота, - он нурнул в толпу, не дождавшись ответа.

Дариэль Прекрасная леди (28 Дек 2008 23:55)

Чудесно. Замечательно. Просто великолепно.
Никаких навыков по "узнаванию информации" у Дариэль не было. Но и всецело полагаться на Макара девушка не собиралась. Сидеть без дела и ждать милостей от судьбы было не в её характере. Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенной возможности!
Итак, что же можно сделать в данной ситуации? Положиться на интуицию, доверять которой девушка привыкла.
Самое простое, что можно было сделать - потолкаться по торговым рядам, изображая из себя покупательницу. Вдруг из обрывков разговоров чего интересного и узнается? В первую очередь - на каком языке тут говорят. А там будем посмотреть, как говорится.
Наметить план действий - дело нескольких секунд. И вот уже Дариэль решительно шагает к той самой "лавке с желтой вывеской" дабы именно от неё выбрать направление движения.

Катран Прекрасная леди (29 Дек 2008 22:03)

Судя по окорокам, колбасам, и достаточному, несмотря не прохладную погоду количеству мух, лавка была мясной. Ничего интересного вокруг нее не происходило. Две кумушки обсуждали, что у хозяйки уже маразм старческий, ибо человек в здравом уме не будет выбрасывать из окна прекрасный окорок только потому, что хочет ветчину. Мимо пробежал какой-то пацан, за ним гнался стареющий мужчина, грозящий ремнем и родителями, было понятно, что мальчика ему не догнать. Высокий и худой юноша терся около полногрудой тетки, выбирающей какие-то овощи, толи пытаясь облапать ее, толи примеряясь к кошельку.

Дариэль Прекрасная леди (30 Дек 2008 20:35)

Мальчик и старик девушку не заинтерисовали - вмешиваться в конфликт поколений - себе дороже.
Кумушки и их окорок, ну то есть про который они говорили - заинтерисовали, но не особенно. Не бежать же его искать, правда? Она ещё не настолько голодна, да и как-то не особо понятно, кто и куда его выбросил.
А вот худой парень сразу привлек внимание. Почему-то казалось, что все-таки он воришка.
"На этом можно сыграть, например, догнать парня и шантажнуть его, пусть делится..."
На этом месте мысли девушки как-то "споткнулись". Откуда у неё такие уголовные наклонности? Впрочем, это тоже можно было обдумать потом, а сейчас надо было что-то решать...
"А если тетка заметит, что её обворовывают? Тогда... тогда надо будет этого задохлика остановить и кошелек тетке вернуть! Ну, попытаться, а то вон он какой длинноногий, небось бегат так, что и не догонишь... Так, куда бы я побежала на его месте? Наверно, туда, где больше народу, чтоб затеряться..."
Поудобнее перехватив вещи, чтоб защитится от возможных краж, Дариэль медленно пошла к месту, которое наметила для ожидания развития событий.

Катран Прекрасная леди (4 Янв 2009 00:39)

Через минуту к этому лотку подошел еще один человек. Круглощекий миловидный парень поинтересовался, сколько стоят яблоки, и почти сразу отошел. Постояв еще немного и купив небольшую горсть винограда (или что там это было) худой тоже отправился своей дорогой. Он в упор посмотрел на Дариэль, язвительно улыбнулся и громко сказал:
- Мадмуазель, смотрите, у вас срезан кошелек! По-моему это была та оборванка! – он ткнул пальцем в сторону девушки.
Полногрудая дама осмотрела себя, заглянула в корзину, потом устремила взгляд в указанном направлении (туда, где стояла Дариэль) и громко завизжала.

Дариэль Прекрасная леди (5 Янв 2009 15:46)

"Твою же мать, что сегодня за день такой!"
Ладно... морду кирпичем, и орем в ответ, дабы не показать толпе свою растерянность и страх:
- Во, блин, развизжалась, как пилорама! Да я к тебе близко не подходила, вон, кто угодно подтвердит! А тот парень небось сам тебя обокрал, а на меня свалил, дабы удрать незаметно!
Меж тем, разум отметил, что у тетки "кошель" и "срезан", а позвать она грозилась не милицию и даже не полицию, а "стражу". Исторический боевик, а не жизнь...
остается надеяться, что стража тут так же расторопна, как привычные менты, и что ей ничего не смогли подсунуть в торбу, ведь держала-то она её за горловину... а карманы на молнии, которая местным не должна быть по зубам... да и зачем, вроде бы никому перейти дорогу не успела!
Теперь бы отвязаться от этой истеричной бабы!

Катран Прекрасная леди (6 Янв 2009 21:56)

Долговязый меж тем успел ретироваться. И обвинять Дариэль было уже некого. Привлеченная криками публика начала обступать собравшихся. Шансы, быстренько смыться, таяли на глазах. Со стороны одной из прилегающих улиц к месту действия стали пробираться несколько человек в одинаковой форме. Нужно было срочно принимать какое-то решение.

Дариэль Прекрасная леди (8 Янв 2009 00:02)

"Думай голова, шапку куплю!"
Можно просто попытаться пройти сквозь толпу, это не так сложно, как кажется, примерно как на концерте в первые ряды пробится. Но не стоит надеяться, что её не будут пытаться задержать...
"О! идея пришла! Надо собравшуюся публику шокировать, а там посмотрим..."
Вряд ли тут видели цифровые фотоаппараты. Вот им-то девушка и решила воспользоваться. Аккумуляторы были заряжены хорошо, на серию из нескольких снимков со вспышкой хватит.
Дариэль сноровисто достала из торбы фотик, накинула на руку ремешок, несколькими быстрыми нажатиями на нужные кнопки настроила вспышку и количество снимков в серии. Все, включая затягивание горловины торбы, заняло меньше минуты.
И вот несколько последовательных ярких вспышек осветили полногрудую тетку, приближающихся стражников и ещё несколько ближайших людей.

Катран Прекрасная леди (8 Янв 2009 00:57)

И вот в этот момент и началось самое интересное. На вспышки толпа отреагировала очень неоднозначно. В первый момент большинство находящихся в непосредственной близости людей шарахнулись. Послышались крики:
- Ведьма!!!
- Маг!!! Заклинание кастует!!!
- Берегитесь!!! Огненные шары!!!
Затем началась суматоха: кто-то кинулся в панике прочь, другие наоборот еще более угрожающе начали пробираться к девушке.

Дариэль Прекрасная леди (8 Янв 2009 23:19)

"Паника? Отлично, ведь именно этого мы и добивались, не так ли? Паникующей толпой невозможно управлять... А, к черту рассуждения, драпать надо!"
Перехватив поудобнее фотик, девушка бодро потрусила куда-то в сторону от места разыгравшейся сцены, обгоняя и подрезая недавних зрителей (или просто прохожих, кто знает?), а также часто меняя направление движения.
где-то на задворках сознания проявилась мысль, что там, у лавки, её будет ждать Макар, но она бысто оказалась погребена под лавиной других:
"А будет ли? Нафиг бы я ему сдалась? Или всё-таки? Но вернуться туда сейчас я не могу... Может так лучше? А как я сама?"
Мысли были отрывочны и никакой смысловой нагрузки в общем-то не несли, что не мешало Дариэль двигать ногами в заданном ритме.

Катран Прекрасная леди (10 Янв 2009 20:01)

Через несколько минут запыхавшаяся девушка обнаружила себя на узкой улице в нескольких кварталах от рыночной площади. Людей здесь было немного и все они, занятые своими делами, спешащие, не обращали на Дариэль никакого внимания. Некоторые косились на необычную одежду девушки и только. Вместо ярких вывесок здесь на ветру раскачивалось сохнущее белье, вместо громкоголосых торговцев около домов сидели старухи. Всего в нескольких десятках метров от шумной, оживленной, пестрой площади начинались трущобы c пахнущими гнилью сточными канавами и стаями грязных и голодных собак.
С того момента, когда они расстались с Макаром, прошло, наверное, минут сорок.

Дариэль Прекрасная леди (11 Янв 2009 23:38)

В трущобы идти не хотелось решительно. Тем более что ловить там точно нечего.
При небольшом размышлении нарисовалась два варианта - потытаться наладить контакт с местным населением, ну там например спросить классическое "как пройти в библиотеку?" и слово за слово...
А альтернативой может быть пойти в центр, найти какой-нибудь парк, сесть на скамейку, и попытаться собрать мысли в кучку на тему, как дальше быть и что делать, а вдруг снизойдет озарение?
Оба варианта казались девушке равно фантастическими, а потому выбрать какой-то конкретный она затруднилась...
О возвращении на рынок и думать не хотелось, вряд ли буча там уже улеглась...
Дариэль философски пожала плечами, и стала ждать знака судьбы...

Катран Прекрасная леди (13 Янв 2009 01:13)

Знаками судьбы явились гнилое яблоко, упавшее под ноги девушке и протяжный, горестный вой. На эти сигналы, кроме Дариэль, внимания никто не обратил. Остался вопрос, как их интерпретировать.

Дариэль Прекрасная леди (13 Янв 2009 22:07)

Яблоко, как знак судьбы интерпритации не поддалось ни с какого боку, а потому было отброшено в сторону пинком ботинка с традиционным напутствием "куда бог пошлет". Следить за его дальнейшей судьбой девушка не стала.
А вой... интуиция молчала, зато включился ассоциативный ряд. этот вой напомнил звук электрогитар... Захотелось вдруг, как дома, пойти куда-нибудь... и непременно с плеером! Вот последнее было как раз осуществимо.
Воткнув только один наушник, Дариэль включила любимую музыку и бодро зашагала куда-то... где предположитель мог находится искомый парк, или что-то похожее. Мог и не находится, но проблемы она решила решать по мере поступления.

Катран Прекрасная леди (14 Янв 2009 17:55)

Девушка долго плутала по кривым улицам, некоторые из них были вымощены камнем, другие представляли собой вытоптанные лошадьми тропы. Дариэль проходила и ветхие бараки, и дворцы в стиле барокко. Прогулка затянулась.
Ноги ныли, было жарко в зимней одежде, когда девушка набрела на небольшой палисадник на берегу реки. Здесь бегали стайками дети, а их мамы, сцепившись языками, чинно сидели на скамейках. По аккуратным дорожкам прохаживались лоточники с какими-то сладостями. Глядя на них, Дариэль ощутила, как тоскливо ноет желудок. Она была очень голодна.

Дариэль Прекрасная леди (17 Янв 2009 22:36)

"Даа... это, наверно, и называется - закон подлости. Когда хочется есть, обязательно кто-то с едой ходит!"
Девушка быстро заняла ближайшую свободную скамейку, предварительно сняв куртку и постелив её на сидение. Сразу стало легче.
Идеальным вариантом было бы сесть у воды, но спуск к воде такого не предпологал.
"Пойти утопиться, что ли? Да нет, не выйдет ничего, пожалуй, я же плавать умею".
Мыслительный процесс сопровождался перебиранием в кармане случайно завалявшейся там мелочи. 3 рубля в двух монетках, сдача с маршрутки. "И где теперь та маршрутка?"
Затягивать отдых не имело смысла, ничего хорошего из того, что она сюда пришла не вышло.
"Эх, надо все-таки возвращаться. Вдруг Макар меня все-таки ждет? Я же девушка, мне на пару часиков опоздать вполне простительно. А вдруг его тоже что-нибудь задержало? Топографическим критинизмом я не страдаю, общее направление помню, значит дорогу назад найду! Вот щас пойду, вот только..."
Подняв в дорожки несколько камешков, Дариэль направилась к речке. Кидать камешки в воду - замечательный отдых и способ поднять себе настроение.

Катран Прекрасная леди (20 Янв 2009 15:53)

Возвращение оказалось куда менее приятным, чем прогулка до парка. Небо затянули тучи и начал накрапывать мелкий осенний дождь. Дариэль не смотря на свою уверенность, все-таки достаточно долго плутала по хитрым загогулинам улиц, которые периодически приводили ее в типик или упирались в реку. Когда она промокшая и уставшая вновь вышла на рыночную площадь такую же шумную, как и утром, у желтой лавки ее никто не ждал.

Дариэль Прекрасная леди (28 Янв 2009 23:34)

"Чего и следовало ожидать..."
Девушка со вздохом порылась в торбе, выудив оттуда маленькое зеркальце.
"Да... видок - краше гроб кладут... или на паперти стоят... О! А это мысль!"
Действительно, чем черт не шутит - настрелять мелочи у прохожих, только надо фразу какую поинтереснее придумать.
Купить чего-нибудь поесть, заодно может потрепаться с торговкой, узнать самое необходимое - на каком языке тут все написано... и бывали ли ещё похожие случаи...
"А там уже будет видно, наверно".
Сказано - сделано.
Дариэль огляделась в поиках первого, кого можно попросить, решив импровезировать на ходу.

Катран Прекрасная леди (30 Янв 2009 08:09)

И первых, и вторых и всех остальных здесь хватало с избытком. Контингент был уже известен: тетеньки с авоськами, дяденьки, придирчиво выбирающие товар, воришка и мелкая шушера, торговцы и зазывалы. Они не обращали на грязную оборванку никакого внимания, интерес их лежал в несколько иной сфере. Прямо перед девушкой какая-то тетка уронила корзину с яблоками, и они рассыпались по земле.

Дариэль Прекрасная леди (5 Фев 2009 14:13)

От тетки и её яблок девушка аж шарахнулась, да и поспешила убраться подальше - вдруг опять какая подстава.
Как там было? "Некоторые планы кажутся гениальными в момент прихода в голову, и блестяще проваливаются на первой же минуте исполнения". Как раз тот вариант, ага. Странные люди! Даже в её городе, где равнодушных - большенство, все равно были те, кто подавали попрашайкам, а тут... Странно. Хотелось разреветься. Мысленно вопросив себя "Господи, за что мне это?!" Дариэль мысленно же споткнулась на последнем слове. Вообще-то она атеистка, но крещаная... Можно ещё попробовать сходить в церковь, поговорить с местными попами... Церковники во всем времена обладали информацией и связями.
В вопрос, адресованный первой попавшейся на улочке старушке, девушка постаралась вложить всю свою вежливость:
- Простите, вы не подскажите, где здесь ближайшая церковь?

Катран Прекрасная леди (14 Фев 2009 13:18)

- Что-что, деточка, глуховата я, что ты ищешь? - с искренним желанием помочь отозвалась старушка.
Но Дариэль ее уже не слышала, внимание девушки привлек, вышедший из дверей с яркой вывеской в виде бутылки и скрещенных шампуров с мясом, молодой человек. Это был высокий, хорошо сложенный парень в кожаных штанах, заправленных в невысокие мягкие сапоги, кожаной же куртке, из под которой виднелась белоснежная сорочка. Длинные темно-русые волосы собраны в хвост, в ухе золотая серьга. Правильные черты приятного лица спокойны, серо-зеленые глаза чуть прищурены. Парень беззастенчиво наблюдал за происходящим, нагло разглядывая девушку. Но внимание привлекало даже не это. В руках его оказалась небольшая светлая коробочка с желтым рисунком, не смотря на то, что стоял он довольно далеко, Дариэль точно знала, что за зверь там нарисован, и как животное называется на языке Шекспира. А вот представить себе местного дистрибьютора «Camel» не могла. Да мужчина казался знакомым, уж больно нагла пялился.

Дариэль Прекрасная леди (22 Фев 2009 13:01)

Рассеянно поблагодарив так ничего и непонявшую старушку, девушка направилась к этому типу.
Когда до цели оставалось не более двух метров, девушка затянула с типичной интонацией метрошных побирушек:
- Прости, мил человек, шо обращаюся со своею бедою, сами мы не местные, на вокзале покрали билеты и деньги... Дяденька, угости сигареткой?

Катран Прекрасная леди (25 Фев 2009 19:23)

- Как быстро ты дошла до такого состояния, а ведь прошло всего 4 часа! - Макар был почти не узнаваем в новом облике.
Он протянул девушке пачку, поднес зажигалку. Осмотрел Дариэль, сочувственно усмехнулся:
- Ну что нагулялась? Есть хочешь? Пойдем, расскажу тебе, что узнал.

Дариэль Прекрасная леди (28 Фев 2009 20:41)

Сигарету девушка взяла, но прикуривать не стала, ловко вложив её за ухо, пояснила:
- Спасибо. Вообще-то я не курю, это так, для завязки разговора. И никуда я особенно не дошла, ни в каком из смыслов... А поесть - это да, это будет в тему. И информация тоже. Куда идти-то?

Катран Прекрасная леди (1 Мар 2009 23:33)

Молодой человек сделал последнюю затяжку, выбросил окурок и открыл перед девушкой дверь.
- Сюда.
Зал заведения был достаточно большой, но освешали его лишь небольшие шары не стенах, столики распологолись в нишах и за ширмами, поэтому оставались во мраке. Макар подвел спутницу к одному из столов, в тот же момент не весть откуда взялся мальчик официант с меню, на парень остановил его.
- Секунду. Ты что будешь рыбу или мясо, салат, суп? Меню нам к сожалению не поможет, потому как оно не читаемо.

Дариэль Прекрасная леди (8 Мар 2009 20:38)

- Не читаемо? А... как вывески на улицах, да? Тогда...
Девушка призадумалась. Её разборчивость в еде и нелюбовь к кулинарным экспериментам была притчей во языцах среди родных и друзей.
- Яичницу и чай с сахаром. - Наконец решила Дариэль.

Катран Прекрасная леди (10 Мар 2009 22:53)

Макар громко закашлялся, а исполнительный официант ОЧЕНЬ удивился, но молча кивнул и побежал выполнять заказ.
- Между прочим, готовят здесь вкусно, но как хочешь, конечно, - он подавил еще один смешок, - Так вот, о том, что я узнал...
Молодой человек задумался, взъерошил волосы, еще раз посмотрел на девушку:
- Это действительно другой мир, по нашим меркам здесь век 19, есть огнестрельное оружие, но электричества еще не изобрели. Страна называется Галлант, город Лютеция как я понял нравы здесь, примерно как во франции времен Людовика IIV, ну или как в современном Амстердаме. Можно все и везде. Говорят, что это город бардов, именно здесь живут самые известные в мире актеры, певцы и тп... А еще здесь есть магия, сам видел, офигел прямо.

Дариэль Прекрасная леди (21 Мар 2009 18:33)

Девушка молчала... долго.
Потом выдавила из себя фразу из любимой книги:
- Всю жизнь мечтала попасть в параллельный мир. Что ж я сейчас не визжу от счастья?! А вот не визжиться...
Помолчала ещё.
- Ну ладно... обычаи, нравы - это потом. А вот с нами-то что? Каким нас сюда ветром занесло, и как вернуться до дому? Надеюсь, - нервный смешок, - для этого не придется воевать с местными Черными Властелинами? И вообще, как тут относятся, к таким... ммм... иномирянам? И были ли ещё подобные случаи, или лучше не афишировать своё происхождение, чтобы на костёр не отправили?

Катран Прекрасная леди (21 Мар 2009 22:50)

- Очень даже хорошо, что не визжиться. Я, правда, не люблю женские истерики.
Официант принес заказ. Яичница выглядела вполне себе яичницей, если не считать ломтиков чего-то фиолетового. Так же на стол были выставлены небольшой чайничек и сахарница. Молодой человек поклонился и ушел.
- Как мы сюда попали... - Макар пожал плечами, - Аборигены знают про нас, называют переселенцами, но не более. Относятся скорее с любопытством. Про Черных Властелинов, Дартов Вейдеров и тому подобного не слышал. Есть правда какие-то всадники, но про них давно уже никто не слышал. Костер нам точно не грозит.

Дариэль Прекрасная леди (29 Мар 2009 02:15)

- Ага, ну это уже хорошо. Не люблю физической боли. - Зачем-то пояснила девушка.
- Тогда нам наверное стоит найти кого-то, кто более вседущ в этом вопросе, например, мага - ну раз есть магия, то и маги тоже должны быть! - и уже у него выснить как и зачем мы сюда попали. Или у тебя есть какие-то более определенные планы?
Дариэль неспешно занялась принесенной едой. Демонстрировать, насколько она голодна, она не собиралась, да и... эти станные фиолетовые кусочки не внушали доверия. Собравшись с духом, девушка все-таки подцепила один кусочек вилкой и отправила в рот.

Катран Прекрасная леди (30 Мар 2009 20:53)

Дариэль

Что это были за кусочки, определить так и не удалось, но... вкусно!
- Мага нам найти нудно будет обязательно. Но! Дело в том, что далеко не каждый маг может нам помочь. Насколько я понял, явление это достаточно редкое, и, думаю, что простые маги не особо в нем разбираются. С одним из них я уже успел пообщаться, - Макар чуть задумался, - Он сказал, что лучше всего добраться до придворного мага, как его Де Лона этого. Мало того, что Ален главный маг в стране, он еще и эльф в каком-то там колене, а ушастые умеют между мирами прыгать. Только чистокровные здесь уже очень давно не водятся, типо как в Средиземье, сели и помахали всем ручкой.
Он покрутил в руках бокал:
- А вот как до него добраться я еще не придумал. Не придешь же так во дворец. "Здрасте, мне Алика... бр... Алена позовите на пять сек!"

Катран Прекрасная леди (30 Мар 2009 22:07)

Алькварель
- Да, хоть цвета детской неожиданности! - рассмеялась Этель и потащила девушка в уличную толпу.
Ходить степенно магичка явно не умела, она почти бежала, из-за чего Алькварель постоянно на кого-то натыкалась, не успевая отреагировать на внезапно возникающие преграды. Вывески проплывали пестрыми пятнами, товар на лотках и прилавках оставался вкусно пахнущей, но невидимой субстанцией.
Примерно минут через пятнадцать, когда Алька уже успела запыхаться, но еще не успела переломать себе ноги, они достигли цели этого марш броска. Магазинчик был маленький, а по сравнению с привычными девушке, так совсем крошечный. Свободного места почти не было, все стену были в два ряда увешаны самыми разными платьями. У Альки даже голова кругом пошла от обилия красок.
- Выбирай, - Этель с любопытством стала наблюдать за девушкой.

Алькварель Прекрасная леди (30 Мар 2009 23:16)

Алькварель протянула руку к волосам,потом отдернула ее и подошла вплотную к ближайшей стене,где и начала старательно копаться,поднося платья к самому лицу,пока ей это не надоело (случилось это на третьем или четвертом платье). Тогда она повернулась к чародейке и сказала:
-Леди Этель,быть может вы мне поможете? Я практически ничего не вижу и если я сама буду выбирать это затянется надолго. Просто выберите из этих ворохов длинное и фиолетовое,если таковое найдется. А если их будет несколько-я помучаюсь ещё немного...-она улыбнулась как можно умильнее,пытаясь заглянуть в глаза магичке.

Катран Прекрасная леди (1 Апр 2009 11:17)

Алькварель

Этель проявила надлежащее рвение, и в руках Альки уже через пять минут были семь или восемь длинных платьев разной степени фиолетовости. После чего девушку запихнули в совсем крохотную примерочную.
- Только давай быстрее, а то Мирта ждать будет, - напутствовала ее магичка.

НГМ: Фасон платья отпиши сама.

Алькварель Прекрасная леди (1 Апр 2009 22:01)

НГМ:нет проблем.
Алькварель из охапки платьев выбрала самое красивое:длинной до щиколоток,с разлетающейся юбкой и широкими- рукавами-крыльями. Она действительно становилась похожа в нем на фантастическую темно-фиолетовую птицу,особенно после того как продавщица затянула широкий пояс бантом. Ещ немного повертевшись перед зеркалом,Алькварель удовлетворенно кивнула и обернуась к Этель:
-Надеюсь,эта покупка не слишком сильно ударит по твоему карману?

Катран Прекрасная леди (3 Апр 2009 09:27)

Алькварель

Этель только махнула рукой.
- Переоделась? Пошли.
Не успела Алька выйти из магазинчика, как вокруг нее вновь поплыли клубы тумана.
Теперь они стояли в маленьком дворике, попасть в который можно было только через арку потому, как со всех сторон его окружали дома.
- Здесь хороший мистик живет, пусть твои глаза посмотрит.
Они поднялись на крыльцо одного из подъездов и по лестнице попали на второй этаж. Этель громко постучала в дверь.
- Марта! Это я.
На пороге появилась женщина лет сорока, очень ухоженная, стройная.
- Милая моя, ну наконец-то, я уж думала ты и забыла старую подружку. Заходите.
- Родная, посмотри, пожалуйста, у Альки глаза болят.
- Вижу-вижу. Встань ближе к свету, - она подвела Алькварель к окну, положила ладони на виски девушки.

Дариэль Прекрасная леди (3 Апр 2009 11:44)

Дариэль срочно отправила в рот ещё кусочек угощения, одновременно мысленно прикусив язык, дабы не выдать на-гора кучу идиотский идеек, почерпнутых в разнообразных фэнтезийных романчиках, которые ей доводилось читать.
- Ну... тогда в первую очередь тогда следует узнать про этого... Алена, да?... побольше. Ну, там, выходит ли он вообще из дворца, и куда? Чего любит, а чего терпеть не может. Кто-то умный однажды сказал, что "лишней информации не бывает". Ну как-то так...

Алькварель Прекрасная леди (3 Апр 2009 19:09)

Катран

К туману-телепорту привыкнуть было можно,а вот к изменяющемуся пейзажу практически невозможно. Так что девушка снова начала нервно прихорашиваться,оправляя прическу. Впрочем,в любом потрясении надо было оставаться вежливой, поэтому она улыбнулась целительнице (или кто это ещё? Ах,да,мистик..то есть скорее священнице?) и пробормотала что-то на счет доброго дня.
Подойдя к окну-единственному источнику света в этой комнате,она вдруг обернулась и почти резко сообщила Этель:
-Алька это собака в будке. Я-Альква или на худой конец Аля.

Катран Прекрасная леди (4 Апр 2009 21:22)

Алькварель

- Да, хоть плютом, - махнула рукой Этель.
- А глаза то давно уже болят, раньше почему не приходила, сейчас лечить сложнее будет, - не вникая в перепалку, проговорила Марта, - Я дам капли, будешь раз в день капать, но ко мне все равно надо будет приходить раз в неделю. И сразу не исправится, тут месяца два работать придется.
Мистичка отпустила девушку и вышла в другую комнату, видимо за каплями. В это время Этель творила что-то невообразимое, она чуть прикрыла глаза и громко позвала:
- Мирта, ты меня слышишь?
- Слышу, слышу, вы где, я вас уже двадцать минут жду?
- Мы в Лютеции, давай в "Белом единороге" встретимся минут через 15.
- Ладно, буду ждать вас там.

НГМ: Я помечаю посты именем игрока, которому они предназначены, что бы игроки не запутались. Кому предназначены посты, которые пишет игрок догадаться не сложно, поэтому их помечать, необходимости нет.

Алькварель Прекрасная леди (4 Апр 2009 23:12)

НГМ:как скажете,товарищ начальникSmile

Алькварель хмыкнула,покосилась за окно и задала два вопроса. Один насущный "А как мне эти два месяца жить? На ощупь?" а второй для общего развития: "Плют это что?",про себя подумав,что ничем хорошим такое слово не обозначат-постесняются. На магические переговоры внимания особого не обратила-ну подумаешь,магический аналог мобильника. Ну, не развита у них тут техника,ну и что? Тем интереснее будут рассказы дома-она твердо ршила думать о своем появлении в этом мире,как о приятной поездке в отпуск-так было легче не свихнуться.

Катран Прекрасная леди (6 Апр 2009 20:55)

Алькварель

- А как ты жила до этого? - удивилась Марта, подавая девушке небольшой пузырек.
- Спасибо, дорогая, еще увидимся! - налету прокричала Этель, вытаскивая Алькварель за дверь.
Галопом девушки выскочили на улицу, тем же темпом проскакали пару кварталов. Марш бросок закончился в остановленном Этель экипаже. В руках магички оказалась небольшая хрустальная фляжка.
- Очень полезная настойка, рекомендую, буквально один глоток, - она протянула емкость девушке.

Алькварель Прекрасная леди (6 Апр 2009 21:57)

Алькварель сначала помотала головой,потом пожала плечами,потом опять провела рукой по макушке и только потом взяла фляжку и пригубила плещущуюся там жидкость.
-Благодарю вас,леди Этель,за заботу.-тон был именно таким,каким по мнению Алькварель должен быть пресловутый светский тон.-Могу я узнать у вас о ваших дальнейших планах на меня?- чего ее бросило в эту чопорность,девушка и сама бы не смогла ответить-наверное это была еще один защитный механизм ее многострадальной психики.

Катран Прекрасная леди (8 Апр 2009 23:22)

Алькварель

Это была какая-то настойка на коньяке, тепло очень мягко разлилось по телу, девушка практически сразу перестала нервничать, успокоилась и даже развеселилась.
- Ну, мы тебя откормим, а потом отдадим дракону, он ведь голодает бедный, - Этель наигранно вздохнула, - А чтоб ему мало не показалось, мы тебя еще и напоим так, чтоб он сдох от алкогольного отравления.
Она уже откровенно рассмеялась, наблюдая за реакцией девушки.
- Ну, как, достаточно грандиозные планы? Можно тебя еще троллям отдать, но бегать искать долго придется, а лень...
Тем временем экипаж остановился, девушки оказались на залитой светом улице. Прямо перед изящными витражными дверями. Витражи изображали единорога вставшего не дыбы.

Алькварель Прекрасная леди (12 Апр 2009 02:42)

-Не надо меня к драконам!-с преувеличенным ужасом всплеснула руками Алькварель.-Я буду хорошая,послушная и пригожусь вам,светлая госпожа!-она покосилась на землю под ногами,но решила что лучше не падать-грязно и пыльно. Затем её пришла в голову гениальнейшая мысль:
-А вот туфель мне и не купили.-и грустно пошевелила пальцами ног.Потом снова улыбнулась и повернулась к дверям с единорогом:"Значит,тут меня и будут откармливать?Согласна!"

Катран Прекрасная леди (12 Апр 2009 22:29)

Этель тоже полюбовалась не босые ноги, завела руку за спину и наморщила лоб. Через мгновение поставила к ногам Алькварель изящные серебристые туфельки.
И вот они входят в ярко освещенный зал. Круглые столики, зеленые скатерти, белый фарфор. Мирта машет им рукой, занятый ею стол уже сервирован. Стоит кувшин с вином и какие-то фрукты. Горят свечи, в их пламени затейливо извивается табачный дым.

Алькварель Прекрасная леди (12 Апр 2009 23:49)

Алькварель захлопала в ладоши:
-Леди Этель,вы теперь будете моей феей-крестной,да? И выдадите меня замуж за принца?!-щебетала она,следуя за магичкой в зал ресторана. Остановилась на мгновение,окинула зал одним взглядом и кивнула,оценив уровень. Дома за обед в подобном месте пришлось бы выложить всю стипендию разом. И это в лучшем случае. Задумавшись о своем несостоявшемся студенчестве,она подсела к Мирте и привычным для своей Родины жестом чмокнула девушку в щеку. И только потом подумала-а можно ли было это делать и уже беспомощно оглянулась на Этель:"на моей Родине подруги приветствуют друг-друга именно так.

Катран Прекрасная леди (14 Апр 2009 06:32)

- А что это за тварь такая, - спросила Этель, подозрительно фыркая.
А ведь в этом мире и не могли знать историю Золушки, здесь рассказывали детям совсем другие сказки, может быть про то, как прилетела железная птица и унесла самую обычную ведьму аж на другой континент...
На способ приветствия особого внимания не обратили, целуйся, с кем хочешь хоть с драконом тем же, хоть с троллем.
Девушки уселись за стол, вино было разлито. Пилось оно очень легко, совсем слабое.

Алькварель Прекрасная леди (14 Апр 2009 19:17)

Алькварель блаженно улыбнулась и даже явственно мурлыкнула-так ей было хорошо и уютно. И уже после того как Этель заказала что-то из местной кухни (впрочем,для Алькварель любая еда была бы местной и экзотической),девушка кратко пояснила,что за тварь такая фея-крестная. Пересказала в трех словах Перро, в общем. После чего воззрилась на Этель смеющимися глазами глупенькой блондиночки:
-Так вы выдадите меня замуж за принца?

Катран Прекрасная леди (15 Апр 2009 21:58)

Этель долго смеялась и удивлялась, в итоге заявила, что Золушка - дура беспросветная, и что ей понравилась экзекуция с горохом-фасолью.
- Ага, за Шеллара ее? - хрюкнула уже запьяневшая Мирта.
- Ну, уж нет, сначала я с ним разберусь, а потом делаете, что хотите, - магичка вскинула брови и подмигнула Алькварель.
Не смотря на то, что пилось вино очень легко, напиток оказался очень пьяным, стоило Алькве чуть более резко повернуть головы, как весь зал начал поворачиваться вместе с ней. Девушка уже слабо представляла, о чем идет речь. Кажеться обсуждали копья или колья, бесчувственных чурбанов-мужиков, сравнивали мистралийцев с эгинцами (при этом девушка еще и умудрялась делиться опытом, абсолютно не понимая, о ком говорят).
Договорились таки до того, что за некоего Шеллара выходят все трое, но так как график общения с будущим мужем утвердить так и не удалось, решили делать это одновременно.
Затем девицы, кажется, отправились искать то ли подвенечные платья, то ли еще что-то...

Алькварель Прекрасная леди (15 Апр 2009 22:08)

Проснулась Алькварель в незнакомой комнете,на кровати,обнимая Этель. Мирта обнаружилась на ковре,но с подушкой. На кресле лежало таки купленное облако кружев цвета сливок-самое настоящее подвенечное платье.
-Похоже это становится дурной традицией-просыпаться немного нетрезвой в непонятном месте.-проворчала девушка выбираясь из цепких лап чародейки и оглядываясь в поиске ванной-может там будет вода,чтобы попить?И ли хотя бы,чтобы умыться?
Она честно постаралась добраться до заветной маленькой дверцы в углу осторожно,но уже на последнем,финишном участке пути ее ноги все таки заплелись, и она грохнулась на пол,придавив нижнюю половину Мирты.

Катран Прекрасная леди (16 Апр 2009 22:17)

Дариэль

- Предложение весьма интересно, еще бы знать, кого спрашивать. Не бегать же по городу с вопросом, как найти придворного мага. Да и потом, я думаю, нам сначала не плохо было бы устроиться как-то. Найти ночлег. И вообще я устал.

Катран Прекрасная леди (18 Апр 2009 07:47)

Алькварель

- Аккуратнее, - простонала во сне Мирта.
- Выгоните тролля, дайте поспать - не просыпаясь, повелевала Этель.
Ванная была найдена всего через несколько минут, она была наполнена чем-то белым с кислым запахом. Алькварель начала вспоминать, как рассказывала подружкам про о пользе молочных ванн. Видимо они решили их испробовать. Еще через несколько минут борьбы за гигиену девушке удалось умыться, а исстрадавшейся организм получил вожделенную влагу.

Дариэль Прекрасная леди (18 Апр 2009 11:26)

- Ммм... а у кого ты вообще узнал об этом Алене? Впрочем, ты прав... как говорила Скарлетт О'Хара - подумаю об этом завтра...
Дариэль сцедила зевок в кулак.
- А ночевать можно вернуться в тот дом, из которого мы вышли в этот мир. - Захотелось вруг разрядить обстановку, пусть и не слишком умной шуткой, - Представляешь, какая им веселуха второе утро подряд - нас ловить?
Она хитро улыбнулась и ещё раз зевнула.

Алькварель Прекрасная леди (18 Апр 2009 18:43)

Вернулась барышня в спальню довольно нескоро,но подруги ее ещё спали.Среди вещей нашелся уцелевший после ночного веселья пузырек с каплями,которые Алькварель и решила использовать по назначению. Не удалось-пипеток в этом мире то ли не знали,то ли целительница забыла сунуть. Так что пришлось ограничится вдыханием приятного травяного запаха и жалобным вздохом. Потом она какое-то время рассматривала узоры на свадебном наряде,а потом поняла-без чашки какао или чая мозг ее функционировать не начнет,так что пришлось сделать над собой усилие и выползти в коридор. То,что она не знала,где этот самый коридор находится ее смутило мало.

Катран Прекрасная леди (21 Апр 2009 18:31)

Дариэль

Макар рассмеялся шутке.
Убедившись, что спутница сыта, он поднялся и, уже направляясь к двери, пояснил.
- Деньги местные у меня есть, но, как и любые другие, они имеют дурную привычку заканчиваться. А нам еще тебя переодеть надо.
Они вышли из кабака, и направились прочь от рыночной площади.
- На окраинах и жилье, и магазины должны быть дешевле.

Катран Прекрасная леди (21 Апр 2009 18:55)

Алькварель

Кухня тоже была успешно найдена, хотя и пряталась она дольше, чем хотелось Алькве.
Преградой между вожделенным чаем и девушкой стала огромная дровяная плита, сестра-близняшка виденной еще вчера. И как Мирта с ней так ловко справлялась? Переселенке предстояло получить новый навык и, по-видимому, бесценный опыт. Дрова были аккуратно сложены у стены. На столе были обнаружены спички.
Вообще кухня была небольшой, тесной. Ни мебель, ни посуда внимания не привлекали.

Алькварель Прекрасная леди (21 Апр 2009 19:45)

-Ужас какой!-переселенка была истинной леди и даже сев на ежа в темной комнате и будучи одна в этой самой комнате выразилась бы точно также.
А потом она начала вспоминать правила розжига дров. Ей приходилось это делать на даче у друзей. но там был камин,и были опытные в делах разведения костров бывшие пионеры..А,была не была,надо же попробовать,вдруг получится?
И девушка начала пробовать:сложила дрова в топку,запихала туда бумаги,найденной рядом с дровами..и наконец,чиркнула спичкой. В успех своего предприятия она не верила.

Катран Прекрасная леди (22 Апр 2009 19:02)

Израсходовав полкоробка, надышавшись гарью, по уши вымазавшись в саже девушка могла удовлетворенно наблюдать за результатами своих усилий - оно горело!
Теперь оставалось только поставить большой чугунный чайник на огонь и ждать, пока он закипит.

Дариэль Прекрасная леди (22 Апр 2009 19:38)

- Переодеться...- девушка покосилась на спутника. - А во что?
В голове лихорадочно взвешивались все за и против: с одной стороны, это красиво, антуражные тряпки "под средневековье" ей всегда нравилось примерять; с другой - современные вещи наверняка удобнее в повседневной носке, а они тут похоже... надолго; с третьей - не надо бы привлекать внимания, а то опять всякая шушера "оборванкой" обзываться будет; с червертой - а куда девать свои вещи, не выкидывать же...
Плотно загрузившись собственными мыслями, Дариэль совершенно не обращала внимания что вокруг и куда они идут.

Алькварель Прекрасная леди (22 Апр 2009 20:39)

Пока чайник закипел,Алькварель как раз успела умыться над кухонной мойкой,найти в шкафу банку пшенной крупы и принять решение о героическом подвиге-сварении каши на завтрак. Потом она залила себе чаю и загремела шкафами в поисках подходящей кастрюльки.

Катран Прекрасная леди (24 Апр 2009 21:33)

Дариэль

Девушка даже не обратила внимания на ступени, по которым пришлось подниматься. Опомнилась только, услышав голос спутника, до этого момента молчавшего.
- Нам нужна комната с ванной на двоих, - ответ был настолько невнятный, что Дариэль не поняла ни слова, - А других вариантов нет?
Макар что-то усердно просчитывал в уме.
- Хорошо, на два дня, - получив ключи, он обернулся на спутницу и кивнул ей.
Поднимаясь по шаткой лестнице, парень сказал:
- Комната одна, кровать одна. На другие варианты финансов не хватит.

Катран Прекрасная леди (24 Апр 2009 22:00)

Алькварель

- Ты чего погром устраиваешь? - спросила помятая спросонья Мирта, стоя в дверях кухни.
Глаза ее загорелись, как только взгляд упал на кружку, приготовленную Альквой. Чай пришлось наливать заново, но подруга несколько оживилась.
- Кастрюли внизу, в ящике, - она уселась на табуретку, ибо помочь была не в состоянии.

Алькварель Прекрасная леди (25 Апр 2009 00:11)

На самоуправство миртино Альква даже не отреагировала-понимала состояние человека. Так что только достала вторую кружку,сделала ещё чаю-покрепче и погорячее (благо чайники здесь были не то что дома-вместительные,но тяжелые) и вернулась к перебору пшена. Только перебрав крупы достаточно для завтрака для троих "Или четверых? А,кину пшена побольше" подняла голову и невинно поинтересовалась,а не держать ли госпожи волшебницы дома молоко.

Дариэль Прекрасная леди (25 Апр 2009 11:35)

- Ээээ... - выдавила Дариэль.
Не то чтобы её смущала перспектива ночевать с ним в одной постели, достаточно вспомнить сегодняшнее утро. Но...
- Надеюсь, она хоть двухспальная? - Наконец определилась она с главным вопросом. - А то кое-кому придется по-рыцарски ночевать на полу. И одеяло, надеюсь будет не единственное...

Катран Прекрасная леди (26 Апр 2009 22:20)

Алькварель

Мирта приходила в себя, пыталась руками разобрать спутанные волосы.
- Видишь ящик, посмотри там, но если честно я не знаю, она даже встала и сама налила себе еще кружку чая, что безусловно считалось прогрессом.
Ящик, обозначенный магичкой, был достаточно большим шкафчиком, в нем нашлось и молоко (при этом абсолютно свежее, как будто кто-то с утра добежал до коровы) и много полезного как то: сыр, мясо, овощи и чего-то еще.
Мирта увидев это богатство цапнула миску с чем-то солененьким, и принялась жевать.
- Вельба, обожаю!

Катран Прекрасная леди (26 Апр 2009 22:40)

Дариэль

- Ну, это мы скоро узнаем. Но ты знаешь, рыцарям я никогда не симпатизировал, и применять их опыт в жизни... В общем, желающим спать на полу я доже куртку свою одолжить могу.
Макар невозмутимо продолжал подниматься, а для демонстрации твердости в своих намерений снял куртку.
Они остановились перед старой и обшарпанной дверью, этот кусок дерева давно занимал данное место исключительно эли сомнительной эстетики. Выбить вместе с косяками, не напрягаясь, мог даже ребенок.

Алькварель Прекрасная леди (26 Апр 2009 22:50)

Алькварель немного подумав,цапнула и себе вельбы,оказавшейся очень даже и ничего,после чего принялась все таки варить кашу. Дело это было нехитрое,времени опускание ингредиентов в молоко заняло немного,оставалось только стоять и помешивать,попутно развлекая приходящую в себя Мирту разговором. И таская у нее вельбу из-под руки. Потом уже каша была сварена,разложена на тарелки,масло намазано на хлеб..Оставалось совершить подвиг,граничащий с самоубийством-разбудить Этель.

Дариэль Прекрасная леди (27 Апр 2009 19:24)

Куртку, она, естественно, взяла, не упустив случая язвительно заметить:
- Ну я давно уже не сомневалась, что мужчины в наше время уступают звание сильного пола женщинам.
Жаль, лица видно не было, а спина оставалась невозмутимой.
А потом стало не до того. Дверь впечатляла, да так, что воображение рисовало самую убогую дальнейшую обстановку комнаты.
- Ну что, входим, или расстилаемся прямо тут? - Вопрос был риторическим, но кто-то же должен был это озучить.

Катран Прекрасная леди (28 Апр 2009 21:37)

Дариэль

Невозмутимая спина успела заметить:
- Безусловно, и говорить не о чем, матриархат - это единственный оправданная и верная форма общественного устройства, и пока эти недостойные, низшие существа не поймут этого, не закончатся войны и не наступит мир во всем мире!!!
Он поковырял ключом в замке, дверь открылась, лишь чудом удержавшись на петлях. Комнатка метров 10, окно с щелями, покосившийся шкаф, сколоченная в ручною кровать с не очень мягким матрасом и сероватым постельным бельем, пара колченогих стульев. Единственное, что хоть немного радовало, здесь было достаточно чисто.
- Уместимся, - махнул рукой Макар.

Катран Прекрасная леди (28 Апр 2009 21:42)

Алькварель

- Я туда не пойду! - Мирта очень жестко отреагировала на предложение Этель, - Она еще сотворит что-нибудь, не разобрав спросонья. Да и вообще, дай ей выспаться, а то Этель в плохом настроении, это хуже дракона-изгнанника!
Мирта почти насильно заставила девушку сесть.
- Ешь! - наставительно заявила она.

Дариэль Прекрасная леди (30 Апр 2009 10:36)

- Чур я у стенки!!
Дариэль осторожно умостилась на одном из стульев (рассытаться под её весом, несмотря на колченогость, он вроде не собирался), вздохнула и поинтерисовалась у Макара:
- Кто первый в ванну?

Алькварель Прекрасная леди (2 Май 2009 01:56)

Алькварель покорно уселась и осторожно попробовала свое творение-кашу она варила в первый раз,руководствуясь только книжной теорией. Чутье не подвело и каша оказалась вполне съедобной и даже вкусной.
Мирта тоже ела особенно не кривясь..
Только после опустошения тарелки,Алькварель соизволила поинтересоваться,а где они собственно есть.

Катран Прекрасная леди (3 Май 2009 23:13)

Дариэль

- Ты, я сегодня уже мылся! Только по возможности быстрее, нам еще в лавку за одеждой идти.
Макар улегся на кровать, свесив ноги в сапогах. Извлек из небольшого заплечного мешка сверток.
- На это мыло!

Катран Прекрасная леди (3 Май 2009 23:46)

Алькварель

- Там же где и вчера, в Лютеции, это городская резиденция Этель, только бывает она здесь редко, - девушка зевнула и поднялась, пойду мыться. А ты собирайся пока, Этель до вечера дрыхнуть может. Пойдем, погуляем.
Мирта вышла, вскоре послышался плеск воды.

Алькварель Прекрасная леди (4 Май 2009 01:14)

Алькварель хмыкнула и пошла,как и было велено,собираться. То бишь собирать по комнате белье,одежу и обувь. Квест этот усложнялся беспорядком в спальне и необходимостью не разбудить Этель. Но девушка справилась и вскоре уже сидела на кухне,потягивая уже вторую чашку чая.

Дариэль Прекрасная леди (5 Май 2009 18:12)

- Как скажешь. Тем более тут вряд ли тут возможно долго размываться - не сауна, чай. Да, ещё полотенце бы....

НГМ: опиши мне ванную комнату, пожалйуста - расположение относительно комнаты, что там есть, в частности, есть ли зеркало.

Катран Прекрасная леди (13 Май 2009 09:51)

Алькварель

А потом были долгие и томительные минуты ожидания. Мирта полностью оправдывала мысль о том, что проще дождаться Армагеддона, чем торопящуюся женщину. И все-таки дождалась.
На улице светило солнце. Но промозглый ветер и шуршащие под ногами листья говорили, что это не надолго... скоро зима.
Леди чинно прогуливались по уже проснувшемуся городу, разглядывали витрины и людей. Мирта что-то рассказывала о модных фасонах.
- Вообще я из Лондры, в Галланте оказалась почти случайно. Ходила с открытым ртом. Здесь все можно, абсолютно все, что хочешь. Король пьяница и... в общем, мальчиков любит. Королева ни одну из трех дочерей не родила от мужа. Бедлам. Но тут весело. Через день будет праздник.

Алькварель Прекрасная леди (13 Май 2009 15:07)

-Ну..меня таким не удивишь.У нас полстраны так жило-бутылку из рук не впуская и не замечая,что жена на сторону бегает. Ну и вторая часть характеристики вашего короля-тоже не шокирует. Помнится..А впрочем,тебе это не интересно.-Алькварель улыбнулась,прищурившись на яркое солнышко.
-Мирт,а вон там это что такое черненькое белеется,беленькое чернеется..В смысле,что означает вон то расплывчатое,но точно темно-красное пятно?Кажется,чей-то забор..

Катран Прекрасная леди (14 Май 2009 21:22)

Дариэль

- Попробуй посмотреть в шкафу, - предложил Макар.
Полотенце было найдено именно там, где и предполагалось, некогда зеленое, но иже давно выцветшее.
Ванной помещение, в которое попала Дариэль, назвать было очень-очень трудно. Большая деревянная лохань посреди, некое подобие водопровода (торчащий из стены кран и тазик под ним), унитаз отсутствовал, вместо него в наличие имелись два горшка - вот и все, что открылось взгляду девушки.

Дариэль Прекрасная леди (15 Май 2009 12:24)

Хуже всего, что не было зеркала. Пришлось ненадолго вернуться в комнату за косметичкой.
Зеркальце лежало в отделении в контейнером для линз. Только сейчас Дариэль поняла, отчего её преследовало ощущение "в глаза как песку насыпали"... Ещё бы, больше суток не снимать линзы! И сейчас максимум, что можно сделать - снять, прополоскать и водворить на место. А то быль слепой с Макаром в качестве поводыря её как-то не вдохновляло.
Попутно девушка судорожно соображала, а лежит ли в торбе флакончик с дезраствором для линз, или она по вечному головотяпству забыла его дома? Вроде должон быть! Она же собиралась ночевать после концерта не дома... А вон как всё обернулось. Проще всего пойти и посмотреть, но сначала следует завершить "туалет".
Вода из крана текла только холодная и тоненькой струйкой, потому омоновение совершалось в "походном" варианте - обтиранием влажным полотенцем. А смысл усиленно мыться, если тут же надо на себя натягивать свою не слишком чистую одежду? Так что уже минут через пять девушка была полностью готова идти... как там Макар говорил?... в лавку за одеждой.

Катран Прекрасная леди (16 Май 2009 23:48)

Алькварель

- Ну, это не совсем забор. Там эшафот, и все, что положено. Наше утонченное Величество избрали это цвет потому, что на нем менее заметны столь неэстетичные пятна крови, - Мирта говорила с таким сарказмом и пренебрежением, как будто речь шла о пьяных матросах, а не о казнях.
- Это всегда было да и останется любимым развлечением толпы... - как бы извиняясь за своих соплеменников, говорила она.
Девушки вышли на большую площадь, одна посередине которой возвышалось пурпурного цвета сооружение.

Алькварель Прекрасная леди (17 Май 2009 17:51)

-Аха..Лобное место. У нас в столице такое тоже оставили в назидании потомкам.-в голосе Алькварель плеснуло язвительностью.
На площади было довольно людно и она взяла Мирту за руку,дабы не потеряться в толпе и ни с чем не столкнутся. Теперь девушки смотрелись как сестры-провинциалки,приехавшие в тслицу. Впечатление даже наряды исправить не могли. Но перспектива познакомится с чьим-нибудь плечом Алькварель не радовала ещё больше чем репутация.
"Имидж ничто.."-промелькнуло у нее в голове и она грустно улыбнулась-даже в чужом мире,въевшиеся на мертво рекламные слоганы не отпускали ее бедный мозг.

Катран Прекрасная леди (19 Май 2009 09:40)

Дариэль

Жидкость нашлась, что позволило водрузить линзы обратно в глаза.
Макар дремал лежа на кровати, но когда девушка начала возится в комнате, открыл глаза.
- Ну, ты, прям, торпеда. Готова? - он нехотя принял вертикальное положение, потянулся.

Дариэль Прекрасная леди (20 Май 2009 21:12)

- Эм... ну ты же сам велел побыстрее, вот я и того... - слегка растерялась девушка. - Или ты, как и большенство мужчин, уверен, что понятия "женщина" и "быстро" друг другу протеворечат?
Дариэль тоже потянулась.
- Пойдем уже. Как говорится, раньше выйдешь, раньше сядешь, ой, то есть ляжешь. - С улыбкой проговорила она.

Катран Прекрасная леди (20 Май 2009 22:33)

Алькварель

Сквозь шум толпы прорезался очень грубый мужской окрик, не смотря на то, что по имени никого не называли, Мирта вздрогнула. Ей стоило большого труда не обернуться. Еще несколько шагов магичка сделала в том же темпе, а потом, стараясь не привлекать внимания, но все же достаточно ощутимо прибавила шагу.
Девушки неслись сквозь толпу, понять от кого же они убегают, Альква не смогла, а сейчас обернуться возможности не было, так как это грозило как минимум падением на мостовую.

Алькварель Прекрасная леди (20 Май 2009 23:28)

Новая жизнь-новые правила,поэтому Алькварель не стала выяснять что и зачем и от кого-по большинству кинофильмов она знала,что это обязательно приведет к катастрофе. А они не в кино. Поэтому только подобрала длинноватый подол платья и прибавила газу, боясь только одного-выпустить руку Мирты из своей-полуслепая,одна,в чужом городе и без денег..Даже думать не хочется о такой перспективе,так что она поудобнее перехватила руку магички и ломанулась за ней в гущу народа,успевая ещё и извиняться на бегу.

Катран Прекрасная леди (23 Май 2009 23:02)

Дариэль

Макар вышел, подождал, пока девушка покинет помещение, условно закрыл условную дверь. Внизу он спросил у хозяина:
- Уважаемый, не подскажете, где мы можем купить достойную одежду для леди.
- В конце квартала по правой стороне лавка Этьена, - не поднимая глаз, ответил тот.
- Благодарю за помощь, - выходя, бросил молодой человек.
Лавка действительно нашлась, хотя пышностью и шиком она не отличалась, но все равно производила впечатление. На двадцати кв. метрах умещались не только платья, камзолы, обувь и сопутствующие товары, тут можно было найти так же потрепанные книги, какую-то посуду и чучела животных.
- Посмотри пока, я поговорю с хозяином, узнаю разброс цен.

НГМ: Описать платье можешь сама, что-нибудь из разряда "служанка-мещанка"

Катран Прекрасная леди (23 Май 2009 23:29)

Алькварель

Бегство сквозь толпы несколько затянулось, но девушки все-таки из нее выбрались, нырнули в переулок, пробежали еще квартал и юркнули в маленький ухоженный дворик.
Сейчас пришло время подсчитывать убытки. Как не старалась Алькварель уберечь платье, подол был разорван, во время бега девушка зацепилась за что-то. Так же, надо думать, вечером под одеждой будут обнаружены несколько синяков. Еще побаливала нога, на которую наступили тяжелым башмаком.
- Фуууф... - единственное, что смогла изречь Мирта, чуть переведя дыхание

Алькварель Прекрасная леди (24 Май 2009 00:11)

-Ну и что это был за кросс?!-Алькварель огорчённо рассматривала прореху на подоле и злилась на Мирту,того дядьку и весь мир в придачу.-Как я теперь домой пойду?Хм..может просто подол оторвать:и удобней и проблем нету..-она уже заинтересованно и намного более спокойно разгладила ткань и взглянула на Мирту гораздо приветливее.-Чем он тебе так досадил?

Катран Прекрасная леди (26 Май 2009 16:47)

Алькварель

- Да так, старый знакомый, - махнула рукой девушка, - Не переживай, ничего он нам не сделает.
Искренность в ответе Мирты найти было крайне сложно, особенно когда она нервно озиралась.
- Нет, подол рвать не стоит, слишком коротко получится, будешь хуже нимфы...
Дыра была где-то на середине голени.
Где-то что-то брякнуло, магичка вздрогнула, снова начала оглядываться.
- Пойдем отсюда, грязный двор какой-то, - сказала она с наигранной улыбкой, беззастенчиво оболгав дворик.

Дариэль Прекрасная леди (26 Май 2009 19:48)

Длинные платья были её несбыточной мечтой в родном мире, даже на выпускной был выбран более современный вариант. Так что мысль подобрать себе одежду примерно как у Макара, исходя из критерия удобства, успешно сдохла сама собой.
После тщательного перебора были отобраны два варианта - платье, лазуревого цвета, с белым воротничком, манжетами и отдельно белая рубашка, юбка и корсет-жилетка в зеленоватых тонах. И шнуровка в обоих вариантах была спереди, что было очень в тему - каждый раз просить кого-то помочь или выворачиваться буквой зю перед зеркалом - удовольствия мало.
Взяв в охапку вещи, Дариэль направилась к прилавку, дабы узнать, где можно выбранное примерить - а то глазомер довольно ненадежная штука - и заодно узнать цену и что из этого Макару более по карману.

Алькварель Прекрасная леди (26 Май 2009 19:54)

Алькварель с сомнением покачала головой,но решила,что чужие проблемы,в которые ее не посвящают-не предмет для спора. Поэтому она поднялась на ноги,отряхнула ещё раз платье,пригладила волосы-едва удержавшись от досадного вздоха-надо было что-то с этой дурной привычкой делать.
-Вашу бы нравственность да в наш мир..-проворчала девушка,глядя на расползающуюся дыру в тонкой ткани.Потом все таки махнула рукой,наклонилась и разорвала ткань так,чтобы дыра превратилась в элегантный разрез.
-Так хоть дальше не поползет.Ну,что пошли,коли уж не нравится тебе тут.

Катран Прекрасная леди (28 Май 2009 18:29)

Дариэль
Как только Дариэль подошла к продавцу тот расцвел, со словами: "Прелестница, просто фея, бирюзовый вам так к лицу" - тот отодвинул занавеска. За ней оказалась достаточно свободная примерочная. Так и не дав девушки вставить ни одного слова, хозяин бутика задвинул шторку.
А через некоторое время послышался голос Макара:
- Я требую дефиле в купальнике!

Катран Прекрасная леди (28 Май 2009 23:10)

Алькварель

Мирта с большим сомнением посмотрела на получившийся разрез, но махнула рукой.
- А что у вас и впрямь все так плохо... - договорить она не успела.
Где-то достаточно близко послышались голоса, слов еще слышно не было, но ничего хорошего, судя по реакции магички, это не предвещало.
Мирта, не говоря ни слова, схватила Алькву за руку и бросилась в первый же переулок. В этот раз бежать пришлось совсем не долго, потому как за одним из поворотов девушки наткнулись на человека. Это был мужчина просто таки выдающегося роста, но очень сутулый. Одет он был в мягкий клетчатый пиджак и темные брюки.
- Вот она, моя хорошая, а я думал и не придется свидеться!
Мирта остановилась очень резко, хотела отойти назад, но за спиной тоже появились люди.

Алькварель Прекрасная леди (28 Май 2009 23:30)

-Ой,Фагот..вы и досюда добрались?Как здоровье мессира?-Алькварель нервно хихикнула,несколько неадекватно реагируя на ситуацию в целом и явно не самого хорошего человека в частности. Потом она почувствовала острое разочарование-магичка чего-то боялась. Значит.магия не такая уж и всесильная,как ее описывали в книгах.А то сидела бы тут на месте клетчатого какая-нибудь толстая клетчатая жаба. Представив себе такую картинку,Алькварель нервно хихикнула.

Дариэль Прекрасная леди (29 Май 2009 11:30)

"Неспроста такие комплементы, наверно, бирюзовое дороже."
Комментарий Макара застал её в тот момент, когда она уже освободилась от собственной одежды, а вот одеть ничего из примеряемого не успела. Поэтому представилось возможным его поддразнить.
Прикрывшись достаточно плотной тканью занавески так, чтобы ничего особо предосудетельного из-под неё не было видно, но одновременно чтобы было понятно, что ничего серьёзнее нижнего белья из одежды под этой тканью нет, Дариэль выглянула из примерочной и сказала:
- Требовать ты можешь сколько угодно. Но найди мне здесь приличный купальник или хотя бы комплект нижнего белья, и... я подумаю!
В завершение улыбнувшись и стрельнув глазами в продавца - а вдруг расшедрится на скидку? - девушка скрылась в примерочной, и приступила, наконец, в самому главному - собственно примерке.

NGM: подчеркнутое слово выделяется интонацией.

E_L_F_@ Прекрасная леди (1 Июн 2009 21:07)

Алькварель
Клетчатый не обратил на Алькву ни малейшего внимания, зато двое человека из его спутников как бы невзначай оказались за ее спиной - один справа, другой слева.
- Как же не стыдно-то, - продолжал деланно мягко распекать Мирту ее "старый знакомый". - Уважаемая вроде волшебница, а связалась с мистралийским шпионом, да еще и рассказывала ему что попало...
Судя по всему, ситуация была совсем уж нехорошей: местный аналог Фагота оказался не бандитом, а скорее наоборот.
- Еще и девушку втянула.
Ситуация, разыгрывавшаяся в переулке, похоже, была ко всему прочему обычной: немногочисленные прохожие, явно не желая связываться, быстро проходили мимо.

E_L_F_@ Прекрасная леди (1 Июн 2009 21:15)

Дариэль
Бирюзовое платье действительно сидело лучше, а проверить гипотезу относительно цены было невозможно: ценник поддавался расшифровке не лучше давешнего меню. Зато на зеленой юбке, а вернее, под юбкой,обнаружился пришитый с обратной стороны небольшой кармашек, застегивающийся на некое подобие первобытной пуговицы.
В кармашке обнаружились три крупные и явно золотые монеты и небольшая записная книжечка в кожаном переплете.
Обнаружить все это богатство, не примеряя юбку, было невозможно.
Судя по всему, магазинчик не брезговал продажей сэконд-хэнда, и возможно, самого непрезентабельного (читай, краденного) рода.

Алькварель Прекрасная леди (1 Июн 2009 21:37)

"Тааак меня кажется обвиняют в шпионаже в пользу державы о которой я узнала ровно 30 секунд назад! Нет,я всегда знала,что, каждый дипломат немного разведчик,но вот так сразу,с ходу..Эх,знать бы,где эта самая Мистралия хотя бы находится.."
Судя по переглядыванию господ стражников,последний вопрос она произнесла вслух. Да,наверное,ни один шпион не отпирался так-утверждая что вообще государства такого не знает. "Интересно,что лучше:быть шпионкой или сумасшедшей?"- мысли Алькварель стремительно скисали.

Дариэль Прекрасная леди (1 Июн 2009 22:36)

"О как... ну, что нашла, то моё. Играть в благородство и отдавать найденные деньги можно, если только своих хватает... а то мало ли... завтра Макар может и отказаться меня содержать. А книжка - это информация... которая никогда не бывает лишней. А что не читаема, так это пока. Учить писменность определенно надо. Об этом не забыть поговорить с Макаром на обратном пути."
Спрятов найденное в торбе, Дариэль решила показать оба наряда своему спутнику, для создания хотя бы видимости принятия им решения (говорят, мужчинам это важно), и узнать, наконец цену! Вербально. Должен же продавец её озвучить, ведь так?
Но то, что сама она будет настаивать на платье, девушка не сомневалась - нехватало чтобы её по костюму опознали, и потребовали вернуть вещички из тайника.

E_L_F_@ Прекрасная леди (2 Июн 2009 22:05)

Алькварель
- Да вы, господин хороший, дурак!.. - Начала Мирта, но Клетчатый остановил ее движением руки:
- Вы ничего не знаете о Мистралии? - Теперь его голос стал еще более сахарным, чем прежде. - Представьтесь, милая госпожа, вам придется пройти со мной - как и мэтрессе Мирте, разумеется.
Стражники, стоящие за спиной и сбоку Алькварель резко придвинулись и небольно, но твердо взяли ее под локти. К Мирте приближаться они не рискнули: очевидно, волшебства бравая стража все-таки побаивалась.

Алькварель Прекрасная леди (2 Июн 2009 22:11)

Алькварель определилась с тактикой.Психом быть лучше,там хотя бы не убьют. Да и Мирте без нее выкручиваться будет легче.
-Меня зовут Алькварель и я пришла из иного мира. И про существование государства Мистралия я узнала только от вас. Только что. Так что простите,шпионить в его пользу я не могу. Я вообще шпионить могу только разве что в пользу правительства Российской Федерации.-нервозность,которую не могло подавить невозможное сейчас поправление прически, выплескивалась в излишнюю разговорчивость.

E_L_F_@ Прекрасная леди (6 Июн 2009 21:31)

Алькварель
То ли такая "отмазка" была не новостью, то ли клетчатый оказался глухим дураком, но на слова Альквы он не обратил ни малейшего внимания.
Процессия двинулась вперед. Одни и те же тесные, грязные (и главное, благоуханные) улочки, казалось, перетекали одна в другую. В какой-то момент Мирта оказалась возле Алькварель и успела шепнуть что-то вроде "стой на своем", но потом их развели в разные стороны.
Неожиданно стража и девушки вышли на широкий проспект, буквально влипнуть в толпу. Видимо, от неожиданности конвоиры Альквы отпустили ее руки.

E_L_F_@ Прекрасная леди (6 Июн 2009 21:37)

Дариэль
- Ну, ничего так, синенькое лучше, - протянул Макар в сторону продавца. - Но вообще последняя крестьянка побрезгует.
- Да вы что, - оскорбился мужик, - с вполне приличной дамы сня... то есть, вполне приличная дама бы не побрезговала! Может, прелестная госпожа еще и туфельки в пару хочет?
- "Туфельки" - это твои почти чистые и почти непорванные кроссовки? - Издевательски поинтересовался Макар?

Дариэль Прекрасная леди (7 Июн 2009 17:43)

Причем здесь кроссовки было не совсем понятно, и наверно, мешать людям тоговаться не стоило (говорят, некотые от этого процесса даже удовольствие получают).
Но вот в отличие от платьев, к средневековой обуви девушка относилась без пиетета.
Посему ей пришлось дернуть Макара за рукав и вопросительно прошептать на ухо.
- А может, ну её, ту обувку? Под платьем и не видно, что у меня там на ногах. И мне удобнее будет, и тебе затрат меньше...
А ещё почему-то хотелось поскорее оттуда убраться - наверно, укра... то есть, конечно, найденное, занимало все её мысли.

Алькварель Прекрасная леди (7 Июн 2009 18:12)

Мелькнула у Алькварель мысль бежать,но она ее отбросила-город незнакомый,платье неудобное,дядьки рядом здоровые. Догонят,отколотят за то,что им бегать пришлось и сопротивление при аресте впаяют.
Так что она только потеребила уже ставшие жирными волосы и подобрала юбку,чтобы окончательно ее не испортить. Мирту она из виду потеряла,впрочем удивительного в этом не было ничего..если различать подругу только по цвету волос и платья.
"Главное,не паникуй..В конце-концов,если убьют-не придется ко всему этому привыкать.."

E_L_F_@ Прекрасная леди (9 Июн 2009 22:04)

Дариэль
- Фиг с тобой, золотая рыбка, - поднял брови парень. - В кои-то веки хотел сделать доброе дело, но если не хочешь...
Некоторое время Дариэль наблюдала, как Макар и торговец клянутся друг другу в собственной бедности и великолепии либо убожестве покупаемого платья, затем сошлись на цене и вышли из лавки.
- Долбанное средневековье... - Пожаловался Макар. - Денег у нас в обрез, пожрать, например, уже не на что. Нужно срочно искать какую-то работу. Ты хоть что-нибудь умеешь... соответствуещее времени?

E_L_F_@ Прекрасная леди (9 Июн 2009 22:13)

Алькварель
Мирта видела (а может, и соображала) явно лучше Альквы. И она заминкой воспользоваться успела. Возле девушки возникло знакомое цветовое пятно, схватило ее за руку и заорало:
- Бежим!
Они снова побежали, сначала лавируя в толпе, а потом сворачивая в один узкий переулок за другим. Наконец волшебница вбежала в какой-то дом, при ближайшем рассмотрении оказавшийся местом ночевки.
- Быстро буди Этель, скажешь, что у меня очередные проблемы с мистралийцами, - велела Миртаю - Я пока подготовлю пару полезных заклинаний.
С разбудить, правда, были проблемы. Этель мирно похрапывала, периодически приговария во сне: "О, да... втроем на столе... нет, впятером".

Алькварель Прекрасная леди (9 Июн 2009 23:39)

Алькварель,понимая,что действовать надо быстро,начала энергично Этель трясти за плечи,довольно громко убеждая ее проснуться. Когда подобные методы эффекта не возымели,девушка решила прибегнуть к более жестким методам и,вспомнив,где находится ванная кинулась туда за водой похолоднее. Принеся полный стакан, от одного вида которого у нее синели губы и ногти,Алькварель остановилась перед спящей волшебницей и произнесла, не надеясь на ответ:
-Милая,если вы не проснетесь сейчас,то у меня будет только два пути. Либо облить вас водой,либо вспомнить дурацкие сказки моей Родины и поцеловать вас. Впрочем,если не поможет одно,я в любом случае испытаю другое..Проснетесь сами?Нет?Тогда я приступаю.-и Алькварель обмакнула руку в стакан,а потом стряхнула капли на Этель.

Дариэль Прекрасная леди (10 Июн 2009 10:57)

Дариэль задумалась. Надолго.
Почему-то о Средних веках вспоминалось, что женщины там были в основном домохозяйками, торговками на рынке или проститутками. Ни один из вариантов как-то не вдохновлял.
А если пойти с другой стороны. В каком качестве может работать здесь выпускница технического ВУЗа со специализацией готовые лек.средства? Та-ак, уже теплее... При аптеках наверняка лекарства готовят сами - настойки там всякие, микстуры, порошочки. Вот сюда можно попробовать приткнуться, в помошницы аптекаря, например. Остался только вопрос - как это сделать? И ещё один, даже более важный...
Поэтому ответ её был таков:
- В общем-то, есть вариант. Но прежде чем искать работу, надо нам все-таки выучится читать, считать и писать по-местному, как думаешь?

E_L_F_@ Прекрасная леди (13 Июн 2009 20:12)

Алькварель
Волшебнице хватило и того.
- Ты... в... через... и на...!
Затем Этель открыла глаза, посмотрела на лицо Альквы, вскачила на ноги и, натягивая платье, совершенно не сонным тоном спросила:
- Что произошло? Где Мирта? - И совсем другим тоном осведомилась. - Не видела мои туфли?

E_L_F_@ Прекрасная леди (13 Июн 2009 20:16)

Дариэль
- Это, к сожалению, не во-первых, - покачал головой парень. - Я выяснил, что человеку, умеющему читать на родном языке, здесь нужен только маг. Так что тебе придется убедить работодателя в своей компетентности при неумении читать ровно до первой зарплаты. Да, кстати, - понизил он голос, - пойдем скорее отсюда, пока торговец не понял, что я его обсчитал, а из отданных монет одна фальшивая. Я-то себе какую-то работу нашел, если что, могу и тебя пристроить. Но это на самый крайний случай.

Алькварель Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:59)

Алькварель,подняла с пола платье Этель,под которым нашлись и туфли и пояснила:
-Мирта внизу,разбирается с мистралийцами..или не с ними,но из-за них. Короче,нас с ней обвинили в шпионаже и сейчас за нами приедет воронок...-Алькварель оборвала себя,вспомнив,что советского ЧК тут никогда не было и ее шуточки могут быть не понятны не до конца проснувшейся чародейке.

E_L_F_@ Прекрасная леди (16 Июн 2009 20:07)

Алькварель
Тем не менее, Этель все отлично поняла.
- Допрыгалась наша любительница знойных парней, - вполголоса пробормотала она и неожиданно нежно улыбнулась. - Ах, как мы тогда чудесно провели время... Не хватало только бедного Эль Драко для полного счастья.
Затем она вернулась от воспоминаний к действительности:
- Зови Мирту, я приготовлю телепорт... знать бы еще, куда...

Дариэль Прекрасная леди (17 Июн 2009 18:20)

- Ну, ловкач. - Фыркнула Дариэль. Иллюзий о честности торговца она не питала, а потому тебовать вернуться, естественно не стала. И шаг послушно ускорила.
- А что то за работа? Может, как временная для зарабатывания денег на магическое обучение больше подойдет? А то я, честно говоря не знаю даже с какой стороны к этому делу, ну то есть поиску работы, подходить - тут небось совсем другие порядки... Это не наше время, где под рукой всегда газета объявлений или Интеренет...

E_L_F_@ Прекрасная леди (17 Июн 2009 21:27)

Дариэль
- Да, так, подрядился с местными ворами пару дел провернуть, - улыбнулся Макар, как будто речь шла о продаже сахарной ваты. - А работа для тебя - девушка-приманка в темном переулке. Потому и сказал, что лучше поискать что-нибудь другое. А вдруг вместо доверчивых идиотов попадется полиция. Я-то отмажусь, а вот у тебя такого опыта...
Не договорив фразу, парень вдруг впечатал Дариэль в стену и присосался к ней в смачном и откровенном поцелуе.

Дариэль Прекрасная леди (21 Июн 2009 14:19)

Дариэль так опешила, что даже не попыталась сопротивляться.
А в голове вертелись несвязные мысли: "С местными ворами... он - вор?! Я всязалась с уголовником?! Что же теперь будет?"
Поротивно от происходящего не было, поэтому девушка решила последовать известному совету, то есть расслабиться и пытаться получить удовольствие. И уже более спокойно обдумать ситуацию.
"Что на него нашло? Ладно - поцеловаться, а если он будет настаивать на... эм... продолжении? Нет-нет, сейчас не время и не место для сексуальных авантюр!"
Поэтому, когда парень от неё оторвался, она чуть хрипловатым голосом спросила:
- И что это было? Проверка на профнепригодность?

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Июн 2009 20:33)

Дариэль
Вместо ответа парень огляделся, и только потом соизволил объяснить свои странные действия:
- Там проходили два паренька, которых я видел в лавке. То ли сыновья хозяина, то ли наемная охрана. Но ножички свои они явно не погулять взяли. Смотрела же фильм про мушкетеров? Но проверку, - он ухмыльнулся, - ты прошла. Так что, идем представляться начальству или ищем аптеку?

Алькварель Прекрасная леди (27 Июн 2009 01:04)

*прошу прощения за долгое отсутствие-сессия,чтоб ее*

Алькварель метнулась вниз,радуясь своей креативной модификации платья-с полным кринолином она вряд ли бы так побегала.
-Мирта!-она сбежала в просторный холл,где пока никого не было,кроме искомой чародейки-Пошли быстрее,Этель проснулась и кажется,что-то придумала..По крайней мере слово телепорт в ее речи точно звучало.

Дариэль Прекрасная леди (28 Июн 2009 13:27)

И надо было, наверное, отказаться, но... Вечное "но"...
Серьёзная работа по специальности ждала её дома. Что ещё? Редкие встречи с друзьями, отдельной графой - посещение концертов. Если не все как у всех, то очень похоже. Одним словом, рутина и бытовуха.
Здесь же... было по другому. Можно было позволить себе не следовать шаблонному поведению "хорошей девочки". Наверное. А потом вернуться домой, где по обычным законам фэнтезийных книг, пройдет не более часа, и спокойно жить дальше. Иногда впоминая это приключение с переодеваниями, всякими преступными элементами и прочим, что там ещё будет. Как интересный сон.
Поэтому девушка махнула рукой, и сказала:
- А и давай к начальству. В аптеку я всегда успею. - И добавила любимую присказку хорошего приятеля - Работа не х**, стояла и стоять будет.

E_L_F_@ Прекрасная леди (2 Июл 2009 21:53)

Алькварель
НГМ: бывает) я вот переезжала

Вместе девушки взбежали вверх по лестнице. Этель уже была полностью готова и вовсю подгоняла их:
- Быстрее, Мирта, мне тебя, что ли, учить! Альква, и ты шевелись!
Едва они встали рядом, двери комнаты с грохотом распахнулись, и на пороге возник Клетчатый сотоварищи. Но серый дым телепорта уже окутал волшебниц и девушку.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=127675#127675

E_L_F_@ Прекрасная леди (2 Июл 2009 21:57)

Дариэль
- Точно, - усмехнулся Макар. - А ты рисковая, здорово. Попал бы сюда с какой-нибудь кисейной барышней...
И тут парень сделал удивительно странную вещь: хотя подозрительно знакомых парней с ножами и не наблюдалось поблизости (Дариэль специально посмотрела), он снова прижал ее к стене и поцеловал. На этот раз, с еще большим пылом. Потом вдруг резко отстранился и пристально посмотрел на нее, но ничего не сказал.

Дариэль Прекрасная леди (12 Июл 2009 12:00)

Дариэль тоже ничего не сказала. Только выразительно посмотрела, мол, вот это уже было лишним. То есть, это она подумала, что выразительно, а уж что там отразил её взгляд и как именно понял это Макар - осталось тайной.
- Ну это... идем что ли, не? - прервала девушка затягивающееся молчание.

E_L_F_@ Прекрасная леди (14 Июл 2009 23:29)

Макар, как будто нарочно, вел ее самыми узкими и грязными улочками. Глубокие зловонные лужи неожиданно появлялись у самым ног, гнилые и очень скользкие овощи попадались на земле чаще, чем банановые шкурки в мультике про Тома и Джерри, а один раз будущую воровку едва не окатил сомнительной чистоты душ из какого-то верхнего окна.
Парень все эти радости жизни с философским смирением обходил, а вот Дариэль пару раз наступила в лужу; пусть с краю, все равно по самую щиколотку. Вода была холодная и грязная.
Дариэль терпела долго. Она молча шла, пока не услышала, как ее провожатый тихонько бормочет себе под нос: "Не заблудиться бы... Вот в упор не помню, что за улочка".

Дариэль Прекрасная леди (23 Авг 2009 14:51)

Если до этих слов девушка ещё как-то старалась не показывать неудовольствия и находить хоть что-то хорошее в происходящем - например, тихо радовалась, что не сменила любимые камелоты на местную обувку, в которой незначительным промоканием ног не отделалась бы; теперь же она остановилась и, дернув своего провожатого за рукав, яростно зашипела:
- Слышь, Сусанин, а ты вообще дорогу-то знаешь? Или твое начальство не озаботилось такой мелочью?? И вообще, ты уверен, что нас там ждут?!
"И ждут, не для того, чтобы "убрать", как ненужных свидетелей..." - уже про себя додумала фразу Дариэль.
В темном закоулочке вдруг стало как-то особенно зябко...

Катран Прекрасная леди (27 Авг 2009 21:33)

- Страшно? Правильно и должно быть СТРАШНО, - изобразив жуткую рожу, потом хитро усмехнулся.
А через десять метров молодые люди вышли на светлую и чистую улицу. Она сильно отличалась от тех, по которым уже приходилось гулять Дариэль, вроде и дома те же, и мостовая. Девушка никак не могла уловить, но что-то, определенно, витало в воздухе. А потом из окна одного из домов высунулась немолодая женщина и громко окрикнула кого-то:
- Сара! Твой Иосиф таки вчера напился, и как ты можешь такое терпеть! - на всю улицу провозгласила она.

Дариэль Прекрасная леди (9 Сен 2009 19:26)

Девушка резко остановилась.
Открыла рот, поняла, что выглядит донельзя глупо, закрыла рот.
Поборола желание ткнуть в женщину в окне пальцем - для этого ей пришлось напомнить себе, что она родом из культурной столицы; неопределенно обвела вокруг рукой, и всё-таки разродилась вопросом:
- Макар, это что за еврейский квартал?

Катран Прекрасная леди (19 Сен 2009 19:14)

- Видимо, Моисей несколько заблудился в какой-то момент, - усмехнулся парень.
Спутники прошли еще около квартала по улице и вошли в неприметную парадную неприметного дома. Простую, но крепкую деревянную дверь на втором этаже парень открыл ключом. Небольшая квартирка была чистой и пустой.
- Странно, нас должны ждать... - Макар вошел в комнату, через несколько секун послышалось задумчивое, - Опаньки!

Дариэль Прекрасная леди (16 Окт 2009 17:48)

- Что-то не так? - Спросила Дариэль, заходя вслед за парнем в комнату.
На её неискушенный взгляд ничего особенно в комнате не наблюдалось.

E_L_F_@ Прекрасная леди (20 Окт 2009 19:20)

- Ох, как нехорошо... - Как будто не слыша Дариэль, Макар обошел комнату по кругу, зачем-то поковырял створки окна и коротко бросил.
- Запасной вариант. Уходим.
Некоторое время они быстро шли в полном молчании, Но потом девушка не выдержала.

Дариэль Прекрасная леди (7 Ноя 2009 17:53)

- Скажи мне!.. Ой, то есть... Ты можешь рассказать, что же всё-таки случилось?
Пауза. Или Макар решил не отвечать или собирался с мыслями.
- И вообще, странно всё как-то, не находишь? Нутром чую, не с проста это... - Дариэль на ходу передернула плечами, не сбавляя заданного напарником темпа.

E_L_F_@ Прекрасная леди (9 Ноя 2009 21:59)

- Я только одно чую, - буркнул парень. - Мы в глубочайшей ж...пе. Был искренне уверен, что все эти "запасные варианты" - туфта и глупая конспирация... Ты же не хотела, чтоб мы занимались воровством? Танцуй, работы у нас больше нет.

Дариэль Прекрасная леди (9 Ноя 2009 22:48)

- Ну вот, а я уже настроилась... Похоже, светит мне таки аптека... Ладно, ты мне другое скажи? Раз всё так неудачно обернулось, мы можем вернуться в гостиницу и лечь спать? А то я уже, в натуре, устала - весь день на ногах. И глаза от линз болят... Или согласно конспирации на засвеченные квартиры лучше не возвращаться?
Мимоходом Дариэль отметила, что вроде бы туда они шли другим путем... или так только показалось в наступивших сумерках?

E_L_F_@ Прекрасная леди (21 Ноя 2009 11:43)

- Да какая она засвеченная... - вздохнул парень. - Возвращаемся.
И тут Дариэль кто-то крепко двинул по многострадальной голове и стало темно.

Когда глаза наконец открылись (а лучше бы они этого не делали, линзы- то снять никто не догадался), оказалось, что девушка лежит на чем-то жестком, комковатом и неудобном вроде тюков с тряпками. Света было ровно столько, чтобы понять, что она не ослепла, но явно недостаточно, чтобы хоть что-нибудь разглядеть. Со звуком все оказалось получше: где-то очень рядом доносились ритмичные глухие удары и вскрики. Один раз до Дариэль даже донеслось: да оставьте меня! Я вообще первый раз в городе, а девушка и вовсе рядом шла!

Дариэль Прекрасная леди (28 Ноя 2009 14:57)

Глаза тут же закрылись вновь - так было хоть немного, но легче.
Голова болела, мысли путались, как нитки под лапкой шаловливого котенка. Наиболее четкой была только одна: "Куда я попала и где мои вещи?". На посторонних звуках акцентироваться не хотелось, а хотелось найти хоть чуть-чуть более удобное место и поспать. Во сне и болячки быстрее проходят, как говорила бабушка. Впрочем, тут тоже всё было непросто, от долгого лежания тело затекло, и при попытке повернуться и сменить позу на более удобную, девушка чуть не грохнулась со своей лежанки.

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Дек 2009 21:00)

По конечностям моментально и радостно запрыгал отряд мурашек.
А потом Дариэль услышала негромкие шаркающие шаги. НЕКТО шел медленно и печально, периодически душераздирающе вздыхая, и мелодично чем-то позванивало. А еще ОН не пользовался светом, во всяком случае никаких его дополнительных источников не появилось. Более того, услышанные первыми звуки при появлении этих исчезли, как будто их и не было.

Дариэль Прекрасная леди (17 Дек 2009 14:36)

Мурашки тут же перескочили на спину, заставив поёжиться от несуществующего ветра. Ассоциативный ряд сработал на раз, было жутко и любопытно одновременно, как в сюжете простенького американского ужастика - "как там страшно, наверно, там очень опасно, давайте туда пойдем?".
Чуть подумав, Дариэль решила навстречу этому НЕКТО не идти, равно как и убегать не пытаться - ноги ещё плоховато слушались, а чему быть, того не миновать, а вдруг ему вообще в другую сторону?

E_L_F_@ Прекрасная леди (18 Дек 2009 17:22)

Но нет, звяканье становилось все громче, отчетливее. Очень скоро к этим потусторонним звукам прибавились вполне посюстороннее кряхтение, и под конец перед Дариэль предстал... стражник, наверное, но в полном боевом облачении. Стражник тяжело вздохнул и уставился на девушку. Потом подумал... и прошел прямо сквозь решетки камеры. В прорезях шлема что-то слабо светилось.
- Сидишь? - Спросил потусторонний страж. - А там твоего дружка пытают. Спасти поди хочешь?

Дариэль Прекрасная леди (21 Дек 2009 16:47)

Подавив нагло рвущиеся с языка дурацкие вопросы типа "А вы кто?", "Какого ещё дружка?" - кое-как сообразив, что напервый ей вряд ли ответят, а под "дружком" имелся ввиду скорее всего Макар, которого... пытают? ой, мамочки... и эгоистичное высказывание типа "Меня бы кто спас!", Дариэль вопросила у этого условно стражника, стараясь не выдать подступающую панику:
- А что, обязательно должна хотеть... спасать? И как вы себе это представляете? Я, в отличие от некоторых, сквозь решетки просачиваться не умею... Куда идти, опять же не знаю...

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Дек 2009 18:12)

- Извините, - неподдельно сконфузился рыцарь. - Я как-то и забыл, что вы не умеете... Амис, бывший рыцарь его величества Климента Седьмого, к вашим услугам. Могу ли узнать ваше имя, прекрасная незнакомка?
Манеры, присущие ему, вероятно, при жизни, Амис вспомнил очень быстро. Очевидно, напоминание о его призрачном состоянии заставило его вспомнить и о вежливости. Он попытался галантно поцеловать Дариэль ручку, но пальцы девушки ощутили только туман.

Дариэль Прекрасная леди (25 Дек 2009 12:49)

Незнакомка несколько смутилась. И от этого "прикосновения", и от "прекрасной" - зеркала поблизости ненаблюдалось, но девушка вполне представляла себе, что выглядит несколько... неблестяще - ещё бы, после таких-то приключений!
Впрочем, быстро взяв себя в руки, Дариэль спросила у Амиса:
- Не мог бы доблестный рыцарь рассказать, где я... мы с моим другом оказались?

E_L_F_@ Прекрасная леди (28 Дек 2009 15:39)

- О, тут все просто. - Рыцарь еще раз печально вздохнул и объяснил. - Вы в подвалах особняка Эссаров. Прежде это был знатный, достойный род, пока наследником не стал покойный Пьер Эссар, королевский рыцарь, как и я. Судьбы наши сложились так, что мы стали непримиримыми врагами... и жизнь моя окончилась в этом подвале. Я, безусловно, был виноват и сам, но предпочел бы погибнуть на дуэли, нежели в каменном мешке. С тех пор род Эссаров стал хиреть, и нынешний его наследник, Эжен, всего лишь жалкий головорез... по-видимому, ваш друг занят сходным делом?

Дариэль Прекрасная леди (2 Янв 2010 17:58)

- Не, он просто вор. - Брякнула Дариэль, неподумав. Потом, конечно, спохватилась, но вылетело - не поймаешь. Макар ей, конечно, не расказывал, просто он там или как, но всё равно вслух такое говорить явно не следовало.
Девушка вздохнула, очередной раз потерла глаза, и безнадежно спросила:
- А может, уважаемый рыцарь случайно знает, где мои вещи?
Вещи могли лежать в где-нибудь в углу этого помещения, но верилось в это слабо, да и шариться по темным углам наугад тоже как-то не хотелось.

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Янв 2010 21:21)

- Достойный класс, - непонятно ответил рыцарь. - Что же касается ваших вещей, то они наверху, в спальне хозяина... по-видимому, они его весьма озадачили. Могу я что-нибудь для вас сделать? Например, попросить о помощи Плачущую Мадемуазель ?

Дариэль Прекрасная леди (20 Янв 2010 20:21)

- А кто она? Тоже... ммм... призрак? Разве сможет она мне чем-нибудь помочь?
Ей вдруг стало так жалко себя. Ну вот за что ей всё это?
"Только не плакать, только не плакать... ещё чего не хватало, прилюдно опозориться!.. пусть даже он призрак, и никому ничего не расскажет..."

E_L_F_@ Прекрасная леди (22 Янв 2010 12:17)

- Плачущая Мадемуазель действительно призрак. - Улыбнулся рыцарь. - Но если меня за последние сто лет увидели только вы, то Плачущая Мадемуазель умеет являться людям. И пугать.

Дариэль Прекрасная леди (24 Янв 2010 14:05)

-ну если вы действительно сможете позвать эту Мадемуазель сюда... то есть если она согласиться сюда прийти... то мне было бы интересно на неё посмотреть, ой, то есть узнать её печальную историю... Может быть уважаемая дама в самом деле сможет как-то помочь мне... и моему другу!
И вообще, не так уж много Дариэль видела настоящих призраков в своей жизни - по правде сказать, до этого дня вообще ни одного... интересно же!

E_L_F_@ Прекрасная леди (8 Фев 2010 13:20)

Призраков здесь, похоже, тоже нечасто баловали живым общением. Во-всяком случае, рыцарь исчез моментально - и очень скоро возвратился в компании Плачущей... хм... Мадемуазель, хотя по внешнему виду (не говоря уже о возрасте) той давно полагалось быть Мадам.
Даже полупрозрачное голубоватое тело (правда, куда лучше, чем у рыцаря) имело немало морщин и обвислостей, которые и к пятидесяти-то не у всех появляются.
- О, невинное дитя! - Патетически провозгласила призрачная дама, углядев за решетками Дариэль. - О, несчастное создание! Долгие годы...
- Пока еще не годы, Мадлен, - смущенно перебил ее рыцарь. - И... эээ... невинное дитя вовсе не жаждет провести их здесь. Мадемуазель Дариэль интересуется, не хочешь ли ты просто так, ради удовольствия напугать во-он тех достойных людей до полусмерти.
- Вот как? - В голосе Мадемуазель появились заинтересованные (и право слово, какие-то нехорошо заинтересованные) нотки. - Стало быть, деточка, ты хочешь попросить меня об услуге?

Дариэль Прекрасная леди (12 Фев 2010 12:40)

Дариэль стало как-то не по себе, как будто она заведомо делала что-то ужасное... ну вроде как отличнице прогулять школу. Но отступать было поздно, тем более что провести "долгие годы" в данном месте "невинное дитя" точно не жаждало.
Поэтому она храбро вякнула:
- Да! Я прошу вас...

E_L_F_@ Прекрасная леди (23 Фев 2010 21:32)

- Просишь! - Торжествующе провозгласила Плачущая Мадемуазель. - Вы, древние стены, вы, кости моего убийцы, и вы... тьфу, ты, призрак глупого рыцаря, этому свидетели. Чего ты хочешь, милая?

Дариэль Прекрасная леди (1 Мар 2010 20:23)

-Э... - Дариэль запнулась, посмотрела на призрак рыцаря. Тот молчал, видимо, это было обязательное условие - чтобы прозьбу она сформулировала и озвучила сама.
Плюс ещё до странности хотелось ответить так же, как говорила призрачная... мадемуазель. Так же торжественно, даже напыщенно, с использованием многочисленных эпитетов и гипербол.
Впрочем, слова как-то не спешили складываться в красивую речь, и поэтому она, запинаясь, сказала следующее:
- Я бы хотела выйти отсюда... помочь выбраться моему другу... и чего они вообще к нам привязались! Ой, это к делу не относится, хотя любопытно, конечно... ещё бы неплохо забрать свои вещи, ну это уж как пойдет... В общем, вы можете напугать того, у кого есть ключи, так, чтобы ему очень захотелось меня выпустить из этих... древних стен?
Дариэль подалась вперед, ожидая ответа.
А в голове вдруг появилась мысль о том, чем потом придется платить за такого рода услугу...

E_L_F_@ Прекрасная леди (12 Апр 2010 22:01)

- Это мне под силу. - Пренебрежительно отозвалась призрачная дама. - Я напугаю твоих тюремщиков так, что они не поймут, на каком они свете, и они отдадут ключ и отпустят твоего друга. Я знаю, где лежит твоя одежда, и укажу тебе путь сначала к ней, а затем и наружу.
Плачущая Мадемуазель оказалась исполнительным помощником. С одним из палачей, судя по хриплому полузадушенному воплю, вообще случилось нечто среднее между обширным инфарктом и непроизвольной дефекацией. С явными последствиями в виде заикания.
Макар же, как ни странно, поначалу не испугался, и только подозрительно спросил:
- Дариэль, я надеюсь, она сама решила тебе помочь?

Дариэль Прекрасная леди (14 Апр 2010 19:18)

- Ну как бы да... хотя я, конечно, попросила... а что?
Подозрения всколыхнулись с новой силой, но девушка усиленно делала вид, что всё под контролем.
- И вообще, давай сначала выйдем отсюда, а потом я тебе всё расскажу. И ты мне тоже. Типа по бартеру, ага?

E_L_F_@ Прекрасная леди (23 Май 2010 10:51)

- Идиотка! - вскинулся Макар. - Ты что, книг не читала?! Какое "выйдем-поговорим", вообще, с кем я разговариваю, с тобой или... с ней?
- А какая тебе разница, мой мальчик? - неожиданно ответили губы Дариэль помимо ее воли. - Девочка попросила меня о помощи, даже не удосужившись спросить, что призраки вроде меня получают за такие услуги. И заметь, я еще поступила честно, могла забрать тело навсегда, пока не износится - полностью, без остатка. Но я буду управлять им двенадцать часов без одной минуты, большее время управление останется у настоящей хозяйки. Разумеется, сон и бодрствование мы тоже разделим поровну. Да и как вы двое, не имеющие ни о чем ни малейшего понятия, собрались жить здесь - или возвращаться домой, что еще опаснее. Недобард и недовор, вот уж компания собралась. Нет, призрак здесь существо нелишнее. Что скажешь на это, девочка?
И Дариэль поняла, что снова может говорить, не чувствуя себя запертой в собственном теле.