Споры по девятой книге

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Сен 2008 17:17)

Споры по девятой книге

Благодаря дорогой Кэриэль в этой теме можно задать несколько вопросов по тексту 9ой книги! Smile

Итак, господа, ваши ставки!

1. Подействует ли на Шеллара обращение? (да, нет, ваш вариант)

2. Сошел ли с ума маэстро Диего? (да, нет, притворяется, попал в Лабиринт, ваши варианты)

3. Кто будет первенцем у Ольги? (мальчик, девочка, близнецы)
3.1. Подпункт: Возродится ли в этом ребенке Шанкар?

4. Живы ли придворные маги? (да, нет, если да - куда они могли деться, ваш вариант)

5. Что же это за загадочная лошадь у мэтрессы Морриган?

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Сен 2008 17:20)

Мои ставки:
1. Нет. У его величества иммунитет! Врожденный! Laughing
2. Он упал в Лабиринт и просто не в себе, но с ума не сошел!
3. Мальчик. Но не Шанкар.
4. Истран должен выжить! Оснований не имею, но говорю - живы!
5. А не мэтр ли это Хирон? Shoked

Wolf the Gray Горячий кабальеро (24 Сен 2008 17:34)

3. девочка, конечно. мальчик у Диего - младший ребенок, если верить Плаксе.
4. Должны быть живы - Автор весьма бережно относится к героям.

Серая Волчи Прекрасная леди (24 Сен 2008 17:55)

1. Думаю, подействует каким-то образом. Но существенно ничего не изменится. Модет даже Шеллар это как-то использует для дела.

2. Я вообще версию о его сумашествии первый раз прочитала на форуме. Я думаю, что у него просто глубокий шок.

3. Девочка, думаю.
3.1. Подпункт: Шпнкар говорил, что вряд ли переродится человеком... так что нет.

4. Живы и я всеми руками за версию с животными.

5. Исходя из пункта 4 - маг-кентавр)))

Lana Tuully Прекрасная леди (24 Сен 2008 18:05)

Серая Волчи писал(а):
. Я вообще версию о его сумашествии первый раз прочитала на форуме. Я думаю, что у него просто глубокий шок

Между прочим, глубокий шок на языке терминов = реактивный психоз. Но это между прочим

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (24 Сен 2008 18:12)

Полностью поддерживаю Эланор Горную - по всем пяти пунктам и подпункту 3.1.

Rhenna Прекрасная леди (24 Сен 2008 19:42)

1. Мне бы, во всяком случае, интересно было прочитать о том. как вообще это загадочное обращение действует. Так что, ИМХО, подействует, но, возможно, только отчасти.
К тому же - не зря его величество литрами пил любовные отвары без всяких последствий, наверное, у него всё-таки есть определённый иммунитет к подобной гадости Smile

2. А мне почему-то кажется, что притворяется

3. Девочка
3.1. не Шанкар Smile

4. Тоже придерживаюсь версии с животными. И уж точно живы, как мне кажется.

5. Хирон


Кстати, предлагаю долгосрочный вопрос для ставок - узнаем мы всё-таки к концу серии тайну извращений Скорма, или Автор обрёк нас на вечные муки любопытства? Smile Very Happy

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (24 Сен 2008 20:01)

Rhenna писал(а):
узнаем мы всё-таки к концу серии тайну извращений Скорма, или Автор обрёк нас на вечные муки любопытства?

Думаю, все же узнаем - Бедный Автор не настолько жестока Very Happy

udavka Прекрасная леди (24 Сен 2008 20:23)

1. Нет, король выкрутится (или Харгана совесть замучает)
2. Ведет диалог с внутренним голосом (считать это сумасшествием или нет - не знаю)
3. Девочка.
3.1. Нет
4. Живы, превращены в животныхх
5. Хирон. Или Гиппократ.

Stasy  (25 Сен 2008 10:09)

1. Полагаю, что Харган его (обращение) не доведёт до конца.

2. Сошёл и шляется в Лабиринте. Как и в первый раз. Проторенной дорожкой идти легко.

3. Однозначно девочка
3.1. Шанкар должен был возродиться через год, т.е. уже или вот-вот. А ждать ещё больше полугода? С чего?

4. Живы и стали животинками.

5. Есть ещё сомневающиеся? Хирон, конечно.

Серая Волчи Прекрасная леди (25 Сен 2008 12:26)

Lana Tuully писал(а):
Между прочим, глубокий шок на языке терминов = реактивный психоз. Но это между прочим


Ну может быть. Просто понятие "сошел с ума" какое-то ... необратимое, что ли (для простого обывателя). А вот из шока люди, случается, выходят.

Hanaell Прекрасная леди (25 Сен 2008 12:58)

Rhenna
полагаю, что Бедный Автор оставляет судить об извращениях Скорма каждому читателю в меру своей фантазии и распущенности

Ory AXE Горячий кабальеро (25 Сен 2008 19:31)

1. Нет, не подействует (из-за собственных особенностей, в том числе силы воли, или из-за универсального антидота).
2. Да - сошел с ума, да, попал в Лабиринт - благо эти версии друг друга не взаимоисключают.
3. Девочка - Плакса все-таки пророк не самый худший.
3.1. Шанкар в ней не переродится, скорее все-таки в дракончике.
4. Маги живы, но, может быть, не все. Идея с превращениями в животных достаточно бредовая, чтобы оказаться верной Laughing
5. В соответствии с пунктом 4, конь Морриган - это Хирон.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Сен 2008 11:51)

Wolf the Gray писал(а):
3. девочка, конечно. мальчик у Диего - младший ребенок, если верить Плаксе.

Ключевое слово: если верить Плаксе! Laughing

Rhenna писал(а):
К тому же - не зря его величество литрами пил любовные отвары без всяких последствий, наверное, у него всё-таки есть определённый иммунитет к подобной гадости

Он их пил литрами благодаря амулету - сережке Валенты!


Поддержу Hanaell:
Hanaell писал(а):
Rhenna
полагаю, что Бедный Автор оставляет судить об извращениях Скорма каждому читателю в меру своей фантазии и распущенности

sun  (26 Сен 2008 13:03)

1. Нет, но он поприкидывается, что подействовало.
2. Притворяется, он же затейник.
3. Девочка. Нет.
4. Автор, конечно, тоже затейник, но убить магов? Конечно, они живы.
5. Идея насчет Хирона вполне приличная.


Эланор Горная писал(а):
Ключевое слово: если верить Плаксе!

Ну, не настолько он плохой пророк. Ведь Ольга все-таки забеременнела. Почему ты считаешь, что мальчик? Личное мнение или в книгах намеки были?

Ziarel Прекрасная леди (26 Сен 2008 13:41)

Моя ставка:
1. Нет.
2. Да.
3. Девочка.
3.1. Нет.
4. Живы (превратились в животных).
5. Хирон.

andrewus Горячий кабальеро (26 Сен 2008 13:49)

Ставлю в призовой фонд килограмм мороженогоSmile.

1. Частично
2. В лабиринт
3. Девочка
3.1 Нет
4. Живы, в животных
5. Хирон, конечно

mainglot Горячий кабальеро (27 Сен 2008 12:10)

1. Подейстует, но не так, как надо
2. Он в шоковом состоянии
3. Конечно девочка
3.1. Шанкар не вернется в качестве ребенка, он сам об этом говорил
4. Все маги живы, они потеряли свой человеческий облик, который поддерживался за счет силы.
5. 99.99% - что это Хирон и 0.005% что другой маг

Кавалер Лаврис Горячий кабальеро (27 Сен 2008 13:38)

mainglot писал(а):
5. 99.99% - что это Хирон и 0.005% что другой маг

Или у меня с арифметикой плохо, или 0.005% отводится на какой-то третий вариант?

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Сен 2008 15:46)

sun писал(а):
Почему ты считаешь, что мальчик? Личное мнение или в книгах намеки были?

Не помню намеков в книге, да и не то, чтобы личное мнение... Скорее, нечто подсознательное... Возможно, где-то в книгах и мелькало и отложилось в памяти таким вот образом... И именно этот образ и выплыл сейчас, при создании темы!
Так или иначе - первенец должен быть мальчик! Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Сен 2008 15:50)

andrewus писал(а):
Ставлю в призовой фонд килограмм мороженогоSmile

andrewus, а выставлять будешь на следующей встрече в Крыму? Wink Ибо до того момента, как ты в Киев выберешься, мы еще правды не узнаем! Wink

Кавалер Лаврис писал(а):
Или у меня с арифметикой плохо, или 0.005% отводится на какой-то третий вариант?

Кавалер Лаврис, это отводится, скорее всего, на непредвиденные обстоятельства, которые выльются из новых глав 9ой книги *блин, затесался же среди нас и такой алхимик, который и на это додумался доли процента оставить! Что, кстати, интересно звучит*! Laughing Wink

sun  (27 Сен 2008 15:50)

Эланор Горная
А-а-а-а, спасибо. А то боюсь, что что-то мимо глаз прошло. Обидно проигрывать от недостатка инфы. Кстати Embarassed понимаю, поздно трепыхаться, но на что спорим? Или просто из спортивного интереса?

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Сен 2008 15:57)

Ziarel писал(а):
4. Живы (превратились в животных).

Объясните мне, откуда пошла эта версия с животными?!
Ибо еще с Хироном все более-менее ясно (он же, все-таки, кентавр!), а вот с остальными...
sun
Не знаю. Вопрос, на что спорить и как потом это что-то отдавать так и не был, насколько я знаю, проработан в этом разделе. Лучше обратиться к Кэриэль или ее родителю. Если у тебя есть идеи, то пожалуйста, предлагай, но опять же - вышеупомянутым товарищам! Smile

sun  (27 Сен 2008 16:05)

Эланор Горная писал(а):
Объясните мне, откуда пошла эта версия с животными?!

вроде, в "Обсуждении", в самом начале, говорилось. В принципе, логично - раз у ОП появились неучтенные животные, обязательно будет что-то эдакое.

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Сен 2008 20:20)

sun писал(а):
неучтенные животные

Кто еще, кроме злосчастной лошади мэтрессы Морриган? Либо я невнимательно читала, либо тупая, но, хоть убей, больше никого не помню! *ушла внимательно читать тему Обсуждения*

sun  (27 Сен 2008 20:55)

Эланор Горная писал(а):
Кто еще, кроме злосчастной лошади мэтрессы Морриган?


Код:
По уверениям Жасмины, некая злобная ворона задалась целью похитить ее любимую черепашку Шарлотту <...> Вдруг вороне надоест доставать непробиваемую черепаху, и она примется за других зверюшек? Ведь есть еще <...> очаровательный кролик, которого принцесса лично поймала вчера в саду

А по ортанскому двору болтается кот. Рыжий. Вызвавший неожиданно теплые чувства у Камиллы. Может, еще кто-то есть.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Сен 2008 17:23)

sun
Спасибо. Вспомнила. Котик-то мне сразу подозрительным показался. По крайней мере, подозрительнее, нежели питомцы Жасмины! Laughing

Ory AXE Горячий кабальеро (28 Сен 2008 17:45)

andrewus писал(а):
Ставлю в призовой фонд килограмм мороженогоSmile.

Ставлю упаковку эля.

Къяра Прекрасная леди (30 Сен 2008 13:39)

Я считаю:
1. Не подействует. Шеллар притворится.
2. В Лабиринте.
3. Девочка.
3.1. Нет.
4.Живы, конечно живы. Сейчас снова прочла и согласна со всеми, кто говорит, что маги стали животными.
5. Хирон.

Vinnie Inc. Прекрасная леди (2 Окт 2008 17:52)

Хотя я и читала, отвечаю наобум... что в голове - то и на экране.

1. Подействует ли на Шеллара обращение? (да, нет, ваш вариант)
А вы уверены, что оно завершиться? Это я так, к слову...

2. Сошел ли с ума маэстро Диего? (да, нет, притворяется, попал в Лабиринт, ваши варианты)
Маэстро Диего - личность совершенно непонятная, и для самого себя тоже... поэтому... для него сходить с ума - нормальное состояние... Поэтому... нет...

3. Кто будет первенцем у Ольги? (мальчик, девочка, близнецы)
3.1. Подпункт: Возродится ли в этом ребенке Шанкар?
Кто, кто... маленький такой нимфёнок... ладно, это шутка... я за близнецов... а если близнецы - Шанкар в них точно поместится)

4. Живы ли придворные маги? (да, нет, если да - куда они могли деться, ваш вариант)
Живы, живы... сдается мне, что не вся магия кончилась... ведь реально, у Скаррона все работает... а ему, извините, тоже не... семнадцать лет...

5. Что же это за загадочная лошадь у мэтрессы Морриган?
Если идти умом - то вполне вероятно, что Хирон... а если так подумать наобум... ну я не знаю... Аррау... *я, как всегда, пишу бред*

Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро (3 Окт 2008 08:55)

Бутылка коньяка.

Вопрос только где и кому ставить Exclamation
Может кто-то сюда все же выберется Very Happy

1. Частично: Харган не доведет процесс до конца. Либо Камилла ему голову закрутит, либо Шеллар мозги "закомпосирует".
2. В лабиринте
3. Девочка
3.1 Нет, Шанкар - ребенок Аррау
4. Живы, превратились в животных
5. Хирон

Ronia Прекрасная леди (13 Окт 2008 21:58)

Не, ну Шеллара так просто не обратишь, мне он все еще кажется тиранозавром под кайфом: все пофиг, несмотря на всю его любовь-морковь

иринка Прекрасная леди (1 Ноя 2008 17:39)

1. Всё так мрачно, что я не исключаю, но поверить не могу...
А вообще - у Харгана проснётся совесть, и он недопосвятит
2. Попал в Лабиринт, но его же вытащат Wink
3.1. Нет
4. метр Истран должен выжить!
5. Выходя из предыдущего пункта кажется, что это Истран, хотя понимаю, что звучит бредово

Leyra Прекрасная леди (4 Ноя 2008 18:14)

1. Притворится) это он умеет... а ведь никакого Огня у мыжика - на чистой Тени выезжает! =)

2. Сошел с ума. Вот будет весело, когда его Ольга будет пытаться из этого состояния вытащить) А еще круче, если он не то чтобы сошел с ума, а ему глючится, что он в Лабиринте...

3. Девочка. Я верю Плаксе) А Шанкар в качестве драконеныша - эта идея мне нра

4. Так как есть у меня версия, что Истран есть Вельмир, выжить обязан) да и другие мэтры. Идея с животными кажется мне не лишенной смысла... более того, если так, то рыжий кот - Истран)
ох и оторвет Морриган Камилле что-нибудь важное... Wink

5. Исходя из версии про животных - Харон...

Кошко-ромашка Прекрасная леди (11 Ноя 2008 21:08)

1 не полностью!
2 реактивный психоз... выйдет из него. а папа подлечит потом....
3 Девочка
3.1 он в дракончике возрадиться
4 жив! привратились в животных...
5 Харон

В случае проигрыша, Ставлю фигурку из шоколада!!!! тому кто первый добереться, тому и достанеться! Laughing

Gollum Прекрасная леди (21 Ноя 2008 17:43)

1. Шеллар в вампира не превратится, но начнет читать мысли и становиться невидимым.

2. Скоро начнет ходить по Лабиринту как у себя дома

3. Мальчик, наследник
3.1. нет

4. точно живы, прячутся где-нибудь и строят хитроумные планы

5. Вельмир Cool

Квиточка Прекрасная леди (22 Ноя 2008 17:16)

1. Нет

2. Скажем так, он в глубоком шоке, что недалеко от полноценного сумасшествия

3. Девочка. Более тго, мне постоянно кажется, что второй ребенок Диего не от Ольги. Что-то такое было в том пророчестве, не могу понять, что, но вот появилась эта мысль и никак не отвяжется.
3.1. Я тоже за Шанкара-дракончика.

4. Очень сложный вопрос. С одной стороны не хочется верить в смерть метра Истрана ( и других), с другой я точно помню пассаж, что маги живут столько сколько позволяет их могущество, а тут все могущество разом пропало. поэтому мне очень интересно, каким же образом гуманный автор спасет магов...

5. Возможно это Хирон - не Гиппократ, тот не маг и достаточно молод!, но с другой стороны мне эта версия тоже кажется бредовой.
_________________

Stasy  (24 Ноя 2008 13:40)

Квиточка писал(а):
Более тго, мне постоянно кажется, что второй ребенок Диего не от Ольги. Что-то такое было в том пророчестве, не могу понять, что, но вот появилась эта мысль и никак не отвяжется.
Странная мысль... Орланда чётко говорил, что младший очень на Ольгу похож...

Квиточка Прекрасная леди (24 Ноя 2008 15:22)

Stasy
Тогда первый. =)

Stasy  (24 Ноя 2008 15:29)

По предсказпнию первый точно мог быть от кого угодно. Но сейчас он уже завёлся от Ольги. Так что теперь такое ощущение проходит мимо Smile

Rian Прекрасная леди (1 Дек 2008 15:37)

1) Подействует, но иначе, чем планируется, или не до конца.
2) В Лабиринте бродит...
3) Девочка, поверим Плаксе. Хотя если учесть обстоятельства зачатия, стресс первых месяцев... Вобщем бедный ребенок Shocked.
3.1) Все-таки версия с дракончиком-Шанкаром мне так нравится!
4) Похоже что превратились в животных, красивая версия. Это людьми они прожили так долго. Если предположить, что в животных они умели превращаться и раньше, а в сумме время жизни в образе животинок у них невелико, то... Заманчиво Smile.
5) Исходя из 4, похоже, что Хирон.

Дурностай Горячий кабальеро (3 Дек 2008 16:13)

1. Подействует ли на Шеллара обращение? (да, нет, ваш вариант)

Сам обратит всех злодеев=)

2. Сошел ли с ума маэстро Диего? (да, нет, притворяется, попал в Лабиринт, ваши варианты)

Сошел. И с ума сошел и в лабиринт сошел. Да еще и двери пооткрывал %)

3. Кто будет первенцем у Ольги? (мальчик, девочка, близнецы)
3.1. Подпункт: Возродится ли в этом ребенке Шанкар?

Для начала - девочка, Шанкар - да: надо же судьбе поиздеваться над Кантором. Нет. Пусть будут ДВЕ девочки (третьего ребенка Плакса не увидел: вторая девочка - колдунья и практиковалась с невидимостью)))

4. Живы ли придворные маги? (да, нет, если да - куда они могли деться, ваш вариант)

Маги успели слинять на Альфу и сейчас общаются с прихиппованными торчками

5. Что же это за загадочная лошадь у мэтрессы Морриган?

Да Хирон, ясен же пень (выпнул всех магов, кроме отвлекшейся Морриган, на Альфу, самому слинять - не хватило сил)

Risto Горячий кабальеро (6 Дек 2008 06:39)

Добавлю вопросов:
6. Где же всё-таки пропадал мэтр Вельмир?
- Это мэтр Истран
- Где-то скрывается, но скоро вернётся и всех спасёт
- Уже давно помер с горя
Как раз к девятой книге очень актуально. Он же обещал вернуться.

Risto Горячий кабальеро (6 Дек 2008 06:49)

Мои ставки:
1. Харган не закончит обращение. Шеллар, Камилла и Орландо постараются.
2. В Лабиринте.
3. Девочка. Я Орландо верю.
3.1. Нет. Шанкар пошёл на перерождение раньше.
4. Живы. Превратились в животных.
5. Мэтр Хирон.
6. Это мэтр Истран.

Mmo Горячий кабальеро (18 Дек 2008 14:56)

1. Если удастся довести до конца, то подействует. Чем Шеллар хуже других?

2. Сошёл с ума, в лабиринте сидит и выйти не может...

3. Ну вот уж чего не знаю...
3.1. Есть у меня такая версия, что уже возродился он в ребёнке Киры...

4. 5. Условно живы, в виде животных, но не все:
Морриган - Успела перевоплотиться в демона
Ален - Скорее всего кролик
Хирон - Скорее всего та самая лошадь, но ею мог быть и Истран
Истран - возможно крыса (или лошадь)
Силантий - может быть, черепашка, но кто знает...

6. Насчёт того, что это Истран, как-то не укладывается у меня в голове... Скорее всего, просто в Америке живёт и скоро будет Smile

Shelena Прекрасная леди (18 Дек 2008 15:07)

1) ну непробиваемый король в Ортане...подействовать может,но намного слабее,тоесть подчинения не будет

2) а мне кажется что он и не хочет выходить из лабиринта,думает,что любимую сожрали и просто уже наступило полное отчаяние

3) мальчик весь в папочку
3.1)по срокам вроде Кира подходит,ну всмысле ее ребенок

4) живы,стали животными(по версии подруги уже не смогут превратиться обратно,как она сказала "хочу жестокости")

5)больше склоняюсь к варианту,что это метр Хирон

Годик Горячий кабальеро (20 Дек 2008 20:10)

Пока что предварительные предсказания, не связанные напрямую с вопросами.
а) Король полностью запудрит мозги Харгану и нейтрализует его. Возможно даже полностью перетянет Харгана на свою сторону. Поэтому, как вариант, в 10-й книге нас ждут очень интересные взаимоотношения Харган-Элмар, Харган-Кантор, Харган-Ольга и т.д.
б) Войско Повелителя будет разбито паладинами во главе с Элмаром
в) Истран (он же - Вельмир) в соавторстве с Морриган как-то ограничит возможность Повелителя действовать.

Все предсказания нагло спёрты у Ресса ))

Mmo Горячий кабальеро (25 Дек 2008 19:54)

Годик:
Пункты "б" и "в" - плюсадин Smile (за исключением соотношения Истран=Вельмир)
А вот насчёт пункта "а" - что-то я не могу найти такого в предсказании...
Кстати, когда читал пятую книгу, возникала мысль: "Эт каким же ветром Элмара на каппу занесёт?..." Smile

AlayA Прекрасная леди (2 Фев 2009 23:34)

1. Полностью нет, как минимум он будет осознавать, что на него подействовали, или кто-нибудь (тяжелой рукой)))) приведет в подобающий вид.
2. В Лабиринте, но не торопится назад (а что, вокруг такой кошмар, зачем ему торопиться?)
3. Девочка.
3.1 Нет.
4. Живы, превратились в животных.
5. Хирон, или Истран. Скорее всего Хирон.
6. Не думаю, что Истран. Он как-то говорил о студенческом романе с Морриган до Вельмира (разве что, она в курсе кто такой Истран (?) ). Скорее всего объявится откуда-то неожиданно.

The_Spirit Горячий кабальеро (3 Фев 2009 14:43)

Mmo писал(а):
А вот насчёт пункта "а" - что-то я не могу найти такого в предсказании...

Дословно:
Цитата:
Если присоединить ко всему набору еще один предмет, который тридцать лет провалялся на самом дне шкатулки. Он меняет ход событий в самом начале, разрывая треугольник, и тогда каждый предмет начинает действовать иначе. Наконечник превращается в паука и оплетает своей паутиной синий и красный огни. Осколок брони становится вихрем небольших, но очень острых лезвий, и, налетев на тень, рвет ее в клочья. Цепь сжимает границу тени до маленького пульсирующего сгустка, однако полностью уничтожить тень не удается и в этом случае. Она бессмертна.

Наконечник это от стрелы, которая попала в Шеллара на поминальном банкете, то есть он символизирует самого Шеллара. Ну а с огнями ясно.

Mmo Горячий кабальеро (7 Фев 2009 12:19)

С наконечником, как раз, всё ясно =) А вот с огнями - не очень... Может, я, конечно, туплю, тогда извинити...

The_Spirit Горячий кабальеро (8 Фев 2009 10:16)

Красный и синий огни, весьма вероятно, символизируют глаза такого же цвета у Харгана. Высказывались на форуме и другие интерпретации, но лично мне они кажутся слишком заумными. Тем более, что в версия с "оплетанием" Харгана Шелларом уже наметилась сбываться в первых главах 9-й книги Wink

Mmo Горячий кабальеро (10 Фев 2009 15:43)

И правда. Глаза то... Спасибо, что напомнил =)
Только вот в предсказании эти огни как-то странно появились. И там же, в случае без Диего, из этих огней били какие-то лучи, вроде бы (точно не помню, лень книжку доставать...) Вот это слегка смущает...

virgo5 Прекрасная леди (14 Фев 2009 08:56)

1. Подействует но частично или не так, как предполагалось. У Шеллара все с заворотами.

2. Сошел с ума, но не очень страшно, подепрессует немножко, а потом спохватится и будет вдумчиво обдумывать план мести вместе с Мафеем Very Happy (насчет Мафея шутка) Мафей его успокоет, у него же сон был, а от снов Мафея никто не умирает. Ну и ессно придет в себя, когда с живой Ольгой встретится. Еще ее за тролля выматерит скорее всего при встрече Smile))

3. Мальчик
3.1. Подпункт: Думаю мы этого не узнаем точно, но скорее всего за что-нибудь схватит того кого надо схватить?

4. В зверюшек оборотились.

5. Я еще читала, про Хирона подумала.
Я тоже за версию с животными, она на мой взгляд наиболее логична и сомнений не вызывает. Я бы даже поспорила - кто есть кто из зверушек, они же перечисленны. Думаю кролик это Силантий, хи-хи-хи

Лёлька Прекрасная леди (18 Фев 2009 23:40)

Re: Споры по девятой книге

Эланор Горная писал(а):
Благодаря дорогой Кэриэль в этой теме можно задать несколько вопросов по тексту 9ой книги! Smile

Итак, господа, ваши ставки!

1. Подействует ли на Шеллара обращение? (да, нет, ваш вариант)

Мне кажется, нет! А может тут где-то антидот спрятан (лялька, нашлёпка, пчёлка)?

2. Сошел ли с ума маэстро Диего? (да, нет, притворяется, попал в Лабиринт, ваши варианты)
Да, в Лабиринт, как в первый раз

3. Кто будет первенцем у Ольги? (мальчик, девочка, близнецы)
3.1. Подпункт: Возродится ли в этом ребенке Шанкар?
Девочка, не Шанкар.

? А у Киры ребёнок раньше родился Smile Может он - Шанкар?

4. Живы ли придворные маги? (да, нет, если да - куда они могли деться, ваш вариант)
ДА! Хочу, чтобы да! А кот - Мельди? (почему-то)

5. Что же это за загадочная лошадь у мэтрессы Морриган?


Банально, но мне кажется, что Хирон

Танифь Прекрасная леди (20 Фев 2009 04:53)

1.Не поддастся. Врожденный имунитет
2.Да
3.Девочка.(У Кантора в видении Орландо старшая дочь)
4.придворные маги превратились в животных(кот в Даэн-Риссе, Кролик в Галланте и т. д.)
5.Это Хирон.

Jylia Прекрасная леди (20 Фев 2009 12:45)

1. Не подействует. Слишком своеобразное мышление + помощь Макса
2. С ума не сошел, а по Лабиринту пока гуляет. Может к Ольге в сон заглянет и успокоится.
3. Судя по предсказанию Орландо девочка старше, разумеется Шанкар не при чем.
4. Кот - точно Мельди, кролик - Ален, остальные тоже в животных превратились.
5. Хирон.

Танифь Прекрасная леди (21 Фев 2009 03:54)

добавлю еще вопрос если уважаемая Эланор Горная не против :
7.Зачем вороне черепашка принцессы?
Ваши ставки господа

virgo5 Прекрасная леди (23 Фев 2009 01:29)

Танифь
Дык я так понимаю, это придворные маги и они сгруппироваться пытаются

Mmo Горячий кабальеро (12 Мар 2009 12:23)

Где итоги?! )))

muxecoid  (24 Мар 2009 16:59)

3.1. Может в ребёнке возродиться Арана?

o4kapuk Горячий кабальеро (17 Ноя 2009 04:25)

Mmo писал(а):
И правда. Глаза то... Спасибо, что напомнил =)
Только вот в предсказании эти огни как-то странно появились. И там же, в случае без Диего, из этих огней били какие-то лучи, вроде бы (точно не помню, лень книжку доставать...) Вот это слегка смущает...


Да.

Шёпот тёмного прошлого, глава 2:
Цитата:

– Серая тень восстала из монеты, – без возражений и без долгих вступлений начал Ресс. Нет, чтоб уж сразу и толковать между делом, неужели он думает, что его цветовые аллегории могут быть понятны людям, видящим глазами! – Накрыла тень все видимое пространство, и засветились в тени два огня, кажется, синий и красный. Синий направил свой свет на шпильку, а красный – на наконечник. Из шпильки же потянулись нити света к наконечнику, замкнув треугольник, и на металле выступила кровь. И услышал я крик, словно много людей одновременно взвыли от боли и отчаяния, и взметнулся силуэт человека над окровавленным куском железа, взвился и опал, рассыпавшись прахом. Тогда распался треугольник, исчезли светящиеся нити, а шпилька ожила, обернувшись змеей. И покатился к ней браслет, а она покатилась к нему, свернувшись кольцом, и встретившись, обвила его, после чего стали они множиться на глазах, образуя цепь, в которой серебряное звено чередовалось с черным…


«Свет» Харгана, направленный на Шеллара и Морриган, означает как раз ту самую интригу, которую сорвал Диего:

Шёпот тёмного прошлого, глава 7:
Цитата:

– Трансмутация есть один из способов превращения живого человека в нежить. В отличие от более традиционного поднятия покойника, обладает прижизненным воздействием и создает только высшие формы нежити. В данном случае, кажется, предполагался вампир, но ручаться не могу. Обычно процесс длится от десяти часов до нескольких суток. Данный препарат был рассчитан на почти моментальный эффект. Для неспециалистов поясняю: необходимая доза была превышена настолько, что полноценный действующий вампир при этом не получился бы. По замыслу загадочных недругов, жертва должна была превратиться не просто в нежить, а в уже упокоенную нежить. То есть в результате мы бы имели живописное зрелище и дохлого вампира в придачу. В пассивном состоянии эликсир безвреден для живого человека, пока не будет активирован при помощи магии. Этот препарат был рассчитан на… – Морриган сделала паузу, без особой надобности поправила ожерелье и тяжело вздохнула. – Словом, он был настроен на меня. На мою Силу, мою ауру. Расклад понятен?


Взметнулся силуэт человека и опал, рассыпавшись прахом — это как раз и есть запланированный результат: превращение Шеллара в упокоенную нежить.