Будущие родители

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Герои

Альфийка Прекрасная леди (23 Авг 2008 03:10)

Будущие родители

Кира беременна, Эльвире тоже придется воссоздавать династию, Азиль переспала с Кантором и больше не имеет обязательств перед читателями, так что может созревать, да и у Кантора маячат в будущем двое детей. Какие из них получатся родители, кто как будет воспитывать своих малышей? Вряд ли нам об этом расскажут, так что -- давайте пофантазируем?

Вот как мне кажется. Проще всего предсказать повередние Киры -- она сдаст малыша (конечно же, мальчика! У Шеллара всё получается с первого раза) кормилице и вздохнёт с облегчением. Воспитывать из него воина можно будет, наверное, лет с трёх. Помогать ей будет Элмар -- ему-то мальчики не светят, и он с удовольствием будет возиться с племянником.

Ольга... поначалу, думаю, полный шок, послеродовая депрессия, так что будет возиться Кантор. Потом отойдёт, будет справляться. Прислугу так и не наймёт, конечно. Будет мамой-пофигисткой -- дитя ест, что найдёт, или что "сямо пъипайзьё", купается раз в месяц, когда родители вспомнят, засыпает прямо в театре на репитициях и в час ночи пробует недопитый гостями королевский коньяк, разбавленный пеплом.

У Азиль никаких депрессий, конечно, не будет. Она созреет, и с девочками своими тоже всегда будет знать "как правильно" и "как надо". У неё это будет получаться так же замечательно и грациозно, как сейчас танцы. Вздыхаю и завидую.

Эльвира... наполовину положится на кормилицу, наполовину будет пробовать на малыше какие-нибудь новомодные методики, усложняя кормилице работу.

У Терезы ребёнок будет, когда Жак решится (а зависеть это будет только от него, не будет же Тереза, католичка, предохраняться...). И будет Тереза полной противоположностью Ольги. Всё аккуратно и по часам, сбалансированное питание, две прогулки в день, в 7:30 ванна, в 8:00 -- спать.

А вот какие из мужиков отцы получатся, я затрудняюсь представить...

udavka Прекрасная леди (25 Авг 2008 13:15)

Про Ольгу не согласна!
Материнский инстинкт и обожание "маленького и пухленького" заставят ее затисккать, заласкать и залюбить малыша (малышей), а необходимый для жизни набор "поесть-погулять-поспать" она обеспечит... но образцовые мамы, конечно, от такого придут в ужас... А еще можно будет подкидывать ребенка во дворец как товарища по играм)
Кира... будет считать себя обязанной заниматься ребенком. По началу будет бояться, но со временем научится правильно обращатсья с сыном (а прикиньте, если вместо сына будут девочки-двойняшки? Wink ) и соответственно будет все больше любить.
Шеллар будет замечательным отцом... уже подросшему ребенку. Опыт, полученным на Мафее, даст о себе знать)
Элмар - принимает периодическое участие в воспитании, балует и стыдит одновременно. Поскольку девочки похожи на мать - вздыхает, тает и любит до безумия.
Кантор, надломленный жизнью (пусть и склеившийся) к детям относится трепетно и нежно. Любит, заботится и боится. Временами, в творческом запое, совершенно о них забывает.
Орландо - не принимает участия в воспитании. Пожалй, это к лучшему... До крайности в этом смысле похож на Хоулиана.

Esme Weatherwax Прекрасная леди (25 Авг 2008 21:15)

Ну, они все еще очень молодые 21-23- это разве возраст? Smile Ольга сейчас совершенно не готова к материнству, и бабушки, которая бы занималась дитём тоже не видно. Аллама вряд ли станет заниматься внуками вплотную. Так что будут они с Кантором заниматься театром, а годам к 30 само как-нибудь получится. Smile А к тому времени она успеет наиграться в театр и станет самозабвенно заниматься ребенком. Smile
Кира, родив, с облегчением вздохнет, и отправится заниматься армией, а с малышом будет видится с утра и перед сном, свалив все заботы на кормилиц и нянек.
Эльвира будет типичной матерью-аристократкой. Главное фигура, макияж и любимый муж. А ребенком пусть няньки занимаются.
Тереза будет мамой-идеалом, до которого всем остальным 100 верст лесом. Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (25 Авг 2008 22:52)

Very Happy Инстинкт - страшная вещь. Особенно материнский))

Альфийка Прекрасная леди (25 Авг 2008 23:13)

udavka писал(а):
Орландо - не принимает участия в воспитании.

Хотеть пятерых и совсем не принимать участия?

Esme Weatherwax писал(а):
Так что будут они с Кантором заниматься театром, а годам к 30 само как-нибудь получится.

Так-то оно так, но если Азиль действительно вылечила Кантора от стерильности, а они с Ольгой об этом не знают и не предохраняются, то залетит маэстрина Ольга гораздо раньше...

Esme Weatherwax Прекрасная леди (25 Авг 2008 23:49)

Альфийка писал(а):

Так-то оно так, но если Азиль действительно вылечила Кантора от стерильности, а они с Ольгой об этом не знают и не предохраняются, то залетит маэстрина Ольга гораздо раньше...

Тоже, конечно, вариант. Smile Значит отстреляется в юности, а потом будет молодая женщина со взрослым ребенком. Smile А Кантор вполне себе уже состоявшийся взрослый человек. Он ведь Ольгу на 10 лет старше. Для него дети будут нежданным подарком судьбы в лице Азиль.

Виктория Прекрасная леди (27 Авг 2008 03:00)

Если серьезно, то на собственном примере и на примерах знакомых я убедилась, что любые предсказания в вопросе о том, какими будут люди родителями, гроша ломаного не стоят.
Ожидаешь одного, а получается совсем другое. Я бы не удивилась даже, если бы Ольга стала все делать по часам, а Кира начала затискивать и заласкивать своего ребенка.
А на Терезу я бы поостереглась возлагать просвещение ребенка в вопросах полового воспитания.

Альфийка Прекрасная леди (27 Авг 2008 03:33)

Ну мы ж не серьезно Smile
А у Терезы есть Жак. А еще Кантор, Ольга и Азиль Smile

Ники Прекрасная леди (27 Авг 2008 13:35)

Кое-кто из родителей будет воспитывать по принципу "чем бы дитё не тешилось, лишь бы родня не вешалась". А второй родитель и друзья будут это исправлять.

Умница_Эль Прекрасная леди (25 Сен 2008 11:46)

На самом деле, ответ на этот вопрос будет зависеть исключительно от того, какие родительские модели есть в голове у автора. Smile И как она считает правильным/неправильным растить детей. Smile

Ксения Прекрасная леди (25 Сен 2008 12:23)

А мне не кажется, что Кира сдаст ребенка нянькам, а сама начнет его воспитывать лет с трех. По-моему, она быдет с ребенком сама возиться. Еще и потому, что прекрасно понимает, что воспитание надо начинать с младенчества. Да и Шеллар, как я считаю, ей не позволит "отлынивать", мягко все разложит по полочкам с точки зрения психологии Smile

Умница_Эль Прекрасная леди (25 Сен 2008 18:59)

Меня вообще этот вопрос в некотором смысле с профессиональной точки зрения интересует. Smile Я работаю в центре поддержки грудного вскармливания, изучаю перинатальную психологию. То есть как раз беременность, роды, материнство. Smile

Могу попробовать с точки зрения своих знаний об этом порассуждать. Smile Вот у Киры, например, доминанта беременности и вообще материнства так себе. Женщина-воин, чего вы хотите? Она и беременностью своей больше тяготилась, чем наслаждалась. Зато роды, судя по имеющейся информации, вполне естественные, легкие, без осложнений. Это способствует формированию хорошего контакта с ребенком, пробуждает желание за ним ухаживать и т.д. Так что Кира с точки зрения психологии может и туда, и туда качнуться. Что перевесит - установки до беременности или пресловутый материнский инстинкт? Smile

Другое дело, что авторы обычно подобного рода психологией не особенно заморачиваются (что, наверное, и правильно Wink), так что какой-то корреляции условия протекания беременности и родов со стилем материнства в литературе не прослеживается. Smile

Что до кормления грудью, то у человека это все-таки больше с культурой в обществе увязано, чем с физиологией. Как с этим в мире Дельта дела обстоят, до сих пор не упоминалось. Smile Принято отдавать кормилицам - будут кормилицам. Smile Ольга, впрочем, скорее всего, будет кормить сама, хотя бы из желания немного продлить этой самой груди видимость. Smile Smile Very Happy

Умница_Эль Прекрасная леди (25 Сен 2008 19:00)

Насчёт воспитания наследника согласна на 100% - Кире не отвертеться. Smile Smile

Альфийка Прекрасная леди (25 Сен 2008 21:02)

Имхо, Кире не отвертеться от воспитания младенца только потому, что она попала в необычные для королевы условия, где никаких нянек-кормилец не предусмотрено. Она же норовила сражением командовать, как только родит, какой тут младенец! И попала в племя, где пелёнки не мешают пути воина, как-то так было сказано. Ага, щазз, навоюется она с новорожденным младенцем, который жрёт непрерывно и от которого ни на шаг, даже в туалет сходить, надо специально время выкраивать. Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.

Умница_Эль Прекрасная леди (25 Сен 2008 22:05)

Альфийка писал(а):
Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.


Согласна!

Esme Weatherwax Прекрасная леди (26 Сен 2008 11:15)

Альфийка писал(а):
Имхо, Кире не отвертеться от воспитания младенца только потому, что она попала в необычные для королевы условия, где никаких нянек-кормилец не предусмотрено. Она же норовила сражением командовать, как только родит, какой тут младенец! И попала в племя, где пелёнки не мешают пути воина, как-то так было сказано. Ага, щазз, навоюется она с новорожденным младенцем, который жрёт непрерывно и от которого ни на шаг, даже в туалет сходить, надо специально время выкраивать. Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.

Ничо-ничо, слинг - это наше все! Very Happy В племени недалеко ушедшем от примитивности должны такие приспособления быть в ходу. Very Happy Младенчег привязывается на спину или спереди и, вперед и с песней! Руки не заняты, голова на тему, что там эти няньки с ребенком делают, тоже не заморочена, так что сражением командовать, конечно, не выйдет, а в остальном вполне себе дееспособная тетка получается. Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (27 Сен 2008 11:05)

Esme Weatherwax писал(а):
Руки не заняты, голова на тему, что там эти няньки с ребенком делают, тоже не заморочена, так что сражением командовать, конечно, не выйдет, а в остальном вполне себе дееспособная тетка получается. Smile
Если руки не заняты и голова свободна - отчего ж сражением командовать не получится? Генералы - они в рукопашную не ходят, а на холмике стоять и приказы отдавать через курьеров и с ребенком можно. особенно если он за спиной висит и есть не просит Cool Orc

Lana Tuully Прекрасная леди (28 Сен 2008 00:42)

Ory AXE писал(а):
Генералы - они в рукопашную не ходят, а на холмике стоять и приказы отдавать через курьеров и с ребенком можно. особенно если он за спиной висит и есть не просит

Эту фразу сказал мужчина!!!
Ребенок 4-х месяцев весит 6-7 кг. Годовалый - 10-12. Долго такое носить не получится. Плюс детки от шума просыпаются. И хотят поиграться...
Короче, сражением командоваться можно. Матом.

Esme Weatherwax Прекрасная леди (28 Сен 2008 11:19)

Все таки младенцу на поле боя делать нечего. А кроме того знаю по себе, что несколько месяцев после родов весь мир сужается до одного конкретного младенца. Smile ни о чем другом долго думать не выходит. Мысли сами собой перескакивают на деточку. Smile Так что лучше свежеродившую женщину и новорожденного держать подальше от поля битвы. Smile

Умница_Эль Прекрасная леди (28 Сен 2008 21:53)

Интересная тема, хе-хе... ну если предположить, что с младенцем в слинге в принципе можно делать почти все, а уж распоряжаться - тем более... Smile выходит, что чисто технически руководить сражением без отрыва от материнства у Киры бы получилось. Smile Я так думаю. Smile Другое дело, что на практике вступают в силу и другие соображения. Вроде тех, что младенцу на поле боя не место. С чем я согласна вполне.

Lana Tuully Прекрасная леди (29 Сен 2008 01:01)

Ну, а если загружаться в проблему...
Когда говорят о безалаберности Ольги, как-то забывают, что у нее незаконченное педагогическое образование. Да, было же упоминание, что она практику в пионерлагере проходила - это именно программа пединститута.
А педагогов очень клинит на воспитании. Так что будет разумное равновесие между заботой о ребенке и тем, чтобы дать ему достаточно свободы. Может, лишний синяк поставит, так главное,что фантазию сможет развить, как угодно.
Из этих же соображений - Алламо будет идеальной бабушкой. Это бывает очень редко, но у меня вызывает восхищение - когда женщина прекрасного возраста общается с ребенком на равных и уважает его самостоятельность (сама знаю такую; ей 63 года, доктор наук, внук ей рассказывает о комп играх и они вместе обсуждают правильность стратегий... Я чуть не померла, когда собственными глазами увидела такое)
А насчет Киры... Ну, о сражениях мы через полгодика в книжке прочитаем, а если в перспективе... Она очень прагматичный и рациональный человек. И родила от любимого мужа - тоже ОЧЕНЬ рационального человека. Так что ребенка будут воспитывать рационально. А как ни странно звучит - рациональное воспитание - это любовь. Не сюсюканье, не всепрощение, не исполнение любой прихоти - а именно любовь.

Дарина Прекрасная леди (4 Ноя 2008 20:12)

Мне кажется...

Что Маэстрина Ольга вторую половину беременности проведет в постели (в связи с хрупким телосложением) и напишет шедеврическую пьессу из жизни переселенцев. Подпряжет Маэстро Диего написать музыкальное сопровождение к шедевру. И сразу после родов во избежание депрессии приступит к постановке. С дитём будет нянчиться весь театр, а первые слова ребенка будут "пюпитр, плагиатор и все 12-ть нот".

Королева Кира будет довольно сурово воспитывать сына и на стенания папы Шеллара давить аргументами, что варвары бы вымерли как сословие, если бы от такого воспитания что-то случалось с детьми.

Эльвира и Тереза супер-мамы, Орландо и Жак супер-раздолбаии - гармоничное воспитание.

Элмар всем заменит бабушек, Деда Мороза и просто большого плюшевого медведя которому всегда можно будет пожаловаться на родителей.

Но когда это все наступит закончится замечательная серия "Из жизни Дельты" Sad

Stasy  (5 Ноя 2008 16:24)

Дарина, полностью согласна с ролью Элмара! Wink

Vikki Прекрасная леди (7 Ноя 2008 14:57)

Кира, скорее всего будет воспитывать ребенка по варварской системе. А потом придет папа Шеллар и устроит супруге разгон, но будет поздно, так как получится еще один Эльмар) Хотя, думаю в споре в итоге победит сын, так как папины гены помножаться на мамины упорство. И Кира наотрез откажется рожать второго, так как еще одно такое чудо она не выдержит. Шеллар, конечно, убедит ее, что надо для короны, но ворчат супруга будет до самой старости. Кира так и останется воином, и, думаю, воспитает хорошего стратега.

Ольга после того, как перестанет бояться за ребенка, станет очень безалаберной, но зато любимой ребенком мамой. А воспитывать ее отпрыска будут все по очереди, переодически вызывая стекольщика и пытаясь объяснить юному драчуну, что если кто-то не прав не обязательно объяснять это на кулаках. Кстати, думаю бабушка и дедушка вынужденно примут участие в воспитание. так как мамочку обязательно потянет на подвиги, а папа будет вдохновенно писать музыку, забывая о о том, где его деть. Думаю несколько приемов для драки, он ребенку покажет еще в младенчестве, а когда тот будет это приминять, Ольга будет ругаться с Диего, а в это время отпрыск еще что-нибудь придумает вместе с королевскими детками.

Кстати, как-то все забыли про Арау, думаю она станет частым гостем в замке, у Ольги и в Мистралии, так как разыскивать своих непоседливых деток они будут вместе. А когда ребенок - это дракон, то искать деток придется чуть ли не на островах. А может с подачи ольгиного отпрыска все отправяться на поиски Америки или же дедушка Макс, будет их искать в своем мире, подключая эльфийскую разведку, а так как кроме Толика это будет поручить некому, то детки очень быстро начнут пить пиво) А в это время папочки вместе с Крисом от растройства будут напиваться. Wink

С Эльвирой и Орландо все более менее ясно. Эльвира будет вопитывать ребенка с няньками, но думаю под своим бдительным надзором. Пока не застукает папочку Орландо вместе с отпрыском раскуривающими косячок. Или свою дочурку в объятиях какого-нибудь мистралийца, тут уж ничего не поделаешь - гены. Если дворец устоит - оно и к лучшему)))

Эльмар же будет вопитывать всех детей по очереди. Согласна, что все детки будут прибегать к нему, прятаться от разгневанных родителей. А орава гулящих девочек наверняка будет красиво танцевать. пока Азиль умильно будет на них любоваться. Уж из кого полдучится замечательная и всепонимающая мама, так это из нее.

А потом дети появятся у Мафея! И все будут его вопитывать и учить как надо, а он будет вопить, что не хочет, чтобы у него получилось точто получилось у старших товарищей!

В вспитание детей примет участие и троль, который на первых порах заменит Ольге и Диего няньку. Пока дедушка и бабушка не спохватяться)))

...еще одна очень веселая книга получиться)))

Наталья Прекрасная леди (8 Ноя 2008 17:32)

Еще в этом педагогическом дурдоме необходимо учесть метра Истрана с познаниями о королевском воспитании и огромном опыте в этом деле.

shamAnka Прекрасная леди (8 Ноя 2008 19:11)

Vikki писал(а):
Кира, скорее всего будет воспитывать ребенка по варварской системе.

А почему по-варварской-то? За экс-баронессой Арманди вроде бы варварского происхождения не замечалось. Вы ее с Валентой не перепутали?

Vikki Прекрасная леди (8 Ноя 2008 21:32)

shamAnka

Так она же гостит у королевы Даны. Вот королева и будет перенимать опыт))) А прекрасные варварки ей в этом помогут. Но это на случай, если война затянется)

Жихарка Прекрасная леди (18 Ноя 2008 01:33)

А еще есть мэтр Истран (если он останется жив после этой глобальной заварушки с отсутствием магии). И будет ему чем заняться в свободное время)))
Честно говоря, не вяжется у меня Макс Рельмо с понятием "дедушки Макса"... он и в роли отца как-то поздновато стал себя проявлять....
Так и представляю себе - внукам по 20 лет, всеобщее сборище в Лабиринте, где молодому поколению представляют блудного дедушку...

Дарина Прекрасная леди (18 Ноя 2008 16:16)

Жихарка
Вот мне кажется, что именно из таких непутевых отцов и получаются замечательные дедушки. С возрастом понимаешь, что много пропустил интересного и трогательного, а тут шанс все упущенное наверстать. Я думаю деда Макс будет еще одним "политическим убежищем" для малолетних хулиганов!

Stasy  (19 Ноя 2008 11:39)

Дарина, главное - очень надёжным. На Альфе или Бете Twisted Evil

Дарина Прекрасная леди (19 Ноя 2008 21:14)

Stasy,
Что не маловажно для таких "хороших деток"! Интересно, наш Бедный Автор хоть немного потешит нас историями про деток, или это так и останется нашими фантазиями?

Альфийка Прекрасная леди (24 Ноя 2008 09:16)

Извиняюсь, давно не заглядывала...
Esme Weatherwax писал(а):
Ничо-ничо, слинг - это наше все!


Это если Автор осведомлена о таких приспособлениях, иначе в книге они не появятся Very Happy

Tira Прекрасная леди (7 Янв 2009 16:19)

Дарина писал(а):
Но когда это все наступит закончится замечательная серия "Из жизни Дельты"

Ну почему закончится... Может Автор нас порадует Wink Кто нибудь читал Пирса Энтони про "Ксанф"? Там история чуть ли не трех-четырех поколений... Было бы интересно узнать что получится из сына Киры и Шеллара и как он будет править. И как Эльвира будет бегать и отбирать косячки. И как детишки Арау будут шалить и пугать мирных жителей Ортана

zadira Прекрасная леди (8 Янв 2009 01:47)

Альфийка писал(а):
Проще всего предсказать повередние Киры -- она сдаст малыша (конечно же, мальчика! У Шеллара всё получается с первого раза) кормилице и вздохнёт с облегчением. Воспитывать из него воина можно будет, наверное, лет с трёх.
А не рановато- мне видится с 4 или 5 лет , Кира будет мама " без соплей" а Шеллар папа с которым можно поговорить обо всем ( и оба будут обожать свое чадо ) . Кто то говорил что Шеллар уболтает Киру на второго наследника согласна на все 100% . Самое прикольное будет если будет девочка Это сколько раз Кире придется рожать
а вот Ольга и Кантор точно няньку наймут пусть приходящую но наймут , кто то должен сидеть с ребенком когда родителям погулять/посидеть захоца . Шалить и выслушивать натации Мэтра малыши ( Киры и Ольги ) будут вместе . Wink Кантор будет обожать своих детей даже возможно баловать правда Ольга будет его мягко осаживать да и Элмар быстро лекцию прочтет /как он это умеет/ . Элмар для всех детей будет любимым дядей .

Альфийка писал(а):
У Азиль никаких депрессий, конечно, не будет. Она созреет, и с девочками своими тоже всегда будет знать "как правильно" и "как надо". У неё это будет получаться так же замечательно и грациозно, как сейчас танцы. Вздыхаю и завидую.

Не ты одна .

Тopи Прекрасная леди (11 Янв 2009 05:52)

Ммм... мое мнение насчет отцов.
Шеллар будет обожать "плод своей любви" и... трогательно бояться даже прикасаться к этому чуду Smile ну, мне так кажется. Отцом он будет рассудительным... но это придет, когда ребенок подрастет и начнет разбивать окна. А пока это маленький карапуз - долой логику и рассудок в воспитании! Шеллар будет благоговеть и уступать детским капризам Smile И, конечно, заботиться и переживать, когда дитю вздумается заболеть. Ах да. И конечно, он станет специалистом по детским болезням и правильному воспитанию малышей Smile
Кантор... Будет воспитывать ребенка (если это мальчик) по мистралийским традициям... мужчина должен отвечать за свои слова, круг, ножи и всякое такое... ну вот картина примерно как у Амарго (вспомнилось, как ему как-то жена пеняла). Только у Диего это будет помножено на бардовское разгильдяйство. Типа "-Сын, как ты позволил этому засранцу себя ударить? Это недостойно! -Да пап, ты понимаешь, тут такое дело... - А, похрен, давай-ка лучше выпьем! И маму позовем..."
Орландо будет умиляяяться... и драться с детьми за сладкое Very Happy И проказничать вместе с ними.
Ну, каков будет Элмар в роли отца, все представляют себе вполне однозначно - МЕДВЕДЬ. Большой плюшевый медведь Smile
А еще мне очень четко представляется, как как-нибудь соберутся все папы вместе и будут делиться впечатлениями... о семейной жизни и задолбавших своими проказами детках Very Happy

О! И еще... Внимание, вопрос знатокам - как могут счастливые родители назвать своих детей? В честь кого, например?

Дарина Прекрасная леди (15 Янв 2009 15:48)

Ха! Про имена интересно...
Шеллар назовет сына без фантазии Шеллар IV. Будем продолжать добрую традицию умных и непоседливых королей.
Ольга настоит, сына будут звать Антонио... и по-мистралийски и сходство на лицо Very Happy
Азиль дочерей назовет цветами... Лилия, Азалия, Альстромерия. Папа будет счастлив и принимать участие в выборе имени, скорее всего не будет.
С Эльвирой теряюсь, она не позволит раздолбаю, какое бы он величество не был, принимать столь серьезные решения.
Аррау предложит выбрать имя для сына Шеллару, в благодарность за счастливый брак... звать его будут Шанки.

Альфийка Прекрасная леди (15 Янв 2009 22:34)

Дарина писал(а):
звать его будут Шанки.

Скорее полностью Шанкар, потому что во всех драконьих именах присутствует буква "р", мне кажется. Или "Шаркан", для удобства драконьего произношения Smile

Jylia Прекрасная леди (16 Янв 2009 08:03)

Дарина писал(а):
Шеллар назовет сына без фантазии Шеллар IV.

В первой, кажется, книге Шеллар говорил, что имя у него дурацкое, но уж какое есть. И про полное отсутствие фантазии у папеньки тоже упоминал. Так что вряд ли так сына назовет. Зато Кендар вполне возможен, дедушку Шеллар очень уважал.

Дарина Прекрасная леди (20 Янв 2009 14:08)

Jylia!
Но Кире нравится имя мужа, а с боевой единицей не особенно и поспоришь, но и Кендар тоже здорово.

Лависса Прекрасная леди (21 Фев 2009 19:47)

Шеллар своего ребенка будет обожать, но побаиваться! Думала о Шелларе- младшем, но Кендар- тоже отлично!
Ольга и Кантор- раздолбаи, любимые родители всех времен и народов.Родители- друзья. Главное для Кантора не забываться и не наливать, как себе!
Элмар- отец- мечта любой девочки( мальчика, правда тоже!), но так как Элмару грозят только девочки,то папа, возвращаясь из очередного похода или пьянки, всегда будет встречен выводком( не меньше трех) дочек, которые будут виснуть у него на шее, причем, совершенно искренне!
Эльвира, мне кажется, будет хорошей матерью. Орландо... ну, возможно, тоже. Единственной проблемой отцов и детей будет делёж десерта за обедом и споры ,кому достался больший кусок! Smile

Жихарка Прекрасная леди (21 Фев 2009 21:22)

я тут как-то задумалась - дети Диего унаследуют шархийские гены. Будут ли их обучать (на Бете у прадедушки Молари)? и каким образом? ведь вытаскивать аборигенов Дельты в принципе нельзя... (незаконно, но когда это останавливало Макса?)

Jylia Прекрасная леди (24 Фев 2009 07:16)

Жихарка
Макс до сих пор Диего обучать отказывается. У меня такое ощущение, что он все еще воспринимает сына пятилетним несмышленышем и все откладывает на "потом", пугаясь при этом, что "потом" может и не наступить. Скорее уж Дэн заставит кузена заняться сыном по-настоящему. Тем более, что "главную тайну" отца Диего уже знает.

Жихарка Прекрасная леди (24 Фев 2009 12:54)

Jylia
Мне кажется, Макс не хочет сына обучать, потому, что уже поздно. А когда был подходящий возраст, мальчик в консерватории гаммы разучивал. А потом, Макс "уплыл на далекие острова" ))) Хотя кое-что он Диего объяснил (про особенности неклассической магии и все такое)

Jylia Прекрасная леди (24 Фев 2009 13:26)

Макс вполне мог в любой момент навестить сына и в реале и во сне, научить хотя бы ориентироваться в Лабиринте, помочь избавиться от кошмаров, головную боль лечить наконец. Помните слова Истрана про Кантора "Пользоваться своими способностями он совершенно не умеет, иначе не довел бы себя до такого состояния".
Но господину региональному координатору было гораздо важнее сохранить тайну своей деятельности и страшно признаться сыну, что на самом деле он самозванец. Даже в Лабиринте навестил только когда на опознание тела вызывали. Никто не требует делать из Диего мага, но минимум знаний о способностях собственного организма и умений ими пользоваться отец просто обязан был передать сыну. Дэн за пару встреч гораздо больше сделал для племянника, чем родной папочка. А тот только пытался все спрятать, все скрыть и самого куда-нибудь подальше от жизни убрать, пусть мол тихохонько в уголочке посидит, пока тут большие дяди его собственную судьбу решать будут. Вот поэтому я и говорю, что Макс просто не сумел внутренне принять взрослого сына, так долго все откладывал знакомство, что и не понял, что сын уже давно не ребенок и приказывать ему поздно, надо учиться общаться на равных. Посмотрим, сумеет ли Макс это сделать. Если честно, у меня больше надежды на Дэна и прочих родственников, чем на папочку.

Лависса Прекрасная леди (26 Фев 2009 00:24)

Цитата:
Если честно, у меня больше надежды на Дэна и прочих родственников, чем на папочку.
Да, Дэн, несомненно, более вменяемый в этом смысле, чем Макс! Хотя ,Макса тоже понять можно! Он не имел права засвечиваться! но родитель из Макса тот ещё! Very Happy

Liza Прекрасная леди (18 Мар 2009 14:14)

Лависса писал(а):
родитель из Макса тот ещё!


В этом моменте для меня непонятно такое отношение к сыну, ведь в детстве он уделял какое-то внимание Диего, кое-что объяснил по шархийской магии, а потом - "уехал на далекие острова" и всё, главное, чтоб жив был. Если Макс работал региональным координатором, значит, он был и организатором, и аналитиком. А с сыном странно и обидно, хотя для сюжета необходимо

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Мар 2009 14:42)

Liza писал(а):
А с сыном странно и обидно, хотя для сюжета необходимо
А что с сыном обидного? Сын делал успешную карьеру барда - зачем ему мешать, отвлекая силы на магию, профессионалом в которой он точно не станет?
Диего был обучен до уровня чтоб способности к магии не мешали ему жить...

Liza Прекрасная леди (18 Мар 2009 17:32)

Wolf the Gray писал(а):
А что с сыном обидного? Сын делал успешную карьеру барда


Карьера, да, но сын-то один. Вот так оборвать отношения, какое же сердце надо иметь.

Надин Прекрасная леди (18 Мар 2009 19:45)

Liza писал(а):
Карьера, да, но сын-то один. Вот так оборвать отношения, какое же сердце надо иметь.


А вот если бы кто-то узнал про Диего и про то как Макс вылечил его...тогда вообще бы уволили и он бы не смог даже наблюдать за жизнью сына

Милисента Прекрасная леди (19 Мар 2009 09:46)

Изначально Макс не взял с собой Диего т.к. тот был подающим большие надежды бардом,затем блестящая карьера.А после Кастель Миларго было поздно.Да и Макс всё сам объяснял,если не ошибаюсь Дэну.Отец из Макса хороший при его-то работе.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Мар 2009 10:17)

Liza писал(а):
Вот так оборвать отношения, какое же сердце надо иметь.
Да уж, тяжела доля шпиона.
Но Макс готовил почву для своего внезапного исчезновения с самого момента рождения Диего - он же знал что рано или поздно, но отзовут из действующих агентов его обязательно.

Liza Прекрасная леди (23 Мар 2009 11:44)

Альфийка писал(а):
уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная...


Кира жесткая, поскольку выбрала стезю воина, а женщине в этом случае нужен очень серьезный характер. А в отношении холодности, тут вопрос. Она ведь любит Шеллара и по идее должна перенести эту любовь на ребенка. А то, что она отдала ребенка нянькам, не говорит об отсутствии материнской любви. Как стратег, она выбирает то действие, которое приведет к конечной цели. Шеллар и весь мир в опасности, куда уж тут вскармливание.

Liza Прекрасная леди (23 Мар 2009 11:45)

Альфийка писал(а):
уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная...


Кира жесткая, поскольку выбрала стезю воина, а женщине в этом случае нужен очень серьезный характер. А в отношении холодности, тут вопрос. Она ведь любит Шеллара и по идее должна перенести эту любовь на ребенка. А то, что она отдала ребенка нянькам, не говорит об отсутствии материнской любви. Как стратег, она выбирает то действие, которое приведет к конечной цели. Шеллар и весь мир в опасности, куда уж тут вскармливание.

Альфийка Прекрасная леди (23 Мар 2009 12:15)

Liza, я бы сказала, что у Киры очень серьёзный характер, поэтому она смогла выбрать стезю воина. А нянькам, мне кажется, она отдала бы его и безо всякой опасности -- так у королев принято. К тому же она не хотела сейчас ребёнка, только ради Шеллара сейчас на это пошла.

Я думаю... вряд ли ОП нам про это напишет, поэтому остаётся фантазировать Smile... может, лет через сколько-то много она и захочет ребёнка, сама для себя. И это будет совсем другая история материнства Smile.

Liza Прекрасная леди (23 Мар 2009 12:37)

Альфийка писал(а):
А нянькам, мне кажется, она отдала бы его и безо всякой опасности -- так у королев принято.


Согласна. Но в контексте 9-й книги отдала бы два раза.

Жихарка Прекрасная леди (23 Мар 2009 21:42)

Да отдала бы в любом случае, раз она "не молочная". Молочность от того, хотела ты ребенка-не хотела, война-не война не зависит.

Альфийка Прекрасная леди (24 Мар 2009 02:57)

Мы как-то обсуждаем одно и то же в двух темах, оттого не очень удобно SmileSmile
Вот в соседней теме писали, что молока может не быть, если кормить не хочешь.
Оно может пропасть от стресса.

Так что не факт, что Кира не сможет кормить следующего своего ребёнка, если он у неё будет, при совсем других обстоятельствах.

Wellyna Прекрасная леди (24 Мар 2009 14:00)

Милисента писал(а):
Изначально Макс не взял с собой Диего т.к. тот был подающим большие надежды бардом,затем блестящая карьера.

А что-то мешало Диего делать карьеру на Альфе? или Бете...
Разве, что Макс помимо своих интересов, учитывал Алламу. Уж ее-то вывезти он не мог никак, а забрать единственного сына у любящей матери...

Урсула Прекрасная леди (23 Май 2009 16:10)

Эх, все уже вроде сказали, все мои мысли расписали...
Но меня вот что волнует - что будет если эти все детки потом преженятся? Shocked Сколько появится новых родственных связей учитывая раздолбайство Жака и Орландо, любвеобильность Азиль и благославение Эрулы у Диего и ведь все это перейдет в наследство детишкам. А? Интересные выйдут наверное тандемы? И кто из них чем будет заниматься, какое поле деятельности выбирет? (исключая принцев/принцесс)

Stasy  (25 Май 2009 10:42)

Урсула, а почему принцев и принцесс следует исключать? Им, кажется, никаких особых запретов на выбор занятия никто не ставит. Только первым. Но я сомневаюсь, что наши короли ограничатся единственными наследниками Wink

светотень Прекрасная леди (26 Май 2009 18:34)

А я вот совершенно не удивилась бы, если бы Автор устроила "матери-ехидне" Кире приключение с пропажей наследника (потерялся, похитили и т.д.), после которого Кира в корне изменила бы свое отношение к ребенку и материнству.
А вообще подумайте, какая жизнь будет ждать принца(принцессу)? Мама-отмороженный воин, считающая дите досадным недоразумением. Папа-зануда, который будет совать нос во все дела дитя и манипулировать им. Придворный маг, который захочет вырастить из него улучшенную модель Ортанского государя.
И в противовес - беспутная компания неформатных папенькиных друзей - эльфы, Кантор, Ольга, Жак, нимфа, драконы и т.д.
Не, я бы точно потерялась Smile

Урсула Прекрасная леди (26 Май 2009 21:08)

Если прикинуть - у всех детишек героев сумасшедшее детство. Про Ортановских высочеств (если их все же будет больше одного) все уже высказала достопочтенная светотень.
Вот дети Жака и Терезы: папа трусоватый хохмач повернутый на собирании сплетен и жутко болтливый - никаких секретов; мама - врач-хирург с христианской моралью. Постоянные споры между ними чего кто детям разрешил.
Так что детство будет у всех не сахар, но это при худшем развитиии событий. Ведь все родители будут любить своих "ненаглядных малышей" - просто любовь у них у всех по разному проявляется Smile

Альфийка Прекрасная леди (26 Май 2009 22:10)

Ну да, можно представить себе всех героев Дельты в отрицательном свете... зато какой фанфик бы получился! Wink

Jylia Прекрасная леди (27 Май 2009 09:41)

светотень, больше чем уверена, Кира будет прекрасной матерью. Просто потому что так положено, это достойно и подобает. Единственное, она никогда и ни при каких условиях не станет мамочкой-наседкой, доброй нянюшкой или суперзаботливой и всемерноопекающей маман. Это просто противно ее натуре. Так что непосредственно няньчиться с ребенком будет кто-то другой, как и в любой аристократической семье. А мама Кира будет учить сына держать в руках оружие, поощрять склонность к рисковым выходкам и вообще растить воина. Причем спокойно, методично, без истерик и воплей. Она даже Ольгу умудрилась научить мечом владеть, чем собственное дитя хуже?
Папа Шеллар будет разумеется совать нос во все интересы ребенка, но тактично и незаметно. К тому же с ним всегда можно будет обо всем поговорить, он выслушает любую чушь, все поймет и сможет дать совет. А к его занудству несложно привыкнуть, привыкли же все окружающие.
Придворный маг воспитывает уже не первое поколение наследников Ортана, так что тут все традиционно. И мы пока не знаем, кто же будет дальше придворным магом, Истран или Вельмир. А ведь это не просто два разных имени, это совершенно разные характеры и темпераметры.

светотень Прекрасная леди (27 Май 2009 10:27)

Jylia писал(а):
светотень, больше чем уверена, Кира будет прекрасной матерью.

Альфийка писал(а):
Ну да, можно представить себе всех героев Дельты в отрицательном свете... зато какой фанфик бы получился! Wink

Дорогие мои Smile У меня не было и в мыслях обидеть или задеть Ваши тонкие чувства, а также представить в отрициательном свете всех героев Дельты Smile Я люблю эти книги и их героев не меньше, чем любой читатель. Но при этом совершенно не вижу, почему бы не называть вещи своими именами Smile
Разве Кира на момент окончания 9 книги вообще имеет хоть что-то общее с понятием "хорошая мать", кроме чисто физиологической связи? Разве она последние книги ведет себя как подобает не только матери, но и королеве? Напротив, мы видим только, как в ней растет протест, и что из чувства протеста она совершает необдуманные и неподобающие действия - затевает рискованные мероприятия, следит за мужем, бросает ребенка не пойми где и как, и вообще готова на все забить и отправиться за подвигами. Я ее не осуждаю, у нее отняли прежнюю привычную жизнь, а научиться ценить новую не помогли. Но и причин для умиления не вижу Smile
Теперь Шеллар. Разве он не зануда? Разве он не манипулятор? Разве он не стремится, пользуясь положением или опытом выведать все у всех, даже когда ему говорят - я не могу тебе сказать, я дал слово молчать? Разве он в итоге не вынуждает всех делать то, что надо ему - уговорами, давлением, хитростью, обманом? Я же не говорю, что он плохой государь или даже плохой человек. Но мне всегда неприятно, когда мной манипулируют - даже родственники или друзья.
Ну и, собственно, мэтр. Я же его заслуги не отрицаю. Это чудесный человек и видный профессионал как в магии, так и в педагогике. Но, если припомнить, он тоже иногда поступал не совсем подобающе. Например, случай с Амарго.
Кстати, сама даже идея масонской ложи, этого кружка кукловодов - уже для кого-то неприятна.
Однако я повторяю: я люблю эти книги и этих героев, и считаю, что наличие недостатков оттеняет достоинства Smile

Цирилла Прекрасная леди (28 Май 2009 10:10)

светотень
Так, тем и герои хорши, что они обычные люди.
Кстати, Шеллар никогда и не скрывал, что он зануда Smile

Wellyna Прекрасная леди (28 Май 2009 11:18)

светотень писал(а):
А я вот совершенно не удивилась бы, если бы Автор устроила "матери-ехидне" Кире приключение с пропажей наследника (потерялся, похитили и т.д.), после которого Кира в корне изменила бы свое отношение к ребенку и материнству.


Полностью согласна!
Достаточно вспомнить, как квохтала Кира над обгоревшим Шелларом. Бегала кругами, причитала - в общем вела себя как обычная свежезамужняя молодая девушка. И если с ребенком что-то случится... И материнский инстинкт проснется, и чувство ответственности перед страной и мужем Smile

Милисента Прекрасная леди (28 Май 2009 16:22)

Мне кажется это будет жестоко по отношению к Кире, а за Шеллара и говорить нечего. Мало ему было заморочек с Кирой, так еще и малыш...

светотень Прекрасная леди (28 Май 2009 16:48)

Милисента, Автор - как Бог - не посылает своим героям испытаний, которые они не могут вынести Smile

Милисента Прекрасная леди (29 Май 2009 20:11)

светотень писал(а):
Милисента, Автор - как Бог - не посылает своим героям испытаний, которые они не могут вынести


Кто бы спорил по поводу желания Автора. Ее право казнить и миловать, посылать испытания и дарить счастье.
Я выразила свое мнение по поводу гипотетической потери( похищения) Кендара Rolling Eyes

светотень Прекрасная леди (29 Май 2009 20:16)

Милисента
И заметьте, мы с Вами в этом предположении единодушны Smile
Я тоже считаю, что это будет жестоко. Но разве Автор до этого ниспослал мало суровых испытаний чадам своим?

Милисента Прекрасная леди (29 Май 2009 20:52)

светотень писал(а):
Но разве Автор до этого ниспослал мало суровых испытаний чадам своим?


Вот именно поэтому я и говорю, будет жестоко. А отношение к материнству у Киры и так со временем изменятся. Wink

Loptr Прекрасная леди (29 Май 2009 21:38)

Использовать экстрим как лакмусовую бумажку, этакий безотказный способ проверки на чувства – ИМХО, не лучший вариант "на все времена".
Бытовуха – это тоже "подвиг", в изначальном смысле слова. Даже Эльвира ради подруги , душевно и физически маясь, его разделила. А Кира, впадающая чуть ли не берсерковское состояние от намеков на то, что сыночек похож на ее любимого мужа, странное впечатление производит, нестандартное. Smile
Ну, так всем и по делам им: и Орландо, и Шеллару.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (30 Май 2009 13:20)

Я уж не знаю какими родителями выставит Автор всех героев, но там получается та-акой веселенький детский сад!... Одно могу сказать точно - ни детям ни родителям скучать будет некогда. Первые будут постоянно влипать в неприятности, а вторые всей чесной компанией будут первых вытаскивать. Very Happy

AlayA Прекрасная леди (31 Май 2009 02:14)

Леди Ра,ота писал(а):
Одно могу сказать точно - ни детям ни родителям скучать будет некогда. Первые будут постоянно влипать в неприятности, а вторые всей чесной компанией будут первых вытаскивать. Very Happy

Не факт, с такими родителями (что взять мэтра Диего, что Орландо) выручать будут родители детей, а не наоборот)))) Или вообще вариант, что влипать будут все, а вытаскивать его величество Шеллар и его придворный маг, а попутно и сами себя, но масса интересных ситуаций будет точно)))

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 10:15)

AlayA писал(а):
Или вообще вариант, что влипать будут все, а вытаскивать его величество Шеллар и его придворный маг, а попутно и сами себя, но масса интересных ситуаций будет точно)))


Всех вытаскивать будет либо Истран (в первую очередь своих воспитанников) либо Макс (в первую очередь сына и внуков Very Happy)

Рыжая Галка Прекрасная леди (1 Июн 2009 16:06)

По поводу детишек и их возможных профессий.
У Ольги с Кантором дочка получиться с ведьмовскими способностями (или способностями к неклассической магии?), это понятно. И учитывая папшино благославение Эрулы, будет у нас вторая Этель, а может ещё и похлеще)
У Шеллара и Киры совершенно не обязательно получиться воин, так как королю Тень тоже передалась по наследству.
Жак втихую от Терезы начнёт учить детей магии школы Шлема и Перчатки, а также таскать местному полевому агенту чтобы полазить по мегасети.
А у Эльвиры с Орландо детишки будут маги, так как Сила Орландо прекрасно передаётся по наследству (мы это увидели на примере дочурки Камиллы). Кстати, вот будет номер, если сын Орландо познакомится с ней и у них завяжутся отношения - тогда-то Орландо точно накраснеется)

Леди Ра,ота Прекрасная леди (1 Июн 2009 16:07)

Короче, весело будет всем!!! Very Happy

Урсула Прекрасная леди (4 Июн 2009 19:01)

Рыжая Галка писал(а):
У Ольги с Кантором дочка получиться с ведьмовскими способностями (или способностями к неклассической магии?), это понятно. И учитывая папшино благославение Эрулы, будет у нас вторая Этель, а может ещё и похлеще)

У них еще сын планируется. По крайней мере Орландо его им предсказывал. И на счет "второй Этель" я сильно сомневаюсь, потому что благославение с каждым поколением слабеет. Вспомним дедушку Байли и сравним с тем же Диего. Проблемы будут возникать на массовых сборищах, балах там всяких, когда от благославенных младших дель Кастельмарра придется оттаскивать поклонников и поклонниц.
Зато двойной родительский огонь детям передастся точно.
Рыжая Галка писал(а):
У Шеллара и Киры совершенно не обязательно получиться воин, так как королю Тень тоже передалась по наследству.

А воин с Тенью это еще хлеще. Если же передастся и папино любопытство и мамино упорство, то как поется в одной песне "соседи вешайтесь, подонки" (с) Shocked Я бы им еще девочку добавила для комплекта, и точно с Тенью - была бы вторая тетя Джессика, хи-хи Very Happy
Рыжая Галка писал(а):
А у Эльвиры с Орландо детишки будут маги, так как Сила Орландо прекрасно передаётся по наследству

И будет в Мистралии династия неумиручих королей-магов и возможность переворота отпадет сама собой Smile

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июн 2009 08:29)

Урсула писал(а):
И будет в Мистралии династия неумиручих королей-магов и возможность переворота отпадет сама собой

Урсула, Браво...
Только взгляните какой расклад получается! Без комментариев.

Рыжая Галка Прекрасная леди (5 Июн 2009 09:49)

Урсула
Первый ребёнок у Ольги и Кантора точно будет девочка. Во-первых, Орландо предсказывал старшую девочку. А во-вторых, дух ведьмы совершенно точно увидел дочку.

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 10:41)

Урсула писал(а):
И будет в Мистралии династия неумиручих королей-магов и возможность переворота отпадет сама собой Smile

*печально* То-то мало в этой Мистралии магов перебили...
Увы, Сила - не панацея от всех бед.

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:10)

Рыжая Галка писал(а):
Первый ребёнок у Ольги и Кантора точно будет девочка. Во-первых, Орландо предсказывал старшую девочку. А во-вторых, дух ведьмы совершенно точно увидел дочку.

С этим никто и не спорит. Просто любопытно какие детки получатся у Диего с Ольгой учитывая их собственные "особенности" и многоплановую, как он-лайн игра, родню Диего. Very Happy
Loptr писал(а):
*печально* То-то мало в этой Мистралии магов перебили... Увы, Сила - не панацея от всех бед.

Таки били их Всадники, которые, гады, знали как это делать. Sad

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:48)

Урсула писал(а):
Таки били их Всадники, которые, гады, знали как это делать. Sad

А полиарг никуда не денется и после Всадников. ИМХО.
И ушлые товарисчи, которым сильно припечет, найдут способы. Это на что прекрасное и возвышенное соображалка не сработает, а борьба за власть такие внутренние резервы раскрывает... Mad

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 17:01)

Ну я думаю дети Орландо будут не такими возвышенными и более реалистичными. Об этом позаботятся и мэтр Истран и мэтр Алехандро

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июн 2009 18:39)

Урсула писал(а):
Ну я думаю дети Орландо будут не такими возвышенными и более реалистичными. Об этом позаботятся и мэтр Истран и мэтр Алехандро

На это остаётся только надеятся Very Happy Кстати, а Макса почему забыли?! Уж он-то постарается чтобы в Мистралии не было второго "лопоухого" короля Smile

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 18:44)

Леди Ра,ота Так он жеж на Альфу собирался через год. На пенсию Smile

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июн 2009 19:00)

Урсула
И ты реально веришь, что Макс уйдет и вот так просто оставит сына, внуков, воспитанников?

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 23:04)

Леди Ра,ота Нееее Wink Он ни сына ни внуков не бросит

Леди Ра,ота Прекрасная леди (6 Июн 2009 09:25)

Урсула Ну вот Wink А воспитанники там присоединятся

Леди Тори Прекрасная леди (11 Июн 2009 13:39)

А мне все таки кажеться что родители из Ольги с Диего и Киры с Шеларом будут вполне нормальные, ну со своими тараканами, но это же не смертельно.
Что касаеться Эльвиры с Орландо и Жака с Терезой то у них будут возникать небольшие проблемы в связи с безелаберностью отцов.
А у Элмара с Азиль будет своеобразная идилия.
И кроме того все дети будут бывать друг у дружки в гостях и по дружески воспитываться другими родителями.
Ну и конечноже не стоит забывать придворных магов Ортана и Мистралии, а кроме того конечно же и самого Макса))) Они тоже будут помогать всеми силами.
И в итоге получиться такой небольшой межгосударственный детский садик с небольшими странностями)))

Леди Ра,ота Прекрасная леди (11 Июн 2009 22:01)

Леди Тори писал(а):
И в итоге получиться такой небольшой межгосударственный детский садик с небольшими странностями)))

О Боги! Мне уже страшно! Shocked

Альфийка Прекрасная леди (12 Июн 2009 11:50)

Леди Ра,ота
не хотела бы ты оказаться в этом садике воспитательницей, а? Wink

Урсула Прекрасная леди (12 Июн 2009 12:33)

Леди Тори писал(а):
И в итоге получиться такой небольшой межгосударственный детский садик с небольшими странностями)))

Оооо... я снимаю шляпу Wink Этож будет...мамаж дорогая что это будет. Но зато хоть воспитание потомков будет равномерно фрагментарным. Каждый "воспитатель" отвечает за воспитание в ребенке определенной черты или качества Smile

Леди Ра,ота Прекрасная леди (12 Июн 2009 13:02)

Альфийка Посмотреть бы хотела. Но воспитывать... Ну уж нет! Надо профессионалов для таких деток Very Happy

Леди Тори Прекрасная леди (14 Июн 2009 20:05)

Насчет профессионалов это да)))А в особенности с такими то родителями.
А что касаеться черт которые воспитает каждый из воспитателей так можно ведь предположить)))
Я вот думаю что от Шеларра достанеться любопытство и занудство.
Метр Истран - ответственность и в какой то степени занудство.
Орландо - безалаберность.
А Жак обязательно будет учить как надо прикалываться над окружающими.
Кантор обязательно будет учить пользоваться детвару ножами как принято в Мистралии)))
Кира с Элмаром будут воспитывать воинскую отвагу и честь.
Эльвира обязательно будет следить за хорошим аристократическим поведением деток.
Ну вот это немного моего мнения. )))))

Леди Ра,ота Прекрасная леди (14 Июн 2009 21:25)

Леди Тори А Ольга?!!

Урсула Прекрасная леди (15 Июн 2009 21:28)

Леди Ра,ота
А Ольга будет воспитывать нестандартность мышления и умение доверять.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (15 Июн 2009 22:49)

Урсула
И еще свое коронное умение влипать во все истории.

Леди Тори Прекрасная леди (16 Июн 2009 15:40)

Леди Ра,ота
Влипать в истории эт да, но и в тоже время из них выбираться))
Ну и еще Ольга конечно же будет рассказывать деткам странные сказки из другого мира))))

Урсула Прекрасная леди (16 Июн 2009 19:09)

Леди Ра,ота Леди Тори Мне кажется такую компанию "Учить влипат в неприятности" и не надо Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (16 Июн 2009 19:14)

Урсула писал(а):
Мне кажется такую компанию "Учить влипат в неприятности" и не надо

Мда... Это уж точно. Они сами кого хочешь научат.

Леди Тори Прекрасная леди (20 Июн 2009 23:50)

И таким образом их родителям буде ну Ооочеень весело)))) Wink
Но тем не менее все наши герои будут хорошими родителями каждый со своим небольшим недостатком, который будет компенсировать какой-то из других родителей)))))

Semmi Прекрасная леди (2 Фев 2011 02:59)

Ну вот, по крайней мере с Кирой уже определились. Обрадовалась, что молока нет, кормить не надо и скинула дитя на нянек. А сама тренировками занялась. И о ребёнке вспоминает, когда напомнят. Как там Толик о ней выразился? Стандартная мать-ехидна эльфийского образца Confused Вот ещё посмотрим, как там Ольга разродится. Меня терзают смутные подозрения, что роды у неё таки прийдётся Шеллару принимать.(Не зря же Харган ему это пожелал, пусть и мысленно. Вдруг сбудется?)

Ассоль Прекрасная леди (2 Фев 2011 23:26)

Леди Тори писал(а):
И в итоге получиться такой небольшой межгосударственный детский садик с небольшими странностями)))

Про них надо бы начать следующую серию книг Very Happy