Мент или Ведьма: оффтоп

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (21 Июл 2008 06:44)

Хм….
Когда начал читать, даже удивился : »Неужели что-то более менее серьёзное, построенное на магии в современном мире?!» Shocked
Но как убедился вскоре классический рассказик в стиле «Гарри Потера!»… Sad
Сюжет, конечно, увлекает Exclamation , но выбранная картина мира достойна «Алисы в стране чудес» или «Королевства кривых зеркал», т.е. для детей среднего школьного возраста Байан! – пойдет, а вот для более серьёзного читателя вряд ли.
Да и у упомянутых мною выше произведений, имеется очень высокий моральный смысл, скрытый под простыми и понятными детям образами – воспитание, закладывающее моральные ценности.
Heart fill with love В сём же «великом творении» я их почти не увидел, исключая разве что содранную со всех «новых российских» фильмов о милиции давно истёртую схему: «хороший в доску, ни в чём непогрешимый мент, идёт на конфликт с законом, вступает в смертельную схватку с порочной системой собственной службы и вышестоящим начальством во имя справедливости, да ещё и с фатальным риском для себя … не хватает только либо *ХЕПИ ЭНДА* либо трагического финала»! Real mad Что тут скажешь?! Можно лишь засмеяться сквозь горькие слёзы…
О дух, писательства, О фантазия, О воображение! Где же ВЫ!!!???
Неужели лишь пародии на дешевые милицейские боевички, да низкосортные сказки вы способны рождать????!!!
love sick Хотя в принципе, и это кому-то нужно делать….
Ведь, чем тогда будут заниматься домохозяйки, умирающие от безделья и скуки… им то что-то тоже нужно читать! Вызываю на дуэль!

Остальные недочёты уже были удачно подмечены без меня....

Катя Озерская Прекрасная леди (21 Июл 2008 07:11)

Предыдущего комментатора очень хочется намазать на ближайшую стенку тонким слоем. Товарищ, что вам автор сделал? А за домохозяйку можно и сильнее обидеться, ибо это уже задевает читателей. Они вас, кажется, еще не трогали...
Тиа написала прекрасный фик на Белянина (оригинала вы 100% в глаза не видели, иначе не несли бы того, что написали в посте), а вы ей гадостей наговорили. И не нужно отмазываться - это критиканство чистой воды, да еще и грубое.

Тиа, пиши дальше. Не слушай всяких черных волков. Читатели тебя любят, несмотря на гадящих в теме завистников.

Ксель Прекрасная леди (21 Июл 2008 07:40)

полностью согласна с Катя Озерская Тиа Хон не слушай всяких там больше красочнее интереснее хотя и так очень классно захожу каждый раз как в сказку попадаю а это и есть главный критерий хорошей книги что заставляет почувствовать себя

Тиа Хон Прекрасная леди (21 Июл 2008 12:46)

Катя Озерская, Ксель! Спасибо, милые мои! А для
Чёрного_Волка напоминаю - это всего лишь НАЧАЛО! Если после слова "конец", ты напишешь то же самое, то я даже брыкаться не буду! Вот!
Cool

Hanaell Прекрасная леди (21 Июл 2008 21:01)

Чёрный_Волк
Многоуважаемый кабальеро!
Лично я с преогромнейшим нетерпением жду Ваших опусов, которые (без сомнения!!!) просто верх изящной словесности. вкуса и стиля...
Когда же мы дорвемся до совершенства?


Тиа Хон
Извини за оффтоп...

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (22 Июл 2008 02:02)

Hanaell
Милая леди, очень ценю вашу иронию, и изящный колкий юмор! Very Happy ОЧЕНЬ редкий дар и мало, кто им владеет! be mine! Примите моё искреннее восхищение!
Честно говорю, порадовали, дав мне действительно ДОСТОЙНЫЙ отпор.
Что касается Ваших ожиданий....
Что ж постараюсь не томить Вас слишком долго. И, поверьте слову Чёрного мага, у вас будет прекрасная возможность высмеять меня, подобно тому как я это сделал с Тией Хон, только я уверен, что Вы сделаете это НАМНОГО остроумнее и красивее, чем я.

Тиа Хон


Что же касательно Вас, дорогая моя ТИА ХОН то как говорила когда-то моя бывшая девушка: "Всё зависит от пути, который ты выбрал..." и как пел Маврин:"Небо и Земля созданы не нами, жизней прожитых нам не изменить. Завтра и вчера связаны веками - как начертано, так тому и быть!" Из чего следует, что конца мне ждать вовсе не обязательно, ибо начало его определяет. Впрочем это вовсе не значит, что я не буду следить, за приключениями Ваших героев до конца, ибо как я уже заметил ранее, не смотря на примитивность построения картины мира и истёртой до дыр темы героя одиночки в среде ментов, сюжет, а точнее их приключения увлекают! И даже я ради разнообразия (в виде исключения) могу почитать и такое...
В конце концов - просто прикольно!

Впрочем, как бы на моём месте, наверное, сказал ныне, увы, покойный Пушистый (вечная ему память) "Всё во власти Великой Силы", так что может быть я и не скажу того же самого о законченном произведении, хотя.... ВРЯД ЛИ!

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (22 Июл 2008 02:20)

Hanaell

Прощу прощения, милая леди, забыл заметить, то что с точки зрения японской философии "совершенство это, не цель, а путь" и дойти до него не дано НИКОМУ и уж тем более "дорваться", ибо невозможно прочесть, то, что НЕВОЗМОЖНО написать.... Exclamation
Я же в свою очередь считаю, что достаточно далеко по этому пути прошли Пушкин, Лермонтов, Чехов, Гётте, Шекспир, Данте, Конандойль, Андерсон, ну или хотя бы автор "Изумрудного города"
Хотя, возможно, грубому и тупому чернокнижнику, вроде меня просто не понять нежной и утончённой души барда. Smile

Лёна Прекрасная леди (22 Июл 2008 03:12)

Г-н Волк, по-моему, Вы забываете, где находитесь. Это форум, посвященный фэнтези, прежде всего произведениям Оксаны Панкеевой, фэнтези - частично - юмористической. При чем тут Пушкин и Лермонтов? Я уж не говорю о Шекспире и Данте.
Это даже смешно. Между прочим, большинство здешних авторов - непрофессионалы. Хотя зачастую очень талантливые. Любого писателя или поэта, и профессионала в том числе, можно попытаться раскритиковать, даже и не прикладывая к этому усилий - достаточно сказать: "Ну, по сравнению с Данте..." Или с Пушкиным... Быть может, Вам лучше постить на форуме пушкинистов? Или шекспироведов?
Ханаэль права - к сожалению, ваша так называемая критика отдает элементарной завистью. А право на покровительственный тон, я считаю, Вы просто ещё не заслужили. Опубликуйте на форуме что-то, что будет по количеству выдумки, по занимательности и стилю хотя бы приближаться к Тиа Хон и другим форумчанам - и тогда, быть может, это право заработаете.
Правда, я почти уверена, что публиковать вам нечего.
А говорить гадости с этакой ленивой претенциозностью... большого таланта сие не требует.
P.S. Уважающему классическую литературу читателю всё-таки полагается знать, что Гёте пишется традиционно в России с одним "т". Возможно, Ваше знакомство с ним просто не простирается дальше упоминания в учебнике литературы? Но и там должно быть правильно написано...
По всей видимости, бойкость Вашего пера ограничивается покровительственным отношением не только к чужому творчеству, но и к именам и фамилиям писателей, которые Вы не считаете нужным правильно писать. Про Конан Дойля и Андерсена я уж и не говорю... Характерно, что ВСЕ ОНИ упомянуты с ошибками. О чем тут можно вообще говорить?

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (22 Июл 2008 09:18)

Лёна, Вы во многом правы, но я отнюдь не забыл где я.
Что касается Пушкина и всех остальных, я просто привёл их как профессионалов своего дела, ведь у каждого из них была своя неповторимая манера писать, свой неповторимый сюжет в каждом из произведений, свой стиль не похожий ни на что больше, т.е. уникальный.
Разве в стиле юмористического фэнтэзи это не применимо?
Я очень уважаю хакеров, взламывающих чужие программы – их интеллект поражает. Но…! Когда, хороший программист пишет свою программу, он старается скопировать у кого-то? Отнюдь, он старается создать, что-то уникальное чисто СВОЁ, даже если это простой проигрыватель! Разве то же самое не касается хорошего писателя, пусть даже и не профессионала, а начинающего? Разве талант не должен стремиться к тому, чтобы создать, что-то неповторимое и прекрасное – не похожее на труды других писателей, в каком бы он стиле не писал?! А если этого не будет происходить, то самый талантливейший писатель может загубить собственный талант и скатиться до написания объявлений для газет.
По крайней мере, это моё мнение.
По поводу совета посетить форум пушкинистов… отвечу коротко - у меня ЕСТЬ причины быть именно на форуме Оксаны Панкеевой, а КАКИЕ это уже другой вопрос.
Сообщение от Hanaell мне и вправду пришлось по сердцу и не острым ножом, а целебным бальзамом, (как бы это не казалось Вам странным), впрочем, так же как и Ваша преданность любимой писательнице.
Что касается зависти, тут Вы горько ошибаетесь…
Дело в том, что я не писатель и никогда не хотел им быть.
Я мог бы вполне позавидовать Эйнштейну, Герцу, Кюри или Тесла, но никак не Тие Хон и даже не А.С. Пушкину.
Кстати, далеко не всё, что я читал у Тии Хон, вызвало у меня такую бурю негатива. Например, меня тронул рассказ «В память» написанный ей же. (Вы его так же читали)
Вы опять же правы в том, что публиковать мне просто нечего, да и до недавнего времени у меня даже желание писать не возникало…
Но около месяца назад, мне в голову пришла одна идея, вероятно не слишком умная, но всё же я постараюсь её реализовать, как только смогу найти для этого хоть каплю времени. А там посмотрим какую туфту я смогу написать… По крайней мере у Вас будет хороший повод посмеяться, что уже неплохо.
А вот за оплеуху насчёт написания фамилий Благодарю!
Достойный удар! Мне действительно стыдно. Единственное, что я могу сказать в свою защиту это то, что до написания этого сообщения я сутки не спал + у меня отвратительное зрение и писал при освещении ограниченном светом от монитора….

P.S не г-н Волк, а Чёрный волк, если можно…

Катя Озерская Прекрасная леди (22 Июл 2008 18:07)

Черный Волк - ваш пост отдает глубоким непрофессионализмом. Все мы фикеры в какой-то мере, начиная с Шекспира... или даже с Гомера, Вергилия и Данте, вами упомянутого.
Прежде чем критиковать хоть что-нибудь, советую зачерпнуть из источника мудрости ака той части сети, где водятся статьи на критикуемую тему. Пока что вы демонстрируете прискорбное невежество.
И, кстати о птичках... Любые личные причины не дают права вести себя подобным образом. Даже если вы с благими намерениями провоцируете читателей кидаться на защиту автора, вас могут не понять и не поймут.

shamAnka Прекрасная леди (22 Июл 2008 19:17)

Ну блииин. Что за эпидемия у нас на форуме, а?
Стоило уехать на три дня, как тут опять буча.
Тема закрыта до окончания разбирательства и раздачи заслуженных наград в департаменте.
Вычищу - открою.

Уже почти злой Модератор.

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 10:13)

Товарищ, цэ есть фанфик. А не нетленка. И если вы думаете, что в оригинале меньше ляпов, вы сильно ошибаетесь...

Hanaell Прекрасная леди (24 Июл 2008 11:41)

Smile

Морис Горячий кабальеро (24 Июл 2008 12:05)

Цитата:
Товарищ, цэ есть фанфик.

Вот это по моему скромному мнению - не аргумент. Не надо прикрываться непрофессионализмом.
ИМХО, если автору указывают на ошибки достойно и вежливо (подчеркну), и ошибки явно фактические, их желательно спокойно исправить.
Хотя все это - на усмотрение автора. Но если автор хочет расти над собой, он это спокойно сделает.
Подчеркну, это сугубо мое мнение, и его вполне можно не разделять.

Что же касается сложившейся ситуации, от себя могу сказать, что мне импонирует достойное поведение Тиа Хон (снимаю шляпу и раскланиваюсь), умеющей не отвечать на грубоватые выпады. И ее мужество взяться за стиль, раньше считавшейся прерогативой мужского пола. Поэтому ее текст и вызывает столь бурную реакцию.

Мои поздравления, Тиа! Не знаю, как сложится дальше, но желаю довершить свой замысел так, как задумано! Желаю мужества, спокойствия, Огня и терпения! Плюс капельку удачи! И вдобавок критических замечаний, высказанных спокойно и взвешенно!

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 13:50)

Я имею в виду, что фанфик должен соответствовать вначале канону, а не действительности...

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (24 Июл 2008 15:12)

Катя Озерская писал(а):
Товарищ, цэ есть фанфик. А не нетленка. И если вы думаете, что в оригинале меньше ляпов, вы сильно ошибаетесь...


- "Так сойдёт... Так сойдёт... Мы столько лет говорили себе "Так сойдёт!" что даже презервативы стали с дырками делать!" криминальная комедия "Не будите спящую собаку".

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 16:19)

Вы знаете разницу между фиком и издаваемой книгой? Подсказка: к первому требования значительно ниже.

Agdaha Прекрасная леди (24 Июл 2008 16:52)

Катя Озерская, что значит "требования ниже"? Значит, если пишется фанфик, можно писать спустя рукава? Значит, ошибки в творчестве априори нельзя проверить и убрать?
Мне кажется, когда "требования ниже" - это и есть неуважение к читателю и к себе самому.

Я понимаю, что Тиа Хон только учится писать. Но когда ошибки прямо указывают, то надо их учитывать, а не оправдываться тем, что она слабая женщина и не должна этого знать. Раз берется об этом писать - значит должна. А то можно описать, как СПИД лечится Парацетомолом. А что? У меня медицинского образования нет - я не в курсе! Very Happy

И защита автора, это хорошо, конечно. Но надо понимать, когда критика справедливая, а когда нет.

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 18:40)

Здесь - второй случай. И не надо защищать критика только потому, что к его критиканству придираюсь именно я...

Believinga Прекрасная леди (24 Июл 2008 19:01)

Морис сказал очень хорошо.

Моё предложение к участникам разговора:

А может дать автору возможность исправить ошибки и писать дальше? Wink
А дискуссию о критике перенести в какую-нибудь отдельную тему? Дискуссия может получиться интересной! И вопрос этот наболел!

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 20:20)

Была уже такая дискуссия. Закончилась копытораздачей.

Зануда Горячий кабальеро (24 Июл 2008 20:46)

Ну, можно же попробовать вести дискуссию в рамках, и не раздражать плюсометчиков

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 21:08)

мы и вели в рамках

Зануда Горячий кабальеро (24 Июл 2008 21:15)

Тогда откуда раздача?

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 21:18)

Рамки не понравились.

Зануда Горячий кабальеро (24 Июл 2008 21:49)

Так что, здесь вообще дискутировать нельзя? О_О

Fael Прекрасная леди (24 Июл 2008 21:53)

Хороший вопрос к администрации...
На мой взгляд, давно пора создать просто тему для обсуждения. А то и не одну...

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (24 Июл 2008 22:54)

Agdaha писал(а):
Катя Озерская, что значит "требования ниже"? Значит, если пишется фанфик, можно писать спустя рукава? Значит, ошибки в творчестве априори нельзя проверить и убрать?
Мне кажется, когда "требования ниже" - это и есть неуважение к читателю и к себе самому.


Полностью согласен!
Более того, когда вы пишете фанфик - вы пишете его для себя прежде всего! А не для "дяди-издателя" и не "попила крутого бабла - чисто конкретно, в натуре - ради" . Если вы уж для самих себя - любимых - не можете нормально написать, то уж "для чужого дяди" вы сможете написать только ещё хуже! Уверяю вас...
To funny

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 22:56)

Знаете, для себя пишут иначе, чем для издания.

Fael Прекрасная леди (24 Июл 2008 23:00)

Катя Озерская писал(а):
Знаете, для себя пишут иначе, чем для издания.

Дык о том и речь! Для себя нужно писать лучше, со всем старанием и от всей души. Потому что можно высказать любую мысль и ее никто не завернет и не заставит изменить.

Вообще где-то в сети было чудесное рассуждение об отношении к своему творчеству. Там была высказана очень правильная мысль.
Есть люди, которые считают, что к своему творчеству надо относиться критически. Они не правы. К своему творчеству надо относиться добросовестно.

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 23:42)

Для себя пишешь так, как себе нравится. А не думаешь, как кому понравится...

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (24 Июл 2008 23:45)

Катя Озерская писал(а):
Для себя пишешь так, как себе нравится. А не думаешь, как кому понравится...


Значит, Вы сами себя настолько мало уважаете? (Я вполне серьёзно...).

Катя Озерская Прекрасная леди (24 Июл 2008 23:58)

Нет. Просто у всех разные вкусы. А когда пишешь для себя - не подлаживаешься под читателя.

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (25 Июл 2008 05:25)

Катя Озерская писал(а):
А когда пишешь для себя - не подлаживаешься под читателя.


Однако:
"Писателя без читателя не существует". Чингиз Айтматов.
Very Happy

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (25 Июл 2008 06:04)

Мне так кажется, что дом, построенный человеком лично для себя, будет уютнее по двум причинам…
1. Человек будет строить его по тому проекту, который сам захочет, т.е. не будет подстраиваться под чужое мнение(тем более под всех не подстроишься)
2. Но именно потому, что это ЕГО дом, он будет стараться сделать его как можно качественней!
Думаю, так же дело обстоит и в писательском деле, ибо для себя стараешься больше…
Что касательно критики… более важно не то справедлива она или нет, а аргументирована ли она…
Можно ругать писателя или даже критика по принципу: »ты дилетант, олух, да и такие как ты….» - это просто попытка унизить, повесить «ярлык» или просто морально затоптать личность, внушив, что его мнение ничего не стоит.
Этот приём описан в учебнике по логике для студентов 1-го курса по специальности юриспруденция, в теме «спор», как один из приёмов нечестной победы. (название приёма не пишу, ибо точно не помню – боюсь ошибиться)
Но ведь можно «ругать» и интеллектуально, т.е. аргументируя и объясняя подробно своё мнение…
Пример такой критики нам и привёл Ezekyle Abaddon
Мало того, такая критика лишь поможет настоящему таланту расти и развиваться. Без неё он просто станет неженкой. И при попытке издать своё произведение может просто погибнуть, получив ВДРУГ неожиданную и невероятно огромную волну критики от издателей и редакторов!
Причём никто не гарантирует, что эта критика не будет несправедливой, грубой и не аргументированной. (по первому принципу)
Так, что лучше всего действительно указывать автору на явные ошибки и давать возможность их исправить…
Одна лишь похвала так же вреда, как и одна лишь критика, если не хуже…
Пусть пишет ЧЕЛОВЕК!
Кто знает, может результат будет и неплохим, если конечно он стараться будет.

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Июл 2008 13:07)

1. Дом, построенный человеком лично для себя, будет уютнее для него самого. Посторонним людям в этом доме может быть совсем не уютно.

2. Ezekyle Abaddon наступил на те же грабли, что и вы, причем дважды - помимо автора, плюнул еще и в читателей; не озаботился знанием понятия "фанфик".

Зануда Горячий кабальеро (25 Июл 2008 13:10)

По-моему, если пишешь только для себя - ну и держи тогда на своем компьютере. Если выкладываешь на массовое прочтение - будь готов к критике.

Лиорэль Прекрасная леди (25 Июл 2008 13:14)

Вчера писала в Департаменте, но, по всей видимости, некто, а то и все дружно прохлопали ушами.
Господа, тема, в которой вы сейчас попросту оффтопите изначально для обсуждения произведения. А не критиков, критики и "а я бедная, я несчастная".
Будте добры, уважайте хотя бы других людей! Создайте себе отдельную тему и обсуждайте спокойно!
Иначе, уж пардон, таки переход на личности, продолжительный оффтоп, ЖК... оно вам надо?

* подумывает забаниться за самомодерацию*

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (25 Июл 2008 16:07)

Катя Озерская писал(а):
2. Ezekyle Abaddon наступил на те же грабли, что и вы, причем дважды - помимо автора, плюнул еще и в читателей; не озаботился знанием понятия "фанфик".


Катя, я Вас обрадую: я вообще ничего не знаю и ничем не озабочиваюсь!
Отработав, в юности "козлом от журналистики" в газете "Книжное Обозрение", я, естественно, совершенно не умею писать!
Написав в своё время кучу фанфиков, я - конечно - не имею и не могу иметь ни малейшего представления о том, что такое "фанфик" , какие они бывают и как пишутся!


И вообще уже пол Рунета знает какой я идиот, совершенно ни в чём не разбирающийся, а Вы только сейчас это поняли!

Например, я посмел писать на форуме передачи "Битва Экстрасенсов", не озаботивншись знанием того, что Михаэль Лайтман - величайший каббалист из когда-либо живших на Земле, взмахом Талмуда сбивающий самолёты, Тетраграмматоном останавливаюший такси в Тель-Авиве!
Слава Б-гу , из мрака невежества и подросткового дилетантизма меня буквально вырвала местная модератор. Причём, сделала это в максимально вежливой и корректной форме (сразу видны настоящие вежливость и смирение глубоко религиозного человека! ):

Царевна Будур писал(а):
У меня от ваших "знаний" одни только выражения. Слова пропадают от такой дремучести.
Ещё раз. Хвати чушь нести. Ни фига ж не знаете, а с понтом дела стараетесь о чём-то спорить. Даже элементарного не знаете.
Вы бы хоть для начала по Интернету полазали и инфу по верхам собрали, а не ляпали такие ляпы. А то ведь только оперируете теми сплетнями, что на форумах подсобрали.
Вы можете думать, а не пердеть ахинеей?
Дай вам Б-г, когда-нибудь избавиться от вашей дремучести. Дискутировать с вами просто бесполезно и вязнуть в вашей чуши смысла не имеет.


Или вот ещё (с другого форума, где меня забанили ):

Дмитрий Ворон писал(а):
Здесь не место подростковым препирательствам и дилетантству.



Но на этом форуме Вы первая, кто разоблачил мою полную некомпетентность!

Hanaell Прекрасная леди (25 Июл 2008 16:18)

Ezekyle Abaddon
Многоуважаемый!
Да простится мне мое невежество...
Но с чего Вы взяли, что ВАС (и именно ВАС) должны знать ВСЕ, кто посещает интернет?! А также о Ваших культурных, филологических и творческих достижениях? А если Вы баны собираете - так это к ндрюсу. Он поспособствует.

Извиняюсь перед всеми за продолжение флуда и оффтопа и прошу модераторов выделить для споров все же отдельную тему.

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (25 Июл 2008 16:26)

Hanaell писал(а):
Ezekyle Abaddon
Многоуважаемый!
Да простится мне мое невежество...
Но с чего Вы взяли, что ВАС (и именно ВАС) должны знать ВСЕ, кто посещает интернет?! А также о Ваших культурных, филологических и творческих достижениях?


Я так тупо шучу? Hanaell, Вы скажите, какого количества смеющихся смайлов - десять, двадцать, пятьдесят, сто? - в тексте для Вас будет достаточно, что бы Вы отличали, когда оппонент говорит всерьёз, а когда шутит?

Hanaell Прекрасная леди (25 Июл 2008 16:39)

Ezekyle Abaddon
Просто предыдущий пост сплошь посвящен Вашим достижениям на просторах интернета... и смысловой нагрузки в контексте обсуждения фанфика не несет.

Ezekyle Abaddon Горячий кабальеро (25 Июл 2008 16:53)

Hanaell писал(а):
Ezekyle Abaddon
Просто предыдущий пост сплошь посвящен Вашим достижениям на просторах интернета... и смысловой нагрузки в контексте обсуждения фанфика не несет.


Это ответ на "не ознакомился с понятием "фанфик"... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (25 Июл 2008 16:57)

Ezekyle Abaddon
Настоятельно прошу создать тему для взаимного плодотворного общения, так как обсуждаемые вопросы давно вышли за пределы фанфика и его критики

Катя Озерская Прекрасная леди (25 Июл 2008 17:52)

Да, и насчет смайлов. На них смотреть противно. Это не самомодерация, это личное мнение.

Чёрный_Волк Горячий кабальеро (26 Июл 2008 09:04)

quote="Катя Озерская"]1. Дом, построенный человеком лично для себя, будет уютнее для него самого. Посторонним людям в этом доме может быть совсем не уютно. [/quote]

Верно! Но ведь человек будет делать этот СВОЙ дом НА СОВЕСТЬ, а не тяп - ляп, т.е. заделает все щели в окнах, побелит потолки, поклеит обои, а не по принципу: "И так сойдёт!"

2.
Катя Озерская писал(а):
2. Ezekyle Abaddon наступил на те же грабли, что и вы, причем дважды - помимо автора, плюнул еще и в читателей; не озаботился знанием понятия "фанфик".


Вовсе нет!
Возможно, и даже вероятно, моя критика и была крайне грубой, безграмотной и бестактной, но лишь потому, что я отнёсся к творению автора не как к фафику, а как к самостоятельному произведению, которое меня очень разочаровало.
Ezekyle Abaddon просто указал автору на его ошибки, причём весьма корректно и вежливо, дав тем самым автору возможность их исправить... Если это называется не уважением, то так же неуважением является сказать школьнику, что он ошибся в написании слова или в расчётах. А ведь автор только начинает писать, а значит должен учиться признавать и исправлять ошибки. Как же он это сделает, если об этих ошибках все будут дружно молчать и лишь квасить его? Я, например, был искренне признателен, когда меня пнули носом в ошибки в фамилиях писателей. (не смотря на то, что допустил их по той причине, что вижу лишь одним глазом, да и на том зрение крайне слабое) Как однажды верно заметила моя бывшая девушка : «Ни одну страничку нельзя публиковать, пока её не оценит 100 человек!»
Не уважением и плевком в лицо читателей будет как раз являться, нежелание автора писать на совесть! Особенно если ему уже показали его ошибки!!!
Конечно, я могу есть конфеты месячной давности, (сравнение с написанием рассказа кое-как, так сказать для себя)
но если допустить, что Вы приехали ко мне в гости, я ни за что не буду угощать ими Вас! Ибо это с моей стороны будет не уважение к Вам и огромное хамство!!!
А уж если автор настолько не уважает ни себя самого ни читателей, что не желает признавать и исправлять собственные ошибки, то это уже проблема не читателей, а автора и как сказал Зануда
Зануда писал(а):
По-моему, если пишешь только для себя - ну и держи тогда на своем компьютере. Если выкладываешь на массовое прочтение - будь готов к критике.
_________________


Hanaell писал(а):
Настоятельно прошу создать тему для взаимного плодотворного общения, так как обсуждаемые вопросы давно вышли за пределы фанфика и его критики


Полностью согласен!
Давайте писать по теме, а то мы ведь сами не дадим исправить ошибки и закончить произведение!
Мало того этот спор мало понравится модераторам

Тиа Хон

Критика Ezekyle Abaddonа в отсутствии проработки материала, или по крайней мере в недостаточной проработке.
Пусть пистолет Макарова всего лишь проходящий элемент, но прорабатывать подобные элементы надо, иначе даже самый прекрасный рассказ может быть испорчен кучей таких ляпов, подобно тому, как даже самая красивая девушка будет казаться замарашкой, если не умеет ухаживать за собой, ну например не следит за растительностью на теле или явится на первое свидание с немытой головой.

Тиа Хон писал(а):
Мои герои имеют вполне реальных прототипов, работающих в нашем отделении милиции, многие сцены либо подсмотрены у них, либо подсказаны ими же. Корректировка так же проводилась всем личным составом отделения. И если вы сделали вывод, что я СОВСЕМ не знаю матерьял с которым взялась работать, только на основе того, что мною не совсем верно был описан пистолет системы Макарова... То боюсь, Вам не имеет смысла читать дальше, так как это всё-таки НЕ трактат об оружии...


Ну, уж в милиции должны же знать если не про пистолет Макарова, то уж про то чем пистолет от револьвера отличается точно….
Да и о том КТО охраняет СИЗО, им по идее, тоже должно быть известно

[[quote="Тиа Хон"По-видимому, как человек, некогда бывший журналистом, Вы просто не желаете понять разницу между авторским произведением и статьёй на конкретно заданную тему. [/quote]

Или просто личность ОТВЕСТВЕННО подходящая к работе и не желающая чтобы все труды испортила какая-то нелепая неверно описанная мелочь….

Тиа Хон писал(а):
Поскольку я уверена, что Ezekyle Abaddon не читал данный цикл Белянина, то больше всего это похоже на науськанную критику. Тебе так не кажется?


1. Тиа Хон корректнее писать НЕ «тебе», а «Вам».
2. Ваша уверенность это всего лишь Ваша уверенность.
3. Более странным мне кажется чрезмерное рвение некоторых читателей встать на защиту «бедного» автора, которого кто-то посмел критиковать, и уверенных в том, что критика кто-то защитил лишь потому, что они придрались к его критиканству…. Это уже не самолюбование, это уже МАНИЕЙ величия и МАНИЕЙ преследования попахивает….