9я книга, прогнозы сюжета

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

Аккела Прекрасная леди (8 Апр 2008 20:35)

9я книга, прогнозы сюжета

Вроде как похожей темы нет...
В основном тема создана для обсуждения "о чем будет следующая книга". Думаю автор отойдет от созерцания личных "маленьких" и немаленьких трагедий героев и произойдет что-то глобальное. Mad

Ну а так же и о более мелких вещах вроде "кто родится у Киры", "что будет у Ольги с Кантором"... Koaa!?! *задумалась, а что еще может быть*

Акелла, когда ж ты русским языком-то займешься, а?
Эндрюс

Juden partisan Горячий кабальеро (8 Апр 2008 22:19)

Re: 9я книга прогнозы

Аккела писал(а):
Думаю автор отойдет от созерцания личных "маленьких" и немаленьких трагедий героев и произойдет что-то глобальное.


А по моему цимес как раз таки в этох "маленьких" и не очень трагедиях...

Denise Прекрасная леди (8 Апр 2008 22:54)

Re: 9я книга прогнозы

Цитата:
А по моему цимес как раз таки в этох "маленьких" и не очень трагедиях...

Трагедия номер раз:
Как только у Ольги родится маленький, бедному деду Максу точно придется контрабандой таскать с Альфы памперсы, детское питание, пластиковые бутылочки и пр. - из-за полной неспособности его невестки к любой домашней деятельности (как самостоятельно, так и посредством служанок).

andrewus Горячий кабальеро (8 Апр 2008 23:49)

Heleg
Поспорь с ЖакомWink

Во-первых, друзья, не забывайте, что следующих книг будет сразу две. Поэтому хватит и на мелкие трагедии/радости (тем более, что незавершенных сюжетов осталось всего ничего): свадьба Жака и Терезы; роды у Киры; свадьба, чтоб их, Стеллы и Амарго...
Плюс интересны линии наследницы Орландо и мелкой головной боли Алехандро: по идее, они должны встретиться и круто нашкодить.

И на глобальную трехтысячелитровую клизму Повелителю тоже места должно хватитьSmile.

капибара Прекрасная леди (9 Апр 2008 19:11)

Re: 9я книга прогнозы

Denise писал(а):
из-за полной неспособности его невестки к любой домашней деятельности (как самостоятельно, так и посредством служанок).


ОФФ. Не-а. Все считали, что я ничего не смогу по дому делать (потому что не хотела и не умела), с детьми обращаться - тем более (так как не выражала желания возиться с племянниками). Как появился свой ребенок - откуда что вязлось.
Думаю, у Ольги всё будет нормально. Идеальной хозяйкой она не станет, а кто этого будет от нее требовать?

udavka Прекрасная леди (10 Апр 2008 12:32)

andrewus писал(а):
свадьба, чтоб их, Стеллы и Амарго...

Так они же уже женаты? Об этом во 2-й книге говорится, по-моему.
Из самый ожидаемых событий: что будет дальше с Мафеем? он мой любимчик в последней книжке)
принцесса Жанна, Лола, девочка с рыжей прядью...
Научится между мирами перемещаться...

Аккела Прекрасная леди (10 Апр 2008 21:38)

udavka писал(а):

Так они же уже женаты? Об этом во 2-й книге говорится, по-моему.

А по моему как раз наоборот................. Так, пошла перечитывать. По моему у меня склероз ака девичья память. Sad

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Апр 2008 22:28)

Аккела
Код:
– А я тебе говорил – пойдем в комнату? Сама не захотела.
– Ты ужасный человек! Как я могла выйти за тебя замуж?

Shaman Прекрасная леди (14 Апр 2008 01:11)

А еще там будет написано про разоблачение вражеских элементов у Деда Макса в конторе.

Ксель Прекрасная леди (14 Апр 2008 05:18)

В полне возможно будет описана свадьба Орландо с Эльвирой, излечение Лолы, вылупление маленького дракончика в виде Шанкара, и как следствие поврежденный нос у Шелара и Эльмара.

Worsel Горячий кабальеро (25 Апр 2008 23:08)

Самый большой вопрос, по-моему – а закончится ли серия 9й и 10й книгами. И если «Судьба короля» закончится, то будут ли продолжения или наоборот предыстории?
Было бы здорово, если бы после окончания СК (зло наказано, все комы надо переженились, все ожидаемые дети родились, и.т.п.) ОПП написала бы серии о прошлом: о юности магов и первой битве со Скарроном; и о будущем: что-нибудь о детях Ольги, детях Шеллара… Также можно использовать какие-нибудь другие вселенные (есть много неиспользованных букв греческого алфавита)

Stasy  (5 Май 2008 11:18)

Ну, положим, быть Шанкару Шелларовичем. Дракончик вылупится только ещё через пару лун. высиживается он где-то 12 лун (если я ничего не путаю), а яйцо отложено уже после выявления начала беременности Киры. А вот у Киры сроки идеально под Шанкаровы предсказания попадают.

Мне интересно, не является ли девочка с крашеной прядью так же младшенькой доченькой Дэна, да ещё и той самой Шери, подружкой Жаковой сестрёнки. Как-то уж очень хорошо ложится. Саня же именно для Настюхи папины руны тырила, ибо покойнички по сети шарятся))). Вот будет смеху, если эта шархийская ведьмочка тоже станет переселенкой (а Мафею она подходит), и на пару с троюродным братцем пойдёт мочить офигевшего Скаррона, уверенного, что в мире "Дельта" магии не осталось. А нефиг забивать на всё, что дальше носа.

aviapasha Горячий кабальеро (12 Май 2008 17:21)

Тасик писал(а):
Ну, положим, быть Шанкару Шелларовичем. Дракончик вылупится только ещё через пару лун. высиживается он где-то 12 лун (если я ничего не путаю), а яйцо отложено уже после выявления начала беременности Киры. А вот у Киры сроки идеально под Шанкаровы предсказания попадают.

Мне интересно, не является ли девочка с крашеной прядью так же младшенькой доченькой Дэна, да ещё и той самой Шери, подружкой Жаковой сестрёнки. Как-то уж очень хорошо ложится. Саня же именно для Настюхи папины руны тырила, ибо покойнички по сети шарятся))).



Шанкар считал, что из-за попорченной убийствами кармы он при перерождении скорее всего родится нечеловеком, так что лично я оцениваю вероятность перерождения Шанкара дракончиком где-то в 2/3, а Шелларовичем - в 1/3 (больше кажись подходящих младенцев нет?.. Стоп, а Лаврисович?!... Он, кстати, должен родиться на луну-две раньше Шелларовича).

А Саня как раз и есть младшая дочь Дэна, так что... а кто Автора знает...

Ксель Прекрасная леди (13 Май 2008 05:12)

aviapasha писал(а):
Тасик писал(а):
Ну, положим, быть Шанкару Шелларовичем. Дракончик вылупится только ещё через пару лун. высиживается он где-то 12 лун (если я ничего не путаю), а яйцо отложено уже после выявления начала беременности Киры. А вот у Киры сроки идеально под Шанкаровы предсказания попадают.

Мне интересно, не является ли девочка с крашеной прядью так же младшенькой доченькой Дэна, да ещё и той самой Шери, подружкой Жаковой сестрёнки. Как-то уж очень хорошо ложится. Саня же именно для Настюхи папины руны тырила, ибо покойнички по сети шарятся))).



Шанкар считал, что из-за попорченной убийствами кармы он при перерождении скорее всего родится нечеловеком, так что лично я оцениваю вероятность перерождения Шанкара дракончиком где-то в 2/3, а Шелларовичем - в 1/3 (больше кажись подходящих младенцев нет?.. Стоп, а Лаврисович?!... Он, кстати, должен родиться на луну-две раньше Шелларовича).

А Саня как раз и есть младшая дочь Дэна, так что... а кто Автора знает...

А разве у Лавриса дети будут??? Что то не припомню такого.?

Ланка Прекрасная леди (13 Май 2008 07:31)

Привет, я новичок.
Мне вот что интересно, а чего такого-этакого изобретали Жак и Мафей на первых страницах 2 книги?
Цитирую:
— Как ты думаешь, он нас не вычислил?
— Не знаю, — пожал плечами Жак. — Да мы ничего такого не делали. Ну, подумаешь, испортили пару кристаллов, что тут страшного? Он же все равно не поймёт, для чего. Он в магии не смыслит. А мэтр тоже не поймёт, он такую идею не воспримет, даже если ему прямым текстом сказать.
Они поднялись в спальню, где Жак принялся копаться в шкафу, добывая оттуда тёплые вещи, а Мафей уселся на тумбочку с ногами и снова спросил:
— А может, такие кристаллы просто не годятся? Может, нужен принципиально новый вид кристалла?

Stasy  (13 Май 2008 10:03)

aviapasha писал(а):

Шанкар считал, что из-за попорченной убийствами кармы он при перерождении скорее всего родится нечеловеком, так что лично я оцениваю вероятность перерождения Шанкара дракончиком где-то в 2/3, а Шелларовичем - в 1/3 (больше кажись подходящих младенцев нет?.. Стоп, а Лаврисович?!... Он, кстати, должен родиться на луну-две раньше Шелларовича).

А Саня как раз и есть младшая дочь Дэна, так что... а кто Автора знает...


Приму мнение насчёт вероятностей.
То, что Саня - дочка Дэна никаких вопросов не вызывает. Вот Шери ли она? Да, она ещё хорошо лодпадает под мечту Мафея в первой книге.
Код:
втайне мечтал, что в один прекрасный день выдернет из какой нибудь смертельной опасности девушку своей мечты, и она тут же его полюбит… Правда, он еще плохо представлял себе эту самую девушку, но был уверен, что поймет, когда увидит. Во всяком случае, предполагаемая мечта должна была быть прекрасна (А как же иначе!), не обременена предрассудками, будто секс на первом свидании – свидетельство безнравственного поведения, и уж конечно, при общении с его высочеством она должна была с интересом поддержать разговор о магии, а не интересоваться формой его ушей и не пытаться их пощупать.
ибо девочка - ведьма. Да и на эльфячьи уши - насмотрелась.
Ксель писал(а):

А разве у Лавриса дети будут??? Что то не припомню такого.?

Уже должен был родиться у королевы Агнессы. Новый наследник Галланта.
Ланка Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал. Может они пытались изображение записывать?

А ещё возникла идея по поводу женитьбы Жака. Весь вопрос заключался в том, что Тереза - католичка, а католиков нет на Дельте. Зато они постоянно отираются на Каппе. Вот вам и рука помощи Very Happy

Вовка-морковка Горячий кабальеро (13 Май 2008 12:22)

Тасик писал(а):

Ланка Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал. Может они пытались изображение записывать?
Не "может", а именно изображение и пытались записать. Здесь уже раза 4 задавали этот вопрос - см. архивы.

Аларвен Прекрасная леди (18 Май 2008 04:30)

Цитата:
А ещё возникла идея по поводу женитьбы Жака. Весь вопрос заключался в том, что Тереза - католичка, а католиков нет на Дельте. Зато они постоянно отираются на Каппе. Вот вам и рука помощи

Тасик, а вот это было бы здорово! Wink

Тиа Хон Прекрасная леди (18 Май 2008 04:55)

Мне кажется, что сюжет 9-ой полностью отойдёт под короля и его потомство, ну и разговор Диего с матерью заденет. Так же коснётся проклятия Макса Рельмо. Это будет что-то вроде седьмой части - вроде и понятно, но не до конца

Drago-kun  (10 Окт 2008 00:40)

Stasy писал(а):
А ещё возникла идея по поводу женитьбы Жака. Весь вопрос заключался в том, что Тереза - католичка, а католиков нет на Дельте. Зато они постоянно отираются на Каппе. Вот вам и рука помощи Very Happy

Замечательная идея.
Хотя отсутствие католических священников на Дельте не является препятствием для брака Smile.
Например, папа Александр III пишет, что брак может быть заключен или перед священником, или перед нотариусом и свидетелями. Тридентский собор установил обязательную для католиков форму брака, но не ввел обязательности венчания. Священник должен присутствовать при заключении брака, но не для венчания, которое лишь желательно, но не необходимо. Для действительности брака необходимо не венчание, а лишь пассивное присутствие (assistentia passiva) приходского священника как представителя Церкви и как одного из трех свидетелей (Sess. 24, 1 de ref. et matrim.). И теперь Codex juris canonici дозволяет в некоторых случаях заключение брака не только без венчания, но и без священника (с. 1098, 1099).
Так что было бы желание Smile.

Elliniel Прекрасная леди (10 Окт 2008 07:11)

Мне кажется, что девятая книга будет, как и шестая про войну...только в шестой революция, а тут иномирское вторжение...Ну и конечно, немного про Киру и ее роды, в центре Шеллар со своими интригами, и очень надеюсь, что про Мафея что-нибудь интересненькое будет Very Happy

Lana Tuully Прекрасная леди (10 Окт 2008 08:04)

Еще один незавершенный ход:
что случилось с тем магом, с которым обменялся при своей смерти на Альфе Жак? И вообще с теми красавцами, которые Жака подставили?

Чем занят Главный?
Будет ли ему по заслугам?
И вообще, про "маленькие" трагедии. Да их Автор напридумывает, сколько угодно - героев-то много!