Курилка III

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Витус Горячий кабальеро (24 Мар 2008 19:41)

Курилка III

Открыта третья курилка. Старые переносить в архив не будем, там много интересного.

Русич Горячий кабальеро (26 Мар 2008 15:17)

Стою, курю в уголочке, скучаю по Люкси да думаю, что делать с упрямым Александром. Хирон, тот бы и избавился бы от миелофона, даже рад был его Раэлу (не мне!) отдать, так тут Александр уперся, как баран...вот и нервничаю. Трубка в руках дрожит...

Морис Горячий кабальеро (26 Мар 2008 16:50)

Иди к дяде, падай на колени, проси невидимость... и работай взломщиком сейфов (тайников) с помощью призванных насекомых ... пока Александр на лошадках катается.... Wink

Русич Горячий кабальеро (26 Мар 2008 16:59)

Это конечно идея...но если я приду к дяде....там Раэл уже на всю Альфу и весь Эпсилон шухер поднял...нет, буду доставать Хирона с Александром, пока сами мне миелофон не отдадут...

Fael Прекрасная леди (26 Мар 2008 18:37)

Гуляем! Добрый дядя Эндрюс сделал мне звание!

И все-таки, надевание админских чепчиков к добру не приводит...

Алька Прекрасная леди (26 Мар 2008 19:18)

Fael
поздравляю с получением персонального звания! Ты молодец!

Hanaell Прекрасная леди (26 Мар 2008 23:13)

ФАЭЛЬ!
безумно горжусь тобой и от всех жизненно важдых органов поздравляю!

Fael Прекрасная леди (26 Мар 2008 23:14)

Спасибо!!!

Maria-VVVV Прекрасная леди (27 Мар 2008 04:41)

Фаэль, главное, чтобы не было разочарования от принятого решенияSmile

Русич Горячий кабальеро (27 Мар 2008 10:17)

Фаэль!!!! Молодчинка! Поздравляю!

попутчик Горячий кабальеро (30 Мар 2008 00:23)

девочки - Фаэль, Люксория, Ханаэль, Алька - просто поднялись на новую высоту!
Фаэль, удивительно тонко переданы чувства, молдочина! растет моя доча!!!
Ханаэль, какая ты у нас мудрая и поэтичная!!! А скрывала!!!
Люксория, какая динамика! какая яркая картинка!И как всегда - потрясающее чувство юмора Умница!!!
Алька Твои фантазия и юмор создает такой потрясающий коктейль, котрого всегда мало.

Девочки, какие же вы умницы!!!

Hanaell Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:32)

попутчик
Embarassed Embarassed Embarassed
Осторожней, захвалишь! А вообще мы такие, да!
(опускаю глазки, шаркаю ножкой)

Шо робить з людями пляж!

Fael Прекрасная леди (30 Мар 2008 00:36)

да, мы молодцы (без ложной скромности)))
а вот мальчики отстают.
Мальчики, подтягивайтесь, хватит уже на хрупкие женские плечи все скидывать!

sedoy_voron Горячий кабальеро (30 Мар 2008 01:28)

На столе стояли два граненых стакана, бутылка чего-то мутного и свеча – оплывшая, почти догоревшая, но все еще освещающая комнату. В колыхающейся тени бутылки лежал кверху лапами ворон, в массивном потертом кресле дрых Попутчик, лениво пуская струйку слюны на зажатый в руке бутерброд.
– ...уволили в запас, купил домик на отшибе, возле огромного леса. Война недавно закончилась, в лесу полно мин – какие немцы на партизан ставили, какие партизаны на немцев, – рассказывал ворон дрыхнущему попутчику. – Ну я и шастал там с миноискателем. Догадываешься, наверно, что такое сапер на пенсии. Выкапывал мины аккуратненько, в штабелечки складывал – а потом закапывал обратно. А то скучно. Простая сельская жизнь не для сапера. Тут еще бобер... то есть склероз подвалил. Пять мин зарою, одну вырою... Стали, значить, на меня местные серчать. Им-то ни за грибами, ни за малиной. Хотя они, сколько деды помнят, в лес далеко не хаживали – лесного духа боялись. Но – вопят, возмущаются...
Бутерброд выпал из руки попутчика и шлепнулся на пол колбасой вниз.
– И лесной дух тот тож начал приходить и нудеть ночами. Дескать ты, скотина, тропы звериные заминировал, давай разминируй обратно, – продолжал непонятно для кого свой рассказ ворон. – Приходилось брать металоискатель, идти в лес, выкапывать мины... Да, как посижу недельку, поскучаю, снова иду лес минировать.
Попутчик поплямкал губами и, откинувшись назад, начал тихонько похрапывать.
– Вконец достало все это лесного духа и он, дождавшись, пока я разминирую почти все, обернул меня вороном... да пообещал, что, пока двести сорок лет в птичьем обличье не проживу, не помру толком. Думал, проклятье на меня наслал! – ворон чихнул и потер лапой основание клюва. – Так что я еще гдет полторы сотни лет типа бессмертный. Помнишь анекдот про кощея, который вешался, стрелялся, топился? Вот и я первый месяц так развлекался. Потом наскучило, решил мир во всем мире навести. Для птиц то кордоны написаны.
Появившийся невесть откуда изумрудный заяц тихонько заменил бутылку самогона на пакет морковного сока – и растворился в воздухе.
– ...но это лишь говорят – враги, враги. Такие же люди там живут, со своими бедами и радостями. У кого радостей побольше, у кого поменьше... – ворон зевнул. – И решил я – ну все это в баню, буду жить в свое удовольствие... А ты как думаешь?
– Оладьи! – неожиданно внятно произнес попутчик. – И свежие носки.
Только про носки ворон не услышал – он уже крепко спал.

Hanaell Прекрасная леди (30 Мар 2008 01:43)

sedoy_voron
Браво!!!

Fael Прекрасная леди (30 Мар 2008 09:11)

Ворон, прилетай скорее!

попутчик Горячий кабальеро (30 Мар 2008 10:23)

Very Happy Как спокойно спится, когда все дома!!!
---Привет, Ворон, -- сказал попутчик, раскрывая еще мутные со сна глаза. Он хлебнул морковного сока, обвел взглядом комнату, осторожно снял ворона со стола и переложил на диван. -- Спи, вояка. У нас впереди много...интересного! Только вот бочку с динамитом надо закопать поглубже.
Он еще раз обвел глазами кабинет, понял, что наводить порядок все равно придется... но не сейчас. Прилег на диван рядышком и, уже засыпая, пробормотал:
-- Люди - они все разные, конечно, но радости надо побольше!!! Вот буквально завтра и начнем...нести радость людям! Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (5 Апр 2008 08:31)

Однажды ночью, почти на рассвете, в гости приходил Ezh.
Сильно торопился, поэтому просто сунул что-то в руки и сказал, что это может быть интересно.

Я долго крутил в руках, принюхивался...даже на язык лизнул.. Very Happy

Посмотрите,
Здесь:
http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=3&Board=workshop&Number=1012151&page=0&view=collapsed&sb=5&o=186&fpart=1#Post1012155 лежит одна хорошая идея.

Ezh Горячий кабальеро (5 Апр 2008 10:36)

Ой Embarassed

Елена, прости засранца. Я слишком долго не заглядывал на Пляж. С прошедшим Embarassed И побольше радости в жизни.

По по воду идеи. Собственно это только идея. Не надо ориентироваться на темпы и уровень работ товарищей с gameforums.ru. Те же "Комнаты и коридоры", "Ыыыы!" или "Мавэрик" - уровень на котороый мы выйдем отнюдь не за 2 уикэнда. Ну и смысл конкурса должен быть о Дельте а не абстрактная сферическая ролевая в вакууме через три точки.

Сандро  (6 Апр 2008 20:31)

Shoked давненько меня здесь не было)) серьезно изменился и сайт и форум))

elena Прекрасная леди (8 Апр 2008 08:24)

Ezh
Да ладно не переживай! все равно приятно, спсибо!

Сандро
А куда изменился туда или сюда?

Ezh Горячий кабальеро (12 Апр 2008 02:33)

Люкси, извини пожалуйста. Так сложилось.

Дамы и господа, я опять на 5 минут.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=72382#72382
Сосбственно все.

Морис Горячий кабальеро (13 Апр 2008 16:38)

Коллеги, мне остался один важный пост - разговор Гискара и Мориса - который должен разрешить многие тайны и загадки, да еще и раскрыть тему "Вопреки всему".

И, если не трудно, я хотел бы попробовать сделать свой пост последним в 4-й Конторе.
Нет, если кто-то придумает лучшую концовку - пожалуйста, я не буду возражать.

А пока я прошу чуть-чуть отреагировать.
Или просто пофлудить Wink

попутчик Горячий кабальеро (14 Апр 2008 13:26)

А пока есть немного времени, захотелось немного оценить и высказать свое мнение..можно Wink

Ну, вот и я… Как говорил классик, точнее – классики – устами своего персонажа «Я, человек замученный нарзаном».
Подходит к концу четвертая игра, хочется подвести какие-то итоги сделать некоторые наметки на пятую. Confused
Первый вывод, в которым, надеюсь согласятся все – да здравствуем мы, ибо несмотря ни на что.. И вопреки всему. Very Happy Второй – игра становится все более литературной и читать ее все интереснее. Мне хочется верить что и писать.
Посему – специальное обращение к тем, что готов бы прочесть, но боится объемов – на мой искушенный взгляд читать можно начинать с начала любой части. В том числе и пятой.И если есть желание прокомментировать по сути или высказаться – милости просим в курилку.
Теперь по игре.
В четвертой игре сильно интересно начал писать Русич. Весело, с фантазией и очень к месту! Его герой органичен, непредсказуем и мгновенно привлекает внимание. Молодец, Русич! Так держать!
Снова и снова радует Алька. Безудержная фантазия, потрясающая работоспособность и умение сделать веселым и интересным любой ход – удивительные качества! Алька – ты просто наше сокровище!
Ханаэль.. твоя героиня расцветает все новыми красками, и в каждой реплике – сквозит характер и немножко чертенка… Отличная игра. Только все время хочется более активного участия.. И побольше, побольше Ханаэли на пляже!!!
Фаэль в новой игре обретает новые черты, взрослеет, удивительно гармонично и мягко передает первую влюбленность, движения души..
Молодчина, доча!
А апельсиновое дерево посреди моря – это…это нечто!!! Я думал, меня невозможно удивить! Как бы не так!!!!
Дракоша. Начинающий наш игрок. Спасибо за интерес, энтузиазм и работоспособность! Твоя героиня прописалась на пляже. И это радует!
Но наша общая ошибка привела к тому, что командной игры не получилось. Нам не надо было разделяться столь явно и отпускать линию дракоши на самотек. Бум исправляться дальше!
Елена, ты как всегда удивительно органична, но... чертовски далека в этой игре, и это меня лично огорчает. Sad Ну куда попутчик без своей голубой крысы!! Very Happy
Люксория, дорогая, мы с тобой в это игре… Как всегда хороши, конечно, но.. ты сама понимаешь – есть куда идти. Smile
Морис… Ну просто нет слов. Твой герой стал таким живым, настолько интересным, что уже хочется поспорить. И с ним и о нем. Это уже не просто персонаж игры, а литературный герой.. с нетерпением жду продолжения. Smile
Итак, медленно но верно, мы переходим к новой игре. Удачи нам! Вдохновения и читателей!
Wink

Морис Горячий кабальеро (14 Апр 2008 14:05)

Ну что сказать?
После такого блестящего выступления хотелось бы отметить только одно - многим нашим успехам мы обязаны именно нашему дорогому Шефу. Не берусь говорить за других, могу отметить лишь на своем примере - я точно знаю, что три месяца назад писал гораздо хуже, чем сейчас. Постоянная тренировка и не всегда лицеприятная критика с его стороны потихоньку отшлифовывают мои способности и улучшают качество продукта. Так что спасибо тебе!

И спасибо всем вам, коллеги! Вы (каждый по-своему) обладаете теми качествами, которых у меня нет. И я постоянно у вас учусь: остроумию - у Люксории и Ханаэль, работоспособности и бесшабашности - у Альки, лирике - у Фаэль, умению создавать сюжетные повороты - у Елены, четкости - у Ежа, хорошему нахальству - у Русича. Спасибо вам!

А теперь - по поводу финала. Вчера я написал
Цитата:
Коллеги, мне остался один важный пост - разговор Гискара и Мориса - который должен разрешить многие тайны и загадки, да еще и раскрыть тему "Вопреки всему".

Гм... я несколько погорячился со словом один... Все, что я написал вчера, желательно разбить где-то на три поста. И я почти готов их выпустить. Но только вечером, когда вернусь с работы! Очень надеюсь, что не поздно! Пока никаких планов задерживаться нет! Прошу еще раз подумать, никто не хочет чего-то добавить?

Алька Прекрасная леди (14 Апр 2008 14:29)

Морис
правильно! Про нашего любимого Шефа никак нельзя забывать, ведь именно благодаря ему мы все здесь и живем так дружно!

попутчик,
спасибо за добрые слова в наш адрес! ты молодец! Kiss of love

Hanaell Прекрасная леди (14 Апр 2008 22:26)

вот сижу и жалею, что меня так мало на пляже... Если работа мешает форуму - ну ее нафиг, такую работу! SmileSmileSmile

Ezh Горячий кабальеро (16 Апр 2008 01:42)

Hanaell писал(а):
ну ее нафиг, такую работу! SmileSmileSmile

Нафиг не получится, но по всем признакам чуток времени у меня будет Smile

Поехали.

1. Что у нас в планах на будущее?

2. Меня как алко ролевика-настольщика со стажем постоянно тянет завернуть нечто игровое. Так что - очередная проверка интереса. На текущий момент времени все развивается в едином кооперативном ключе. Мастер выводит сюжет с помощью игроков. Все неприятности с персонажами происходят строго по графику по согласованию. Что предлагается: игра где есть некоторый фактор противодействия. При этом проиводействие не обязательно носит форму какого-либо конфликта. Например, можно внести его ввиде комплекта загадок-заданий, создав нечто вроде квеста Wink

попутчик Горячий кабальеро (16 Апр 2008 07:14)

Еж, лови личку, и все идеи - давай сюда! Very Happy

Drakosha Прекрасная леди (16 Апр 2008 22:03)

Мария хочу высказать свое мырррр по поводу авика попутчика
крррасиво

Maria-VVVV Прекрасная леди (17 Апр 2008 03:50)

Drakosha писал(а):
Мария хочу высказать свое мырррр по поводу авика попутчика

Прямое попадание?

Drakosha Прекрасная леди (18 Апр 2008 01:05)

Maria-VVVV
прямо в сердце))))

andrewus Горячий кабальеро (18 Апр 2008 09:03)

Maria-VVVV
У тебя тоже бесподобная авкаSmile

Maria-VVVV Прекрасная леди (18 Апр 2008 12:11)

"В обморок, что ли упасть? Да разве кто оценит..."
)))) You Know, I'm happy...))))

попутчик Горячий кабальеро (18 Апр 2008 12:22)

В обморок не надо, холодно, замерзнешь... Very Happy

Ezh Горячий кабальеро (19 Апр 2008 02:23)

Наконец нашел время заглянуть на gameforums.ru . Там как раз закончился второй конкурс игроделов. И что же я там вижу?

Хикори-Дикори-Док! (pdf)

Мне очень понравилось. Более того, постоянно возникала мысль: "А не наши с Пляжа здесь отметились?" Wink

попутчик Горячий кабальеро (20 Апр 2008 21:42)

Ну что, Контора, объявляется готовность номер один! Very Happy

Еж А я -то думаю, куда Елена отпросилась на несколько дней!!

попутчик Горячий кабальеро (23 Апр 2008 15:20)

Для знакотоков и желающих себя порадовать - подарок от моей тетушки.
Добрая эльфа повесила над своим столом и разрешила любому - распечатывайте и вешайте над своим...
Москвичи при встрече могут подписать у Мориса Very Happy
http://i006.radikal.ru/0804/fa/e97ba64b79f0.jpg

Алька Прекрасная леди (25 Апр 2008 14:40)

Уважаемые коллеги! Very Happy
Я вас всех люблю и присоединюсь к игре, как только смогу, а пока... увы! Sad Sad

попутчик Горячий кабальеро (25 Апр 2008 14:51)

Очень грустно! Sad
Люби сильнее Very Happy

elena Прекрасная леди (26 Апр 2008 16:09)

Тихий, наконец еще кто то поизмывается над волшебной тарелкой! Very Happy А то я ее одна ТАК люблю,что уж и спала с ней в обнимку!

Витус Горячий кабальеро (26 Апр 2008 20:26)

Я жив, здоров, но занят работой и дачными делами. Так что пока я вне зоны доступа.

попутчик Горячий кабальеро (26 Апр 2008 21:12)

Первый, тебя слышу... Рад что жив, здоров... Smile
Поздравляем с победой. : Very Happy
Мы тут... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (26 Апр 2008 22:29)

Витус! Рады явлению героя народу! Поздравлямс!

Fael Прекрасная леди (26 Апр 2008 22:34)

Витус, с тебя адрес, ибо приз готов к тебе отправиться

Морис Горячий кабальеро (28 Апр 2008 21:50)

Коллеги, дивлюсь я в Контору та думку гадаю - вроде мы говорили, что зверей для инопланетян нужно добывать попарно... Вроде бы их и собирают для сохранения вида - то есть для размножения в неволе.

А вы все по одной особи таскаете, еще и мужского пола... Интересно будет посмотреть на их размножение... Wink

Luxoria Прекрасная леди (28 Апр 2008 22:01)

Логично, господа!
И пока что нормально размножаться смогут только вонючки Дракоши. Если они размножаются так же быстро, как кролики, то НЛОшки улетят сами, не выдержав газовой атаки Laughing
А вот всем остальным надо думать...

Hanaell Прекрасная леди (28 Апр 2008 22:11)

мне - не обязательно. Лютики и так растут....

Морис Горячий кабальеро (29 Апр 2008 16:09)

Только прежде, Хани, это придется объяснить инопланетянам... Причем так, чтобы они не догадались:
1) что лютик - это растение, а не животное;
2) что их просто дурят...

Думаю, что для Академика Художественного Флуда это - плевая задачка!

Hanaell Прекрасная леди (29 Апр 2008 16:40)

Морис, их никто не дурит - сами виноваты!

Все бы Вам, юноша, поддеть.... SmileSmileSmile

попутчик Горячий кабальеро (29 Апр 2008 19:40)

так, просьба к игрокам - я пишу пост завтра, до тех пор про моего героя - поаккуратнее - у него там между телепортом и тарелкой еще будут события..аналогично - Фаэль Very Happy

Maria-VVVV Прекрасная леди (30 Апр 2008 03:37)

Люкси, вот так вот с утра - как bash.org'а начиталась)))
проглотила пост и не заметила))) Где ты так научилась"олбанскому"? Бедный Йа-кросавчег((((господи, печатала по буквам))))
Хани,тяжко тебе, чуть лабораторию не погромили, а если бы рвануло? Ты стань директором, а между собой и учениками - пусть учителя работают?)))

Luxoria Прекрасная леди (30 Апр 2008 10:39)

Маш, не поверишь, до до недавнего времени я с олбанским вообще не дружила. Но добрый дядя Гугл дал мне ссылочку на довольно забавный словарик по этому сложному языку. Причем в словаре хороши и некоторые словечки и комменты к ним:

Цитата:
Мандатр — слово порожденное фантазией одной девицы, которая доставала модератора одного из чатов с просьбой рассказать ей, как можно людей из чата удалять. Беседа была долгой и продуктивной, над логом ее поржало немало народа, но в момент, когда девушке объяснили (как все думали), что удалять из чата могут только модераторы, слово ей показалось явно длинным и пытаясь узнать, кто это такие, она его укоротила. Был рожден первый на земле МАНДАТР!

Цитата:
Пендостан вариант Пендосия — Соединённые Штаты Америки.

Цитата:
Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими редкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги. Оригинал этой переписки до сих пор можно найти в интернете.

Цитата:
Убей сибя с расбегу - Крайняя степень недовольства вызванного криатиффом, допустимы и такие варианты, как, например Убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом.

Ezh Горячий кабальеро (30 Апр 2008 14:19)

И так. Поскольку в "Штабной игре" затишье, то я могу в соответствии с аватаркой с чистой совестью порезвится на пляже. Я так подозреваю до вторника.

Вечером будет первый пост в черновиках.

попутчик Горячий кабальеро (30 Апр 2008 15:40)

Very Happy Еж, мы рады!!!

Maria-VVVV Прекрасная леди (30 Апр 2008 16:51)

Luxoria писал(а):
добрый дядя Гугл дал мне ссылочку

(тихо, чтоб добрый дядя Wolf не слышал) а дай мне,а? Мне bash.org'а не хватает)))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Апр 2008 17:15)

Maria-VVVV писал(а):
Luxoria писал(а):
добрый дядя Гугл дал мне ссылочку
(тихо, чтоб добрый дядя Wolf не слышал) а дай мне,а? Мне bash.org'а не хватает)))
оптимизм, что я не услышу поминания меня всуе - меня улыбает...
Кстати, а чего ссылочку у Люксории клянчить: Гугл то пока не отменили Wink

берется цитата, например
Цитата:
Мандатр — слово порожденное фантазией одной девицы
, загоняется в строку поиска гугла - и он колется на 8 ссылок, с большой вероятностью совпадающие с полученными Luxoria...
остается угадать из них самую приличную...

Maria-VVVV Прекрасная леди (30 Апр 2008 17:22)

Добрый, добрый дядя Wolf, я о Вас завсегда помню, боюсь и оченно уважаю)))
Как захожу на форум - ни на кого не оглядываюсь, только вот всё равно ищу взглядом, не видать ли где Вашей умной морды?
А счас придёт добрый дядя Попутчик и нас забанит!!! За флуд!!!
Страшно?)))

попутчик Горячий кабальеро (30 Апр 2008 17:25)

Бойтесь - бойтесь, попутчик он такой суровый Very Happy
Все видит, не дремлет..Very Happy

Тихий Горячий кабальеро (1 Май 2008 03:47)

Молодость... Ой, что будет... особенно психологические реакции двадцатилетнего...
Жень, наш разговор обязательно надо вставить в текущий вечер. Напиши, а? А мои наблюдения про кута я попозже выложу. Или ты меня спросишь в разговоре из любопытства - типа как вам наш Курт? А ярасскажу все что о нем увидел.

попутчик Горячий кабальеро (1 Май 2008 09:41)

Тихий, понимаешь какая фигня..Курт - мой давний проверенный сотрудник и друг, которому я доверяю.. Ты - только второй день как тут.. И мало того, что я не знаю пока, на чьей ты стороне, так еще и..ну, как я - шеф --могу реагировать на твое высказываение о противостоянии двух профессиналов? Very Happy При угрозе инопланетян? Sad Мне оно надо, чтобы ты отвлекал Курта? Так что, извини, но я этого н е слышал Very Happy
Поэтому я - попутчик - никак не могу всерьез рассматривать твое - Лестарада заявление - что будет противостояние профессионалов.. Very Happy

Ezh Горячий кабальеро (1 Май 2008 12:07)

Раз пошла такая пьянка Smile
Тихий писал(а):
Молодость... Ой, что будет... особенно психологические реакции двадцатилетнего...
Жень, наш разговор обязательно надо вставить в текущий вечер. Напиши, а? А мои наблюдения про кута я попозже выложу. Или ты меня спросишь в разговоре из любопытства - типа как вам наш Курт? А ярасскажу все что о нем увидел.

Вообще-то тут не видеть надо, а запрос послать в Департамент Безопасности. А там скажут, что Курт связан с криминалитетом.

Напимер:

Цитата:
В роли телохранителя - ни одного потеряного клиента, 2 убитых нападавших. Самозащита - 1 убитый нападавший. Дела до суда не дошли.
В качестве наемника ... или как еще переводится "hired muscle" 2 раза работал в команде. В суде доказать ничего не получилось, но допросы тоже Курту не понравились, больше он команде не работал.
Ходят слухи о случаях получения страховки посредством пожара, ограблениях с помощью пистолета и записки, угрозах. Но там нет никаких доказательств.
Был замечен на переговорах преступных главарей, в качестве охранника адвоката. Адвокат факт присутствия на переговорах отрицает, у остальных "алиби".

После перехода в АдвоКотскую контору, чем занимается - непонятно, судя по слухам, занялся международными аферами.
Замечен в обществе Насерат Кобелье, устроил переполох в квартале магов, едва не задержан а Галланте, но не удалось ввиду поручительства мага-тетепортиста.


попутчик писал(а):
Тихий, понимаешь какая фигня..Курт - мой давний проверенный сотрудник и друг, которому я доверяю.. Ты - только второй день как тут.. И мало того, что я не знаю пока, на чьей ты стороне, так еще и..ну, как я - шеф --могу реагировать на твое высказываение о противостоянии двух профессиналов? Very Happy При угрозе инопланетян? Sad Мне оно надо, чтобы ты отвлекал Курта? Так что, извини, но я этого н е слышал Very Happy

Наоборот Very Happy Можно кратенько рассказать, чем Курт занимается в конторе.

попутчик писал(а):

Поэтому я - попутчик - никак не могу всерьез рассматривать твое - Лестарада заявление - что будет противостояние профессионалов.. Very Happy

Почему не будет противостояния? А если наоборот? Не каждый день удается найти достойного противника, чтобы оценил уровень работы!
Теперь Курт и Лестард будут всячески демонстрировать все на что способны. Курт в попытках показать, что он не зря в охране работает. Стиль и эффективность - кому оценить как не старшему расследователю? Very Happy
Ну а Лестард - что он докопается до секрета, который так усиленно охраняет Курт.

попутчик Горячий кабальеро (1 Май 2008 12:15)

Вот и я об этом.. Вы теперь будете . друг перед другом
Sad
А у меня на руках инопланетный корабль... Very Happy

Ezh Горячий кабальеро (1 Май 2008 12:38)

попутчик писал(а):
Вот и я об этом.. Вы теперь будете . друг перед другом Sad

Курт хорошо знает что такое "надо" и на кого он работает. Вполне можно после разговора с Лестардом дать указание, и все будет в лучшем виде.

Luxoria Прекрасная леди (1 Май 2008 16:24)

Ребята, большая просьба ко всем!
Поскольку у меня сегодня напряг со временем, написать пост про свое раскодовывание я вряд ли успею. Но идеи уже есть, и, в связи с этим, пожалуйста, не упоминайте меня в своих постах. Вы меня не видели, не слышали, и вообще не знаете о моем существовании, ок?
Заранее спасибо!

Тихий Горячий кабальеро (1 Май 2008 17:40)

Насчет запроса в Департамент, у меня папочка есть =) Вполне досттаточно информации для размышления. И, Ёж, не настраивайся на серьезное противостояние, этого точно не будет...

Ezh Горячий кабальеро (1 Май 2008 20:34)

Luxoria писал(а):
Вы меня не видели, не слышали, и вообще не знаете о моем существовании, ок?

О.К.

Тихий писал(а):

Насчет запроса в Департамент, у меня папочка есть =) Вполне досттаточно информации для размышления. И, Ёж, не настраивайся на серьезное противостояние, этого точно не будет...

Толстая должно быть папочка Rolling Eyes Если там собрано все на Контору, то одна краткая сводка потянет страниц на 20. А если добавить полные биографии ... Very Happy

Ну Курту конечно хочется попортить насторение представителю Департамента Порядка, но без приказа дальше прощупывания и возможно ненавязчивой демонстрации крутизны дело не пойдет в любом случае. Т.к. Курт на работе, то открытый конфликт - только по приказу. Будь он в свободном плавании - открытый конфликт отлько после предварительной 100% оплаты.

попутчик Горячий кабальеро (1 Май 2008 21:40)

так, уважаемые воины! Вы все таки немного прояснили бы свои позиции в игре, Very Happy

Ezh Горячий кабальеро (1 Май 2008 22:12)

попутчик писал(а):
так, уважаемые воины! Вы все таки немного прояснили бы свои позиции в игре, Very Happy

Я пока мигаю Sad но через час будет пост в черновике + детализация действий по порче настроения старшему расследователю.

___
UPD.

Игры матерых хищников.

Примерил к Курту, вроде подошло.

Поскольку Лестард находится при Конторе официально, то против него нельзя без приказа совершать действия, которые можно каким-либо образом "пришить к делу". Что остается в сухом остатке? Служебные обязанности - присутствие и наблюдение.

"Недружелюбное присутствие" - всегда, когда рядом, Курт просто смотрит и молчит. Предварительно подается реплика из серии "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях". Тон нейтрально-вежливый. Далее никаких комментариев или словесных угроз, никаких лишних движений, но как это отлично получается у некоторых собак - алертное восприятие с молчаливым, даже без рычания, проецированием банального "только сделай глупость, и я тебя порву".
Альтернативой является "Избыточно дружественное присутствие", но в таком случае судья и присяжные легче поверят в то, что была попытка отвлечь и помешать чему-либо. В данном случае - выполнению служебных обязанностей. То же и с начальством.

"Непрерывное наблюдение" - во всех случаях Курт старается находиться так, чтобы видеть или на худой конец слышать Леонарда. Время от времени полагается что-то делать или шуметь, лучше всего, если движение видно только краем глаза, а звук - на грани восприятия. Первая ступень воздействия оставляет жертве несколько мест, где он может чувствовать себя без наблюдения. После закрепления рефлекса, следует лишить жертву уединения полностью, при этом не переходя рамки формальных приличий. В комбинации с "недружелюбным присутствием" дает практически гарантированный срыв.
В то же время, при представлении материалов в суде для присяжных и судьи такой срыв будет казаться немотивированным. То же и с начальством.

Решение проблемы
(а) Сказать попутчику, что Курт выделывается. После нагоняя террор будет немедленно прекращен. Просто и действенно.
(б) Поговорить по душам. Например, разъяснить, что нечего личные антипатии примешивать к работе. Что дело, в общем то, пахнет керосином, и надо в начале его закончить, а вот потом можно будет решить, кто круче.

попутчик Горячий кабальеро (1 Май 2008 23:28)

Very Happy Мне уже инетерсно... Правда немного мешают инопалнетяне... Но после окончания истории с ними я уже прдвкушаю...продолжение вашей..дуэли професисоналов Smile

Ezh Горячий кабальеро (2 Май 2008 18:09)

Ох Ё! Вот это да, вот это завернули.
Люкси, чудо, и зачем тебе хроноклазм?

попутчик Горячий кабальеро (2 Май 2008 19:12)

А вот с кажи мне, друг мой Курт, отдашь ли ты свое желание ради Люкси? Представляешь, как офигеет удавчик? Третий мужчина, воин, и четвертое желание..и все вокруг одной женщины, причем все..странные.. Нет чтобы кто-то ее себе попросил...
Не сам, конечно, а если я спрошу?
Или утебя иные идеи?

Морис Горячий кабальеро (2 Май 2008 19:26)

Коллеги.
В праздники хочется подвести некоторые итоги.

Люблю я игры с цифрами (экономическое образование, блин).

Итак, по количеству сообщений на данный момент на форуме лидируют следующие разделы (разбиение по разделам - на совести руководства форума):

1) "Встречи в Лабиринте" - 5408 (в общем, самое любимое дело форумчан - встречаться и описывать это)

2) "Обсуждение" - 5155 (ну, слава Богу, а то забыли, зачем мы тут собрались)

3) Архив "Королевская библиотека" - 4974 (то есть то творчество, которое сами авторы (или руководство) сдали в утиль).

4) "На кухне у Жака" - 4487 (то есть обитатели форума любят посмеяться... правда, юмор бывает разным).

5) "Эгинский пляж" - 3805. Ура, товарищи!!! А если еще и учесть, что это - один из самых молодых разделов....

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Май 2008 20:58)

Морис писал(а):
3) Архив "Королевская библиотека" - 4974 (то есть то творчество, которое сами авторы (или руководство) сдали в утиль).
мне странно слышать именно от тебя утверждение, по которому к примеру запасники Ленинской Библиотеки ничем не отличаются от утиля.
статус Архива ничем не отличается от статуса остальных веток форума - кроме запрета на дописывание лежащих там тем.
попутчик писал(а):
5) "Эгинский пляж" - 3805. Ура, товарищи!!!
а чему, собственно, "ура"?
тому, что многие и многие пользователи предпочитают пофлеймить ни о чем и выбирают предназначенную для этого ветку форума? Я конечно тоже рад, что они не флеймят в остальных ветках - мне жалко только что и обсуждать творчество Оксаны они не желают.

Ты пришел сюда рассказать про проблемы других веток? попутчик

Luxoria Прекрасная леди (2 Май 2008 21:13)

Ezh писал(а):
Люкси, чудо, и зачем тебе хроноклазм?

Ох, Ёжик, что тебе сказать? За надом! А вообще, у нас тут с Морисом очень интересная дискуссия возникла на эту тему. Что со мной будет дальше, я уже решила, а вот со всеми остальными в следствие моего желания - уже самой интересно! Но ничего - разберемся!

Wolf the Gray писал(а):
а чему, собственно, "ура"?
тому, что многие и многие пользователи предпочитают пофлеймить ни о чем и выбирают предназначенную для этого ветку форума?

Волчик, в данном вопросе я с тобой в корне не согласна. Контора - это не флуд и не флейм. Вернее, может, и была такой в самом начале. Сейчас здесь пишут, не просто флудят, а пишут - с сюжетом, с персонажами, с идеями. Здесь учатся выражать свои мысли и творческие замыслы правильно. Кто знает, может потом, со временем, кто-нибудь из участников конторы сядет за фанфики или за собственные произведения. Но сейчас им не хватает опыта, умения, а здесь им всегда помогут и подскажут. Это очень важно.
Кроме того, Контора, пусть и не прямо, но связана с творчеством ОП. У нас постоянно мелькают персонажи ее книжек, а некоторые из них почти стали неотъемлимой частью игры. Литературная игра, пусть и не совсем по привычным правилам - это вовсе не так уж плохо. И гордиться тем, что сегодняшняя наша игра уже пятая по счету, я думаю, мы имеем полное право. Как и тем, что именно в нашей игре раскрыли свои таланты Фаэль, Елена, Хани и Морис. Поэтому....

Морис писал(а):
5) "Эгинский пляж" - 3805. Ура, товарищи!!! А если еще и учесть, что это - один из самых молодых разделов....

Угя, товагищи!
Все на соцсогевнование! Догоним, пегегоним, а потом еще газ пегегоним!
Удагим автопгобегом Контогой по бездогожью и хулиганству, как говогится!
Угя!

Тихий Горячий кабальеро (2 Май 2008 21:28)

Ну как всегда, сказал как отрезал. Ты тоже флеймишь ни о чем, приятель. Единственная разница - наш флейм поднимает нам настроение - а твой флейм ухудшает. Намек ясен? )

Замечание не по существу спора.. Заканчиваем дискуссию. попутчик

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Май 2008 21:34)

Luxoria писал(а):
Здесь учатся выражать свои мысли и творческие замыслы правильно.
да я ка бы не против - учитесь. только на килобайт фанфика в "Конторе" и в "Проза: фанфикшн" приходится несколько разное количество совершенно левых мессаг... включаю все местные "Курилки" - которые давно прекратили служить задуманному для них предназначению и стали просто местными филиалами Таверны...

о статистике: за последние 2 недели (с 17.04) на Пляже случилось ~200 мессаг из ~2400 форумных (насколько я понимаю - с Пляжа в Архивы ничего модераторами не вытесняется, так что цифры верные).
посчитай пожалуйста сама количество страниц Игры, написанных за это время - может я неправ?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (2 Май 2008 21:37)

Тихий писал(а):
Ты тоже флеймишь ни о чем, приятель.
я обсуждаю верность тезисов предшественника.
Тихий писал(а):
наш флейм поднимает нам настроение - а твой флейм ухудшает. Намек ясен? )
намек, что по тебе плачет бан - ясен Smile
оставь модерирование модератору...

На этом дискуссию о том, кто больше не прав, предалгаю закончить. Мнения высказаны. Всем спасибо, все свободны. попутчик

Hanaell Прекрасная леди (2 Май 2008 21:53)

Мальчики, не ссорьтесь...
Волк, ты же большой и умный... И мы тебя любим (я - уж точно!)

Морис Горячий кабальеро (2 Май 2008 21:59)

Я прошу прощения, что невольно испортил всем настроение. Честно говоря, я просто шутил, хотелось, чтобы и все со мной посмеялись. Я не думал, что кто-то из читающих "Пляж" может это болезненно воспринять.

Простите меня пожалуйста.

Luxoria Прекрасная леди (2 Май 2008 22:01)

Морис, мы тебя любим! Kiss of love

Но про этот... как там его Ёжик обозвал... хроноклазм я с тобой все равно не согласна? Поспорим еще? Жду в аське Wink

Алька Прекрасная леди (2 Май 2008 22:09)

Морис, все нормально! Забавная статистика!
Может, архив действительно не считать? Тогда у нас даже четвертое место...

Ezh Горячий кабальеро (2 Май 2008 23:51)

попутчик писал(а):
А вот с кажи мне, друг мой Курт, отдашь ли ты свое желание ради Люкси? Представляешь, как офигеет удавчик? Третий мужчина, воин, и четвертое желание..и все вокруг одной женщины, причем все..странные.. Нет чтобы кто-то ее себе попросил...
Не сам, конечно, а если я спрошу?
Или утебя иные идеи?

Идеи то есть, но сама природа хроноклазма такова, что без самой Люкси там черт ногу сломит.
Если по сюжету, то Курт вполне способен поменять "нечто большое, здоровское но непонятное" на что-то неплохое, но вполне понятное и удобное в употреблении. Так что скорее "да".
Но я так и не понял, что же хочет описать Люксория. Даже ее личное письмо не помогло.
Сейчас подумаю, составлю ответ, может тогда прояснится.

Ezh Горячий кабальеро (3 Май 2008 16:33)

Я вот думаю, а мобилизация привидений это как, гнусный полом или можно уже воспользоваться? Раньше точно нельзя было, весь сюжет мог схлопнуться, а сейчас как?

попутчик Горячий кабальеро (3 Май 2008 17:49)

А почему нет? Я правда не знаю как насчет зазщиты от них, но..Может быть, они и обнаружат на корабле Елену..
Собак то в рубку точно не пустят..

Морис Горячий кабальеро (5 Май 2008 16:05)

Дааа! Честно вам скажу, Пятая Игра получается очень яркой. Как это ни странно, но принципа "каждая следующая часть лучше предыдущей" удается придерживаться четко.

Так держать! Вот, сижу на работе, хочется чуть-чуть отдохнуть: начинаю читать новые главы - и получаю искреннее удовольствие.
Ну, персональные комплименты, думаю, мы получим от начальства в конце Игры. Wink

А пока - честно говоря, даже интересно, чем закончатся некоторые линии... "Нет, теоретически я догадываюсь, но хотелось бы уточнить"! Wink

Ezh Горячий кабальеро (7 Май 2008 00:30)

Люкси, силикон - это мощь Exclamation Very Happy

Но вот одного не могу понять, откуда на Дельте жизнь на кремниевой основе могла взяться? Да еще стольок чтобы залежи успели образоваться?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Силикон

Luxoria Прекрасная леди (7 Май 2008 09:33)

Ёжик, все очень просто - оттуда же, откуда я всегда достаю автомат, патроны к нему и прочие несвойственные дельте предметы. Просто было очень надо для поста Wink

Ezh Горячий кабальеро (7 Май 2008 22:27)

Что будет если применить гремлинов? По идее после такого тарелка может не улететь.
1) Пусть не улетает, а пришельцев чем-то можно занять или сдать Шеллару.
2) Улетят, но перед этим их выпотрошит Джоана
3) Улетят т.к. есть защита от гремлинов (что очень очень странно!!)
4) Улетят т.к. мэтр Гискар не даст наводку где и как ловить.

попутчик Горячий кабальеро (7 Май 2008 22:38)

Еж, ответил в ЛС, так как - спойлер. Very Happy
Кстати, как где ловить - на базе Альфы.. Толитк хорошо знает координаты Very Happy

попутчик Горячий кабальеро (12 Май 2008 00:05)

Sad ну что, праздники закончились?
Две линии унас перекрыты и мы не можем двигаться дальше.
Люкси, нужна твоя встреча с Морисом. Обсудите с ним разговор в личке.
Еж, вторая линия -- крыс -- перекрыта Куртом. Sad
Я вернусь. Сегодня. Cool

Алька Прекрасная леди (14 Май 2008 18:45)

А как вы думаете, связана наша игра как-то с реальностью или нет? Вот смотрите, как началась эта канитель с желаниями, так сплошь мистика пошла: Люкси пропала, Мориса тоже не видно, Еж исчез без следа, и Елену маловато слышно. Как будто она действительно у инопланетян!

Ezh Горячий кабальеро (14 Май 2008 19:22)

Толсты и пушистый подкрался незаметно. И наглухо.

Если кому-то нужен Курт - располагайте.

И очень похоже, что я теперь выпал действительно надолго Sad так что расчитывать на меня смысла нет Sad

Еще раз прошу прощения у всех кого подвел.

Тихий Горячий кабальеро (14 Май 2008 20:29)

Сие не есть хорошо.

Алька, попутчик, про гоблинов классная идея =)

Алька Прекрасная леди (14 Май 2008 21:15)

Тихий, это примерно и есть будни Пляжа... Very Happy

elena Прекрасная леди (14 Май 2008 22:07)

Алечка, я не пропала. ПРосто в какой то момент, в игре остались попутчик, Хани и я. А моя линия не такая и обширная. А сейчас работы много и дожди Shocked подлые, а у меня голова очень болит, когда вот так погоду крутит. Но я стараюсь не пропадать.

Fael Прекрасная леди (15 Май 2008 18:00)

Мдя... и я вся ушла в свою презентацию.... Но мое "желание" было тщательно спланированно, так что это уж точно не случайное совпадение.

Алька Прекрасная леди (17 Май 2008 23:53)

Посмотрела я тут литературные игры на других форумах... и знаете, наша Контора - это совершенно уникальное творение. Мы- молодцы!

Тихий Горячий кабальеро (18 Май 2008 02:45)

Процесс пошел.

Тихий Горячий кабальеро (23 Май 2008 11:29)

Алька, +1 тебе за подушку! Молодец! Laughing

попутчик Горячий кабальеро (29 Май 2008 09:59)

Ну что, с инопланетянами мы разобрались..
Пора прдумывать следующий сюжет. Те, кто еще не выскзался - примите участие в обсуждении. Smile
Лето начинается, а с ним начинается новая игра.
Wink

попутчик Горячий кабальеро (2 Июн 2008 07:01)

Very Happy Внимание, Контора.
Объявляется готовность номер один Wink

Hanaell Прекрасная леди (2 Июн 2008 09:37)

угу

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 13:57)

Народ, я снова с вами! И даже комп снова работает (пока работает, ибо в сервисный цент его никто не возил)...
Вы тут по мне хотя бы скучали? Или как всегда?

попутчик Горячий кабальеро (2 Июн 2008 14:11)

Люксория, мы так плакали, что море вышло из берегов, теперь вот спасаемся в пустыне Wink

Морис Горячий кабальеро (2 Июн 2008 14:30)

Привет, Люкси. Wink

Скажи, не нужно ли что-то поменять или дополнить в финале?

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 14:54)

Морис, котик, если честно, я до финала еще не дочитала. Вы так много наваяли! И когда только успели?

Морис Горячий кабальеро (2 Июн 2008 16:48)

Ну... поскольку 5-ую Контору уже закрыли, тебе придется смириться с тем, как я решил судьбу твоей героини.... Wink Смотри мой последний пост (предпоследний в Конторе).

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 16:59)

Уже посмотрела.
Kiss of love Kiss of love Kiss of love
Морис, ты знаешь, что ты большой умничек? Если не знаешь, то я тебе авторитетно заявляю. Мне очень понравилось!

Русич Горячий кабальеро (2 Июн 2008 17:08)

Luxoria

А я? А мои посты???

Русич Горячий кабальеро (2 Июн 2008 17:16)

Господа! Я поздравляю нас с юбилеем! Сегодня тема "Эгинский пляж" преодолела рубеж в 4000 сообщений.

Морис Горячий кабальеро (2 Июн 2008 17:21)

Русич писал(а):
Господа! Я поздравляю нас с юбилеем! Сегодня тема "Эгинский пляж" преодолела рубеж в 4000 сообщений.

В связи с этим первое место - за содержательность - получает пост нашей дорогой и любимой Хани, истинного члена Профессиональной Флудерской Лиги, следующего содержания

Hanaell писал(а):
угу


см. выше на предыдущей странице. Wink Wink Wink

Хани, не обижайся, я тебя тоже люблю. Wink

Русич Горячий кабальеро (2 Июн 2008 17:25)

Морис
А если он еще оказался 4000-ным (смех)

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 17:55)

Русич писал(а):
А я? А мои посты???

Ой, что это я в самом деле? Морис спросил, так я только его похвалила, а про остальных забыла... Наверное, мозги из отпуска возвращаются на день позже....

Значит так, начинаем разбор полетов! Страшно? Ну и зря... Wink
Муж, ты у меня, оказывается, лирик! Замечательно и очень эмоционально! Правда, местами мне тебя становится жалко. А ведь я даже не причем, что обидно... Надо тебя срочно прощать, пока совсем от рук не отбился Twisted Evil
Но, ребята, с этими ссорами и прочими трагедиями пора завязывать - хочется побольше юмора Laughing
Шеф, Вы как всегда бесподобны. Попойка с лютиком - это вообще выше всяких похвал.
Морис - уже говорила, но повторюсь - молодец! И мне жаль, что ты не продолжаешь тему внутреннего голоса - она таит массу возможностей для приколов. Wink
Фаэль, жаль, что тебя было мало. Так же мало, как и меня. Но причина твоего отсутствия того стоила - который день слушаю, не переставая!
Алька, юмор просто великолепен. Впрочем, другого мы и не ждали. И очень умилила сценка с жалобами на потерю эльфячести Wink
Елена, голубые крысы - это наше все! Они все могут и все умеют! Они пекут пирожки и устраивают государственные перевороты! Возникает вопрос: а зачем нам люди с такими крысами? Twisted Evil
Тихий, раскрываешься все лучше с каждым постом. Отдельное спасибо вот за этот момент:
Цитата:
Очутившись внутри, Люкси первым делом пустила длинную очередь в потолок и закричала - «Выходите, гады!»
Мужчины присели. Потом Толик положил руку на плечо жены и нежно спросил, заглядывая ей в глаза:
- Может, ты подождешь снаружи, дорогая? Поохраняешь Хани…

Так и вижу себя в бронежилете, с автоматом, с полосатой боевой расскраской поверх макияжа! Да НЛОшки должны были улететь сперепугу, а они еще и сопротивлялись, глупые...
Дракоша, посты стали более динамичны, характер героини раскрылся во всей красе. Так держать!
Лиорель, как говорится, редко да метко. Без твоих неожиданнх появлений сюжет не был бы таким веселым. Приходи почаще!
Ежик, тебя тоже нужно больше! Очень нужно! А ты пропадаешь!

Вроде бы все... Если кого забыла, говорите сразу. У меня и так память девичья, а тут еще и после отпуска...

Fael Прекрасная леди (2 Июн 2008 18:11)

Ты Хани забыла)) Уж ее-то вклад точно не ограничился коротким "угу" последнего поста в курилке...

Морис Горячий кабальеро (2 Июн 2008 18:14)

Спасибо, Люкси.

В ответ могу сказать, что ты в последней игре не только вновь раскрылась как замечательный юморист (сцена с йа-красавчегом вошла в Золотой фонд Конторы), но и как блестящий лирик. Твоя история с другой жизнью была очень интересна, и все время хотелось продолжения!

Ну, а Хани, разумеется, заслуживает многочисленных и ярких похвал за блестящие идеи, приведшие к оригинальному развитию сюжета. Одна ее идея омоложения привела к неожиданным результатам.


Цитата:
мне жаль, что ты не продолжаешь тему внутреннего голоса - она таит массу возможностей для приколов.


Внимание, спойлеры!!!
Это я ее в пятой Конторе не развил по причине моего отсутствия в игре. А вот что планируется на шестую Контору - увидите! Smile И одним внутренним голосом я не ограничусь...

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 18:28)

Ну я же говорю, склероз... В смысле, девичья память. До склероза я еще не доросла.

Хани, милая, прости меня за забывчивость. Каюсь и посыпаю голову пеплом.... А за идею с омоложением и ручным Лютиком тебе действительно можно смело орден вручать.
Народ, как вам такая инициативка?

Тихий Горячий кабальеро (2 Июн 2008 18:28)

Luxoria
На здоровье! То ли ещё будет! =)

Морис Горячий кабальеро (2 Июн 2008 18:32)

Цитата:
можно смело орден вручать.
Народ, как вам такая инициативка?


Ага... и назовем его - Орден Лютика.
Первой степени, второго цветения, третьей стадии опьянения... Wink

elena Прекрасная леди (2 Июн 2008 18:35)

Так намек на то, что нужно быть по проще приняла. Постараюсь поглупеть.
А насчет крыс, кстати , ученые считают ,если бы крысы весили 32 кг, они стали бы доминирующим видом на планете и люди им конкуренцию не составили. Жутенько дааа????

Luxoria Прекрасная леди (2 Июн 2008 18:41)

elena писал(а):
Так намек на то, что нужно быть по проще приняла. Постараюсь поглупеть.


А у меня в посте были намеки? Это не намек, это ода голубой крыске! В год крысы ты просто обязана была рацвести пышным цветом, что и происходит. Так что глупение отменяется. Продолжай цвести! Это нам нужно стремиться и расти. Особенно мне. А то я тут без меня уже и чай подавать начала. Дожили! Так скоро совсем в секретаршу превращусь...

elena писал(а):
А насчет крыс, кстати , ученые считают ,если бы крысы весили 32 кг, они стали бы доминирующим видом на планете и люди им конкуренцию не составили. Жутенько дааа????

Что-то мне подсказывает, что это были бы не те противные маленькие зверьки с лысыми хвостами и красными глазками, а голубенькие и холесенькие представители небезывестного клана...

попутчик Горячий кабальеро (2 Июн 2008 18:44)

Very Happy Вот что значит квалифицированный секретарь - берет на себя всю работу.. Wink
Ну что.. Я согласен с Люкси. Просто хотелось бы немного дополнить..Про себя и свое творчество я могу говорить бесконечно, поэтому просто оставим тему..
Морис Твой тон в этой игре - повествовательный, очень гармоничный, но.. МАЛО!
Очень хороша тетя Гортнезия, важный и нужный персонаж. Будем считать передышкой между четвертой и шестой Wink
Дракоша, Твоя Эби обрела индивидуальность, эпизоды со зверушками, тарелкой и в рубке НЛО - очень яркие. Торжественно объявляю о зачислении стажера Дракоши в штат.
Тихий Лестард быстро обрел характер и стал живым. Он меня продолжает радовать.
И не только он. Спасибо тебе за помощь.
Стажера Тихого приказом зачисляю в штат.
РусичМолодец! Хорошие легкие посты, четкая позицуия. С тобой комфортно играть! Wink
Люксория ну первое -как ты понимаешь - выговор. Отпуск - дело святое, но бросить родного шефа.. среди бумаг.. Это просто изощренное издевательство.
Но выговр гасится благодарностью.
Ты сама знаешь как хороша была в начале игры твоя Люксория - посты про зверюшек и Люксис-толика прекрасны. А рыбалко-охота просто войдет в золотой фонд Конторы (Кстати, Морис, когда мы уже его начнем формировать?). Тем обиднее что линия как-то вдруг оборвалась.. Словом - срочно исправляйся! Wink
Ли Твое сумасбродство - это так весело! Спасибо за зайчика и за розы, которые все же выросли почти сами!
Фаэль Доча, твое взрсоление было настолько убедительным, что я даже испугался Wink
Ну, про талант говорить не станем, итак ясно - у нас это смейное. Но - писать надо больше Wink
Настоящими героями пятой Конторы, тружениками,и, не побоюсь этого слова ее атлантами, стали Елена, Алька и Ханаэль.
Хани, твой Лютик - это такая находка! И не только потмоу, что сним всегда можно выпить!
Это - посильнее "Фауста" Гете.. Хотя и не только это. Твое дежурство при моем пробуждении - это отдельная песня, сравнимая почти только с "Песней песней". Отлично, Хани!
Алька Если с вами Алька - с ее нугомонным характером, хитрой улбыкой и потсрясающей фанатзией - вас никогда не покинет хоршее настроение. Меня лично не покидало. Very Happy Умница!
Елена Ну.. эта игра просто вся сделана тобой - от дикорастузей крысы до поворота сюжета в сторону революции и будущее иной цивилизации.. Ты просто.. почти Толстой! Я горжусь тобой!Так держать!
Спасибо всем за игру. Это так здорово - играть с вами!
И.. начинаем новую игру - онаб удет долгой, веселой, и, надеюс, всем понравится.
Ура! Да зравствуем мы!

попутчик Горячий кабальеро (2 Июн 2008 18:47)

Very Happy Да, на минуту отвечешься - все без тебя и скажут Wink ..

Hanaell Прекрасная леди (2 Июн 2008 19:44)

Мдя.... Мое "угу" вобще-то относилось к призыву Шефа к готовности.
Мы (хоть и с определенными трудностями, но все же!!!) - МОЛОДЦЫ!
Без исключений!
Окончена Контора-5....
Да здравствует Контора-6!!!

Cano HinArien Прекрасная леди (3 Июн 2008 00:11)

Морису.
P1050440.JPG

Морис Горячий кабальеро (3 Июн 2008 00:22)

Спасибо.
Это то, что мы пили на Звездном Мосту? Wink
Или это то, что осталось?

Еще раз благодарю.

Алька Прекрасная леди (3 Июн 2008 00:25)

Как я рада, что все вернулись, и мы снова играем! Very Happy

Морис Горячий кабальеро (3 Июн 2008 00:32)

Да... Алька... судя по аватарке - ты решила повзрослеть! Smile

elena Прекрасная леди (3 Июн 2008 07:19)

Да, вот и шестая началась! Только жаль Дракоша диплом защищает! Но мы ее персонаж не бросим , без нее уже нельзя. И спасибо за оценку моего упирания в клавиатуру ! Very Happy ))) Постараюсь и дальше...)))

попутчик Горячий кабальеро (3 Июн 2008 07:31)

Very Happy Больше дипломов хороших и разных! Wink

Да кто же бросает драконов! Так и пробросаться недолго..
И вообще - в штате Конторы состоят пожизненно! Very Happy

Алька Прекрасная леди (3 Июн 2008 08:41)

Морис,
посмотрим, как игра сложится! Сам понимаешь, Восток - дело тонкое... Wink
попутчик,
правильно, драконами не разбрасываются!

Maria-VVVV Прекрасная леди (3 Июн 2008 13:45)

Алька писал(а):
драконами не разбрасываются!
или
ДРАКОНАМИ НЕ БРОСАЮТСЯ!
Это девиз на герб?
(мечтательно) задание на лето? Как двоечнику?))
С предложениями - вперёд, на дайрики)))

Морис Горячий кабальеро (5 Июн 2008 15:55)

Нет... что хотите - делайте, но вазы надо в Контору покупать новые! В прошлой игре разбили вазу династии По...уй, в этой дококали вазу династии На..уй. Одни убытки!

Я, конечно, понимаю, что натуры мы все широкие, но династий на нас не напасешься! Wink

Предлагаю: в новой игре купить на восточном базаре новые вазы. Династии - на усмотрение игроков.

Алька Прекрасная леди (5 Июн 2008 18:00)

Насчет ваз полностью согласна. Надо, надо новых! Например, династии ибн Назад...
А еще мне очень понравилась фразочка из твоего поста:
Цитата:
У Конторы продырявлена крыша – это символично…

Ржу нимогу! Very Happy Короче, очень точно сказано!

попутчик Горячий кабальеро (5 Июн 2008 18:34)

Very Happy ребята, вы сегодня все такие молодцы! Просто хочется перечитывать! :!

Морис Горячий кабальеро (5 Июн 2008 18:48)

Действительно, возможно, одни соскучились по Конторе, а другие просто набили руку... Или тема такая благодатная.

Однако мне нравится пока каждый пост этой игры. Я в каждом что-то вижу - удачный поворот фразы, тонкую шутку.
И ... получаю удовольствие. И самому творить хочется.

Тихий Горячий кабальеро (7 Июн 2008 18:26)

Обратите внимание, в мой первый пост в 6 конторе внесено исправление.

Морис Горячий кабальеро (7 Июн 2008 20:22)

Ясно... значит, Гюль Ча-Тай дерется как императрица Суон. Smile

Будем иметь в виду. И ждать продолжения!

Тихий Горячий кабальеро (7 Июн 2008 20:56)

Да они все неплохо дерутся =) Я про это ещё напишу ,есть у меня одна задумочка...

Тихий Горячий кабальеро (8 Июн 2008 10:29)

Дамы, я очень извиняюсь, но не могу не внести пары исправлений в послелдний пост Хани.
Во-первых, то, что выимели ввиду - называется патронташ, и пишется безо всяких кавычек, обычное слово.
Во-вторых, обычно у дам чресел не бывает, чресла у мужчин, а у женщин - лоно.

Hanaell Прекрасная леди (9 Июн 2008 08:33)

Тихий,
кавычки (обычно) призваны обозначать, что предмет называется словом, которое в кавычках иносказательно. Например я вполне могла бы назвать Алькино творение "поясом шахида", каковым по сути оно не является.
Что до чресел.... В твоей интерпритации забавный смысл приобретает фраза " перепоясать чресла".... SmileSmileSmile

Тихий Горячий кабальеро (9 Июн 2008 10:19)

Ну там не сам причиндал имеется ввиду, а все вместе, вся та область, включая бедра, с лоном то же самое. К тому же, это мы сейчас употребляем выражение "перепоясать чресла" для женщин, а раньше женщины и поясов не носили, если помните... И соответственно, выражение относилось в основном к мужчинам.

Морис Горячий кабальеро (10 Июн 2008 23:44)

Коллеги, я прошу обратить внимание, что мой пост от 10 Июн 2008; 21:10 выкладывался двумя частями.

Продолжение (ради единства времени) было выложено в тот же пост. Тем, кто прочитал только первую половину, рекомендую обратить внимание на вторую... Wink

andrewus Горячий кабальеро (12 Июн 2008 01:44)

Не поверите.
Зашел сегодня к знакомым в офис.
И что вы думаете?
Вместе со всякими там "Руководителю", "Бухгалтеру" и прочим офисным хламом лежала полная распечатка 4-й Конторы! Правда, почему-то не из режима "для печати", а прямо с форума, постранично...

Maria-VVVV Прекрасная леди (12 Июн 2008 03:55)

andrewus писал(а):
Не поверите.

Не верю.
andrewus писал(а):
И что вы думаете?

Не думаю.
Вы курите? В Курилке? А свежедипломированному админу наш дымок не мешает? Ничего, что я с Вами на "ВЫ"?

andrewus Горячий кабальеро (12 Июн 2008 08:54)

Maria-VVVV писал(а):
Ничего, что я с Вами на "ВЫ"

Меня лично коробит. Поэтому везде в интернете, где я бываю, обычо большими буквами написано, что можно на "ты".

Зря не верите. Чистая правда.

Luxoria Прекрасная леди (12 Июн 2008 11:57)

andrewus писал(а):
Вместе со всякими там "Руководителю", "Бухгалтеру" и прочим офисным хламом лежала полная распечатка 4-й Конторы!


Ой, какая прелесть! andrewus, передай своим знакомым, что у них хороший вкус Wink
А контору нужно читать - это полезно для здоровья. Говорят же, что одна минута смеха добавляет год жизни. А у нас тут этих минут...

Морис Горячий кабальеро (12 Июн 2008 12:33)

Коллеги! Не слишком радуемся. Wink

Моя интуиция с вероятностью 99% подсказывает мне, как зовут эту знакомую.... Так что, ничего удивительного в этом нет!

Шарики на презентации Фаэль тоже не сами собой появились... Wink Wink

Luxoria Прекрасная леди (12 Июн 2008 12:35)

Морис, я тебя очень люблю, но зачем же сразу про шарики?
Я тут уже размечталась... Wink

andrewus Горячий кабальеро (12 Июн 2008 15:45)

Морис правильно догадалсяSmile. Так что можно смело накинуть еще пяток процентов. Между прочим, у меня Конторы с первой по четвертую собраны в отдельном файлеSmile.

Тихий Горячий кабальеро (12 Июн 2008 16:29)

Поставил свой пропущенный пост. Последний на третьей странице.

попутчик Горячий кабальеро (12 Июн 2008 16:41)

Very Happy Ребята, не расстраивайтесь. Я лично только в Новосибирске знаю двоих наших читателей, которые читают Контору и с нетерпением ждут продолжения.
У нас город, конечно, уникальный - но не думаю что уж настолько.
Наверняка есть и другие Very Happy
А что не откликаются - значит нравится.
Знаете же старый анекдот.
--А чего ты раньще молчал?
- Так раньше все нормально было.

попутчик Горячий кабальеро (13 Июн 2008 12:08)

Sad Начинается веселое время. Говорят лето - пора отдыха.. Не знаю, по мне так лето всегда пора проблем и работы.
Это я к чему - читайте внимательно - не у всех получается выйти самим, так что аватарка не всегда обзначает авторство поста.
Но сверху обязательно написан автор Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (13 Июн 2008 13:37)

новоадаптируемая мной Данария хочет попытать свои силы в конторе. Сразу пост Шефу на растерзание или в Школе поиграем?

Тихий Горячий кабальеро (13 Июн 2008 13:51)

А почему сразу Шефу? Зачем так жестоко-то! Давайте сначала просто посмотрим, что она пишет (это все на самом деле потому, что мне тоже почитать любопытно), а там уж и Шеф может свое финальное слово высказать.

Hanaell Прекрасная леди (13 Июн 2008 13:54)

Принято. Флудим в Школе.

Тихий Горячий кабальеро (13 Июн 2008 14:06)

Ну, вообще я имел ввиду дать пробный пост почитать не одному только Шефу, а всем. Но вообще начинать со школы - это правильно...

Морис Горячий кабальеро (14 Июн 2008 21:56)

Друзья - сотрудники Конторы!

Прошу всех в ближайшие дни пройти на дайри в выставленную мною закрытую запись.
Замечания и предложения по тексту приветствуются. Wink

Морис Горячий кабальеро (16 Июн 2008 11:33)

Я редко кого-то хвалю вслух. Хотя мне очень нравится то, что я читаю у нас в Конторе. Бывают такие яркие и необычные сцены, что хочется смеяться без остановки или восхищаться фантазией наших авторов. Wink Wink
Впрочем, за шестую игру я уже готовлю комплименты!

Однако вчера был один из тех редких случаев, когда пост задел меня за душу. Я имею в виду пост нашего шефа....
Я знал, что может быть в этом посте (сюжетные перипетии игры не являются для меня тайной Wink ), однако реализация сюжета вызвала восхищение и душевный трепет. Я увидел и царя Соломона и его семью - таких живых и понятных, но вместе с тем и таких волшебных, и красоту слога и образа, и множество деталей, незаметных с первого взгляда, которые можно так ярко развить.

Мы все время ждем похвалы от попутчика и всегда ее получаем. Но я искренне хочу сказать и ему несколько теплых слов. Спасибо. Я перечитываю этот пост уже в пятый раз... Wink

А теперь - давайте играть дальше! Хотя бы потому, что эта Игра мне очень нравится... А вам?

попутчик Горячий кабальеро (16 Июн 2008 12:25)

Embarassed Спасибо. Я рад, что тебе понраивлось.
Будем надеяться, что изумрудный заяц останется с нами)))

Тихий Горячий кабальеро (19 Июн 2008 00:51)

Завтра у меня защита. Всем меня злобно ругать!

попутчик Горячий кабальеро (19 Июн 2008 07:18)

Начинаем прямо сейчас Wink

Fael Прекрасная леди (19 Июн 2008 14:38)

УРРРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ОТЛИЧНИКОВ!!!!!
Ребята, вы молодцы, мы за вас болели и мы вами гордимся!

Luxoria Прекрасная леди (19 Июн 2008 15:25)

Ну, теперь у нас количество отличников на квадратный метр пляжа возросло вдвое.
Молодцы, ребята! Вы свои пятерки честно заслужили... трудом на благо Конторы Laughing
И помните - пляж вами гордится! Cool

Морис Горячий кабальеро (19 Июн 2008 15:37)

Алька, Тихий! Вы - молодцы! Что можно еще сказать? Wink

Главное - мы за вас искренне рады! Так держать! Ставьте перед собой цели и успешно их достигайте! А пока - наслаждайтесь заслуженным праздником!

попутчик Горячий кабальеро (19 Июн 2008 15:52)

Поздравляю вас, господа ИНЖЕНЕРЫ!
Very Happy
троекратное ура в вашу честь уже звучит, а салют.. ну, салюты вы сами делать умеете Wink

Luxoria Прекрасная леди (19 Июн 2008 15:58)

Шеф, вы что-то путаете.
Алькина специальность: електроника промышленности. Значит Алька у нас электроник Very Happy

Agdaha Прекрасная леди (19 Июн 2008 16:23)

Алька, Тихий, поздравляю!!! Пусть и дальше у вас все получается на отлично! Wink

Морис Горячий кабальеро (19 Июн 2008 16:25)

Цитата:
Значит Алька у нас электроник


А что? Классная тема для одной из последующих Контор. Кроссовер Панкеева-Велтистов! "Приключения Электроника, или Алька из чемодана"! Wink

Тихий Горячий кабальеро (19 Июн 2008 17:55)

Всем спасибо!
Если на то пошло, я тоже электроник. У меня специальность - Электронно-вычислительные машины, системы, комплексы и сети. 230101. И я инженер по этой специальности. А токой профессии как "электроник" не существует, только инженеры-электроники.

Luxoria Прекрасная леди (19 Июн 2008 18:03)

Тихий
Инженеры - это, конечно, хорошо... Но зато теперь у нас на пляже целых два персональных электроника. Точно придется следующую игру делать электронной. Wink
Только сначала нужно прикупить второй чемодан, а то вам с Алькой в одном будет тесновато... Laughing

попутчик Горячий кабальеро (19 Июн 2008 18:03)

Инженер - это звучит гордо Wink

Hanaell Прекрасная леди (19 Июн 2008 20:36)

дипломники!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
светлых вам дорог!

Тихий Горячий кабальеро (19 Июн 2008 21:01)

Нам с Алькой может быть тесно в открытом космосе и просторно в маленьком чемоданчике! Да мы там так развернемся - ух!

elena Прекрасная леди (19 Июн 2008 21:11)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! рЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!
Но в общем то никто и не сомневался, что так будет. У нас самые лучшие кадры!

andrewus Горячий кабальеро (20 Июн 2008 01:25)

Поздравляю коллег-инженеровWink
Тихий тем более дважды коллега, у меня такая же специальностьSmile).

Не буду повторять свою любимую мантру, инженеры и так ее всегда знают, она в кровиSmile)

Maria-VVVV Прекрасная леди (20 Июн 2008 04:32)

Добралась до инета...
Присоединяюсь ко всем поздравлениям)))
Хотя, когда Шеф вас поздравлял, я была рядом, в телефонной трубке)))

Тихий Горячий кабальеро (20 Июн 2008 12:35)

А неплохо так отметилось... до пития коньяка под громкое карканье не дошло, но тем не менее... Кажется, даже пели что-то... Домой вернулись, когда совсем рассвело.

Luxoria Прекрасная леди (20 Июн 2008 12:40)

Тихий, вы молодцы! Как следует обмыть диплом - это святое дело! Twisted Evil
Но вот коньяк без карканья - это ты зря. Без какрканья оно как-то неприкольно Laughing

попутчик Горячий кабальеро (23 Июн 2008 13:51)

Very Happy Уря, у нас еще один красный диплом! Кано, с победой тебя! С отличной защитой и переходом в магистратуру!

Морис Горячий кабальеро (23 Июн 2008 14:01)

Поздравляю от всей души! Wink

Wave Горячий кабальеро (23 Июн 2008 14:17)

Друзья! Спасибо!
Кано, когда опять доберётся до инета, распишет подробности, а пока я радую её смсками Smile

Hanaell Прекрасная леди (23 Июн 2008 14:57)

Ура нашей КАНО!

elena Прекрасная леди (23 Июн 2008 19:11)

Молодец КАНО! А мы в былые времена нагрудный значек инжинера в бокал бросали! Да был такой...

попутчик Горячий кабальеро (23 Июн 2008 20:31)

Very Happy А мы до сих пор все в бокал бросаем - значки, знаки, звездочки, медальки)))
да не оскудеют наши бокалы! Wink

Морис Горячий кабальеро (24 Июн 2008 01:25)

Дорогие мои Хани, Тихий, Джед.

Прошу вас постараться в течение вторника заглянуть в выставленную мною закрытую запись на дайри. Проверьте внесенные изменения по вашим замечаниям.
Хани, пожалуйста, кроме своего кусочка посмотри еще и "антураж" в самом начале.
Думаю, что я учел все, о чем меня просили.

Все остальные сотрудники Конторы могут заглянуть туда просто так. Wink Посмотрите на окончательный вариант. Довольно красочный. Wink

попутчик Горячий кабальеро (24 Июн 2008 06:24)

Smile И хотелось бы напомнить, что игра продолжается, несмотря на лето)
Wink

Hanaell Прекрасная леди (24 Июн 2008 10:06)

Морис
Великолепно! Потрясающее воображение! Грандиозный труд!!!
загляни в аську.

Морис Горячий кабальеро (24 Июн 2008 11:28)

Хани, увы, могу заглянуть только дома!

так что либо ЛС, либо на дайриках....
либо - до вечера.

Hanaell Прекрасная леди (24 Июн 2008 11:32)

Морис
Добрый попутчик уже все исправил....

Морис Горячий кабальеро (24 Июн 2008 13:32)

Фаэль, браво!!!
http://www.forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2645&start=75

Fael Прекрасная леди (24 Июн 2008 13:45)

Морис
спасибо))

elena Прекрасная леди (24 Июн 2008 18:58)

А у меня сын защитился! И то же на отлично!!!

попутчик Горячий кабальеро (24 Июн 2008 19:05)

Very Happy Елена, как он - не знаю, а ты этот диплом точно заработала. Поздравляем! Wink

Морис Горячий кабальеро (24 Июн 2008 19:09)

Искренне поздравляем!!!!

Drakosha Прекрасная леди (24 Июн 2008 19:43)

elena
мои поздравления)))

Тихий Горячий кабальеро (24 Июн 2008 20:03)

Поздравляю =)

попутчик Горячий кабальеро (24 Июн 2008 21:25)

Very Happy вот что значит диплом в руках))

[img][/img]

Luxoria Прекрасная леди (24 Июн 2008 21:35)

Кано, ты умница! Так держать! С опозданием, но тоже поздравляю!

Елена, передавай сыну привет и поздравления! Еще один отличник нам не помешает. А он случаем не электроник тоже?

Hanaell Прекрасная леди (24 Июн 2008 22:20)

elena
Привет сыну! И мои поздравления. Умничка, заработал!

Измученной нарзаном дипломированием Кано - нагуляться, отметить и выспаться!!!

elena Прекрасная леди (24 Июн 2008 22:21)

Ты знаешь у него специальность какая-то непроизносимая, что- то с чем -то плюс аппаратостроение. Very Happy Shocked

Drakosha Прекрасная леди (26 Июн 2008 01:01)

попутчику как постоянному обладателю копыт торжественно вручаются))))





что бы не у кого не возникло вопросов сии награды имеют специальную липучку абы быть наклеенными на нужное место.
носи на здоровье)))))))

попутчик Горячий кабальеро (26 Июн 2008 07:22)

Very Happy Спасибо. Люблю подарки)))

Талинна Прекрасная леди (26 Июн 2008 23:38)

Спасибо за классную галерею. Люблю рациональность, приправленную юмором и искренней симпатией ко всем персонажам.
Вопрос к авторам: у многих обитателей Пляжа Музы - изумрудные. Это особенность или приобретенное?

попутчик Горячий кабальеро (27 Июн 2008 05:21)

Все музы нашего Пляжа - изумрудные)))

Морис Горячий кабальеро (29 Июн 2008 19:57)

Потихоньку отдаю долги.
Поставил пост, под который зарезервировал место (24 Июн 2008; 21:33)
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=81462#81462

Алька Прекрасная леди (30 Июн 2008 11:10)

Мне ужасно жаль, но я все-таки уезжаю... Sad Вы тут играйте без меня, ладно? Чтобы в редкие моменты приездов было, чего почитать. Так что Огня вам и вдохновения побольше Wink
Я вас всех очень люблю!
Kiss of love

Fael Прекрасная леди (30 Июн 2008 11:19)

Алька, чудо ты наше, как же мы без тебя, а?
приезжай почаще, а мы уж постараемся...

Морис Горячий кабальеро (30 Июн 2008 11:24)

Алька, всего тебе наилучшего, удачи! Прибегай и возвращайся!

Maria-VVVV Прекрасная леди (30 Июн 2008 11:56)

Приезжай поскорее))))))
к приезду герб будет, с фенеком))))))))

Алька Прекрасная леди (30 Июн 2008 12:07)

Спасибо! Я обязательно вернусь!

попутчик Горячий кабальеро (1 Июл 2008 19:43)

Sad Как я не люблю когда кто-то не на Пляже(((
Правильно, Хани, хорошо когда все дома))) И когда все играют)))
Грустно, но отпуск - дело святое, а наши приключения продолжаются! Wink

попутчик Горячий кабальеро (4 Июл 2008 17:50)

Very Happy Алька, солнышко, с победой тебя! Умница! Exclamation

Алька Прекрасная леди (6 Июл 2008 22:31)

попутчик, спасибо за поздравления!
Так, пост я написала, можно и обратно в деревню уезжать!)))) Долг перед обществом выполнен! Very Happy

Maria-VVVV Прекрасная леди (14 Июл 2008 19:31)

Люди, у меня событие...
Нет, не так. СОБЫТИЕ!
Я сегодня сдала издатель новые иллюстрации к трём книгам, 245 штук. Сама не верю)))
Попутчик свидетель)))
Работу загружу в дайрики, утром, а то радикал плохо работает)))

попутчик Горячий кабальеро (14 Июл 2008 19:50)

Very Happy Подтверждаю))
ты - молодчина. Могда бы и показать пару картинок народу))
И еще - чертовски хочется кракадильчиков)) Wink

Maria-VVVV Прекрасная леди (14 Июл 2008 19:51)

Будут. Дайте хоть прочувствоваться-то)))

Лиорэль Прекрасная леди (14 Июл 2008 19:58)

а вот и я Evil *некузявит вовсю*

Морис Горячий кабальеро (14 Июл 2008 23:05)

Maria-VVVV
От души поздравляю! Радость от завершенного труда - это я понимаю!... Ждем образцов, чтобы выразить свои искренние чувства. И я почему-то не сомневаюсь, что это будет чувство радости и чувство восхищения.

Лиорэль
С возвращением! Ну, сейчас нам всем мало не покажется! Wink

Maria-VVVV Прекрасная леди (15 Июл 2008 05:35)

ребята, Радикал не работает(((
буду пробовать дальше((((
Может, с другого компа получится? Потерпите?

elena Прекрасная леди (15 Июл 2008 07:12)

А таки не работает и уже три дня, как.

попутчик Горячий кабальеро (17 Июл 2008 05:08)

Smile Русич, я знаю что ты не в сети. Но - С Днем Рождения! И пусть все сбудется! До встречи! Wink

Fael Прекрасная леди (25 Июл 2008 10:13)

Хани, какое счастье видеть тебя с нами! Короткий пост тронул до слез...

Морис Горячий кабальеро (27 Июл 2008 20:28)

Опять возвращаю старые долги.

Обновлен пост 14 Июл 2008; 00:19
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=84122#84122

Maria-VVVV Прекрасная леди (1 Авг 2008 12:39)

MMasja (15:25:26 1/08/2008)
http://www.cn.ru/news/460378/
Солнечное затмение над Новосибирском
Сегодня, 1 августа, жители и гости столицы Сибири с нетерпением ждут начала редкого природного явления. Новосибирск будет единственным крупным городом в мире, который попадёт в полосу полного затмения. Начнётся затмение в 16:41:13, в 17:44:57 наступит полная фаза, в 17:46:06 Новосибирск увидит максимум полной фазы. Она закончится в 17:46:15, а полностью Луна откроет Солнце в 18:45:03.
По словам синоптиков, территория Новосибирской области сейчас находится под влиянием циклонического поля. После обеда возможна облачность. «Но шансы увидеть затмение всё же есть. Такая облачность обычно сплошной не бывает. Могут быть прояснения и в некоторых площадках, думаю, полное затмение будет видно», — говорит пресс-секретарь Гидрометцентра Ренат Ягудин.
Почётный член Общества офтальмологов России, профессор Елена Либман предупреждает, что смотреть незащищёнными глазами на затмение категорически нельзя. Она отметила, что это может привести к поражению сетчатки глаз и даже слепоте. На улицах Новосибирска можно приобрести специальные очки для наблюдения затмения, их стоимость около 100 рублей.
Кроме того, на территории города организованы 16 площадок, на каждой из них будет стоять стенд с информацией о том, как наблюдать за солнечным затмением. На некоторых площадках будут дежурить врачи-офтальмологи. В случае необходимости они будут оказывать медицинскую помощь новосибирцам и гостям города.
*************
Учёным выпал шанс узнать правду о Солнце
Во время затмения астрономы изучат выброс веществ из солнечной короны, сообщили в Институте солнечной и земной физики Сибирского отделения РАН. Учёных интересуют явления, которые происходят в нижней короне Солнца и приводят к выбросам корональной массы в межпланетное пространство. Этот процесс можно изучить только во время затмения.
Считается, что выбросы корональной массы Солнца могут оказывать влияние на магнитуду Земли. Среди возможных эффектов — нарушение работы электрооборудования, ухудшение условий распространения радиоволн, а также полярные сияния. В последнее время всё чаще высказывается мнение, что динамические процессы на Солнце приводят к природным и техногенным происшествиям.
Для наблюдения и фиксирования астрономического явления учёные подготовили специальное оборудование — матричные фотоприёмники и цифровые скоростные фотокамеры, которые установлены на одной из площадок в Новосибирске.
***********
Справка CN.RU:
Во время полного солнечного затмения на небе можно будет заметить ярчайшие звёзды и планеты - слева от Солнца будут находиться Меркурий, Венера, Регул, Сатурн и Марс. Венера станет видна ещё до наступления полной фазы, Меркурий и Сатурн будут заметны с началом полной фазы, Марс и Регул можно увидеть при условиях достаточно прозрачной атмосферы.

Maria-VVVV Прекрасная леди (1 Авг 2008 16:53)

http://www.diary.ru/~advokot/p46147839.htm
...Сегодня у нас было солнечное затмение..
Передать ощущения, когда среди дня наступает мрак, поднимается ветер, тени становятся лунными полукружиями, и на мир опускается тревога..

elena Прекрасная леди (12 Авг 2008 19:46)

Ребята! Отбываю на отдых в Крым к морю. К сожалению не телепортом а на поезде , но все ж к морю.Извините ,что выпала из игры, работы перд отпуском просто не меряно было, да и предотъездные хлопоты в виде маминого юбилея ,замотали. Но обещаю после возвращения, с новыми силами и идеями ... Если не разленюсь на отдыхе Wink Псем покаааа!!!!!

попутчик Горячий кабальеро (13 Авг 2008 08:59)

Братья-журналисты порадовали в рассылке)) Славная такая шутчка. Актуальная))

http://u-96.livejournal.com/1240368.html

попутчик Горячий кабальеро (21 Авг 2008 08:31)

Sad Не то, чтобы я настаивал, но хотел поинтересоваться. Просыпаться не пора?

Hanaell Прекрасная леди (21 Авг 2008 10:19)

попутчик
А можно людям отпуска отгулять, а?

попутчик Горячий кабальеро (21 Авг 2008 10:36)

Wink Ну, я же скучаю Embarassed

Морис Горячий кабальеро (29 Авг 2008 17:25)

Дополнил пост 27 Авг 2008; 18:28 - окончание сцены в чайхане.

elena Прекрасная леди (9 Сен 2008 19:37)

Уррааа!!! Алька вернулась!

Алька Прекрасная леди (10 Сен 2008 11:20)

Ну, не то чтобы совсем вернулась... Но играть постараюсь более-менее регулярно. Иначе шеф вернется, уши надерет... Very Happy

Luxoria Прекрасная леди (10 Сен 2008 14:08)

Вот и я наконец-то возвращаюсь в родную контрору. Надеюсь, по мне тут хоть немножко скучали... Wink
Для начала маленький пробный постик. А уже потом попробую написать что-нибудь по сюжету.

Морис Горячий кабальеро (10 Сен 2008 23:09)

Молодцы! Что я могу сказать.... Шеф отдыхает, а Игра все равно идет.... И как идет! Молодцы!

P.s. И еще одно - сотрудники Конторы, пожалуйста, загляните в закрытую запись на дайри!

Luxoria Прекрасная леди (11 Сен 2008 23:59)

Ребятки, если кто-то собирается писать пост, большая просьба не задействовать Соломона. Он и, возможно, Савская будут нужны мне для второй половины посты, которую постараюсь написать завтра.

Морис Горячий кабальеро (23 Сен 2008 15:17)

Уважаемые коллеги! Вчера я сдал Контору..., в смысле, распечатал шефу тот кусок, который он еще не видел.
Что, страшно?!

Ладно, расслабтесь, получена положительная оценка. Начальство оценило качество!

Расслабились?... Зря! Потому, что попутчик уже почти готов лететь домой и возьмется за нас с новыми силами. Так что приготовились, будем писать дальше.

Итак, кто у нас должник в соответствии с последним синопсисом? Какие безобразия жду нас еще?

попутчик Горячий кабальеро (24 Сен 2008 18:50)

Very Happy Конторцы, близится время "Ч". Послезавтра я буду дома у компа)))

Алька Прекрасная леди (24 Сен 2008 20:09)

Уже страшно... А мы тут обленились, без начальства-то... Very Happy

Морис Горячий кабальеро (24 Сен 2008 21:29)

Дублирую говорилку.

Объясняю ситуацию - или у меня нормальный безлимитный интернет, но не работает аська. Или возвращаюсь к поминутному интернету ради аськи.
Привет компании Акадо! Буду с ними разбираться...

И главное.
Народ, прошу вас заглянуть сюда...
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2017&postdays=0&postorder=asc&start=60

Последний пост oz15!
И поблагодарим ее от души.

Флавиус Горячий кабальеро (28 Сен 2008 21:56)

Однако, здавствуйте. Вот добил сегодня восьмую книгу.

попутчик Горячий кабальеро (28 Сен 2008 22:21)

Very Happy И тебе привет. Ну.. у тебя еще есть теперь шесть контор))

elena Прекрасная леди (28 Сен 2008 22:22)

Здравствуй, здравствуй! Ну, и?!

Флавиус Горячий кабальеро (29 Сен 2008 19:03)

попутчик писал(а):
Very Happy И тебе привет. Ну.. у тебя еще есть теперь шесть контор))

Э.... У меня ?

Drakosha Прекрасная леди (29 Сен 2008 19:12)

Флавиус
угу, книшки закончил читать теперь начинай читать контору)))))))))) Там тоже про Флавиуса.

Флавиус Горячий кабальеро (29 Сен 2008 19:17)

С первой Конторы ?

попутчик Горячий кабальеро (29 Сен 2008 19:29)

Very Happy Ну.. это надо хорошенько подумать, выкурить не одну трубку табаку))) Wink

Drakosha Прекрасная леди (29 Сен 2008 19:33)

попутчик
какой ты иногда бываешь вредный, нет чтобы дать дельный совет))))

Флавиус
с какой хочешь. каждая отдельное приключение.

elena Прекрасная леди (29 Сен 2008 19:37)

Я бы советовала с 3. Мне лично первые две читать трудно было.

Hanaell Прекрасная леди (30 Сен 2008 14:49)

Флавиус
Советую все-таки с первой. Первые, конечно, для порчтения тяжеловаты (в те беззаботные времена попутчик еще не взялся за наше воспитание), но понятно кто есть кто и откуда взялся. Да и потом их вообще будет читать невозможно SmileSmileSmile

попутчик Горячий кабальеро (30 Сен 2008 15:48)

Very Happy ( попутчик, ворча и пряча глаза) тебя повоспитываешь))

elena Прекрасная леди (30 Сен 2008 18:58)

Хи хи.Радуйся, что она только одна такая стойкая, ну прям таки с имунитетом на перевоспитывавание. Остальные то поддаются. А представляешь.....

попутчик Горячий кабальеро (30 Сен 2008 19:53)

Very Happy ну да. ну да.. Я же известный тиран и деспот.. Wink
Кто еще кого воспитывает))
Вот, кстати, напоминаю, что игра близится к финалу, пора сосредоточитсья и утроить уислия по решению проблем)) Шахрияра и прочих))

Hanaell Прекрасная леди (1 Окт 2008 09:47)

попутчик
Но Ас, Шеф, такие мелочи не останавливают, правда? Wink

попутчик Горячий кабальеро (4 Окт 2008 16:05)

Very Happy Естественно..
Знаете, что я вам хочу сказать?
Был я сегодня на открытии фестиваля бардов. Фестиваль очень .. необычный - впервые он проводится под эгидой общества инвалидов, так что там среди участников и гостей много людей с ограничеными возможностями..
Но это отдельный рассказ, потом..
Просто.. это отдельный мир - фестиваль бардов. И это.. отдельные люди))
Так вот, я собственно хочу кое-что напомнить.
Мне порой кажется, что мы забываем.. А ведь все просто и было уже сказано и каждый из нас знает.. Но..
И все же

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

попутчик Горячий кабальеро (15 Окт 2008 17:52)

Ну и что, друзья мои, наступает самый кульминационный момент?
Попрошу внимания и соредоточенности..
И - динамики, динамики.... )))
Всем занять свои ( и не только свои ) места.
И... Так победим! Wink

elena Прекрасная леди (21 Окт 2008 22:20)

Наш пляж нужно охранять! А то вот так может случиться!
http://imk.com.ua/ru/news/35709

Флавиус Горячий кабальеро (15 Ноя 2008 00:35)

I`l be back! Собствено у меня не хватилос ил прочесть все "Адвокатские конторы" Но Шестую я вытянул!

попутчик Горячий кабальеро (15 Ноя 2008 00:45)

Very Happy Здорово! Вот мы ее на днях еще закончим)))) Wink

Флавиус Горячий кабальеро (15 Ноя 2008 00:50)

Может я к вам присоединиться смогу? А то, как я понял, Флавиус у вас как НПС?

попутчик Горячий кабальеро (15 Ноя 2008 01:02)

Shocked Кто? да нет, Флавиус у нас глава службы безопасности Ортана)))
А насчет присоединиться..
Раскрою маленький секрет. По окончании шестой конторы проект "АдвокОтская контора" временно приостанавливается.
Мы готовим новую Игру, новый проект. Надеюсь, он будет не менее интересен, чем Контора.
Правда, Флавиуса там не будет, как не будет и знакомых героев, но..
если тебе тебе интересно - приходи в личку, поговорим))

попутчик Горячий кабальеро (21 Ноя 2008 20:13)

Very Happy Ну что, сегодня эпохальный день. Мы закончили шестую контору - наши восточные приключения.
Самую долгую и самую насыщенную из наших контор.
У меня не совсем поворачивается язык назвать ее игрой, скорее уж он-лайн-романом..
Да, если предыдущие пять были скорее повестями, то эта - действительно роман. Ибо все признаки жанра в ней присутствуют - множество сюжетных линий, множество героев, множество идей и вопросов, на которые мы - и наши персонажи - искали ответы и находили...
Ну, и, конечно, объем.
Я поздравляю всех участников игры. Я поздравляю всех соавторов. Мы сделали это. И сделали хорошо.
Не верите? Перечтите.
Я очень доволен.

Огромное спасибо нашим читателям. Вы поддерживали нас не хуже, чем наши изумрудные музы.

Шестая Контора закончилась.
Rolling Eyes Немного грустно... Да и как не грустить, ведь эта сказка столько времени была с нами… точнее мы столько времени жили в ней, и жили счастливо))
Но..
Wink вы же знаете - сказка продолжается.


Игра была долгой и не без потерь. Отлично начали Тихий и Русич. Но…
Жизнь складывается по-разному.
Спасибо за игру, ребята. Приходите, мы рады.
Очень славно взбодрила всех дорогая тетушка Ли. Жалко, что пишет она редко и мало)) Но - Лиорэль, таланты нельзя зарывать в землю Wink мы рады, что ты спишь на пальмовой ветке на нашем Пляже, но иногда все же просыпайся) Very Happy
Мария, спасибо за поддержку, любовь и вдвойне - за наших зеленых кракадильчиков Very Happy
Дракоша, Алька, Елена, Люксория, Фаэль, Ханаэль, Морис…
ребята, вы прекрасно поработали. Я перечитываю посты, и еще раз понимаю - какие вы у меня талантливые!
Как я рад, что мы вместе и что ..

все самое интересное у нас еще впереди.
Very Happy
Люблю всех!
Kiss of love Ваш тиран и деспот шеф. mylove

elena Прекрасная леди (28 Ноя 2008 01:13)

Поставила подпись, напротив своей фамилии, или не своей?! Shocked ))))

Вот я тебя точно покусаю - сколько раз говорил - не флудить в официальных документах! Точно начну прятать бумаги в сейф. Попутчик

Lana Tuully Прекрасная леди (28 Ноя 2008 01:42)

Что-то я не поняла - сорри, что засоряю тему, но просто не знаю, куда скинуть вопрос.
Если вы собираетесь играть - то в чем основной выигрыш?
НЕцелесообразно использование фэнтезийных персонажей/народностей - это как? Вперед, на звездолеты, и к зеленым ужасным человечкам?

Талинна Прекрасная леди (28 Ноя 2008 01:57)

Lana Tuully писал(а):
НЕцелесообразно использование фэнтезийных персонажей/народностей - это как? Вперед, на звездолеты, и к зеленым ужасным человечкам?
- может быть и зеленые человечки, если их появление в ходе игры будет замотивировано.
Но речь шла о бедных эльфах/гномах/троллях кочующих из книги в книгу, бредущих по тысячам фанфиков. Мы хотим дать им отдохнуть, бедным.

попутчик Горячий кабальеро (28 Ноя 2008 02:05)

Very Happy Лана, терпение, немного терпения)) Все будет совсем скоро.

Морис Горячий кабальеро (28 Ноя 2008 02:06)

Цитата гласит (выделено мною)
Цитата:
использование традиционных для жанра фэнтези персонажей

Действительно, пусть гуляют.

По-моему, крылатые матрогрызы - гораздо лучше! Wink

Морис Горячий кабальеро (29 Ноя 2008 03:12)

Уважаемые друзья, в связи с грядущими переменами в разделе - открытием нового проекта - закрываю старую Курилку.

Здесь было много веселого и забавного. Многое дорого сердцу. Но, я надеюсь, и впереди нас ждет много интересного.

Все зависит только от нас.