Shelena. ночной бред...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

Shelena Прекрасная леди (19 Фев 2008 00:23)

Shelena. ночной бред...

бывает так,что ночью не спится и мысли носятся в голове с невообразимой скоростью..остается найти все,что пишет и на чем можно писать и выплескивать свои мысли на бумагу...не судите очень строго...это всего-лишь ночной бред...

Ночь… Город, охваченный огнями, спал.… Не спали только двое: девушка и кошка. Девушка думала о любви, точнее о её отсутствии, а кошка…кто знает, о чём она думала. Девушка плакала. Она не могла никак понять, чем она заслужила жизнь без любви? Вроде всё было нормально. Был парень, друзья, весёлая жизнь, но откуда тогда эта грусть? Она и сама не понимала. Мысли путались, как волосы на ветру… много мыслей и много слёз. Внезапно девушка вспомнила фразу: «Когда человек чего-то очень хочет, вся вселенная приходит ему на помощь”. Это была мудрая фраза, и девушка знала, чего она хочет: ЛЮБВИ!!! Искренней, настоящей ЛЮБВИ!!! Она легла на бок и кошка, спавшая рядом, мягко обняла девушку лапками, словно говоря: “ Не плачь, всё хорошо, надо только поверить и ждать”. И девушка поверила, смахнула слёзы и поцеловала кошку…
Светало… Город просыпался, лишь двое, обнявшись, спали. Да, двое…Девушка и кошка.

Алька Прекрасная леди (19 Фев 2008 19:02)

Ночью всегда так - мысли приходят, и в основном грустные... А потом уходят вслед за снами. И если не запишешь, утром уже не вспомнишь.

Shelena Прекрасная леди (15 Янв 2009 02:00)

я, конечно, пишу редко, но...

на улице мороз и полная луна,
а я сижу в тиши и плачу у окна.
я в одиночестве скучаю по тебе
кружат воспоминанья в голове.
то летний парк, то море и песок.
мой, полный страсти, нежный голосок...
"ты больше не со мной", шепчу
а я к тебе хочу...хочу...
луна в окно бросает мягкий свет
да только вот тебя со мною нет...

Доминго Горячий кабальеро (15 Янв 2009 15:15)

Бывает так, что ночь рождает странные, необъяснимые чувства, мысли, слова, поступки... И наутро ты уже не помнишь о них, и никогда больше не вспомнишь, но след, оставленный ими, сохранится на душе - маленькая черточка в сознании, кусочек секла в мозаике личности. И одной лишь судьбе ведомо, как измнит эта маленькая черточка весь сложный узор жизни.

Лен4онок Прекрасная леди (2 Фев 2009 17:23)

Shelena, поразительные стихи! пробрало до глубины души! be mine!

Shelena Прекрасная леди (5 Фев 2009 04:15)

решила потихоньку выкладывать избранное из старого...юные мысли, юные чувства...

Любовь подкрадется неслышно,
Хотя ты ее и не ждешь...
Вчера говорил, что не любишь.
Сейчас на свиданье идешь...
Любви не подвластны стихии,
Лишь буря в сердечке твоем.
И с легкостью пишешь стихи ей,
Когда вы сидите вдвоем.

***

Каминная полка, часы, статуэтка.
Все, как всегда, нету лишь одного...
Вчера называл меня милой кокеткой.
Вчера...а сейчас уже нет никого.
И дождь, словно слезы, в окно барабанит.
В глазах пустота и на сердце печаль.
Эта потеря душу мне ранит.
Прощай, дорогой, мне тебя очень жаль...

***

Весна-пора любви, надежд, желаний.
Весна-пора, в которой все цветет.
Мне надоел процесс бессмысленных гаданий,
Я чуда жду, которое вот вот придет.
Я знаю, чувствую, что где-то в этом свете
Меня ждет принц чудесных моих снов.
С ним на далекой мы окажемся планете,
Где в чувствах наших будет лишь любовь.

Лен4онок Прекрасная леди (5 Фев 2009 17:11)

Shelena, поразительно теплые искренние стихи. они настолько пропитаны чувствами, что даже подходящих слов нет!

Shelena Прекрасная леди (22 Мар 2009 02:24)

опять мне не спалось...вот только на сей раз уже не стихи...тут уже замут пострашней...
кошелечек я к ролевке решила сделать...
это еще вариант не законченный, еще надо будет пару косячков убрать и слегка доделать

Shelena Прекрасная леди (22 Мар 2009 20:45)

доделала...

Shelena Прекрасная леди (8 Апр 2009 23:57)

внезапно отключили свет в районе...темноты боюсь...но в комнате запас ароматических свечей...и вот опять я увидела себя со стороны, в голову полезли всякие нехорошие мысли, а руки на автомате потянулись за тетрадью и ручкой...

Ночь... Снова ночь... На столе свечи с запахом спелой вишни... В кресле девушка.
Она не спит, а просто задумчиво смотрит в окно... Она ждет... Ждет рассвета..
Когда первые лучи еще робкого весеннего солнышка покажутся из-за горизонта, когда тьма начнет рассеиваться, когда горизонт окрасится в нежный розовый цвет... Она встрепенется, выйдет из своей задумчивости, погасит почти догоревшие свечи и ляжет спать...
Ночь... Сколько страшных и грустных мыслей она приносит...Сколько слез проливается именно в ночи...Сколько прошлого можно вспомнить и задуматься о будущем...
Дожить до утра...Не сломаться...Дожить

Леди Ра,ота Прекрасная леди (29 Июн 2009 11:28)

Дочур, у меня слов нет! I love you1
mylove

Shelena Прекрасная леди (6 Июл 2009 00:27)

очередная ночь...и слезы... Размышления...

Люблю тебя…вечная фраза, практически уже банальная, избитая…
Как легко она произносится, как часто слышим мы ее в своей жизни. Но так же легко она берется назад…
Говорят любовь проходит… настоящая любовь не может пройти. Просто не всегда мы находим именно того, кому готовы повторять эти слова бесконечно. И кто готов ответить «Я люблю тебя», а не «Я тоже» или просто многозначительно улыбаться.
Люблю…
Мы многое любим в своей жизни… Родителей, природу, домашних питомцев, красивые вещи и много всего остального… но действительно кого-то любить так, чтобы отдать за него жизнь… люди разучились это делать. Да, возможно еще остались те, кто не побоится…но… как много «Но» нас окружает…
Ну почему в жизни все так сложно?

oelim Горячий кабальеро (6 Июл 2009 00:58)

Shelena
Сестрёнка это что-то особенно первое я аж прослезился ведь она её дождалась....
Любовь кошки всегда искреняя и и большая... be mine!

Olga_Kholod Прекрасная леди (11 Авг 2009 10:52)

Первое лучше бы звучало типа так: что девушка не спала, ждала любви и прочее сопливое... Потом пришла ОНА, девушка почувствовала ЕЕ горячее дыхание в коленке, потом выше, выше...что-то такое страстное написать...ОНА мягко заворковала и легла рядом с девушкой, ЕЕ губы коснулись губ засыпающей девушки...
Девушка засыпала в обнимку со своей кошечкой...

oelim Горячий кабальеро (11 Авг 2009 16:19)

Olga_Kholod
Да так более красиво и рамонтично, но так же мне это напомеило Эммануэль только насколько я помню даже она небыла зоофилкой...

Ассоль Прекрасная леди (11 Авг 2009 21:28)

Olga_Kholod
Ваш текст напомнил анекдот :
"Хочется чего-то большого и чистого - вот тебе мытого слона" Very Happy

А у меня есть любовь. Она навсегда, навечно, на бесконечно Very Happy
Я люблю себя. Обожаю просто ! Laughing

Shelena Прекрасная леди (20 Ноя 2011 23:58)

Шелене было скучно. Шелене в лапки попал пластилин. Повторяю...Шелене было ОЧЕНЬ скучно


Ton Bel Прекрасная леди (21 Ноя 2011 00:18)

Shelena
Ой! Чудо какое! А они из чего?

Shelena Прекрасная леди (21 Ноя 2011 00:40)

Ton Bel,
Shelena писал(а):
Шелене было скучно. Шелене в лапки попал пластилин.


ну и камушки с Сочинского пляжа

oelim Горячий кабальеро (21 Ноя 2011 01:31)

Shelena
Во первых, был до крайности удивлён получив уведомление об ответе в этой теме... Даже не знал что у тебя есть свой закуток в лоскутном квартале... Вернее давно и крепко об этом забыл...
А вообще было бы мило если бы тебе было ТАК скучно почаще... Wink

Крылатая Прекрасная леди (21 Ноя 2011 01:58)

Какие милые дельфины!

Sfinx Горячий кабальеро (22 Ноя 2011 21:06)

Девушка и кошка

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Ноя 2011 21:45)

Sfinx, а вот так? Wink

Sfinx Горячий кабальеро (22 Ноя 2011 21:52)

Мэтр Оливье
Если Шелене нравиться - я не против Happy

Shelena Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:02)

Официально заявляю, что данным творчеством обязана Тайному Агенту, она же Вилларс. Именно с ее подачи начал рождаться сей опус.

Рождение Банковского служащего или как начиналась моя карьера.

Серые будни «белых воротничков» были бы скучными и однообразными, если бы не клиенты. Спасибо вам, наши неадекватики, за то, что вы есть. Пока есть клиент, который «всегда прав», мы не останемся без работы.
Итак… Как же строится карьера простого банковского работничка? Не знаю, как у вас, а у меня все началось одним весенним днем, когда декан заявил, что нам надо пройти преддипломную практику. Желательно в банке и по теме диплома. «Уборщица тоже в банке работает»,-скромно заикнулась я. Нифигаа…. Не тот уровень.

День первый.
И как же найти работу студентке 4го курса, чтоб прям в банке, чтоб в престижном и еще материальчик для диплома там нарыть? Наверное надо начать с резюме? Проще сказать, чем сделать. Описать себя в красках, с преувеличениями достоинств? Не поверят. Сказать так, как есть? Не возьмут. А вот использовать стандартные шаблончики-почему бы и нет.
Сайты вакансий просмотрены, резюме разослано. Ждем….

День второй.
Скука скука скука.

День третий.
Ну и когда мне позвонят?

День пятый.
Оператором в справочную? А вы банк? Тогда какого фига?

День непомнюкакой.
«Здравствуйте, Вас беспокоят из Банка … Вам сейчас удобно разговаривать?»

Ура! Сбылась мечта идиотки. Сегодня мое первое собеседование. Вперед, родная. Карьера ждет тебя.

*******
Так. Выход из метро на эту сторону? Точно на эту? А где тот магазин? За моей спиной? А что он там делает. Если должен быть слева? А почему тут рельсы? Я-трамвайчик? Вроде не похожа. Первый светофор, второй. Да где же этот дом? «Где эта улица, где этот дом, где эта барышня, что я влюблен?». Стоп. Прибежали. И время еще есть. Где-то было зеркало. Так. Декольте на месте, пирсинг сияет. Макияж….поплыл, зараза. Ну правильно. лето на дворе, а я при боевом раскрасе.
Барышня? Ну я тут это…того самого…на собеседование вроде как… на улице подождать? Хорошо. Жду.

30 минут спустя.
Так. Коридор. Налево, еще раз налево. Направо. Третий этаж. Опять налево. Да сколько же тут поворотов? Что? Уже пришли? А. ну ладно. Да, села, спасибо. Учусь? Ну да, учусь. Нет, не работала. Да, хочу. Оператором службы поддержки? А платят хорошо? Ой. Что это я? Я готова! Берите меня немедленно! Декольте не по дресс-коду? Прикроем. Пирсинг светится? Нуууу…. Уберу, если так надо. Вы меня вообще на работу брать собрались или в монастырь? Анкету заполнить? Дома? Ах, еще документы собрать? Все, спасибо, тогда ждите в пятницу.

Вечер того же дня. Дом.
Мам, а как у тебя работа правильно называется? Ага. А должность? Угу. Да это я так. Для справки. Так. А братья у меня когда точно родились? А ты? Нет, я все помню. Честно честно. Это я тебя проверяю.
Братишка, а ты мне не скажешь, как у тебя организация называется и по какому адресу? Да это не мне. Да не шпионю я. Я на работу устраиваюсь. Вот к ним сходи и спроси, зачем им понадобилась поднаготная моих родственников. Может ты рецедивист злостный. Возьмешь и испортишь сестренке карьеру.

Shulvik Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:15)

Shelena, умница, интересно получается. И с юмором Good Orc
Главное - это декольте Wink

Shelena Прекрасная леди (15 Янв 2012 02:56)

Shulvik, вот юмор-как получится, а прода-таки будет)

Так незаметно пролетела неделя. Наступила пятница. Выяснилось, что анкету я неправильно заполнила и надо переписать. Благо ошибок было не так много. Я всего-лишь не указала название и адрес школы, в которой училась. До сих пор пытаюсь понять, ну школа-то им зачем?
А дальше я поняла, что мучения с анкетой-это еще цветочки. Сначала мне надо дождаться ответа от СБ(службы безопасности), сделать фото и…. барабанная дробь… меня будут проверять на полиграфе. На самом деле интересная штука. И я в нее даже уверовала.

Испытания позади, осталось подписать договор, еще раз сфоткаться на пропуск и можно ехать на первый день обучения. Легко, не правда ли? Вот только такая маленькая деталь… Отдел кадров, СБ и работа находятся в разных местах. А успеть надо к 14…. Первый раз ругалась из-за каблуков и жалела об отсутствии моторчика, а еще лучше телепорта.

14.00 я таки влетела в офис. И меня даже пустили. Только я не поняла. А почему другой отдел? Не, товарищи, я так не договаривалась. Какой телемаркетинг? Я впаривать не умею. Верните меня обратно!!!! Вернули. Спасибо. Я теперь кто? А покороче никак? Ну ладно. Значит буду Специалист Центра Дистанционного Обслуживания Клиентов по Пластиковым Картам.

Обучение проходило легко и непринужденно. Всего-то переписать тонну буковок в тетрадочку, зарисовать схемки и выучить. Подумаешь, фигня какая… а. это только на первый день? А завтра спрашивать будете? Упс.
Самое интересное началось через пару дней. Утром стандартная экзаменовка, новая информация, практика на компьютере, а вот вечером….
Как садись на телефон? Я что, уже разговаривать с ними буду? А может я еще поучу? А если глазками похлопаю? Ну вы хоть рядом посидите? О как. Даже послушаете и подскажете. Ну тогда я согласна. Давайте ваш телефон!
«Банк …, Анна, здравствуйте. Баланс? Минуту пожалуйста. Ваш баланс … рублей, … копеек. Всего доброго, до свидания.»
С тех пор я и не люблю отвечать на телефонные звонки. Прошло уже полтора года, а я все еще порываюсь ответить стандартным банковским приветствием.

Первые 2 недели рядом со мной сидел кто-то из старших по смене с наушниками и слушал. Сначала слушал и подсказывал, потом слушал и периодически подсказывал. А потом…. Девочка. Ты же уже взрослая, все умеешь, надоела короче. Сиди сама.
Так и сидела. Балансы, платежи, консультации, консультации, консультации. А потом случилось ОНО… первое происшествие.
Начиналось все банально «я хотел бы открыть кредитную карту, какие будут условия?»
Только вот не дали все рассказать. Прервали. Прервали мягко, но оригинально «девушка, а если я вашу маму того самого, что вы скажете? А если вас?». Хлопанье глазками, заикание и стук челюсти об пол ничего не решали. Пришлось мягко извиниться, попрощаться и повернуться к старшей. Оказывается, такие случаи-норма. Это жизнь, детка. Со всеми психами и телефонными маньяками. Скоро привыкнешь. Привыкла. Куда деваться? Даже вычислять научилась…

villars123 Прекрасная леди (15 Янв 2012 12:14)

Shelena

Еще-еще-еще!!!

(На самом интересном месте!!!)

Skiv Горячий кабальеро (15 Янв 2012 13:02)

Shelena
Прикольно! Рабочие моменты - они таки самые рабочие... Laughing
У меня сразу классика перефразировалась:
" О сколько нам маньяков чудных
По трубке услаждают слух.." Laughing

Shelena Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:21)

villars123, ну должна же быть какая-то интрига)))
Skiv, выпущу книгу, поставлю эпиграфом)
Ну и по просьбам трудящихся...

Кстати о маньяках… У нас был свой личный маньяк. Звали его Элвис. Никто уже не помнил, почему именно Элвис, но факт остается фактом. Маньяк был и успешно нас веселил. Хотя нет. Он скорей был похож на дятла. Нежно и ласково долбил нас в мозг по 5 раз на дню. Элвис интересовался всем. Начиная с ближайшего банкомата и заканчивая курсом валюты какой-нибудь отсталой страны. Причем не просто интересовался. Если он позвонил мне насчет цен на золото, то я была уверена, что стоит мне положить трубку, звонок от него же с таким же вопросом тут же поступит кому-нить рядом сидящему. Проверял чтоль? А вдруг за пару минут что-то кардинально поменялось? Тот же банкомат, к примеру, перевезли подальше.

А еще у нас были детишки. Эдакие начинающие маньячеллы. А у детишек был мобильный телефон, неуемная (по их мнению) фантазия и куча свободного времени по вечерам. Заблокировать карту по утере? Да пожалуйста. На имя Иванова Ивана Ивановича? Неееее… это не интересно. Геннадий Букин, Арнольд Шварцнегерович Огурчиков и прочие Бетмены, вот кто наши настоящие клиенты. Звонили дети преимущественно ближе к ночи. На тот момент наше начальство давно уже сваливало и мы веселились вместе. Мы-это наш отдел. Спокойным тоном соглашаться со всеми требованиями и попросить повисеть на линии минуток так дцать (интересно, а откуда вот у них на мобильном такие деньги???), передавать привет родителям (а так же номера телефонов по цепочке всем нашим, чтоб сразу сбрасывали). Можно было еще перезвонить с неработающего(всмысле свободного от прослушивания) телефона и сообщить, что милиция уже едет. Заикания и частые гудки-вот самая радость для оператора…

Но это все было вечером. А утром мы отбивали атаки наших любимых бабушек. Убить того, кто придумал пересадить бабулек с доставки пенсии на дом на эти (цензура) карты.
Бабушки делились на 2 категории.
Первая-самые умные, продвинутые бабуси. Такие пересчитывали каждую копейку пенсии вместе со мной, спорили относительно адресов собеса и проверяли меня, звоня из филиалов.
Вторую категорию я жалела. Это были именно те, которым весь этот прогресс снится в кошмарных снах, а банкоматы вообще приспешники дьявола. Правда у таких бабушек обязательно находились дети-внуки, которым было не лень брать бабушкину карту вместе с пин-кодом, терять ее, а потом звонить нам и ругаться, что вот бабушка старенькая, бабушка сама позвонить не может (ага, вставная челюсть склеилась после килограмма ирисок), и вообще у бабушки маразм, энурез, инфаркт и прочие болячки (бабушка сама-то в курсе, что вы ей припысываете?).

Вообще утеря карты это отдельный случай. Сколько на моей памяти их крали, теряли, оставляли в банкоматах. Вообще я раньше не могла понять, как же карту можно забыть? Сейчас я работаю в непосредственной близости от банкоматов. Раз 5 я могла бы стать на пару-сотен тысяч богаче, однако камеры… Ох уж эти камеры… Ну да речь не об этом. Итак. Вы потеряли(забыли) карту. Что в таких случаях надо делать? Правильно, звать Дедушку Мороза Снегурочку звонить оператору. А дальше бедный оператор будет искать вашу карту, подрабатывая экстрасенсом. Ибо только экстрасенс может без номера карты, по одному голосу владельца, заблокировать ее. Любимые наши, я понимаю весь трагизм ситуации, но не надо нервно орать в трубку «я потеряла карту, заблокируйте ее скорее!!!!!!». Иначе вместо этого нам придется дружным маршем отправляться лечить больные ушки и чинить телефонные трубки, которые кидались подальше от испуга. Немного отступления-ухо у меня всетаки оглохло немного. Сколько времени прошло, а слух восстанавливается по чайной ложке. Хорошо еще второе осталось.
Так. О чем это, собственно я? Ах. О картах. Так вот. Вы дозвонились до оператора, вы пожаловались на утерю близкого предмета. А дальше мы будем его искать в нашей базе. И ничего, что у нас база на всю Россию, а вы не можете сказать, какая же была карта. Ответы «Ну такая с балериной» или «Синенькая в красный горошек. А может не в красный, а может не в горошек» не принимаются. Больше всего мне нравилось такое определение-«Кредитная карта. Ну я ее сама открывала, чтоб деньги хранить. На работе». В такие моменты у меня обычно отключался микрофон, губы шептали заковыристые проклятия, а руки сжимали трубку, словно это не кусок пластика, а вполне реальная шея.

Shulvik Прекрасная леди (17 Янв 2012 23:35)

Сижу, переписываю номер карты в блокнот Smile

Кстати, история про зарплатную карточку. Год назад я додумалась всунуть в банкомат Аваля свою стипендиарную приватбанковскую карточку. И, конечно, вводила код авалевской карточки. Ну, правильно - банкомат-то Аваль, значит и код авалевский. Естественно, приватбанковская карточка бесследно сгинула в недрах банкомата. Восстанавливать я ее не стала, так как денег там был абсолютный ноль и срок действия скоро заканчивался Smile

Shelena Прекрасная леди (19 Янв 2012 02:42)

Немного о хранении пин-кодов и рассекречивании прочей персональной информации…

Моё приветствие состояло из названия банка, моего имени и самого приветствия. А дальше, если вопрос был по карте, мне необходимо было спросить ее номер, ФИО и кодовое (секретное) слово (пароль).
Еще немного отвлечения на эту тему. Ночная смена не могла постоянно бодрствовать, т.к. звонки нечастые, делать нечего, скучно. Поэтому они все-таки засыпали на рабочих местах. А потом отвечали на звонки «Банк …, пароль, здравствуйте».
Так вот. Меня мучает любопытство. Если ты едешь в метро или электричке, находишься в толпе или вокруг еще какой-либо посторонний шум, тебе обязательно надо именно сейчас звонить узнавать баланс? Нет. Мне как-то без разницы. А потом получается, что я тебя не слышу, ты всей толпе сообщаешь номер карты, свои ФИО, пароль, баланс еще пару раз переспросишь а через какое-то время жалуешься, что у тебя-таки денег незаконно сняли.
Ну сам себе злобный Буратино. Хотя была на моей памяти одна дама. Она степенным тоном продиктовала мне все данные, после чего быстро и невнятно шепнула пароль. На мою третью попытку переспросить его (ну не понимаю я слов типа «швшшушешеш») мне презрительно ответили, что дама находится у нас в отделении, а тут (о Боже, какой кошмар), сотрудники стоят и подслушивают. Да вот заняться им больше нечем. Хотя… Может действительно нечем. Я вот от скуки считала количество организаций, у которых договор на зарплатные карты с нашим банком и количество однофамильцев в этих организациях.

Нет. Вы ничего не подумайте, на самом деле я клиентов любила, люблю и буду любить. С кетчупом. В супе тоже ничего, но лучше просто с приправками. Эти метания по городу с телефоном в руках и гневными вопросами, почему банкомат денег кушать не хочет (ты еще чего поумней спроси, на ночь глядя, в последний день оплаты по кредиту, когда банкоматы наелись по самое небалуйся), требования вотпрямщазнемедленно восстановить карту или вернуть 2 рубля, ошибочно отправленных не туда. Один мужчина меня заставлял приехать и достать карту из банкомата (ща, ломик прихвачу, вы пока милицию вызывайте по мою душу).
Было сложно, нас могли сорвать с обеда, если на телефоне очереди. Нас могли вызвать в выходной. Но в тот день, когда я увольнялась, в последние минуты нахождения в офисе, мне хотелось вцепиться в стул, ногами обвить системник и орать благим матом, что я пошутила и никуда от них не уйду… Ушла. Диплом на тот момент мне был дороже.

А потом был февраль, 2 недели глубокой зубрежки, ГОСы, написание диплома по теме пластиковых карт, защита и месяц дуракаваляния. Так незаметно наступил май. Мне надоело сидеть дома (денег-то нет, погулять часто не получится) и я снова занялась поиском работы….
На этот раз мне пришлось отбиваться от очередных предложений поработать дворником-курьером-прости…. Э…что-то меня не туда понесло. Вообщем предложения были, но не в тему, пока однажды не раздался звонок-«Здравствуйте, вас беспокоят из банка. Вы все еще хотите работать?»

Shulvik Прекрасная леди (19 Янв 2012 03:48)

Shelena, браво Good Orc
Надеюсь, теперь не буду так тупить в банке и стану лучше понимать банковских работников Very Happy

villars123 Прекрасная леди (19 Янв 2012 11:53)

Shelena


Хорошо получается!
Видно, что ты любишь и клиентов и банк и карты!

Shelena Прекрасная леди (19 Янв 2012 22:25)

villars123, ага. люблю. а они меня. вот завтра пойду на работу и будем залюбливать друг друга в мозг)

Дарина Прекрасная леди (20 Янв 2012 12:37)

Shelena
Хорошо у тебя получается, без злости и раздражения!

Кли-кли Прекрасная леди (20 Янв 2012 14:46)

Шел, очень здорово! Интересно, вкусный язык, море юмора. Я тоже хочу проду!

Базилик Прекрасная леди (20 Янв 2012 21:47)

Шел, добавлю в коллекцию клиентов.. не банк, конечно, но сродни...
Итак, я работаю в микрофирме, торгующей товарами для здоровья - полезные каши, масла, травы...и прочее...сейчас у нас три магазина в Москве и неплохо работающий сайт: 4000 посещений в день. Есть интернет доставка, как курьером , так и почтой. При оформлении заказа клиент может не платить за курьера, а выбрать один из магазинов, куда придет за товаром. В этом случае, менеджер не обрабатывает заказ...
Сегодня я заменяла продавца в магазине. Наши продавцы работают с 1С, есть выход в интернет, чтобы была связь с офисом.
И вот приходит молодой человек, лет до 30-ти и говорит:
- Я делал заказ.
- Хорошо. Вы его распечатали?
- Нет.
- Помните, что заказывали?
- Нет.. Что-то тысячи на три..
ладно, я поподкованней продавца, могу кое-что сделать в такой ситуации.
- Хорошо. Вы когда делали заказ? Сегодня?
- Нет, дня два-три назад.
- Номер заказа помните?
- Нет.
И это значит, что мне надо за три предыдущих дня перелопатить офисную почту, открывая каждый(!) заказ, чтобы найти его...
В результате, у меня завис компьютер...
И человек ушел, обиженный "хамством" продавца...
И как вам это?
Шел, ничего не напоминает?))))

Shelena Прекрасная леди (23 Мар 2012 20:38)

когда-то я занималась плетением "браслетов дружбы". это было давно, но массово. позже моя страсть поутихла, если бы не одно но. получив от Натки-Бекамфри пакет веревочек я была счастлива и прыгала до потолка. пока не возник вопрос. а что плести-то? начала с малого- браслетка


веревочки оказались толстоватыми для браслета. а вот для пояска в самый раз.




занятие это мне так понравилось, что уже планирую поставить на поток)

becomefree Прекрасная леди (23 Мар 2012 20:41)

В свою очередь добавлю, что получивши поясок, что на фото - до потолка прыгала уже я Smile
Спасибо еще раз, Мурлычество ты Наше Smile

Ton Bel Прекрасная леди (24 Мар 2012 00:25)

Shelena
У меня впечатление, что это сутаж.
Развей мои сомнения, пожалуйста.
Особенно умилила шлевка на ремне, там же уже ювелирная мелкая работа!

Shelena Прекрасная леди (24 Мар 2012 09:39)

Ton Bel, угу. сутаж) я в этих названиях путаюсь. веревочки и веревочки. главное, что гибкие и из них плести можно)

Shelena Прекрасная леди (25 Мар 2012 15:24)

После просмотра фоток на тему что же еще можно сделать из сутажа решилась на эксперимент. первая попытка импровизации


После долгих раздумий на тему "Что же с этим делать" откопала цепочку от старого брелка... Вроде симпотичненько

Shelena Прекрасная леди (26 Мар 2012 12:46)

и очередная попытка что-то изобразить

Shulvik Прекрасная леди (26 Мар 2012 21:39)

Попытка... Что-то... Дорогая, не преуменьшай свои качества, у тебя замечательно получается mylove

Shelena Прекрасная леди (26 Мар 2012 22:15)

Shulvik, спасибо, дорогая)
Только на этом же не закончилось. вообщем почти готовый вариант.

Браслетка с кольцом



Части отстегиваются. К браслетке прицепляется дополнительная полоска и на выходе имеем ожерелье



Собственно, поэтому и почти готовое-нужен еще один замочек и та доп. часть

villars123 Прекрасная леди (26 Мар 2012 22:21)

Умничка ты наша! Рукодельное мурлычество!

Ton Bel Прекрасная леди (27 Мар 2012 09:26)

Shelena писал(а):
первая попытка импровизации

Мне захотелось сразу крылышки добавить, только не смогла определиться, бабочки или стрекозы...

Shelena писал(а):
очередная попытка

Лихо закручен сюжет!
Для начала - очень интересно!
На выставке недавно смотрела аналогичные работы с натуральными камнями, пыталась заказать, заказ приняли, электронку для эскиза записали, дальше этого не пошло...

Тут одна из работ с той выставки...
http://s019.radikal.ru/i640/1203/aa/bdc679c3debc.jpg
Причем камни были из отходов после Каменной сказки.
Разница же только в подборе цвета, а так, у тебя - гораздо сложнее, поскольку мельче...

Shelena писал(а):
Браслетка с кольцом

О! Вот это уже пилотаж на уровне!
Еще коготки в надлежащих тонах замутить - и на королевский бал!

Из другого источника. Хозяйка в курсе.

Shelena Прекрасная леди (3 Фев 2014 23:20)

Ну вы же не забыли, что я в банке работаю? Нет? Тогда вот вам всем...
С момента написания прошло много времени, но я все помню. Ну может не все дословно, но многое.

Итак... Все началось со звонка эйчара и предложением работы. Так я внезапно попала к известному бывшему пивовару Ивану Таранову Олегу Юрьевичу Тинькову (надеюсь СБ сего банка меня тут не найдет). И знаете, это был замечательный опыт. Да, не все было гладко, но...
На этот раз в мои обязанности входила полная дистанционная проверка клиента на карточку. Перлы шли один за другим, однако вспоминать буду вразнобой.

Когда-то давно один мой виртуальный друг, с которым мы ни разу не виделись, но часто созванивались, сказал, что влюбился в мой голос. И я убедилась, что такое возможно. Особенно когда меня постоянно принимали за любовницу!

"Еще раз увижу, патлы повыдергиваю"

Клиент попался трудный. Долгие уговоры на карточку, проверка, разговоры. Было сложно, но я почти справилась. Почему почти? Да потому что он мне не дал одну информацию и я обещала перезвонить. Обещала? Сделала. Да только вот в процессе у клиента выхватили трубку и женский голосок пообещал мне кучу всего "приятного", если я !внимание! еще раз появлюсь у него в гараже(!!!!!). И бросили трубку. Пару минут я сидела с открытым ротиком и глазками по 5 рублей и смотрела на анкету клиента. Город Клин. Мужику 57. Дорогуша, какие гаражи? Да сдался мне твой мужик!

Нет, мне и правда не верили, что я звоню из банка. Любовница и точка.

Что вы знали о Якутии?

Алмазы, нефтянники, холодно. Это все, что я знала до прихода в банк. А в процессе я уяснила, что это еще и огромная хитропопость. Якутия, Бурятия, республика Марий-Эл...
Они пре6красно знают русский, но стоит мне представиться... Короче было бы желание, я бы их язык за это время выучила. Уж сколько от них наслушалась в духе "моя твоя не понимать".
Но самым эпичным стал случай, когда я уже переставала понимать, это у меня глюк или действительно сейчас идет попытка меня зверски нае... обмануть.
Первый день я позвонила клиенту. Он был занят и мы договорились на другое время. Но, к сожалению, остальные дни мне никто не отвечал. И вот последний день. Я, уже не надеясь на чудо, звоню. А мне, представьте себе, отвечают. Только голос... Ребенок? Женщина? Нетрадиционная ориентация? Оно (позвольте я буду так его называть) назвало мне все. Паспорт, личные данные, кодовые слова. Все. На мои робкие фразы, что, мол, вы точно ОН, следовал праведный гнев типа "не верите, не надо!". Пришлось идти на поклон к старшему. Откопали первый звонок, прослушали. Мда, это был не глюк. Но как хитро. С тех пор я всеми жабрами души не люблю представителей сего народа.

"Бабушка на крыше"

Не всегда перлы попадались только мне. Иногда нам их рассылали по корпоративной почте. Поверьте, там было над чем похихикать.
Звонок от бабушки, которой до этого безуспешно пытались дозвониться. Этот божий одуванчик просил ей звонить только в строго определенный интервал времени, либо с перерывами по 10-15 минут, потому что у них плохо ловит сеть и она (и снова внимание!) лезет на крышу, дабы там лучше ловило!
Бабушка! На крышу! Нет, я понимаю, что село, маленький домик... Но образ бабушки на крыше в ожидании звонка до сих пор перед глазами.

"Да ладно, какое беспокойство в три утра?"

Признаюсь, это был мой косяк. Первый месяц работы, кипящий мозг. Заявку я получила часов так в 9 вечера. И не заметила, что это Камчатка. Клиент долго не брал трубку, потом как-то невнятно отвечал, что я уже заподозрила его в злоупотреблении чем-то с градусами (прости, мужик, мне до сих пор стыдно). И вот уже под конец разговора я вдруг увидела, куда звоню. Стыдно былооооооо... Но он молодцом. Сразу не послал. Еще раз спасибо, дорогой! После тебя я стала по три раза проверять регион обращения)


Честно скажу, веселья в моей работе было предостаточно. И очень жалко было уходить. Но судьба - такая забавная. Никогда не угадаешь, как повернется ее пинок и когда все будет хорошо.

После Тинькова был Сбер. И бабушки. Много бабушек. Приколов особо не было. Был АД! Хотя... Самый мой любимый вопрос от клиентов в Сбере у неработающего (полностью выключенного) банкомата после долгих нажиманий на кнопки - "а почему я нажимаю, а он не реагирует?". И глазки такие обиженные, обиженные.

Что мы имеем сейчас.

А сейчас мы имеем чудесный отдел с изумительной начальницей и смешным напарником и обращения от клиентов. Собственно их (коллекцию смешных вопросов, жалоб, сообщений) я и постараюсь сюда выкладывать. Вам, возможно, на радость, а мне на память.