Курилка адвокОтской конторы

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека


Вам нравится читать "Контору"?
Да, это интересно
76%
 76%  [ 19 ]
Пойдет для сельской местности
24%
 24%  [ 6 ]
Фигня полная
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

Витус Горячий кабальеро (5 Янв 2008 08:19)

Курилка адвокОтской конторы

Морис высказал пожелание, что пора бы и получить отклики на наше творчество.
Вываливайте ваше мнение сюда. Корзинка с тапочками - прилагается.

Кэрит Прекрасная леди (5 Янв 2008 19:04)

Читать нравится))))
Думала даже присоединится, но как-то неловко....и без меня хорошо идёт))

shamAnka Прекрасная леди (5 Янв 2008 19:16)

вариант 4 - ни черта не успеваю читать, но начало было интересное

Катя Озерская Прекрасная леди (5 Янв 2008 19:54)

Так что это надо сложить и выложить текстом.

Luxoria Прекрасная леди (5 Янв 2008 20:52)

Кать, мы помним это твое предложение, но лично я в технической части не сильна и не представляю, как это можно сделасть. Ведь каждый пишет за себя и стили у всех разные. Так что, если это все сложить - петрушкак какая-то получится...

попутчик Горячий кабальеро (5 Янв 2008 20:56)

А смысл мероприятия? Это весело писать и весело читать. Это игра. Причем, как я подозреваю - эта игра еще только начинается. Другое дело, чтосо временм - лучшие перлы, лучшие фразу, самые прикольные шуточки - можно будет собрать воедино.. Но со временм. А пока - мы просто играем! Smile
Время нетленки еще не настало! Smile

Катя Озерская Прекрасная леди (5 Янв 2008 20:59)

Я же говорю - хоть с авторством... Неудобно страницами читать! А читать, открыв одним листом "для печати" на этом форуме нельзя.

Hanaell Прекрасная леди (6 Янв 2008 01:53)

Хоть в Конторе пофудить удается! SmileSmileSmile

Витус Горячий кабальеро (6 Янв 2008 22:16)

Вот отыграли мы пару вещей. А как дальше? По какому варианту лучше играть?
1. С заранее определенным сценарием (от начала до конца), что бы потом как бы оживить идею, на скелет мясо нарастить.
2. Свобода творчества, типа возникшие идеи обыгрываем в процессе, в личке обговариваем друг с другом ходы.

Сейчас праздники закончаться, не у всех будет время. Надо бы обговорить, кто когда может играть. И не торопясь, с душой начинать новую игру.

И если кто-то захочет вступить уже в процессе игры, я так думаю, что надо получить общее согласие всех игроков Конторы.

И нужны идеи, предложения, сюжеты...

Luxoria Прекрасная леди (6 Янв 2008 22:26)

Сюжет я придумала. Скину всем по ЛС немного поздне. Как всегда я работаю, когда остальные отдыхают!

А по поводу вариантов - мне больше нравится вариант 2. Экспромтом оно как-то прикольнее. А если у кого появится план действий - его можно будет уже в процессе обсудить в личке. А расписывание на тему - сейчас мой пост, потом твой... Как-то это скучно. Да и ждать иногда приходится по полдня, когда уже можно будет постить.

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2008 22:27)

Я лично предлагаю время встреч с 19 москвы до, скажем, 21-22. В это время собираемся все игроки, можно обсудить, расставить ходы... В конце концов договориться на завтра.
Если кто - то свободен днем, прекрасно. Но гарантии, что удастся собраться в рабочее время - нет. А если удастся - прекранос. Но вечером - встреча гарантирована. Опять же, если ходы написаны в течение дня - их можно просто поставить... Да и врем яна импровизацию 2-3 часа выще крыши. ну, мне так кажется. После подсчитывания счетов. Very Happy

Витус Горячий кабальеро (6 Янв 2008 22:48)

Если будем собираться вечерами, то мне точно надо будет тащить выделенку. А то выбрасывать по штуке в месяц за мой модем - как то накладно.

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2008 22:57)

Витус, а все равно придется. Я вот год сопротивлялся. Ровногод всего назад купил новый модем вметсо 1914...
Но в прошлом году зайцы как-то скромнее были...
Но с - как скажете, можно другое время. Я же так, предложил...
В принципе - мне все равно. Но время лпанерки определять все равно придется.

Luxoria Прекрасная леди (6 Янв 2008 23:05)

Я тоже аполне могу с работы играть. Я вобщем-то и днем и вечером могу играть. Так что будем играть тогда, когда кому удобно. Лана, например, по вечерам не появляется вообще, если кто заметил.

попутчик Горячий кабальеро (6 Янв 2008 23:12)

Люкси, играть можно весь день, но встречаться все ранво надо, а я выхожу на работу, и до 3 сидеть уже просто физически не сомгу. Иначе вся обороноспособность России упадет... Smile

Fael Прекрасная леди (7 Янв 2008 00:53)

я скорей всего смогу быть днем, а вот после 8 по Москве точно не смогу

Морис Горячий кабальеро (7 Янв 2008 01:36)

Я со среды на работе, а через неделю ....
В общем, лучше всего после 19-20 по Москве. Все равно посты буду писать ночью.

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 18:50)

Я могу с 19 по Киеву, почти каждый день.
Но не вижу препятствий, чтобы люди писались днем - если ходы оговоривать в личке.

elena Прекрасная леди (7 Янв 2008 21:42)

Я то же не могу в рабочее время, только после 19 по Москве, но разве это так важно?Сообщения можно читать и выкладывать здесь в любое время.
А игра тем и интересна, что может по вернуть или увильнуть куда угодно! В зависимости от нашей фантазии ,а ограничевать все жесткими рамками по моему ну.... не разумно.мягко говоря. И ребята читайте внимательно посты других!И реагируйте на них, ну вот покусала я Витуса за соверенно не логичное поведение, ну нужно было от ребенка избавиться но не так же по мужски! И он хоть бы похромал или Попутчик на пляже на писал что Босс как то не так сидит.А то только тещей на звали меня и все.А можно было бы и ответить мне, что я там зря верещу щас все исправим и оживить действие. Да может по ходу игры давать темки на разработку, ну хочет Лукси со мной взаимодействовать и за думка у нее есть а ЛС пишет мне и я придуманное ей сбрасываю, что б прочла и сказала когда ставить ,или что до работать.В ведущие я не гожусь, но под чьим то руководством...
И за чем ограничивать количиство желающих играть? Пусть придумывает народ себе забаву.ю может и интересней будет!

elena Прекрасная леди (7 Янв 2008 21:45)

Витус, выделенка отличная штука, еслиб не она мои соседи спарщики давно б на дроти по весились бы! ( на шнуре )

Luxoria Прекрасная леди (7 Янв 2008 21:49)

elena
+1
Я тоже считаю, что жесткие рамки нам ни к чему. А то не игра получается, а какая-то строевая подготовака. Шаг влево, шаг вправо карается расстрелом. Так же нельзя. Мы первые дела вообще писали с бухты барахты и почти без сюжета, но здорово же получалось. У меня все посты экспромтом шли и мне это нравилось. А сейчас мало того, что заранее нужно готовить, так еще и в очередь вставать чтобы запостить!
Это уже не игра, это бюрократия!

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 21:54)

Согласна на все 100!
Предлагаю: никакой канвы предварительной - куда вывезет. Согласовывать по ходу дела и развития сюжета. Спонтанность - сестра таланта!

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 22:10)

Люксория Ну, в чью сторону про строевую подготовку - это понятно. Это мы учтем. Smile
Мы для того и создали эту тему, чтобы понять кто и чего хочет. Но мне все же кажется, что две вещи должны быть незыблемы - точка исхода и точка возвращения.
А насчет бухты-барахты ты неправа. Всегда было представление о том, куда мы идем и примерный сюжет. Просто знали об этом не все игроки.
И мне гонять народ по плацу совсем не надо... Мне тоже хочется пистаь веселые посты, а не сделить за тем, чтобы сюжет не ушел в другую сторону...
Да, последнюю игру мы скомкали. Но я не совсем понял, почему так получилось. То ли заторопилисб... Там было много сюжетов, которые могли бы сыграть. Но почему-то все толпой пробедали мимо. И я, и ты, и остальные... Значит, в следующей надо исправлять.
Это же наша игра, и мы вырабатываем правила. Попробовали так, иначе - будем выбирать. Только учти, что писать в офф-лайне я, например, не могу себе позволить. И вполне может быть так, что пока я пишу, тема уже ушла... Так что каким-то образом все же согласовывать посты ( очередность) надо. Если ты знаешь, как это сделать - скажи. Я игрок неопытный.
Елена Я не понял, а кто граничивает количество желающих играть? У нас одно условие - приходите со своими сюжетами, со своими идеями.
И вот ты с одной стороны говоришь- что тебе бы надо руководство, а с другой - что всякое руководство плохо. Или ты имеешь в виду, что не всякое, а то, которое есть?
А по поводу отыгрыша... Понимаешь, есть ситуации которые вдруг резко хочется отыграть. А есть те, которые как бы не очнеь. Я вон вчера Люкси дразнил, дразнил над пропастью. А она никак не среагировала. Значит, я не попал...
Мы же не можем обязать кого-то обязательно отвечтаь на все намеки...Витус - тоже кот свободный. Ну, не стал он след твоих зубов демонстрировать - значит, не стал. А кто тебе мешал самой написать про ребенка или за него?

И последнее - мы это, не администрация, и не олигофрены, то етсь олигархи( цитирую партнера). Нам просто самим интересно играть и хочется, чтобы инетерснобыло и остальным. Как там говрил тот мальчик из Золушки? Я не волшебник, я еще только учусь. А мы учимся все вместе. И если вы видите ошибки игры, то давайте вместе думать, как их исправлять.

Luxoria Прекрасная леди (7 Янв 2008 22:20)

Шеф, вот мне интересно, как я могла среагировать на ваши дразнилки, когда меня до семи вечера на сайте не было? А когда пришла, смотрю - а у вас уже финальные титры! И что мне оставалось, кроме как посмеяться над шутками и все?
Но вы не бойтесь, я вас потом небольно побью. Как дона Маурисьо - по почкам!

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 22:28)

Ну вот, а я думал, в новой игре мы будем говорить о любви... Smile ( сам себе напоминаю героя Янковского из Обыкновенного чуда, но страшно люблю эту его роль).
И больше скажу - я вот выйду на работу и не знаю, когда смогу добраться до компа. И если все будет соврешено спонтанно и безо всякой канвы, то воплне возможно, совсем не успею войти в курс дела и сыгнароть хоть слово..
И потом мне, честно гвооря, просто непонятно - как это без канвы? Без сюжета мы просто уйдем в бесконечные подколы и треп. Этотоже хоршо, номы и думали, что надо чередовтаь. Вот сегодня день трепа - и что-то никто не играет... Smile

Luxoria Прекрасная леди (7 Янв 2008 22:35)

Так сюжет-то есть. Можно сказать - почти готовый. И его уже можно начинать играть, а когда народ подключится - доработаем. В процессе, так сказать.

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 22:46)

Про канву - понятно, в чей огород камешек...
Я имела в виду - задать общее направление, а потом - корректировать по мере необходимости. А то вы продумали сюжетную линию, а мои идеи в нее не вписались
Люкси! Давай сюжет!

pilg Горячий кабальеро (7 Янв 2008 22:57)

"А толпу перекрыли огромные руны «Конец 48-й серии»." Very Happy
..... не мог удержацца Smile
занятно и весьма продуктивно, было интересно читать Smile (личномоё мнение)

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 22:57)

И
Цитата:
его уже можно начинать играть

И кто мешает? Правда, я партнера не вижу, но он обещал прийти, а он кот серьезный...

Цитата:
вы продумали сюжетную линию, а мои идеи в нее не вписались

Ханаэль, тут никто, к сожалению, не телепат. Канва и сюжет у нас были такие - кота похитили, кто похитил, как его спасти. И минимальное распределение ролей. Типа - Морис злодей, он пишет за пиратов... А дальше - вперед и с песней. Вот и сейчас надо так же - мы начинаем с этого, но злодей вот этот, именно он это сделал. А дальше - как пойдет. Но знать кто же злодей и зачем он совершил преступление все же желательно...
А дальше люди уже делают свои заявки, пишут свои ходы, и игра уже идет по совоим законам. Твоя задумка просто припозднилась, потмоу что уже были написаны другие ходы, и тогда их пришлось бы выкидывать...

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 22:58)

('pilg') Спасибо на добром слове. Нам в общем-то тоже было интересно... Надеюсь, и будет.

Витус Горячий кабальеро (7 Янв 2008 23:10)

Пришел, сел, слушаю и мотаю на ус...
Елена, небольшое кошачье шипение - по тому сюжету маэстро потерял всю семью. И внезапно получил ребенка. Лично не верится, что пожилой человек, очень гордый, будет махать платочком в такой момент...
Чисто по человечески (смешно конечно звучит) не захотел расписывать эту сцену, не делать из драмы мелодраму.
А с Люкси абсолютно согласен. Ее полдня ждали, а она не смогла выйти в инет. Вот мы и обговариваем нюансы заранее.
И общий сюжет все таки надо всем знать, мое мнение. И заранее обговорить, кто чего на себя берет и как он это все видит.

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 23:12)

Попутчик, не в обиду, а к сведению - я ж пыталась вклиниться...
Я ж тоже не телепат - мне-то о сюжете никто не докладывал

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 23:24)

А нечего бросать боевых товарищей на праздники! Smile
Давайте учтем ошибки прошлых игр и попытаемся сыграть новую лучше. Но только у меня предложение - давайте все же ход непосредственно игры обсуждатьв личках, а?
Игра - это дело несоклько интимное... А здесь - принципиальные вещи и общие характеристики.
Хани, не мои личные характеристики, а игры.
И не подсовывай мне чашку с лютиками. Я не идиот. Я просто так выгляжу. Сегодня.
Отравишь - сама же завтра скучать начнешь! Smile

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 23:34)

Угу... Заскучаю - реанимирую.
Хоть ты и противный бываешь, когда без коньяка долго, но все равно я тебя люблю, поросенка! SmileSmileSmile

попутчик Горячий кабальеро (7 Янв 2008 23:42)

И рсазу вспоминается "Сильва" Когда он был маленький...
ну, и дальше по тексту.
Ох, Хани, Хани... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (7 Янв 2008 23:45)

да, Хани - это я!

Fael Прекрасная леди (7 Янв 2008 23:53)

Ой, как тут у нас интересно....
а мне вот что-то просто пофлудить ни о чем неинтересно, а идей и задумок новых что-то нет. да еще муж за компом сидит перманетно
Лично я с удовольствием подстраиваюсь и пишу на заданную тему, но в принципе я существо стихийное, хрен его знает, что мне в какой момент в голову взбредет....

elena Прекрасная леди (8 Янв 2008 00:04)

Ой я по асе чудок по болтала , а тут... такие баталии. Так по прядку, канва должна быть обязательно, а то мы так за гуляем ого-го, найти трудно будет!Руководство то же надо , ( и ни в чей огород булыжники я не раскидываю!),согласовываться можно и да ж полезно. А если не гнать как на пожар, то и реально. Но пожара у нас уже и не будет, празднки тю тю.
А отписаться я не могла , как и Люкси пришла на титры. И как и писала мужской взгляд на вещи, Витус это я не шиплю, это я пытаюсь объяснить свою логику, хотя это и игра ,а не жизнь конечно.Но человека,пожилого, после сердечного приступа, а радость может вызвать новый(,сильные эмоции любые),сажать на слона с маленьким ребенком на руках и отправлять в полет!Я уж молчу о бедном мальке.Ну мне с вас смешно! Как говорят в Одессе.Пригласить маэстро по жить в гостевой денек это да.Ну зануда я с логикой!

замнем все прошло, игралось интересно и на деюсь дальше будет так же. А может обращать внимание, вот я скажем вижу поворот возможный и вы вешиваю на обсуждение , как можно с делать.если кто за интересуется раскрутим. Ну как совместный допрос был с Попутчиком.

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 00:05)

Елена - в личку идею!

попутчик Горячий кабальеро (8 Янв 2008 00:11)

И Елена, сходи посмотри в веселости, что бывает, когда с Витусом не соглашаются... Smile

Agdaha Прекрасная леди (8 Янв 2008 01:37)

Извините, если я лезу не в свое дело, но грустно, что происходят такие моменты...
Игра - это общее дело. Надо договариваться и четко обговорить, что либо игра проходит под контролем Мастера, который следит за всей Игрой, тормозит выкладку ходов, редактирует их и прочая-прочая... либо стихийно, но тогда никаких возмущений по поводу "успел\опоздал\не взяли идею\идея не нравится\героя не так описали и т.п" быть не может впринципе. Либо рамки, либо игра без обид и претензий. А иначе, такие ситуации будут повторяться...

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 01:57)

Agdaha

Да ничего особенноги и не происходит. Обычные рабочие моменты. Покажите мне игру без споров! Тоска зеленая. Рабочие моменты

Agdaha Прекрасная леди (8 Янв 2008 02:17)

Hanaell, могу показать. Я совершенно серьезно! Ни одного спора за всю игру:

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8724.0

И никакой тоски. Кстати, как раз свободный сюжет. Игра без Мастера.

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 02:20)

Agdaha

Чувствую себя внучкой Станиславского....

Agdaha Прекрасная леди (8 Янв 2008 02:21)

Hanaell, зря. Я как игрок могу вас заверить, что споров нет. Даже в личке ходы не обговариваем.

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 02:24)

Дык в первой части Конторы тоже не было. И на Пляже ничего. Фаза развития такая...

Maria-VVVV Прекрасная леди (8 Янв 2008 08:10)

Смешные - вы ещё подеритесь : )
Читать вас всех весело, ведь понятно, что это игра, и нестыковки только добавляют прелести и остроты.
Сами попробуйте перечитать всё отстранённо : )
Я вас всех люблю.

попутчик Горячий кабальеро (8 Янв 2008 09:37)

насчет согласования - Хани, было и в первой часи. причем гораздо тяжелее. чем во второй, потому что почти без сюжета. И до четырех ночи разводил хвосты, чтобы свпадало...
Я когда тороплюсь куда на машине, мне больше всего мешают светофоры... И правила...

Морис Горячий кабальеро (8 Янв 2008 15:32)

Первая часть была тяжелее (ИМХО) потому, что
а) имела три сюжетные линии;
б) вообще была первой.

А мелкие нестыковки (совместно разруливаемые) даже улучшают историю. И пока что все тьфу-тьфу-тьфу удачно.

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 21:01)

А меня как всегда никто в известность не ставит!
Обидеться, что ли?

попутчик Горячий кабальеро (8 Янв 2008 21:20)

На что? На то, что мы стараемся, чтобы игрокам было интеренсо играть?
Smile
Ты же сама говорила, что тебе интереснее без канвы. Вот в первой игре и приходилось все время что-то подстраивать, подталкивать, подписывать, чтобы сюжет все-таки состоялся.
А во второй попытались изначально выстроить так, чтобы каждый знал куда бежать. Просто тебя не было и мы не знали, когда ты появишься...
Cool

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 21:24)

Это все отмази! про канву я только сейчас сказала! Smile
Все, я уже явилась и даже пишу... Smile

попутчик Горячий кабальеро (8 Янв 2008 21:32)

Пиши. А я завтра наработу и время у меня сейчас - 12 ночи. Вот пощупаю, холодный ли у Витуса нос, и спать!

Fael Прекрасная леди (8 Янв 2008 21:58)

Hanaell
Хани, да ты чего, мне так наоборот интереснее, когда мало что говорят, я люблю подстраиваться, и не люблю, когда все заранее известно. Мне говорили "произошло то-то, есть план спасения, от тебя требуется то-то." Все. Мне было интересно, а что же там у других, чем все кончится, но мне интересно это было именно читать, а не знать заранее. Я тоже раз надолго выпала, так стока всего без меня произошло! Но за меня так хорошо написали, особенно папа, и обижаться тут уж точно не на что.

Hanaell Прекрасная леди (8 Янв 2008 22:04)

Фаэль, так никто и не обижается. Это мы так, по-дружески...
Попутчик, без обид же?

Витус Горячий кабальеро (9 Янв 2008 07:01)

Хани, он тебе после строевой подготовки ответит.
Не, ну вааще подчиненные распустились!!! Мамам жалуются, не нравится, как их начальство называет! Smile
Придется Устав конторы писать. Из двух пунктов...

Витус Горячий кабальеро (9 Янв 2008 09:32)

Посидел в инете по работе, наткнулся на вот какую интересную информашку.
Стандартные фразы из характеристик сотрудников и их истинное значение:
Динамичный работник - вечно где-то шляется
Обладает представительскими навыками - классно врет
Коммуникабелен - много трепется по телефону
Относится к работе как к главному приоритету в жизни - такой урод, что даже бабу найти не может
Общителен - поддерживает каждую пьянку
Самостоятельный работник - никто вообще не знает что он делает
Быстро думает - всегда наготове отмазки
Обладает взвешенными суждениями - не принимает решений
Рационально подходит к сложным задачам - умеет спихнуть сложую работу на других
Проявляет внимание к деталям - копуша
Имеет навыки лидера - на совещаниях орет громче всех
Обладает чувством юмора - знает много похабных анекдотов
Ориентирован на служебный рост - ради карьеры готов на любую подлянку
Верен интересам компании - такой осел, что работу больше нигде найти не может
Стремится к повышению - угощает сотрудников пивом
Представляет большую ценность для компании - как правило является на работу вовремя
Спокойный характер - спит на рабочем месте

Найдите себя в этом списке...

попутчик Горячий кабальеро (9 Янв 2008 10:58)

Цитата:
Представляет большую ценность для компании

Это точно не про меня. Я - как тот засадный полк. Всех уже победили, учения кончаются - и тут появляюсь я... И, оказывается. мы выиграли!Потому как у противника резервов уже не осталось!

Hanaell Прекрасная леди (9 Янв 2008 11:37)

Ха! а про меня - процентов 70!

Витус Горячий кабальеро (10 Янв 2008 15:46)

Коллеги, извините что подвожу с игрой. На работе над мной извращаются все, кому не лень. До пятницы вечера я пас... Sad
Блин, как же плохо быть хорошим сотрудником... Опять накидали кучу заданий и все срочно и надо закончить вчера...

Hanaell Прекрасная леди (10 Янв 2008 18:53)

А что, в Конторе новый поворот назревает? А то в Говорилке всем личку шлют, а я опять не в курсе... Точно, обижусь!

Luxoria Прекрасная леди (10 Янв 2008 18:58)

Хани, единственный поворот, это то, что к нам хочет присодиниться Кэриэль. А больше абсолютно ничего, честное слово.
После того разноса, что шеф устроил утром, все попрятались, как зеленые зайцы, и ждут его распоряжений. А его как всегда нет!

попутчик Горячий кабальеро (10 Янв 2008 21:15)

Цитата:
А что, в Конторе новый поворот назревает?

Я сам не понял - не то поворот, не то переворот... Я даже обиделся. а толку-то? Shocked

Luxoria Прекрасная леди (10 Янв 2008 22:36)

Ну, это уже совсем никуда не годится! Все решили на кого-то обижаться! Где наш зеленый заяц? Надо срочно вытаскивать его из-под дивана, чтобы поднял всем настроение!

Морис Горячий кабальеро (11 Янв 2008 00:14)

Как я понимаю, это такой у нашего попутчика муз...

Витус Горячий кабальеро (11 Янв 2008 07:14)

У меня полный облом по части игры. С утра получил задание от руководства переделать парочку планов. И причем со всеми экономическими расчетами и выводами.
Дайте мне пулемет!!!
Я теперь только в субботу смогу играть.

попутчик Горячий кабальеро (11 Янв 2008 07:53)

Не расстраивайся, партнер! Мы тебя все равно ждем. Видишь там, на пляже, сидят на песке и смотрят в небо несколько странных фигур? Так это мы тебя ждем! Smile

Hanaell Прекрасная леди (11 Янв 2008 11:52)

Витус, очень ждем!
Но будем без тебя тосковать...

Витус Горячий кабальеро (11 Янв 2008 12:38)

Хани, это чтобы тосковалось не так грустно:

Иногда мне бывает страшно,
Что проснусь я с пустым взором.
И пойду по пыльной тропинке
Со своим последним дозором...
Но налив и распив бутылку
Сока красного, цвета жизни,
Отгоняю прочь я сомненья
И дурные, черные мысли.
Пробежаться,как в детстве, к речке
И нырнуть с головой в омут.
А потом распевать песни
По дороге к родному дому.

Hanaell Прекрасная леди (11 Янв 2008 23:20)

Мурк! Спасибо!
Теперь буду просто скучать..... Smile

Витус Горячий кабальеро (13 Янв 2008 17:52)

С грустью могу констатировать только одно - на форуме при всем нашем желании сделать что-то хорошее, доброе ни хрена не выходит. Собственные амбиции люди ставят выше нормализации отношений и как там в СЗД сказано:
Цитата:
Администрация старается поддерживать дружественную творческую атмосферу на форуме
.
В ответ могу сказать только одно "И они еще борются за звание "Дом высокой культуры быта".
Все это наводит на печальные мысли...
Короче, я в депресии... Писать дальше пока нет никакого желания.

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2008 18:04)

Цитата:
Короче, я в депресии.

(осторожно заглядывая в глаза) А что могло бы тебе посочь выйти из депресняка? Shocked

Maria-VVVV Прекрасная леди (13 Янв 2008 18:05)

Витус, кисонька, нежный и пушистый, и ты ещё говоришь, что ты не Бард? Только Бард может так трепетно поддаваться на провокации жизни и её обитателей : )
Я, вообще, для кого тут здесь стараюсь (см. "Иллюстрации")? : )
Для "всяких" или...?

Hanaell Прекрасная леди (13 Янв 2008 21:57)

А я буду писать! назло всем кондукторам!

"... Эту песню не задушишь, не убье-е-ешь, не убье-е-ешь, не убье-е-ешь!!"

И пусть им будет стыдно!

попутчик Горячий кабальеро (13 Янв 2008 22:57)

ИМ??? СТЫДНО???

Hanaell Прекрасная леди (13 Янв 2008 23:06)

Ну могу же я помечтать?

Ezh Горячий кабальеро (14 Янв 2008 01:14)

Чтобы не лезь без спросу в "Контору" материал для согласования сбрасываю сюда.

По согласованию в Конторе скоро будет новый персонаж.

Курт, волонтер из Испании 1936, интербригадовец, а теперь переселенец. При слове "пулемет" его передергивает. Высокий(рост 4 5/8 локтя), тощий (вес - "недостаточный" Wink ), белобрысый, ,глаза серо-голубые, привычка слегка сутулится. Не особо быстрый и сильный, почему и стрелок. Совершенно безжалостный к себе и окружающим. За убеждения - прикончит и глазом не моргнет, а вот просто так никого не тронет. Одевается во все черное, но не кожаное, из кожи - ремень, кобура и сапоги. Шляпы не любит. Не курит, не пьет.

Как вводить в сюжет будем?

попутчик Горячий кабальеро (14 Янв 2008 08:38)

Хитрый ты... Придумываешь свой мини-сюжет, согласовываешь - и пошел. А мы присоединяемся... Представяялешь, если мы все сюжеты придумывать начнем...

Ezh Горячий кабальеро (14 Янв 2008 10:00)

Хорошо, сегодня к вечеру будет.

Luxoria Прекрасная леди (14 Янв 2008 10:52)

Шеф, а чем вам не нравится моя идея ввода Курта в игру? У меня уже даже приблизительный план есть. Если пойдем по нему, то Ezh может вступить в игру уже в этом сюжете. Только нужно дождаться поста Аривейд про Колу Пепси.

попутчик Горячий кабальеро (14 Янв 2008 10:55)

А я не видел твоей идеи... Или у меня склероз?

Luxoria Прекрасная леди (14 Янв 2008 10:59)

Сорри, шеф! Я думала вам Ezh рассказал... Embarassed
Сейчас пришлю.

Ezh Горячий кабальеро (14 Янв 2008 22:36)

Лююдии... я не успеваю Sad Стоило мне открыть темку и уйти от машины, как добавили еще! И когда вы успеваете?

Если можно, то ход я выложу часам к 11(мск) , зато с ретроспективой.

попутчик Горячий кабальеро (14 Янв 2008 22:48)

А ты думал, мы тут мед пьем? Smile
Мы тоже не успеваем. Особо ретивых отлавливаем и поим.
Выкладывай. Smile

Hanaell Прекрасная леди (14 Янв 2008 22:56)

Выкладывай! А если не успеваешь - говори, мы твою ветку притормозим!

Ezh Горячий кабальеро (15 Янв 2008 00:36)

Да, вот что еще. По возможности не стоит совать моему персонажу всякую всячину в снарягу. Один штайр чего стоит(sedoy_voron удружил). Хорошо, что есть короткий пистолет-пулемет Ауг Пара. На коротком ремне под курточкой еще можно спрятать, стволом вверх, на планшетку слегка похоже будет.

Курту, как персонажу, полагается привычка брать не то, что нужно, а то, без чего нельзя.

А то мне сложно потом в роли быть. Оно ж все имеет вес и объем, и кошмарно оттопыривается. Неудобно.

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 02:49)

Не понял о чем вы оба говорите, это все равно, что тема "минометы". Smile Но твое пожелание обязательно учтем.

Хотя, кстати, в таких ситуациях (ИМХО) любой участник может отыграть "мнение". Как мы выкручивались с улицей Висельников-Ленина. У меня на самом деле "то-то", что было почему-то принято за "это"... Или модификация одного, которая "легким движением руки" превращается в то-то. Вариантов масса. Это флуд, а значит, волшебство! Все в твоих руках!

И, пожалуйста, не расстраивайся! (мечтательно) Ты еще на слонах не летал... Я, правда, тоже...

Maria-VVVV Прекрасная леди (15 Янв 2008 05:34)

Поздравляю с выделенной "резервацией". Риторический вопрос:
а без всего вот этого, что было последние два дня, нельзя было оставить всё в Таверне?
Ответ не требуется.
Попутчик, как там было в сказочке про Попугая?
"Если ему там хорошо и уютно, то, может быть, эта клетка - его дом?"

Витус Горячий кабальеро (15 Янв 2008 07:33)

АААА!!! Меня перекрасили в зеленый цвет!!! За что??? Sad

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 09:43)

Цитата:
За что???

За то, что мир жесток.
За то, хвост пушист.
Живи легко, дружок
зеленый модерист!!! Smile

Администрации надоело с нами разбираться и она прявивла умное административное решение - нате вам своего модера, и мозги теперь е... ему! Very Happy
Но мы рады!
Особенно я.
Жаль, хвоста у меня нет, а то бы распушился от гордости!

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 11:14)

Партнер, у тебя еще и тайные поклонники есть!
Пора создавать клуб любителей Витуса. Smile
Кулинаров просим не беспокоить. Very Happy

Fael Прекрасная леди (15 Янв 2008 11:24)

Ура. товарищи! Нет повода не выпить!

Fael Прекрасная леди (15 Янв 2008 11:52)

эээ... что-то я не поняла.... Гость - мой братик/сестричка?

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 11:57)

попутчик ( заинтересованно) О, я вашу маму знал?
В смысле - я вам в отцы гожусь???

Витус Горячий кабальеро (15 Янв 2008 12:58)

Докладаю, что нагло воспользовался возможностью реактирования постов и исправил аж 6 орфографических ошибок. И не скажу, у кого.

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 13:01)

Хм.. Таким образом, работы у тебя прибавится... Практически благодаря... многим. Даже мне, что греха таить. Very Happy

andrewus Горячий кабальеро (15 Янв 2008 13:23)

Гость писал(а):
Витус писал(а):
АААА!!! Меня перекрасили в зеленый цвет!!! За что???

За что, за что... За то, что мы тебя - любим! Нам других зелёненьких - не надо, нам своих надо : )

Гость писал(а):
Тайных - много, имя нам - "аноним". Мы - это те, кто не хочет под своим именем появляться во всеуслы... всечтении : )
Перехожу в режим привидения : )
Ксатати, поклонники "поклоняются" не только Витусу, но и всем вам - А-Два-И- Больше-Котячьей Конторе - УРА!
...И ведь трезв, как стёклышко. А хорошо!

Гость-Масяня писал(а):
Маму? Сирота я, ни мамы, ни папы : ) Или папа есть? : )
Я, канечна, не навязываюсь, но с вами мне хорошо и не одиноко. Читаю, радуюсь, что зануд на свете мало. Нормальных больше. Правда зануды считают, что они нормальные и они на свете единственные, кто у руля. Но ведь без ветрил : )
Масяня

Админ пришел.
Сообщение гостя удаляю, ибо нефиг.
Глюки из-за гостей всплывают, как выяснилось.
Эндрюс

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 13:58)

Цитата:
исправил аж 6 орфографических ошибок

с печалью глядя на партнера
-- Бедный, бедный Витус! Very Happy

Был у меня знакомый - нормальный журналист. Вот так же, случайно, начал исправлять чужие ошибки. Потом - тексты. Потом - книжки.
Теперь переводит Шекспира... Говорит, Пастернак устарел...
Ты, партнер, осторожнее - это затяигивет. И, главное, работы у нас на форуме - непочатый край. Very Happy
Морис, ошибок полно у всех. Даже у самых великих проскакивают...
Я уже не говорю про опечатки и стилистические неточности, а также знаки препинания...
( заботливо) Витус, ты это, поосторожнее. Десять - двадцать ошибок за раз исправил - и хватит. Не увлекайся Smile

А хочешь, я подарю тебе сайт "грамота.ру"?

Ezh Горячий кабальеро (15 Янв 2008 15:04)

Небольшая просьба, не убирайте Курта из кабинета начальства, пока он не закончить общаться с Аривейд.

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:23)

Ага. А когда он закончит?

Витус Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:25)

Я ведь скажу, чьи ошибки исправлял... Smile

Ezh Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:41)

попутчик писал(а):
Ага. А когда он закончит?

Собственно уже. Если есть прямое задание то можно отправлятся. Если нет, то я сейчас напишу вариант, отправлю ей, если понравится - повешу.

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:41)

( удивленно оглядывась) А что, кто-то смневался? У меня есть справка филологического факультета, что я прошел мимо всего курса русского языка. Так что теперь делаю, что хочу!
Ну, или что получается... Very Happy
У кого есть десять запасных пальцев или клавиатура, понимающая с голоса? Smile

Fael Прекрасная леди (15 Янв 2008 16:43)

попутчик
а ручкой ты без опечаток пишешь?))) А то слышала про такой девайс, пишешь как ручкой, а на экране получается нормальный печатный текст. Только по-моему, глюков и опечаток при этом должно быть еще больше....

Ezh Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:44)

Так мне писать пост или нет? Embarassed

Витус Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:46)

попутчик писал(а):
или клавиатура, понимающая с голоса?

Тебе не клава нужна, а распознавание голоса и набор. Вот только есть ли эта фишка в новом Ворде? Пойду задам вопрос дяде Яндексу

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 16:48)

Блин, начальство - военные, но раздолбаи.
А новый сотрудник - послушный донельзя.

to Ezh

Конечно, пиши! Very Happy Флуд он потому и есть флуд, что легкое нарушение порядка только будоражит общественность! И позволяет всем держаться в тонусе.

А еще учти, наши дамы строем ходить не умеют... Делай выводы!
Нет, я имею в виду, что и ты разучишься. Very Happy Безалаберность заразительна!

Витус Горячий кабальеро (15 Янв 2008 17:05)

Морис писал(а):
Блин, начальство - военные, но раздолбаи.
А новый сотрудник - послушный донельзя.

Он не послушный, а вежливый.
А вообще - "чем болше в армии дубов - тем крепче наша оборона".

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 17:47)

Во, сразу видно - человек в армии служил... Very Happy
Без раздолбаев - жить скучно, порой просто невыносимо!


А насчет распознования с голоса - помнится еще на третьем курсе, в далеком 1983, нам на лекции рассказывали, что скоро будут такие диктофоны - записал, вставил в печатную машинку, и она сама печатает...
С тех пор все жду...
Smile А программа распознования - сколько ее не пробовали, работает плохо. Проще пальчиками. Вот перейду на выделенку, перестану ТАК торопиться....

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 17:49)

Цитата:
а ручкой ты без опечаток пишешь?)))

И практически без ошибок. Я ведь когда мимо языка проходил, кое-что заметил.... Smile

Кузя  (15 Янв 2008 18:49)

(затягиваясь сигареткой и обжигая пальцы) а вот у вас тут секретарша есть... Может, её? На диктовочку? Вместо клавы?
Кстати, она в миру, вне форума, не Клава, случайно? Я бы познакомилсяSmile Очень мне её портретик понравилсяSmile
Сходили бы, покурили, то-сё...

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 18:54)

Попутчик, надо поднимать связи Ханаэльки....
Зачем? А куда ты будешь прятать труп? Ага, новый.

Забыл?
Люкси + предложение из предыдущего поста + ее любимое оружие = необходимость сокрытия следов преступления в состоянии аффекта.

В который раз мы это делаем? ИМХО, в восьмой... если считать тех троих, что зарубили сами...

Luxoria Прекрасная леди (15 Янв 2008 19:12)

Кузя, меня можно спрашивать напрямую, а не через шефа! Правда мой портретик в конторе писался не с натуры, так что... Если хочешь посмотреть на меня живьем - приезжай на нашу встречу в Киеве Smile

Морис, ты сейчас о чем?

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 19:15)

Да так... воспоминания... Smile О неких негодяях из подворотни, которые к тебе пристали с неблагозвучными намерениями...

Luxoria Прекрасная леди (15 Янв 2008 19:19)

Это когда такое было? У меня память девичья, и что-то не припоминается...

Морис Горячий кабальеро (15 Янв 2008 19:21)

А это воспоминание из будущего... Я, все-таки, рассеянный ученый, мне можно!.... Very Happy

Все, стоп. Когда мы уже в Курилке флудить начинаем.... Very Happy Значит, контроль совсем утерян. Во всяком случае, у меня. Очевидно, на радостях! Сорри.

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 19:43)

Морис, у нее просто память девичья. Прошла мимо., взглянула из-под ресниц, и пошла дальше.
Shocked А что мужик от разрыва сердца помер - это проблемы шефов. Таскай, закапывай...
Cool А тех из подворотни -так это она случайно. Ногтями зацепила.
А вот того, странного, который неподобающие предложения делал, кстати, вовсе не она убила. А я .
Ты же знаешь, я страшен в гневе. Особенно с ножом... Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (15 Янв 2008 20:38)

Да не беспокойтесь вы, у меня чашечек с лютиками теперь на всех хватит!

Ezh Горячий кабальеро (15 Янв 2008 20:53)

Да, такая штука....
Тут, например, я специально разрядил оружие, еще на пляже, но непонятно каким образом оно опять оказалось заряженым.
1. Требуются ли от моего персонажа дополнительные действия, по описанию различий между тем чем было и тем чем вдруг стало.
2. Насколько часто такие вещи происходят? Курт все же немец и практически педант. Так недолго бедолагу и до психушки довести.

Luxoria Прекрасная леди (15 Янв 2008 21:02)

Ezh, у нас в конторе возможно все - потому здесь так весело. И пистолеты у нас сами заряжаются, и ктов зеленой краской поливают, и летающие тарелки в песке закопаны...
А Курта твоего мы сейчас на прочность проверяем - если выживет в таких экстримальных условиях, значит свой человек. Это тебе не горячая точка какая-нибудь - тут опасности похлеще мин и снайперов Very Happy
О различиях суди сам - если хочешь их описать, описывай. Нет - дело твое. Это контора, и тебя здесь никто не ограничивает.

ЗЫ: А педантичность мы твоему Курту вылечим, не переживай... Laughing

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 21:07)

Курт, у нас слоны летают!!! Very Happy
То есть в принципе. конечно, хотелось бы, чтобы все было последовательно и реально. Ну, в рамках жанра. Но если случилось - значит случилось. Курт может искренне удивиться, но в жизни и то случабтся чудеса, а у нас в конторе они просто все время происходят.
Если ты знаешь, как выкрутиться - действуй. Если тебе это сложно, в лом, неинтересно - плюнь и разотри.
Или попроси Мориса, он всем в два счета объяснит, почему так произошло. Да еще и с доказательствами....

Hanaell Прекрасная леди (15 Янв 2008 21:15)

У нас все лечится! Чесслово!

попутчик Горячий кабальеро (15 Янв 2008 21:29)

ребята, а вы заметили, что у нас мысли сходятся? Что вчера в протестах у нас с Морисом, что сейчас с Люксорией... Про напарника я вообще не говорю - я уже запутался у кого из нас рыжий хвост...
( соврешенно серьезно) Если бы вы знали, как меня это радует!
Cool

Ezh Горячий кабальеро (16 Янв 2008 00:46)

Пощу пока сюда, потом может модераторы перекинут в другое место.

Отличный околоролевой комикс,
http://www.giantitp.com/comics/oots0001.html
и перевод.
http://www.fantasyland.info/comics/oots0000.php

Витус Горячий кабальеро (16 Янв 2008 11:07)

Морис! Давай, коль начал новую тему для игры в "Продолжениях" - веди ее по полной программе. Следи за сюжетом, давай указание всем нам, чего куда бежать и делать.
Как насчет значка "Мастер игры" с изумрудным кроликом на лацкане твоего костюма?

Морис Горячий кабальеро (16 Янв 2008 12:14)

Я бы с удовольствием, но могу только вечером. Заглянул на 5 минут, пока у меня ПО висит... В последний день все заработало, и с меня требуют результатов! Но краткие ЦУ постараюсь сейчас дать...

попутчик Горячий кабальеро (16 Янв 2008 12:40)

Морис, мы в тебя верим!!! Cool

Витус Горячий кабальеро (16 Янв 2008 14:43)

Морис, так для управления и пары минут в день хватает. Это я тебе, как начальник говорю. Руководитель должен работать одним органом - указательным пальцем.

Luxoria Прекрасная леди (16 Янв 2008 14:56)

Витус писал(а):
Морис, так для управления и пары минут в день хватает. Это я тебе, как начальник говорю.


А все остальное начальство обычно спихивает на меня Smile
Теперь вот еще и тебя припрягли...
Как говориться, задание начальства - правильно озадачить подчиненных! Laughing

попутчик Горячий кабальеро (16 Янв 2008 17:25)

Люкси, я за тебя свою работу делать не буду! Smile

Luxoria Прекрасная леди (16 Янв 2008 18:37)

Шеф, а я на это и не надеялась. Very Happy

Морис Горячий кабальеро (16 Янв 2008 19:05)

Я окончательно забил на работу, подсчитал количество хвостов, с которыми ухожу - ужаснулся. Представил лицо начальника в понедельник, когда он вернется из отпуска, - заткнул уши. В общем, веселуха!... У меня на работе, оказывается, бардак хуже, чем в Конторе! Хотя... уже не у меня! Smile

Ezh Горячий кабальеро (16 Янв 2008 21:26)

Значит так, мадам Кобельё я дожму. Вопросы:
1. Что она мне может рассказать?
2. Как она выглядит? Курту всегда нравились крупные женщины Wink
3. Где о ней почитать/ или какой у нее характер/ для лучшего описания.

попутчик Горячий кабальеро (16 Янв 2008 22:08)

Она озабоченная стрева, которой нужны эмоции, иначе она не может петь... И вообще = характер властный, приставучий, и дочка, кстати, внее зануда, но огня в мамаше куда больше.
В ней всего много. Тела, эмоций, требований...Но она - великая певица. И она по-своему любит своих близких. И желает им добра. Правда, именно так, как она его представляте, и никак иначе, но...
Она можеттебе рассказать, что госопдин Пицц практически уверен в невиновности Шарлоттки и готов за ней ухаживать...

Ezh Горячий кабальеро (16 Янв 2008 22:39)

О.К. Буду думать.

Следующий пост не раньше игрового утра. А в реальном времени - не раньше завтрашнего обеда. Я еще не решил, что оптимальнее для Курта будет.

З.Ы. Если дело меня будут подталкивать к окольцеванию, то:
1. Курт окольцуется, уволится и уедет.
2. Следующий персонаж будет канадец.

Витус Горячий кабальеро (16 Янв 2008 22:45)

А уж это тебе решать. Колхоз - дело добровольное. Smile

Luxoria Прекрасная леди (16 Янв 2008 22:49)

Вот будет прикольно, если мадам Кобельё отдаст Курту руку и сердце (и все прочие части своего необъятного тела). Можно будет столько приколов разыграть по поводу подготовки к свадьбе и самой свадьбы... Laughing

попутчик Горячий кабальеро (16 Янв 2008 22:50)

(с ужасом) Ты хочешь жениться?
Я думаю, мадам трезвая женщина. Будешь изредка ходить к ней в гости...

Курт, она - бард. Зачем ей тебя окольцовывать? ты ей - для вдохновения, а не для создания ячейки общества!
И для женитьбы у тебя статус не тот!!! Она - звезда. Вот был бы ты хотя бы Максимом Галкиным...

Luxoria Прекрасная леди (16 Янв 2008 22:53)

Так она же думает, что Курт - какая-то родня Шеллара! Smile
И вообще, шеф, вам что, не хочется погулять на свадьбе?

Алька Прекрасная леди (16 Янв 2008 22:57)

Ezh писал(а):
2. Следующий персонаж будет канадец.

Лучше эстонец. Прикольнее.

Hanaell Прекрасная леди (16 Янв 2008 23:04)

Курт вполне может жениться и работать в конторе дальше - тогда у мадам будут поводы для эмоций, а у меня лично - клиент на всякие зелья. :Р

Морис Горячий кабальеро (16 Янв 2008 23:29)

Так, а теперь я беру бразды правления, раз Шеф мне их столь неосмотрительно дал! Smile

Разъясняю, что мадам испытывает к Курту
а) чисто практический интерес;
б) желаемого от него она не получит, но не по его вине.
Сама виновата...
Всех с левыми мыслями приглашаю на Сейф. Речь идет не о сексе.
При таких условиях свадьба - маловероятна. Дальнейшее участие мадам в следующем сюжете - тоже, женских персонажей и так достаточно. Однако в текущем сюжете она свою роль еще не доиграла. Однако указания на ее роль уже все получили.

И давайте пока Курта не убирать! (ИМХО) Он абсолютно на месте, его зеркальное отображение наших действий великолепно и вносит струю рассудочности. Чудесный характер!
Особенно учитывая предстоящий сюжет. Где нам здравый смысл будет просто необходим из-за невероятности событий.

Сходство Курта с неким каноническим персонажем также нуждается в развитии. Идея замечательна и будет всесторонне обдумана.

И вообще, девушки, рядом с вами такой мужчина, а вы... !! Одна Люкси ведет себя правильно. Берите с нее пример. К вам в контору пришел интересный мужчина, а вы относитесь к нему как к какому-то Морису... Безобразие.

Разнос окончен!

Теперь маленькое замечание. Учитывая, что предыдущую Игру вы в осноном провели под организаторской рукой Люксории, предлагаю высказать ей нашу благодарность за замечательную работу. Я надеюсь, что в дальнейшем ты мне поможешь, так как следующий сюжет будем рызгрывать мой.
Под моим чутким руководством!

Возможно, параллельно будут другие сюжеты под другим руководством, пока не знаю. Есть очень хорошее предложение, но оно глобально. И параллельно с моим сюжетом не сможет развиваться. А я свой согласовал чуть раньше. Возможно, мы введем его тогда, когда мой сюжет пойдет на спад. Хорошо, Алька?

Алька Прекрасная леди (16 Янв 2008 23:35)

Уж если он на Люкси не обращает внимания, то остальным и пытаться бесполезно Sad Sad Sad

Luxoria Прекрасная леди (16 Янв 2008 23:38)

Алька, кто же этих немцев разберет? Попытка не пытка Smile

Морис Горячий кабальеро (16 Янв 2008 23:38)

1. Вода камень точит.
2. Неизвестно, какой тип девушек ему нравится.
3. У каждой есть шанс.

Или... есть шанс, что он окончательно замкнется, когда все начнут ему строить глазки. Very Happy Но это зависит от него! И от вас...

Алька Прекрасная леди (16 Янв 2008 23:40)

Тип девушек известен - Насеред Кобелье...

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 01:24)

Ну Фаэльке с ее росточком этот дылда как-то неинтересен как мужчина, а вот как человек - вполне. Только она пока не знает, с какой стороны к нему подойти, чтоб завязался нормальный контакт

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 03:41)

Морис писал(а):

И давайте пока Курта не убирать! (ИМХО) Он абсолютно на месте, его зеркальное отображение наших действий великолепно и вносит струю рассудочности. Чудесный характер!

Ке-ке-ке. Надо было заявляться варваром.
Str 18
Dex 18
Con 18
Int 3
Wis 3
Cha 3

На самом деле - не проблема. Как я уже заметил в Говорильне, мой персонаж и я - совсем разные сущности. Генерация того, что нужно по сюжету - дело одного вечера.

Морис писал(а):

Сходство Курта с неким каноническим персонажем также нуждается в развитии. Идея замечательна и будет всесторонне обдумана.

(*жалобно*)А может не надо? Тем более, что король 5 локтей и 4 пальца, а мой 4 5/8 локтя.


По поводу сюжетов. Раз тут каждый может ваять свой сюжет, то рассылать каждому в личку смысла нет. Скидываю сюда.

Здесь,
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=listarticles&secid=157

и здесь
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=listarticles&secid=206

Много нелохих модулей.

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 09:17)

Еж, но самим-то интереснЕЕ.
Smile Опять же - надо прикидывать наши возможности и всех наших персонажей...
Но ходы можно брать отовсюду...
Понимаешь,есть поступки, которые попутчик, скажем, по определению не может совершить...
Так что - давай, придумывай! Smile
Как там в известном фильме?
-- Сама-сама-сама-сама.....

( задумчиво) а ежели бы еще найти место, где за сюжеты игр деньги плОтЮт, мы всей конторой могли бы рвануть на Райские острова. С нашей-то неуёмной фантазией...!) Shocked

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 16:43)

поступило предложение создать тему "заявки", чтоб народ там мог оставлять заявки на участие в конторе. Собственно, я ее уже создала. Никто не против?

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 16:59)

Дык, чего уж... Very Happy
Только вот как народ будет выяснять, кто мастер текущей игры, если мы сами порой путаемся...

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 17:01)

мелочи какие... по ходу разберется!)))

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 17:24)

попутчик писал(а):

( задумчиво) а ежели бы еще найти место, где за сюжеты игр деньги плОтЮт, мы всей конторой могли бы рвануть на Райские острова. С нашей-то неуёмной фантазией...!) Shocked

Тогда добро пожаловать в геймдев. Вот только платят не за свободное фантазирование, а за сюжет (и диалоги!!!) четко привязаные к конкретной игровой действительности.

Морису заметку скинул, пусть решает, по поводу моего следующего хода.

Сейчас еще запощу ему сценку для второго сюжета. Пусть выкладывает когда сочтет нужным, если я раньше сам не успею.

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 17:29)

Мдя... А вот я тут кое-что подобрал, и у меня второй день мысль - а не сделать ли нам кроме темы иллюстраций к конторе, котоаря по моим сведениям скоро обновится, еще и тему "ассоциации конторы"...
Ну, про отдельную тему "пенси нашей конторы" даже не говорю - налдо просто взять все стихи изо всех постов и начать выставлять...
Только вот как быть с теми, которые уже есть, но еще не придумано куда вставлять? и с теми, которые нам могут подарить...

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 17:38)

Еж, ты так загадочно молчишь.. Тебе не понравилось, что твоя тайна открыта?

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 17:43)

В отстутсвие Мориса выкладываю мое видение действий Курта

Нужен ли Курт в конторе? Если да, то как это провернуть, чтобы не инициировать очевидный сюжетный ход? Там проблема получится. Загрузить его чем-то или еще что.

Едва услышав о возможном подозрении Курт спокойно поедет к мадам и спросит, не она ли взяла зайца. И что зверька лучше вернуть, тогда он не скажет где взял. И объяснит, что будет, если это она взяла и не призналась. После чего мадам рванет в контору, помогать следствию. Оно там надо?

Или лучше пусть Курт поболеет? Он у нас не пьющий, по утру у него хандра и похмелье. Прийдет к обеду, когда все более-менее решится.

З.Ы. А вообще-то я еще и ролевик.

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 17:45)

Хм... наверное ты прав.

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 17:48)

Еж, тебе лучше знать, но вот это:
Цитата:
Едва услышав о возможном подозрении Курт спокойно поедет к мадам
с точки зрения педанта Курта - нереально.
Куда это телохранитель поедет с работы, которуюпожрядился выполнять? Его задача охранять дорогих существ. Одного он уже упустил...
А я спрашивал про балладу.

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 17:54)

Что-то мы с этой очередностью и вежливостью уже совсем играть перестали! Люкси нет, когда будет - неизвестно, может без нее тогда, а она подстроится? Двайте тогда я похожу, а то вечером меня точно не будет

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 18:01)

попутчик писал(а):
Еж, тебе лучше знать, но вот это:
Цитата:
Едва услышав о возможном подозрении Курт спокойно поедет к мадам
с точки зрения педанта Курта - нереально.

Наоборот. С точки зрения педанта каждому телу полагается по хранителю. А лучше - по несколько. Если ему скажут - сегодня ты охраняешь Люкси - он охраняет Люкси. Если скажут Фаэль - охраняет Фаэль. А поймать две пули за двоих у Курта не получится.
Так что если его не назначат к кому-то, то в качестве средства усиления Курт вполне "боевая единица сама в себе".

попутчик писал(а):

А я спрашивал про балладу.

Петь? Можно, но не нужно. Курт не поет.

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 18:32)

О психологии Курта

Курт - телохранитель. Это такой человек, у которого чуство долга способно перебить инстинкт самосохранения.

Нормальный солдат попав под обстрел в начале прячется/залегает, потом начинает отстреливаться или убегать/уползать.

Телохранитель в начале должен убедится, что объект охраны укрыт от обстрела, а потом начинает делать все, для того, чтобы охраняемый(ая) ушли из опасной зоны живьем. Это включает в себя:
- вести закрывая телом,
- отстреливаться не скрываясь, отвлекая внимание на себя,
- и прочие совсем даже вредные для здоровья вещи.
Особенно с учетом пакостных местных пуль из мягкого свинца, полпальца на входе - два пальца на выходе.

В рабочем режиме хороший телохранитель не человек, а функция. Любые посторонние люди/события классифицируются как опасные/безопасные. Красивые девушки без оружия, агресивных намерений вне пределов охраняемой зоны - безопасны. Не более того. Хороший телохранитель не имеет права испытывать какие либо чуства к охраняемым. Иначе то может отвлечь в самый неподходящий момент. Вот так.

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:00)

Кто бы спорил! Surprised
Но тем интереснЕе, когда все это меняется...
ну, про Костнера говорить н е будем, но все остальные фильмы про телохранителей именно н а этом и строятся...
Но - у нас Контора. Каждый играет то, чт о хочет. Тем интереснее наблюдать, что получается!

Luxoria Прекрасная леди (17 Янв 2008 19:01)

Ох, Ezhик, что твой Курт такой правильный делаешь у нас в конторе? Функции-нечеловеки – это, конечно, хорошо в боевых условиях, но он же просто не выживет в нашем ненормальном коллективе. Либо станет более человечным, либо свихнется мозгами (чего бы очень не хотелось).
Ну пусть на него наш заяц положительно повлияет, когда мы его найдем. Ты посмотри, пить он уже начал, Насерад ему понравилась – значит человек уже становится на путь исправления. А не хочет «хороший телохранитель испытывать какие либо чувства к охраняемым», так и не надо. Но тормошить мы его будем, чтобы слегка оттаял.

PS: Я тебе потом пришлю свои соображения по поводу страшной мсти (надеюсь, что ты меня после этого не прибьещь Rolling Eyes )

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:07)

Люкси, так интереснее - он придерживается своей линии, а мы его сбиваем с толку... Smile

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:08)

Luxoria писал(а):
Ох, Ezhик, что твой Курт такой правильный делаешь у нас в конторе? Функции-нечеловеки – это, конечно, хорошо в боевых условиях, но он же просто не выживет в нашем ненормальном коллективе. Либо станет более человечным, либо свихнется мозгами (чего бы очень не хотелось).

Кому как. Я уже упоминал, что я вообще-то ролевик. Не так чтобы очень гуру, но не самый плохой. Так что играть чекнутого Курта - не проблема. Twisted Evil Более того, я уже упминал, что я и Курт - разные сущности. Это не "улучшеный Я", это не "Я в других условиях" - это вообще не я. Смена одного персонажа на другого - вопрос только желания.

Курт - "оптимальный противовес" для данной компании. Когда надоест, можно будет поменять, я даже знаю с какого мексиканца я его спишу.

Просто то, что идет в разделе "Игры" меня совсем не устраивает, так что происходящее на Пляже мне нравится больше Embarassed

Luxoria писал(а):

Ну пусть на него наш заяц положительно повлияет, когда мы его найдем. Ты посмотри, пить он уже начал, Насерад ему понравилась – значит человек уже становится на путь исправления. А не хочет «хороший телохранитель испытывать какие либо чувства к охраняемым», так и не надо. Но тормошить мы его будем, чтобы слегка оттаял.

Пить он может, но не любит. Очень не любит. Насерад - оптимальная кандидатура, ее то уж точно не прийдется охранять Razz

Luxoria писал(а):

PS: Я тебе потом пришлю свои соображения по поводу страшной мсти (надеюсь, что ты меня после этого не прибьещь Rolling Eyes )

Да хоть пургеном накорми, только калечить не надо, не поймет.

Витус Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:33)

Попутчик, брат мой!!! Ты хоть следи, что написал - "кот пообедал за тобой". Я на 5 сек выскочил посмотреть - чуть мышкой не подавился.
Я уже это исправил в твоем посте.
Блин, пора открывать раздел "перлы нашей Конторы". Smile
И у меня предложение - я почищу тему "Декларация" от флуда. Там будем "награждать непричастных и и наказывать невиновных" - т.е. объявлять благодарности и назначать Мастером игры кого то из нас. Кто за?

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 19:34)

Витус
Единогласно))) В смысле, один голос есть - мой)))

Luxoria Прекрасная леди (17 Янв 2008 19:35)

Босс, а где же тогда флудить?
В смысле, нам курилки и конторы мало Very Happy

Шутю, я тоже за!

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:36)

Цитата:
Курт - "оптимальный противовес" для данной компании. Когда надоест, можно будет поменять, я даже знаю с какого мексиканца я его спишу.

А что, двоих слабо писать? Я лично Курта уже полюбил как родного! Smile

Цитата:
происходящее на Пляже мне нравится больше

мы рады что вы рады, что мы вместе!!! Smile

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 19:38)

Витус писал(а):
Я на 5 сек выскочил посмотреть - чуть мышкой не подавился.

Так и представила себе зеленого ыжего Витуса с компьтерной мышкой в зубах)))

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 19:52)

Витус!!!

Цитата:
Попутчик, брат мой!!! Ты хоть следи, что написал

Вот честное слово - с воскресенья начну!!!

И потом предлог "за" я все же поставил!

Остальное -
Ты у нас старший партнер - вот и принимай волевое решения. Я лично - за. И заодно открой две темы - песни нашей конторы " Наши песни"- и все, что мы уже напели, туда. И песни для нашей конторы - то, что мы еще споем, что мы уже написали и собираемся ( все, кто собирается - писать! срочно!) и что нам предлагают сторонние авторы... В смысле нештатники наши.

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 20:29)

попутчик писал(а):
Цитата:
Курт - "оптимальный противовес" для данной компании. Когда надоест, можно будет поменять, я даже знаю с какого мексиканца я его спишу.

А что, двоих слабо писать? Я лично Курта уже полюбил как родного! Smile

Можно, но не нужно. Они друг друга подстрелят в первый же день.

Люкси, ты прелесть. Laughing В таком ракурсе Курт застрял в конторе надолго.

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 20:32)

Придется отпарвить Курта в командировку... Ну, чтобы он потом смог вернуться...

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 21:56)

Жутко интересно, а Ксю наш общий бред читает?...

Luxoria Прекрасная леди (17 Янв 2008 22:01)

Очень сильно в этом сомневаюсь. Как мне сегодня сказал один человечек, пожелавший остаться неизвестным: "Только прочитаешь одну страницу, смотришь - а вы еще пять накатали! Когда ж тут успеешь читать?" Smile

попутчик Горячий кабальеро (17 Янв 2008 22:11)

Ночами! SmileЛюкси, я всегда знал, что ты - прелесть. Но как об этом догадался Курт? Shocked

Luxoria Прекрасная леди (17 Янв 2008 22:13)

И главное, по какому поводу я вдруг прелесть, для меня так и осталось загадкой...

Ezh Горячий кабальеро (17 Янв 2008 22:16)

Luxoria писал(а):
И главное, по какому поводу я вдруг прелесть,для меня так и осталось загадкой...


Мне всегда очень неприятно, если действия персонажа расходятся с его характером. Даже если это жестко обусловлено сценарием. А тут такое красивое решение. И Курт остался в конторе и достоверность не нарушена.

sedoy_voron Горячий кабальеро (17 Янв 2008 22:42)

– Скелеты, зомби, тараканы
на нас из-под земли восстанут.
Мы все умрем, лишь черный кот
нам на поминках запоет!
– орал себе под нос ворон, бегая по пляжу.

– Рехнулась птичка, – сказал сам себе попутчик и, обращаясь к ворону, добавил: – Тебе наливать?
– Мы все умрем! – каркнула птица, потом, подумав, проорала: – Наливай!

Fael Прекрасная леди (17 Янв 2008 23:36)

sedoy_voron Ворон, солнце, а ты с темой не ошибся?
Smile

sedoy_voron Горячий кабальеро (18 Янв 2008 04:49)

да мне Морис в личку вариант примерного сюжета скинул. Я уж и попробовал под него Smile

Из заявок все перенес в Курилку. Седой ворон, ты у нас в игре - специально приглашенная звезда. Звезди и дальше с нами Smile
[модератор]

Ezh Горячий кабальеро (18 Янв 2008 08:51)

В черновике уже два свежих поста.

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 10:32)

То ли еще будет!!! Smile

Ezh Горячий кабальеро (18 Янв 2008 12:47)

попутчик писал(а):
То ли еще будет!!! Smile

Вообще-то "черновик" служит для предварительной выкладки постов. И как только настает момент - пост надо копи-пастить в игру.

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 12:57)

Да я в курсе. Я просто жду, когда в черновике будет лежать столько постов, чтоего можно будет читать, как отдельную игру!
Еж, все будет, все пишется. не волнуйся! Smile

Ezh Горячий кабальеро (18 Янв 2008 18:35)

Если посмотреть, то и сюжет подходит к концу и тема к длинне, когда пора ее закрывать и открывать новую. Удивительная синхронность.

Luxoria Прекрасная леди (18 Янв 2008 18:39)

И правда. В первой части было 22 листа. В этой уже 21. Пора начинать третью часть под названием "И снова адвокОтская контора" Smile

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 19:22)

А не хотите пару сло о прошедгей игре?
Потом придет нас старший партнер - модератор, постучит кулаком по столу, покричит и все уберет...
Давайте поговорим о том, что нам хотелось и не сбылось...
Итак, какими Я лично как игрок вижу итоги:
мы поняли, чтомы можем и хотим играть. Это первое и самое голавное.
после всех неприятностей у нас появился свой дом, где мы можем длеать то, что нам инетерсно. И этотоже важно.
Мнея очень радуют посты Ханаэль и Фаэль - в первых играх они немного стеснялись, а теперь просто раскрылись как прекрасные игроки, и, не поюсь этого слова - авторы.
Очень хоршо вписались Алька и Еж. Еж - это просто такое счастье - наконец-то в нашем дурдоме есть якорь.
Алька пока немного робка, и один пост с разбитой бутылкой меня немного удивил, но с другой сороны она очень четко ухватила и продолжила действия ворона.
Седой ворон - это наше вссе! Идея дурдома, доведенная до полного абсурда!
Про Люксорию и Мориса - вообще чтоговрить! Они теперь признанные мастера игры...
Что огорчает. Мой кот теперь зеленого цвета. Как бы это не повляло на его характер...
Елена практически уступила нам свою прекрасно прописанную характерную роль. Елена, пора возвращаться.
Сюжет был, по-моему , несоклько исскуственен - в том плане, что затянута развязка.
Все, кто пишет фанфики, и не только, а мы все здесь из них, пишуших, знает, что самое интеерсное - завязка и конфликт. А развязка... Поэтом у предлагаю подумать вот о чем - развязка и объяснение должны быть быстрыми, легкими и не столь многоходовыми.
И еще = Люкси, сиропа, коненчо, многовато, но его всегда можно было довести либо до высокой лирики, либо до гротеска.
Я сказал свое мнение как игрок. Кто еще?( руководящие выводы будут сделаны позже. В любом случае всем - двойной оклад и премия Спасибо всем!)

Fael Прекрасная леди (18 Янв 2008 19:31)

А я не знаю что и сказать)) Мне просто нравится играть - и все. И еще, у меня под игру бешено прет вдохновение на рукоделия. Сижу за компом - и делаю, делаю....
Вот еще скажу. Как-то слишком на мой взгляд все стало заранее известно (или это просто меня в сюжет посвятили?). Как-то нехватает спонтанности, неожиданных ходов, чобы потом приходилось выкручиваться)))

Витус Горячий кабальеро (18 Янв 2008 20:24)

Fael писал(а):
Как-то слишком на мой взгляд все стало заранее известно

А! Вот теперь ты поймешь, почему иногда нужен Мастер, не раскрывающий ходы, а только отдающий указания на пару шагов!
И это не ограничение свободы игрока, а поддержание интереса к самой игре.
попутчик писал(а):
Как бы это не повляло на его характер...

Уже повлияло. У меня просто руки чешуться поискать тебе прогу для проверки орфографии. Smile

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 20:29)

У инея есть. Я же обещал, что с субботы. А сегодня пятница! Smile

elena Прекрасная леди (18 Янв 2008 20:35)

Ребят а как нам стыковаться , если я придумала эпизод на троих? Smile И кто даст отмашку когда его ставить? Это через Мориса или самим вариться? У меня завтра юбилей у мужа, так что буду заглядывать между готовкой.

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 20:39)

Можно через личку, а пост ставишь в черновики и говоришь, когда он идет Smile
А можно через мориса, он обещал быть...

Морис Горячий кабальеро (18 Янв 2008 21:48)

попутчик
Цитата:
Все, кто пишет фанфики, и не только, а мы все здесь из них, пишуших, знает, что самое интеерсное - завязка и конфликт. А развязка... Поэтом у предлагаю подумать вот о чем - развязка и объяснение должны быть быстрыми, легкими и не столь многоходовыми.


Ну, следующая развязка, будет, к сожалению многоходовой - для тех, кто заранее знает. Однако до нее еще далеко, сначала завязка и развитие действие - и почти всем игрокам я сбросил свое видение и того, и другого.

Fael
Цитата:
Вот еще скажу. Как-то слишком на мой взгляд все стало заранее известно (или это просто меня в сюжет посвятили?). Как-то нехватает спонтанности, неожиданных ходов, чобы потом приходилось выкручиваться)))


А вот сейчас я вам это и предлагаю. Вы знаете достаточно, чтобы творить самостоятельно. Рамки вам известны, однако в своих ходах вы свободны - группируйтесь, придумывайте неожиданные повороты, свою реакцию и т.д.

Витус
Цитата:
А! Вот теперь ты поймешь, почему иногда нужен Мастер, не раскрывающий ходы, а только отдающий указания на пару шагов!


Ключевое слово "иногда" - у нас был разный опыт. Проблема в том, что мы строим слищком сложные сюжеты - мистралийские рубины, похищение Витуса, дело Эклера. Попробуем нечто противоположное - более самостоятельный флуд. Учитывая интересную тему, это может завести нас очень далеко. Будет места и для импровизации.

С учетом, что кроме известного почти всем игрокам сюжета, в него будет вплетено кое-то еще...

elena
Цитата:
Ребят а как нам стыковаться , если я придумала эпизод на троих?

Я бы предложил согласовывать со мной только краткое содержание или даже тему эпизода (для того, чтобы не было повторов), а с нужными игроками договариваться самой.

Ezh Горячий кабальеро (18 Янв 2008 22:01)

О.К. Когда и с кого начинаем?

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 22:07)

Цитата:
Ну, следующая развязка, будет, к сожалению многоходовой - для тех, кто заранее знает.

Морис, изменить и облегчить вариант можно всегда. Если хочешь - давай попробуем вместе.... Ведь порой две-три второстепенные детали, от которых можно легко отказаться, здорово утяжеляют игру...
Но смотри сам. Ты - мастер.

Цитата:
это может завести нас очень далеко.

А ты оттуда точно выберемся? Shocked

И все же хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха!
В смысле - игра, которую мы отыграли.

Luxoria Прекрасная леди (18 Янв 2008 22:21)

Да нормально все, шеф. Мне все наши сюжеты было играть интересно и весело. И этот тоже. Кроме одного известного вам момента в начале игры.
А то, что он был немного затянутым, может и не очень хорошо - зато все смогли поиграть и для всех хватило ролей. У нас же сейчас резко увеличился стаж и в короткие сюжеты все могут элементарно не влезть.

Кстати, вопрос на засыпку: когда начинаем новый сюжет? С начала следующей недели?
Ибо в воскресенье я почти весь день занята. И если у Ежа не изменились планы, то и он тоже. У нас в Киеве встреча форумчан.

попутчик Горячий кабальеро (18 Янв 2008 22:26)

Я бы предложил понедельник, потому что выходные у меня лично очень рабочие, а к понедельник к вашему обеду я уже почти расквитаюсь с делами... Но это я. До тех пор я могу спокойно в кабинете вести светские беседы о жизни и любви с напарником, тренькать на гитаре, писать стихи,и мы можем даже отбыть на концерт Насерад...
Но как скажет Морис, может, они потихоньку начнут..

Luxoria Прекрасная леди (18 Янв 2008 22:31)

Там весь сюжет по логике вещей начинается с меня. В принципе, если Морис захочет начать раньше, я могу написать завтра вечером, а в воскресенье пусть игра идет без меня.

Fael Прекрасная леди (19 Янв 2008 01:16)

я за понедельник, в выходные комп оккупирует муж...

Морис Горячий кабальеро (19 Янв 2008 04:53)

Раз нам так активно навязывают термин "Игра", воспользуюсь именно им для разъяснения своей позиции. Однако сразу хочу отметить, что данная терминология не отменяет особого характера Конторы и свободы отвлеченного флуда на ее страницах.

Что касается
I. Игры №2.
Она для меня не закончена. Не хватает какого-то доброго флуда, который позволит перевернуть эту страницу истории, например о том, как сотрудники Конторы собрались на праздничный ужин…

На этом, практически, можно тему закрыть и открыть новую. Учитывая, что сюжет будет не последний (и Игра – соответственно, тоже, тьфу-тьфу-тьфу), возможно, стоит начать вводить в название темы цифровой порядковый номер. То есть, к примеру "АдвокОтская контора-3. Покой нам только снится." (кажется, актуально...). Smile Только предлагаю, не настаиваю!

II. Времени начала новой Игры №3.
Честно говоря, начинать без шефов просто не хочется, кто-то все-таки должен быть. Без Люксории – нет смысла, поскольку, как было правильно отмечено, единственный сюжетный ход (завязка) – именно у нее, дальше будем проявлять свою фантазию.
Свобода флуда расцветет пышным цветом.

Предлагаю.
1. Объявить маленький тайм-аут на выходные.
2. Использовать передых для размышления (в свободное время) о своем персонаже, о приключениях, которые с ним произойдут в рамках сюжета.
Чем больше будет придумано – тем лучше.

III. Самого процесса Игры №3.
В процессе Игры прошу действующих и вновь входящих Игроков согласовывать со мной
1. вхождение в Игру (через ЛС или Заявки)
2. только глобальные события, сугубо для того, чтобы не продублировать уже чью-то идею, которая готовится к реализации, но отложена на потом, чтобы выстрелить в свое время.
Все остальное – на ваше усмотрение. А дальше, Контора – это саморегулируемая система, она все переработает…

Вечером в течение часа-двух (и по выходным) я буду отслеживать почту, уже написанное. Что-то корректировать. Увы, управлять Игрой он-лайн я не смогу, однако в сюжете в ближайшее время отсутствует необходимость жесткого управления действиями Игроков.

IV. Развязки Игры №3.
Хотя я кое-кому ее уже расписал, я могу и переиграть какие-то моменты, чтобы подогнать ее под сделанные другими игроками в ходе Игры ходы. Тем более, что уже задумал маленькое параллельное действие, возможно, с вводом нового персонажа. Во всяком случае, до развязки пока далеко.

Общую оценку Игре №2 я дам чуть-чуть позже...

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2008 13:38)

Как скажешь. Пьянка... То есть Праздничный ужин - значит праздничный ужин.

sedoy_voron Горячий кабальеро (19 Янв 2008 16:00)

как бездельничают кролики
http://fuzzze.livejournal.com/211196.html?style=mine#cutid1

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2008 18:03)

Ворон, эти кролики - это не наш случай. И ответственно заявляю - в нашему зайцу они никакого отношения не имеют!!!

sedoy_voron Горячий кабальеро (19 Янв 2008 18:57)

эээ!
вы не понимаете, это я к следующей серии готовлюсь морально!

попутчик Горячий кабальеро (19 Янв 2008 20:24)

Ню-ню... Готовься. Smile

Так вот, по поводу игры. Теперь от лица руководства. И совершенно серьезно, несмотря на всю шуточность темы.

Кто из нас не писал капустников, шуточных сценариев и стенгазет вблагославенные студенческие и нетолько студенческие времена. Помните, чем это всегда зачастую заканчивалось? Пока писали, было безумно весело и классно. А вот читать и ставить потом... Ну, это еще ладно - ставить и показывать. Но вот смотреть из зала...

Так к чему это я? Сегодня так получилось, пришел с интервью, голова не работает, писать не могу, разговаривать не хочется... Хочется почитать.
Сел и перечитал нашу последнюю игру. Поначалу - с некоторым опасением. А потмо - уже просто с удовольствием.
Поздравляю всех нас! Наш флуд получился действительно художественным! В него можно не просто играть, его можно не только писать. ЕГО МОЖНО ЧИТАТЬ!

С чем всех нас и позравляю.. Кто не верит - может убедиться сам. Smile

Fael Прекрасная леди (19 Янв 2008 21:14)

Правда? Мне вот страшно... Very Happy

Морис Горячий кабальеро (19 Янв 2008 21:58)

Fael.
Правда. Только я в этом убедился еще в процессе написания. Потому что перечитывал по несколько предыдущих страниц каждый день. И не устаю восхищаться некоторыми поворотами и сценами. И нами – Авторами!

Если о персоналиях.

В обоих шефах невероятным образом сочетается сатира и лиризм, однако Витус ярче именно в сатире (первые лица форума должны были немного поикать), а Попутчик - именно в лирике. Оба - фонтанируют идеями, и я очень рад, что находится, кому их развить.
Образы потихоньку сложились, а уж кладовка и прошлое обоих Шефов создало целый эмоциональный пласт, на наих глазах они из чисто комедийных героев превратились в этаких Дон Кихотов современности... И в умении наших руководителей задевать души читателей уже не сомневаешься. О сцене "крика попутчика" хочется поговорить отдельно, именно ее успех для меня стал знаковым, что Контора – живет! Была точная реакция всех игроков. Особенно впечатлили слезы Фаэль… Это был блистательный момент, буквально кульминация второй части!

Люкси - я в восхищении! Не только ярким образом, который подается выпукло, иногда неожиданно и с афоризмами (про лучших друзей девушек я уже несколько дней вспоминаю!), с абсолютно точной реакцией на события, …. но и каторжной работой! Что греха таить, я изначально немного скептически отнесся к сюжету с Эклером. Нет, Люкси, я отказался не поэтому, просто никак не смог вписать себя в сюжет, да и работа…
Однако получилось великолепно, организованно, всем нашлось место, всех сотрудниц (и еще Курта) построила и привела к развязке. Да и первоначальная сухая схема стала яркой и жизненной. В чем заслуга и всех Игроков, кто вносил в историю что-то от себя, но и Организатора.

Цитата:
Мнея очень радуют посты Ханаэль и Фаэль - в первых играх они немного стеснялись, а теперь просто раскрылись как прекрасные игроки, и, не поюсь этого слова - авторы.


Мнея тоже радует! И не поюсь подписаться обеими руками! Изначально появление каждой еще в первой части было интересным. Одна изобрела «чашки с лютиками», играя достаточно жестко и ярко, хотя и короткими флудовыми репликами. Вторая показала трогательный образ девочки, которую хотелось защитить.
Но обе героини не остановились в развитии, открывая перед нами новые черты своих персонажей. И оба автора стали писать так смело и ярко, причем длинными и слаженными постами, прекрасно реагируя на события!

Следующий, кого бы хотелось отметить, - это Елена. Ее яркий образ и появление в Конторе очень помогло началу второй части. И мне и в дальнейшем очень хочется видеть этого автора. Есть недостатки в постах, но они относятся к внешнему виду, но никак не к содержанию – образ интересен, необычен, очерчен, умение передавать свои чувства или строить сюжет заслуживают внимания. А остальное – придет с практикой. Очень жду ее возвращения. Кстати, как и возвращения очаровательной Ланы, неподражаемых Снайпера и Ха Танг, исчезнувших по личным причинам после первой части.

Появление новых лиц во второй половине второй части Конторы (пресловутом деле Эклера) очень разнообразило обстановку.
Цитата:
Седой ворон - это наше вссе! Идея дурдома, доведенная до полного абсурда!

Опять подпишусь обеими руками. Образ неожиданный и интересный. И очень перспективный!

Наши стажерки сумели прижиться в Конторе. Алька создала образ этакой скромной «ученицы чародея», то есть химика Ханаэль, составив с ней особый дуэт. Аривейд – безалаберная художница. Не останавливайтесь на достигнутом, сочиняйте себя, своих героинь, свои черты и слабости, проявляйте себя, не бойтесь, у вас все получится!

Отдельный мой поклон тебе, Еж. Твой Курт – как зеркало нашей безалаберности, алхимик среди бардов, развернувший взгляд читателя под другим углом.

Так что компания подобралась замечательная, но мы – открыты для новых талантов, не так ли?

Luxoria Прекрасная леди (19 Янв 2008 22:21)

Морис, а ты не боищься нас всех так хвалить? Вот сейчас каааак возгордимся! Тогда тебе будет очень с нами тяжело, со звездями-то... А тебе ведь еще нами командовать в следующей игре Smile

Морис Горячий кабальеро (20 Янв 2008 00:27)

Знаете, я предпочитаю работать с сильными и уверенными в себе людьми, чем со слабыми. А в ваших способностях я не сомневаюсь. Smile А звездность - лечится.

Более того, считаю себя достаточно яркой личностью, чтобы не затеряться на вашем фоне. Smile

Hanaell Прекрасная леди (20 Янв 2008 01:16)

Ну. чашек с лютиками на всех хватит - у нас не зазвездишь!
Отмёрла. Тепрь про нашу контору.
Все люблю!
Играем(ся) (флудим) дальше!
Выйти с понедельника в игру не смогу, потому как - командировка. Но всеми псеводоподиями присоединюсь!

Ezh Горячий кабальеро (20 Янв 2008 22:37)

2Морис.
Когда выкладывать заготовку? У меня в ней небольшие изменения.

Оффтоп!
Для Люси и Саре-тян.

1. Тормознул. Sad Не инквизиции, а иезуитов.
2. Обещаные ссылки для почитать: http://zhurnal.lib.ru/z/zlobnyj_y/,http://lib.ru/INOFANT/TOMSON/ , http://lib.aldebaran.ru/author/vartanov_stepan/vartanov_stepan_yeiai/
3. И ссылки с примерами, длительных обсуждений оружия, тактики, боев и пр.: http://zhurnal.lib.ru/comment/g/glushanowskij_a_a/tropa_volshebhika2 ,http://zhurnal.lib.ru/comment/m/marchenko_r_a/tl1

Морис Горячий кабальеро (20 Янв 2008 23:30)

Я жду хода Люкси.
После него какое-то промежуток на чистый флуд, и дальше начинаем нагнетать события в соответствии со сценарием.
Я не устанавливаю очередность - все сугубо из вашего вкуса. Сами смотрите, чтобы страсти нагнетались постепенно. Я, конечно, буду их оценивать, но постфактум, а не до выхода.

Кульминационные моменты и развязку я уже буду режиссировать.

Luxoria Прекрасная леди (20 Янв 2008 23:52)

Морис, я похожу завтра. Сейчас пишу отчет по походу на каток.

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2008 07:16)

Я на службе. Не теряйте. Я всегда возвращаюсь.

Luxoria Прекрасная леди (21 Янв 2008 17:37)

Начальный пост нового сюжета я запостила. Можно начинать вольный флуд на заданную тему Smile

Ezh Горячий кабальеро (21 Янв 2008 17:56)

Раз Курт нач.охраны, то ему самое время занятся своими прямыми обязаностями. Самое время Курту пошарить по всей конторе.
Прошу скинуть, что и где он мог найти.

З.Ы. В сейф он заглянет само-собой Wink

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2008 18:49)

Еж. унас в Конторе можно найти что угодно. У зайца в кладовке ворон нашел тротил. Правда, заяц тебя туда не пустит.... В корзинке. которую я привез Фаэль с острово - куклы для магии вуду, без лица.
Короче - все, что хочешь.Это - Контора. Здесь бывает все. даже то, чего не бывает в принципе. Только преобразователь не трогай, коньяк - это святое...

Ezh Горячий кабальеро (21 Янв 2008 19:02)

Хорошо. Пока Курт перекрашивает комнату, я уточню вопрос.

"Что надо для сюжета/антуража/игры чтобы Курт нашел и где. Также соответственно что он не должен найти вообще." Пока из "не найти" зафиксируем преобразователь.

З.Ы. Пример. В сейфе Курт может найти: Штайр Пара, кольцо в шкатулке, несколько чистых листов, и т.д. Изучит же только Штайр т.к. в нем полупустая чужая обойма. Все остальное просто будет запомнено, что есть такое. Изучать его Курт не станет. Ни проверять листы на тайнописть ни искать в сейфе двойные стенки - ничего. Оно ему не интересно, и не информативно.

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2008 19:57)

Еж, это к Мастеру... Very Happy

Ezh Горячий кабальеро (21 Янв 2008 21:22)

2Морис
Если "нагнетание обстановки" уже началось, то может я тогда выложу заранее запасеный пост? Я его еще и пофиксил...

2All
Я так и не понял, как Контора устроена.

Как я понял точно есть:
- Комнаты жилые для Люкси, Ханаэль, Фаэль и теперь Курта.
- Кабинет для шефов.
- Лаборатория Ханаэль.
- Зала/прихожая.
- Кухня.

Что я еще забыл?

Luxoria Прекрасная леди (21 Янв 2008 21:32)

Если честно, на счет лаборатории Ханаэль я что-то не припомню. Обычно она вроде на кухне свои опыты творила, и холодильник тоже забит ее реактивами вместо еды. Поэтому вся еда хранится в сейфе.
Точно есть: приемная (я так понимаю, это ты ее прихожей окретил), кабинет шефов, кухня, комнаты для всех (для стажеров, наверное, тоже - ведь достаточно просто подумать, чтобы они появились), тренажерный зал (Елена его придумала, чтобы Курту было где тренероваться) и коморка зайца.

попутчик Горячий кабальеро (21 Янв 2008 21:39)

Каморка зайца - виртуальная. Туда приходят только за вдохновением.Прочто вдохновение у всех разное - у кого тротил, у кого лютня...
Этоже просто маленькая зеленая дверь в стене!

Ezh Горячий кабальеро (22 Янв 2008 01:25)

Выложил пост Курта.

Начнем с азов, или что нужно знать о Курте.
1. Курт не истерик.
2. Курт живет насилием, знает его слабые и сильные стороны, знает как им пользоваться, знает "что делать по обе стороны от мушки".
3. Готовность к насилию значит еще и готовность не применять насилие и/или подвергнуться насилию с целью защитить или избежать больших неприятностей.
4. Хороший телохранитель или охранник старается все решить не доводя до насилия. А бьет/стреляет только по необходимости.

Сценка с пистолет-пулеметом, стрельбой от двери - простейший способ загнать кого-то в могилу. Строителей не жалко, да. НО! Так же можно доиграться до заложников, могут кого-то покалечить, случайная пуля може попасть в Люкси или если вдруг еще кто на пляж сунется. Так нельзя.

Пожалуйста, исправьте свои посты.

UPD
Курт вполне может дейстовать как наемный убийца(прописано емнип еще в первом посте) и бандит (прописано в сценке погони - ловить так ловить, всеми средствами), но когда он действут как охранник - то старается быть охранником. Теорию он знает, с практикой пока у него не очень.
Например, видно, что он не настоящий профи, т.к. выбрал не тот режим общения - "мужской разговор" вместо чего-то нейтрального. Война+слегка не тот опыт в мирной жизни, они сказываются. Дальнейший исход - предсказуем.

Но действительно профи и в этой ситуации не стал бы доводить до такого, разве что стоители нарывались и дальше. То что ИМХО Люкси уже заранее завернула ситуацию в тупик Курт не знает, и это его не извиняет.

sedoy_voron Горячий кабальеро (22 Янв 2008 02:56)

+1
насчет исправлений – мож и хрен с ними... но, думаю, стоит предоставить Курту появляться самостоятельно. Или хотя-бы спросить, как бы он хотел появиться.

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 08:33)

Цитата:
Готовность к насилию значит еще и готовность не применять насилие и/или подвергнуться насилию с целью защитить или избежать больших неприятностей
.
Ну, у нас в спецназе это говорят так - " мы здесь затем и стоим, чтобы стрелять не понадобилось" Cool
Люкси, ты совсем не воин! Smile
И это хорошо....

Морис Горячий кабальеро (22 Янв 2008 09:46)

Пишу в открытую, так как не успеваю катастрофически!

Итак, появился сосед. Малоприятная личность, странный мрачный дом - возможность зайти в него я вам предоставлю сам. Вообще, сосед - фигура немного загадочная, богат и со странностями. Он сам еще придет в Контору... Играю им я (не зря же я сменил аватарку на принца Рупрехта в старости, вот что-то в этом роде..., правда он - в парике)!

Домик соседа можно описывать максимально мрачно (готика в ее расцвете). Сосед живет один, нелюдим.

Из прорабов вы много всего не вытяните... Хотя (я этого сам не знаю) откуда и они, и Елена так много знают о магии строительства на пляже?

Лана, мне кажется, духа некоторое время можно не замечать. Если он подольше попортит жизнь, оставаясь практически незаметным, это будет неплохо... (сигнал на его обнаружение я дам).

А вообще, давайте успокоимся по поводу соседа, можно даже подумать, нельзя ли узнать о нем из официальных источников... А вообще-то, уже спускается вечер, а ночь - это интересное время... То что-то стучит в окно, то что-то заывает, кто-то ходит. Мерещится же всякое... Черный ворон, что ты вьешься...

Витус Горячий кабальеро (22 Янв 2008 09:57)

Ребята, я дико извиняюсь. После 10 лет у нас в отделе решили провести модернизацию и заменить компы, мониторы и протащить сеть. Пока пришли и все раздербанили... Заскакиваю с своего компа последний раз, когда поставять новый - молчат. Может к концу недели все образуется...

Luxoria Прекрасная леди (22 Янв 2008 15:17)

Все исправила. Что поделаешь, с войнушками у меня плохо...
Ладно, придется писать за Курта только в тех случая, когда это не касается его служебных обязанностей. Во избежание, как говорится...

Ezh Горячий кабальеро (22 Янв 2008 17:34)

Luxoria писал(а):
Все исправила. Что поделаешь, с войнушками у меня плохо...
Ладно, придется писать за Курта только в тех случая, когда это не касается его служебных обязанностей. Во избежание, как говорится...

Вот сейчас такой случай. Действенный, но излишне жесткий метод решения проблемы должен был наверняка обидеть Люкси. Ее же грубо заткнули и вообще едва не сбили с ног. Обидно. Получается такой красивый скандал на двоих Twisted Evil

Писать можно и нужно. Все что может сказать Курт -
"это было опасно","не стоит подходить так близко", "нужно сразу меня звать" Что может сказать Люкси - у меня даже фантазии не хватает. В конце должен явиться кто-то из старших, попенять Курту за агрессивность неуместную на его новой работе, напомнить еще и побитого Эклера. Люкси ИМХО должна получить за безалаберность и лишнюю наглость.

elena Прекрасная леди (22 Янв 2008 20:40)

Ребят а может из дома соседа все и ползеть?

Ezh Горячий кабальеро (22 Янв 2008 20:51)

Fael предожила поменять местами ее и мой пост. Я свой снял и положил в черновики. Если кому-то надо срочно постить - доставайте мой и свой. Если нет - дайте возможность поменять.

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 20:55)

А ты умеешь менять и убирать? Так убери из черновика лишнее!

Ezh Горячий кабальеро (22 Янв 2008 21:13)

попутчик писал(а):
А ты умеешь менять и убирать? Так убери из черновика лишнее!

Вопрос, видимо, во времени. То что я выложил недавно можно удалить, старые посты - национальная индейская избушка Sad

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 21:14)

Еж, не циклись, мы - в кабинете, а дамы на кухне...

Ezh Горячий кабальеро (22 Янв 2008 21:17)

О.К. Выкладываю.

Fael Прекрасная леди (22 Янв 2008 21:39)

упс, из-за меня неразбериха! Проостите! Забьем...

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 21:44)

Фаэль, все нормально, действие просто перемещается из помещения в помещение Smile
Как там два кинокритика в театре? " Два часа смотреть общий план..."

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 22:01)

По идее, можно стаивть вороона... Никто не знает, когда он ссобюирался начтаь?

sedoy_voron Горячий кабальеро (22 Янв 2008 22:50)

когда будет свободная от людей комната со столом и сахарницей.
Smile

попутчик Горячий кабальеро (22 Янв 2008 22:54)

ну, тогда ятебя правильно поставил Smile ...

Морис Горячий кабальеро (23 Янв 2008 00:15)

Цитата:
Ребят а может из дома соседа все и ползеть?


Вам никто не мешает так думать. Но реальных доказательств у вас нет.

Very Happy (В данном случае вы - множественное число!)

elena Прекрасная леди (23 Янв 2008 00:28)

А я уж собиралась кое-кого покусать, для профилактики!

Морис Горячий кабальеро (23 Янв 2008 08:33)

А можно уточнить, где наши стажеры? И есть ли среди них хоть одно более-менее хрупкое нежное создание с тонкой душевной организацией, которую хоть что-то в этой жизни пугает?
Шорохи за окном, темные силуэты невдалеке на ночной дороге, ..... или пауки....

А то с основным составом мне все ясно! При виде опасности (реальной ли, мнимой ли) Елена - хватает кого-то зубами за ногу, Фаэль - выхватывает лук, Ханаэль что-то там бормочет про лютики, а Люксория - ... зовет Курта.
И бедные шорохи, бедные тени....

elena Прекрасная леди (23 Янв 2008 09:23)

ну это ты зря, пауков я боюсь хронически, правда теперь хоть издали смотреть могу а раньше!!!!! Так что паучка по мою душу прислать можно

попутчик Горячий кабальеро (23 Янв 2008 09:41)

Морис, со сна, когда подсознание открыто, в полусне - можно сбить с толку даже меня....

Ezh Горячий кабальеро (23 Янв 2008 11:13)

попутчик писал(а):
Морис, со сна, когда подсознание открыто, в полусне - можно сбить с толку даже меня....

Ага. Тем более забавным может получится видок у перепуганого до полусмерти Курта. Достаточно подсунуть ему каую-то нечисть способную гулять по его снам. Он ведь не шархийский шаман. Это его днем очень трудно испугать.

Германия начиная с 1933 - очень неуютное место, особенно для социалиста. Geheime Staatspolizei - тот еще подарочек. Подсунуть Курту сон, о том он попал в плен в Испании и был выдан Германии. По утру будет как минимум бледный вид.
________________________________________________

А еще очень действенная штука - недосыпание. К сожалению, это потребует от игроков минимум нескольких дней, но зато недосыпанием можно доконать любого персонажа. Особо уязвима для этого Люкси. У нее от недосыпания начнет портится внешний вид, что только усугубит проблему и ускорит процесс схода с нарезки.

Или вот так:
http://muszone.ru/readnews/?n=39
И мозги закипят, опять таки у любого персонажа. В игре это может быть как устройство, так и какая-то нечисть. Особо уязвим ИМХО Витус. Он у нас кот, у него должен включится охотничий инстинкт, а дальше... это будет может и не испуг, но крыша уедет серьезно.

попутчик Горячий кабальеро (23 Янв 2008 12:57)

Так, вот крышу моего кота трогать не надо!!! Smile
Хватит нам одного седого ворона. Если еще и изумрудный кот начнет летать и каркать.... Shocked

Морис Горячий кабальеро (24 Янв 2008 09:31)

Ну, если стадию привидений мы прошли и новых вариантов не предвидится, можно переходить к чему-то более … нет, все еще бестелесному, но более основательному, что ли… А что является основой, я бы даже сказал, костяком организма? Здесь могут быть и танцы, вплоть до балета, и игры на лужайке…

И еще, хотелось бы напомнить, что дух, заявленный Ланой, не соотносится с остальными персонажами. Он – личность отдельная. И так спокойно не отстанет…

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 10:25)

Морис, не торопись, как я опнимаю, у людей есть идеи. Пока нереализованные... Smile

Ezh Горячий кабальеро (24 Янв 2008 11:34)

...идеи есть, а времени нет Sad Меня очень плотно загрузили Sad К позднему вечеру будет длинный пост а до того - не получится.

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 12:00)

Ничего, это жизнь такая - праздники кончаются, а работа никогда...
Фаэль, какие прекрасные слова!!! И удивительно точные.
Счастье - это вообще отдельно взятый миг в отдельно взятой точке...

Fael Прекрасная леди (24 Янв 2008 14:53)

попутчик
Ых... Слова-то прекрасные, кто ж спорит, это же Иваси)))
А я сочинять не умею совсем, ни стихи, ни музыку(((

Лёна Прекрасная леди (24 Янв 2008 14:57)

А можно для тех, кто в танке - кто такой (такая) Иваси? Окромя сельди?
Мне стихи тоже очень понра...

Fael Прекрасная леди (24 Янв 2008 15:13)

Лёна
Это дуэт бардовский, Алексей Иващенко и Георгий Васильев. Прозвание получили от поклонников, во-первых, за созвучность (Иващенко И ВАСИльев), а во-вторых, за песенку про селедку Таню, которую они как-то сочинили к Татьянину дню.

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 15:16)

Седой ворон!!! Ты когда собираешься свой пост выкладывать?

Витус Горячий кабальеро (24 Янв 2008 16:27)

Разгром компов на работе вошел в решающую фазу. Всюду провода торчат, кабели валяются. Сетевой кабель есть - разъемы кончились...
Пока эти бракоделы ушли - временно подключил комп, посмотреть чего и где...
Еще монитор менять будут. Sad

sedoy_voron Горячий кабальеро (24 Янв 2008 17:19)

я предоставлю возможность вложить свой пост тому-кто-решит-это-сделать. Потому как!
(смеется)
нормально последить за сюжетом я могу лишь после 20 (по МСК), а до этого вылажу урывками и не могу согласовать развитие сюжета.

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 17:34)

Как скажешь! Smile

Fael Прекрасная леди (24 Янв 2008 19:05)

К чему бы это? Деть заявил, что хочет зеленую собаку....

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:20)

Доча!Нормальный деть! Наш!!!
Знаешь, ворон, ты мне генерала напоминаешь. Того, который рассуждает : нет, наверное это все же удовольствие, была бы работа, я бы солдатам поручил...
У тебя свой прекрасный сюжет. Возьми и напиши. Получи удовольствие сам и доставь его нам. Very Happy
Витус новый монитор - это хорошо. Лучше видно чего и где... Smile

Ezh Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:21)

По поводу свободы действий.

Морис

Если Курту разрешат действовать свободно, то это не охрана, это уже по силовому профилю. Курту это проще.

Первым делом он потянет кого-то с собой в город, там выбьет из чиновника правду. Весьма вероятно, буквально выбьет, если не дай бог тот заупрямится.

Второй шаг - к судье. Там все будет чисто. "Небыл осужден." (с) Это про Курта. И Курт не хочет менять этот статус. Так что вежливо получит разрешение на "применение специальных среств при защите собственности". Почти как в байке про ЮАР и огнемет. Кирдык особнячку.

На некоторое время количество всякой нечисти резко уменьшится.

Во второй итерации Курт, методом исключения решит, что проблема была не в особняке. Как человек простой и практичный он пригласит священника. Попросит его присмотреться и освятить. Простейшая молива на определение точно укажет на источник проблем.

Итого: что я могу писать и что нет?

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:26)

Еж, все правильно, но давайте этот день потянем и еще ночь - там у девочек есть смешеной пост... пусть Курт поначалу посомтрит вокруг, удивится юкке, тому, что все вокруг зодят сонные, разведает обстановку, может быть случайно заснет под привидением... Короче - чуть вреимени пройдет. А?

Fael Прекрасная леди (24 Янв 2008 19:43)

Все-таки напишу свои глюки

(В. Хлебников)
Там, где жили свиристели,
Где качались тихо ели,
Пролетели, улетели
Стая легких вампирей (в оригинале - времирей)


И еще была
"Некромантская сказка" (Неороманская)

sedoy_voron Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:47)

пост выложил

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:51)

Ворон Вот! ведь можешь, когда хочешь!!!
Фаэль Ты это, поосторожнее... и не ешь на ночь сказочников!!!

sedoy_voron Горячий кабальеро (24 Янв 2008 19:57)

когда хочу, я могу кое-что другое Laughing

Fael Прекрасная леди (24 Янв 2008 19:59)

пап, да я их вообще не ем! Это работа!)))

попутчик Горячий кабальеро (24 Янв 2008 20:15)

Цитата:
когда хочу, я могу кое-что другое

( заинтересованно ) Ты хочешь об этом поговрить?

Ezh Горячий кабальеро (24 Янв 2008 20:15)

Посольку я получил ЦУ не торопить события, то Курт на один (игровой) день совершенно свободен. Можно включать в свой сюжет.

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 01:11)

Господа, я о наличии площади... Терем Ханаэли срося с Конторой кухнями. Так что места - навалом!

Сэре-тян Прекрасная леди (25 Янв 2008 02:48)

Контора очень нравится. А вот для сноски одного конкретно взятого особняка также можно нанять дракона. За умеренную плату он сожжет особняк и даже может помочь его снести. Smile

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 08:11)

Этотакая игра...
Люди себе говорят:
сколько часов до утра?
сколько часов до утрат?

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 08:53)

попутчик писал(а):
Этотакая игра...
Люди себе говорят:
сколько часов до утра?
сколько часов до утрат?

Что-то изрядно пессимистично...

А вот у меня даже повод есть: я сегодня с 10 утра до вечера скорее всего без интренета Sad

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 10:04)

Это не я, Еж. Это был такой Поэт... мы его еще все пели в студенчестве...
Это просто предисловие ко Второму Страшному сну попутчика...

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 12:00)

Если кто сомневается - напоминаю. У нас - веселый флуд! мы играем!!!
Smile А дядя Морис приходит по ночам, хватается за голову и разгребает завалы. Но это - его выбор. Smile И голова об этом болит у него! Smile
А мы - играем !!! Кто в веселые страшилки... Кто в жутики... А кто ... короче - кто во что хочет! Это - наша игра! Smile

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 16:26)

Что-то мне подсказывает, что самое время выложить пост ход Курта.

Мнения?

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 16:28)

да!

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 16:43)

Конечно!!!

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 16:53)

Витус, пожалуйста почисти черновик от лишних постов.
Почистил, вот только курилку почистить тоже не помешает. Как думает коллектив? Витус

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 17:23)

Ее вообще можно сделать заново, ну в смысле по новой, и мне лично кажется, что опрос нам не нужен...

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 17:41)

попутчик писал(а):
Ее вообще можно сделать заново, ну в смысле по новой, и мне лично кажется, что опрос нам не нужен...


А эту закрыть, но не удалять.

UPD.

Я опять убегаю, так что Курт в вашем распоряжении.

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 18:40)

Господа и дамы, а ничего, если священник уже найдет шкатулку графа Лексуса?

Luxoria Прекрасная леди (25 Янв 2008 18:41)

Нет, шкатулку должен найти совсем другой человек. Вернее не совсем человек. А еще точнее совсем не человек. Короче, рано еще!

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 18:52)

Luxoria
ок, как скажешь

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:28)

Короче, коллектив согласен.

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 20:30)

согласен-согласен)))

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:40)

Что делаьт с вампиром? Он там изрядно невовряемя завелся.
Варианты:
1. Пристрелить. Нет проблем.
2. Пригласить в Контору. Свежеосвященную. Это или освящению конец или вампира замучает аллергия.
3. Не жечь особняк. Курт дисциплинированый,если скажут не жечь и не убивать - то не будет жечь и убивать.
4. Убрать вампира из текста. Это если вам поджег интереснее вампира под боком. Если же вампир нужен как есть и в контору его нельзя притащить, то лучше не жечь. Мне целостность сюжета важнее поджога.

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:43)

КККАкого вампира? откуда у нас вампир?

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 20:45)

попутчик
Алькин пост почитай,пап, это она его придумала. Я думаю, можно спокойно жечь, они все равно снаружи.

Морис Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:46)

Ах, какие скоропалительные выводы по поводу добропорядочного господина Гискара!

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 20:47)

Морис
а причем тут Гискар? это не он вампир, вампир отдельный

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:57)

не, у меня не склероз, у меня полный распад личности.!!! Я умудрился пропустить два поста и не заметить!!!!! Shocked

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 20:59)

Вампир - лишний свидетель. Надо его или перетянуть на свою сторону (а это не просто), или убрать, или не трогать особняк.

Fael Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:17)

Еж, Курт ведь вообще не знает о существовании вампира. Так что можно жечь, а с последствиями потом разбиратьсяSmile

Морис Горячий кабальеро (25 Янв 2008 21:30)

Так, вернулся Морис и делает кучу скоропалительных выводов. Сразу говорю, я не ругаюсь, я никого не хочу обидеть, говорю абсолютно спокойно, просто у нас большая проблема! И мы должны все вместе ее решить!

1. Пациент тихо умирает. Вчера еще все было довольно весело, сегодняшний день - подобен трауру.

Главный виновник - я и мое отсутствие, я дал вам много самостоятельности (как некоторые просили), получилась тоска. Что же - натворил, буду исправлять!

Шеф, прости, но второй виновник - ты! Точнее, два твоих сна. Предлагаю на рассмотрение старшему партнеру проект приказа о вынесении тебе благодарности за (без шуток) истинный талант и умение владеть душами людей, за яркий огонь истинного творца. Абсолютно искренне завидую, я так не умею!
И с одновременно предлагаю объявить тебе выговор за грустное настроение обитателей Конторы. Идея была - черного юмора и веселого флуда!

За "третий сон Веры Павловны" в таком же ключе ... Видишь ли, раньше и у тебя, и у меня в постах была светлая грусть, а у тебя она - черная! Ты же чувствуешь разницу. И все почувствовали!
Если бы я, к примеру, не знал синопсис и сюжет, я бы подорвался вслед за вами и начал бы творить!

2. Прошу всех обитателей Конторы вспомнить, что у нас должно быть весело!

Я, кстати, вчера ждал от вас совсем другого. Думал, что Курт быстро сожжет особняк (как мне обещал Еж, ему-то всего надо было найти помощника), и вся Контора начнет ахать, что он переусердствовал.

Вместо этого вы устроили крестовый поход!!! Все собрались, кого бить - знают, а почему именно его - никто не подумал. Вообще-то, кто тут детективы, кто расследует?

Курт единственный имеет право действовать как боевик, остальные у нас гуманитарии и гуманисты - чудаки. Нет, все подорвались, что-то творят, причем серьезно и мрачно. Особенно учитывая, что ни одна нечисть серьезных неприятностей не доставила! ...

Виноват, не уследил! Но я физически не могу. Увы...

3. Вампир! Коллеги, кому напомнить синопсис, кто должен был стать вампиром согласно разосланной инструкции? Сюжетная линия - кому под хвост?
И что должно происходить с магическими существами? (Напомню - все крайне нестабильны!)
Что стало с духом, которого играет Лана, после визита священника?!

Поэтому коллеги, надо что-то делать!

Удалять кусок Игры - не выход. Следовательно, возможен вариант - вносить в нее исправления. Медленно, пост за постом. Возможно, даже с сохранением очередности, но со сменой событийного ряда... Я готов сегодня это проконтролировать и подсказать, чтобы было интересно.

И дальше, поскольку свободный флуд заводит слишком не в ту степь, если вы хотите, с сегодняшнего дня начну рассылку основных сюжетных направлений - каждому игроку - его возможные действия.

Но для такой Игры нужен человек, который будет все время в Нете, что я сделать не могу. Возможны варианты, поэтому жду сегодня ваших предложений.

Кто-то хотел динамики - это можно сделать.

Предупреждаю, это - всего лишь предложения, я свое мнение не навязываю, жду ваших соображений!

Быть все время в Нете сегодня не могу - денег там мало осталось, поэтому буду бывать наездами. Перед окончательным уходом попрощаюсь!

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:35)

Морис! Если надо - готова править все свои посты.

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 21:42)

Морис, давайте решайте там с Витусом, с Ежом, с девочками - как скажете, так я сделаю...

Морис Горячий кабальеро (25 Янв 2008 21:45)

Так, не хандрите, не опускайте лапки и руки, еще не все потеряно.

Как говорил Карлсон (не тот, который Орландо, а тот, который из мультика)... "Спокойствие, только спокойствие, сейчас я вас настигну..." И вам будет весело!

Luxoria Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:48)

Морис, я тоже готова править свои посты, если в них что не так. Хотя старалась далеко не уходить от сюжета. Запланированного изначально вампира специально пока не вводила, т.к. от тебя сигнала не было.
Так что, командуй - чего и где исправлять. Все сделаю.

Алька Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:49)

Я на все согласная. Вампир как пришел, так и уйдет. А я буду грустно лить слезы под пальмочкой! Smile Smile
Или весело гоняться за ним с серебряным распятьем, спертым у экзорциста.

elena Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:54)

Давай попробуем! Предложенного тобой крыса я воплотила

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 21:54)

Алька, последнее - куда как лучше!

Морис Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:00)

В сущности, глобальных изменений не потребуется. Я хочу только поменять мелочи, акценты и настроение.

Я не слышал Витуса, Ворона и Лану - но к ним у меня нет замечаний.

Жду только мнения Ezh и Фаэль...

А пока, сорри, я выключаюсь, весь сегодняшний день у меня открыт перед глазами. Я буду где-то через минут сорок, и (если возражений не будет) кидаю всем предложения по легким изменениям. А по поводу сюжета на завтра - обговорим.

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:14)

Немного комментариев.

Морис писал(а):

Я, кстати, вчера ждал от вас совсем другого. Думал, что Курт быстро сожжет особняк (как мне обещал Еж, ему-то всего надо было найти помощника), и вся Контора начнет ахать, что он переусердствовал.

Извини. В по просьбе погодить я настроил Курта на серьезный лад. Если жечь - так дотла, день на подготовку. Вот и задержался.

Морис писал(а):

Курт единственный имеет право действовать как боевик, остальные у нас гуманитарии и гуманисты - чудаки. Нет, все подорвались, что-то творят, причем серьезно и мрачно.

1.Почему только Курт?
2. Ничего так получилось. А всего лишь одна ночь недосыпа и несколько атмосферных постов от попутчика Twisted Evil
Не люблю спорить с мастером игры, но мне понравилось и без черного юмора. Я уж чуть не решил, что пошла обычная игра, к кторым я привык Laughing

Морис писал(а):

3. Вампир! Коллеги, кому напомнить синопсис, кто должен был стать вампиром согласно разосланной инструкции? Сюжетная линия - кому под хвост?

Не знаю как сюжетная линия, но вот сценка:
Курт входит в дом и встречает свидетеля. То что Курт о нем раньше раньше не знал - ничего не меняет. По согласованию(с игроками, а не персонажами) Курт или убивает или извиняется и уходит. Там можно и так и так.

Морис писал(а):

И что должно происходить с магическими существами? (Напомню - все крайне нестабильны!)
Что стало с духом, которого играет Лана, после визита священника?!

Тут просто:
Код:
Какая-то сила рывком вынесла его за пределы конторы. И не пускает.
Прослонявшись час у барьера дух решил, что самое время переселится в тот самый особнячок.


Морис писал(а):

Удалять кусок Игры - не выход. Следовательно, возможен вариант - вносить в нее исправления.

Зачем? Shocked Все решаемо и так.

Например:
1. Курт обламывается, особнячок остается стоять. ("Жечь - это одно, а убийство - совсем другое. Так что прийдется нам терпеть и рыть какого черта такая свистопляска началась. ")
2. Дух временно переселяется в особнячок, будет давать репортажи о жизни Гискара.
3. Масло можно пожертвовать на церковные нужды Razz
4. И наконец перейти к нормальной детективной работе.

Преимущества: не надо ничего переписывать.
Недостатки: нет.

Морис писал(а):

И дальше, поскольку свободный флуд заводит слишком не в ту степь, если вы хотите, с сегодняшнего дня начну рассылку основных сюжетных направлений - каждому игроку - его возможные действия.

Но для такой Игры нужен человек, который будет все время в Нете, что я сделать не могу. Возможны варианты, поэтому жду сегодня ваших предложений.

Вполне возможно. Smile Одна проблема - я завтра опять набегами. Sad

О настроении.
Вот вернется Курт с разведки весь в обломах, начнут его утешать. Еще один праздник можно сделать. И ночь нормальная будет, где вместо кошмаров будут снится сны как у меня.

Мне долгое время не снились кошмары. Вообще. Причина проста, в DOOM поигрался. И если мне снится мрачный коридор весь в плесени и гнилушки светятся, то я ищу в начале стенку другого цвета, а потом ищу на ком применить двустволку и коробку патронов. Twisted Evil Ракета от кибердемона - дык, я засейвился. Так до первого курса. Теперь кошмары снятся, после сессий и сдач проектов по работе. Sad

В общем, никто не мешает запустить в дело что-то типа несокольких серий про Тома и Джерри, Каспера, разве что с другими персонажами.


А там атмосфера исправится, и вообще, с вапиром можно много чего сделать. Да и пес перестанет пугаться, можно будет начать развлекаться. Cool Orc

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:25)

Цитата:
несколько атмосферных постов от нашего таланта

Еж, я действительно перегнул... Так написалось, но я должен был воремя заметить и стереть... И это... слово талант - оно не ругательное, не надо его в таком контексте...

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:29)

попутчик писал(а):
Цитата:
несколько атмосферных постов от нашего таланта

Еж, я действительно перегнул... Так написалось, но я должен был воремя заметить и стереть... И это... слово талант - оно не ругательное, не надо его в таком контексте...

Сейчас пофиксю. А вообще мне понравилось. Очень четко видна динамика группы по отношению к чужакам. Пока никто не торогает - можно быть милыми. Немного беспокойства - и все, слышны порыкивания из глубины пещер подсознания.

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:36)

Цитата:
Сейчас пофиксю. А вообще мне понравилось
.????

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:37)

А вообще - и ты прав...

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:47)

попутчик писал(а):
Цитата:
Сейчас пофиксю. А вообще мне понравилось
.
Еж, ты тут давно не чужак, а опдсознание - оно такое... ну, короче оно иногда проговаривается. Как втом анекдоте...

А при чем здесь я или Курт? Явился Гискар. Все его преступление в том, что испортил настроение. Физически никто вообще не пострадал. А реакция - как всегда. Ату его, ату!

Курту положено. Он у нас персонаж повышеной злобности. А вот остальные чего? Не ты один виноват. Впрочем, особо грузится нет причины. Все вполне исправимо.

З.Ы. Одна из причин, по которой я хотел заменить Курта - что он как конвойная овчарка. Своих не трогает, но чужаков будет рвать только за то, что они чужаки. Перевоспитывать можно, но требуется время. Сразу переделать можно, но непрадоподобно. Совсем. Будет как лоботомированый.

З.З.Ы. О! Вот и побочная линия сюжета. "Перевоспитание Курта"

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:53)

Ezh
А в глаз за причисление себя к чужакам? Я тут которые сутки его Курта соблазняю на кофей, а он туда же - чужи-и-ие![/quote][/list]

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:53)

Ага, я же говорил,ч то нам не хватает побочных линий!!!
а атмосфера... ну, давит что-то на попутчика. Навреное, пристусвие духа некроманта..

Hanaell Прекрасная леди (25 Янв 2008 22:54)

Попутчик! Щас амфетаминами накормлю! Будешь эндорфины продуцировать и радоваться!

Морис Горячий кабальеро (25 Янв 2008 22:55)

По поводу Гискара - я тоже исправлю!

Luxoria Прекрасная леди (25 Янв 2008 23:02)

Еще одна побочная линия начнется после появления вампира (не Алькиного). И называться будет "Я мстю, и мстя моя страшна!" Правда там ничего страшного не будет, наоборот запланирована масса приколов. Тогда сразу пойдет намного веселее!

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:13)

и предлагаю - давайте не тянуть, а?

Luxoria Прекрасная леди (25 Янв 2008 23:16)

Вот с этим согласна на все сто! Нужно двигаться как-то более динамично, а то такое впечатление, что топчемся на месте... Sad

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:27)

Я так подумал.

Если сравнивать, то у нас очень даже неплохая уютная атмосфера. Достаточно вспомнить:

Over the Edge:
Цитата:
This game pits the player characters against all manner of decadent, evil, twisted, mind-boggling, bloodcurdling, soul-rending, ego-shattering, world-turning experience.


Violence
Цитата:
has combined the style of classic dungeon-bashing RPGs with modern-day fire-power and a gritty urban setting to produce the ultimate bleeding-edge game of non-stop mayhem and gore. VIOLENCE™ leads you to the charred heart of contemporary culture and shows you the true horror that lies within.


Don't rest your head
Цитата:
A game of insomnia in the mad city


Dead Inside
Цитата:
DISCOVERING YOU'RE DEAD INSIDE
“It seems you have discovered your unpleasant nature.”
– Stranger to John Murdoch, Dark City


Little Fears
Цитата:

the characters and events contained within are imaginary...
yet every day real children experience horrors as terrible as what is depicted in this game


Это не считая World of Darknes семейства, кошмарных модулей под Unknown Armies, жути демонов варпа в WH40K, или классики ДнД - Ravenloft'а.

попутчик Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:29)

Shocked

Не, мы пойдем иным путем!!!
( правда, если вспомнить куда привела эта фраза..) Shocked

Ezh Горячий кабальеро (25 Янв 2008 23:46)

попутчик писал(а):
Shocked

Не, мы пойдем иным путем!!!
( правда, если вспомнить куда привела эта фраза..) Shocked


Тогда можно вспомить классику черного юмора
Kobolds ate my baby!
Несмотря на название обычно кобольды детей не едят. Не то что не хотят - не получается. Главная особенность игры: если ваш персонаж не умер в течении пятнадцати минут - вы играете неправильно. Один из вариантов игры стостоит в том, как наиболее забавным образом прикончить максимальное количество кобольдов, втч. своих персонажей.

Запас сухариков, пива и персонажей - обязателен.

попутчик Горячий кабальеро (26 Янв 2008 00:13)

А знаете ребята что по -настоящему радует?
ну, игра эта пока не очень идет... может она и не совсем получилась... Sad
Но вот команда у нас получилась замечательная! А это - главное!!!! Smile

Ezh Горячий кабальеро (26 Янв 2008 15:55)

Мой размышлизм по поводу. Скопировано из письма Морису. Т.к. его нет, а решать что-то надо Sad копирую сюда.

Цитата:
Поджог дома с вероятным заложником внутри - очень и очень нерациональная идея. Так что Штайр Пара в руки и вперед.

Для подстраховки заменить в одном полном комплекте патронов для пистолета пули на серебряные. То же мышление, что и у Сикорски. Кстати, Курт многое от него получил. Прим. пора привыкать называть пистолет Курта револьвером он ведь местного производства.

Дальше от того что нужно.
Варианты.
1. Чудище ведет себя не адекватно (с точки зрения Курта) - будет убито(а). Или Курт(б), тут как Алька входную сценку опишет. Если убито - особняк сожжен для сокрытия следов.
2. Чудище ведет себя адекватно. Курт заходит, забирает Альку и уходит. Дом остается стоять. "Убийство свидителя - не наш метод".
3. Курт решает убрать чудище превентивно, т.е. стреляет не разбираясь и не предупреждая. Чудище убито, для сокрытия следов особняк соожжен. Неправдоподобно, но если нужно по сюжету - пусть так и будет.
4. Чудище ведет себя адекватно. Курт заходит, забирает Альку и уходит. В процессе чудище умирает само. Особняк можно сжечь. Но зачем? Прямое и бессмысленное нарушение ранее полученых интрукций. Плюс, в случае расследования, риск получить обвинение в убийстве с отягчающими. Зачем оно Курту?

Если срочно нужно двигать игру, то все варианты кроме 1 можно если нужно написать без меня. Или я могу подать это в ретороспективе.

Если особняк уцелеет, то масло пусть стоит. Оно денег стоит. И его еще можно будет использовать. Может с Ханаель договорюсь. Похимичим.


И скиньте, что от Курта надо сделать. Боюсь все будет вечером, у меня сегодня рабочий день. Sad

Fael Прекрасная леди (26 Янв 2008 16:01)

Все-таки одно дело играть незнаие, а другео дело - реальне не знать. Это скорее к Морису. Я просто непонимаю, если уж мы вводим Наргина, то мы просто обязаны у него поинтересоваться, что это за особняк с его профессиональной точки зрения. Но я не знаю, что он на это должен ответить! Просто если он ответит, что особняк тут вообще ни при чем, а так, мимо проходил, то нахрена его вообще жечь?

Luxoria Прекрасная леди (26 Янв 2008 16:03)

Я так поняла, что мы этот дом вообще не трогаем, разве нет?
Лучше без Мориса ничего не решать на этот счет.

Ёж, я чуть позже, если ты не против, тебя задействую в своем посте. Что к чему, объясню в личке...

Морис Горячий кабальеро (26 Янв 2008 17:23)

В прошлый раз были жалобы, что сюжет был заранее известен, играть было не интересно.
Я пошел от противного, зашифровал сюжет - как мог. Теперь боятся играть, чтобы что-то не перепутать.
Что делать?

Мое предложение - играйте. Как бы вы не сыграли, я постараюсь выкрутить так, как нужно мне. Изменения фактические - в самом крайнем случае. Вчера я это сделал просто за компанию с морально-этическими...

Что бы не сказал Наргин, вы же не в состоянии оценить степень достоверности его ответов? Smile

Витус Горячий кабальеро (26 Янв 2008 18:59)

Ребята, давайте не ссориться. У нас ведь художественный флуд с небольшим сюжетом. Линия туда, линия сюда - нет проблем.
То что складывается впечатление про затянутость - вдохновению не прикажешь писать так, а не иначе.
С призраком можно решить вопрос, как я помню из книги, призраки привязанны к месту смерти. Если он неупокоен - значит где-то рядом лежат его косточки, не погребенные. Стоит порыскать в окресностях - можно найти. Можно седого ворона попросить полетать, посмотреть. В его стиле.
А как найдет - по всем правилам похоронить и все.
А про дом соседа - он может почуял хорошее настроение, счастье и радость - вот и пришел тянуть из людей хорошие эмоции. Типа - эмоциональный вампир. А как с такими типами можно бороться? Да просто обсмеять его, выставить в дурацком обличье. Чтобы все вокруг знали про его "посадку в лужу".
Можно выгнать его на законном основании - например выпросить у Орландо дарственную грамоту на пляж или еще как.
И т.д. - полет фантазии.
Никто никого не ограничивает в ее полете, так что - вперед! Smile

попутчик Горячий кабальеро (26 Янв 2008 19:01)

Призрака мы уже женили... Very Happy так ему и надо!!!

Fael Прекрасная леди (26 Янв 2008 19:05)

и вообще, Витус, ты где? когда мы тебя в костюме ниндзя увидим?

Витус Горячий кабальеро (26 Янв 2008 19:13)

Фаэль, я с начала января больше 1200 руб. выложил за инет. Для меня это очень много, учитывая прочие траты (ипотека, комуналка и т.д. Да еще после отпуска зряплата упала Sad ). Так что писать посты буду в понедельник, на работе. У меня там заготовки остались все.
Там монитор новый 17" обещали притащить, сеть тянуть заканчивают... И вообще - халявный инет.
Там планируется узнать - зачем паладины в поход ушли, как Лаврис без женщин в походе существует.