Фанфик про Орландо для людей с нестандартным мышлением

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Гость  (21 Сен 2005 12:21)

Фанфик про Орландо для людей с нестандартным мышлением

"Доброе утро" - сказал внутренний голос, а потом придушенно заткнулся и отправился читая мантры в глубь сознания, где его не потревожит настойчивый утренний вопрос (после обильных ночных возлияний и воскуриваний) "Где я?" Поскольку никто отвечать на него не собирался, пришлось оглядется. Вождь и идеолог (то бишь товарищ Пассионарио) возлежал на шикарной кровати в явно мужском будуаре. С запозданием путём нехитрых вычислений было отмечено, что это всё же покои короля Шеллара третьего, да и сам король находится в покоях. Воспоминания упрямо отказывались приходить в связи с отвратительным состоянием организма в целом. Поэтому, превозмогая головную боль и противную слабость во всём теле, пришлось спрашивать хозяина будуара...
- Шеллар, а что вчера было?
- Отмечали приезд и адаптацию нового переселенца на манер Элмара. Классный мужик, кстати... Опять Мафей начудил, ну да бог с ним. А вот что начудил ты, это уже отдельный разговор.
- А что начудил я? - с лёгким ужасом откликнулся похмельный вождь.
- А вот догадайся, при условии, что ты находишся в моих покоях в раздетом до неглиже состоянии, а ориентация нового моего подданного примерно та же, что и у твоего достопочтенного батюшки. Ольга ещё жутко восхищалась им...
Тут без стука в комнату ввалились собственно Ольга, но ещё и Кантор.
- Товарищ вождь, ты просто поверг меня в состояние ступора. Конечно Гай классный мужик, но на глазах у Эльвиры с ним...
- Ну да Плакса, ты бесподобен... - перебила Ольга своего партнёра. - Ещё бы так!..и прямо на столе!..Я такого ни в какой эротике не видела... - глаза переселенки просто сияли, но в глазах вождя и идеолога плескались только ужас, от невозможности вспомнить кто такой Гай и что с ним и этим Гаем происходило. Шеллар отошел в глубь комнаты и стал, загадочно улыбаясь, набивать трубку, а тем временем утро посещений страдальца и шокирования его новыми подробностями продолжилось в виде Жака, вечно растрёпаного, но жутко улыбчивого.
- Спасибо тебе, дружище - крепко пожимая руку Орландо, произнёс шут его величества - Теперь я обеспечен работой на две недели минимум, а придворные дамы сплетнями...Конечно ты супер, ввалится к придворным дамам, среди которых Эльвира с криком "Милые дамы мы щас с Гаем вам ТАКОГО покажем..." - Это что-то! И ведь показали же, сам видел! Они от такого шока не скоро оправятся, даже маловпечатлительная Камилла... Что тут уж говорить про королеву...
- А вот королеву не трожь, - предупредил король - услышу хоть одну шуточку, будешь как придворные дамы отжиматься и бегать по плацу.
- Так ведь придворным дамам это только на пользу - огрызнулся шут,но, поскольку утро и неприятные его сюрпризы не кончились дверь в очередной раз открылась и к компании хихикающих людей и шизеющего от впечатлений Пассионарио присоединилась многократно поминаемая восторженными эпитетами Эльвира под руку с красивейшим мужиком (голубоглазым, высоким болндином).
- Дорогой, как ты себя чувствуешь? - озабоченно протянула придворная дама. - Мне Гай всё объяснил, да и Ольга рассказала о нравах её мира, так что я всё понимаю и ничуть не обижаюсь на вас с Гаем. Можно даже будет иногда устраивать подобное на публику, хотя всё очень специфично...
- Да, дружище, такого шикарного партнёра у меня ещё не было. - Отозвался красивый мужик, новый переселенец Гай. - И вообще тут нечего стыдится...
- Гай, мне кажется он тебя не слышит, потому что упал в обморок. - сказала наблюдательная Ольга.
- Позвать мэтра Истрана что ли, - откликнулся король - он как раз утром прибыл, вчерашнего не видел...
- всё равно узнает, у него ведь зеркала глядят всюду - ухмыльнулся Жак, - послушает полуторачасовую лекцию о вреде спиртного и прочая, прочая...
- Слушайте, вы бы вымелись что ли из моей спальни, я-то только для бедного похмельного предоставил её и не знал, что вы заявитесь с утра пораньше поздравить его с освоением новой профессии.
- Будет сделано, шеф - отрапортовал Жак и смылся рассказывать последние байки всем, кто захочет его слушать. Следом ушли переговариваясь и тих хихикая Эльвира, Гай и Кантор с Ольгой.
- Ваше величество, не подскажете ли, что вызвало столь бурную реакцию моего подопечного? - спросил мэтр Истран появляясь в апартаментах короля.
- Ну, как вам сказать, мэтр. Мы сегодня с утра все поздравили бурно праздновавшего вчера Орландо с какими-то подвигами напару с неизвестным мужиком, причём ни один из нас не подумал уточнить что же это всё-таки за подвиги были.
Тут бедняга пришёл в себя, резко сел на кровати и словно в бреду начал повторять утреннюю мантру внутреннего голоса "Всё хорошо. Ничего не было"
- Да, тут не один час работы понадобится - вздохнул мэтр Истран
- А вы покажите ему запись вчерашнего шоу. - посоветовал король.
- что вы обо мне думаете, ваше величество?! - вознегодовал мэтр. - Я не держу записей подобного рода.
- Ну тогда справляйтесь сами, мэтр, а я пошёл, королевство не ждёт, ещё к Флавиусу зайти надо...
Уходя король услышал тихий, спокойный голос наставника. "Успокойтесь, Орландо. Мужской стриптиз, который вы вчера устроили с переселенцем Гаем, ничуть..."
"С Орландо всё будет в порядке." - подумал король.

Глаша  (21 Сен 2005 12:28)

Вообще-то выше была я.
(облачаюсь в резиновый водолазный костюм и обнимаю громоотвод)

Орландо Горячий кабальеро (21 Сен 2005 12:56)

Ну и зачем это? Ты хотела меня обидеть, считай, что тебе это удалось. Это не смешно. Я бы так никогда себя не вел, даже по очень сильной укурке.

Глаша  (21 Сен 2005 13:18)

Для тех кто не заметил, поясняю, что главная тема, которую я пыталась раскрыть, была онюдь не выставление Орландо в невыгодном отталкивающем свете, но тема НЕПОНИМАНИЯ. Я НЕ ставила целью обидеть Пассионарио, но мой фик пусть немного бездарное, но творчество, а любое творчество несёт МЫСЛЬ. В моём фике он жутко пугается того, что он совершил что-то недостойное с переселенцем. напомню сцену, когда товарищ в нетрезвом виде ходил праведно мстить всем подряд. Произведение Непротиворечиво миру, созданному ОП и моему восприятию его, следовательно имеет право на существование.

Орландо Горячий кабальеро (21 Сен 2005 15:21)

НО я ведь просил: не пишите обо мне слэш. Потому что меня от него ВЫВОРАЧИВАЕТ.
Я бы, как админ форума, мог вообще удалить этот рассказ, но я этого не сделаю - не опущуть до мелкой мести.
Только вот одного не могу понять: что за удовольствие - взять и испоганить кого-то? Это сродни тому, как обязательно найдется кто-то, кто напишет матерное слово на свежевыкрашенной стене...
Кстати, я много раз задавал вопрос слэшерам: зачем вы это делаете? Ничего более вразумительного, чем "прикольно" я ни от кого не слышал. Понимаю еще, писали бы голубые - ну, что поделаешь, это больные люди, с нарушенной психикой или гормональным фоном. Но когда это делают девушки... Тут уж ни мое биологическое образование, ни навыки психолога ничего не говорят.

В общем, я сказал. ты хотела меня обидеть - тебе это удалось.

Лорелея Прекрасная леди (21 Сен 2005 16:48)

Ваше Высочество, успокойтесь... ну ведь.... а хотите мы напишем другой фанфик, где вы герой? Элмар удавится от зависти! Ну только не расстраивайтесь. Если вам что-то где-то не нравится, то просто не обращайте внимания... всегда найдётся в жизни что-то такое, что обязательно огорчит, на то она и жизнь, не так ли? Вот подождите, скоро ситуация изменится...

AnnA Прекрасная леди (22 Сен 2005 19:46)

Глаша писал(а):
Для тех кто не заметил, поясняю, что главная тема, которую я пыталась раскрыть, была онюдь не выставление Орландо в невыгодном отталкивающем свете, но тема НЕПОНИМАНИЯ. Я НЕ ставила целью обидеть Пассионарио, но мой фик пусть немного бездарное, но творчество, а любое творчество несёт МЫСЛЬ. В моём фике он жутко пугается того, что он совершил что-то недостойное с переселенцем. напомню сцену, когда товарищ в нетрезвом виде ходил праведно мстить всем подряд. Произведение Непротиворечиво миру, созданному ОП и моему восприятию его, следовательно имеет право на существование.


К числу антислэшеров не принадлежу-c удовольствием читаю талантливо написанные стебные слэшфики Smile .Не в обиду автору вышеприведенного опуса будет сказано Smile :ни юмора,ни особого блеска мысли,ни раскрытия заявленной автором темы непонимания в фике не обнаружила.ИМХО,коль скоро автору приходится объяснять читателям,что же он хотел сказать своим произведением,то возникает вопрос:а нужно ли было его писать?
Если не ошибаюсь,Джек Лондон ответил попросившему у него совета начинающему литератору,что начинать писать надо только тогда,когда он ощутит,что сможет описать словами сложившуюся в его воображении картину так,что читатель ее зрительно представит,поймет и почувствует.За дословность пересказа не поручусь,но суть передала верно Smile .
Надеюсь,что этим постом не обидела никого-включая Джека Лондона Laughing

Глаша  (22 Сен 2005 20:32)

Тьфу ты! опять меня охаяли. Орландо, ну найди хоть 1 место в фике где тебя назвали голубым или хотя бы подразумевали это???Я как поклонник японской анимации (в Японии кстать долгое время мужеложество и педофилия были нормой) видела и красивый, изящный яой(гомосексуализм) и отвратительный хентай (гетеросексуализм). Точно так же можно ругать порнографию, но она всё равно будет. Да, я увидела картинку ужаса и её описала. Замените Орландо на Элмара, а эльвиру на Азиль смысл фика поменяется мало... Вобщем, ругайте дальше я остаюсь при своём мнении и менять его в угоду вождю и идеологу не собираюсь.

Лорелея Прекрасная леди (23 Сен 2005 09:44)

Да не только в Японии. В Риме тоже нормой считалось. Да много где ещё... проще сказать где НЕ считалось нормой...

Ориетта  (23 Сен 2005 10:42)

Ох, ребятки... Первое, что я подумала увидев новый выложенный фик - это Shocked Shocked !..

Прочитала, и пришла вот к какому выводу: похоже вы не до конца поняли, восприняли этот фик по его названию, а в конце все ясно написано, что подразумевалось под "слеш"!

Скажу открыто и на чистоту, что, в данных вопросах, мне не свойственно НО... Exclamation товаришь Пассионарио ВСЕГО ЛИШЬ ТАНЦЕВАЛ СТРИПТИЗ!!! А НЕ СПАЛ С ЭИТМ ГАЕМ!!! Exclamation

Просто это было так приподнесено, как будто настояший слеш, а на самом-то деле... Wink

Надеюсь я ничего не упустила? Very Happy

Орландо Горячий кабальеро (23 Сен 2005 11:39)

Вы что, так и не поняли?? Я уж молчу, что любить извращения по меньшей мере странно, но здесь обсуждается не это.
Я ПРОСИЛ ОРТАНСКИМ ПО БЕЛОМУ - НЕ ПИСАТЬ ОБО МНЕ ДАЖЕ НАМЕКОВ НА ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ. Неужели это трудно? Я бы стриптиз не танцевал никогда.
Или настолько свербит в одном месте, что удержаться нельзя было?

Лорелея, спасибо за поддержку!

хризантема серебристая  (23 Сен 2005 15:30)

Прочитала. Ошизела. Люди, ну зачем так над Орландо издеваться! Ну если человек (эльф, полуэльф, гном, орк и т.д.) сказал, что ему НЕПРИЯТНО, то зачем это делать? Я понимаю, душа требует экспериментов. Ну тогда можно было на ком - нибудь другим поэксперементировать...Орландо, не расстраивайся!

Лорелея Прекрасная леди (23 Сен 2005 19:24)

Не за что ваше Величество... то есть Высочество. Даже королей нужно поддерживать. На них опирается народ, а короли тоже ведь на кого-то дожны опираться...

Ориетта  (23 Сен 2005 19:43)

Хорошо, учтем и примем к сведению! Exclamation

Не растраивайся, жизнь прекрасно и страдать из-за каких-то творений в твою честь, по меньшей мере не логично. Very Happy

Улыбнысь, солнышко! Very Happy

Глаша  (24 Сен 2005 15:58)

угу, последняя степень толкиенизма: "Ненавижу толкиенистов, они в нас играют".
Орландо, а ты не заигрываешься???Ты в жизни и Пассионарио в книге - я полагаю, РАЗНЫЕ люди...
А тем, кто не согласен, я показываю два пальца и готова выйти в круг на ножах...

2хризантема серебристая: солнце, здесь форум фанатов Оксаны Панкеевой и её книг, но никак не форум его недоделанного высочества Орландо.

Ну почему ни у кого не вызывает возмущения Хоулиан на люстре??Поссионарио, которого свободно обряжает в полиарг простая современная девчонка?? Амарго, который периодически подкидывает своих воспитанников кому попало без их на то согласия??? Почему мой ПСЕВДОголубой стёб вызывает лишь жалость к "несправедливо обиженному" мною Орландо? Никто не замечает, что линию поведения я придумывала не сама, а позаимствовала напрямую из книг? Пусть сама Оксана Петровна напишет, что Пассионарио не способен в пьяном и обкуренном виде танцевать стриптиз с мужиком-переселенцем и я сама удалю эту тему из базы.

Лорелея Прекрасная леди (24 Сен 2005 18:49)

Простите, сударыня, но Хоулиан на люстре вызывает лично у меня ассоциацию с перепуганным котом. Не знаю почему. А псевдоголубой стёб... ну бывает.
Кстати, полностью разделяю мнение заигравшихся толкиенистов! Сама такая! Это ни к кому не относится, никого не хотела обидеть.
Но лично мне кажется, что играть надо всей душой. Если не отдаваться игре до конца, то какаой смысл? Так играют дети, вы правы, но кто сказал что они играют плохо? Главное в ролевых играх, насколько я поняла за эти годы - играть так чтоб доставить удовольсивте себе и тому, кто с тобой играет. И если Орландо, как вы говорите заигрался, то ничего кроме уважения, лично у меня это не вызывает. Можете обозвать сумасшедшей. Я уже это не раз слышала.
И если я верб в то во что играю, кому-то лично это мешает?
И честно говоря, мне нравится когда я встречаю таких же "сумасшедших", как и я.
А по поводу фанфика... ну, бывает. Честно говоря реальностей до фига и больше. Как говорится "всё созданное человеком должно где-то существовать!". Оно и существует. Мысль материальна и так далее. Остальное, луди, вы можете додумать сами. Дальнейших вам творческих успехов!

Глаша  (25 Сен 2005 00:10)

2лорелея Я не отрицаю игру всей душой, я люблю сама так играть, чтобы верить в то, что говорю и делаю. Я не люблю ЗАИГРАВШИХСЯ, тех, кто думает, что их мнение единственно верное, а все остальные в пыль не попадают.

Я лично не против Хоулиана на люстре (душераздирающее зрелище), не против остальных нелепостей, на то они и фанфики, чтобы ПОДРАЖАТЬ не КОПИРУЯ. Я против любых запретов. Мне собственно и хотелось, чтобы вождя пожалели, но пожалели того, которого я создала, а не того, который отыгрывает здесь его роль. Он мне кажется не всесильным магом, а ранимым человеком (полуэльфом) со всеми вытекающими отсюда последствиями...Почему всем кажется что я пыталась оскорбить Пасси?? Я его как личность и героя очень даже люблю, но почему, если ко мне пришла ИДЕЯ, я увидела КАРТИНКУ, я должно затыкать себе рот??? Впрочем если бы Орландо с форума поменьше говорил о своём нежелании видеть слэш со своим участием это никому бы не пришло в голову.

Ольга  (25 Сен 2005 12:33)

Глаш. просто не надо было писать в теме. что это слэш фик про Орландо Smile и проблемы никакой не было бы - это веь действительо не слэш.

Лорелея Прекрасная леди (25 Сен 2005 12:44)

Может быть... Не мне судить. Просто самосу Орландо не понравилось. В конце концов, это его мнение и он имеет на него полное право. Так же как и вы, сударыня. Каждый имеет право на свою точку зрения... не обижайтесь. Так вышло, что теперь?

Глаша  (26 Сен 2005 20:20)

Я бы уже и название переделала, только не знаю как, даже со всеми модераторскими правами... Sad

Ольга  (26 Сен 2005 23:44)

Глаша писал(а):
Я бы уже и название переделала, только не знаю как, даже со всеми модераторскими правами... Sad

когда редактируешь самое первое сообщение, есть графа "заголовок сообщения" - вот её и надо поменять =)

SILVERN Прекрасная леди (16 Окт 2005 19:44)

с одной стороны - это творчество, с другой я попыталась представить ситуацию... Орландо мне жалко, чесно, но сама ситуация... это что-то. Laughing
позор на наши седины, если такое случится на самом деле, но в абстракции это забавно. никого не защищаю, но не и порицаю.

КитА  (12 Янв 2006 19:22)

Прочитала. Подумала. Прочитала еще раз. И подавилась долькой мандарина. Чуть не сдохла. Впечатления остались самые противоречивые.

Квиточка Прекрасная леди (13 Янв 2006 19:07)

А мне понравилось, и слава Богу что это не слэш. Зря Орландо так обиделся. Не нужно.

Но с другой стороны я тоже не верю, что наследный принц Мистралии, весьма гордый, станет танцевать стриптиз. Не верю потому что одно дело месть за погибшего друга и совсем другое стриптиз.

Но с третьей точки зрения запрещать ничего не нужно. Раз человек так увидел что ж имеет право.

Лиорэль Прекрасная леди (18 Фев 2006 09:03)

Прочитала... упала со стула... перечитала...
Длится цепочка до бесконечности, НО не могу ничего сказать в пользу или против... Wink

andrewus Горячий кабальеро (18 Фев 2006 16:30)

А мне понравилось. Сначала я за Орландо испугался (еще бы, мистралиец...), а потом искренне посмеялся над резким поворотом сюжетаSmile
А уж представив эту картину...Smile Честно говоря, не вижу ничего зазорного. Да и пьяный маг - как они не догадались еще и дракона позвать, в стриптизе участвовать, удивляюсь?


2Ольга - спасибо за подсказку... Вообще, по таким вопросам "как сделать" лучше сразу ко мне в аську обращаться...

Лауральдо  (25 Фев 2006 01:37)

интересно и не ожиданно.)
Автор, мерси и аплодисменты вам.

Айрэ Прекрасная леди (13 Дек 2006 22:01)

Орландо не расстраиваися,ты будущии монар,а значит публичная личность,вспомни что про Шелларв говорили,и отнесись филосовски,нормальные подданые ничего плохого не подумают...

Ezh Горячий кабальеро (14 Дек 2006 16:44)

Глаша писал(а):

угу, последняя степень толкиенизма: "Ненавижу толкиенистов, они в нас играют".
.... и до конца....

Большая просьба прекратить выкладывать материалы провокационного свойства. Я, например, имею кучу интересных материалов, но знаю, что они вызовут протесты. Вот и не выкладываю.

В данном случае злую шутку сыграло название, но желательно на будущее думать, а только потом выкладывать.

Sarga  (15 Апр 2007 18:49)

Извините... фи...
Не усматриваю здесь нестандартности... Rolling Eyes

Канторинка  (30 Апр 2007 13:15)

Фанфик об Орландо

Вы знаете, я не ханжа, да и возраст мой таков, что, пожалуй ничему не удивишься. Но ощущения от данного ....гм полета сознания весьма противные. Если вы помните, Орландо в беседе с кем-то с ужасом говорил о том, что случилось с Кантором, неужели на потребу своему честолюбию, стоит вывернуть наизнанку всю психологию любимых героев?!!! Не понимаю. искренне разделяю возмущение Орландо. Crying or Very sad

Катерина  (1 Май 2007 17:58)

Дамы и Господа. Мне кажется вы потеряли нить суждения и полемики.К тому же если говорить на чистоту. Вы были на мужском стриптизе? Вы видели там что-то похожее на "голубизну"??? Или что-то в этом роде? Стриптиз это красивый, точно поставленный танец.И не буду говорить кто здесь прав или не прав. Но обижаться глупо.