Из ошибок ... в отвал.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

tarkhil  (4 Мар 2007 17:24)

Из ошибок ... в отвал.

Ezh писал(а):
Состав:
4-я книга.Бумажная версия.
ст. 38, "...Достался бедняжке третий наследник Чжень..."
ст. 39 "...первая жена чеивертого наследника Чженя..."
Статус: неопределен.


Не вполне ошибка, если список менялся.

Whisper Прекрасная леди (5 Мар 2007 12:14)

tarkhil писал(а):
Состав:
4-я книга.Бумажная версия.
ст. 38, "...Достался бедняжке третий наследник Чжень..."
ст. 39 "...первая жена четвертого наследника Чженя..."
Статус: неопределен.

Не вполне ошибка, если список менялся.



Возможно, если бы наследник из 4-го стал 3-м, а наоборот - маловероятно. Скорее все-же опечатка.

Julica  (5 Мар 2007 13:40)

Попытка объяснить. Smile
Там же еще дети рождаются. Вот Элмар с первого наследника до второго переместился после Киры. А с рождением ребенка вообще третьим станет. Оно там меняется все время.

Mist Girl  (4 Апр 2007 22:05)

Kerry, где-то это уже обсуждалось. Там просто ошибка редактуры.

Витус Горячий кабальеро (6 Июл 2007 10:00)

Question Wink Very Happy

tarkhil  (7 Июл 2007 23:44)

Витус писал(а):
И много ты (это ничего, что на ты?) знаешь хакеров, которые читают (смотрят...) художественные произведения 300-летней давности +- 50 лет? Типа: Шекспир, Рабле и Сервантес, Бомарше, Мольер...
При всем уважении к П. Джексону, на классика он никак не тянет...Даже с Кинг-Конгом вместе.
Хотя если не так давно в римейке Шекспира играл такой "талант" как ДиКаприо - Ромео со стволом, то ты прав...


Я - не хакер, я сисадмин. Читал Шекспира. С удовольствием прочитал сборник "Утопический роман Возрождения". Читал "Песнь о Роладне", "Коронование Людовика", "Нимскую телегу". Это, знаешь ли, предрассудок - считать, что компьютерщики ничем, кроме компов, не интересуются.

Витус Горячий кабальеро (9 Июл 2007 06:29)

tarkhil Очень рад за Вас. Исключения, как правило, только подтверждают общие правила. Только я хотел сказать, что характер Жака не совсем укладывается под стереотип любителя и ценителя Толкиена. Жака знала вся мегасеть как лихого ломовика, вирусописателя, отсидевшего полгода в тюрьме за взлом банковского счета. После прочтения первой книги Жак для меня ассоциировался с героями фильма "Хакеры" с Ангелиной Джоли. Есть там такой забавный безбашенный персонаж.
А вот ремейк фильма видеть он действительно мог, или поиграть в ролевуху по мотивам.

Катя Озерская Прекрасная леди (9 Июл 2007 07:31)

Римейк он наверняка мог смотреть. И в игру играть мог... Так что не катите бочки на хакеров...

Тихий Горячий кабальеро (10 Июл 2007 15:06)

Знаю, что разные. Но тупых не бывает.

Витус Горячий кабальеро (10 Июл 2007 15:50)

Коллеги, давайте закончим этот, ставший бессмысленным, разговор. Тем более, что Wolf the Gray дал подробные разъяснения по теме. Для меня данный вопрос можно считать закрытым.
Да, и путайте себя лично с вымышленным литературным персонажем. А то заклевали совсем.Very Happy

владимир Горячий кабальеро (19 Окт 2007 19:23)

Цитата из "Рассмешить богов" (бумажный вариант):
Шеллар и Витька, ( стр.102) "На рукаве вытертой до блеска, грубой холщевой куртки имелась поперечная нашивка".
стр 122. "- Ты , я вижу, доже не потрудился переодется,- заметил Ден, демонстративно поддев пальцем прореху на витькиной вытертой кожанке.
Там же, стр. 10. " Так всегда и бывает- если чего-то очень боишся, то именно это и случается, как только отвлечешься. Когда она пересекала центр зала....Как оказалось это был ортанский флаг ... который до встречи с летающими дамами спокойно висел себе, никого не трогая, на колонне позади кресла для его величества."
Вопрос, каковы размеры зала.

aviapasha Горячий кабальеро (17 Дек 2007 15:21)

владимир писал(а):
Цитата из "Рассмешить богов" (бумажный вариант):
Там же, стр. 10. " Так всегда и бывает- если чего-то очень боишся, то именно это и случается, как только отвлечешься. Когда она пересекала центр зала....Как оказалось это был ортанский флаг ... который до встречи с летающими дамами спокойно висел себе, никого не трогая, на колонне позади кресла для его величества."
Вопрос, каковы размеры зала.
Цитата:

Возможно зал с коллонадой (или несколькими), проходящей через центр... колонны не обязательно только возле стен.

Ксю  (17 Дек 2007 22:46)

Дорогие модераторы!
Мне как-то помнится, эта тема была создана для складирования УЖЕ ВЫЯСНЕННЫХ И ВСЕМИ ПРИЗНАННЫХ ошибок, а не для того, чтобы каждый, кому что-то почудится, делился здесь своими подозрениями, а потом это еще и обсуждалось.
Давайте здесь приберемся и попросим народ обсуждать все обнаруженное добро в других ветках, а сюда сносить только то, что уже обсудили и выяснили: таки косяк.

Elliniel Прекрасная леди (20 Мар 2009 10:41)

В контексте события понятно, что Хирон "своим королем" считает Александра. Что Шеллар, как и Ален относится с подозрением к идее магического воздействия, но Александр эту идею допускает и признает. Он усомнился в собственном душевном здравии и признался мне, что действительно до сих пор желает жену своего друга, несмотря на то, что вчера они сражались спина к спине, то есть стали Братьями Щита, а желать брата — это уже отдает извращением. Он понимает, что покрыл себя позором, оскорбил друга и навеки потерял его уважение, что Андромаха его насмерть запилит за такое безобразие. Все понимает, но не может ничего с собой поделать. Вот именно эта патологическая навязчивость его странного желания и вызывает у меня нехорошие подозрения. Я поделился ими с Шелларом, и, хотя он отнесся к ним с таким же недоверием, как и Ален, мой король все же допускает вероятность магического вмешательства и согласился не уезжать и не поднимать шума до окончательного выяснения.

Зануда Горячий кабальеро (20 Мар 2009 11:28)

Elliniel, и куда же, в таком контексте, согласился не уезжать Александр? И какого шума не поднимать?

Прекрасная леди (20 Мар 2009 11:58)

Точно "мой" лишнее, а можно "король Ортана", или еще лучше "король" тоже вычеркнуть.
Но когда читала не заметила, наверно мозг сам вычеркнул лишнее Shocked .

Elliniel Прекрасная леди (20 Мар 2009 14:38)

Зануда писал(а):
Elliniel, и куда же, в таком контексте, согласился не уезжать Александр? И какого шума не поднимать?




Точно Embarassed Каюсь.. Embarassed Хотя, когда читала, не зацепилась взглядом за несоответствие..

Rei Прекрасная леди (5 Апр 2009 16:28)

выкинуто из "известных ошибок"

"Поступь повелителя"
стр. 294:
Код:
 ... (Кантор) обогнул угол ближайшей оградки и от неожиданности даже вскрикнул, помянув неизвестно чью матушку.
Скрытая чахлым кустиком, на оградке висела, намертво вцепившись зубами в железный прут, человеческая голова.
- Двуликие боги! - ахнул за спиной ученый родственник, который  понял по его реакции, что искомый человек найден , и поторопился на помощь.....


стр.295:
Код:
 - Крепкие же у тебя зубы, мужик! - выдохнул он, изо всех сил сжимая пальцы.
- Кантор, ты что, не узнал меня? сердито отозвалась голова....


стр. 296:
Код:
 - Даже не знаю, как быть... - нахмурился уважаемый мэтр. - Нам ведь  еще надо заглянуть в верхний Лабиринт, поискать этого... который так Максу нужен...
- Чего его искать, - проворчал Кантор, - я его в руках держу. ...

В первой цитате фраза "который понял по его реакции, что искомый человек найден" явно лишняя. Если Доктор понял "что искомый человек найден", зачем в конце разговора он все еще собирается идти его искать?

Тинувиэль Прекрасная леди (5 Апр 2009 19:45)

Rei писал(а):
"В первой цитате фраза "который понял по его реакции, что искомый человек найден" явно лишняя. Если Доктор понял "что искомый человек найден", зачем в конце разговора он все еще собирается идти его искать?


Тут разговор не о Шелларе, а о человеке, которого несет к туннелю. (увидев голову, Кантор вскрикнул, ну доктор и понял - нашли умирающего, которого почувствовал минуту назад). О Его Величестве они чуть раньше разговаривали, а т.к. Дэн в лицо его не знал, то и собрался идти искать. (Это 2 абзаца перед первой цитатой, приводить не буду, ибо от руки лень набивать)

Rei Прекрасная леди (6 Апр 2009 12:53)

Торможуууу, ой торможуууу Embarassed Embarassed Первый раз читала, все нормально воспринялось, а во второй, уже зная, что найдут Шеллара, отрывок про человека затягиваемого в туннель просто проскочила... Embarassed

Ксю  (6 Май 2009 20:24)

Сколько раз я просила не постить сюда своих гениальных догадок, пока их не обсудили, а?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (6 Май 2009 21:34)

По прежнему актуальна напоминалка от Автора:
Ксю писал(а):
Мне как-то помнится, эта тема была создана для складирования УЖЕ ВЫЯСНЕННЫХ И ВСЕМИ ПРИЗНАННЫХ ошибок, а не для того, чтобы каждый, кому что-то почудится, делился здесь своими подозрениями, а потом это еще и обсуждалось.
Давайте здесь приберемся и попросим народ обсуждать все обнаруженное добро в других ветках, а сюда сносить только то, что уже обсудили и выяснили: таки косяк.


следующее рассматривать как инструкцию
Дарина писал(а):
Прошу прощения, а куда складывать, то, что показалось ошибками, а может и не показалось... что бы узнать мнения других читателей, дабы не дергать по пустякам и не нервировать автора?
Завести на ошибку новую тему с понятным названием и понятной формулировкой в чем именно видится ошибка. Такой, чтобы если при обсуждении выяснится что это именно ошибка, а не так и задумано - то было несложно перетащить описание ошибки сюда, в общий список, а обсуждение ее - отправить в архив.
Рекомендации по содержанию Ezh вписал в первом сообщении.

Дарина Прекрасная леди (22 Июл 2009 12:43)

Wolf the Gray
Прошу прощения, а куда складывать, то, что показалось ошибками, а может и не показалось... что бы узнать мнения других читателей, дабы не дергать по пустякам и не нервировать автора?

Ксю  (22 Июл 2009 12:59)

Либо в ветках, подходящих по теме, либо завести отдельную

Wolf the Gray Горячий кабальеро (22 Июл 2009 15:26)

Дарина писал(а):
Прошу прощения, а куда складывать, то, что показалось ошибками, а может и не показалось... что бы узнать мнения других читателей, дабы не дергать по пустякам и не нервировать автора?
Завести на ошибку новую тему с понятным названием и понятной формулировкой в чем именно видится ошибка. Такой, чтобы если при обсуждении выяснится что это именно ошибка, а не так и задумано - то было несложно перетащить описание ошибки в общий список, а обсуждение ее - в архив.
Рекомендации по содержанию Ezh вписал в первом сообщении.

Ксю  (3 Авг 2009 06:01)

Опять... ОМГ.