Оплата электронных книг

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Мы — автору

Dangien Горячий кабальеро (14 Дек 2007 02:55)

Оплата электронных книг

Добрый день, Оксана Петровна.
Так получилось, что книги ваши увидел только летом и прочел все взахлеб. Давеча и 8-ю купил и прочел. Огромное спасибо.

Вопрос вот в чем - я только 8-ю книгу купил в бумаге, остальные скачал бесплатно. Покупать их теперь смысла не вижу. Но искренне считаю что авторский труд должен быть оплачен. По крайней мере такого уровня. Засим - нет ли у уважаемого автора любого мало-мальски распространенного интернет-кошелька (Вебмани, Яндекс-деньги и иже с ними)? Я бы с огромным удовольствием снял груз с совести и перечислил бы автору деньги за первые семь книг. Причем, чтобы особо не морочиться - оценил бы их по закупочным ценам издательства. ИМХО, подход вменяемый и имеет право на жизнь. Не знаю только, согласится ли автор. Но если откажется - будет жаль, что ложная скромность мешает получить честно заработанное. И не удивлюсь, если, в случае согласия, ко мне присоединится некоторое количество адекватных товарищей.

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Дек 2007 07:11)

Dangien, наивный Smile Ты еще перечитывать будешь не один раз Wink Мы с женой тоже с электронных начинали. Теперь скупили на бумаге уже всю серию. 8-я правда до нашего города еще не дошла... Sad Я перечитывал остальные уже раз по 10 %) Кстати, не знаю откуда ты скачивал, но у нас бумажные дополнително изданных тиражей несколько полнее, чем электронные. Так что бери, не прогадаешь Wink Еще и знакомые потом просят дать почитать Smile

Dangien Горячий кабальеро (14 Дек 2007 08:24)

Я уже лет 5 книги читаю только с КПК, кроме тех редких экземпляров, которых нет в сети. Мне так удобнее. А потом, не думаю что так просто найти и купить все 7 предыдущих томов, даже если бы и хотелось.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (14 Дек 2007 09:36)

The_Spirit писал(а):
Кстати, не знаю откуда ты скачивал, но у нас бумажные дополнително изданных тиражей несколько полнее, чем электронные.
скачивать надо с этого сайта, тогда электронные будут правильнее бумажных.

Ксю  (14 Дек 2007 12:20)

Там на главной странице висит ящик для пожертвований. Smile

Донна Дьего Прекрасная леди (14 Дек 2007 12:57)

Ксю писал(а):
Там на главной странице висит ящик для пожертвований. Smile

Вот это замечательно и очень правильно! Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (14 Дек 2007 13:55)

Dangien писал(а):
А потом, не думаю что так просто найти и купить все 7 предыдущих томов, даже если бы и хотелось.

У нас в городе это не проблема. Первой книги только в данный момент уже нет, а со 2-й по 7-ю лежат свободно в одном из книжных магазинов. Такая благодать наступила в этом году, раньше тоже было не достать Smile Вот с поступлением 8-й они что-то пока тормозят Sad

Wolf the Gray писал(а):
скачивать надо с этого сайта, тогда электронные будут правильнее бумажных.

Ну так я когда полтора года назад скачивал, про этот сайт еще не знал. Взял на Альдебаране.

karagor  (21 Фев 2008 20:03)

Будьте любезны - заведите кошелек и для Яндекс.денег.

Все что смог купил на бумаге, но половину пришлось скачать так, хотел бы отблагодарить за чуткое и благородное отношение к читателям.

Hanaell Прекрасная леди (23 Фев 2008 15:25)

Dangien
А у нас в городе нет проблем с книгами - с первой по восьмую, у Гоблина.... Близость Автора обязывает

Dangien Горячий кабальеро (8 Мар 2008 03:35)

karagor
Удивлю вас, на Яндекс-деньгах есть 5 способов оплаты кошельков вебмани. Успехов.

По поводу наличия книг. С тех пор как завелась у меня манера дарить людям на ДР первый том "Судьбы короля", а потом ставить условия довоза остальных томов Smile, ситуация с комплектностью серии в Москве здорово улучшилась.
Самый большой дефицит - "О пользе проклятий", по старинке заказывается в Лабиринте.
Остальной клмплект можно добить, зайдя в "Москву" и "Новый книжный".

eugenese  (14 Окт 2008 19:11)

Дорогая Ксю!
Прочитал ваши книги в электронной форме, по другому нет сейчас возможности. Хотелось бы бумажные прочитать, да уже класть некуда, половина книг в гараже. Я думаю, что за электронными книгами будущее. Помните как в советское время макулатуру собирали что бы лес сберечь. Сейчас про все забыли, как будто лесов больше стало.
Никогда не имел дела с электронными деньгами, в отличие от компьютеров и книг. Как вернусь домой попробую разобраться, что и как. Хочется выразить признательность за ваш труд в материальной форме.
Как Вы думаете, как автор, по поводу электронных книг? Тут была дискуссия в либрусеке по поводу гонораров, я думаю, что старая схема с книгопроАвцами умрет, только вот новой еще нет. Придется вырабатывать на ходу.
Схема "заплати и читай", "никому не давай", людоедская. А как быть бедным людям? Отсечь их от литературы? Для самых бедных остаются обычные библиотеки. С сегодняшними ценами на книги...Ведь автору много ли достается от этой цены? Не лучше ли напрямую обменивать деньги на книги, как батька Махно предлагал для крестьян и рабочих, хлеб на товары?
Хотелось бы знать Ваше мнение, как другой заинтересованной стороны.
С уважением и признательностью за работу,
Евгений

Erinedel Прекрасная леди (4 Ноя 2008 19:34)

Hanaell
А "у нас" это, если не секрет, где?Smile А то я всю Петровку оббегала в поисках 3-го тома, нигде нет! Не понимаю, почему их больше не выпускают? Или это просто к нам, в Киев, книги не доходят?Sad

Hanaell Прекрасная леди (6 Ноя 2008 11:50)

Erinedel
У нас - это в Днепорпетровске.
Хотя... я вот давеча второго не нашла....

pilepina Прекрасная леди (15 Дек 2008 17:23)

а в виду особой блондинистости...

вожможно ли придумать оплату карточками пополнения юмс или киевстар?

и девятую книгу выложить в подобной вариации?

Дарина Прекрасная леди (17 Дек 2008 13:47)

Я с удовольствием бы купила 9-ю книгу в эл.версии. Есть ли возможность выложить "Поступь Повелитетля" (платно) одновременно с выходом в продажу? Ведь нашу Петровку (книжный рынок) не поймешь, то книги появляются раньше чем в Москве, то выходят книги автора, а автор не в курсе, что вообще книгу написал. Если возможность платной версии есть - прислушайтесь!

eugenese  (20 Фев 2009 01:17)

Оксана Петровна, а рублевый ящичек есть ? как рублями заплатить?

mentat Горячий кабальеро (28 Июл 2011 15:57)

Присоединяюсь к вопросу. У меня нет ни вебманей, ни ЯД, но есть киви-кошелёк и пара банковских карт. хотел бы перечислить денег. как я могу это сделать так, чтобы не отдать половину суммы "посредникам"?

Magelanik Прекрасная леди (28 Июл 2011 22:04)

mentat
Через киви вебмани пополнить не проблема)))

Дмитрий512 Горячий кабальеро (31 Июл 2011 19:27)

Неудобная система - WebMoney: вся работа через SMS идёт. А тем, у кого, как - у меня, нет мобильника, а заплатить за прочтённую электронную версию "Обратной стороны пути" желание есть, что делать?

А ЛитРес что-то уж очень на этот раз тормозят.

mentat Горячий кабальеро (2 Авг 2011 09:38)

Magelanik писал(а):
mentat
Через киви вебмани пополнить не проблема)))

не проблема Рублёвый кошелёк пополнить, а на сайте указан только долларовый, в этом проблема. Не считая комиссии 5%, то есть 50р. с каждой 1000р.

добавьте пожалуйста или рублёвый кошелёк или qiwi-кошелёк ещё лучше

Susamidim Горячий кабальеро (11 Авг 2011 13:56)

На Litres'е появилась 11 книга.
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=643515

Это я к тому, что на сайте можно поместить ссылку.

eagle Горячий кабальеро (31 Окт 2011 16:22)

mentat писал(а):

добавьте пожалуйста или рублёвый кошелёк или qiwi-кошелёк ещё лучше

Присоединяюсь к просьбе, Сбербанк онлайн позволяет только на рублевые платить.

Немолодой мальчик Горячий кабальеро (30 Авг 2012 15:24)

Очень легко приделывается кнопка PayPal. Оплачивается в том числе банковской карточкой. Сложности с выводом - как везде.
Выглядеть может разно, пример - http:/r.eedd.cc , там справа внизу.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Авг 2012 16:26)

Ну, PayPal позволяет, вроде бы, платить просто "на e-mail-адрес"...

mentat Горячий кабальеро (21 Авг 2014 15:05)

3 года прошло, а изменений ноль Sad
ну это же просто сделать, вот, смотрите пример:
http://forum.dem-mihailov.ru/threads/kupit-knigu-gospodstvo-klanov-ehlektronnaja-forma.87/

почему не сделать?
добавьте хотя бы Яндекс-кошелёк, ну дел-то на 10 минут!

Серый крот Горячий кабальеро (21 Сен 2014 18:42)

mentat
А смысл? Купить книги сейчас не проблема в том же "Литресе".

Ассоль Прекрасная леди (23 Сен 2014 12:11)

Смысл есть.
Некоторые испытывают предубеждение против спекулянтов, а они спекулянты и есть, ибы автору перепадает мЕньшая часть уплаченного.

Смысл второй, каждый сам определяет, сколько заплатить.
Когда-то у меня было 10 руб, я в кошелек Коша перечислила, когда-то кому-то еще.

Серый крот Горячий кабальеро (24 Сен 2014 06:09)

Ассоль
Ну для некоторого вспомоществования автору логично, согласен, хотя та же Громыко писала, что от такого ведения дел возможна одна головная боль с налоговиками и т.п.
Спекулянты... ну по сути любой торговец спекулянт, но это мы сейчас повязнем в расчетах сколько стоит напечать, переплести, отвезти в магазин, заплатить продавцу, за аренду зданий.... и пошло поехало. В случае с тем же "Литресом" - сколько стоит содержать сайт, отстегивать по налогам и т.п.

Cherdak13 Прекрасная леди (28 Сен 2014 14:39)

Похоже, уже стоит вопрос - как помочь нашему Бедному автору просто выжить в условиях Украины... грядет зима, с ней отключения газа и веерные - электричества. Вопрос - как? Перечислить деньги с России на/в Украину, конкретно Оксане Петровне - если банк Украины "дышит на ладан" или вскоре вообще "помрет"? Shocked

mentat Горячий кабальеро (7 Окт 2014 09:15)

Серый крот писал(а):
mentat
А смысл? Купить книги сейчас не проблема в том же "Литресе".


Смысл простой, я не хочу платить Литресу, я хочу заплатить Оксане Панкеевой.
Чем прославился Литрес и за что их надо сжечь, вместо того, чтобы платить, можете легко нагуглить.

Второе, от Литреса автор получит сколько? 50р.? 100р.? Я хочу перевести 5к, например. Причём без всяких литресов.

Серый крот Горячий кабальеро (7 Окт 2014 10:40)

Cherdak13
mentat
Надо спросить у Автора реквизиты того же ПэйПала и т.п. В общем любой системы, которая не зависит от экономики и банка Украины. Перечислять деньги из России в страну, где, мягко говоря, не всегда хорошее отношение к России, я бы остерегся. Могут просто платежи заморозить, вон, хотел у Стерельца-Р купить военные миниатюры, получил хамский ответ, что не торгуют с ***. Пришлось покупать в США, кстати, дешевлеSmile.
А к Литресу, хоть это не в тему, у меня как-то нет претензий.

Сирин Прекрасная леди (6 Янв 2017 01:24)

Я понимаю, на все воля автора, но нельзя ли сделать вот такую систему оплаты за еще не дописанную новую книгу?
Как у Андрея Васильева?

http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/wwasilxew_andrej_a556.shtml


Думаю желающих найдется немало.

Ассоль Прекрасная леди (6 Янв 2017 12:46)

Он кусочками выкладывает, а наш автор - готовые книги только Smile

villars123 Прекрасная леди (6 Янв 2017 15:27)

Сомневаюсь, что вообще...

Сирин Прекрасная леди (6 Янв 2017 21:04)

Ассоль писал(а):
Он кусочками выкладывает, а наш автор - готовые книги только Smile


Ассоль, я согласна и на кусочки и готовую тем более купить не откажусь.

Хихидна  (13 Апр 2018 15:13)

И все же, какой есть способ пополнения WebMoney кошелька?
У меня нет ни вебмани, ни яндекс-денег, со сбера можно перевести на рублевый кощелек, но не на долларовый.
Выход-то есть?

Серый крот Горячий кабальеро (8 Май 2018 09:19)

Хихидна писал(а):
И все же, какой есть способ пополнения WebMoney кошелька?
У меня нет ни вебмани, ни яндекс-денег, со сбера можно перевести на рублевый кощелек, но не на долларовый.
Выход-то есть?

Ну простейший вариант - завести ВебМани. А в чем вообще проблема то?

Жорик Горячий кабальеро (8 Май 2018 22:55)

Хихидна
В России - положить деньги в принимающем автомате на веб-мани.
В Москве на каждом углу такой есть, в других городах теоретически тоже должны быть.

Серый крот Горячий кабальеро (9 Май 2018 12:36)

Хихидна писал(а):
И все же, какой есть способ пополнения WebMoney кошелька?
У меня нет ни вебмани, ни яндекс-денег, со сбера можно перевести на рублевый кощелек, но не на долларовый.
Выход-то есть?

Переводите с Сбера на рублевый кошелек, с него на долларовый, небольшая плата за конвертацию и все готово.