Дурной язык Макса Рельмо и бедный нос Шеллара

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

таниль Прекрасная леди (13 Ноя 2007 22:54)

Дурной язык Макса Рельмо и бедный нос Шеллара

Сглазил ли Макс Шеллара? Когда королю прищемят его любопытный нос?
Может и глупо, но интересно же! Laughing

Ксю  (14 Ноя 2007 00:29)

Может, лучше не "когда", а "при каких обстоятельствах"?
Я-то сама не участвую, хе-хе, но интересно - что народ подумает...

Талинна Прекрасная леди (14 Ноя 2007 01:01)

Сглазить Шеллара? Уважаемый автор развлекается? Но ведь Вы его создали способным просчитать всё или почти всё, способным даже из проигрыша извлечь пользу на благо государству и короне. Отстутствие результата или нудачный результат - тоже результат - позиция Шеллара или я ничего не поняла про этого милого человека.

Ксю  (14 Ноя 2007 10:33)

Ну, можно сказать, из этого сглаза (вернее, из его результата) его величество тоже извлечет некую пользу... Smile)

Талинна Прекрасная леди (14 Ноя 2007 21:58)

Ну вот, я же говорила! Чтобы Шеллар да не извлек пользу из чего нибудь, нужно его потрясти (не за шкирку, а в смысле эмоциональном) до состояния ступора. А поскольку его величество товарищ пожелезнее всяких там "железних Флавиусов (Феликсов и т.д)" будет, то и встряска должна быть - УХХ!!! Например - тройня у Киры, причем все мальчики (или девочки) с физиономией уважаемого короля, на втором часу жизни заговорившие полными фразами... Или товрищ Орландо самостоятельно составивший бюджет Мистралии на ближайшую луну, причем без ошибок... Или уже упоминаемый господин Флавиус громко и долго хохочущий в спальне у Камиллы...

Дриада Прекрасная леди (14 Ноя 2007 23:15)

Может быть, ребеночек Аррау цапнет королевский нос ?Но вот какая из этого может быть польза...Хотя с Шеллара станется!

таниль Прекрасная леди (14 Ноя 2007 23:16)

Приятно, что мой вопрос заитересовал. Да, куда интереснее при каких обстоятельствах Шеллар просчитается. Надо подумать....

Талинна Прекрасная леди (16 Ноя 2007 01:07)

А мне кажется - Шеллар тот человек, который даже ошибаясь умеет находить пользу для себя, короны и отечества. Есть люди невезучие. И умные они, и красивые, но - из 15 стульев, стоящих вокруг стола обязательно выберут сломанный и сядут именно на него. А есть люди способные обратить на пользу себе или своему делу все - неприятности, аварии, даже болезни. Шеллар у нашего милого автора именно такой человек. И мне интересно, сможет ли автор, а главное захочет ли, поставить короля в ситуацию полного фиаско? Да и зачем? Конан Дойл ведь уже доказал - даже убив Шерлока Холмса, невозможно от него избавиться. Талантливо написанный персонаж становится живой личностью и начинает диктовать автору свою жизнь и сопротивляться попыткам причинить ему неприятности, а уж попытка автора убить такого героя как правило приводит к проигрышу именно автора.

Ксю  (16 Ноя 2007 05:29)

Кгм... А почему народ вдруг заговорил о фиаско и его синонимах?
Сглаз Макса имеет совершенно конктретное значение, и если он сказал, что Шеллару нос повредят, то это следует понимать буквально, без всяких иносказаний.

Luxoria Прекрасная леди (16 Ноя 2007 12:35)

Мне кажется, что Шеллар огребет на орехи (в смысле по носу) за какую-нибудь свою очередную хитроумную комбинацию. Наш любимый король любит невзначай подставлять и использовать людей в своих политических и не очень играх. Это, конечно, его неотъемлемая черта, без которой Шеллара и представить сложно. Но поплатиться он за нее вполне может.

А кто сломает его величеству носик?
Может Макс и сломает. Чисто для профилактики. В поучительных целях. Чтобы не совал его во всякие подозрительные места.

А польза будет такова, что Макс из чувства вины согласиться организовать Шеллару пластику и тот станет писаным красавцем. Похлеще Элмара. Или еще лучше Кире - глазик поправить.

Magelanik Прекрасная леди (16 Ноя 2007 12:45)

Luxoria писал(а):
Мне кажется, что Шеллар огребет на орехи (в смысле по носу) за какую-нибудь свою очередную хитроумную комбинацию. Наш любимый король любит невзначай подставлять и использовать людей в своих политических и не очень играх.

Ну, например, от страдальца Диего. Его ведь опять втягивают в очередную хитроумную игру Его Величества.

Luxoria Прекрасная леди (16 Ноя 2007 13:40)

Magelanik Втянуть-то Диего втянули. Вот только чует мое сердце - Шеллар как всегда чего-то перемудрит, агенты Флавиуса как всегда где-то не успеют (есть у них такое свойство). В резльтате Кантор получит очередной больничный (бедняжка! Ему почти в каждой книге достается! Sad ) и ломать носы всяким там величествам будет не в состоянии.
А вот друг Элмар может кузену попенять мягенько так - кулачком в носик. Дескать, нельзя так, дорогой Шелар, к людям относиться.
А польза из этого будет несомненная: Шеллар на братика наедет - мол напился до того, что пукусился на самое святое (нос в смысле), а это все таки уголовная ответственность. И запретит таки пить королевским указом.

Magelanik Прекрасная леди (16 Ноя 2007 13:49)

Luxoria
Насчет "перемудрить" согласна. Токма кажется мне, что не только Диего опять пострадает (и как он до сих пор жив?), но и Ольга может оказаться в опасности. И вот тут-то шибко обиженный и безумно влюбленный кабальеро, даже несмотря на вероятные увечья, засветит Его хитропопому Величеству в шнобель. Для профилактики, так сказать.

Фишка Прекрасная леди (16 Ноя 2007 15:18)

О, как интересно! Какую же выгоду можно извлечь из расквашенного носа? Smile Ну да Шеллар – это Шеллар… придумает что-нибудь.
Меня в свое время грела мысль, что нос Его Величества будет поврежден во время дерганья его новым воплощением Шанкара. Очень уж совпаденьице приятное – тот обещал за нос дернуть, а Макс как раз нос и сглазил. Но идейка пшикнула, не выдержав строгой критики. Smile Как мне убедительно доказали, детеныш Аррау Шанкаром быть не может (из-за сроков), а то, что обычный ребеночек может так дернуть, чтобы нос повредить – это весьма сомнительно. (Если только Шанкар не реинкарнируется в какую-нибудь пока что неучтенную зверюшку.)
Но может быть масса других вариантов. Начиная с банального - просто поскользнется на очередной луже, устроенной Шариком, тяпнется носом… Или Кира в приступе ревности вдруг руки распустит (ну мало ли?), а ручки то у нее накачанные... Или, действительно дракончик цапнет... Парочка горячих мистралийских парней начнет разборки, а Шеллар просто поблизости случится, ну и перепадет ему ненароком… Пострадает при террористическом акте врагов короны… Мафей (Орландо) что-нибудь неудачно накастует...
Если же исходить из того, что нос Шеллара пострадает именно из-за любопытства, то, к примеру - прищемит нос дверью Т-кабины, куда он полезет интересоваться, как это работает (благо, нос длинный)… Сунет свой нос еще в какой-нибудь альфовский приборчик…
Идейка, что королевский нос пострадает от бедного Диего мне тоже очень нравится. Smile

Ллиотар Прекрасная леди (16 Ноя 2007 21:22)

Диего? По морде?! Королю?!!
SmileSmile

P.S. Нет, собственному - сколько угодно, конечно Smile

Tanais  (16 Ноя 2007 21:39)

Замечу, нос уже фигурирует в двух предсказаниях!
1. Шанкар обещал в следующем своём перерождении дёрнуть за нос
2. Нос будет повреждён у короля.

Если только Шанкар не пошутил))

Талинна Прекрасная леди (17 Ноя 2007 00:37)

Ллиотар писал(а):
Диего? По морде?! Королю?!!

Ну почему же по морде? Королей бьют по физиономии. У Шеллара даже после пельменной попойки наверняка была слегка опухшая физиономия, но отнюдь не морда! А если серьёзно - именно привычка неуёмногоо короля к многоходовым интригам и авантюрам с телепортом и приведет его нос в плачевное состояние. Помнится ведь Макс, с отчаяния правда, предположил что Витька Кангрем может встретиться с "образцом чувства юмора Господня" на Каппе. Вот там-то королю по физии и настучат!

Ллиотар Прекрасная леди (17 Ноя 2007 18:36)

У меня есть страшные подозрения, что именно будет "образцом чувства юмора Господня"... Smile

таниль Прекрасная леди (18 Ноя 2007 20:38)

У меня есть страшные подозрения, что именно будет "образцом чувства юмора Господня"... - Не накаркай. Не должно всё так быть страшно Shocked

Luxoria Прекрасная леди (19 Ноя 2007 13:37)

таниль Ничего страшного с его неугомонным величеством случиться не должно. Макс сглазил ему только одну конкретную часть тела. К тому же, Оксана Петровна нам толсто и жирно намекнула, что Шеллар из этого еще и выгоду какую-то поимеет (кто бы сомневался! Smile ). Так что, никаких глобальных несчастий ему грозить не должно.
Талинна Согласна полностью. Шеллар на Каппу вполне может сунуться. А Витька парень простой, как электровеник. Вполне может устроить королю римский профиль. Ему-то не объяснили, что тот ненормальный конторщик, которого он встретил у Гаврюши, на самом деле король. Сказали только, что это абориген с Дельты и попросили не болтать. Представьте реакцию Витьки, если он обнаружит этого аборигена на Каппе...
Из-за нехватки информации и не такие казусы случались.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Ноя 2007 13:54)

Luxoria Что Шеллар король - Витьке не сказали. Но сказали вполне достаточно, да и Сам Витька не деревянный, эту Позолоченную Карающую Кочергу оценил вполне адекватно.
Код:
Недавно на Дельте сорвалось очень громкое политическое убийство.
...
говорит, бывший конторщик, а одет, как миллионер. Обувь из натуральной кожи, шматье из натуральных тканей, вот спорить готов, если бы его раздеть, то и трусы бы натуральные оказались. Весь в каких-то побрякушках, в перстнях, как педик… Но когда я его стукнул, чуть руку мне не сломал. Очень подозрительный.  А ты чего так подкинулся, правда, что ли, твой знакомый?
...
На самом деле это не украшения, а магические амулеты. Защита от всего мыслимого и немыслимого. Этот человек сам терпеть не может разные «побрякушки», но вынужден носить, поскольку у него много врагов.

Так что вероятность того, что Витька устроит покушение на нос этого VIP знакомого Макса , с очередным риском перелома руки - околонулевая, скорее действительно водки нальет, за жизнь поболтает и матом ругаться поучит...

Luxoria Прекрасная леди (19 Ноя 2007 14:43)

Wolf the Gray Предполагаю, что ругаться матом Шеллар умеет и так. А за жизнь поболтать им врядли удастся - там как-никак война, оккупация и вообще "немцы в городе". Предполагаю, что в 8 книге уже вся Каппа будет под властью Скаррона. Так что - не до водки будет Витьке. Да и Шеллар, если туда попрется, то не на экскурсию.
А по поводу носа, то Витька - что-то вроде местного Элмара. Если за дело, он ни на какие титулы не посмотрит. А "дел" Шеллар наделать умеет. Вот только какая тут для него может быть выгода...

таниль Прекрасная леди (19 Ноя 2007 20:25)

Подвёдём предварительные итоги.
В страданиях юного носа могут быть повинны:
Макс. королева.Диего, Витёк, юный дракончик и дверь Т-кабины.
Ещё вариант- "поможет" кто-нибудь из магов. Шеллар может услышать что-нибудь не предназначенное для его ушей и получить по носу дверью или заклинанием. Хотя вариант с заклинанием менее возможен из-за амулетов. Но и защита может дать сбой.

Талинна Прекрасная леди (21 Ноя 2007 00:57)

А я думаю что отнюдь не Витька нахлопает Шеллару по носу. Я имела ввиду - король отправится на Каппу (за Мафеем, например, или за мэтром Истраном - вариантов несколько), и там по привычке ввяжется в драчку. Ну не может король жить если тайна не разгадана, преступление не раскрыто, преступник не пойман. "Как это не пойман? Ну и что что он на Каппе? Я тут король или.... (далее по тексту)". Вот он отправится туда, где его не ждут, и будет действовать своими излюбленными методами, например задавать вопросы... Тут кто угодно не выдержит, даже нежить и мутанты. Уж если он замучил поднятого покойника вопросами так, что тот быстренько помер обратно Shocked
Хотя, как я уже поняла, на многоуважемый автор, обладает другой фантазией, моей не хватает дабы просчитать дальнейшее развитие событий. Хотя гадать и предполагать - ОЧЕНЬ интересно! Спасибо автору!

Lackrista Прекрасная леди (21 Ноя 2007 09:17)

Tanais писал(а):
Замечу, нос уже фигурирует в двух предсказаниях!
1. Шанкар обещал в следующем своём перерождении дёрнуть за нос
2. Нос будет повреждён у короля.

Если только Шанкар не пошутил))


А что если Шанкар не шутил? И он переродиться в ребёнка Шеллара и Киры, хотя тут возможны варианты

Талинна Прекрасная леди (23 Ноя 2007 00:48)

Lackrista писал(а):
А что если Шанкар не шутил? И он переродиться в ребёнка Шеллара и Киры, хотя тут возможны варианты
_________________

Конечно переродится и именно в ребёнка Шеллара. Ой, я с такой уверенностью это утверждаю, будто это я пишу продолжение. Happy Уважаемый автор не обидится? Не посмеётся надо мной? Но то что я говорю, мне кажется естественным продолжением этой сюжетной линии. Еще интереснее, если Шанкар возродится правильно - в виде младенца женского полу, как и положено по теории реинкарнации. Вот дитятко-то будет - гены папеньки и маменьки, смесь их характеров+ реинкарнация Шанкара - на отдельную серию история тянет - описать сего ребёночка, его взросление в известном нам окружении и что дальше будет Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Янв 2008 00:01)

Luxoria писал(а):
Мне кажется, что Шеллар огребет на орехи (в смысле по носу) за какую-нибудь свою очередную хитроумную комбинацию.

И огребет, скорее всего, от Кантора (вспоминая мороженное и летающую ложку) или... А больше и ума не приложу, от кого ещ0е он может огрести!

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Янв 2008 00:06)

Tanais писал(а):
1. Шанкар обещал в следующем своём перерождении дёрнуть за нос


Если я не ошибаюсь, Шанкар обещал дернуть за нос Элмара. Нет?

Ники Прекрасная леди (5 Янв 2008 17:43)

Шеллару нос нечаянно повредит Ольга ( предполагаю в порядке шутки).

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Апр 2008 17:52)

Ллиотар писал(а):
P.S. Нет, собственному - сколько угодно, конечно

Да нет, собственному скорее по шее... Laughing

Ники, Ольга (даже случайно) не сможет повредить его величеству. Ну, мое такое мнение.

Дурностай Горячий кабальеро (9 Июн 2008 14:57)

Я знаю! Сначала Орландо поссорится с Эльвирой. Напьется. Придет плакаться к Шеллару. И Уронит Шеллара на Каппу. Там Шеллара встретит Витька, они дружно тяпнут по рюмочке, а Орландо в это время обнаружит, что потерял Шеллара, найдет его и уронит в мир к эльфам. В спальню Раэла. И король подслушает разговор Раэла с Толиком. А когда Толик предложит Раэлу еще разок покувыркаться, короля перекосит, он сделает неловкое движение, и дверь прищемит королевский нос!

А выгода? Ну... Толик с Раэлом маги будь здоров, но гостей явно не ждали. И за своими разговорами не следили Smile В итоге король успел наделать кучу выводов. Плюс дверь была хорошо смазана, и прищемление королевского носа никто не услышал, кроме Орландо, уже после того, как тот вернул Шеллара домой.

P.S. Кстати Ольга СЛУЧАЙНО повредить может кому угодно. Достаточно уронить что-то очень опасное, начиная с пистолета или кастрюли с кипящим борщом и заканчивая плазменной винтовкой прямо в ящик с гранатами.

Цирилла Прекрасная леди (9 Июн 2008 15:59)

Мне кажеться, что все-таки нос попортить его величеству Диего, за очередную каверзу в которой пострададет Ольга. Хотя есть еще такой маленький щеночек Мафея Smile

Droid Горячий кабальеро (9 Июн 2008 18:45)

И всё-таки прищемленный нос Шеллара и нос за который схватит перерождённый Шанкар, выглядят очень уж красиво... Very Happy
Должно быть очень уж интересный ребёнок должен появиться, что вызовет любопытство его величества...

Дурностай Горячий кабальеро (10 Июн 2008 09:39)

Ага. Ребенок родится с маленькой чакрой в кулачке, которой и чикнет Шеллару нос Evil

vbirf2  (21 Июл 2008 12:33)

нет, хватать будет шанкародракон - потому как не факт, что человеком переродится... Cool

Droid Горячий кабальеро (4 Авг 2008 19:48)

vbirf2 писал(а):
нет, хватать будет шанкародракон - потому как не факт, что человеком переродится... Cool

Кстати, вариант. Умереть от дракона, и переродиться драконом... Cool

Ксель Прекрасная леди (7 Авг 2008 11:17)

Droid
а что всякое может быть и такое тоже

Droid Горячий кабальеро (26 Авг 2008 18:29)

Ксель писал(а):
Droid
а что всякое может быть и такое тоже


Запросто может.

"Вряд ли мне стоит рассчитывать вообще родиться человеком. В последней жизни я здорово отяготил свою карму убийствами, пока болтался по свету с Элмаром…"(с)Шанкар

Lee Cantarre  (6 Окт 2008 22:43)

А мне всё-таки кажется, что Повелитель получит определенную власть над Шелларом (см. начало девятой книги, никого таинственный пузырёк не насторожил?), скорее всего ментальную и путём расквашенного носа Шеллара остановят от какой-нибудь мерзкой вещи, которую он будет готов сделать. Может, даже Истран.

Кста, поддерживаю теорию, что Шанкар переродится в ребёнка Киры и Шеллара. Он сам говорил, что ему год остаётся до перерождения.

Мечтатель из-за моря Горячий кабальеро (7 Окт 2008 11:16)

Никто не задумывался, что Харган может придумать в качестве наказания для Шеллара за что-нибудь (например за излишнее любопытство/занудство) усечение (ущемление) длинного носа последнего по аналогии со своим хвостом? Cool Orc Shoked

Жихарка Прекрасная леди (15 Окт 2008 21:40)

Дриада писал(а):
Может быть, ребеночек Аррау цапнет королевский нос ?Но вот какая из этого может быть польза...Хотя с Шеллара станется!

Тогда все точно узнают, что Шанкар вернулся в мир))))

Кли-кли Прекрасная леди (1 Фев 2009 23:25)

Думаю, что Шеллара цапнет-таки за нос дракончик, а Шеллар, вычислив, что это Шанкар, умудрится и его припахать "на благо родинЫ" отсюда и выгода.

Дриада Прекрасная леди (11 Мар 2009 15:09)

Кажется, здесь есть по крайней мере один победитель -Мечтатель из-за моря
Кто подведет итоги?

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (27 Дек 2009 03:20)

Может я что-то не правильно поняла или пропустила, но по-моему нос уже пострадал-Харган сломал!

Llien_Alana Прекрасная леди (2 Янв 2010 18:17)

Julia*эльфёнок* писал(а):
Может я что-то не правильно поняла или пропустила, но по-моему нос уже пострадал-Харган сломал!


Эта тема уже не актуальна с выходом 9 книги... просто тема давно обсуждалась )))) все верно, нос повредил ему наместник...