Добавление в группу «Проект».

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Морис Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 04:13)

Добавление в группу «Проект».

Как? Вы не слышали? И вы тоже? И ты?...
А на форуме начинается новый Проект! Хотелось бы думать, что юмористический! При этом явно посвященный созданию. Того, что вроде бы должно быть книгой. И надеюсь, что с иллюстрациями.

Что при этом мы хотим?
Во-первых, создать новые смешные произведения о мире О. Панкеевой, как на базе старых произведений, написанных до того, так и нового творчества. С соблюдением всех авторских прав.
Во-вторых, дать возможность творческим силам форума творить, особенно в промежутке между восьмой и последующими книгами.

Нет, это - не коллекция фанфиков, это будут новые произведения, может не всегда по содержанию, но уж точно по форме, объединенные общей идеей.

Вы хотите в этом поучаствовать? Добро пожаловать!

Однако тут есть одно «но». Огонь барда – вещь неровная и нервная. Только у единиц он горит сильно и ярко, вне зависимости от обстановки. Поэтому не надо ломиться в дверь! В нее нужно просто постучать.

А, вы хотите просто посмотреть? А стоит ли? Нет, мне не жалко. Но будет ли вам потом интересно, зная «из какого сора» выросло то, что мы потом предложим вашему вниманию в качестве готового блюда?

Это не фанфик или игра, которые представляются на суд зрителя большими кусками. Здесь от первой шутки до готового текста – долгий путь. Это – не междусобойчик, не клуб для избранных. Это – кухня, где варятся разные блюда, это репетиция, черновики и наброски.

Но если вы все-таки решились – то постучите ко мне. Нет, не «на меня», а «ко мне». Как говорила Эльвира Люменталь, «А я вот в начальство выбилась…». Я не думал, не гадал, что мое предложение этого Проекта обернется Модераторством. Но так получилось – чтобы попасть в группу «Проект», надо обратиться ко мне. Через эту тему или через ЛС – не важно!

Дополнение администрации. В связи со снятием Мориса с поста руководителя Проекта, обращаться по вопросам добавления в группу следует к Helg'е.
Эндрюс


И еще – я никому не буду перекрывать вход и как-то мешать творить, вне зависимости от моих личных отношений к этому человеку. Результат – дороже.

И я надеюсь, что на Проекте сохранится та атмосфера доброжелательности, которой всегда славилась «Кухня Жака».

Кэрит Прекрасная леди (2 Ноя 2007 16:23)

Морис, меня принять можешь, только одна беда Огонь у меня нахлывами, то есть иногда в процессе получаются хорошие идеи и что-то наподобие юмористического, так хватает только на ржач....Если нужна принимай, вдруг что-то проснётся(совесть или вдохновение)

Морис Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 17:06)

Конечно, добавил.

Цитата:
вдруг что-то проснётся(совесть или вдохновение)

А чтобы разбудить, мы тихонько подойдем, скажем тихо-тихо: "Вставай, красавица, проснись... Тс-сс"

И включим будильник на полную мощность! Very Happy

Witches Прекрасная леди (2 Ноя 2007 17:15)

Можно попробывать... только у меня вдохновение просыпается после хорошего пинка (в отличии от совести, которая спит всегда). Если попинать, то может что и получится. Может даже смешное Smile

Морис Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 17:37)

Поминаем и посмеемся - милости прошу!

Снайпер Прекрасная леди (2 Ноя 2007 17:51)

Идея просто замечательная Smile И про "постоянство" огня очень верно подмечено. У меня (как и у многих других, наверное...) редко совпадает вдохновение и наличие свободного времени, но что-нибудь интересное получиться может. *постараюсь усмирить свою склонность к раздолбайству...* Но чтобы что-то сообразить, мне нужно знать, что именно надо придумать. Smile

Морис Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 19:24)

Дверь открыта, и дорога к знаниям - тоже!

Дионэль Прекрасная леди (2 Ноя 2007 19:44)

Я с удовольствием что-нибудь напишу, но идей пока нет. Если можно, добавьте меня, я почитаю и через пару дней что-нибудь тоже сварганю.

Морис Горячий кабальеро (2 Ноя 2007 20:14)

Добавил, конечно!

старушка  (5 Ноя 2007 13:26)

Если понадобится корректор и редактор, могу попробовать. Работала в обеих областях. А вот насчет собственного огня у меня туго... Этот чукча точно не писатель

Cano HinArien Прекрасная леди (5 Ноя 2007 21:56)

Я попробую. Точнее, хотела бы. Но это несколько не сейчас. Как минимум надо отредактировать своё сначала...
Но попробую.

Lana Tuully Прекрасная леди (19 Ноя 2007 20:36)

И в чем, если не секрет, смысл Проекта?

Морис Горячий кабальеро (19 Ноя 2007 20:51)

Смысл:
1) как-то увлечь народ творчеством, чтобы убить время ожидания между восьмой книгой и девятой;
2) попробовать обобщить творения людей (анекдоты, рисунки, стих и т.д.), чтобы они не оставались одиноко на форуме, а приобрели более читабельную и более глобальную форму.

Должен извиниться, личные мотивы немного отвлекли меня, я чуть-чуть упустил вожжи из рук. А тут скоро и восьмая книга выходит. Я пока подготовлю почву, а через некотрое время возьмусь за это дело сильнее.

Кстати, ты в группе. Твои блестящие анекдоты я помню. Возражений нет? Smile

Талинна Прекрасная леди (24 Ноя 2007 23:01)

Не очень понила суть пректа, но предлагаю свою помощь. Правда стихи я пишу либо патриотические, либо лирические. Юмористического в моём творчестве два-три "творения". Анедоты я не сочиняю, предпочитаю рассказывать. Но могу помочь редактурой, умею составлять сборники, ну в общем тех. персонал. Если нужна буду (а хочется) - "высылайте деньги - поможем!"

Lana Tuully Прекрасная леди (26 Ноя 2007 17:38)

Я, наконец, вернумшись из командировки. Лечу ухо, мало что слышу, что не мешает мне читать глазами и думать, надеюсь, мозгами. Короче, жду ЦУ.

Ezh Горячий кабальеро (26 Ноя 2007 21:58)

Перед тем как начинать работу меня интересует несколько вопросов.
1. Как сооотностится это и текущий проект?
2. Если это не одно и то же самое, то появляются такие вопросы:
- Какова цель?
- Чем предложенный формат лучше просто коллекции фанфиков в соответствующем разделе?
Соответственно (а) - для авторов и (б) - для форума.

З.Ы. Четкие и краткие ответы желательно вынести в заглавие темы. Во избежание необходимости долго рыться в поисках незнамо чего.

З.З.Ы. А уже если на вопрос 1 получен ответ "Это то же самое", то было бы неплохо ответить на такие же вопросы в соответсующей теме, в конце. А заодно было бы очень неплохо объяснить зачем нужно две разных темы в разных местах об одном и том же.

Helga Прекрасная леди (26 Ноя 2007 23:08)

Ох, как же всё запущено... Surprised Shocked . Это я о себе - так долго не появлялась на любимом форуме, что совершенно уже потеряла нить рассуждений. Но, надеюсь, меня за это простят Smile , были на то объективные причины... Впрочем, я начала писать не о том Smile . Мне тоже было бы интересно поучаствовать в чём-то новом, если возьмёте Cool , только я кое-чего не поняла.
Морис писал(а):
При этом явно посвященный созданию. Того, что вроде бы должно быть книгой.
Эта книга будет выложена только на форуме или планируется какой-то дальнейший её путь? Если да, то стоило бы всё-таки озаботиться одобрением Автора, потому как на подобное предложение она в своё время ответила, что надо дождаться завершения цикла. А так я, в принципе, только за. Cool

Морис Горячий кабальеро (26 Ноя 2007 23:14)

Уважаемый Ezh!

1. Так называемое "это" - была тема, открытая не мною, а Magelanik, и посвященная общему состоянию форума. Дискуссия привела к тому, что мною был предложен своего рода проект, а также изложены и обсуждены условия этого проекта (до его утверждения и реализации).

Затем проект был утвержден Эндрюсом (возможно, после согласования с Советом Магов или нет, я не знаю) без изменений. В том числе было утверждено условие ограниченного доступа.
Для чего был открыт отдельный раздел (находящийся сразу после "Кухни Жака") и данная тема для желающих попасть в этот раздел. Это и объясняет наличие двух тем.

Приношу свои извинения, что я не ответил Вам в теме, открытой Magelanik, однако в последнее время я туда не заглядывал.
По личным причинам я не так часто бываю на форуме и в обязательном порядке бываю только в Проекте и в этой теме, в остальных местах - только при наличии возможности.

2. Цель проекта
а) создать новые смешные произведения о мире О. Панкеевой, как на базе старых произведений, написанных до того, так и нового творчества;
б) дать возможность творческим силам форума творить, особенно в промежутке между восьмой и последующими книгами.

3. Отличие готового результата проекта от коллекции фанфиков будет в новой форме. Это будет не сборник текстов разных авторов, а "подделка" под документ, изготовленный в мире Дельта.

Кроме того, пока коллекции фанфиков из разных разделов не созданы (равно как и сам Проект), поэтому сопоставить, что будет лучше, а что хуже - я не могу.

4. Я просто выдвинул свою идею. Ее поддержали.

5. Все условия Проекта еще раз изложены в первой теме соответствующего раздела "Страницы мира Дельта". Как мне кажется, вполне доступно.
А эта тема - только дверь, в которую надо постучаться.

Морис Горячий кабальеро (26 Ноя 2007 23:25)

Helga
Цитата:
Эта книга будет выложена только на форуме или планируется какой-то дальнейший её путь? Если да, то стоило бы всё-таки озаботиться одобрением Автора

Честно говоря, я об этом не думал.
Это я хотел бы оставить на одобрение Главного Редактора (в миру - Andrewus) Smile
Моя задача - только организовать создание, а дальнейшую судьбу я и сам не знаю. Думаю, что если получится хорошо, мы сможем озаботиться этой проблемой. Пока немного рано, ИМХО.
Поэтому я и предложил форму, при которой "возможны варианты".

И еще, разрешите обратиться ко всем!

Я понимаю, что вы, наблюдая мое малоактивное шевеление, слегка недоумеваете.
Приношу всем свое извинение, просто у меня по личным причинам абсолютный творческий кризис. Чувство юмора на абсолютном нуле (по Цельсию, аж вода замерзает), так что не имея возможности творить, не имею права пока чего-то требовать и от других.

Я очень рассчитываю на восьмую книгу, надеюсь, что ее появление не только оживит форумную жизнь, но и вернет моему музу подходящее настроение. И мы вернемся к этой идее.
Я ее не забросил, не дождетесь (как говорят в Одессе).

Helga Прекрасная леди (26 Ноя 2007 23:42)

Морис
Прекрасно! Тогда - я тоже в проекте, берёте?))))))

Морис Горячий кабальеро (26 Ноя 2007 23:46)

Уже взял. Сразу после первого обращения. Smile

Helga Прекрасная леди (27 Ноя 2007 00:03)

Спасибочки! Smile А пошатнувшееся чувство юмора успешно лечится приятным общением или, по крайней мере, чтением о таковом - проверено на своём опыте Cool

Ники Прекрасная леди (27 Ноя 2007 16:37)

Если смогу чем - то помочь - всегда пожалуйста. Но пока не знаю - чем...

Морис Горячий кабальеро (27 Ноя 2007 16:57)

Ники
Думаю, что вместе - разберемся. Smile
Вдохновимся восьмой - и разберемся. Smile

Magelanik Прекрасная леди (28 Ноя 2007 17:27)

Тихонько стучусь. Но хочу предупредить сразу: вдохновение моё - вещь капризная и хрупкая. К тому же я жутко не собранная и забывчивая. То есть, стараться буду, но насколько хорошо получится - сказать затрудняюсь.

Морис Горячий кабальеро (28 Ноя 2007 18:18)

Magelanik
Приветствую. Про капризность вдохновения мне можно не рассказывать. Smile Я в курсе!

Да и стучаться не надо. В свое время этот вопрос был обговорен еще в теме "Пациент скорее...", так что дверь - открыта.

Стелла Прекрасная леди (22 Янв 2008 17:04)

Морис а можно мне тоже открыть?) уж очень интересно Smile

Ксель Прекрасная леди (25 Апр 2008 09:53)

а я тоже хочу учасвовать можно????

Тинка Прекрасная леди (25 Апр 2008 12:21)

хм....я бы поучавствовала...только вот не знаю на сколько мой огонек заполыхает да и как смогу это реализовать...Sad про вдохновение и т.п молчу...все и так понимают....


ну как,возьмете?Wink

Aominel Прекрасная леди (28 Апр 2008 18:11)

А у меня почему-то новый форум высветился - с этим вашим проэктом. Он что, всегда там был, а я тока щас заметила? я же вроде не добавлялясь?

andrewus Горячий кабальеро (28 Апр 2008 22:51)

Aominel
По той простой причине, что сделать это попросила Аривейд и я добавил тебя и Ксель, пока Хельги нету.

Aominel Прекрасная леди (23 Май 2008 16:16)

А обратная операция возможна? Прооперируйте в таком случае

Альфийка Прекрасная леди (23 Апр 2009 20:41)

Бесцельно бродя по форуму, наткнулась на этот Проект.
Последняя запись -- год назад.
А что сейчас с этим Проектом?