Будущее маэстро Диего

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Герои

udavka Прекрасная леди (23 Авг 2007 13:40)

Будущее маэстро Диего

Задумалась я о том, что же дальше будет с Кантором.
Огонь вернулся, с огнем вернулось и раздолбайство. А врагов у него по-прежнему много, и убить его по-прежнему хотят. А чем дальше, тем больше раздолбайства и тем меньше осторожности будет...
Что же помешает ему стать мертвым воином-бардом? Ольга? Но как?

Maria-VVVV Прекрасная леди (23 Авг 2007 14:05)

Мне кажется, что так или иначе, но папа Макс не оставит сына, поможет. Или амулетами, или ещё одной пластической операцией. И будет Кантор творить, на счастье и радость всей Дельте (а может, и не только).

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Авг 2007 14:18)

Maria-VVVV писал(а):
Мне кажется, что так или иначе, но папа Макс не оставит сына, поможет. Или амулетами, или ещё одной пластической операцией.
В смысле ещё одной - вернуть Диего лицо ЭльДрако, чтоб гоняющиеся за Кантором мстители не нашли, что-ли?
Голос то вернуть не могут, упоминали. А лицо изменить - и фотографий ЭльДрако нет и убийцы вычислят его через Ольгу и прочих знакомых...
Хотя громкий скандал с Артуро/Мендосой может хорошо уменьшить количество мстителей, желающих мстить конкретно Кантору, а не отдававшим ему приказы Плаксе, Амарго и Гаэтано.
Maria-VVVV писал(а):
И будет Кантор творить, на счастье и радость всей Дельте (а может, и не только).
Он и так будет творить.
А если припашет королей поспособствовать - то и на гастроли ездить сможет. В смысле - ему помогут за разумные деньги официально отмазаться от уголовного преследования той половины мира, где он успел поработать за 5 последних лет и не успел поспасать королей за последние полгода...

Тихий Горячий кабальеро (23 Авг 2007 17:46)

Хм, а где это он не успел? Пусть не королей, но членов семей как минимум он спасал везде Cool
Хотя вру, Лондра, да и Галант...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Авг 2007 18:15)

в Голдиане числится в полицейском розыске,
в Галланте, наверное, тоже…
В Лондре - ничего не успел, но Элвис помнит дело на него

Только в Ортане и Эгине - мог заработать амнистию (официально).

Поморье и Лютеция - ?

попутчик Горячий кабальеро (23 Авг 2007 19:01)

А мне кажется, что мастерство не пропьешь. Да. какая-то толика раздолбайства вернулась. Но он во-первых повзрослел, а во-вторых многому научился в смысле защиты и охраны себя, любимого. И даже пусть неосознанно, но инстинкты сработают.

redfoxius Прекрасная леди (23 Авг 2007 21:31)

Wolf the Gray мне что-то думается, что все эти проблемы решаемые. Поморье и Галлант говоришь? учитывая, что Шеллар всерьез считает Кантора своим другом, а также отношения Шеллара с Агнессой и Пафнутием - проблем не будет. так что с этим париться вряд ли стоит.

udavka нигде не говорилось, что из бардов получаются плохие воины. было сказано, что барды-воины стремятся вдохновить своим примером других, а потому чаще гибнут. но считать готовым трупом его не стоит. все ведь помнят первые предсказания Орландо насчет будущего Кантора?

udavka Прекрасная леди (23 Авг 2007 23:33)

redfoxius писал(а):
нигде не говорилось, что из бардов получаются плохие воины

Не буду спорить, но, по-моему, в шестой книге говорилось (когда обсуждали, как удержать Кантора), или в первой (один из разговоров Кантора с Саэтой).

redfoxius писал(а):
но считать готовым трупом его не стоит

Не считаю. Вот и интересно... как же это он в живых останется?

Да, вспомнила.. воины-барды есть (тот же Элмар). Кантор останется воином-бардом или станет бардом-воином? Или просто бардом? Я даже предположить не могу, что будет.

L_e_D  (24 Авг 2007 00:19)

redfoxius писал(а):
udavka нигде не говорилось, что из бардов получаются плохие воины. было сказано, что барды-воины стремятся вдохновить своим примером других, а потому чаще гибнут.

Вообще-то было сказано, что это единственная практическая польза, которую можно извлечь от барда на поле боя.

Бардов пробивает на героические позы и пафос. Причем они сначала делают, а думать вообще не умеют. Такой «воин» - долго не живет.

redfoxius Прекрасная леди (24 Авг 2007 00:29)

udavka писал(а):
redfoxius писал(а):
нигде не говорилось, что из бардов получаются плохие воины

Не буду спорить, но, по-моему, в шестой книге говорилось (когда обсуждали, как удержать Кантора), или в первой (один из разговоров Кантора с Саэтой).

в первой об этом не говорилось. вот отрывок, беру из электронной версии, потому как набирать из бумажной лень.

"Если к нему действительно вернется Огонь... Ты же сам знаешь, что такое бард на поле боя. Жертвенная курица. Лучшее, что он может это красиво умереть, вдохновив товарищей своим примером." ("Люди и призраки", разговор Пассионарио и Макса Рельмо)

Скажем так, из бардов может получиться хороший воин. потому как тут воин - это класс, и означает он умение обращаться с оружием. Другой вопрос, что из них не получаются хорошие солдаты. По указанным в книгах причинам. Надеюсь, объяснять, что именно я имею в виду под понятиями "воин" и "солдат" не надо?
udavka писал(а):
redfoxius писал(а):
но считать готовым трупом его не стоит

Не считаю. Вот и интересно... как же это он в живых останется?

постоять за себя в драке и драться в свалке под названием "битва" - разные вещи. вот и останется.
udavka писал(а):

Да, вспомнила.. воины-барды есть (тот же Элмар). Кантор останется воином-бардом или станет бардом-воином? Или просто бардом? Я даже предположить не могу, что будет.

Кантор будет бардом и просто настоящим Мужчиной, способным за себя постоять.

Алёнка Прекрасная леди (24 Авг 2007 00:30)

Wolf the Gray писал(а):
Поморье и Лютеция - ?

Извините, пожалуйста. Лютеция в Галланте. А в Галланте он накуролесил, спасая Саэту. Хотя, возможно, этому не дали огласки.
udavka писал(а):
Да, вспомнила.. воины-барды есть (тот же Элмар).

И Орландо (маг-бард-воин).
Думаю, он будет бардом. Воином (профессиональным!) нет нужды оставаться. Война закончилась...
С другой стороны, он никогда не станет хлюпиком. И за честь постоять сможет, и друзьям помочь. Скажем, он будет бардом и “воином в запасе”.

redfoxius Прекрасная леди (24 Авг 2007 00:34)

L_e_D писал(а):
Бардов пробивает на героические позы и пафос. Причем они сначала делают, а думать вообще не умеют. Такой «воин» - долго не живет.

повторюсь: воин - это класс. солдат - это профессия. в книге говорилось, что на поле боя такой воин не живет долго, то есть воин, который является солдатом.

L_e_D  (24 Авг 2007 01:13)

Цитата:
повторюсь: воин - это класс. солдат - это профессия. в книге говорилось, что на поле боя такой воин не живет долго, то есть воин, который является солдатом.

А при чем тут солдаты? Речь шла о бардах.

udavka Прекрасная леди (24 Авг 2007 10:57)

Алёнка писал(а):
Думаю, он будет бардом.


Не думаю, что Диего сможет забыть Кастель Милагро и Зеленые горы. Воин в нем все-таки останется...

redfoxius писал(а):
постоять за себя в драке и драться в свалке под названием "битва" - разные вещи. вот и останется.

В честной драке - да. И Эль Драко, думаю, мог за себя в честной драке постоять.. Я маленько о другом говорила. О засадах и охоте. Воин может остерегатсья и быть начеку. Бард - сомневаюсь. И если Бард в Диего будет постепенно вытеснять Воина... к чему это приведет?

Лёна Прекрасная леди (24 Авг 2007 14:09)

К чему, к чему... Ранить могут. Надеюсь, не убить (всё-таки Ксю - не Камша!) Но я согласна с тем, что в стрессовой ситуации навыки воина проснутся, память тела и рефлексы никуда не делись...

Лен4онок Прекрасная леди (24 Авг 2007 15:37)

мне вот кажется, что нормально будет дальше жить товарищ Диего. Огонь вернулся - будет творить! А навыки и память тела (как правильно заметила Лёна) никуда не денутся и ежели, что будут его выручать.
Хотя морально ему, конечно, первое время будет тяжко. Единственный плюс вот в такой вот чехарде классов через, которую прошел Диего, это новый подход к деятельности. Он будет с щепетильностью профессионального убийцы изучать новый образ на сцене и новую музыку на нотных листах.

udavka Прекрасная леди (24 Авг 2007 16:05)

Лёна писал(а):
всё-таки Ксю - не Камша

Вот поэтому и интересно, как же он будет выкручиваться)

Лёна писал(а):
в стрессовой ситуации навыки воина проснутся, память тела и рефлексы никуда не делись...

Но будет ли этого достаточно? имхо, бывают такие стрессовые ситуации, в которые попадать вообще нельзя...

Тихий Горячий кабальеро (25 Авг 2007 01:38)

Насчет Поморья, я вообще-то имел ввиду Мафея. Его Кантор спасал неоднократно. А Мафей как-никак племянник нынешнего короля Поморья. В Галанте королева очарована Кантором. Нынешний президент Голдианы ничего сделать не посмеет. Ему Кантор обеспечил избавление от Багги Дорса, кстати. Кстати, Элвис - лучший друг и кузен Шеллара. А Кантор спасал его величество не раз, опять же. Элвис тоже должен быть благодарен.
Кантор станет беспечным, конечно, но не думаю, что зная, какая опасность ему грозит, он сможет совсем расслабиться. Если попытаются действовать через Ольгу - он всем лично все конечности пооткусывает. И ещё - Орландо не воин, он бард-маг.

Ники Прекрасная леди (25 Авг 2007 16:25)

А ещё у Кантора проявляется наследственная Сила шархи. Наверное, папа Макс это так просто не оставит. Будет бард-воин - маг.

SKORP!ON Прекрасная леди (25 Авг 2007 18:33)

Ники писал(а):
Будет бард-воин - маг.

Три в одном!!! На все случаи жизни!!! Я думаю Диего от Кантора долго ещё отвыкать будетю

redfoxius Прекрасная леди (25 Авг 2007 23:50)

не, не будет он магом. этому с детства надо учиться, к тому же Макс скоро обратно отправится, и учить Диего будет совсем некому. Лабиринт не в счет, там многому не научишься

udavka Прекрасная леди (27 Авг 2007 10:14)

redfoxius писал(а):
Лабиринт не в счет, там многому не научишься


А может, как раз в лабиринте Диего найдет наставника? Помните, он спрашивал Дена, не сможет ли тот его учить? Ден отказался, но кто-то другой (Макс, Сибейн и т.д.) может согласиться...

redfoxius Прекрасная леди (27 Авг 2007 23:37)

не будет он магом.
поздно ему начинать - это раз.
Макс и раньше мог бы заниматься его обучением всерьез, но не делал этого - значит и впоследствие не будет.
Сибейн он вряд ли еще встретит.

udavka Прекрасная леди (28 Авг 2007 00:08)

redfoxius писал(а):
поздно ему начинать - это раз.

Учиться никогда не поздно Smile Я не говорю, что Диего будет супер-пупер крутым магом, но, думаю, управлять силой научится. Кроме того, Ден уже его научил по чужим снам ходить. Может, еще кто-то что-то посоветует....

redfoxius писал(а):
Макс и раньше мог бы заниматься его обучением всерьез

Он и занимался.... пока на Дельте был. А потом, увы, возможности не было, да и засекречен был. Сейчас же Диего все равно про то, что отец из другого мира, узнал.

Ники Прекрасная леди (28 Авг 2007 14:56)

В любом случае Кантору надо научиться управлять своей Силой. Так что Макс ему поможет. Даже после возвращения на Альфу придумает что-нибудь.

redfoxius Прекрасная леди (29 Авг 2007 01:24)

научиться простейшим приемам управления силой - это одно. но это не значит, что он станет магом. Разницу чувствуете? Это разница примерно как как между получившим права и Шумахером.

Алёнка Прекрасная леди (29 Авг 2007 07:19)

[off top]
Срочно представила себе только получившего права Шумахера с вопросом: “Дяденька, а когда надо назад и направо, то куда руль крутить?.." Laughing
[/off top]
Орландо тоже только-только учиться начал, по-настоящему. Главное - начать. А если получаться будет, то времени хватит. Ну, возможно...

redfoxius Прекрасная леди (29 Авг 2007 09:12)

Алёнка писал(а):
Орландо тоже только-только учиться начал, по-настоящему. Главное - начать. А если получаться будет, то времени хватит. Ну, возможно...

Тут существенная разница. И состоит она в том, что классические маги "живут столько, сколько позволяет их могущество" (с), а шархийские маги проживают жизнь обычной длины. Диего жизни не хватит, как правильно сказал ему Дэн.

Алёнка Прекрасная леди (29 Авг 2007 11:13)

redfoxius, Во, я поэтому и сказала - возможно. Да и эльфы-полуэльфы живут до-олго.
redfoxius писал(а):
научиться простейшим приемам управления силой - это одно. Hо это не значит, что он станет магом.

А по-моему, это означает, что он не станет Архимагом.
Пример: У мэтра Мельди основной профиль - телепортист.
Может, он что ещё и умеет, но не больно-то. И сколько времени проведено в жрецах Мааль-Бли. Там ведь он не классической магии обучался.
Но - маг. Телепортист.
Да и новички - маги-скороучки, собранные по-приказу Шеллара. Они-же называются магами (не учениками).
Резюме: маг - это, во-первых, Дар. Во-вторых, сила Дара (или уровень Силы, как у Мафея). И только в третьих, развитие этой Силы обучением.
Повторюсь (извините Embarassed ): Мельди - маг. А самый сильный (потенциально) маг на континенте Мафей - ученик...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (29 Авг 2007 12:24)

Алёнка писал(а):
Да и новички - маги-скороучки, собранные по-приказу Шеллара. Они-же называются магами (не учениками).
Учениками они от этого быть не перестают...

Алёнка писал(а):
Резюме: маг - это, во-первых, Дар. Во-вторых, сила Дара (или уровень Силы, как у Мафея). И только в третьих, развитие этой Силы обучением.
Маг - это во-первых контроль своей Силы. И пока ученик не достигнет уровня, когда сможет без опасности для себя и окружающих обучаться магии самостоятельно, без непосредственного присмотра наставника - он ученик. Мафею и Орландо быть учениками предстоит долго, как минимум до сдачи экзаменов на бакалавра.
А развивать свой канал Силы в мирах Панкеевой умеет только Скаррон. Остальные живут с тем лимитом, что им дали боги.

Алёнка писал(а):
Повторюсь (извините Embarassed ): Мельди - маг. А самый сильный (потенциально) маг на континенте Мафей - ученик...
потенциально - это когда Алиенна и Хирон станут историей? Cool

Тихий Горячий кабальеро (29 Авг 2007 12:58)

Ну насчет Мафея - это слишком сильно сказано, нигде не говорилось, что он САМЫЙ сильный. Сильный конечно. Но и только то.
На мой личный взгляд, человек, обладающий Силой и умеющий выполнить с ней хотя бы одно действие - уже маг. А уж ученик он при этом, бакалавр или магистр - это не важно. Про Диего уже говорилось, что он частично маг (в книге). И научиться сознательно этим пользоваться он, я думаю, научится.

udavka Прекрасная леди (29 Авг 2007 16:46)

Думаю, следует различать класс - маг и профессию - маг. Магом-профессионалом Диего навряд ли станет, барда и воина в нем гораздо больше, а на тройной мультикласс у него действительно жизни не зватит... А вот использовать навыки шархийской магии в повседневной жизни - вполне ему по силам. Не обязательно посвящать жизнь магии.

Larry  (30 Авг 2007 12:45)

А по-моему, он действительно станет бардом - сначала как актёр в мюзыкле, потом распоётся, начнёт выступать с сольниками, если уж и талант писать гениальную музыку к нему вернулся. По поводу последнего - цитирую Орландо из 8-й книги.

redfoxius Прекрасная леди (30 Авг 2007 21:49)

Wolf the Gray писал(а):

А развивать свой канал Силы в мирах Панкеевой умеет только Скаррон. Остальные живут с тем лимитом, что им дали боги.

у Жака вообще лимит резиновый Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Авг 2007 21:59)

redfoxius писал(а):
Wolf the Gray писал(а):
А развивать свой канал Силы в мирах Панкеевой умеет только Скаррон. Остальные живут с тем лимитом, что им дали боги.
у Жака вообще лимит резиновый Smile
С каналом Жака - неопределенность:
1. неочевидно, что такого происхождения канал - повторяем, а не уникален.
2. канал у него не резиновый, а просто очень широкий - шире чем известные Плаксе естественные. Чего Жак не ищет способа тренироваться - непонятно...

Тихий Горячий кабальеро (31 Авг 2007 00:29)

Потому что больно. И само по себе не работает, только в сочетании с магическими предметами. Не очень-то это удобно. А по части работы с предметами - он тренируется.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (31 Авг 2007 01:00)

Тихий писал(а):
Потому что больно.
Несложно это вылечивать. магически. И при желании наверно можно было найти и устранить причину боли.
Тихий писал(а):
И само по себе не работает, только в сочетании с магическими предметами. Не очень-то это удобно.
Уж купить амулет чтоб погружаться когда надо - ни разу не проблема.

Тихий писал(а):
А по части работы с предметами - он тренируется.
не, с предметами - неинтересно. Я имел в виду - чего Жак не пытается получить классическое магическое образование, чтоб контролировать свой канал и тело более управляемыми способами, чем затычка.

Алёнка Прекрасная леди (31 Авг 2007 01:08)

Wolf the Gray писал(а):
чего Жак не пытается получить классическое магическое образование

Да все потому-же. При минимальном столкновении с магией он моментально вылетает в сеть. А полу-полиагра ещё не придумали.

Fal`ka  (7 Сен 2007 14:27)

Эх, я б, конечно, на месте Кантора, раскрутила папеньку хотя бы на краткий курс... Но ему ж не до этого! Ему бы сейчас со своим блудным Огнём разобраться. И если Огонь как следует раскачается, он и магию поглотит, вберёт в себя.

Fal`ka  (7 Сен 2007 14:32)

Тихий писал(а):
чего Жак не пытается получить классическое магическое образование, чтоб контролировать свой канал и тело более управляемыми способами, чем затычка.


А оно ему надо?! Магия - его козырь в рукаве на крайний случай. "Непыльной работёнкой" Жак обеспечен, а ученичество, знаете ли, штука обязывающая.

Тихий Горячий кабальеро (7 Сен 2007 17:46)

Fal`ka
Это не я писал Very Happy

владимир Горячий кабальеро (9 Сен 2007 23:31)

Жак ведь тоже мультикласс: вор-бард. Какой из него получится маг - смотрите на Орландо. А вот почему он не пытается учится- вопрос. Больно, но ведь Мафея учил( к стати как там дальше успехи, после третьей книги молчок). А вываливается он не в сеть а в субпространство, где и идут битвы магов( см.1 часть).
А будущее Диего без облачно. Родовой замок, сбывшееся пророчество Орландо, теплый ароматный ветер, теребящий исписанные нотные листы на столе.

Дионэль Прекрасная леди (10 Сен 2007 10:30)

А зачем Жаку вообще учиться? Он дома отлично освоил программирование, а оно, по-видимому, не отличается от создания новых заклинаний и каста старых. Потому что проблем на тему "что делать" у него еще не возникало, когда он доходил до магического поединка. Да и Мафея научил. По моему мнению, он еще и мэтру может что-то новое и интересное показать.

А что касается Кантора, мне кажется, вернув Огонь, он пойдет к Азиль, чтобы вернуть голос. Помнится, он говорил, что когда решит все проблемы и останется только одна, не решаемая ничем, кроме чуда, тогда он обратится к нимфе. По-моему, момент настал.

владимир Горячий кабальеро (11 Сен 2007 03:03)

А любопытство, которое является признаком его класса? Любопытство, авантюризм, безалаберность. И учится чему есть, телепортации, на пример.
Кантор, может быть. Ему все-таки сказал Карлос, что для орка сойдет, но вспомните, КАК Кантор его об этом спросил. Возможно, когда перестанет быть зацикленым на голосе, станет музыкантом и композитором.

udavka Прекрасная леди (11 Сен 2007 19:47)

А мне кажется, не будет Кантор возвращать голос (кстати, это, по-моему, уже где-то обсуждалось)... Эль Драко остался в прошлом. По поводу Жака тоже нашла бы что сказать... но, увы, на оффтоп тянет.

Света  (11 Сен 2007 20:21)

владимир
Извините, но
Цитата:
любопытство, которое является признаком его класса? Любопытство, авантюризм, безалаберность
- это про кого?

Дионэль Прекрасная леди (11 Сен 2007 23:18)

С Кантором все зависит от того, как быстро они помирятся с Ольгой и как отношения дальше будут развиваться. Потому что, полагаю, на наглую измену он не пойдет (хотя она вряд ли будет против того, чтобы он вернул голос таким образом; главное - вернул). И насколько быстро пройдет этот его заскок на голосе.

Дионэль Прекрасная леди (11 Сен 2007 23:19)

Света писал(а):
это про кого?
Про Жака

udavka Прекрасная леди (12 Сен 2007 09:54)

А мне кажется, что он с Азиль все-таки ночь проведет, может даже до возвращения к Ольге (и измены тогда не будет), но после у Кантора не голос вернется, а стерильнось исчезнет... имхо, это гораздо важнее голоса и по жизни вообще, и для Диего в частности...

Тихий Горячий кабальеро (12 Сен 2007 13:15)

Имхо автор для того и разлучила Диего с Ольгой, чтобы тот мог переспать с Азиль, не нанеся этим обиды Ольге.

redfoxius Прекрасная леди (12 Сен 2007 17:09)

вряд ли Диего будет спать с Азиль

Лен4онок Прекрасная леди (12 Сен 2007 17:20)

redfoxius Может вы хотели сказать с Азиль? А то с Ольгой как-то не так звучит...

redfoxius Прекрасная леди (12 Сен 2007 17:31)

да, извиняюсь Smile поясню - если бы Диего хотел переспать с Азиль, то он давно бы уже это сделал. стоит только вспомнить, сколько он уже гуляет по подругам Ольги Smile

udavka Прекрасная леди (12 Сен 2007 19:00)

redfoxius писал(а):
если бы Диего хотел переспать с Азиль

Ну есть намеки (прямым текстом) что он ждет, пока останется только одна проблема....

Дионэль Прекрасная леди (12 Сен 2007 21:07)

udavka писал(а):
А мне кажется, что он с Азиль все-таки ночь проведет, может даже до возвращения к Ольге (и измены тогда не будет), но после у Кантора не голос вернется, а стерильнось исчезнет... имхо, это гораздо важнее голоса и по жизни вообще, и для Диего в частности...


Тоже возможно. Тем более намеки в тексте на это есть - Орландо видел Кантора в кругу детей.

Ники Прекрасная леди (15 Сен 2007 16:07)

Если Кантор пойдёт к Азиль, то после того, как будет готов объявить всем, кто он такой. Азиль ведь язык за зубами не удержит. А Кантору сейчас известность не нужна.

Дионэль Прекрасная леди (15 Сен 2007 22:13)

Ники писал(а):
А Кантору сейчас известность не нужна.


Значит, его узнают на премьере. А впрочем, не обязательно. Возможно, эта линия тупиковая и автору ненужная, а я тут демагогию развожу Very Happy

Ники Прекрасная леди (18 Сен 2007 14:04)

Между прочим, Кантор уже спал с Азиль раньше. И от стерильности не избавился. А про "перерезанное горло" Азиль сказала, что "это хуже, чем спина Элмара" и она не знает, сумеет ли помочь.

полуэльфийка  (24 Сен 2007 00:30)

Кантор

Fal`ka писал(а):
Эх, я б, конечно, на месте Кантора, раскрутила папеньку хотя бы на краткий курс... Но ему ж не до этого! Ему бы сейчас со своим блудным Огнём разобраться. И если Огонь как следует раскачается, он и магию поглотит, вберёт в себя.


Папеньку он не раскрутит, он слишком гордый и ещё воин в придачу (хоть и не всю жизнь)!!!! Кантор сможет сам, Огонь к нему вернётся по- любому!!! Даже Орландо в видениях Кантор смеясь обрезал челку!!!!!!!!!!

Канторинка  (8 Окт 2007 12:28)

Будущее Диего

По поводу того, что Кантору придется переспать с Азиль, чтобы вернуть либо голос, либо репродуктивные способности. Кто-то заметил, что Эль Драко спал с Азиль и остался стерилен. Но ведь в это время ему ничего не надо было: огонь, талант, друзья, все было, а вдохновение его посещало и без Азиль. Теперь, когда у него практически кроме огня ничего не осталось, возможно он сильно пожелает вернуть либо голос, либо..... и все сложится.
Я вса всех люблю Rolling Eyes

Magic Mouse Прекрасная леди (9 Окт 2007 15:23)

Канторинка писал(а):
Теперь, когда у него практически кроме огня ничего не осталось, возможно он сильно пожелает вернуть либо голос, либо..... и все сложится.

Голос у него более-менее есть - взяли же на роль орка...

Лёна Прекрасная леди (9 Окт 2007 17:32)

Просто, наверное, голос Кантора теперь не такого огромного диапазона и хрипловатый, то есть не такой "оперный", и самому Кантору кажется, что ЭТО - уже не голос.
А на самом деле... ну вы поняли - каждый может назвать не одного даже барда с обалденным хрипловатым голосом. И убери эту хрипловатость - вроде уже и не то... Репертуар будет несколько другой, вот и всё...

Лёна Прекрасная леди (18 Окт 2007 09:07)

А всё-таки так хотелось бы, чтобы с его голосом произошло примерно то, что написала Кано...

Margarida Прекрасная леди (18 Окт 2007 11:17)

Да не вернется к нему голос... такой, как был...
Иначе бы не появился маэстро Терьен (я правильно написала? а то лень за книжкой бежать Smile). Зачем в рамках одного пространства два героя с "обалдительными" голосами?..
Не-е-еть... Он будет жить с этим Smile

udavka Прекрасная леди (18 Окт 2007 14:06)

Согласна, появление Тарьена (по-моему, так, за книжкой бежать тоже лень) оправдано только если к Диего голос не вернется. К тому же, имхо, Диего тот, прежний, голос не подойдет. А вот с хрипотцой... ммм... эх, меня бы туда, на место Дианы или Зинь!...

Лен4онок Прекрасная леди (18 Окт 2007 14:16)

udavka писал(а):
А вот с хрипотцой... ммм... эх, меня бы туда, на место Дианы или Зинь!...

я б тоже не отказалась!
По моему голос прежний к Диего не вернется, а сам он просто привыкнет к своему новому голосу, к тому же со слов очевидцев ( тот же Гарри) нормальный у него голос, просто не тот классический баритон, которым он когда-то обладал

Маша Прекрасная леди (8 Янв 2008 23:21)

А с Азиль-то он уже переспал...И надеялся именно на возвращение голоса! Только вот он не вернулся,а остался прежний! Значит все-таки стерильность! Потому что он не смог сразу понять,что именно изменилось,а согласитесь,как можно сразу понять,что у тебя теперь будут дети? А по-поводу голоса-я тоже думаю,что так лучше!он теперь опять завоюет сердца континента,но уже в другом образе! Smile Вобщем станет великим бардом, который может постоять за себя...ну и немного поколдовать! Smile

Юрий Горячий кабальеро (10 Янв 2008 20:29)

А как вы думаете, зачем у Ольги саксофон? Просто так или ...

daeni Прекрасная леди (10 Янв 2008 21:51)

Маша, а когда он переспал с Азиль? В 7 лишь с Зинь и Дианой...Неужели в 8?
А мне бы хотелось, чтоб сначала он завовевал вновь сердца слушателей, а затем все узнали, кто он на самом деле)

Маша Прекрасная леди (11 Янв 2008 01:03)

Ой... Кажется я невольно проболталась, но вроде бы не одна я!Да и электронная версия уже вышла... Ну так не интересно-все рассказывать! Smile Ведь читать гораздо лучше! Купи книгу!Очень советую!
А с Азиль (да не покарает меня рука проедения! Smile ) он и правда переспал - в восьмой... Вот мы теперь и гадаем все-что же у него там изменилось! Smile
А насчет знаменитости- это уж как автору будет угодно! Smile

daeni Прекрасная леди (11 Янв 2008 16:13)

Маша, ты меня заинтриговала, и этой ночью я всё прочла)

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Янв 2008 19:05)

Маша
С Азиль он переспал для того что-бы проверить не прошла ли у него голова, (я точно помню? Confused ) что на утро он ждал изменений, но их не было.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Янв 2008 19:17)

SKORP!ON писал(а):
(я точно помню? Confused ) что на утро он ждал изменений, но их не было.

Код:
Мысль о чуде была первой по пробуждении, и проверить было легче легкого, но разговаривать вслух с самим собой, да еще если рядом спит дама…
т.е. Кантор ждал возвращения голоса, раз для проверки надо было заговорить...

SKORP!ON Прекрасная леди (11 Янв 2008 19:30)

Тогда сори Embarassed , я не правильно поняла. Very Happy

Маша Прекрасная леди (11 Янв 2008 21:12)

daeni Я рада! Хоть какую-то пользу приношу! Smile


SKORP!ON А за меня уже ответили-не успела! Smile

Moera Прекрасная леди (18 Янв 2008 00:31)

Мне кажется, что если у кантора и произошло какое-то чудо после ночи с Азиль, то это однозначно излечение его бесплодия. Ибо уважаемый товарищ Пассионарио предсказывал ево нянькакье. Сплю и вижу что вначале 9ой книги Ольга скажет традиционное:"Ой!" и обнаружит что залетела... Smile

Loki17Ru Горячий кабальеро (18 Янв 2008 21:51)

От Артуро Smile

gro Прекрасная леди (18 Янв 2008 23:09)

Moera,
Сильно сомневаюсь, что будет именно "Ой". У Ольги прописана привычка следить "за циклом". Так что вполне возможно "к теме" она будет частично подготовлена.

Zofi Прекрасная леди (21 Янв 2008 18:22)

Loki17Ru
Ну не надо так грустно шутить...

Маша Прекрасная леди (22 Янв 2008 00:50)

Да, и правда не хорошие шутки получаются... Это что же, Кантору тогда придется этого ребенка усыновлять... Shocked

Jylia Прекрасная леди (22 Янв 2008 22:06)

gro писал(а):
Moera,
Сильно сомневаюсь, что будет именно "Ой". У Ольги прописана привычка следить "за циклом". Так что вполне возможно "к теме" она будет частично подготовлена.


Скорее всего даже следить не придется. Азиль еще раньше все увидит и всем расскажет. А усыновлять никому никого не придется. Если вспомнить конец восьмой книги, Ольге осталось только одеться и выйти из замка. А там 5 минут - и они с Диего уже женаты. Очень надеюсь, что им никто просто не успеет помешать.
love together

Маша Прекрасная леди (23 Янв 2008 01:34)

А, ну да, так бы Азиль и правда заметила уже, что Ольга беременна... А теперь только Кантор и остался! Smile

Denise Прекрасная леди (26 Янв 2008 16:13)

А не могла Ольга сказать "ой!", залетев от Раэла?
Помнится, против эльфов соответствующие заклинания не всегда эффективны. Пример Камиллы тому свидетельство. А сам Раэл мог и не предохраняться, если учесть его бисексуальность. Мало ли, рассчитывал на Толика, а тут Ольга подвернулась...Embarassed
И будет товарищ Кантор воспитывать остроухое, магически одаренное, несносное эльфийское дитя. Так даже интереснее, ИМХО

Ники Прекрасная леди (26 Янв 2008 17:50)

А увидев и услышав результат воспитания, Раэл скончается от инфаркта...

Стелла Прекрасная леди (26 Янв 2008 18:01)

Цитата:
Мне кажется, что если у кантора и произошло какое-то чудо после ночи с Азиль, то это однозначно излечение его бесплодия

Я сначала тоже так подумала - но.. Диего получил бесплодие копаясь в детстве в папиной лаборатории, так? Когда он подрос и стал уже Эль Драко он переспал с Азиль. Но бесплодие не излечилось ведь?

попутчик Горячий кабальеро (26 Янв 2008 18:47)

Код:
А увидев и услышав результат воспитания, Раэл скончается от инфаркта...

+11 Smile

Jylia Прекрасная леди (26 Янв 2008 22:05)

Denise писал(а):
А не могла Ольга сказать "ой!", залетев от Раэла?

Очень сомневаюсь. Раэл по описанию очень похож характером на Шеллара, а тот никогда ни о чем не забывает. Да и работа у господина эльфа такая, что любые мелочи приходиться учитывать. К тому же Хоулиана, помнится, отстранили от инспекций за бесконтрольное размножение, зачем Раэлу подобные накладки, да еще сразу после стычки со службой "Дельта" и пары скандалов вокруг Ольги. Для мага такого уровня противозачаточное заклинание - секундное дело, и никаких проблем впоследствие. И еще. Он заранее знал, что Ольга вернется к Кантору. Ольга ему понравилась. А зачем в таком случае девушке создавать лишние проблемы? Cool

Moera Прекрасная леди (28 Янв 2008 22:04)

Стелла писал(а):
Когда он подрос и стал уже Эль Драко он переспал с Азиль. Но бесплодие не излечилось ведь?

Ага, действительно очень логично, но тут больше никаких вариаций на тему "подарочка" от Азиль...это ведь уже обсуждалось в другой теме... остается только согласиться /прастите, непомню с кем Embarassed /, что на тот момент ему дети не нужны были, а тут прям как нашлепка умирающему понадобились... Smile
Кто знает...прочитаем..

Ники Прекрасная леди (29 Янв 2008 15:58)

А ещё, похоже, Кантор становится мультикласс - бард - воин. Может, потом и маг (шаман) прибавится...

Moera Прекрасная леди (29 Янв 2008 19:12)

Ники, а разве возможен такой мультикласс? Это конешн видно, что он именно им и становится, но вроде как на примере Элмара доказывалась невозможность существования мультикласса бард-воин... Confused

Fael Прекрасная леди (29 Янв 2008 19:23)

Ники
ага, шаман, орочий. Зарби))) (шутю)

Moera
всякое бывает, даже невозможное. Вспомните Казака - да, он один такой, но ведь рано или поздно история повторяется...

Magic Mouse Прекрасная леди (29 Янв 2008 22:09)

А маг Диего уже немного есть, хоть и неклассический...
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...

Аларвен Прекрасная леди (31 Янв 2008 02:10)

Цитата:
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...

А сколько времени понадобится на это Максу (учитывая, что Диего вообще никто магии толком не учил)? Несколько лет?

Цитата:
всякое бывает, даже невозможное. Вспомните Казака - да, он один такой, но ведь рано или поздно история повторяется...

Будет точно также периодически проклинать кого-нибудь... таким же специфическим образом... Very Happy
ЗЫ: после восьмой книги будущее Диего вроде как определилось.... Smile И то ладн. А то все ни слава Богу - если не плен, то ранение... Sad
ИМХО.

Маша Прекрасная леди (1 Фев 2008 01:23)

Moera писал(а):
как на примере Элмара доказывалась невозможность существования мультикласса бард-воин...


Я вот думаю, что Элмар - не показтель. У него просто огонь маленький, вот и все... А в случае Кантора- у него и огонь сильный ( ну по крайней мере с каждым днем все сильнее и сильнее! ) и с магией он я думаю рано или поздно совладает, а уж стрелять он не разучится - это точно! Вот и получится офигенный мультикласс! Smile

Аларвен Прекрасная леди (2 Фев 2008 00:48)

Цитата:
Я вот думаю, что Элмар - не показтель. У него просто огонь маленький, вот и все... А в случае Кантора- у него и огонь сильный ( ну по крайней мере с каждым днем все сильнее и сильнее! ) и с магией он я думаю рано или поздно совладает, а уж стрелять он не разучится - это точно! Вот и получится офигенный мультикласс!

Элмар потому, скорее всего, смог стать столь хорошим воином, что Огонь у него - слабый. Sad Ибо что бывает с воинами-бардами - мы видели на примере Саэты. Кантор потому и выжил, что в его характере пять лет превалировала не раз упомянутая в тексте холодная злость. А вот с возвращением Огня как раз хладнокровие и выдержка-то и летят у бардов в первую очередь... к драконовой бабушке.
Воинских навыков Кантор, ясное дело, не лишится и, в случае нападения на него, нападавшим не поздоровится, но... путь воина - это не пара-тройка отдельно взятых боев. Sad
А вообще - даже про Элмара Валента говорила, что ему порой весьма хотелось уйти из воинов стихи писать. Так что будь у него Огонь посильнее...
ИМХО.

Раэл  (2 Фев 2008 05:04)

Аларвен писал(а):
Элмар потому, скорее всего, смог стать столь хорошим воином, что Огонь у него - слабый. Ибо что бывает с воинами-бардами - мы видели на примере Саэты.


Это конечно весело, а теперь представте если бы у Кантора была тень? To funny Далие считаем последствия...

Moera Прекрасная леди (3 Фев 2008 00:33)

Аларвен
целиком и полностью соглашаюсь...

Маша Прекрасная леди (3 Фев 2008 15:36)

Ну да, если его посылать на поле боя, то конечно он там погибнет (опять же сравнение с жертвенной курицей!)... Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает... Хотя профессиональным убийцей ему уже не быть, наверное...Просто тут встает вопрос. Кого именно можно считать мультиклассом? Того, у кого есть задатки (точнее кто обладает разными способностями, как Кантор) или того, кто профессионал в различных профессиях? Хотя Кантор тоже профессионал... Ну в одной профессии был, а в другой будет! Магия пока не в счет!

Magic Mouse Прекрасная леди (3 Фев 2008 17:41)

Аларвен писал(а):
Цитата:
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...
А сколько времени понадобится на это Максу (учитывая, что Диего вообще никто магии толком не учил)? Несколько лет?

Во-первых, что мешает Максу потом навещать своего сына? Wink
Во-вторых, Диего уже немного умеет обращаться со своей силой. Понятно, что профессионалом быстро не станешь, но уровень повысить вполне можно, даже за полгода, а потом - см. "во-первых". Smile

Аларвен Прекрасная леди (4 Фев 2008 00:39)

Цитата:
Это конечно весело, а теперь представте если бы у Кантора была тень? Далие считаем последствия...

Раэл, Тень, скорее всего, сыграла бы в пользу Кантора. В отличие от Огня Барда.

Цитата:
Кого именно можно считать мультиклассом?

Казака. Very Happy
А вообще, Маша, кто ж его знает...

Цитата:
Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает...

Возьмет, конечно, насколько сможет. Но без Огня у него это получилось бы намного лучше. И, к примеру, в ситуации, где прежний Кантор выдержал бы на пределе, с Огнем ему уже не удержаться.

Цитата:
Ну да, если его посылать на поле боя, то конечно он там погибнет (опять же сравнение с жертвенной курицей!)...

С магическим кристаллом, которым взялись колоть орехи... Sad

Цитата:
Во-первых, что мешает Максу потом навещать своего сына?

Magic Mouse, если часто и подолгу, то да - шанс есть.

ИМХО.
[/quote]

Jylia Прекрасная леди (12 Фев 2008 21:46)

Аларвен писал(а):
Цитата:
Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает...

Возьмет, конечно, насколько сможет. Но без Огня у него это получилось бы намного лучше. И, к примеру, в ситуации, где прежний Кантор выдержал бы на пределе, с Огнем ему уже не удержаться.


В восьмой книге описано: в душе поднялась холодная злость. Сначала стеной, потом куполом накрыла мешающий огонь.
Не совсем точно, цитирую по памяти. То есть Кантор УЖЕ мультикласс, бард-воин. Причем обе ипостаси вполне могут ужиться. В той ситуации ему только внутренний голос мешал, а ни как не огонь. Найдет способ заткнуть паникера и будет воевать или выступать по собственному желанию. Хотя убийцей он уже не станет. Это факт. Да и на кой оно ему нужно? И так жизнь интересная.

Лен4онок Прекрасная леди (13 Фев 2008 18:05)

Jylia писал(а):
Хотя убийцей он уже не станет. Это факт. Да и на кой оно ему нужно? И так жизнь интересная.

Абсолютно согласна!
Тут есть еще и такая сторона, ему просто нет смысла становится убийцей или воином. (сам мультикласс воин-бард в нем нормально уживается) У Диего любимая жена, хорошая работа, зачем ему терять это ради сомнительного счастья находится под угрозой смерти. Нужную долю адреналина ему Шеллар подкинет, когда понадобится. К тому же у Диего нет теперь самого главного...идеи быть воином... Вот зачем в Зеленых горах сидели партизаны? правильно, чтобы родную страну спасти. А теперь страна спасена и пусть навыки остались, но Диего, как и большей части партизан, война надоела, и воевали они только за идею. Теперь, когда цель достигнута, пора искать себя в мирной жизни.

Раллеш Прекрасная леди (13 Фев 2008 19:10)

Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука Smile

Moera Прекрасная леди (13 Фев 2008 20:19)

Лен4онок писал(а):
Теперь, когда цель достигнута, пора искать себя в мирной жизни.

Да и искать не особенно то нужно...ведь у Кантора всегда был смысл жизни... его не было только тогда , когда пропал огонь...но теперь то с этим, слава богу, проблем нет..=)
Раллеш писал(а):
Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука

Не думаю, что Кантору скучно в театре...

Лен4онок Прекрасная леди (13 Фев 2008 20:31)

Раллеш писал(а):
Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука

А кто ему даст спокойно жить?! Шеллар, Орландо и прочая компания об этом позаботиться: сами не умеют спокойно жить и другим не дадут!

Маша Прекрасная леди (13 Фев 2008 20:37)

Лен4онок писал(а):
А кто ему даст спокойно жить?! Шеллар, Орландо и прочая компания об этом позаботиться: сами не умеют спокойно жить и другим не дадут!


Абсолютно согласна! Smile С такой командой ему всегда нужны будут все его озможности!

Jylia писал(а):
В восьмой книге описано: в душе поднялась холодная злость. Сначала стеной, потом куполом накрыла мешающий огонь.


Вот огромное спасибо!про это я забыла!недостающий аргумент! Smile

Jylia Прекрасная леди (13 Фев 2008 20:54)

Лен4онок писал(а):
А кто ему даст спокойно жить?! Шеллар, Орландо и прочая компания об этом позаботиться: сами не умеют спокойно жить и другим не дадут!


Это точно. Кстати, в восьмой книге был упомянут троль, который тащил Ольгу (сон Мафея). Думаете Кантор будет спокойно ждать когда любимая женщина сама из очередной заварухи выберется? Щазз. Не тот он человек. А если учесть способность Ольги находить неприятности на одно место, то будет как в песне: "Покой нам только снится".

Лен4онок Прекрасная леди (13 Фев 2008 20:59)

Jylia писал(а):
А если учесть способность Ольги находить неприятности на одно место, то будет как в песне: "Покой нам только снится".

святые слова!

Аларвен Прекрасная леди (16 Фев 2008 01:44)

Цитата:
В восьмой книге описано: в душе поднялась холодная злость. Сначала стеной, потом куполом накрыла мешающий огонь.

Да. Но всегда ли будет получаться так же? Или однажды Огонь возьмет свое? (*Хотя пример Казака можно принять за доказательство, что мультикласс "воин-бард-маг" хоть и очень редок, но возможен. Так что совсем такая возможность для Кантора и не исключена.)

Цитата:
Кстати, в восьмой книге был упомянут троль, который тащил Ольгу (сон Мафея).

"Бывают же и просто сны". Laughing Но, увы, это вряд ли случай Мафея. Такч то героям пора готовиться к новым неприятностям. Sad
ИМХО. Exclamation

Zofi Прекрасная леди (11 Мар 2008 22:04)

Интересно, напишет ли Кантор балладу о трех девчонках, которые не захотели умирать просто так... Хотел же

Лёна Прекрасная леди (11 Мар 2008 22:41)

Напишет... Он уж много написал... Только где текст взять и ноты?!

Zofi Прекрасная леди (12 Мар 2008 00:57)

А огонь ему на что?

Лёна Прекрасная леди (12 Мар 2008 05:45)

Солнце, у него-то проблем не будет... Ты главное не поняла - где НАМ это добыть?
Я вот например не отказалась бы увидеть ноты баллады в мистралийском стиле, исполнявшейся у Элмара на вечеринке...

Аларвен Прекрасная леди (17 Мар 2008 00:19)

Цитата:
Я вот например не отказалась бы увидеть ноты баллады в мистралийском стиле, исполнявшейся у Элмара на вечеринке...

Лёна, нам об этой балладе хотя бы "впечатления присутствующих во время исполнения" почитать, уже был бы праздник!.. Confused

Fal`ka  (19 Мар 2008 11:39)

Не, это надо слышать... Только вряд ли любое воплощение нас устроит. Поэтому ноты и текст - тоже тема. Разве совсем уж нереально?

Ксель Прекрасная леди (25 Мар 2008 11:54)

Ники писал(а):
А увидев и услышав результат воспитания, Раэл скончается от инфаркта...

+1 Very Happy сильно

Vinnie Inc. Прекрасная леди (30 Мар 2008 10:26)

Диего... я считаю, он будет жить... если он после Кастель Милагро не умер... то жить будет... а это самое главное...
имхо...

Аларвен Прекрасная леди (31 Мар 2008 00:16)

Цитата:
если он после Кастель Милагро не умер... то жить будет... а это самое главное...

Vinnie Inc, здесь - абсолютный ППКС. Если не сломался после Кастель Милагро - значит, все остальное-то уж точно выдержит. Exclamation

kurnosaya Прекрасная леди (24 Апр 2008 14:25)

Жить будет, но в какое-нибудь приключение непременно попадет!

Вельх Горячий кабальеро (11 Май 2008 16:16)

kurnosaya писал(а):
Жить будет, но в какое-нибудь приключение непременно попадет!


Скорее всего) А то уж слишком все хорошо у него стало все в конце 8-й книги) Это не для него....

Stasy  (12 Май 2008 12:40)

Вот бедолага мужик! Ему бы со своим талантом разобраться. Успевай только бумагу и струны закупать, чтоб всё, что в больную голову лезет вылить... А тут ещё и постоянно оказывается в центре событий мирового, а то и межмирового уровня. Подсуропил ему папочка уже тем, что родиться позволил. Единственному шархи Дельты. Не будет у него спокойной жизни - это точно. Даже без ТАКОЙ жены и ТАКИХ друзей. Wink

Jylia Прекрасная леди (13 Май 2008 11:38)

Да пусть будут прилючения. Он же спокойно-тихо все равно жить не сможет, крыша съедет. Главное, чтобы целым остался, а то у него ни луны, чтобы чего нибудь не лечить. Может хватит уже над мужиком издеваться Mad

Stasy  (13 Май 2008 12:15)

Jylia
ППКС

Оксана Петровна, можно больше не калечить, да и просто не мучить Диего?

Аларвен Прекрасная леди (26 Май 2008 01:52)

Цитата:
Главное, чтобы целым остался, а то у него ни луны, чтобы чего нибудь не лечить. Может хватит уже над мужиком издеваться

Присоединяюсь в просьбе! Жалко же персонажа! Ему и так уже досталось!

Ксель Прекрасная леди (28 Май 2008 08:36)

Мне кажется он выдержит практически все, только бы ольга была
рядом, гладила по головке и называла "бедным зайчиком".
Но действительно лучше лишний раз над ним не издеваться.

Ксю  (28 Май 2008 13:25)

Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Май 2008 14:42)

Ксю писал(а):
Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...


Бедный, бедный Диего.., пошла покупать носовые платки, чую, потребуется.

Морис Горячий кабальеро (28 Май 2008 14:55)

Ксю писал(а):
Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...


А за кадром раздается голос: "Он не знал, что уготовила ему неумолимая Судьба!..."

Ксель Прекрасная леди (29 Май 2008 07:52)

Морис писал(а):
Ксю писал(а):
Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...


А за кадром раздается голос: "Он не знал, что уготовила ему неумолимая Судьба!..."


+1

Цирилла Прекрасная леди (5 Июн 2008 17:06)

Ксю писал(а):
Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...


Так, я даже кажется знаю, кто натянет нос самому главному злодею и Повелителю, братцу уважаемой Морриган.
Я таки права? Smile Бедный бедный Диего, главное успеть детей пристроить Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (6 Июн 2008 18:30)

А вот и нет Razz , Скаррошу либо Ольга угробит упокоит, либо Азиль. Так и проклятье деда Макса исполнится.

Цирилла Прекрасная леди (7 Июн 2008 08:31)

Ory AXE
Упокоит может и одна из двух, а вот доведет его до этого точно Диего, ну не сможет он не вмешаться в процесс, не та натура. надо же два пальца показать Smile

Лёна Прекрасная леди (7 Июн 2008 08:50)

Во-во, как раз женщину-то защищать и полезет очертя голову... И огребет, как всегда...

Цирилла Прекрасная леди (7 Июн 2008 09:42)

Да никак мужчина не привыкнет, что его женщина сама может временами за себч постоять, так что даже дракон не выдерживает Smile

Бурый Горячий кабальеро (26 Авг 2008 16:50)

Моя имха такова:
1. Кантору всяко не придеться скучать. Как-никак а один из ключевых персонажей.
2. Скорее всего к нему вернулись репродуктивные способности после ночи с Азиль. А для Ольги которая наверное до сих пор считает Кантора недееспособным в этом плане будет сюрприз.
3. Голос скорее всего уже не вернется, а преобразится тот который есть. (вспомним В.С. Высоцкого) Соответственно своим все разрастающимся огнем и голосом он будет очаровывать слушателей так же как и Эль Драко. (если не сильнее) А слава ему скорее всего уже не нужна. Ему бы забиться куда-нить поглубже на время чтоб ни одна зараза не вламывалась.
Но автору виднее, что и куда Кантора клюнет.
4. Я считаю, что личные проблемы у Кантора кончатся тогда, когда он впитает в себя внутренний голос. Таким образом получится и не Кантор и не Эль Драко, а кто-то средний, кто и постоять за себя и других сможет и нахамить, и будет несколько мягче относиться к происходящему вокруг нежели наемный убийца.
Еще раз повторюсь, это моя ИМХА

Альфийка Прекрасная леди (10 Сен 2008 02:32)

Ксю писал(а):
Кажется, в этом месте мне следует демонически расхохотаться...

Э-эх... Не знаю, как Бедный Автор, а я бы на роль Кантора взяла бы собственного мужа. С одной стороны, самый любимый и замечательный, с другой -- чуть что и я, вместо скандала, к книге, и так его, так его, гада, чтоб жизнь медом не казалась. Надавала бы по заслугам -- и опять хороший, любимый, бедный зайчик... Evil

Ассоль Прекрасная леди (18 Ноя 2008 01:27)

Re: Будущее маэстро Диего

udavka писал(а):
Задумалась я о том, что же дальше будет с Кантором.
Огонь вернулся, с огнем вернулось и раздолбайство. А врагов у него по-прежнему много, и убить его по-прежнему хотят. А чем дальше, тем больше раздолбайства и тем меньше осторожности будет...
Что же помешает ему стать мертвым воином-бардом? Ольга? Но как?

Король Smile Вместе с Флавиусом Smile
Ну и все-таки кое-какие навыки воина в любом случае остаются

Liza Прекрасная леди (19 Мар 2009 14:58)

Бурый писал(а):
Таким образом получится и не Кантор и не Эль Драко, а кто-то средний


А получился совершенно новый талантливый Бард, Огонь-то у него немереный

elfi Прекрасная леди (10 Апр 2009 18:18)

Кантор бард, исключительно талантливый бард, прошедший закалку боями. Теперь это Маэстро на самом полном основании

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2009 20:20)

Будет он тем самым "исключением", то бишь мультиклассом бард-воин или воин-бард. Не сможет он с его харрактером идти только по одному Пути. Если так прикинуть то у него не считая всевозможных сочетаний аж цельных четыре Пути - Воин, Бард, Маг и Систик (благославлении Эрулы, она же Мааль Бли к этому обязывает).

Ory AXE Горячий кабальеро (22 Май 2009 23:32)

Магом Диего быть не сможет - его Сила стихийная, а упорядочивать и развивать ее у него ни времени ни желания нету. Да и поздновато уже - в его-то возрасте. И мистик из него не получится - он в Эрулу не то что не верит - а даже о Ней и не знает. Опять же - путь мистика - это путь служения, а Диего уже наслужился досыта. Ему сейчас семья и творчество важнее всего.
А на счет воина-барда - распространенное заблуждение. Как же их не может быть, если перед глазами у нас такой выдающийся пример, как маэстро Хаггс? Не просто воин, а герой, и бард не из последних.

Loptr Прекрасная леди (23 Май 2009 08:56)

Ory AXE писал(а):
он в Эрулу не то что не верит - а даже о Ней и не знает.

Как ни странно, но знает... и даже где-то верит.
На кладбище, решившись подойти к Шери и Насте, рассуждает:
"А теперь медленно, спокойно, руку с браслетом убрать, лицу придать дружелюбное и безобидное выражение... И улыбаться, мать твою, улыбаться, вдруг благословение Эрулы поможет и девушки не убегут..." (ПП, с.304)

Цитата:
Магом Диего быть не сможет - его Сила стихийная, а упорядочивать и развивать ее у него ни времени ни желания нету. Да и поздновато уже - в его-то возрасте.

*философски* Учиться никогда не поздно, да и желание тоже имело место, по крайней мере, на определенном этапе жизни.
Другое дело, что:
Цитата:
Ему сейчас семья и творчество важнее всего.

Угу.
Другое дело, что семью он сейчас благополучно мысленно похоронил, а что там с Огнем - и вовсе неясно.

Урсула Прекрасная леди (23 Май 2009 15:42)

Ory AXE
Вот-вот!! Я говорю в мультиклассы ему самая дорога!
Loptr
А вы книгу-то последнюю до конца прочли? Все там ясненько как бы Макс не боялся за свое чадушко и его психолгическую устойчивость к столь сильным стрессам. Самым сильным потрясением-счастьем для Диего станет "воскрешение" Ольги. Он ее потом от себя несколько недель не отпустит Smile От греха

Loptr Прекрасная леди (23 Май 2009 16:21)

Урсула писал(а):

Loptr
А вы книгу-то последнюю до конца прочли?

Хороший вопрос. Cool

Цитата:
Все там ясненько как бы Макс не боялся за свое чадушко и его психолгическую устойчивость к столь сильным стрессам.

И что же вам ясно насчет, скажем, состояния его Огня на данный момент?
Нет, мне бы тоже хотелось верить в "диагноз" Дэна, но свою психологическую устойчивость Диего в последней книге продемонстрировал таки во всей красе.
Я, конечно, надеюсь, что ему стало совсем-совсем стыдно и он "нравственно усовершенствовался" (с) мэтр Истран настолько, что "уходить" больше не будет, но...

Цитата:
Самым сильным потрясением-счастьем для Диего станет "воскрешение" Ольги. Он ее потом от себя несколько недель не отпустит Smile От греха

Так все неприятности с женщинами случаются как раз от его присутствия в их жизни. По мнению Диего. Wink

Урсула Прекрасная леди (23 Май 2009 22:15)

От беременной жены куда он денется? Rolling Eyes

Ory AXE Горячий кабальеро (23 Май 2009 23:56)

Loptr писал(а):
а что там с Огнем - и вовсе неясно.

Ага. Laughing
Особенно после того как он нотами всю стену исписал.
И после того, как Главный Злодей Главного Героя на сцене затмил.

Loptr Прекрасная леди (24 Май 2009 04:07)

Ory AXE
А последние события вы в расчет не принимаете? Smile
Огонь - штука нестабильная, вот он есть, а вот его уже и нет. Как на нем скажется шок и очередная потеря разума?
На данный момент мироощущение Диего, ИМХО, выглядит как-то так:
Маэстро, спрячьте скрипки,
Труби тромбонов медь.
Это дело не для хлипких,
Месть! Месть! Месть!
(с)
Smile

Ory AXE Горячий кабальеро (24 Май 2009 12:17)

Loptr писал(а):
Маэстро, спрячьте скрипки,

Вот именно!
Ключевое слово поймали? Wink

Elliniel Прекрасная леди (24 Май 2009 12:58)

А мне кажется, что помимо того, что Кантор Маэстро, придется ему и магию свою стихийную изучать. А то, дочь как никак с магическими спопобностями ожидается, да еще и неклассическими судя по папочке и всему его роду. А других учителей в их мире не придвидится, кроме папочки...

elfi Прекрасная леди (25 Май 2009 09:42)

[quote="Elliniel"] А других учителей в их мире не придвидится, кроме папочки...[/qu
Папочке-Кантору самому надо научиться хотя бы основам шархийской магии. Ну да тут обязательно Макс возьмет шефство над внучкой.

Stasy  (25 Май 2009 10:57)

Цитата:
Ну да тут обязательно Макс возьмет шефство над внучкой.
Тётя двоюродная (простите - троюродная) шевство возьмёт. Ох, быть Шерьке на Дельте, чует моё сердце... Да не в гости, а на ПМЖ.

elfi Прекрасная леди (25 Май 2009 13:30)

Шери на Дельте - это самый лучший вариант

Урсула Прекрасная леди (25 Май 2009 13:35)

elfi
А в компании Мафея и под рукаводством Шеллара - самый лучший! Very Happy

elfi Прекрасная леди (26 Май 2009 09:33)

По складу своего характера Шери просто должна жить на Дельте.

Лев Горячий кабальеро (1 Янв 2012 16:55)

udavka писал(а):
что же дальше будет с Кантором.
А вот интересно (слегка); Эл-Драко - это же из драконов?
2012-й - это его год!

А вот в 11-й книге, вышедшей в год кролика, Повелитель первую треть провёл именно в облике песчаного вислоухого зайца...

IzzyKate Прекрасная леди (2 Янв 2012 17:12)

Лев....судя вашей логике...Кантора должны мило убить...(
так как Повелителю в "его" год не особо и везло....Smile

Лев Горячий кабальеро (2 Янв 2012 22:39)

IzzyKate писал(а):
Повелителю в "его" год не особо и везло...
Над Кантором автор тоже поиздевался всласть.
Но у Кантора друзья и подруги остались - а вот Повелитель всех потерял; тут его и упокоили.

Арсений Горячий кабальеро (2 Янв 2012 23:11)

Скаррон - персонаж отрицательный, потому и кончилось все согласно пророчеству Нарны... А, вот дон Диего - персонаж, во многом, положительный... для него - главная непруха - возможное повторение "Лунного дракона" в исполнении группы товарищей бандитской наружности...

Jylia Прекрасная леди (18 Апр 2014 22:04)

Любимый инструмент маэстро



PS Мафей с Жаком уже наладили выпуск электроинструментов вместе с усилителями, микшерами, комбиками и прочим.[/img]

ingenegr Горячий кабальеро (26 Апр 2014 21:19)

Воины, барды... Он отцом стал. Знаете, как накладывает? По сюжету - семья его не пропадет. Постареет, помудреет. Пить бросит или сопьется. Хотя с такой толпой желающих помочь магов - насильно и незаметно закодируют. Или займет пост руководителя отдела непосредственных воздействий в департаменте внешней разведки. Или в театре играть будет. Это же неважно. Главное - повторит классический путь от студента, который все может, мастера, который всего добился, человека, которому нечего терять, отца семейства, у которого внезапно сдвинулись ценности. Дальше не был, сам не знаюSmile Но по повествованию он до последней известной мне стадии дошел. Интересный, в общем-то персонаж, но подобные, не терпящие ничего против себя направленного, кадры в жизни попадались. Тяжело с ними. Почему-то думают, что прямой с правой по лицу исчерпывает конфликт. Не понимая того, что это данное решение не универсально. Например, когда противник - женщина 70 лет. Ответ "горячий - не сдержался" не устраивает потом никого из участников. И будь ты 10 раз героем-рыцарем, а сказали тебе или сделали нечто совсем обидное. А про данного персонажа - именно такая фигня. Не контролирует. Научится - сработает любой из вышепредложенных вариантов. Не научится - будет вечно на третьих ролях вне зависимости от личных данных. Тогда Ольгу жаль. Но при наличии детей должен, по идее, помудреть.

Татьяна П. Прекрасная леди (26 Апр 2014 21:29)

вот что-то я ничего не поняла... каждое слово в отдельности - понимаю, а всё вместе - никак pardon

Lake Прекрасная леди (27 Апр 2014 00:17)

ingenegr писал(а):
Или в театре играть будет.

Не или. Он именно что играет в театре.
Цитата из эпилога:
Цитата:
а вот у Кантора послезавтра вечерний спектакль,

ingenegr писал(а):
Это же неважно.

Важно. Потому что его путь не совсем классический.
ingenegr писал(а):
Главное - повторит классический путь от студента, который все может, мастера, который всего добился, человека, которому нечего терять, отца семейства, у которого внезапно сдвинулись ценности.

Не только и не совсем. Мастер, который всего добился - это еще не все. Это человек, который постоянно учится новому. И планка у него достаточно высока. И возвращается на свой путь уже изменившимся, но все же таким, как есть.
Человек, которому нечего терять...
Опять же:
Цитата:
Лишившись одних талантов и порывшись в памяти в поисках других, бывший бард вспомнил, что когда-то учился стрелять, и это у него получалось. Что, как всякий мистралийский мужчина, он с детства обучен драться на ножах. Что когда-то, просто ради развлечения, научился метать дротики… Более того, все эти полезные умения вполне совпадали с его желанием хоть кому-нибудь отомстить за свою погубленную жизнь.

Если человек отказывается стать знаменем (как ему предлагали), а хочет делать то, что у него хорошо получается, значит, ему есть что терять. Тем более он всегда ценил маленькие радости жизни, вроде мороженого. Very Happy
Ну, а ценности семьи он оценил не внезапно, он всю серию учится этому - совместной жизни, вере в общее будущее, и вообще в жизнь, стремлению иметь детей (пусть сначала неосознанному). Не зря же дар Азиль был именно таким.
ingenegr писал(а):
Почему-то думают, что прямой с правой по лицу исчерпывает конфликт. Не понимая того, что это данное решение не универсально.

Это далеко не всегда так.
ingenegr писал(а):
Например, когда противник - женщина 70 лет.

А это вы о ком?
ingenegr писал(а):
Не контролирует.

Далеко не всегда не контролирует.
Цитата:
Диего упрямо набычился и, чудом подавив распиравшее его желание наорать на бестактного товарища матом, твердо сказал:

Учтите еще моменты, когда происходят означенные эпизоды, его состояние и прочие условия, последствия, выводы и так далее. И к тому же присутствие Ольги его здорово успокаивает.
ingenegr писал(а):
Научится - сработает любой из вышепредложенных вариантов.

Какой из вариантов? О театре? Так он играет в театре.

ingenegr писал(а):
Не научится - будет вечно на третьих ролях вне зависимости от личных данных.

В каком плане? Он свои таланты реализовывает по полной. И с семьей и с друзьями у него полный порядок.

И вот эта черта в нем очень существенна:
Цитата:
И не говори, будто ты боишься разок-другой ушибиться в процессе. Кому-кому, но мне уж точно не стоит. Потому что я тоже много чему учился и предостаточно шишек на этом набил, но никогда не боялся набить новых.

elil Прекрасная леди (27 Апр 2014 18:28)

Кантор не иногда, Кантор всегда себя контролирует (как и все остальные, якобы "неконтролирующие" себя) - он прекрасно знает когда и с кем он может позволить себе рубануть с плеча, а когда нет и если и делает ошибки, то это ошибки планирования, а не отсутствия контроля (как в драке с Орландо, да и то, хорошо знал что все дело синяками кончится, никто из них другого не убьет). Сколько раз он на Шеллара злился, но позволил себе взорваться только 1 раз - с ложечкой, а на Флавиуса или Амарго и вообще ни разу - ибо чревато. Зато с Орландо дрался, товарищам по партии спуску не давал, бандитов вообще убивал.

Lake Прекрасная леди (27 Апр 2014 22:03)

elil писал(а):
Сколько раз он на Шеллара злился, но позволил себе взорваться только 1 раз - с ложечкой, а на Флавиуса или Амарго и вообще ни разу - ибо чревато. Зато с Орландо дрался, товарищам по партии спуску не давал, бандитов вообще убивал.

Да, вы правы.
Но возможно имелись в виду случаи, когда он бросался в драку, а потом жалел. Например, после драки с Орландо он чувствовал себя не очень-то хорошо. И даже когда набил морду суслику во время прослушивания, тоже не был этим доволен. Но по большому счету вы, конечно, правы.

Серый крот Горячий кабальеро (28 Апр 2014 08:46)

elil
Дело в том, что ни один из перечисленных "доставал" его не оскорбляли. Шеллар мог доставать, мог даже некую издевку спускать, но не оскорблял. Да и с ложечкой это по сути детская шалость, если даже не шутка.
С Орландо у него отношения по сути как с братом, и подраться можно и жизнь за него готов отдать. Амарго с одной стороны он сильно уважает, а с другой - оскорблять его никогда не оскорблял.
А вот товарищи, порой да. Пресловутая драка в кабаке, когда он познакомился с Ольгой и началась с оскорбления. "Суслик" тоже сказал такое "не решился бы повторить мистралийцу".

Lake Прекрасная леди (28 Апр 2014 12:15)

Серый крот писал(а):
Дело в том, что ни один из перечисленных "доставал" его не оскорбляли. Шеллар мог доставать, мог даже некую издевку спускать, но не оскорблял.

А та сцена в гостях у Ольги? Даже за намеки на подобную тему Диего бил не раздумывая. А Шеллара даже не попытался ударить. А что касается Амарго и других товарищей... Драться Диего мог и по более безобидным поводам, например, он подрался с Мельди. Или чуть не побил одного из гостей Гаврюши, за бездарную музыку или . Но его остановили словесно. Иными словами, повод побить Амарго за какие-либо раздражающие действия у Диего мог возникнуть, и мысли такие, кажется, возникали. Но он их не реализовал Laughing

elil Прекрасная леди (28 Апр 2014 16:50)

Амарго что Диего, что Орландо честил в хвост и в гриву, и слов особенно не выбирал - Кантор злился и молчал, даже мог правоту Амарго признать.
Или вот хороший пример
Цитата:
Я его убью. Нет, я убью их обоих. Предусмотрительных таких, тактичных и заботливых. Вот почему им тогда не терпелось меня спровадить! Они все знали еще в среду! И не сказали!

— Ты о чем?

— А, неважно… — неохотно отмахнулся Кантор. Да, пожалуй, убивать родного папу нехорошо, да и кончина его величества будет невосполнимой потерей для государства, но вот съездить пару раз по их конспиративным физиономиям…

И что, съездил? Даже виртуально нет.

А с Орландо у него совсем другие отношения были - он его наставником был, затем другом, тут он себе позволяет и обругать, и ударить, и кинуть в него.

Серый крот Горячий кабальеро (28 Апр 2014 20:57)

Lake писал(а):
А та сцена в гостях у Ольги? Даже за намеки на подобную тему Диего бил не раздумывая.

А там не было оскорбление. Там просто был намек стиля "кто живет в стеклянном доме...". Все-таки в определенной ситуации Шеллар может быть крайне безжалостным, другое дело, что удовольствия ему это не доставляет. И в той ситуации. когда Шеллар начал подтрунивать, возможно не совсем красиво, "Остапа понесло..." и Диего стал откровенно хамить. Говорил то он дело, что нельзя королю даже в любовных делах становиться размазней, но сказал так... Если бы он сказал все напрямую такого бы не было.
А с Мельди... думаю там слово за слово зашло, посколько Мельди был "тоже не дурак подраться". Ну а поганая музыка для него это своего рода плевок в душу - тот же гимн Мистралии или его дискуссии с музыкантами, когда пришел с ободранными костяшками.

Lake Прекрасная леди (29 Апр 2014 02:38)

Серый крот писал(а):
А там не было оскорбление. Там просто был намек стиля "кто живет в стеклянном доме...".

Это было хуже, чем оскорбление. Это было унижение. И Шеллар во всем инциденте виноват больше. Он продемонстрировал зависть и начал провоцировать. Но здесь мы другое обсуждаем. Возможную реакцию Диего. Very Happy
Серый крот писал(а):
с Мельди... думаю там слово за слово зашло, посколько Мельди был "тоже не дурак подраться".

Нет, там Кантор специально пошел ругаться и бить морду Мельди. Тот придрался к Ольгиным тапочкам, когда ему нужно было ее телепортировать к Флавиусу. И Ольга раскричалась, что мол, короля взорвали, а он тут к тапочкам придирается. Получилась паника. Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (2 Май 2014 23:49)

Lake
Я бы не сказал, что Шеллар его унизил, скорее грубо поставил на место. А вот другие как раз и оскорбляли.
С Мельди да, говорилось
Цитата:
Кантор огрызнулся за себя и за Ольгу, хлопнул дверью и пошел бить морду дежурному телепортисту, так как именно этот невоспитанный засранец, по его мнению, и был причиной паники
, но лично мне кажется, что скорее всего Диего пошел с целью наорать на придурка, а эта "Камасутра ходячая" ответил тем же, ну и полезли дальше друг на друга.
Ну а мысли, тому же Амарго ему проще в стиле Орландо нагрубить, хотя... что-то мне кажется, что ему он и палец показывать не будет. Все-таки уважает. Резюме - степень буйства Кантора зависит от степени оскорбления и от уважения к оппоненту.

elil Прекрасная леди (3 Май 2014 17:09)

Резюме - Кантор никогда не действует полностью теряя контроль.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Май 2014 11:59)

elil
Почти верно. Есть некие понятия, которые для него как бы святое, та же память о Саете, когда его просто как-бы трансформирует и о последствиях он не думает. Все остальное все-же в зоне разумного контроля, тому же Мельди он отправился нахамить хотя бы, но будь бы на его месте тот же мэтр Ален, думаю бы поостерегся. Когда отца Аквиллы он стал "вызывать в Круг", одумался же по приказу королевы, да и самой Кире хамил, но не более того.