Конкурс прозы "Порванная гоблином книжка"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека


Конкурс прозы "Рваная Шариком Грелка" - кто "за", "против"?
за!
90%
 90%  [ 29 ]
против!
0%
 0%  [ 0 ]
а мне-то что?
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32

Релле Прекрасная леди (20 Май 2007 01:01)

Конкурс прозы "Порванная гоблином книжка"

Тут идея созрела... У нас на форуме много людей, которые пишут очень хорошо, так почему бы нам не устроить своеобразный конкурс? Он планируется по аналогии с конкурсом "Рваная Грелка", так что, правила более-менее известны. Так как - устраивать или нет?

Катя Прекрасная леди (20 Май 2007 01:06)

А отчего бы и нет? Интересно.

shamAnka Прекрасная леди (20 Май 2007 09:59)

Релле писал(а):
правила более-менее известны

1. Мне правила неизвестны, я слышала только, что такой конкурс существует.
2. А стоит ли так явно заимствовать название чужого конкурса?

Морета Прекрасная леди (20 Май 2007 10:43)

Я тоже не знаю правил, можно их где-нибудь выложить?

maryalex Прекрасная леди (20 Май 2007 12:59)

Я в общем-то за. Если найдется достаточно желающих поучаствовать, конечно. Ну и правила действительно вложить необходимо. С вопросом названия - не уверена.

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Май 2007 16:01)

Я – за! Хотя с правилами ознакомлена постольку поскольку. Поэтому лучше, если вы их выставите их в теме.

Релле Прекрасная леди (20 Май 2007 18:24)

shamAnka
Идея эта возникла только вечера ночью, так что название было, что называется, "от балды", а потому его можно (и, наверное, нужно) заменить)))
А правила, насколько я знаю, таковы:
Участникам конкурса дается определенный тезис/выражение/пословица и автору необходимо написать небольшой рассказ так, чтобы эта фраза была ключевой в его произведении.
Запрещается различного рода плагиат.
Если я где ошиблась, то самую малость.

shamAnka Прекрасная леди (20 Май 2007 18:47)

Понятно. В принципе я не против никаких конкурсов, только его еще нужно организовать Smile.
Голосую "за" с измененным названием. Ну, хотя бы "Порванная гоблином книжка", коль уж мы с вами на Дельте Wink

Релле Прекрасная леди (20 Май 2007 20:33)

Насчет названия я согласна, переименую. А организовать можно так: участники заявляются на конкурс в виде рассказов в личку или на мэйл ведущему. Ведущий нужен для того, чтобы потом он выложил на форуме рассказы анонимно, так как судить надо беспристрастно. Выбирать будут читатели. Срок заявки - 2 недели, этого времени должно хватить на то, чтобы написать маленький рассказ длиной в 5-7 страниц. Если будут поправки - высказывайтесь)))

Релле Прекрасная леди (22 Май 2007 16:33)

Я чувствую, дело встанет... Если нет возражений по поводу организации, сама выкладываю тезис - "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным". Если у кого есть возражение - милости прошу, в личку))) Размер рассказа - 5-7 страниц (это ориентировочно, можно меньше, можно больше).
Я сама буду принимать конкурсные рассказы (опять же, через личку) до 5 июня. Потом выложу их без указания авторства в отдельную тему и создам опрос с названиями рассказов. Выбирать будут форумчане. Правила указаны выше. Еще добавлю, что жанр рассказа может быть любой - от фэнтези до научной справки, лишь бы по теме))) Желательно, чтобы до этого рассказ нигде не выкладывался до сегодняшнего дня, то есть, был написан именно к конкурсу.
P.S. И, повторюсь, без плагиата Exclamation
Спасибо за внимание))

Lana Tuully Прекрасная леди (22 Май 2007 17:00)

Что считается плагиатом?
то есть, скажи, что исключить
1. Использование героев О.П.
2. Использование основных сюжетных линий О.П.
3. Использование миров Альфа, Дельта и по списку, как то - название городов, территорий, устройство государства и т.п.
4. Героев не О. П. , которые просто просятся переместиться
5. Фразочки, которое уже произнесли герои
6. Фразы, которые произнесены другими авторами, но которые могут быть от лица героев Судьбы Короля
7. Использование живых существ\рас, которые обозначены автором
8. Использование основных характеристик реальности. Для меня - это Классы, их кредо и стиль взамодействия.
И этот список вовсе не окончен. Но учтите, если соблюсти его хотя бы наполовину, написанное ... не очень будет соответствовать теме форума.

Раз уж устраиваете конкурс, пожалуйста, оговорите условия четко.
и, пока мозги еще не расплавились от жары
5-7 страниц. Какой межстрочный интервал? Размер шрифта? Shocked

Релле Прекрасная леди (22 Май 2007 17:30)

Lana Tuully
Я уточню насчет плагиата. У нас форум поклонников Оксаны Панкеевой, а значит, рассказ вполне может быть фанфиком, но -новым. То есть, старые, уже написанные и/или выложенные где-либо рассказы не принимаются. Наверное, это плагиатом не считается, тут я сглупила Rolling Eyes
Насчет шрифта. За эталон можете считать:
Межстрочный интервал - обычный;
Шрифт - Verdana;
Размер шрифта - 9-9,5;
Также рассказ обязательно должен иметь название.
Если возникнут еще вопросы - задавайте))

Гелла Прекрасная леди (22 Май 2007 17:44)

Лично я за!

Lana Tuully Прекрасная леди (22 Май 2007 18:18)

аХ, студенты, студенты... Учить вас, не переучить...
Обычный интервал - одинарный. ОК?
Параметры страницы - 2-2-2-2 (по 2 см сверху, справа, слева, снизу)

Релле Прекрасная леди (22 Май 2007 19:11)

Lana Tuully
Пойдет.

Релле Прекрасная леди (30 Май 2007 02:04)

У меня есть просьба для тех, кто пишет рассказ, отметиться в этой теме. Надо бы заранее ориентироваться на количество человек)))

Румик Прекрасная леди (30 Май 2007 15:20)

Релле! Хоть форум и Панкеевой, но со своими-то героями можно? Не получается у меня под что-то уже написанное подстраиваться. Такая вот я глупая... Embarassed

Релле Прекрасная леди (31 Май 2007 10:55)

Румик
Конечно можно!! Тут же конкурс не фанфиков, а прозы, просто делалось исключение для фиков вследствие специфики форума! А подстраиваться не надо! Пиши о собственных героях, если хочешь, конечно!

Helga Прекрасная леди (31 Май 2007 21:46)

Релле, очень хочу поучаствовать, но не уверена, что успею написать рассказ к 5 числу. Буду очень стараться. В принципе, когда муза наседает, можно справиться и за ночь... Но она же - дама непостоянная... Wink

Вредная Прекрасная леди (31 Май 2007 22:13)

Та же проблема. Время, откровенно говоря, выбрано неудачно: аккурат к зачётной неделе.

Релле Прекрасная леди (31 Май 2007 22:29)

Давайте до 17? Сразу, чтобы все могли поучаствовать, даже те, у кого муз ленивый))) Если будут поправки - обращайтесь))

Cano HinArien Прекрасная леди (31 Май 2007 22:43)

Я попробую

Vess Прекрасная леди (1 Июн 2007 00:29)

А правда, давайте срок продлим... А то, блин, такие проблемы, до 5 никак... Работа, чтоб ее!

Eversober Sharhi  (1 Июн 2007 06:36)

Попробую. Хотя до 5-ого тяжеловато будет.

Релле Прекрасная леди (1 Июн 2007 08:44)

Цитирую свой предыдущий пост.
Релле писал(а):
Давайте до 17? Сразу, чтобы все могли поучаствовать, даже те, у кого муз ленивый))) Если будут поправки - обращайтесь))

Ice Falcon  (1 Июн 2007 11:46)

Ну, если до 17, тогда я точно успею... Smile

Релле Прекрасная леди (1 Июн 2007 12:02)

Чем больше участников - тем лучше!

Vess Прекрасная леди (2 Июн 2007 00:21)

Раз мне все популярно объяснили и сроки продлили, то участвую. Если, конечно, муза не уйдет в отпуск Rolling Eyes

Гелла Прекрасная леди (2 Июн 2007 11:34)

Буду расталкивать свою музу!До 17 она точно придет во вменяемое состояние.

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Июн 2007 12:58)

Я бы хотела участвовать, но не знаю, успею ли - экзамены, чтоб их!.. В общем, если получится, то получится, а нет - то нет!
Но я надеюсь, что это же не последний конкурс? Wink

Релле Прекрасная леди (2 Июн 2007 14:04)

Эланор, я тоже на это надеюсь))) Удачи в экзаменах)))

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Июн 2007 17:37)

Релле
Постараюсь! Very Happy

Румик Прекрасная леди (3 Июн 2007 21:51)

Абсолютно согласна с большинством. Невовремя конкурс образовался - у меня (по-моему и не только) так как раз к выпускным экзаменам, но к 17 постараюсь успеть. Здорово все-таки, что сроки продлили. Laughing

Ice Falcon  (3 Июн 2007 22:08)

У меня у самого диплом горит... Wink Но мою музу это мало волнует... Very Happy

Меланхолия  (7 Июн 2007 16:20)

Я может что-то не понимаю. Рассказы надо писать на заданную тему. А какая иема?
Сама идея мне нравиться. Скорей всего поучаствую.

Ice Falcon  (7 Июн 2007 16:31)

Меланхолия

Вот тема:

Релле писал(а):
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"

Меланхолия  (7 Июн 2007 17:19)

Я может что-то не понимаю. Рассказы надо писать на заданную тему. А какая иема?
Сама идея мне нравиться. Скорей всего поучаствую.

Меланхолия  (7 Июн 2007 17:23)

Спасибо.

Невидимка Прекрасная леди (15 Июн 2007 17:20)

ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПОМЕТКОЙ "ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!"

По не зависящим от нее причинам Релле вынуждена передать честь проведения конкурса мне. Свидетели тому имеются.


Поэтому, Авторы, направляйте, пожалуйста, свои произведения мне в личку или на электронную почту с пометкой в теме сообщения «Конкурс».
Иначе вы не сможете поучаствовать.

Все правила остаются в силе. Из-за возможных накладок продлеваю прием рассказов до 18 июня 22 часов вечера по московскому времени. Заодно вы еще раз внимательно почитаете написанное, дабы ошибок было по минимуму.

Всем желаю удачи и вдохновения.

Квиточка Прекрасная леди (16 Июн 2007 11:34)

Вах, как поздно я об этом узнала. Но попытаюсь. =)

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Июн 2007 15:12)

Люди! Пожалейте меня-а-а-а!!!
Катастрофически не успеваю! И ведь осталось только концовку придумать, а на нее как раз и не хватает мыслей! Sad Sad Sad

shamAnka Прекрасная леди (16 Июн 2007 15:31)

Дамы и господа, я сама в конкурсе не участвую, всех авторов раздела уважаю и с удовольствием читаю, но мое пожелание - не изменять правила во время конкурса. Несерьезно это, товарисчи...

Vess Прекрасная леди (16 Июн 2007 18:55)

Невидимка

Почта????????????

Vess Прекрасная леди (16 Июн 2007 18:56)

В смысле, адрес какой?

Ice Falcon  (16 Июн 2007 19:29)

Да, Невидимка, скажите, пожалуйста, на какой ящик присылать работы...

И хотелось бы знать, в случае отправки работы через ЛС, какова максимальная длина сообщения, если таковая имеется. Вдруг рассказ окажется больше?

Невидимка Прекрасная леди (16 Июн 2007 19:46)

Чтобы больше не засорять эту тему подобными вопросами, говорю Wink

Если действительно большой рассказ, то присылайте лучше на этот адрес: GalushEVa@yandex.ru

И дополнительно напишите, пожалуйста, еще одно сообщение мне в личку, о том, что вы послали на ящик письмо с прикрепленным файлом и его названием.

Если мне действительно придет такое письмо, и если оно нормально откроется, я отвечу в личку: "Все в порядке".

Еще вопросы?

Невидимка Прекрасная леди (18 Июн 2007 07:06)

Дамы и Господа - Уважаемые Авторы! Wink
Поторопитесь, пожалуйста, с отправлением работ.
До начала конкурса осталось всего ничего, а писем от вас я пока не видела в своем ящике (кроме одного, но автору уже подтвердила получение).

Advent Child  (19 Июн 2007 13:52)

Вот я и тормоз!! Данную тему узрела только сегодня, а вот сегодняшнюю дату усмотрела только после отправки рассказа Embarassed ... Вот что значит падение нервной напряженки! Мгновенное размягчение мозгов...