Нужно ли выделять свободное творчество в отдельный раздел?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека


Нужно ли выделять свободное творчество в отдельный раздел?
Да, нужно вынести в отдельный раздел все, что не имеет отношения к теме форума
59%
 59%  [ 16 ]
Нет, пусть все остается как есть
11%
 11%  [ 3 ]
Вынести в отдельный раздел только прозу не по теме форума
14%
 14%  [ 4 ]
Перенести прозу не по теме форума на отдельный ресурс (например, СИ), а здесь только давать ссылки
14%
 14%  [ 4 ]
Перенести все творчество не по теме форума на отдельный ресурс, а здесь только давать ссылки
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

shamAnka Прекрасная леди (17 Май 2007 20:46)

Нужно ли выделять свободное творчество в отдельный раздел?

Дискуссия эта начата в разделе "Проза", где на данный момент демон ногу сломит и где модераторы пытаются навести порядок.
Там действительно невозможно понять, что - фанфикшн по Панкеевой, а что - сочинения на вольную тему. Предложения поступают самые разные, причем совершенно справедливо поднимается вопрос и об остальном творчестве, не имеющем отношение к книгам Оксаны.
Лично я считаю, что свободное творчество имеет право на существование на этом форуме, просто для него нужно создать отдельный раздел, куда перенести все: и прозу и стихи, и рисунки.
Кажется, я учла все варианты, звучавшие в обсуждении.
Высказывайтесь.

Vess Прекрасная леди (17 Май 2007 21:03)

shamAnka писал(а):
Лично я считаю, что свободное творчество имеет право на существование на этом форуме, просто для него нужно создать отдельный раздел, куда перенести все: и прозу и стихи, и рисунки.


Поддерживаю, т. к. по названиям невозможно разобраться, что относится к творчеству Панкеевой О. П., а что нет, но почитать и посмотреть вольные начинания людей с которыми общаешься хочется все же здесь (на форуме).

Снайпер Прекрасная леди (18 Май 2007 12:03)

Вывести творчество на вольные темы в отдельный раздел - наиболее эффективный вариант. Его достоинства:
1. Сразу ясно, что содержание не имеет отношения к творчеству Оксаны Петровны
2. При этом "всё под рукой", т.е. нет необходимости отвправляться по ссылке (в чёрт знает куда) на другой ресурс
3. Сохранена свобода слова - близка человеку какая-либо тема, по ней и высказывается
Следовательно - за вариант 1.

Релле Прекрасная леди (18 Май 2007 16:47)

Вариант 1 - самый оптимальный. Поддержваю в этом всех, вышеотписавшихся)))

Лен4онок Прекрасная леди (18 Май 2007 19:44)

Релле писал(а):
Вариант 1 - самый оптимальный. Поддержваю в этом всех, вышеотписавшихся)))

Жму лапу и присоединяюсь!

Невидимка Прекрасная леди (18 Май 2007 20:13)

Вариант 1 при уже практически разработанных новых правилах устраивает меня более чем. Поддерживаю!

И почему здесь высказывают мнение пока только те, кто за вариант 1? Думающие по-другому, оставляйте свои сообщения, приводите аргументы в защиту своего варианта. А то ведь по умолчанию примут не устраивающий вас вариант. Хотя мне-то что? Хотите молчать - молчите, только потом не жалуйтесь по всему форуму. Wink

Кэрит Прекрасная леди (18 Май 2007 20:20)

Мой вариант третий, то есть только проза не по теме форума. Обьясняю: стихи, рисунки и прочее не по теме форума слишком перепуталось, а вот в прозе для каждого произведения создана отдельная темка. Переносить гораздо легче по отдельности, чем из большой кучи вычленять отдельные составляющие.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Май 2007 20:25)

Вариант 1 хуже (для меня) вариантов 4-5 тем, что любые перетусовки между любыми разделами форума не избавят меня от получения совершенно левых простыней в RSS...

andrewus Горячий кабальеро (22 Май 2007 13:20)

Wolf the Gray, поподробнее. Может, исправим.
Я сам буквально месяц назад отписался от форумской РСС-ки, потому что оказался не в состоянии все читать...

Наталь Прекрасная леди (22 Май 2007 13:56)

Вариант 1 на мой взгляд самый удачный.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Май 2007 11:25)

andrewus писал(а):
Wolf the Gray, поподробнее. Может, исправим.
Я сам буквально месяц назад отписался от форумской РСС-ки, потому что оказался не в состоянии все читать...

А чего тебе объяснять поподробнее, если ты и сам понимаешь - текущая РССка переполнена, её мне не то что читать - по диагонали просматривать сложно.

Как минимум - хочется РССку, куда попадает всё, кроме сообщений раздела "Наше творчество"
т.е. вынести творцов в отдельную RSS.
Как это пересечется с переносом тем на вебинтерфейсе форума - мне в общем-то всё равно, вебинтерфейс меня и сейчас не напрягает, в неинтересные ветки можно же не ходить.

как максимум - хочется какой-то настраиваемый интерфейс, где бы я мог выбрать - по каким ветка форума я хочу видеть списки последних новостей, а какие буду посещать только если больше заняться нечем.

shamAnka Прекрасная леди (8 Июн 2007 18:39)

12 из 23 проголосовали за 1-й пункт. Позиция ясна, теперь бы это благое начинание воплотить в жизнь как-нибудь...

Лиорэль Прекрасная леди (8 Июн 2007 20:13)

shamAnka
в творчество фанатов, как вариант. а то будет болтаться темкой не нужной... *намякивает*

shamAnka Прекрасная леди (8 Июн 2007 20:20)

Лиорэль
Так оно и так в творчестве фанатов, нэ? Речь шла о том, чтобы все творчество (не только прозу) не по сабжу отделить от фанфикшна и фанарта.
По итогам голосования темка вроде как нужная получается... и даже не темка, а целый раздел.
Хотя, в любом случае, как админы посчитают нужным, так и будэ Smile

shamAnka Прекрасная леди (9 Июн 2007 16:01)

Миль пардон, о чем я тут говорю, раздел-то уже создан! Простите старую маразматичку Embarassed Я после своего недолгого отстутствия еще не во всё въехала Smile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (14 Июн 2007 22:04)

shamAnka писал(а):
Миль пардон, о чем я тут говорю, раздел-то уже создан!
Я так понял, что делать RSS без раздела "творчество" - в ближайших планах не значится?
И зачем было чего-то переносить-создавать, опросы устраивать...

Кэрит Прекрасная леди (14 Июн 2007 22:09)

Так как для свободного творчества создано уже два раздела *Личные темы форумчан* и * Проза: ваша точка зрения* , то эта тема скажем так, устарела. Кто за то, чтобы её отправить в Архив?