Эксперимент Мафея и Жака

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

таниль Прекрасная леди (1 Май 2007 13:51)

Эксперимент Мафея и Жака

В начале второй книги Шеллар приходит к Мафею в тот момент, когда он проводит какой-то эксперимент с Жаком.
У кого-нибудь есть варианты, что они делали с кристаллами? Question

gro Прекрасная леди (1 Май 2007 13:56)

таниль,
Автор уже давал ответ на данный вопрос (и не раз): пытались сделать видео, у них не получилось.

Ольга М.  (1 Май 2007 14:34)

Ну вот, а я до сих пор думала, что это были эксперименты из области "школы шлема и перчатки", проходящие в обстановке строгой секретности... Или это было в другой книге?

gro Прекрасная леди (9 Май 2007 01:49)

Ольга М.,
СИ, комментарии ко второй книге:

"46. Панкеева О.П. (labzov@en.net.ua) 2003/09/07 11:38
>Что делали Мафей и Жак в начале второй части с кристаллами, и почему они это скрывают? Или в 5 и дальше станет известно? Очень меня этот эпизод заинтересовал, ведь боевой магии Жак Мафея позднее учить начал...
>Гномес.

Это не является сюжетно важным, они вообще постоянно что-нибудь веселенькое придумывали вместе. Если любопытно, в тот раз они пытались создать новый вид кристалла - видео. И у них не получилось.
Ксю".

Ольга М.  (9 Май 2007 17:20)

Всё, пора перечитывать, а то каша в голове. Я половину с монитора читала, половину с плеера слушала, а стоило все книги купить - как они быстренько по знакомым разбежались Wink Похоже, уже настало "время собирать книги" Very Happy

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 10:45)

А как насчет эксперимента с тем Кубиком-артефактом? Кто как думает, что у Жака там получилось? Или это уже где-то обсуждалось? Embarassed

Ory AXE Горячий кабальеро (31 Май 2009 10:50)

Леди Ра,ота
В "Поступи Повелителя". Mr. Green
Жак сломал охранную систему кубика и перенастроил его управление, но испытать не успел, так как заработала скарроновская установка и магия кончилась.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (31 Май 2009 11:25)

Ory AXE Shocked Я вообще-то про форум))) Нет, действительно, кто как считает? Что у Жака там получилось, а то слишком уж часто упоминается артефактик...

Урсула Прекрасная леди (4 Июн 2009 19:07)

Леди Ра,ота вот когда Скаррон захочет провести ритуал так мы и узнаем. Но чует моя левая коленка, что ничего хорошего этому упырю не светит.
Это вроде некий артефакт, творящий исцеляющие чудеса? Вот и исцелится Скар...на все сто...совсем...с концами Twisted Evil

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июн 2009 08:26)

Урсула, было бы здорово! Но вот есть опасность, что артефакт наоборот сработает на пользу Скаррону.

Miss Azil Прекрасная леди (5 Июн 2009 11:39)

Мне кажется он сработает непредсказуемо. Жак хоть и специалист, но древнейший артефакт все-таки не игрушка.
Главное, чтобы Скаррона этой игрушкой размазало бы по всем оазисам ; )


Урсула писал(а):
Это вроде некий артефакт, творящий исцеляющие чудеса?


Исцеляющие? Чего-то я видимо недопоняла...

Jylia Прекрасная леди (5 Июн 2009 14:19)

Вспоминаем канон. Артефакт работал нестабильно, так что задействован в ритуале как дополнительный источник энергии, т.е. роль сугубо вспомогательная. Что получится после шаловливых Жаковых ручек никто не знает, но реально повлиять на течение ритуала кубик вряд ли сможет.

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:03)

Jylia писал(а):
но реально повлиять на течение ритуала кубик вряд ли сможет.

Ну почему же? Может Скаррон после махинаций Жака с кубиком и энергию из него черпать не сможет?

oelim Горячий кабальеро (5 Июн 2009 16:12)

А вдруг после махинаций Жака кубик начнёт клонов штамповать из Скаррона Laughing

Урсула Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:18)

oelim писал(а):
А вдруг после махинаций Жака кубик начнёт клонов штамповать из Скаррона

Это будет пипец Shocked

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:28)

Урсула писал(а):
oelim писал(а):
А вдруг после махинаций Жака кубик начнёт клонов штамповать из Скаррона

Это будет пипец Shocked

А это смотря сколько мозгов у оригинала. Может, скооперируются, чтоб захватить мир(ы), а после начнут убирать соперников. Или сразу займутся взаимоуничтожением.
*оптимистично* В любом случае, пока ядовитые пауки дерутся меж собой...

oelim Горячий кабальеро (5 Июн 2009 16:42)

Loptr писал(а):
А это смотря сколько мозгов у оригинала.


во во и я о том же помню видел в каком то фильме (непомню названия) где мужик себя клонировал три раза 1 клон получился "плохим мальчиком", 2 геем, а 3 дауном.
А что вдруг у Скаррона появиться его "злой"(всмысле добрый) двойник Laughing

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 16:52)

oelim писал(а):

во во и я о том же помню видел в каком то фильме (непомню названия) где мужик себя клонировал три раза 1 клон получился "плохим мальчиком", 2 геем, а 3 дауном.

И чем всё закончилось?

oelim Горячий кабальеро (5 Июн 2009 16:55)

Loptr
Тем что каждого клона поочереди изнасиловала жена глав нероя (особенно к этому относиться гей и даун) они уехали и окрыли свой ресторан

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 17:21)

oelim
А... Тоже вариант. Тогда совсем оптимистичный финал вырисовывается. Пошлют на фиг клонированные Скарроны жестокий мир, который их так не ценит, и обретут гармонию друг с другом. А то, действительно, бедняжка даже в родной семье понимания не нашел, вдруг хоть сам с собой договорится. Confused

Леди Ра,ота Прекрасная леди (5 Июн 2009 18:29)

Loptr писал(а):
Тоже вариант. Тогда совсем оптимистичный финал вырисовывается. Пошлют на фиг клонированные Скарроны жестокий мир, который их так не ценит, и обретут гармонию друг с другом. А то, действительно, бедняжка даже в родной семье понимания не нашел, вдруг хоть сам с собой договорится.

Всё! Последняя надежда Дельты! Very Happy

oelim Горячий кабальеро (5 Июн 2009 19:10)

Loptr писал(а):
и обретут гармонию друг с другом

Мне кажется или действительно как то пошло звучит???

Loptr Прекрасная леди (5 Июн 2009 19:34)

oelim писал(а):
Loptr писал(а):
и обретут гармонию друг с другом

Мне кажется или действительно как то пошло звучит???

Гармоничные отношения бывают всякие: между друзьями, братьями, любовниками, партнерами по бизнесу, наставниками и учениками. А которые из них "пошлые" - решайте сами. Smile

Леди Тори Прекрасная леди (11 Июн 2009 13:48)

А я считаю что ничего путевого Скаррону от кубика не перепадет. И очень надеюсь что его чем нить шарахнет, что у него всякое желание становиться богом отпадет. Либо же этот кубик поможет его (Скаррона) уничтожить.

Дарина Прекрасная леди (11 Июн 2009 15:37)

Мне кажется, что если уже Жак взялся за кубик, то должно быть что-то юморное (как и все его заклинания). Допустим Харган захватил кубик и знает, что это и как должно работать. А тут хрясь... и три стопки самогона, или стайка бабочек вылетит. В общем я не Жак смешное придумывать, но должно быть весело.

Конец Осени Прекрасная леди (11 Июн 2009 19:57)

"А вдруг после махинаций Жака кубик начнёт клонов штамповать из Скаррона"

Что бы было смертельно для Скаррона, нужно клонировать Азиль

Но скорее всего он либо не сработает впринципе, либо наоборот вызовет перегруз и "замыкание" либо, действительно какую нибуть хохму (начнет транслировать юмористические передачи из других миров например)

oelim Горячий кабальеро (12 Июн 2009 11:59)

Конец Осени писал(а):
Что бы было смертельно для Скаррона, нужно клонировать Азиль

Не лучше Этель тогда скаррона затрахают и без Азиль Laughing

Леди Тори Прекрасная леди (14 Июн 2009 20:48)

oelim
Мне кажеться Конец Осени касательно Азиль имела ввиду то как погиб вампир ее укусивший, а не способ "затрахать" как вы выразились.

oelim Горячий кабальеро (14 Июн 2009 20:50)

Леди Тори
Ты думаешь я этого не понял я так ради прикола сказал чтоб все посмеялись.

Леди Тори Прекрасная леди (16 Июн 2009 15:50)

oelim
Тогда прошу прощения))Я подумала что ты не совсем допонял))))
Ну а касательно посеялись то я сомневаюсь что Этель бы захотелось что то иметь со Скарроном. Он же как мумия высушеный.

JohnSUN Горячий кабальеро (8 Авг 2009 18:20)

И все-таки возвращаясь к эксперименту...
gro писал(а):

СИ, комментарии ко второй книге:
....
" Это не является сюжетно важным, они вообще постоянно что-нибудь веселенькое придумывали вместе. Если любопытно, в тот раз они пытались создать новый вид кристалла - видео. И у них не получилось.
Ксю".

Ага - щас! (с) Задорнов
"не является сюжетно важным"... И Ольга совершенно случайно целится своим Огнем в режиссеры... И опять-таки случайно вспоминает о своей мечте снимать кино...
У них действительно не получилось в тот раз - Мафей еще мало знал о кристаллах, а Жак ставил перед ним невыполнимую задачу-максимум: не только записывать 3D изображение со звуком и запахом, но и иметь возможность его на лету обрабатывать и дополнять спецэффектами... Жака можно понять - ломовик когда слышит слово "кристалл" тут же думает о "процессор". Да и кино в его время уже немножко покрасивше, чем наше нынешнее...
Когда Ольга и Шеллар узнают о неудачной попытке, они вправят изобретателям мозги: Ольга напомнит о "волшебном фонаре" братьев Люмьер, "Великом немом" и попросит "сделать хоть так..." А Шеллар попыхкав трубкой назовет несколько человек, к которым следует обратится за помощью... И все будет хорошо!
До тех пор, пока очередной переселенец не окажется голливудским или индийским профессионалом, осевшим в Голдиане

oelim Горячий кабальеро (8 Авг 2009 19:03)

Леди Тори писал(а):
Тогда прошу прощения))Я подумала что ты не совсем допонял))))

Ну а касательно посеялись то я сомневаюсь что Этель бы захотелось что то иметь со Скарроном. Он же как мумия высушеный.

Laughing Таки это ведь необычно а Этель это ведь молодой Эль-Драко в юбке (пусть она их и не носет).

Rei Прекрасная леди (8 Авг 2009 19:13)

JohnSUN писал(а):
"не является сюжетно важным"... И Ольга совершенно случайно целится своим Огнем в режиссеры... И опять-таки случайно вспоминает о своей мечте снимать кино...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Афигеть!!! Это так элементарно и лежит на поверхности!!! У меня оказывается фантазии нет совсем! В который раз удивляюсь, этой серии! Ни единой буквы написанной просто так!

Liza Прекрасная леди (26 Сен 2009 20:46)

В десятой книге Жак и Мафей опять что-то изобретают