Чистый стеб, не более!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Королевская Библиотека

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:40)

Чистый стеб, не более!

Ну, у меня появилась идейка собрать смешные истории из жизни, подчистить их и облечь в юморную форму... вот мой первый опыт)) Посвящается Кэриэль)))

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:42)

Чистый стеб, не более!

Автор: Релле
Рейстинг: всем
Статус: закончен
Герои: оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: просто анекдот. И все!
Почему важен срок годности или "Один день из жизни Кэри".

День начинался как обычно – дикий ор свихнувшегося будильника, звонившего на полчаса позже поставленного времени, смачный мат отца из соседней комнаты, рассказывавший на повышенных тонах, где и в каком виде он наблюдал такого "побудчика", и медленно доходящая до моего спящего сознания мысль: "я, вроде, в школу опаздываю"…
-- Черт! Я опаздываю! – я взметнулась, пытаясь выбраться из словно нарочно опутавшего меня одеяла, но то уже нагло завязалось на мне узлом, вследствие чего я слетела с кровати вниз головой и, что вполне закономерно, тихо ругнулась. Однако папа тут же высунулся из ванной, где совершал "утренний туалет", и матюгнулся:
-- Дочь! Какого … ты матом ругаешься?
-- Я опаздываю! – провыла я, ужом выворачиваясь из коварного одеяла. – Опять!!!
-- Сама, …, виновата, Кэри, - проворчал он, скрываясь в недрах туалета. - Давно надо было уже починить этот … будильник.
-- У-у!!! Отпусти меня, наглое творение шизанутого портного или я вытащу ножницы!!! – одеяло, будто испугавшись этой, увы, невыполнимой угрозы, тут же ослабило путы, и я вывалилась на свободу. Переведя дух, я начала носиться по комнате, сбивая стулья, сметая одежду и прочие валявшиеся в беспорядке вещи, в поисках рюкзака и учебников. Наконец, все нужное нашлось, упаковалось, и настала пора одеваться… Вот тут все гор-раздо сложнее… Пока я собирала рюкзак, все вещи перепутались, и разобрать, где домашняя одежда, а где школьная форма, было весьма проблематично. Но не зря моему глазу дали прозвище "прицел"! Правда, один мой знакомый, добивающийся моего внимания до сих пор, пытался переименовать его в "алмаз" энного количества каратов, но предыдущее прозвище закрепилось прочно. Итак, школьная форма не ушла от моего востроглазого внимания и через минуту я уже была готова.
В общем, все было, как всегда. Только вот одно "но". Папа каждый день, выходя из туалета, вполне закономерно спускал воду в унитазе. И вот настал "коронный" момент. Канализационные трубы, проходящие под моей кроватью, находящейся на первом этаже оч-чень старого здания, не выдержали давления семидесяти лет службы, и их весьма неаппетитное содержимое начало весело плескаться по моей комнате, задевая с визгом спрятавшуюся меня лишь брызгами. Но мне хватило и этого. Зато отцу, прибежавшему на шум с репликой:
-- …! Кэри, что, …, случилось? - …досталось по полной. Я убито ответила:
-- Папа! Это – полный …!

Неделю спустя взору моего классного руководителя предстает нелепая записка:
"Уважаемый класрук!
Моя всегда исполнительная и пунктуальная дочь Кэри отсутствовала в школе семь дней по причине прорыва этой … (зачеркнуто) канализационной трубы, которая находится (зачеркнуто) находилась в ее комнате под кроватью. Отец"
Мой классный руководитель перевел свой непонимающий взор на меня:
-- А почему отсутствовала неделю-то?
Я вздохнула:
-- Отмывались…

Кэрит Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:47)

ВЫ-НОСИТЕ!!!*слабеющей рукой печатая*, не думала,что наша фановая труба (правда по стенке проходящая), станет прототипом этого ШЕДЕВРА!!!
АФФТАР, ПИШИ ИСЧО!!!!

Релле Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:51)

Кэр, А ты мне исче рассказывай, а я писать буду)))

ERIS Прекрасная леди (30 Апр 2007 01:19)

Выносите труп умершего от хохота!(меня то есть)

Релле Прекрасная леди (30 Апр 2007 01:35)

ERIS, тебе понравилось? Буду писать еще, только материалом обеспечьте, а я юмором постараюсь украсить)))

Zofi Прекрасная леди (30 Апр 2007 22:14)

Спасибо!!!

Релле Прекрасная леди (30 Апр 2007 23:01)

Zofi
Прошу прощения? Вы это мне? За этот анекдотик? Ну, если так, то и вам спасибо!

maryalex Прекрасная леди (1 Май 2007 02:27)

Прикольно! Я вспомню что-то из своей жизни и расскажу. Или сама напишу, ежели муз не против будет Wink

Катя Озерская Прекрасная леди (27 Май 2007 21:28)

Помню, у нас в кладовке раз прорвало...

Релле Прекрасная леди (19 Июл 2007 22:18)

Тяжела писательская... муза.

Ночь, безлунная и облачная. Тишина, прерываемая лишь редким стуком по компьютерным клавишам и горестными вздохами человека.
«Мрачный замок был пуст и безмолвен, как и вся его история. Летопись, не успев начаться, уже обагрилась кровью несчастного писца…»
-- О Боги, какая муть! – я выдала очередной стон страдающего бессонницей и отсутствием вдохновения автора. В очередной раз стерев строчку, уже в который раз начала гипнотизировать пустой белый вордовский лист на мониторе, равнодушный к страданиям тонкой души автора.
Трепыхая крылышками, на монитор опустилась маленькая фея.
-- Солнечной жизни! – пропищала она, пряча в складки пышного платья свою палочку. – Работа горит?
– Не сказала бы! – Я не упустила возможности пожаловаться. – Настроение витает, а вот сюжет, - я прищелкнула пальцами и с надеждой посмотрела на подмогу. Фея состроила сочувствующую гримасу и развела пухленькими ручками.
-- Я создана именно для настроения, а уж если оно и так есть… Попробуй начать так: «В далекой-далекой стране, где жили маленькие потомки величественных созданий…»
Я вновь застонала и уронила голову на руки, лежащие на столе. Фея, осторожно пятясь, вдруг с визгом свалилась с монитора и, напоследок чихнув, ввинтилась в экран, ускользая все дальше. Я махнула на это все рукой и сосредоточилась на настроении…
-- Да поможет вам Бог! – скромно поприветствовали меня сзади. Я резко обернулась и обомлела. – У вас не получается донести до страждущих смысл бытия? – грустно поинтересовалась… ангел! Настоящая, с белоснежными крыльями и нимбом на голове!
-- Мне бы самой смысл этого самого бытия уловить, - буркнула я. А что? Пришла, пусть помогает!
Ангел немного помолчала, а потом присела на краешек дивана:
-- Я тебе расскажу. Сначала был единый Бог…
-- А-а-а-а!!!!!!! – я схватилась за волосы и чуть не выдрала прядь. Не то!!!!!
Ангел испуганно шарахнулась от меня так, что сверзилась с дивана и распахнула крылья:
-- Ну, думаю, ты все поняла, так что я пойду…
Я глубоко вздохнула и попробовала вновь сосредоточиться на том настроении, что меня преследовало весь день…
-- Пусть звезды укажут тебе путь, о странник! – в голосе слышалось столько величественности, что я неверяще протерла глаза. Эльф, собственной персоной! Остроухий (первое, что бросалось в глаза), с длинными светлыми волосами, голубоглазый… Эх!
-- Я думаю, - эльф присел на краешек стола, - начать стоит с описания дивных лесов Долголетия… Только представь, цветущие вишни, шелест древних дубов, распускающиеся бутоны лилий…
-- Э-э… - я не знала, впервые я не знала, как отшить мужчину… - Наверное… я чуть-чуть подумаю… и… может, когда-нибудь… э-э…
Эльф печально улыбнулся и без слов стал исчезать с глаз, оставляя легкий аромат тех самых, упоминаемых им лилий… Я благоговейно втянула в себя воздух и сморщилась. Все-таки резкий у этих цветов запах! Нет предела совершенству!
Когда я пришла в себя и смогла объективно взглянуть на ситуацию, то пришла к выводу, что сегодня явно не мой день…
-- Хай, амиго! – рядом, облокотившись на компьютерный стол, ухмылялся весьма импозантный черт. - Ну, чё, бум сказки сочинять? Про главаря всея мафии брательника Ванятку и сеструху-шпионку Ленку…
-- Чур меня, чур меня, чур! – истово зашептала я, отодвигаясь на стуле подальше от… этого.
-- Да не дрейфь, все будет тип-топ, токо вот мне чё знать-то нада… Эта, к те крыластик не захаживал?
-- К-кто? – захлопала глазами я.
-- Ну, крыластик… Этот, шо с собой железяку на подставке всегда таскает! Ну, антураж у него типа Небесной Канцелярии!
-- Ну… заходил, а что?
-- Б…! – подпрыгнув, взвыл черт. - Он мне бабла должен! Да еще и к моим клиентам шарится! Ща я ему… Слыш, ты, это… без меня об этих криминалистах напишешь, а? – подмигнул он и тут же с резким хлопком исчез.
Я помотала головой, затем, после недолгого раздумья решила, что немного кофе развеет все эти галлюцинации, и пошлепала на кухню. Свято в это веря, через десять минут с чувством щенячьего восторга на лице вдыхала бодрящий аромат только сваренного напитка. Обхватив чашку обеими руками, я медленно возвращалась в комнату, уже предчувствуя долгое, а заодно и результативное битье по клаве. Подойдя к компу, я чуть не уронила кружку… По клавишам, перекрикиваясь, весело прыгала… стайка пегасов! Маленькие, в длину не больше мизинца! Белоснежные, крылатые, они ехидно ржали. Я быстренько их сосчитала: три штуки на всю клавиатуру, один на отдел с цифрами и «Backspace», один на мышь. Итого – пять! Последний, икая, тянул зажатую копытом… сигаретину! Остальные, в процессе работы то и дело подлетали к тому и, затягиваясь, с энтузиазмом продолжали работу!
Осторожно подкравшись к монитору, я начала читать… и чуть повторно не уронила сосуд с бодрящим напитком! Это было – ОНО! То самое, что я пыталась уловить! Мать моя женщина! Так вот, кто мои музы! Стая обкуренных пегасов! И не поверит никто!
Судорожно дернувшись, я присела на краешек стола, как давешний эльф и следила за трудолюбивыми «музьями». Те, однако, заметили блеск в моих глазах и деликатно уступили клавиатуру писателю.
Текст появлялся на мониторе сам собой, хоть он и пестрел красными и зелеными линиями, но это уже – рассказ. А подкорректировать и потом можно…

«Холод налетел внезапно. Ужас пронзил все мое существо. Пронзил, и отступил, куда-то в глубины подсознания. Типа, я тебя предупредил, все страшно, но ты не стой столбом, действуй, давай! Я бы и рада была действовать, но вот как? Казалось, целую вечность я висела где-то нигде, в кромешной тьме и злом, пробирающем до костей холоде, а потом так же внезапно все кончилось. Ну, или началось, это как посмотреть.
Место, в котором я оказалась, было мне незнакомо. Человек, который крепко держал меня за руки, тем более. Высокий мужчина средних лет. Очень красивый. И очень темный. Все мое ведьмачье чутье резко напряглось, заставило меня вырваться и отскочить подальше от этого субъекта. И не просто отскочить, сделать несколько прыжков, затравленно осмотреться по сторонам в поисках двери, понять, что выход за спиной этого… этого… короче, не пройти, прижаться спиной к стене и только потом попытаться логически рассуждать.
-- Ты кто?
-- Князь Дан...»

____________________________
Это кое-кому посвящается, а кому - не скажу - есть предположения - высказывайте, и будет вам щщастье!