Пластическая операция

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Апр 2007 18:33)

Пластическая операция

Вопрос:
Как вы думаете, добьется ли Шеллар, чтобы Кире сделали пластическую операцию? Восстановят ли королеве глаз?
_______
Я думаю, что да! Cool

Для новых вопросов создавайте новые темы!!! Сколько раз повторять?!!
Кэриэль

Кэрит Прекрасная леди (29 Апр 2007 18:41)

Мне кажется, что все-таки нет)

Все вопросы о пластических операциях сюда!!! Если таковые возникнут))

Helga Прекрасная леди (29 Апр 2007 22:52)

Эланор Горная писал(а):
добьется ли Шеллар, чтобы Кире сделали пластическую операцию?

А потом всему дворянству доказывать, что это настоящая королева, как в своё время произошло с Шелларом? Хотя, конечно, это было бы здорово. Я вот что думаю. Контакт всё же состоится (может, из-за разгИльдяя-Толика, может, из-за интересов загадочных "спонсоров" или по какой-то другой причине) и тогда операцию Кире сделают вполне легально.

А темку насчёт состоится ли контакт, создать не хочешь? И за ошибками следи!!
Кэриэль

gro Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:02)

Нет.
Не рационально, а потому что мне самой этого не хочется.

Аргументацию этого я уже приводила, "пересообщу" сюда основное:
ИМХО, про Киру. Имеющиеся расуждения - это все стремление сделать всем и все хорошо и счастливо. Но это будет нечестно по отношению к другим героям. Почему Кире вернуть глаз, а Элмару полного излечения спины не сделать?
Между прочим у Киры и так все хорошо. И то, что за это "хорошо" пришлось заплатить - это нормально, хотя и несколько жестоко. А возвращать ей глаз - это уж из области чего-то слишком розового. На мой взгляд, сам образ Киры на этом потеряет часть своей привлекательности.

Helga Прекрасная леди (30 Апр 2007 15:52)

Кэриэль писала:
А темку насчёт состоится ли контакт, создать не хочешь?
Нет, не хочу. Потому что подобное уже есть по поводу Толика и записей Эль Драко. Smile
А что касается ошибок, конечно, слежу по мере возможности. Но не всегда удаётся. Very Happy

Лен4онок Прекрасная леди (30 Апр 2007 18:43)

А мне вот кажется, что не будут делать Кире операцию. Но не потому что Шеллар не захочет или что-то там не получится с другими мирами, а потому что сама Кира будет против. Она уже привыкла(не смотря на то что ей это очень тяжело далось) и свой крест будет нести до конца.

Blood Горячий кабальеро (2 Май 2007 18:48)

Операции таки не будет!!!

Helga Прекрасная леди (4 Май 2007 17:19)

Ну, в принципе, я согласна - Кира может и отказаться от операции - это вполне в её характере. И, честно говоря, я сама не очень представляю её с двумя глазами. И, уж конечно, если массового контакта не будет, об операции тогда вообще не стоит и упоминать. А вот, если контакт состояится, то тут уже возникают варианты. Confused

Лен4онок Прекрасная леди (6 Май 2007 01:28)

Helga писал(а):
А вот, если контакт состояится, то тут уже возникают варианты.

Варианты, конечно же, возникают. Но что гадать, когда королева Кира не менее колоритна, чем Шеллар. А значит свой Путь она выберет сама!

Люся № 13 Прекрасная леди (7 Май 2007 13:00)

А еще интересно, как Кира на предложение про операцию отреагирует, если будет предложено во время беременности, и если после.

Лен4онок Прекрасная леди (7 Май 2007 21:35)

Люся
Хм, согласна это интересно знать, а еще интересно на это посмотреть бы.

Helga Прекрасная леди (7 Май 2007 21:54)

Люся писал(а):
А еще интересно, как Кира на предложение про операцию отреагирует, если будет предложено во время беременности, и если после.

Ну, если предложение она услышит ещё во время беременности да ещё и от короля, то реакция однозначная: "Ах, я тебе уже не нравлюсь?! А, может, ты на стороне кого поищешь?!!!" В общем - ужасть что будет. Уж лучше её сейчас вообще не трогать, как сама Кира подумала про дракониху-подругу хрисова братца. Wink

Advent Child  (8 Май 2007 17:06)

Думаю, что операции не будет. Во-первых это не выгодно самому Шеллару. Во-вторых этого не захочет сама Кира.

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Май 2007 17:26)

Advent Child писал(а):
Во-первых это не выгодно самому Шеллару.


Не поняла.

Advent Child  (10 Май 2007 17:54)

Ну вот смотри. Если Шеллар сделает Кире операцию, то тут же потребуют делать операции себе и больным родственничкам разные дворяне. Когда Шеллар откажется (это, скорее всего, слишком дорого стоит) то они устроят крик на тему:"Корона совсем о нас не заботится! Корона обнищала" и тому подобное. Ну, а так как Кире уже все равно - в ее жизни появился человек, за которого она готова отдать жизнь - да и Шеллару тоже как-то без разницы (какая разница, как выглядит твоя любимая женщина, если ты ее любишь?) то и операцию делать не будут.

Vess Прекрасная леди (10 Май 2007 19:43)

Не будет операции!!! Не могу аргументировать, просто так чувствую...

Лен4онок Прекрасная леди (11 Май 2007 19:13)

Advent Child писал(а):
какая разница, как выглядит твоя любимая женщина, если ты ее любишь?)

Вот это, на мой взгляд, самая веская причина!

Морета Прекрасная леди (11 Май 2007 19:38)

Не будет операции. ИМХО.

Хоулианна Прекрасная леди (4 Июн 2007 00:50)

А я думаю, что Киру на операцию подобьет Ольга, или Жак, когда контакт все-таки состоиться. А что еще более вероятно, на этот шаг ее может подвигнуть мэтр Максимилиано, объяснив, как все это просто делается. А Кира, в первую очередь, женщина, ей хочется быть красивой. И когда калека уверяет вас, что его уродство ему ничуть не мешает - не верьте! - больше всего на свете он мечтает быть таким как все....

Raul Горячий кабальеро (4 Июн 2007 17:43)

Орландо проколется Эльвире об истинных сущностях Кантора и мэтра Максимилиано, а та потребует востановление лица Киры в качестве своего свадебного подарка.

Лен4онок Прекрасная леди (4 Июн 2007 18:00)

Raul
Тож вариант, но мне все-таки кажется, что не будет операциии....хотя нам следует упавать на Судьбу (в лице О.П.Панкеевой) Wink

Aleksandra Прекрасная леди (15 Июн 2007 00:41)

Будет операция!

Ведь в четвертой главе третьей книги Орландо говорит Кантору: "В моем видении у нее было нормальное лицо и оба глаза на месте".

gro Прекрасная леди (18 Июн 2007 08:25)

Aleksandra,
Так она и королевой другого государства там была Smile

3JIbIgEHb  (18 Июн 2007 09:52)

Кроме того, для пластической операции, нужны должным образом оцифрованные фотографии, которых нет. Делать изуродованную половину лица зеркальным изображением целой части также нельзя, поскольку чкловеческое лицо несимметрично. Получится просто кукла. Да и Шеллару по барабану, какое лицо у Киры, он ее и так любит, да и она похоже тоже перестала комплексовать по этому поводу...

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Июн 2007 19:55)

Тут, как вижу, все люди, в большинстве своем, протестуют против этого.
Что ж, тогда я приведу факты (цитаты из книг), которые сподвигли меня на такой вопрос и положительный ответ на него (цитирую электронный вариант книг, ибо сканить в лом).
Кирины размышления во время ужина с его величеством («Поспорить с судьбой»):
Цитата:

И темы для разговора подбирает, откуда только идеи берутся? «Скажите, Кира, а чего бы вы вообще хотели в жизни? Если бы у вас были неограниченные возможности? Есть у вас какая-нибудь несбыточная мечта?». Долго он думал, прежде чем спросить? Есть, а как же. Несбыточнее не бывает. Хочу быть опять красивой и иметь два глаза. Сам не мог догадаться?

Позже, в этой же книге, диалог Шеллара с Жаком:
Цитата:

– Что вздыхаешь? – проворчал король. – Хочешь что-то возразить?
– Да нет, – снова вздохнул Жак, перевернул последнюю ножку и снова закрыл сковороду крышкой. – Просто подумалось, что в нашем мире с этим проще. Если человеку так уж решительно не нравится то лицо, что ему досталось от бога, он может пойти и сделать пластическую операцию, и не задалбывать себя и окружающих.
– Если бы дело было только в лице… – король замолчал, уныло уставившись в стол, потом, вдруг оживившись, спросил: – А что у вас такое делают?
– О, у нас чего только не делают… У нас, между прочим, запросто сделали бы Кире новый глаз и все прочее, и была бы ничуть не хуже прежнего. Вопрос только в цене.

Т.е. Кира все-таки хочет вновь стать такой, какой была.
Шеллар знает способ.
А если еще и хорошо договориться обо всем с бывшим региональным координатором и его родней, то…

Вот почему я считаю, что операция может иметь место и почему Кира на нее согласилась бы.

Люся № 13 Прекрасная леди (28 Июн 2007 21:27)

Прочитала твои рассуждения, и долгое время не могла понять, почему не хочу с тобой согласится. Аргументацию ты подобрала, не поспоришь, все внятно и предельно ясно. Я даже в себе засомневалась, неужели я такая стерва, что не хочу, чтобы Кире было хорошо. Вот когда к Кантору огонь вернулся – радовалась, и хочу, что бы и голос вернулся, а что с Кирой то. А потом поняла, Кантор без огня и голоса, не совсем цельная личность, нет, он бы и так справился, и сможет реализовать себя в мирной жизни, но это будет немножко не такой Кантор, которого я хотела бы видеть(особенно без огня), а Кира, она и с одним глазом останется Кирой. Так что оказывается, я была не против операции как таковой, просто я не вижу, что эта операция может изменить в личности Киры.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 21:47)

Люся писал(а):
а Кира, она и с одним глазом останется Кирой. Так что оказывается, я была не против операции как таковой, просто я не вижу, что эта операция может изменить в личности Киры.
Да ничего не изменит: за год Кира привыкнет к отсутствию глаза и ей действительно более важно отношение Шеллара чем глаз.
НО раз Шеллар МОЖЕТ подарить Кире глаз, и помнит что она его желала (а склерозом он не страдает) - то ходить Кире в итоге с обоими глазами. Вот доносит только...
т.е. вероятное место публичного появления Киры с обоими глазами - тот бал, где Эльвира уже будет королевой, и который запомнился Орландо.
написал и задумался: неужели до лета не поженятся? Или это будет другой, ещё чем-то примечательный для ОБОИХ девушек бал?

Морис Горячий кабальеро (29 Июн 2007 01:53)

Wolf the Gray
Мне кажется, что видение Орландо об Эльвире и Кире уже не сбудется. Это из несбывшегося, как и смерть всех защитников при Кастель Агвилас.

Вспомните, в видении Орландо одна королева была в цветах то ли Лондры, то ли Поморья, а на второй вообще что-то экозитическое, то ли хинское, то ли еще дальше. А так должны быть цвета Ортана и Мистралии. Или Орландо видел карнавал? Very Happy

Так что развитие событий многовариантно, и то, что видел Орландо о Кире и Эльвире, вовсе не обязательно. Не смотря на то, что они стали королевами. Но ведь не тех стран! Exclamation

Так что, мой голос - не будет операции.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (29 Июн 2007 08:21)

Морис писал(а):
Wolf the GrayМне кажется, что видение Орландо об Эльвире и Кире уже не сбудется. Это из несбывшегося, как и смерть всех защитников при Кастель Агвилас.
В Кастель Агвилас - Орландо увидел много из того, что видел без вариантов в видениях про ущелье. В общих чертах, с довольно небольшой разницей - ну Борхесу не голову оторвало, а просто в лазарет попал, дракона не было. В Кантора и Орландо так же попало по мине, хоть и не в том порядке...

Морис писал(а):
А так должны быть цвета Ортана и Мистралии. Или Орландо видел карнавал? Very Happy
Да запросто! Very Happy
Или цвета немного перепутались, как от смены ущелья на замок сменилась фоновая картинка, но в общих чертах передний план практически не поменялся.
Т.е. видение то скорее ещё сбудется, а вот правильно ли рассмотрел Орландо цвета и количество глаз - это уж как Автору потребуетсяSmile

gro Прекрасная леди (29 Июн 2007 14:04)

Wolf the Gray,
А почему считать видении выполненным даже при условии отсутствия итогового результата , а отсутствие глаза у Киры в другом видении - будет немедленно его отменять?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (29 Июн 2007 14:43)

gro эээ... не понял вопрос.

gro Прекрасная леди (29 Июн 2007 14:55)

Wolf the Gray,
Видение: битва в ущелье, армия уничтожина, поименнованный народ погиб. Результат: битва в Кастил Агвилас, от армии что-то осталось, поименованные лица не погибли.
Видение: девушки в нормальном состоянии в нарядах Лондры/Поморья и чем-то хинском. Почему не м.б. изменненный результат, как в прошлый раз, т.е.: девушки (интересно, а того же возраста, как в видении?), одна - с ранением, в нарядах Мистралии и Ортана?
В общем, почему второе видение должно сбываться точь в точь, тогда как первое выполненное видение дано в измененном состоянии? Причем условия изменения выполнены в обоих случаях: о них узнали те люди, которых они касаются.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (29 Июн 2007 15:09)

groя и говорю - кроме смерти Гаэтано, фона на котором проходила битва и второстепенных героев типа дракона - почти никакой разницы. Разве что не было наезда на базовый лагерь. Вся остальная битва выглядела разгромом что в видениях что в реальности. что в видениях не показали прибытие паладинов - недосмотрел.

Ибо в видении нельзя определить выжил Кантор после того как его смело взрывом или нет. И смертельно ли прилетело по кумполу самому провидцу или только сознание потерял: сначала он толковал это же самое как вообще конец света.

А когда Орландо приглючились две королевы - главное что он запомнил что это именно королевы, обстановка/одежда/фон/глаза являются второстепенными деталями и наверно могут варьироваться. Ибо провидец и толкователь из Орландо - очень неквалифицированный.

gro Прекрасная леди (29 Июн 2007 17:11)

Wolf the Gray,
Блин, вот что значит нормально, а не второпях прочитать! Smile
Перечитала и поняла, что говорим об одном и том же: видение Орландо нельзя воспринимать как доказательство того, что Кира будет с двумя глазами. А это не вам надо было доказывать Smile

Тихий Горячий кабальеро (29 Июн 2007 17:57)

А я думаю, будет у Киры глаз. Если уж такой пройдоха, как Шеллар, не сможет этого обеспечить - то я в нем разочаруюсь. А вот голос к Кантору не вернется, в этом я уверен процентов на 99. Зато вернется способность к деторождению. Насчет голоса - нет смысла его возвращать, он изменился, сменил тембр и тональность, но хуже не стал! Это только Кантор с его комплексами не видит! А вот видение про Кантора с двумя детишками на коленках - самое прямое доказательство.

Люся № 13 Прекрасная леди (29 Июн 2007 19:10)

Тихий писал(а):
А вот видение про Кантора с двумя детишками на коленках - самое прямое доказательство.


Твои слова, да Богу в уши, только ни где не было сказано, что это его дети. Варианты возможны.

Alssil Горячий кабальеро (29 Июн 2007 20:57)

Ну, если Азиль все-таки его уломает - дети могут быть и Кантора....

Кэрит Прекрасная леди (30 Июн 2007 22:38)

Уважаемые может не будем превращать раздел для ставок в филиал раздела *Обсуждение*? Wink
Спасибо за внимание)

Dalrianna Прекрасная леди (24 Июл 2007 22:37)

Я ставлю на то, что Азиль Кантора не уломает. Сколько времени прошло, а она уже в самом начале этой великой эпопеи говорила, что ей год-два осталось, не больше.
Вот насчёт кириного глаза меня просто разрывает на две половинки. Но, скорее всего, поставлю на то, что глаз ей не сделают. Crying or Very sad

maryalex Прекрасная леди (28 Июл 2007 23:27)

Думаю не будет операции. Тут уже много аругументов приводили, на основании которых я так думаю.

Kikkie Kait Прекрасная леди (9 Авг 2007 01:00)

Не знаю, будет ли операция - но, по-моему, быть Кире с двумя глазами. Может быть, будет чудо, вроде того, что описано в фанфике "Crossover Панкеева-Рудазов". Может, еще что-нибудь. Но, по-моему, этого факта требует энергетика повествования (извините за заумный термин, но я именно так чувствую). То же касается и детей Кантора - будут они, и я почти уверена, что с Ольгой.

Алёнка Прекрасная леди (9 Авг 2007 03:14)

Люся писал(а):
, она и с одним глазом останется Кирой

Не, не будет глаза. Если не потребуется по развитию сюжета.

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Авг 2007 11:48)

Алёнка писал(а):
Не, не будет глаза. Если не потребуется по развитию сюжета.


Что, совсем ни одного? Батенька, да вы изверг!!! Laughing

Алёнка Прекрасная леди (9 Авг 2007 19:42)

Люся писал(а):
Что, совсем ни одного? Батенька, да вы изверг!!!

Ох, и правда! Я не только изверг, но и жадина-говядина. Стыжусь! Исправлюсь! Embarassed

Катеринка  (26 Окт 2007 13:44)

Хоулианна писал(а):
А Кира, в первую очередь, женщина, ей хочется быть красивой. И когда калека уверяет вас, что его уродство ему ничуть не мешает - не верьте! - больше всего на свете он мечтает быть таким как все....

Aleksandra

Полностью согласна с вышеперечисленным!
Ставлю на положительный ответ!

Кроме того Кира ещё и воин. А "лишний" глаз и в бою не помешает. С чего бы ей отказываться от операции в здравом уме и твёрдой памяти?
Плюс, она же злится на придворных дам, что так "закомплексовали" короля. А тут как было бы здорово: красавица королева, искренни любящая его величество. Хотя он после женитьбы вроде бы и не комплексовал больше...
В общем, должна же Кира этих су... нехороших женщин за пояс заткнуть! По-моему вариант с превращением гадкого утенка в прекрасного лебедя (а в данный момент возвращение былой красоты) великолепный ход для писателя.

Катеринка  (26 Окт 2007 13:44)

P.S.: а на что играем-то?
Embarassed Традиционные щелбаны?

Akulina Прекрасная леди (26 Окт 2007 23:49)

Алёнка писал(а):
Не, не будет глаза. Если не потребуется по развитию сюжета.


Полностью согласна. Автор оставила себе достаточно путей для отступления и в ту, и в другую сторону.
Хотя, конечно, хочется верить, что Кира будет с двумя глазами...
Эх, ладно, ставлю на операцию!

Дионэль Прекрасная леди (27 Окт 2007 12:15)

А я думаю, операции не будет. Еще Шеллара завербовать могут, все равно он до всего докопался, но ни для кого другого режим секретности нарушать не будут.

Lackrista Прекрасная леди (19 Ноя 2007 21:57)

Дионэль писал(а):
А я думаю, операции не будет. Еще Шеллара завербовать могут, все равно он до всего докопался, но ни для кого другого режим секретности нарушать не будут.

Он у них тогда быстро по службе вырастет

Люся № 13 Прекрасная леди (20 Ноя 2007 00:47)

Lackrista писал(а):
Он у них тогда быстро по службе вырастет


И заменит на посту деда Макса.

Шелли Прекрасная леди (7 Дек 2007 23:30)

За операцию!!! Cool
Тоесть за оба глаза и нормальное лицо у Киры (Может это будет и не операция хотя скорее всего она)

К тому же я считаю, что те старые предсказания Орландо (про Киру и Эльвиру, а также про Кантора с детьми и обрезающего себе челку) должны либо сбыться, либо не сбыться, НО все вместе, так как увидены были в одно время.

А про те предсказания что не сбылись Шеллар же где-то объяснял Орландо что раз одно не сбылось (про убийство Киры) то и другие не могут быть истолкованы как правильные (своими словами - не помню в какой книге 6 наверное)

А так как к Кантору огонь возвращается, тоесть челку он скорее всего обрежет и тогда см. выше

Luxoria Прекрасная леди (7 Дек 2007 23:49)

Шелли Предсказание про Киру и Эльвиру уже не сбудется таким образом, как видел Орландо. Как говорится - поменялись исходные. Если бы они сами и их родители не стали ничего предпринимать для осуществления пророчества, все сбылось бы именно так - у Киры были бы на месте оба глаза, обе девушки стали бы королевами, причем одна из них носила бы цвета Поморья.
А теперь исходные поменялись и пророчество все еще может сбыться, но уже по другому. Кира стала королевой, но теперь у нее один глаз. Эльвира тоже вполне еще может выйти замуж за Орландо. Но Поморье, как видишь, уже нигде не фигурирует.
Короче говоря, случилось тоже самое, что и с Астрайским ущельем - пророчество сбылось, вернее одна из его вариаций, но немного по другому. А все потому, что поменялись исходные: ущелье заменили на Кастель Агвилас.
Так что, если Кире и сделают новый глазик, в чем я сомневаюсь, пророчество тут будет не причем.

gro Прекрасная леди (7 Дек 2007 23:50)

Шелли,
А можно более связно свою позицию объяснить?
Логика странная, ИМХО:
предсказание должно сбыться, потому что другие тоже сбудутся, а также потому что часть из них не сбылись.

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Дек 2007 00:21)

Luxoria писал(а):
причем одна из них носила бы цвета Поморья.


Ну и что, это можно объяснить тем, что Орландо видел бал, устроеный в честь этой страны, маскарад, да мало ли еще что можно придумать.

Шелли Прекрасная леди (8 Дек 2007 01:17)

gro
Как-то вы так переиначили мои слова что я уже сама запуталась в том что раньше написала.

Не одно из предсказаний голодной молодости Орландо еще не сбылось. Тоесть еще не было того бала, где Кира и Эльвира обе королевы. У Кантора нет детей и нет челки.

Предсказания же что сбылись не так как были увидены я считаю не сбывшимися вовсе.
Поясняю. Помимо предсказания Орландо насчет смерти Киры было еще предсказание Мафея насчет самоубийства Шеллара из-за смерти Киры. Это должно было случится, потомучто предсказания Мафея всегда сбывались и именно в том виде что были увидены. Но из-за того что что Шеллар обманул судьбу, можно еще сказать переиграл, события стали развиваться совсем по другому.
В том варианте событий (предсказаний, сделанных в один и тот же период голодания Орландо на скале) Шеллара и Киры не должно быть (они должны быть мертвы), а в нашем варианте они есть ( тоесть живы). Как могут быть правильны те варианты при живых Шелларе и Кире.

Насчет того что если хоть одно из предсказаний (сделанных в один и тот же период голодовки - в нашем случае голодной молодости Орландо) сбудется, то сбудутся и все остальные - это только моя гипотеза, правильность или неправильность которой знает одна лишь Оксана Петровна.

Luxoria писал(а):
Шелли Предсказание про Киру и Эльвиру уже не сбудется таким образом, как видел Орландо

Не факт этого еще не произошло.
Хотя ваша теория с заменой исходного тоже вариант.

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 01:34)

Шелли, Люся по поводу бала...
Его уже быть не может. Все случилось совсем не так, как должно было случиться. А теперь - поезд ушел.
Если бы родители Киры и Эльвиры ничего не предпринимали, было бы так:
Код:
Какое то международное мероприятие, и эти две пигалицы уже взрослые, ни много ни мало, обе королевы. Одна, кажется, в цветах то ли Лондры, то ли Поморья, не рассмотрел точно, зеленое с белым это было, или зеленое с синим. А вторая вообще в чем-то восточном, не то хинском, не то еще экзотичнее.

То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали. Стало быть, бала не будет - он уже не актуален.
Поскольку они начали проталкивать своих дочек в королевы - кто через постель короля, кто через армию, будущее поменялось. Королевами они будут, но уже других государств.
Так что тот факт, что в старом предсказании Орландо у Киры глаз был на месте, совершенно ничего не значит. Они сами поменяли свое будущее и в этом будущем глаз только один.

Люся № 13 Прекрасная леди (8 Дек 2007 01:41)

Luxoria писал(а):
То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали. Стало быть, бала не будет - он уже не актуален.


Минуточку, а ни где не было сказано, что это не бал-маскарад. Тогда и восточное одеяние было бы очень в тему.

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 01:45)

Шелли,
так слегка более понятно Smile
Цитата:
В том варианте событий (предсказаний, сделанных в один и тот же период голодания Орландо на скале) Шеллара и Киры не должно быть (они должны быть мертвы), а в нашем варианте они есть (то есть живы). Как могут быть правильны те варианты при живых Шелларе и Кире.

Только вот, как минимум, один вариант из видений на скале относительно событий вокруг Астрайского ущелья был с вполне себе живым Шелларом.

Ну и мне, наверное, не понять логику, почему предсказания, сделанные разным людям в разное время должны "взаимозависить" (сбудется одно - непременно должно сбыться другое).

А одно предсказание Орландо вполне себе сбылось - уже взрослого. Правда, все равно остается непонятным как там на счет "сходства" деталей, а также того факта, что данное предсказание - в отличие от всех остальных (за исключением, по-моему, челки) - не было высказано объекту предсказания.

Шелли Прекрасная леди (8 Дек 2007 02:28)

Luxoria
То что бала еще не было, не значит что его вообще не будет. Эльвира вообще еще не королева ни Мистралии, ни Лондры, ни Поморья. И не факт что из-за пересторавшихся родителей не случится все так как было предсказано - этого еще не произошло.

Luxoria говорил(а):То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали
Я не помню сейчас ничего касательно Ортана и Мистралии, но это не может отрицать предсказанное событие, так как предсказание было касательно девушек, Орландо это видел т.е. был там - чем не представитель Мистралии, а то что Шеллар (представитель Ортана) в поле зрения не попал - вышел покурить на воздух к примеру. Я это к тому, что причем здесь Мистралия и Ортан впринципе. Орландо видел в видении двух королев в цветах двух других государств. Почему такие костюмы? Где то уже обсуждалось. Один из примеров корновал. Он вообще мог быть тематическим посвященным тем двум странам, и поэтому все приглашенные одели такие цвета.

Luxoria я не отрицаю вашу теорию с заменой исходного - она тоже вполне может быть. Но может быть и другое.

Шелли Прекрасная леди (8 Дек 2007 02:42)

gro писал(а):
Только вот, как минимум, один вариант из видений на скале относительно событий вокруг Астрайского ущелья был с вполне себе живым Шелларом.

*С большим интересом* Smile Можно поконкретнее про событие, а то я никак не могу вспомнить (понять) про что вы. Embarassed

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 03:03)

Шелли,
Орландо на скале под наркотиками. Его "глючит" на две темы:
а) Свадьба Шеллара;
б) Астрайское ущелье.

Шеллар потом ему объясняет: раз события свадьбы не сбылись, то и Астрайское ущелье не сбудется. Орландо ему возражает - что и с тобой живым вариант тоже был (про Киру не сказано, но, судя по озвученному моменту, одинаково вероятна как ее смерть, так и отсутствие этой смерти).
Так что вполне вероятно, что предсказание вполне себе предсказанием являлось.

Кроме того, имелось сбывшееся видение, полученное в аналогичных условиях (убийство Кантором Араны) - про данное событие Диего был не в курсе и оно сбылось (по крайней мере если судить по детали - убийство ножом). В остальных случаях у нас имеется фактор "озвучивания объекту" (Кира и Эльвира, свадьба, ущелье, дети (что-то вроде: я тебя видел с детьми - так что не умрешь, пока не появятся); с челкой - не помню точно, вероятно, так же как и с убийством Орландо сказал Амарго, но не Кантору).

Шелли Прекрасная леди (8 Дек 2007 03:37)

gro
Знаете предсказание про Кантора и Арану тоже не помню. Embarassed Пойду перечитывать. От своей теории не отказываюсь. А вам спасибо за вопросы - заставили включить мозги. Rolling Eyes

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 18:19)

gro писал(а):
В остальных случаях у нас имеется фактор "озвучивания объекту" (Кира и Эльвира, свадьба, ущелье, дети (что-то вроде: я тебя видел с детьми - так что не умрешь, пока не появятся); с челкой - не помню точно, вероятно, так же как и с убийством Орландо сказал Амарго, но не Кантору).

+1
И Орландо, и Мафей не раз рассуждали на тему: а надо ли вообще говорить кому-то о своих видениях или снах. Они прекрасно видели, что, зная свое будущее, люди начинают совершать поступки, которых никогда бы не совершили если бы не слышали никаких предсказаний. Иногда это хорошо - свадьба Киры и Шеллара тому пример, но иногда люди полностью меняют свою судьбу из-за собственной глупости:
Код:
 – Так может, просто время не пришло? – предположил Кантор.
– Как же! В моем видении у нее было нормальное лицо и оба глаза на месте. А сейчас она уже один в битве потеряла. Так это еще ничего. У ее подружки оказалась совершенно чокнутая мама. Она начала срочно выдавать ее замуж за принца. Причем то ли она страдала патологическим патриотизмом, то ли полным отсутствием фантазии, но нацелилась она почему то на родных ортанских принцев, благо их было аж четыре и три из них холостые. А потом, когда случилась вся эта история с Небесными Всадниками, в стране оказался и вовсе холостой король. Само собой, за мамиными идеями, девочка свою судьбу где то пропустила. Не оказалась в нужное время в нужном месте. И в результате оказалась в постели его величества Шеллара, который отодрал ее, как последнюю шлюху, и через луну отставил и забыл.


И еще один довод в пользу замены исходных данных и ее последствий... Вообще не про Киру, но и не совсем оффтоп.
Код:
Опять рассыпались косточки по черной ткани, опять склонился шаман, всматриваясь в невидимую картинку чужой жизни.
– Макс, ты… – сказал он вдруг тихо и глухо, – никуда не ходи сегодня. Останься у меня ночевать.
...
– Гм… – До Макса начало доходить. – Это что, замена исходных?
– Да. Ну же?
– Хорошо, я никуда не пойду и останусь у тебя. А утром? Не могу же я сидеть у тебя всю жизнь?
– А утром я тебя подвезу до кабины, – подал голос Витька, сидевший в дальнем углу большой смирной скульптурой.
– Хорошо, давай попробуем так.
...
– А можно конкретнее, что там было?
«Что там было» в общих чертах, он и так понял. И даже если бы его не преследовало всю вторую половину дня чувство опасности, все равно понял бы. Не будучи профессиональным гадателем, он тем не менее прекрасно знал, по какой причине коррекции исходных требуют на столь раннем этапе и таким радикальным образом. Так бывает только в случаях, когда гадать то, собственно, не на что. Когда отпущенный клиенту срок жизни слишком мал, чтобы содержать какие то события.
– Ничего. Совсем.
Новый узор сложился на ритуальном платке, и опять замер малыш Дэн, уставившись в неведомое.
– Ну вот, совсем другое дело.

Цитата конечно длинноватая, зато очень наглядно иллюстрирует мою позицию: замена исходных данных сильно влияет на будущее. А именно это случилось с Кирой и Эльвирой. Так что, даже если предсказание Орландо и сбудется - то совсем по другому. И глаз Кире если и поправят, то не благодаря предсказанию, а благодаря тому, что Шеллар как-то сумеет договориться с Максом. Правда тогда контакт все-таки состоится, а это никому не нужно...

Lackrista Прекрасная леди (8 Дек 2007 19:47)

Шеллара могут взять на службу в агентство, как и Амарго....и вот тогда он попросит чтобы Кире глаз поправили

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 20:11)

Lackrista То, что Шеллара таки придется взять в агентство, а не то он всех достанет до печенок своим любопытством и привычкой лезть туда, куда не просят, это у меня сомнения не вызывает.
Вызывает другое: для того, чтобы сделать Кире пластику, ему нужно будет как-то это объяснить и самой Кире (не смертельно - Кира женщина серьезная и тайны хранить умеет), и тем, кто увидит Киру после операции с двумя глазами и начнет потихоньку офигевать. Логика, конечно, не у всех развита до должного уровня, но кто-то наверняка сообразит - если бы новый глаз можно было вырастить с помощью магии, это бы давно сделали. Не даром мэтр Истран считается одним из лучших специалистов в области пятой стихии. Стало быть, лицо королеве поправили каким-то другим способом. Наука Дельты таких способов не знает. И что? Начнется волна слухов, что королева не настоящая? А ведь могут найтись умники, которые знакомы с переселенцами, слышали их рассказы и могут сложить 2+2 и понять, что у Шеллара есть выход на другие миры.
Шеллар и сейчас понимает опасность контакта, а уж когда станет агентом - и подавно. И как бы он не любил жену - мир он под угрозу ради возвращения ей прежнего внешнего вида не поставит.

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 20:35)

Luxoria,
Цитата:
а не то он всех достанет до печенок своим любопытством и привычкой лезть туда, куда не просят

Вы думаете, что, попав в агенты, он всех до печенок своим любопытством доставать не будет? Smile
А обоснование, почему нет, мне понравилось.

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 20:40)

gro Приятно получить одобрение от такого заядлого и вдумчивого спорщика. Smile

А по поводу Шеллара... Доставать он будет в любом случае, но так у службы дельта хоть немножко отляжет от сердца - ведь этот слишком догадливый господин будет работать на них, а значит, они будут иметь хоть какую-то информацию о том, что он делает и для чего.

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 21:19)

Luxoria,
Подобное предположение (опять же, не мое) было высказано на 1-й странице, но у вас по более реальный и простой вариант обоснования. Мне он понравился Smile

По поводу службы "Дельта" я бы не стала забывать, что, в общем-то, хотя Шеллар сам по себе фигура для агентства интересная, но тот факт, что он "копает" (уже раскопал) в соответствующем направлении известен только Максу и Мануэлю (Толика не берем - он не сотрудник агентства), а также отдельным членам из группы, желающих контакта (которые, в общем-то, уже не сотрудники агентства) - поэтому что и у кого должно "немножко отляжет от сердца" - мне не совсем понятно Smile
Т.е. у Макса определенные резоны есть, но они не распространяются на все агентство (тем более там, похоже, не очень-то приветствуют агентов из "местных"), к тому же Макс уже не региональный координатор.
Да, конечно, самой мне идея Шеллар-агент не устраивает во многом потому, что не нравится мне данная фигура в качестве "влезателя" во все и вся и эдакого решателя всех продлем.

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 22:56)

gro писал(а):
Да, конечно, самой мне идея Шеллар-агент не устраивает во многом потому, что не нравится мне данная фигура в качестве "влезателя" во все и вся и эдакого решателя всех продлем.

Будет агентом Шеллар или нет, но он все равно во все влезает и решает все проблемы. В том числе и проблемы агентства Дельта. И потом, Амарго Макс в агентство протащил, и пусть поначалу остальные агенты от восторга не прыгали, сейчас ему вполне доверяют. А если Макс предложит кандидатуру Шеллара даже самые ярые противники местных не могут не увидеть выгод такого приобретения:
1. Заиметь агента в среде правителей и получать информацию из первых уст. Ясное дело, что Шеллар им все секреты выдавать не будет, но это лучше, чем вообще ничего (сейчас они могут подобраться только к Луи, который жалуется своим малолетним фаворитам. Правда особой ценности его пьяные бредни не представляют. Во всех остальных государствах правители не слишком разговорчивы).
2. Макс прекрасно знает, какая Шеллар умничка (и думаю, в агентстве про него наслышан не только Макс), а такая гениальная башка службе Дельта не помешает.
3. У него неплохие отношения с Темной Канцелярией вообще, и Раэлом в частности. Они его кандидатуру, думаю, тоже могут поддержать. По крайней мере, они будут уверены, что такого бедлама, как с компанией "Север", на Дельте больше не будет - Шеллар не допустит.

Но это все оффтоп. А свою позицию на счет пластики и нового глаза я уже высказала.

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 23:18)

Luxoria,
По поводу роли Шеллара для/относительно агентства "Дельта" спорить могу долго Smile
Хотите - можно создать отдельную тему в "Обсуждение", а то здесь действительно уже оффтоп.

Luxoria Прекрасная леди (8 Дек 2007 23:48)

Создавай! С удовольствием с тобой поспорю, а там глядишь и еще кто подключится...

gro Прекрасная леди (8 Дек 2007 23:56)

Luxoria,
Уступаю эту честь вам Smile
Просто удобнее, если вы начнете тему как раз со своего последнего тематического поста.

П.С. Хотя нет, надо обождать, а то вдруг уже в 8-й книге все уже по-вашему случилось, тогда и спорить нечего.

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Дек 2007 02:03)

Здесь все время обсуждаются две версии, предсказание еще не сбылось, и предсказание уже не сбудется, так как было рассказано, и условия поменялись. А что если взглянуть на это под другим углом, и поделить предсказания на три условные группы:
1. Предсказание сбывается в любом случае, не важно, известно оно или нет. Пример – Жак, не важно, знал он об увиденном, не знал, но своего стола избежать бы не смог в любом случае.
2. Предсказания не сбываются, если оно известно. Тут примеров много, и самоубийство Шеллара, и битва в ущелье, и другие. Если бы о них не знали, все могло быть печально.
3. И последнее, предсказание сбывается только в том случае, если оно известно. И мне кажется, что это предсказание, очень подходит под наш случай. А что было бы, если бы две маленькие девочки не встретили Орландо? Эльвира, как особа романтичная влюбилась бы в заезжего паладина и сбежала бы с ним, или, что реальнее, вышла бы замуж за самого смазливого соседа, нарожала бы кучу детишек, и рассказывала бы мужа с утра до вечера о том, что он неудачник. Кира, как девушка более ответственная, вышла бы замуж по расчету, что бы упрочить положение семьи и помочь младшим сестрам составить выгодные партии.
ИМХО. Предсказание только начинает сбываться именно потому, что о нем было известно заранее.

Стерва Прекрасная леди (9 Дек 2007 08:10)

Люся
Не согласна. Совсем не обязательно знать о предсказании.
У того же Орландо в видении множество вариантов. И какой из них станет реальностью он сам не знает. А в случаее Киры и Эльвиры он просто увидел самое благоприятное развитие событий.

Lackrista Прекрасная леди (9 Дек 2007 11:42)

Luxoria писал(а):
Логика, конечно, не у всех развита до должного уровня, но кто-то наверняка сообразит - если бы новый глаз можно было вырастить с помощью магии, это бы давно сделали. Не даром мэтр Истран считается одним из лучших специалистов в области пятой стихии. Стало быть, лицо королеве поправили каким-то другим способом. Наука Дельты таких способов не знает. И что? Начнется волна слухов, что королева не настоящая? А ведь могут найтись умники, которые знакомы с переселенцами, слышали их рассказы и могут сложить 2+2 и понять, что у Шеллара есть выход на другие миры.


Мэтр Максимильяно якобы воспитанник островных колдунов, и там якобы Кире глаз и поправят...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Дек 2007 11:58)

Lackrista писал(а):
Мэтр Максимильяно якобы воспитанник островных колдунов, и там якобы Кире глаз и поправят...
Ага. Или "у эльфов": Хоулиана с Толиком видело больше народа, чем мифических переселенцев из поздних веков Smile

Люся № 13 Прекрасная леди (9 Дек 2007 15:51)

Стерва писал(а):
Не согласна. Совсем не обязательно знать о предсказании.


Не вижу противоречия с высказанной мной теорией. То, что Орландо видел несколько вариантов ничего не меняет, скорее даже дает подсказку, что-то вроде того, что будущее не определено, и можно побороться, особенно если знать, что за грабли вам подсунет судьба злодейка. Если бы не было предсказания, было бы сложнее, и все могло окончится именно самым кровопролитным вариантом, со смертью самого Орланда, Кантора и других.

Luxoria Прекрасная леди (9 Дек 2007 18:46)

Lackrista, Wolf the Gray Если бы эльфы могли что-то сделать с Кирыным глазом, они бы это сделали давным-давно. Но Толик со своей школой Змеиного Глаза вряд ли силен в пятой стихии. Хоулиан умеет (вспомнить хотя бы как он умирающего сына держал один), хотя вообще непонятно нафига эльфам эти умения если они сами прекрасно регенерируют и без всякой магии.
Но опять же не надо думать, что вокруг одни идиоты, которые купятся на сказочку про Макса или эльфов. Те же маги сами не дураки, некоторые из них еще застали эльфов и представляют себе их возможности (та же Морриган, Харон, Алиенна и другие) и мигом сообразят, что что-то тут не то. Способности Макса они тоже немного знают - общались с ним, он входил в их кружок придворных магов.
Так что, придется им рассказывать о службе Дельта и о ее миссии. И Шеллар с его та мозгами это прекрасно поймет и не пойдет на такой риск.
Как я уже писала, в контакте никто особо не заинтересован. Кроме компании "Север", конечно.

Шелли Прекрасная леди (9 Дек 2007 21:51)

Luxoria писал(а):
Те же маги сами не дураки, некоторые из них еще застали эльфов и представляют себе их возможности (та же Морриган, Харон, Алиенна и другие) и мигом сообразят, что что-то тут не то. Способности Макса они тоже немного знают - общались с ним, он входил в их кружок придворных магов.

А зачем от них-то все это скрывать. Я имею ввиду от магов. Когда можно договорится с ними полюбовно. По мне дак маги еще та шайка с вечными своими секретными собраниями. Думаю они сами не захотели бы эту информацию афишировать, еще и придумают что простым смертным рассказать чтоб правдоподобно было. А для службы Дельта дружно играть роль: а мы ни чего и не знаем ...
Шеллар да не придумает как с ними (магами) договориться, на чем уломать...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (9 Дек 2007 22:16)

Luxoria писал(а):
Если бы эльфы могли что-то сделать с Кирыным глазом, они бы это сделали давным-давно.
давным-давно оно им не надо было.
Luxoria писал(а):
Но Толик со своей школой Змеиного Глаза вряд ли силен в пятой стихии. Хоулиан умеет (вспомнить хотя бы как он умирающего сына держал один), хотя вообще непонятно нафига эльфам эти умения если они сами прекрасно регенерируют и без всякой магии.
Способности этих молодых недоучек - не очень показательны.
Или очень показательны, как посмотреть Smile
Luxoria писал(а):
Те же маги сами не дураки, некоторые из них еще застали эльфов и представляют себе их возможности
во первых со времен ухода эльфов могло что-то поменяться - это всё же давненько было.
во-вторых - эльфы то как раз в медицине разбираются куда лучше нынешних магов Дельты: перечитываем кусок про Хоулиана, деяния которого никто на Дельте не смог бы повторить, и вспоминаем что он относится к эльфийской молодежи, рожденной сильно после Ухода.
Зачем эльфам нужно так разбираться в медицине - вопрос отдельный, да и травмы бывают разными: регенерация не всегда решает все проблемы, тот же Орландо без внешней помощи не мог её запустить.

Шелли писал(а):
А зачем от них-то все это скрывать. Я имею ввиду от магов. Когда можно договорится с ними полюбовно. По мне дак маги еще та шайка с вечными своими секретными собраниями. Думаю они сами не захотели бы эту информацию афишировать, еще и придумают что простым смертным рассказать чтоб правдоподобно было.
тут всё правильно, секретить контакт от магической верхушки Дельты - Шеллару незачем. Истрана он припахал на перевод Договора Раэла совершенно не заморачиваясь секретностью.

А проблему объяснения для общественности пластических операций - надо будет решать: долго отрицать идентичность Кантора и эль-Драко не получится, слухи поползут.

Luxoria Прекрасная леди (9 Дек 2007 23:15)

Wolf the Gray писал(а):
Luxoria писал(а):
Если бы эльфы могли что-то сделать с Кирыным глазом, они бы это сделали давным-давно.

давным-давно оно им не надо было.

Оно им и сейчас не особо нужно. А то, что Хоулиан неслабо владеет пятой стихией, я и не отрицала. Наоборот, полностью признала еще в предыдущем посте. Но это не суть важно, учитывая, что эльфы в твоей версии всего лишь прикрытие для особо любопытных.

Wolf the Gray писал(а):
секретить контакт от магической верхушки Дельты - Шеллару незачем. Истрана он припахал на перевод Договора Раэла совершенно не заморачиваясь секретностью.

Истрана Шеллар припряг к этому важному делу от безвыходности. Сам мертвыми языками не владеет, а почитать хочется. Знай он эльфийский, почтенный мэтр и не знал бы о существовании договора. А так пришлось.
А агентству Дельта вряд ли сильно понравится, что в их дела еще и маги нос будут совать. Особенно если учесть привычку совета магов вершить судьбы мира без его (мира то бишь) разрешения. Им и Шеллара достаточно вполне. И если его одного в агенты еще могут взять (он и так о них знает и в курсе почти всех их дел) чтобы он хоть пользу какую-то приносил. То посвящать в это магов у них резона нет.

Люся № 13 Прекрасная леди (10 Дек 2007 02:24)

Luxoria писал(а):
То посвящать в это магов у них резона нет.


А их кто-нибудь спросит?

gro Прекрасная леди (10 Дек 2007 02:38)

Люся,
В последнем случае - наиболее резонный вариант для агентства (которое, по сути, исключительно наблюдательное, без малейшего намека на прогрессорские ф-ции, а потому наблюдательная ф-ция частично теряет свой смысл, если в работу субъекта наблюдения вмешивается объект) - частично свернуться в отношении полевых агентов на несколько лет, а затем отстроить "сеть" заново. В этом случае, даже если маги вдруг и не потеряют интерес, отследить работу и установить контакт будет сложнее.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Дек 2007 02:59)

Luxoria писал(а):
Оно им и сейчас не особо нужно.
не нужно пока - так пока Шеллар их и не просил. А добиваться нужного и аргументировать свои просьбы он умеет.

Цитата:
что Хоулиан неслабо владеет пятой стихией, я и не отрицала.
так более взрослые эльфы - должны наверно владеть ею ещё лучше?

Luxoria писал(а):
Истрана Шеллар припряг к этому важному делу от безвыходности. Сам мертвыми языками не владеет, а почитать хочется.
Хотел бы скрыть от Истрана - развел бы Плаксу на попереводить, тем более что Плакса знаком с Амарго и наверняка частично в курсе дел агенства и состояния договора.
Или какого мага попроще - эльфийский многие знают.
Но решил, что напрячь Истрана на перевод - интереснее.
Luxoria писал(а):
А агентству Дельта вряд ли сильно понравится, что в их дела еще и маги нос будут совать.
А их никто не спросит. Их дело - обеспечивать непроникновение технологий и товарообмена Альфы на Дельту, а будут их деятельность инспектировать только эльфы или попеременно эльфы с местными архмагами - не их компетентность.

Если маги Дельты загорятся желанием открыть постоянную связь с Альфой - то мнение агенства и эльфов вмиг станет совещательным. Только ведь врядли загорятся сами, да и другим не дадут.

Люся № 13 Прекрасная леди (10 Дек 2007 03:04)

gro писал(а):
которое, по сути, исключительно наблюдательное, без малейшего намека на прогрессорские ф-ции, а потому наблюдательная ф-ция частично теряет свой смысл, если в работу субъекта наблюдения вмешивается объект


О Рири, ты сказал что-то такое умное, что я не поняла.
Все поняла конечно же, пошутить захотелось, ну а в нашем случае это и не важно, в смысле, законсервировать столь большую сеть в сжатые сроки не получится, и вполне можно успеть провести операцию Кире, тем более если Макс будет на их стороне, а там как хотят, так пусть и делают. Дельте же лучше будет без наблюдателей.

gro Прекрасная леди (10 Дек 2007 04:14)

Люся,
Цитата:
законсервировать столь большую сеть в сжатые сроки не получится

Так сеть там не особо большая, если учесть, что исчезновение шести полевых агентов уже создало проблему. Эвакуируют агентов и перенесут основную деятельность на какой-то другой регион - вот и все.

Цитата:
вполне можно успеть провести операцию Кире, тем более если Макс будет на их стороне

а) на фиг это агентству?
б) роль Макса в агентстве на данный момент мизирная.
в) если это делать не через агентство, а как-либо по-другому, то при чем тут вообще агентство, и роль относительно него Шеллара?

Цитата:
Дельте же лучше будет без наблюдателей

ИМХО, Дельте вообще должно быть параллельно да наблюдателей, так как эти самые наблюдатели не вмешиваются в жизнь. А наличие отдельных антиобщественных индивидов компенсируется ф-цией агентства по защите (из наличия псевдо-археологов/коллекционеров на Каппе можно заключить, что она совсем не лишняя).

Люся № 13 Прекрасная леди (10 Дек 2007 04:44)

gro писал(а):
Так сеть там не особо большая, если учесть, что исчезновение шести полевых агентов уже создало проблему. Эвакуируют агентов и перенесут основную деятельность на какой-то другой регион - вот и все.

Туше, возможно ты и права.
gro писал(а):
а) на фиг это агентству?

А его Шеллар попросит.
gro писал(а):
б) роль Макса в агентстве на данный момент мизирная.

Только формально, Макс может быть уже и не координатор, но его "просьба" значит много.
gro писал(а):
в) если это делать не через агентство, а как-либо по-другому, то при чем тут вообще агентство, и роль относительно него Шеллара?

А есть другая связь с Альфой?
gro писал(а):
А наличие отдельных антиобщественных индивидов компенсируется ф-цией агентства по защите (из наличия псевдо-археологов/коллекционеров на Каппе можно заключить, что она совсем не лишняя).

На Каппе извиняюсь жуткий бардак, а рыбку лучше ловить в мутной воде, на Дельте так не получится.

gro Прекрасная леди (10 Дек 2007 05:00)

Люся,
Цитата:
А его Шеллар попросит

И что? Агентство обязано по первой его просьбе бежать и что-то выполнять?

Код:
Только формально, Макс может быть уже и не координатор, но его "просьба" значит много.

Его просьба на тему нарушения установок собственного агентства (то-то он Диего по подложным документам и тайно переправлял)? В его положении? По идеи, он бы сам не должен рисковать в той ситуации, когда под него "копают" (а это продолжается).

Цитата:
А есть другая связь с Альфой?

А эльфы на что, например?
Я не понимаю, зачем, если уж так дозарезу хочется операции для Киры, обязательно агентство. Изловили Толика/связались через Макса, договорились - ИМХО, гораздо проще и безопаснее, чем через агентство (хотя мне все равно не нравится идея - не о спасении жизни речь идет).

Цитата:
На Каппе извиняюсь жуткий бардак, а рыбку лучше ловить в мутной воде, на Дельте так не получится.

Дельта, вообще-то, мир немаленький, мест, где можно чего-то наловить, ИМХО, должно хватать

Стерва Прекрасная леди (10 Дек 2007 11:30)

Люся писал(а):
Не вижу противоречия с высказанной мной теорией. То, что Орландо видел несколько вариантов ничего не меняет, скорее даже дает подсказку, что-то вроде того, что будущее не определено, и можно побороться, особенно если знать, что за грабли вам подсунет судьба злодейка. Если бы не было предсказания, было бы сложнее, и все могло окончится именно самым кровопролитным вариантом, со смертью самого Орланда, Кантора и других.

Да потому что предсказание все равно сбывается (если практически полностью не поменять исходные). Вопрос только в том КАК оно сбывается. Причем, самое интересное, что Шеллар умудряется изменить судьбу. А Кантор, напротив, плывет по течению, но все равно выигрывает. странное противоречие, не правда ли? То ли Кантор демонски везучий, то ли на его будущее слишком большое влияние оказывают действия Шеллара, который при каждом удобном случае "спорит с судьбой"

Люся № 13 Прекрасная леди (10 Дек 2007 16:59)

Стерва писал(а):
Шеллар умудряется изменить судьбу. А Кантор, напротив, плывет по течению, но все равно выигрывает. странное противоречие, не правда ли? То ли Кантор демонски везучий, то ли на его будущее слишком большое влияние оказывают действия Шеллара, который при каждом удобном случае "спорит с судьбой"

Вот имено, если бы не вмешательство Шеллара, мы бы уже Кантора оплакивали. Но, если бы он сам решил поспорить с судьбой, мог быть и совсем другой вариант. Это уже зависит от человека. Предсказание дает возможност выбора, а человек сам решает, что ему с этим делать.

Luxoria Прекрасная леди (10 Дек 2007 17:45)

Люся, вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Человек, который знает о предсказании, сам решает спорить с судьбой, смириться или же попытаться ее приблизить. И от принятого человеком решения зависит, изменится его будущее или нет (свадьба Шеллара и Кастель Агвилас, например).
Кира с Эльвирой, а вернее их родители, тоже решили, что надо к этому будущему стремится любыми способами. И этим самым его поменяли. Так почему же должно сбыться видение Орландо про тот бал?
Девочки свернули со своего пути куда-то не туда, побродили там и вернулись на него обратно, только у одной из них уже глаза не было. И короли им достались тоже совсем не те, которых судьба для них планировала изначально.
А бал... бал остался где-то на другой ветке пути.

Люся № 13 Прекрасная леди (13 Дек 2007 02:47)

Luxoria писал(а):
вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Человек, который знает о предсказании, сам решает спорить с судьбой, смириться или же попытаться ее приблизить.

Я думаю немножко не так, да, иногда это определение верно, но не всегда.
Luxoria писал(а):
Кира с Эльвирой, а вернее их родители, тоже решили, что надо к этому будущему стремится любыми способами. И этим самым его поменяли. Так почему же должно сбыться видение Орландо про тот бал?

А мне кажется, что это видение и вывело их на дорогу, пройдя по которой, они станут королевами.(А что было бы, если бы не видение, смотри выше, не хочу повторяться)
Luxoria писал(а):
А бал... бал остался где-то на другой ветке пути.

Не, он еще только предстоит.(ИМХО)

gro писал(а):
Я не понимаю, зачем, если уж так дозарезу хочется операции для Киры, обязательно агентство. Изловили Толика/связались через Макса, договорились - ИМХО, гораздо проще и безопаснее, чем через агентство (хотя мне все равно не нравится идея - не о спасении жизни речь идет).

Знаешь, пожалуй ты меня убедила. Такой вариант вероятнее и проще в выполнении. Но, все началось в вопроса, возможно ли Кире сделать пластическую операцию, поздравляю, ты только что доказала, что возможно. А уж какой вариант будет предпочтен, это уже не так и важно.

Голубоглазая Ведьма Прекрасная леди (22 Дек 2007 16:47)

мне кажется,что главной проблемой операции - это будет объяснить потом народу,что королеву не подменили - глаз так просто не вырастает, да и на очередной проверке (Шеллара чуть не допроверялись) кто-нибудь какую-нибудь пакость задумает сделать
я, конечно, за операцию для Киры,но не думаю,что ее ей сделают
кстати,тогда и Кантору надо физиономию подправить на эльфийский вариант,а то бреется бедолага с одной сторон Very Happy

Rei Прекрасная леди (1 Июл 2008 13:51)

gro писал(а):
Цитата:
А есть другая связь с Альфой?

А эльфы на что, например?
Я не понимаю, зачем, если уж так дозарезу хочется операции для Киры, обязательно агентство. Изловили Толика/связались через Макса, договорились - ИМХО, гораздо проще и безопаснее, чем через агентство (хотя мне все равно не нравится идея - не о спасении жизни речь идет).



Если честно, я тоже не поняла, нафига Агентство привлекать. Если действительно будет нужна операция, Толик/Макс инкогнито договариваются с клиникой об анонимной операции, затем Толик Киру телепортирует туда и обратно. Можно было бы написать, что телепортирует без сознания (чтобы Кира сама не знала, где была), но, я полагаю, период реабилитации, она без сознания провести не сможет. Далее... Оплата операции? А что на Альфе сейчас в цене? Золото, драг. камни, свежие помидоры... Very Happy И вуаля!... А официальная версия - как в песне поется, "it's a kind of magic". Опять же выше упоминалось про эльфов, про загадочные острова.... Но версия про острова мне не нравится, потому что - народ потянется. А эльфы (в частности Темная Канцелярия), я думаю, поймут стремление женщины быть красивой, а мужчины каждое утро, проснувшись, эту красоту видеть.
И вообще, как вы считаете, Шеллар не придумает, каких фиалок народу за уши насовать? Very Happy

vbirf2  (21 Июл 2008 16:46)

напоминаю про телепорт в один конец - ружье, которое бабахнет. может бабахнуть и на альфу, и на эпсилон - в этом случае глазик можно будет частным образом заполучить.

Относительно объяснений для Дельты: можно придумать легеду, мол, это иллюзия качественная, даже проколдовать - чтобы при сканировании начиная с какого-то уровня, глазик казался в шрамом через щеку.

Jylia Прекрасная леди (21 Июл 2008 20:46)

Немного об объяснении для магов. Вспомните, как объяснил Истран спасение Шеллара. А никак. Противоядие существует, но анализа нет, образца нет, кто принес не скажу. И маги это скушали, не подавились. Так зачем из-за Киры заморачиваться. Если операция будет, объяснение пойдет на том же уровне. Спишут все на мэтра Максимилиано, а тот через полгода линять собрался, так что вопросы задавать некому будет.

Jylia Прекрасная леди (21 Июл 2008 20:55)

О видении Орландо, бал и прочая.
Не буду говорить об изменении судьбы, берем предсказание в чистом виде. "Обе королевы, одна в цветах то ли Лондры, то ли Поморья...". Вспомим, королева Лондры Нонна постарше Шеллара и замужем уже давно. У наследника-короля Поморья Пафнутия уже взрослые сыновья. И Кира и Эльвира на момент женитьбы обоих королей были еще детьми и никак не могли привлечь внимание принцев. А для следующего поколения наследников они староваты будут. Так что видение изначально противоречиво, все может быть. И бал-маскарад в том числе. Very Happy
Да и вообще больше нигде в тексте не упоминается одежда национальных цветов, вполне возможно платья дам выбирались совсем по другому принципу. Twisted Evil

El Diablo Горячий кабальеро (3 Окт 2008 23:59)

А если по-тихому и под наркозом, то все пройдет бодро! Ну и естественно Киру привязать по-крепче!

Квиточка Прекрасная леди (22 Ноя 2008 17:27)

Шеллар вообще не будет этого добиваться, он любит Киру и с одним глазом. А вот если предложат и Кира согласится, тогда вероятно он будет не против. Но добиваться не будет в любом случае.

Fyl  (14 Фев 2009 01:50)

Тоже мне ее крест... Королева носит повязку одновременно - как орден и как протест.

Леди Ра,ота Прекрасная леди (23 Май 2009 15:32)

*с надеждой* А может Кира случайно попадет в другой мир? Ну-у-у, там ее Орландо потеряет... А там ей Макс, Дэн или кто-нибудь еще поможет, а?

The_Spirit Горячий кабальеро (23 Май 2009 18:09)

Если Кира попадёт на Альфу случайно, то кто и с какой радости ей станет делать очень дорогую операцию? (Вспомним слова Жака на эту тему - "были бы деньги") У неё при случайном варианте не будет ни денег, ни личного файла в базах данных => её ни одна клиника не примет.

Ton Bel Прекрасная леди (15 Окт 2009 14:04)

Wolf the Gray писал(а):
НО раз Шеллар МОЖЕТ подарить Кире глаз, и помнит что она его желала (а склерозом он не страдает)


Желание восстановить прежнюю красоту и утраченный глаз Кира высказывала во внутреннем монологе, а не вслух, так что вопрос еще, кто тут страдает склерозом...

Wolf the Gray писал(а):
для ОБОИХ девушек бал?


Кто-то тут боролся за грамотность? Тогда уж "Для ОБЕИХ"!

Llien_Alana Прекрасная леди (27 Окт 2009 11:27)

Неа, не сделают!!! У Орландо много ведений было, и не все же сбылись, или сбылись, но как то по иному... Просто ппоменялись исходные...

Лев Горячий кабальеро (10 Апр 2011 00:40)

Простите за возобновление старой-престарой темы...
Просто по телевизору "Пиратов Карибского моря" пере-показали - так там один был одноглазым же! И носил деревянный "глаз".
Отчего же Кире такой не сделали? Видеть он не будет- но и уродовать лицо тоже! Да, шрам, конечно... Но убрать шрам - вполне по силам, вероятно? Тут-то ведь ничего сверхъестественного даже для медицины Дельты - только навыки/умения.

Terrra Прекрасная леди (14 Июн 2011 15:27)

там у парня выбит был сам глаз, а тут, если я правильно понимаю пол-слулы снесло.
Кире не будут делать операцию, потому что она не согласится.
одно дело мечтать о прежнем лице, другое дело признаться супругу, который любит тебя такую сильную и волевую, что у тебя есть слабость.
нет, мне кажется она никогда не согласится, как бы это заманчиво для нее не выглядело...
ну и + все вышеприведенные аргументы против...

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2011 15:41)

Terrra писал(а):
Кире не будут делать операцию, потому что она не согласится.

Согласится, аж бегом Very Happy Особенно, когда надавят на то, что она воин, а воин с двумя глазами, и воин с одним глазом - две большие разницы.
И когда объяснят, что она королева и в общем не подобает...

Но все равно, считаю, что операции не будет. В 12-ю книгу надо столько событий вместить, что будет, просто не до глаза Smile

Terrra Прекрасная леди (14 Июн 2011 16:04)

Дарина писал(а):
Согласится, аж бегом

Вот уж бегом точно нет. Те, кому кажется, что не подобает - те перетопчатся, а она потерпит. Это Вам не кисельная барышня. шрам - украшение для война и пошли все лесом. это потом можно спрятаться от всех и поплакать и попереживать, но только об этом никто знать не должен...
Шеллар-то, конечно, узнает, он все знает, но вот об этом уже никогда не узнает сама Кира.

Дарина Прекрасная леди (14 Июн 2011 16:14)

Terrra, хорошо...
Берем двух воинов, одного пола, одинаковой комплекции и владение оружием. У кого шансов больше, у того кто имеет два глаза или один?
И чем не довод для воина?

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Июн 2011 16:23)

Да доводов-то можно найти массу, и помимо естественного желания Киры восстановить внешность. Другое дело, станет ли кто на Альфе связываться с этим. И мне кажется, что нет. Если только король официально не попросит. А для этого нужен полноценный контакт. Хотя, вполне возможно, что к этому всё и идёт. Иначе линия с контрабандой не очень-то и нужна.

Элен Прекрасная леди (14 Июн 2011 16:24)

Terrra писал(а):
Это Вам не кисельная барышня. шрам - украшение для война и пошли все лесом.


М-да... А почему бы не спросить у самой Киры? И даже спрашивать не надо, она уже ответила: "Есть у меня мечта - хочу быть опять красивой и иметь оба глаза. Сами не могли догадаться?" (Поспорить с судьбой" стр. 260).

Terrra, вы и в самом деле думаете, что на свете существует женщина, способная отказаться от того, чтобы ей исправили изуродованное лицо? Да и, раз уж на то пошло, что и мужчина тоже? А пресловутое "шрамы - украшение воина" - это типичнейший "зеленый виноград" и очередная попытка выдать нужду за добродетель.

Skiv Горячий кабальеро (14 Июн 2011 17:37)

По моему мнению, никому не навязываю, глаз и лицо Кире все-таки поправят. И если даже не в 12 книге, то потом в Шархийском цикле ( если он будет хоть немного связан с Дельтой). Объясню свою позицию:
1. Кира этого хочет ( очень, как и любая женщина)
2. Шеллар этого хочет ( очень, как и любой любящий мужчина) и дело для него не в красоте Киры или в подобающей для королевы внешности, а просто потому, что хочет видеть Киру счастливой!
3. Когда Шеллар чего-то очень хочет - он этого добивается, была бы возможность.
4. То, что такая возможность есть, Шеллар уже убедился на примере Кантора и Жака. А теперь расмотрим варианты:
а) Пластическая операция на Альфе, как было с Диего, либо операция на Дельте с привлечением Альфовских специалистов и оборудования, как было с Жаком. + этой версии в том, что мы знаем, что это проводилось и возможно. - в том, что для этого нужен либо официальный контакт с Альфой, либо очередное злоупотребление служебным положением Макса. В свете последних событий возможен и контакт, а также и полуофициальная помощь Лавочки Макса, так как Шеллар своими действиями на Дельте и Каппе заслужил благодарность.
б) А еще есть интересный вариант помощи Кире со стороны Шархи! Шеллар уже лично знаком с несколькими представителями семьи Рельмо - Максом, Дэном и Диего, кто знает на что способна их медицина вкупе с неклассической магией.
в) Ну и напоследок, слабенький вариант помощи Кире со стороны эльфов Эпсилона. Почему слабенький? Да потому, что на Дельте есть полуэльфы и магия классическая, эльфийская. Но кто может знать, на что способны также знакомцы Шеллара - Светлый Эстелиад, Раэл и спасенный с его помощью из Пирамиды Феандиль?
У меня такое впечатление, что только начавшаяся заваруха и беременность Киры помешали Шеллару предпринять активные шаги по всем направлениям.
В самом деле, ведь не делать сложную операцию беременной женщине. А вот потом, если бы не вторжение, Шеллар точно надавил бы все кнопочки!

Dzerginez Горячий кабальеро (14 Июн 2011 20:21)

Оффтоп!
Брежнев спрашивает у Громыко:
- Вот у нас Кутузов был одноглазый. У англичан адмирал одноглазый, как его?
- Нельсон? Да, одноглазый.
- А у евреев генерал этот, Моше Даян, тоже одноглазый?
- Да.
- Слушай, а давай Гречко глаз выколем
Оффтоп!

А этой теме точно место в разделе про споры? Может ее сбросить в обсуждения или еще куда? И вообще в ней есть какой-то смысл?

Skiv Горячий кабальеро (14 Июн 2011 21:25)

Dzerginez
В ветке " Поспорить с Жаком" высказываются гипотезы и предположения о возможных событиях. И заключаются пари.
Так вот, ставлю вязку таранки, что Кире глаз починят! Very Happy

Сирин Прекрасная леди (14 Июн 2011 22:39)

Если Кире починят глаз на Альфе ,то как Шеллар объяснит это подданным? Ведь королева публичное лицо и всех заинтересует откуда что взялось. Наверняка найдутся еще желающие воспользоваться чудесами медицины. С Диего было проще . О его увечьях знал очень узкий круг людей, которые болтать не будут.

Эльфы тут вряд ли помогут, ведь они умеют регенерировать , поэтому такая радикальная хирургия у них не развита в силу ненадобности. Шархи как я поняла не любят лезть в чужие дела дабы не переборщить с "излишним и должным", особенно в дела закрытых миров ( в чужой монастырь со своим уставом и т. д.)
Считаю, пластику Кире сделают на Альфе и только в случае официального контакта. Ставлю воздушный шарик - красненький.

Андрей69 Горячий кабальеро (14 Июн 2011 23:10)

Ну вообще замотивировать можно контактом с Каппой. Достоверные сведения то о Каппийской цивилизации имеют не многие, а вот контакт видели все. Вот с желающими поправить внешность как быть тут вопрос, возможно запредельной ценой будут отпугивать. Или например только серьезные увечия реставрировать и только за серьезные заслуги перед короной.

mainglot Горячий кабальеро (15 Июн 2011 05:24)

Dzerginez писал(а):
А этой теме точно место в разделе про споры? Может ее сбросить в обсуждения или еще куда? И вообще в ней есть какой-то смысл?

Пускай спорят (аргументированно и без перехода на личности), ну и ставки делают время от времени. А смысл темы есть, интересно же Wink .

Flash007 Горячий кабальеро (15 Июн 2011 09:53)

Skiv писал(а):
Шеллар уже лично знаком с несколькими представителями семьи Рельмо - Максом, Дэном и Диего,

И даже насколько я помню на исторической встрече Шеллара со Светлым Эстелиадом кроме эльфов (Толик, Раэл) присутствовал еще и кто-то из высших шархи (это же на их территории происходило ?)... Вроде Дэн упоминал об этом когда уговаривал Макса не волноваться и что ничего страшного не произошло. Книг нет под рукой, уточнить не могу...

Skiv Горячий кабальеро (15 Июн 2011 11:18)

Flash007
Точно, хорошо, что напомнили. Вот цитата:
    Кстати, чтобы ты знал, кроме эльфов там присутствовали ваш дядя Молари и кузен Ресс.

Так что Шеллар и на Бете знакомства завел. Very Happy

Susamidim Горячий кабальеро (15 Июн 2011 12:10)

Согласен с Дариной. Для одной книги и так многовато событий, что бы еще и глазу Киры внимание уделили.

Татьяна П. Прекрасная леди (18 Июн 2011 17:16)

Ну, это всё решать, разумеется, автору. Rolling Eyes Там ведь действительно больше, чем пара фраз и не понадобится.

А мы оффтопим, в самом деле... так что пора возвращаться к операции для Киры. Всё же мне сомнительно, что она состоится, какие бы причины тут ни придумывались...


Последние обсуждения не по теме переехали в отдельную тему Память Шеллара, потому что слишком самостоятельны, чтобы жить внутри этой темы. Mainglot.

Nepredugadannost Прекрасная леди (22 Июн 2011 18:16)

Я думаю операция состоится и состоится на Каппе, технологии там всякие есть, раз уж там есть "крольчатник" и другие лаборатории, значит у них есть мозги, они владеют и генетикой и многими другими знаниями, а после того, как по Каппе Азиль пройдется с Жезлом, выпустят Феандилля и эту бессмертную мумию, вообще будет красота.

Serafimovna Прекрасная леди (19 Авг 2011 10:44)

Я поддерживаю: операция на Каппе. Очень тяжело человеку, да еще воину с одним глазом. А все обоснования предоставьте Шеллару. Не волнуйтесь, он сумеет разрулить любую ситуацию и обосновать что угодно.

Nessy An Прекрасная леди (21 Авг 2011 10:30)

Нет, Кира сама откажется..

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Авг 2011 23:04)

На Каппе-то медицинские технологии особо не развивались: только военные, которые Скаррону требовались. А вот эльфы Эпсилона, если их Мафей, Орландо (два полуэльфа с Дельты, воспитывавшихся в отрыве от дивного народа), Шеллар и сама Кира попросят, могут и наколдовать: уровень магии у них, надо думать, позволяет, а если - нет, могут разрешить за выдающиеся заслуги Альфой воспользоваться. Вопрос, конечно,- какие такие выдающиеся заслуги у Киры и Шеллара перед эльфами...