...чуть-чуть про Мафея?..

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Жака

Irida Прекрасная леди (3 Мар 2007 18:46)

...чуть-чуть про Мафея?..

Я не знаю, куда "это" положить. Пришлось новую темку открывать. Тазик для сбора тапок приготовила. (с)

* * *
Дверь королевского кабинета неуверенно приоткрылась и в помещение протиснулся смотритель королевской библиотеки.
Шеллар оторвал взгляд от бумаг и озадаченно посмотрел на посетителя.
- Извините, что осмелился потревожить ваше величество в столь поздний час, но думаю, что дело не терпит отлагательства. Из библиотеки были похищены некоторые книги и я счел своим долгом сразу Вас предупре...
Договорить он не успел. Шеллар быстро пересек кабинет, выхватил исписанный листочек из рук испуганного старика, и пробежал по нему глазами.
-Большое спасибо, можете идти,- бросил Шеллар, сверля взглядом злополучную бумажку, и смотритель не замедлил скрыться. Его Величество явно был не в духе.
Когда за посетителем закрылась дверь, Шеллар поудобнее устроился в кресле, положил бумагу перед глазами и принялся неторопливо набивать трубку. Список выглядел внушительно: "Справочник практикующего диверсанта", "Пособие по любительскому шантажу", "самоучитель подрастающего агрессора" - на мистралийском, но с картинками, "Энциклопедия начинающего рецидивиста". Если к нему добавить еще книги, об исчезновении которых его вчера предупредил мэтр Истран: "Боевая магия для чайников", и "Курс молодого бойца с нежитью" с личными пометками самого Вельмира, то картина складывалась тревожная. Над этим надо крепко подумать. Мафею утром предстоит неприятный разговор, а вот стоит ли предупреждать Повелителя...

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 19:08)

Да...растёт мальчик,растёт.Подвигов захотел.Интересно,что натворит...
Здорово,Irida,выложите,пожалуйста продолжение,если есть

Айрэ Прекрасная леди (3 Мар 2007 21:58)

Список книг бесподобен Smile Интересно кто же автор, особенно первого, второго и четвертого Smile кто-то, изловленный Флавиусом, теперь надосуге сидит в камере и сочиняет...
"Боевая магия для чайников" Вообще порадовала!
А вот Повелителя предупреждать не стоит Smile
Наш малыш еще всем покажет...что он уже не малыш

Кэрит Прекрасная леди (3 Мар 2007 22:29)

Айрэ писал(а):
Наш малыш еще всем покажет...что он уже не малыш

Так покажет..что показывать уже скоро будет некому Laughing

ERIS Прекрасная леди (3 Мар 2007 22:41)

Цитата:
"Боевая магия для чайников"

М-да, представила книжечку такую. с обложкой типа "Office для чайников". Супер рассказик. А что дальше из этого выйдет???

Хоулианна Прекрасная леди (4 Мар 2007 00:35)

ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!! .... Требую....)))))))))))
Замечательные книжки Мафей из библиотеки попер, где бы себе такие почитать...)))))))))))

Морис Горячий кабальеро (4 Мар 2007 01:16)

Интересно для сравнения представить круг чтения Повелителя...

Кэрит Прекрасная леди (4 Мар 2007 02:37)

Морис писал(а):
Интересно для сравнения представить круг чтения Повелителя...

К примеру"Как избавится от начинающихих рецидивистов"
"100 способов борьбы с юными магами"
"Как поправить расшатанные нервы"

Irida Прекрасная леди (4 Мар 2007 16:30)

Айрэ писал(а):
Список книг бесподобен Smile Интересно кто же автор, особенно первого, второго и четвертого Smile кто-то, изловленный Флавиусом, теперь надосуге сидит в камере и сочиняет...


Выдержка из библиографии:
"С. Блай и Небесные Всадники "Справочник практикующего диверсанта", изд 6-е, перераб. и доп., ч/б илл., - М.: "Вестник Кастель Милагро", 2358.
"Пособие по любительскому шантажу" - из семейного архива гр. Монкар, большей частью рукописный текст, дополнялся на протяжении нескольких поколений.
"Энциклопедия начинающего рецидивиста" - сборник статей, материалы стенографий допросов, ред. и коммент. Джессики. - О.: "Высшая школа безопасности".

ERIS Прекрасная леди (4 Мар 2007 16:48)

Лорелея Прекрасная леди (4 Мар 2007 17:25)

Великолепно! Пожалуйста, если возможно, расскажите как будет проходить та самая встреча... Повелителя с Мафеем. То, что полуэльф Повелителя распылит я не сомневаюсь... хотелось бы знать как именно он это сделает?

Морис Горячий кабальеро (4 Мар 2007 20:03)

Irida
Ну тогда можно вообще составить для каждого из персонажей библиотечную карточку - кто что читал.

maryalex Прекрасная леди (5 Мар 2007 13:05)

Это что-то)))
После прочтения этих книг, особенно - после "боевой магии для чайников" Мафей будет непобедим. Заранее сочувствую Повелителю... впрочем, может и у него есть хорошая библотека подобного типа? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Май 2007 23:06)

Irida, а можно еще???
Это просто СУПЕР!
Н-да... бедный Повелитель... Даже где-то там, в глубине души, мелькнуло чувство жалости...
Пусть земля ему будет пухом! Twisted Evil

Лен4онок Прекрасная леди (13 Май 2007 21:47)

Супер, Very Happy подборка книг отпадная!
А Мафей Повелителя забьет!
Twisted Evil

Годик Горячий кабальеро (13 Май 2007 22:12)

Кэриэль писал(а):
Морис писал(а):
Интересно для сравнения представить круг чтения Повелителя...

К примеру"Как избавится от начинающихих рецидивистов"
"100 способов борьбы с юными магами"
"Как поправить расшатанные нервы"

А еще "Поваренная книга Анархиста"

Лен4онок Прекрасная леди (14 Май 2007 14:49)

Годик писал(а):
А еще "Поваренная книга Анархиста"

*умерла от смеха*

Ники Прекрасная леди (20 Май 2007 16:34)

А Мафей потом будет поставлять экспонаты в Королевский музей:"Повелитель свежепотрошёный"-рекомендуется для изучения анатомии..."Харган перепончатокрылый"-на радость энтомологам...Только "сырьё" для экспонатов быстро закончится

Годик Горячий кабальеро (20 Май 2007 18:29)

Мафей сидел перед столиком, по-детски подперев щеку ладонью и вертя в другой руке гусиное перо. На солике лежала громандная книжка в черной обложке. Юный полуэльф прошептал какое-то слово и перо застетилось. Глубоко вздохнув, он вывел на черной обложке книги большие, неожиданно белые буквы: "Повелитель Скаррон". Секунду подумал, снова куснув перо, и дописал: "И как его убивать"

Лен4онок Прекрасная леди (20 Май 2007 21:38)

Годик писал(а):
"Повелитель Скаррон". Секунду подумал, снова куснув перо, и дописал: "И как его убивать"


Долго и мучительно! Twisted Evil

Годик Горячий кабальеро (20 Май 2007 21:45)

Лен4онок писал(а):
Долго и мучительно! Twisted Evil

Обрати внимание: книжка ГРОМАДНАЯ Smile

Арадия  (20 Май 2007 22:10)

Творчески подошел к делу?

Годик Горячий кабальеро (20 Май 2007 22:26)

Ну, по крайней мере, название написал. Дальше пойдут исследования

Лен4онок Прекрасная леди (21 Май 2007 19:33)

Арадия писал(а):
Творчески подошел к делу?

Мне нравиться ТАКОЙ творческий подход! Wink

Годик Горячий кабальеро (21 Май 2007 23:49)

Повелитель немного прикрыл глаза, задумавшись, и вздрогнул. Перед ним лежала толстая книжка в бумажной обложке с надписью Птицеводство. Выведение цыплят Скаррон покачал головой и открыл книгу. На форзаце размашистым почерком было выведено "Грузите апельсины бочках. Братья Карамазовы"
Повелитель слегка занервничал. Хинская месть, она и на Каппе страшна. А если бы он, как Ольга, читал книгу "Золотой теленок", ему бы стало еще страшнее

Ники Прекрасная леди (27 Май 2007 15:22)

Газета "Мир Дельты",раздел "Реклама"
"ВНИМАНИЕ!Господа полуэльфы и недоученные маги!Предлагаем вам "Повелитель"-тренажер для отработки боевых заклинаний.Устойчив к любому воздействию,отвечает ударом на удар.
Рекомендовано Мафеем.
Одобрено мэтром Истраном."

Лен4онок Прекрасная леди (27 Май 2007 18:52)

Ники Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лен4онок Прекрасная леди (27 Май 2007 18:53)

Кулинарная книга, обнаруженная на столе Мафея «Сто лучших рецептов, как эффективнее замариновать Повелителя»

Heleg Горячий кабальеро (29 Май 2007 00:13)

А чего его мариновать? Он и так сушеный-мореный. И вообще. Это на самом деле не Скаррон, а Кащей Бессмертный! Он, может быть, раритет!
Ну а насчет книг я думаю Повелитель их сам может понаписать во множестве, благо жизнь у него была долгая и интересная. Почитать бы его мемуары Twisted Evil

Катя Прекрасная леди (29 Май 2007 22:54)

Heleg писал(а):
Почитать бы его мемуары Twisted Evil


Они наверняка засекречены. Из соображений безопасности. Во всех мирах разом.

Ники Прекрасная леди (31 Май 2007 15:17)

Мемуары Повелителя представляют из себя деловой ежедневник "Кого я должен сегодня прибить".Иначе он ничего не сделает-за столько веков у него развился склероз

Лен4онок Прекрасная леди (31 Май 2007 16:03)

Ники писал(а):
Мемуары Повелителя представляют из себя деловой ежедневник "Кого я должен сегодня прибить".Иначе он ничего не сделает-за столько веков у него развился склероз

Twisted Evil

Милена  (2 Июн 2007 20:47)

Лен4онок писал(а):
Кулинарная книга, обнаруженная на столе Мафея «Сто лучших рецептов, как эффективнее замариновать Повелителя»

"Глупая книга! - недовольно думал Шарик, изучая содержание своей миски - Ну как можно было замариновать эту залежалую мертвечину? Это же опасно для здоровья!"

Ники Прекрасная леди (3 Июн 2007 15:08)

Ещё одна заметка из газеты:
"Ортанский вестник",светская хроника
"Скандал на балу в ратуше.Принц Мафей набросился с кулаками на переселенца Гарри Поттера.Когда их растащили,выяснилось,что поводом к столь оживлённой дискуссии послужило несходство мнений.Два молодых мага не смогли мирно решить,кто такой Повелитель-некромант Скаррон или лорд Волан-де-Морт."

ollgga Прекрасная леди (3 Июн 2007 16:07)

Ники
Laughing

Катя Озерская Прекрасная леди (3 Июн 2007 20:57)

Shocked Very Happy
Да уж, весело...

Ники Прекрасная леди (5 Июн 2007 13:38)

После того,как эксперимент Жака и Мафея с кристаллами увенчался успехом....
"И откуда в моём кузене столько жестокости?"-думал Шеллар,наблюдая,как принц заставляет Повелителя смотреть "мыльный сериал"

Лен4онок Прекрасная леди (5 Июн 2007 16:02)

Ники
Прям в точку!!!

Ники Прекрасная леди (10 Июн 2007 16:05)

Желая попасть на Каппу,Мафей долго приставал к Орландо с вопросом:как тот ошибается при телепортации?

SKORP!ON Прекрасная леди (21 Июн 2007 22:36)

Ники

просто супер!!!! Laughing Laughing Laughing

Heleg Горячий кабальеро (21 Июн 2007 23:17)

-Очень просто - ответил грустный Орландо - 2 ящика травы, ящик коньяка, и один соленый огурчик.
- А огурчик-то для чего?
- Как для чего? Для красивой композиции.
- А чего ты такой грустный?
- да кто ж мне все это даст???

Лен4онок Прекрасная леди (22 Июн 2007 07:52)

Heleg
Хе-хе прямо в точку!!!

SKORP!ON Прекрасная леди (22 Июн 2007 13:59)

Laughing Laughing

Ники Прекрасная леди (24 Июн 2007 13:46)

Мафей испробовал метод Орландо.Просыпается в каком-то подвале.Первая мысль:"Неужели Повелитель меня поймал?!".
К нему подходит Плакса:"Тс-с,не шуми,мы прячемся".
Мафей:"От кого и почему?"
Плакса:"После того,что ты натворил,тебя вся Дельта с пеной у рта ищет,чтобы сказать спасибо за погром.А меня-за ценные советы..."

Лен4онок Прекрасная леди (25 Июн 2007 07:47)

Ники
БРАВО!!!!

Ники Прекрасная леди (26 Июн 2007 16:36)

Глядя на Ольгу честными глазами,Мафей рассказывал:
-Артуро попросил-"достань что-нибудь интересное,чтобы Ольга обрадовалась".
Жак(вздыхая):
-Он достал...."лимонку"...

Невидимка Прекрасная леди (26 Июн 2007 17:24)

Ники, и случайно кольцо вытащил. Ну кто же знал.... Laughing

Снайпер Прекрасная леди (28 Июн 2007 19:09)

Остались от козлика рожки да ножки... Тьфу, ... от суслика лапки и хвостик Twisted Evil

Ники Прекрасная леди (1 Июл 2007 13:57)

Тут уж от суслика остались только воспоминания.Да и то ненадолго.Пока прислуга грязь не вытерла.

Risto Горячий кабальеро (8 Дек 2008 14:06)

Мафей очень хотел отомстить Скаррону... Прикрыв глаза и сосредоточившись он занялся любимым некогда делом: Поисками "чего-нибудь". А точнее - кого-нибудь, способного победить ненавистного некроманта. Как ни странно, но с тринадцатой попытки ему это удалось...

*****

Час спустя в кабинет Шеллара III вломился принц-бастард Элмар.
- Шеллар, пожалуйста, отправь меня в Эгину, против войск Скаррона.
От удивления король даже вытащил изо рта свою любимую трубку.
- Что с тобой, дорогой кузен? Ты опять напился?
- Нет!!! Как ты не понимаешь, я умереть хочу!
- И с чего такая блажь, позволь узнать? - Вопросительно приподнял левую бровь Его Величество. - Ты же, вроде, не Флавиус?
- Меня опозорили! Перед всем двором!
- И каким же образом. - Шеллар выглядел заинтригованным. Как же надо было так опозорить его храброго кузена, чтобы он хотел именно умереть, а не отомстить обидчику?
- Прямо во дворце ко мне подошёл какой-то совершенно незнакомый голый мужик и, со словами "мне нужны твои сапоги и одежда", ударил головой об стену.
- Это был эльф? - Педантично уточнил Его Величество.
- Да нет, человек. Но эльф там тоже был... Хоулиан!
- И что же было дальше? - От услышанного король просто впал в ступор. Что ещё за мужик с голубыми наклонностями? Очередная находка Мафея? Но почему голый?! И куда смотрел капитан дворцовой стражи?!!
- А дальше, - печально закончил Элмар - я потерял сознание. А когда очнулся, то лежал там же совершенно голый! В присутствие этого влюблённого эльфа!

*****

Терминатор был способен победить Скаррона. Но, погиб раньше, не выдержав атаки Харгана с воздуха.

Просьба сильно ногами не бить, придумывалось "на лету".

Катя Озерская Прекрасная леди (8 Дек 2008 15:09)

А вообще ничего идея)