Седьмая книга(выделена из "Создание аудиокниги")

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

Julica  (16 Фев 2007 17:44)

Вы знаете, честное слово, не выделываюсь, но кроме шуток. Я за эти пару дней столько впечатлений насобирала, что на данный момент просто руки опускаются. Не надо, наверное, было сюды лезть вообще.
Мне народ с самиздата кусок седьмой книги скинул, я тогда еще не знала, что с этим так строго, чего уж тут. Я об Ольгиной личной жизни прочитала и мне как-то поплохело. Вот, второй день (или уже третий?) в шоке нахожусь. Народ, как мне на это смотреть, ну я имею в виду на ее неверность, на Ольгину? Я ж эту книжку как сказку читала..
Я же вторую записывать приготовила.
Злиться я уже перестала, но такая рвотная тоска напала..

Чего делать то?

Helga Прекрасная леди (16 Фев 2007 18:46)

Julica писал(а):
как мне на это смотреть, ну я имею в виду на ее неверность, на Ольгину?

А понять Ольгу не пробовала? Знаешь, мне тоже было тоскливо читать об этом, но, поставив себя на место героини, я поняла, что это ещё один из самых безболезненных выходов из сложившейся ситуации. Я, конечно, могу ошибаться, но на тот момент Ольге это было нужно. Просто для того, чтобы через какое-то время она смогла вернуться к Диего. Иногда можно принять кого-то, гораздо сложнее, чем простить. А ведь он действительно виноват...

Julica  (16 Фев 2007 19:56)

Спасибо за ответ.
Я пробовала ее понять. Мне сложно. Я по жизни верный человек. И абсолютно не приемлю даже взгляда «на лево» своего избранника. Если любить, то любить без полутонов. То есть если любимый человек не то что спит а просто хм, вожделеет кого-то такого «левого», то быть с ним дальше вместе ниже человеческого достоинства. Очень больно, но все таки невозможно. Потому что рядом больнее.
И даже если он раскаивается и все такое прочее. И даже если это уже в прошлом.

andrewus Горячий кабальеро (16 Фев 2007 23:42)

Цитата:
Спасибо за ответ.
Я пробовала ее понять. Мне сложно. Я по жизни верный человек. И абсолютно не приемлю даже взгляда «на лево» своего избранника. Если любить, то любить без полутонов. То есть если любимый человек не то что спит а просто хм, вожделеет кого-то такого «левого», то быть с ним дальше вместе ниже человеческого достоинства. Очень больно, но все таки невозможно. Потому что рядом больнее.
И даже если он раскаивается и все такое прочее. И даже если это уже в прошлом.

А ответь на такой вопрос: как здоровый молодой мужчина может не возжелать хотя бы в мыслях вон ту красивую грудастенькую самочку? Тут уже чистая физиология, это заложено природой.
Можно много кричать о том, что мы — люди и должны контролировать себя. Но самоконтроль, если он настолько жесткий, — верный путь в психушку.
И второй вопрос: ты отпустишь избранника, скажем, в ночной клуб одного? Ну или с какой-нибудь его подругой детства/не детства. Ночной клуб можно заменить на FAQ-cafe c FAQ-чаем.

andrewus Горячий кабальеро (16 Фев 2007 23:44)

Julica писал(а):
Не надо, наверное, было сюды лезть вообще.
Мне народ с самиздата кусок седьмой книги скинул, я тогда еще не знала, что с этим так строго, чего уж тут.


Вот потому и строго, чтобы рвотная тоска не накатывалаSmile))

Markiz  (17 Фев 2007 00:05)

Значит предсказание сбылось...

Раскаиваться, ниже достоинства... неверность?..

это жизнь, Кантор упустил время, слишком долго копался...
связь с Ольгой разорвалась она видимо и ушла.

должно что то произойти что бы они снова совпали, эти две половинки.

Julica  (17 Фев 2007 00:15)

andrewus писал(а):
А ответь на такой вопрос: как здоровый молодой мужчина может не возжелать хотя бы в мыслях вон ту красивую грудастенькую самочку? Тут уже чистая физиология, это заложено природ

Не факт.
andrewus писал(а):
И второй вопрос: ты отпустишь избранника, скажем, в ночной клуб одного? Ну или с какой-нибудь его подругой детства/не детства. Ночной клуб можно заменить на FAQ-cafe c FAQ-чаем

Своего-пущу. Very Happy Но он не пойдет Very Happy Без меня - в жизни с девушкой в ночной клуб не пойдет. Это о ночном клубе. Но если вдруг ему будет нужно куда-то с девушкой - бытте шооон. Но переживать таки буду. Если уж совсем честно.
andrewus писал(а):
Вот потому и строго, чтобы рвотная тоска не накатывала))

Неужели именно из-за тоски? К стати, вот уж действительно интересно, ну почему так строго запретили? Будем надеяться это потому, что придурошный суслик показался автору абсолютно лишним. И ВСЕ НАДО ПЕРЕПИСАТЬ Twisted Evil
МАРКИЗУ: так какая ж это любовь?

По топику:
Кто тут главный ведущий? Кто идею подавал? Пачему не вижю?

Markiz  (17 Фев 2007 00:42)

Любовь- это свобода - свообооодааа.

Это когда свободен, а уйти не можешь и не хочешь, хочешь быть здесь!

Можешь делать всё, но ...

Свободу свою не замечаешь, хочешь только осторожно, нежно быть с ней, что бы она была со мной и всё остальное не ваажноооо!..


Силой не удержать, обязанностью любить не нагрузишь.

Если Ольга ушла, то та, первая любовь ушла, что бы вернуться? или нет?
Это жизнь. )

andrewus Горячий кабальеро (17 Фев 2007 01:22)

Julica писал(а):
andrewus писал(а):
А ответь на такой вопрос...

Не факт.

Посоветовал бы провести эксперимент, но не буду, это неприлично... Wink
Цитата:
andrewus писал(а):
И второй вопрос...

Своего-пущу. Very Happy Но он не пойдет Very Happy Без меня - в жизни с девушкой в ночной клуб не пойдет. Это о ночном клубе. Но если вдруг ему будет нужно куда-то с девушкой - бытте шооон. Но переживать таки буду. Если уж совсем честно.

А почему переживать? Не доверяешь? В далеко-предалекой глубине души? У меня с любимой кое-где вкусы разнятся кардинально. Она никогда не пойдет играть в боулинг или сидеть в FAQ-cafe. Где, между прочим, панкеевские тусовки проходят. Вот и ходим по-одиночке. Завтра она идет в ночной клуб, а я на Мельницу, причем я с подругойSmile)). И ничего, живем и радуемся. Я даже не переживаю. Разве что по поводу "как она там доедет".
Цитата:
Неужели именно из-за тоски? К стати, вот уж действительно интересно, ну почему так строго запретили? Будем надеяться это потому, что придурошный суслик показался автору абсолютно лишним. И ВСЕ НАДО ПЕРЕПИСАТЬ Twisted Evil
МАРКИЗУ: так какая ж это любовь?

Просто ОП недвусмысленно просила книгу не распространять. Все равно все по почте раскидывают, но на форуме просить нельзя, выдается предупреждение.
Цитата:
По топику:
Кто тут главный ведущий? Кто идею подавал? Пачему не вижю

Кто первый пост написал, тот и идею подавал, с того и спросSmile)

Julica  (17 Фев 2007 17:14)

andrewus писал(а):
Посоветовал бы провести эксперимент, но не буду, это неприлично...

какой?
Переживать буду.. Ну, насколько я себя понимаю.. Потому, что не уверена в себе. В таких вопросах. Хреново я себя веду в общем. Все жду, когда у него нервы не выдержат.
andrewus писал(а):
Просто ОП недвусмысленно просила книгу не распространять.

ВО ВО. А ПОЧЕМУ? Все равно ведь все скоро прочитают. Или все таки изменения будут глобальные?
Twisted Evil ВЫКИНУТЬ СУСЛИКА Twisted Evil

МАРКИЗУ.
Хм...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

ТОПИК (уважаемый админ, мы топик всячески поддерживаем) просто РИНГОНОКИ ждем.

Markiz  (17 Фев 2007 18:38)

Цитата:
Просто ОП недвусмысленно просила книгу не распространять.

ВО ВО. А ПОЧЕМУ? Все равно ведь все скоро прочитают. Или все таки изменения будут глобальные?
Потому, что у автора есть обязательства перед издателем, например.

Ezh Горячий кабальеро (17 Фев 2007 19:05)

[Модератор]
Заофтоплись. Выделил этого отдельную тему.
[/Модератор]

Маус Прекрасная леди (17 Фев 2007 21:59)

Julica писал(а):
Я пробовала ее понять. Мне сложно. Я по жизни верный человек. И абсолютно не приемлю даже взгляда «на лево» своего избранника. Если любить, то любить без полутонов. То есть если любимый человек не то что спит а просто хм, вожделеет кого-то такого «левого», то быть с ним дальше вместе ниже человеческого достоинства. Очень больно, но все таки невозможно. Потому что рядом больнее.
И даже если он раскаивается и все такое прочее. И даже если это уже в прошлом.

Любить без полутонов - это не значит дико ревновать и разрывать отношения даже из-за недоразумений в прошлом... К тому же у Ольги с Диего с самого начала был свободный союз, они оба добровольно на него согласились. К тому же Диего ее откровенно бросил - ушел без обьяснений и не вернулся тоже без них. Так что понять Ольгу совсем несложно, если воспринимать книгу не как сказку, а как реальность. Соглашусь с Markiz - это жизнь.

Маус Прекрасная леди (17 Фев 2007 22:07)

Julica писал(а):

andrewus писал(а):
Просто ОП недвусмысленно просила книгу не распространять.

ВО ВО. А ПОЧЕМУ? Все равно ведь все скоро прочитают. Или все таки изменения будут глобальные?

Так просьба эта была не вчера и не месяц назад. Тогда о сроках выхода книги еще ничего не было известно (предполагался вообще май). Если ты читаешь СИ, то вопрос выглядит вообще странным - в комментариях там все белым по серому написано, надо лишь заглянуть в Архив комментариев (он там пока всего один) и прочитать первые несколько страниц.

Julica  (17 Фев 2007 23:47)

Как на СИ так и на данный сайт я залезла после длительного перерыва. Я уже года два, наверное, как не занималась "судьбой короля". Первый "влез" был 13 го числа данного месяца. И я почти никогда не читаю первые страницы форумов из, скажем, 24х страниц.
Оправдания Ольге в таком ключе я нашла и сама. Штопор у меня настает при принятии этих оправданий внутрь.
Добиться наезда на себя же не было моей целью. Целью было попросить помощи. Потому как я действительно расстроилась. А тут столько людей, воспринявших это, прожевавших, и оставшихся в хорошем настроении.

Ezh Горячий кабальеро (18 Фев 2007 00:22)

Julica писал(а):
Потому как я действительно расстроилась. А тут столько людей, воспринявших это, прожевавших, и оставшихся в хорошем настроении.

Я остался в хорошем настроении так как:
1) книгу убрали и что-то будут переделывать.
2) шум по поводу Шеллара достаточен ИМХО, чтобы либо ему нашли более основательную причину напиваться, либо это скорее всего уберут.
3) книга получилась "книгой Кантора и Ольги", и с этим многие согласны, и ЕМНИП Оксана Петровна согласилась с этим что-то сделать.
Я не переживаю о неслучившемся.

Маус Прекрасная леди (18 Фев 2007 00:24)

Julica, ну кто ж виноват в том, что ты не читаешь первые страницы форумов? Smile

120.Панкеева Оксана Петровна
Не пугайтесь, текст я пока убрала.
Не потому, что его много, а потому, что надо переделывать, и сильно.
Зря я так старалась сократить его до предела, чтоб в одну книгу влез.
Если все дружно говорят, что многое пропущено - видать, так оно и есть. Да еще потребовалось к следующей книге кое-какие пояснения сделать как раз в этой.


А помощи ты как-то агрессивно просила... (извини, если это я неправильно тебя поняла) Расстроилась, ну бывает (в памяти немедленно всплыли "Люди в черном-2" : "Ты плачешь не потому, что идет дождь, а дождь идет потому, что ты плачешь" Rolling Eyes ), но откуда же ты можешь знать, какое настроение было у других читателей (или "жевателей"?) после прочтения этой книги?!