Для Оксаны Панкеевой -- срочно!!!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Мы — автору

Генри Лайон Олди  (2 Май 2006 17:52)

Для Оксаны Панкеевой -- срочно!!!

Добрый день, Оксана!

Обращаемся к Вам вот по какому делу:

Оргкомитет Харьковского Международного фестиваля фантастики
"Звездный Мост" собирает материалы с целью подготовки нового
энциклопедического справочника "ФАНТАСТЫ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ".
Обращаемся ко всем ПИСАТЕЛЯМ-ФАНТАСТАМ, которые являются гражданами Украины (независимо от фактического места проживания на сегодняшний момент), и у кого в период с 1991 по 2006 г.г. вышло НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ "сольных" авторских профессионально изданных книг с ISBN (электронные публикации, "самиздат", публикации в периодике и в коллективных сборниках -– не в счет). Для размещения информации о Вас в справочнике просьба оперативно прислать следующие данные о себе:
-- Фамилия, имя, отчество, псевдоним (если есть), год, месяц, дата
и место рождения, место проживания в настоящий момент (страна и город).
-- Краткая биография (примерно на 1,5 -– 3 килобайта "text only").
-- Краткая библиография (только авторские книги).
Образец представления данных о книге в библиографии:
Пороховой Игорь. Антимир номер семь: Роман. -– М.: ЭКСМО, 2003. -– 480 с. -– (сер. Русская фантастика).
-- Фотография хорошего качества, разрешением не менее 200 dpi
(лучше -- 300). Объем файла не более 1 мегабайта, в формате jpeg.
-- ОЧЕНЬ НУЖЕН краткий очерк Вашего творчества (специфика,
тематика, наиболее значительные произведения, премии и пр.). Объем
текста -– от 7 до 10 килобайт "text only". Пожалуйста, вышлите такой очерк для размещения в справочнике КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
Все текстовые материалы принимаются в формате "text only" (.txt,
Windows) или .doc (WinWord).
Материалы пересылайте в электронном виде по сети на E-Mail:
kukolnik@yandex.ru (Черный Игорь Витальевич, доктор филологических наук, профессор, составитель энциклопедического справочника "Фантасты современной Украины"), а также дублируйте отправку на адрес: oldie@oldie.kharkov.ua (Г. Л. Олди).
Материалы принимаются до 1 июня 2006 г. (Это крайний срок, но чем раньше Вы пришлете материалы –- тем лучше.)

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОТОРОПИТЬСЯ И ПРИСЛАТЬ МАТЕРИАЛЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО!

[Оргкомитет Харьковского Международного фестиваля фантастики
"Звездный Мост".]

Очень хотелось бы видеть в справочнике статью о Вас -- без этой статьи справочник будет неполон. Поэтому очень просим до конца мая собрать все перечисленные выше материалы о Вас и о Вашем творчестве, а также Ваше фото (крупным планом, в хорошем разрешении) -- и прислать на указанные выше электронные адреса.
Просим подтвердить получение этого сообщения, чтобы мы были уверены, что оно к Вам попало.

Ксю  (2 Май 2006 22:37)

Здравствуйте, я безумно рада видеть вас здесь. Конечно же, постараюсь собрать все как можно скорее. На всякий случай дублирую подтверждение письмом. Там же в письме один вопрос, который у меня возник и который надо бы уточнить.
Большое спасибо.

andrewus Горячий кабальеро (2 Май 2006 22:53)

Re: Для Оксаны Панкеевой -- срочно!!!

Генри Лайон Олди писал(а):
Очень хотелось бы видеть в справочнике статью о Вас -- без этой статьи справочник будет неполон.

Могу написать, если надоSmile)) Мои статьи можно почитать на www.drusha.msk.ru , так что опыт есть.

Ксю  (2 Май 2006 22:57)

Я вот уточню, как это должно быть...
Кстати, они не чересчур хвалебные?

andrewus Горячий кабальеро (2 Май 2006 23:02)

Ксю писал(а):
Я вот уточню, как это должно быть...
Кстати, они не чересчур хвалебные?

Ясный пончик, не ругательныеSmile Про то, что мне не понравилось, я не пишуSmile
Там разные статьи есть, почитайте, решите сами.

Иар Эльтеррус  (15 Май 2006 01:59)

Оксана! Как коллега по перу хочу вас поблагодарить и низко поклониться. Вы первая, кто внятно объяснил, что за странный огонь сжигает нам подобных... Wink Спасибо! Читал ваши книги раз двадцать и буду читать еще.

Ксю  (16 Май 2006 12:43)

Спасибо!!!
Рада вас видеть на нашем форуме.
Добро пожаловать!

Ксю  (16 Май 2006 12:48)

Andrews, Вам - отдельная особая необозримая благодарность!
Статья подошла, ее только немного подправили местами, но незначительно. Что бы я без вас делала! До сих пор бы, наверное, вдохновения набиралась!

Орландо Горячий кабальеро (19 Июн 2006 11:44)

А, кстати! Я ведь тут, вроде как, журналист с нехилым стажем. А как насчет интервью для газеты, где я работаю? Это солидная и серьезная эзотерическая газета, и, думаю, что интервью должно получиться сногсшибательно интересным. Плюс - это популяризация книг. Ведь сколько народу еще живет в вопиющем неведении, не зная, что на свете есть такие замечательные книги!

Русич Горячий кабальеро (5 Мар 2007 20:48)

Оксана Петровна, это тоже срочно. Мы тут с Еленой пообщались...на тему встречи в Днепропетровске... и если у Вас есть желание приехать в это воскресенье, ответте пожалуйста. Тогда мы уже будем пинать народ, но встречу организуем. Заранее благодарен.

Ксю  (6 Мар 2007 02:21)

А ничего, что следующий день рабочий?
В субботу никак нельзя?
В воскресенье тогда придется рано разъехаться.

Русич Горячий кабальеро (6 Мар 2007 02:46)

Как это не обидно, Оксана Петровна, но в субботу я работаю...хотя...если выгонят ))) Нет...не получается...на форум я еще не выкладывал предолжение встречи, ожидая вашего решения...

Ксю  (6 Мар 2007 13:34)

Жалко. Тогда в воскресенье, но пораньше.
У меня последня маршрутка около восьми вечера.
А если муж категорически захочет со мной поехать, то уехать надо будет хотя бы в шесть, чтобы успеть забрать и уложить детей.

elena Прекрасная леди (6 Мар 2007 22:13)

Оксана Петровна,я вместо Русича . Скажите пожалуйста следуюшая суббота (17 марта) возможно будет удобней?Мы оповестим больше народу.Нужно ли организовать Вам ночевку?

Ксю  (7 Мар 2007 02:04)

А в следующую субботу Русич не работает?
На ночь я в любом случае оставаться не буду, потому что муж категроически желает ехать со мной, значит детей надо будет закидывать дедушке и уехать хотя бы на 8-часовой маршрутке, чтобы забрать их в более-менее детское время.

elena Прекрасная леди (7 Мар 2007 08:45)

Да он выходной.Мы с ним согласовались.Значит дата согласована начинаем раскрутку!Как игде встречаться сообщим позже.Спасибо.

elena Прекрасная леди (7 Мар 2007 23:57)

Оксана Петровна в какое время маршрутка приходит в Дн-ск? Мы написали объявление о встрече и повесили на" Книжке" только не указали время .

Ксю  (8 Мар 2007 02:25)

Их там ходит много, чуть ли не каждые 20 минут.
Просто определитесь, когда собираться, а я как-то подберу нужную маршрутку.

elena Прекрасная леди (9 Мар 2007 22:51)

Оксана Петровна, сможите ли Вы приехать к12 часам . Где Вас встретить? Куда приходит маршрутка ?

Ксю  (9 Мар 2007 23:16)

Смогу.
Маршрутка приходит на автовокзал.
Правда, она проезжает через весь город, и там можно выйти где-то по пути, но , к сожалению, я города не знаю.

elena Прекрасная леди (10 Мар 2007 01:56)

Можно ли связаться с Вами по телефону? Будет легче скоординироваться.

elena Прекрасная леди (10 Мар 2007 12:11)

Если маршрутка везжает вгород со стороны Запорожского шоссе то лучше ехать до автовокзала.Мы будем ждать вас с мужем перед ступеньками центрального входа. На всякий случай, номер моего мобильного 8 066 59 111 57. Компания на встрече подбирается не студенческого возраста, а скорей "клуб"кому за 30-ть.

Ксю  (10 Мар 2007 15:11)

Хорошо, тогда на автовокзале, в субботу, в 12.
А много ли народу будет?

elena Прекрасная леди (10 Мар 2007 17:28)

На вчера человек 15 прыгало от радости.Объявление висело в"Гоблине" с 8 марта.Народ строит планы вплоть до написания статьи в журнал .Об автографаг я молчу.Если честно, я всего лишь покупатель на"книжке" , и никогда ни чем подобным (организацией встреч) не занималась. И наверное ,никогда бы и не решилась, но мне просто по зарез нужно сделать что-то нарушающее обычную рутину.Понимаете ,я выдала замуж дочь и она уехала в другую страну ,и депресняк давить начал ,вот я с ним и борюсь. Так-что зарание приношу извинения если что-то сделаю не так.

elena Прекрасная леди (21 Мар 2007 23:50)

В следующий раз игрушка будет чисто девчоночья !Иприбить к столу.

Ксю  (22 Мар 2007 01:55)

(Философски) Дык тогда племяшка отнимет... Wink

elena Прекрасная леди (22 Мар 2007 08:13)

НУ попытаться-то можно?!

Аккела Прекрасная леди (25 Мар 2007 00:15)

А 7 книга на Самиздате появиться скоро? И 8 книга там же будет выставляться?

А почему в теме "Оксане Панкеевой — Срочно"? — админ.
А если по существу вопроса, то на СИ, скорее всего, ничего не будет. Может быть, появится у нас. Когда на Альдебаране отсканируют...

elena Прекрасная леди (1 Апр 2007 16:16)

Здравствуйте, Оксана .7-я книга уже пришла . Давайте согласуем время встречи в следующую субботу(перед пасхой) ,или еще через неделю-14 апреля? А с ночевкой приехать ни как не получится?Чтобы весь вечер был наш!

Ксю  (1 Апр 2007 18:04)

С ночевкой точно ничего не получится, если я договорюсь с бабушкой забросить детей, то можно будет уехать последней маршруткой в 8.30, но не позже. Утром родители будут ждать нас в гости, потому как пасха.
Я сначала с ними поговорю, потом скажу точнее.
На следующие выходные бабушка уже уедет, и детей придется опять оставлять дома, что еще больше ограничивает время гульбища.
Про ночевки можно будет говорить не раньше летних каникул, когда бабушка вернется насовсем.

Ксю  (2 Апр 2007 10:28)

Ну вот, впрос с бабушкой утрясли.
На субботу детей берут. Можно переходить к подробностям. Smile

elena Прекрасная леди (2 Апр 2007 19:05)

Встречаемся, на том-же месте в тот-же час?

Ксю  (2 Апр 2007 19:31)

В смысле, в 12 на автовокзале?

elena Прекрасная леди (2 Апр 2007 19:48)

ДА. Вы приедете в двоем?

Ксю  (2 Апр 2007 20:00)

Да. Мы всегда вдвоем ездим, привыкли вместе.
Кстати, там книжки еще много? Мы хотели себе пяток экземпляров прикупить.

elena Прекрасная леди (2 Апр 2007 21:00)

Позвоню Гоблину передам ,что-бы оставил.Он пытался до Вас дозвониться , но не получилось -нет связи.

elena Прекрасная леди (2 Апр 2007 21:19)

Оксана ,помогите пожалуйста разместить информацию о встрече на "Главной" сайта, а то я не знаю как это сделать!!!

Ксю  (2 Апр 2007 21:46)

А я тоже чайник, не знаю... Надо Эндрюса просить, он знает!

elena Прекрасная леди (2 Апр 2007 21:57)

Гоблин сказал, что сколько хотите книг ,столько и возмете.А как просить Эндрюса?!

Ксю  (3 Апр 2007 00:02)

Наверно, надо или в раздел модерация зайти, или отправить личное сообщение.

andrewus Горячий кабальеро (3 Апр 2007 22:02)

Чуть глазами в пол не выстрелил от смехаSmile)).
Алгоритм следующий:
1. Спрашиваем каждого встречного-поперечного во всех разделах по порядку, как изменить новости на сайте
2. Обнаглеть и спросить об этом автора.
3. Продолжить спрашивать каждого встречного, но уже о том, как найти искомого Эндрюса и вообще кто это такой.
4. Опять спрашивать во всех темах, как найти Эндрюса.
5. Нарваться-таки на Маус, которая не поленилась стукнуться мне в аську, после чего новость волшебным образом меняется.

Тихий Горячий кабальеро (4 Апр 2007 17:54)

По поводу появления книги на этом сайте.
Уважаемая Оксана Петровна, а не могли бы вы отвесить доброго побуждающего к бурной деятельности авторского пинка тем, кто сканирует на Альдебаране? Очень хочется прочитать книгу, да и не мне одному, полагаю. К тому же, одна моя подруга, купившая недавно платье до выпускного бала, отказывается его демонстрировать, пока я не принесу ей седьмую книгу (после того, как я принес ей первые пять, она меня всего истеребила, пока я шестую не принес...). Пожалуйста, помогите моему горю!
С глубоким уважением и преклонением - Тихий.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (4 Апр 2007 18:08)

Тихий Хочешь принести подруге книгу - сходи в магазин Smile

а хочешь найти файл с отсканированным тесктом - просмотри несколько последних страниц обсуждения на СИ, там уже минимум пару раз выкладывали ссылки на рапидшару и т.п., где лежит отсканированный текст разной степени вычитки (.txt.rar).

А на Альдебаране, надеюсь, будет не отсканированный а авторский вариант текста. Правда ожидать его там менее чем через пару месяцев - нездоровый оптимизм, ссориться с издательствами библиотеки обычно не торопятся.

elena Прекрасная леди (4 Апр 2007 19:59)

andrewusОбрщение с одним именем получилось случайно ,не поняла что отправила его Вам . А также не заметила с моей стороны "наглости" по отношению к автору . А ВАМ возможно ,стоило-бы взять толковый словарь Даля и посмотреть значение слов:вежливость,корректность и уважение. Возможно , Вы считаете эти понятия не жизненно важными ,но поверте это актуально в ЛЮБОМ из миров.А если возникнет необходимость в помощи ,то я обращусь к Maysy-Маше ,она очень доброжелательный человек, и не опасаешься нарваться...Спасибо ей за помощь.

andrewus Горячий кабальеро (4 Апр 2007 23:26)

В словаре Даля есть только значение слова "Уважение". Или, если точно, глагола "Уважать":
УВАЖАТЬ, уважать кого, увадить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; || честить почетом, потчевать, принимая почетно. Ну, брат, уважил, спасибо! угостил. Худого человека ничем не уважишь. |/ - что, почитать достойным вниманья, уваги, ставить за велико, принять за причину, убедиться и уступить, согласиться. Надо уважить просьбу его, заслуги, причины. Сидельцы говорят: на полтину уважу вас, уступлю, скину. || Уважить во что, южн. угодить, попасть, улучить. Уважил прямо в лоб! -ся, быть уважаему. Уваженье, действ. по глаг. Уваженье мое к этому человеку велико, правила и все поступки его требуют уваженья. Во уваженье причин, просьбы, обстоятельств, надо согласиться. Ему всюду оказывают уваженье. Увага ж. южн. зап. повод, причина, обстоятельства, на которые должно обратить вниманье, уважить их; || уступка. Будь всегда уважителен к старшим, почтителен. Причины эти уважительны, дельны, правильны. -ность, свойство или качество по прилаг. Он большой, уважатель красоты, чтитель, поклонник. Она уважательнаца Пушкина, Гоголя. (slovari.yandex.ru)

И, если говорить прямо, вас есть за что уважать. Даже при том объеме информации, который у меня имеется.

Однако есть у меня такая для многих неприятная особенность — я очень плохо воспринимаю то, что кто-то может не знать либо понимать очевидных для меня вещей. И я не люблю, когда люди перекладывают те проблемы, которые в состоянии решить сами, на чужие плечи. В данном случае под такой проблемой я понимаю поиск меня. Потому как вместо того, чтобы вопрошать "А как просить Эндрюса?!" можно было внимательно изучить подвал страницы или же специально созданную открытую тему "модерация", где легко получить все мыслимые координаты. За исключением только мобильного телефона.
И еще мне не нравится, что для личного комфорта вы будете за помощью обращаться к Маус. Отрывать ее от каких-то еще занятий просто для того, чтобы служить посредником в нашем с вами общении.

В свою очередь, осмелюсь посоветовать вам почитать в том же самом словаре Даля значения слов "Юмор", "Ирония" и "Сарказм". Может быть, в этом случае мое сообщение, которое вас так задело, заиграет новыми красками.

andrewus Горячий кабальеро (4 Апр 2007 23:28)

Тихий
Wolf the Gray, на Альдебаране всегда появляются отсканированные версии. И уже после того, как отсканированная версия начинает лежать в открытом доступе в Сети, автор может выслать для выкладки авторский вариант. Ну а его потом уже растаскивают.

elena Прекрасная леди (5 Апр 2007 10:01)

andrewus Быть поклонником Панкеевой и Громыко и не иметь чувства юмора?! Это да. А вот мои отношенния с компьютером (по мнению врачей окулистов) должно сводиться к двум действиям : натянуть на экран черный кулек и накрест заклеить скотчем. По-этому
, хожу я только на ЭТОТ сайт, уж очень хочется общаться . Сарказм особенно злой - терпеть немогу тут Вы правы ,а к Маусу обратилась только увидив ее присутствие на сайте и до этого мы общались в личке.Наверно зря я так резко на Вас наехала,нужно было сделать поправку на возраст,мой сын пару лет назад был таким-же максималистом.И вообще спасибо за сайт! Еще Б.Шоу сказал:"Все профессии -это заговор специалистов потив профанов." Надеюсь все недоразумения рояснились.

andrewus Горячий кабальеро (5 Апр 2007 10:51)

elena, удивитесь, но единственный форум, на котором я более-менее активно общаюсь — этот. Ни на сайте Громыко, ни у Камши я не присутствую в числе активных пользователейSmile.
Вы еще меня пару-тройку лет назад не видели. Вот тогда я был максималистом...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (5 Апр 2007 11:14)

andrewus писал(а):
Тихий
Wolf the Gray, на Альдебаране всегда появляются отсканированные версии.

рано или поздно - появляются. Последнее время - скорее поздно и не все.
А новинки отечественной фантастики сейчас на альдебаране появляются обычно после иши одновременно с Фензином, где выкладка книг искуственно тормозится (список уже отсканирвоанных и вычитанных, но ещё не выложенных книг на фензине - при нынешнем темпе 8/неделю - месяца на три, ещё столько же отсканированных и пока не считающихся вычитанными).
andrewus писал(а):
И уже после того, как отсканированная версия начинает лежать в открытом доступе в Сети, автор может выслать для выкладки авторский вариант. Ну а его потом уже растаскивают.
Так отсканированная версия уже неделю лежит на вполне открытой рапидшаре, всякий желающий может найти и скачать при минимальном желании приложить усилия.

afair, 6я книга появилась на альдебаране через ~неделю после выхода, практически не вычитанная. А на Фензин, ещё через 3 дня, попала уже в местной=авторской редакции.

ps: не нужно считать всё вышеизложенное какими-то попытками ускорить выкладывание авторской редакции на этом сайте, это просто моя оценка происшедшего с 6й книгой и текущего состояния библиотек.

pps: с моей точки зрения - о сроках выкладывания полного текста пусть голова болит у Оксаны, ей виднее. А вот что сейчас ни здесь ни на СИ нельзя скачать кусок 7й (глав в 7-8, в финальной редакции) для ознакомления - это однозначно плохо, реклама должна быть доступной.

Тихий Горячий кабальеро (6 Апр 2007 23:33)

Книгу я нашел и прочитал менее чем за полсуток, включая сон, приемы пищи и учебу в институте. Большое спасибо автору за эти полсуток радости! Но вот теперь я скорблю... Crying or Very sad Я хочу ещё, я хочу больше!!! И подруга моя уже прочитала, она тоже хочет больше! Как это несправедливо - выпускать по одной короткой книге... Так хочется читать не переставая, непрерывно...

elena Прекрасная леди (7 Апр 2007 09:45)

Под этим криком души, подпишуться 100 % читателей. Доля наша такая ждать ,а что нам еще остает?!

elena Прекрасная леди (11 Апр 2007 19:47)

Здравствуйте,Оксана .Скажите пожалуйста , есть-ли электронная версия картины Дмитрия "Ледяной дракон" и где ее можно увидеть? Как поживают шушики с шушенятами?

Ксю  (11 Апр 2007 20:38)

http://www.gallery.libo.ru/index.php?cat=10025

Вот тут есть.

А шушенята растут, прыгают, начинают взрослую еду на зубок пробовать, постепернно оформляются в мячики.

elena Прекрасная леди (11 Апр 2007 22:57)

Спасибо, очень понравилось ,особенно первый вариант дракона и КОТЫ!А можно скачать (ковыряя тапочком ковер)?

Ксю  (11 Апр 2007 23:00)

Конечно, это же открытый доступ.

shamAnka Прекрасная леди (12 Апр 2007 18:27)

Ксю
А мне из рабо Дмитрия очень понравилась серия "веселые коты", не помню уж, на каком сайте выложена. Даже хотела сделать одну из кошек своей аватаркой на форуме, но не знаю, будет ли это корректно по отношению к автору ... Question

Blood Горячий кабальеро (12 Апр 2007 18:33)

Ксю а может быть вы выложите фото подарков полученных в Днепропетровске на форуме??? Просто очень хочется, чтобы народ полюбовался на дракошу...

shamAnka Прекрасная леди (12 Апр 2007 18:34)

А, вот, нашла!!!! Вот они, коты:
http://art.mau.ru/art_draw/lab.php

elena Прекрасная леди (12 Апр 2007 19:02)

shamAnkaВыше на этой странице Ксю дала еще один адрес,там еще и драконы, много разного. Непожалеешь!!!

Айрэ Прекрасная леди (13 Апр 2007 04:09)

Ксю писал(а):
http://www.gallery.libo.ru/index.php?cat=10025

Вот тут есть.



А мне, безумно просто, Лицо понравилось! во всех вариантах

Ксю  (13 Апр 2007 09:17)

А кто-нибудь тогда дракошу фотографировал? А то это нам надо его сначала щелкнуть, потом обработать, а главный фотограф нынче целыми днями на работе. Может у кого есть готовая фотка? Если нету, то мы на выходные сделаем.

elena Прекрасная леди (15 Апр 2007 00:19)

Выложила фотографии(не сама конечно,сына напрягла)в разделе "Встреча в Дн-ске".Может быть напишите свои коментарии?А то я ,как сумела.

Ксю  (15 Апр 2007 11:52)

И так нормально, если не считать того, что на фотке с драконом я получилась ЧУДОВИЩНО!!!
А вставлять свои комментарии в чужой пост по-моему нельзя, только свои можно редактировать. ИЛи комментировать отдельно.

elena Прекрасная леди (15 Апр 2007 18:00)

ПОменяла, эта лучше? А по мне так ,очень даже можно (с разрешения хозяина ).Я ведь не против и очень даже за,а народ как будет-то доволен!

Ксю  (15 Апр 2007 18:33)

Не знаю, лучше ли - фотографии все куда-то делись.

elena Прекрасная леди (15 Апр 2007 20:01)

На станице все в порядке - фототки лежат.Если хотите ,можно сбросить вам все фотографии с диска ,только скажите куда.

Ксю  (15 Апр 2007 20:56)

Вот те раз!
А почему ж тогда мне их не видно?
А остальным видно? Лю-уди, ау!

shamAnka Прекрасная леди (15 Апр 2007 21:05)

Ксю
Видно. Я в теме фотки вижу все.

andrewus Горячий кабальеро (15 Апр 2007 21:07)

Я посмотрелSmile
ПорадовалсяSmile. Позавидовал. Надо всех встречавшихся забанить, чтоб жизнь медом не казалась...

elena Прекрасная леди (15 Апр 2007 21:44)

andrewusДОООБРЫЙ мальцик!!!

Тихий Горячий кабальеро (16 Апр 2007 02:13)

Не знаю, может быть, я просто не нашел, но фотографий я не вижу. Можно ссылочку в студию?

Лиорэль Прекрасная леди (16 Апр 2007 05:36)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1491&postdays=0&postorder=asc&start=105 Very Happy

elena Прекрасная леди (20 Апр 2007 21:22)

Добрый вечер. Оксана ,я понимаю ,что это сверх наглость,но может (совершенно и очень случайно) вы написали что-то еще о ваших звериках? Расказик от 9 апреля изображает из себя "счасливое письмо" -получи,сделай 5 копий,раздай. Моя мама (ей 82 года) прочитала и сказала ,что если-бы вы писали о животных ,то успех вам был-бы гарантирован!

Ксю  (20 Апр 2007 21:58)

Пока нет. Если будет, я в ЖЖ выложу т здесь ссылку дам.

попутчик Горячий кабальеро (23 Апр 2007 17:15)

Что-то я совсем запутался. Вопросы автору, похоже, задавать здесь надо, а я опять на "автор нам"... Теперь повторять надо?

kritikanus Горячий кабальеро (26 Апр 2007 03:48)

Замечания и мелкие мысли

Глубокоуважаемая Оксана Петровна,
разрешите отставить смайлики и иной оживляж в сторону. И в ту же сторону - форумные обыкновения втискивать одну мысль в одно сообщение, и не боле того - во избежание искривления извилин.
По прочтении Вашей седьмой книги я не смог отделаться от ощущения тревожного запаха. Вы знаете, как это бывает: муж ничего еще не чует, дымосигнализатор - тем более, но у хозяйки дома уже мелькает мысль:"Да вроде бы я плиту выключила..."
Запахло слегка дамскостью. Возможно, я ошибся, за что заранее приношу извинения. Но все же - берегитесь! Бойтесь утратить то, что выгодно отличает романы Диккенса от произведений г-жи Чарской - юмор. Держитесь за то, что роднит ваши миры с мирами профессора Толкина - за логичную непредсказуемость. Помнится, когда... скажем, много лет назад... мы с сыном переводили Толкина, то смогли угадать сюжетный ход лишь раз, да и то из чисто военно-тактических соображений. Ваши первые книги были непредсказуемыми; пускай и дальше так будет. Мелкие логические дырки, в которые поклевывают на форумах - да наплюйте на них; создать полностью живой мир - это под силу разве что Господу. Даже Толкин не смог избежать проколов, при его-то тщательности.
Как ни странно, у меня возник вопрос с эпиграфами. Дело в том, что с дества я помню "Винни-Пуха" почти наизусть, но ни в самом первом его издании (которое, собственно, и помню), ни в последующем не было таких цитат, которые Вы использовали в качестве эпиграфов (касаются Слонопотама). Возможно, вы цитировали непосредственно Милна - но тогда не вполне корректно применение термина "Слонопотам". Если Вы выберете кусочек своего времени на эту чепуху, был бы рад получить разъяснения.
Совершенно не желаю Вас хвалить из опасения, что сделаю это менее квалифицированно, чем предыдущие Ваши читатели, хотя, возможно, столь же искренне и сердечно.
Свидетельствую свое самое высокое уважение.

Ксю  (26 Апр 2007 09:47)

Ну что Вы, если бы я цитировала оригинал, то и эпиграфы были бы на английском. Это старый добрый перевод Заходера. Возможно, вы давно не перечитывали, потому и не вспомнили?

Талинна Прекрасная леди (29 Апр 2007 17:26)

Здравствуйте, Оксана! Быть может это Вам будет интресно: сегодня, 28.04.07 , в Москве, в парке я встретила юную мамочку с коляской. В ней очаровательные младенцы - мальчик по имени Элмар и девочка по имени Азиль! Мамочку зовут Ольга, а папа - татарин, по имени Шелар!!!! Они оба читали Ваши книги и поэтому детей так назвали. И, смеясь, говорят - следущими будут и Кира, и Кантор, и Орландо!!! А вот Шеллара не будет - у татар может быть только Шелар, с одной -р-!
Эх, была бы я помоложе... Мою дочь зовут Саша, а по характеру она - Орландо+Мафей и + немного Шеллар!! Вот смесь-то... Twisted Evil

shamAnka Прекрасная леди (29 Апр 2007 18:15)

Талинна писал(а):
следущими будут и Кира, и Кантор, и Орландо!!!

А-а-а-а, какая прелесть!!!!
Даешь Таэль-Глеанна, Раэла и, самое главное, Этель!!!!!
Весело, однако, у вас, в Москве!!!!

Соня  (30 Май 2007 14:13)

Оксана, я не знаю дошло ли до вас мое сообщение, т.к. только учусь их отправлять. В общем дело в том, что я пишу экзаменационный реферат по литре на тему совр фантастика и как пример ваши книги - самый лучший пример на мой взгляд. и оч хочу включить туда ваше мнение о книгах Exclamation Exclamation прошу вас отправить ответ на e-mail Svetlakova_A@mail.ru

Ксю  (30 Май 2007 20:33)

Я сообщения не получала.
Лучше напишите на мыло, что вы хотели.

Тихий Горячий кабальеро (28 Июн 2007 00:37)

Сегодня прочитал первые главы восьмой книги. Щас нафлужу!!!
<флудит>
И более того!
<ещ>
И все же, очень хотелось узнать, когда же будет книга!? Я уже читал на форуме, что она довольно давно написана, и "вылеживается". Хочется верить, что этот, несомненно важный, процесс, не затянется на луны и года.
Есть правда, и ложечка дегтя: в главах, выложенных на СИ, особенно в конце, присутствуют явные огрехи с орфографией. Может, это ошибки сканирования, а может, невнимательность при наборе, но встречается нередко, и немного портит впечатление.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 07:16)

Тихий писал(а):
Есть правда, и ложечка дегтя: в главах, выложенных на СИ, особенно в конце, присутствуют явные огрехи с орфографией. Может, это ошибки сканирования, а может, невнимательность при наборе, но встречается нередко, и немного портит впечатление.
Проблемы орфографии - это проблемы корректора, за что-то ему зарплату платят.

Гораздо сильнее портит впечатление то что там в некоторых абзацах четвертой главы - мусор откуда-то вставился символов по 100...
Чего Оксана не перезалила его нормально за 2 недели - непонятно

Ксю  (28 Июн 2007 11:56)

Я перезаливала, не помогло.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 12:16)

Ксю что один раз перезаливали безрезультатно - помню...
Была ли вторая попытка, или и в первую УЖЕ текст брался не непосредственно из Ворда?

раз у других авторов СИ аналогичных проблем не видно - скорее косяки на вашей стороне, а не в движке СИ, хотя можно и техподдержку СИ попробовать напрячь...

Или вообще найти место для текста на этом форуме - тут проблемы косяков вроде нет.

Ллёля  (28 Июн 2007 12:37)

Да там не такие уж косяки - вполне реально расшифровать, что уж из-за этого такие проблемы делать. Ну вывесить для читателей предупреждение - в четвёртой главе косяки, знаем, не долбайте.
Или вы надеетесь, что при перезаливке какая-ньдь ещё глава появится? (Типа как с 7-й вышло?) Тогда я - за!!!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 12:52)

Ллёля писал(а):
Ну вывесить для читателей предупреждение - в четвёртой главе косяки, знаем, не долбайте.
Вместо аннотации? тоже вариант. Заодно ну хоть чего-то про сроки приписать. "ждите" или "ждите тогда-то".
А то эти темы всплывают с завидной регулярностью - перечитывать 500 коммов свежепришедшие не хотят.

Тихий Горячий кабальеро (28 Июн 2007 14:36)

И все же, на главный вопрос ответа я не услышал. Когда же выйдет книга?

Wave Горячий кабальеро (28 Июн 2007 15:15)

Ворд отдаёт текст с глюком.
На Самиздат загружается текст через буфер обмена, или *.doc файл аплоадится? Если через буфер, то можно попробовать сохранить в формате rtf и залить не из ворда. OpenOfice, aditor, на худой конец wordpad, который по умолчанию в системе должен быть установлен. Если загружается файл, то... Ну, тоже можно попробовать rtf, хотя надежды меньше.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 15:26)

Wave практически то же самое и я советовал на СИ после облома с первой перезаливкой, ~2 недели назад.

rtf вроде для этого текста не очень-то нужен (жирного/курсива не вижу) - можно ещё посоветовать сохранить в txt и заливать его...

Ксю  (28 Июн 2007 19:40)

Реьбята, я верю, что вы молодцы и умницы, если бы я еще что-то поняла в ваших объяснениях, наверно я бы тоже в молодцы попала.
На самиздат текст загружается целым файлом, ворд при этом вообще закрыт.
Блокнот этого файла не видит. Других читалок у меня нет.
Что еще с этим файлом сделать?

Тихий Горячий кабальеро (28 Июн 2007 20:26)

В ворде есть опция "Сохранить как". Там надо выбрать формат txt, или "Сохранить как обычный текст", зависит от версии и перевода. Тогда он сохранится как txt, и вероятно без глюков. Но не факт.

Ксю  (28 Июн 2007 21:42)

А потом что с ним делать? Или больше ничего и можно заливать?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Июн 2007 21:56)

Ксю с txt? просмотреть блокнотом и если нет глюков - заливать.

Ксю  (28 Июн 2007 23:58)

Залила еще раз. Вроде глюков больше нет.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (29 Июн 2007 00:04)

Ксю Старые - исчезли.
Как-то странно выглядит - между абзацами большие промежутки. По-другому заливали?

Ксю  (29 Июн 2007 01:39)

Сохранила в rtf, проверила и залила.

Ира и Наташа  (26 Авг 2007 17:26)

Здравствуйте, Оксана!
В связи с тем, что мы решили сделать игру по Вашей книге - эпизод с драконом и Комиссией (даже две игры!), у нас возникли некоторые вопросы: 1. Как правильно ставить ударение в именах Шеллар, Элмар и др.? 2. Какие религии существуют на Дельте? 3. Как продолжить список: Вечный воин, Бессмертный Бард...?

Maria-VVVV Прекрасная леди (26 Сен 2007 04:41)

Для Оксаны Панкеевой - СРОЧНО!
С Днём Рождения!
Да, оно завтра, но начать можно сегодняSmile
Счастья, Бардовского Огня, Любви, Благополучия Для Ваших Близких!
Целуем, Обнимаем, Любим!

elena Прекрасная леди (18 Дек 2007 18:27)

Оксана Петровна, комиссия по торжественной встречи, хотела бы уточнить время ,вашего с Дмитрием прибытия на автовокзал.Хотя бы при близительно, с теперешним состоянием дорог, точно не угадает ни кто. Smile

Ксю  (18 Дек 2007 20:36)

Мы еще билет не покупали, предварительно собираемся часиков в восемь выехать, к десяти быть.

elena Прекрасная леди (18 Дек 2007 20:39)

А как купите, маякните пожалуйста.

Ксю  (18 Дек 2007 21:12)

Обязательно.

elena Прекрасная леди (20 Дек 2007 20:00)

Оксана Петровна, пока мы будем вас ждать на автовокзале, может купить билеты на обратную дорогу?

Ксю  (21 Дек 2007 00:34)

А потом я вам буду деньги совать, а вы будете отказываться, и получится некраисвая сцена посреди автовокзала?

elena Прекрасная леди (21 Дек 2007 09:53)

А на мне, а Юлику, а они организаторы и не облезут! Very Happy

elena Прекрасная леди (21 Дек 2007 22:51)

Мы будем вас ждать, в автовокзале на против выхода на центральную лестницу. Холодно однако.

Елена Прекрасная Прекрасная леди (27 Авг 2015 22:50)

Здравствуйте Оксана! Скажите пожалуйста, а книги которые вышли в двухтомниках (Хроники странного королевства) последние три книги будут в таком же стиле?

Hanaell Прекрасная леди (28 Авг 2015 10:23)

Елена Прекрасная
офигеть какой срочный вопрос....

Ксю  (28 Авг 2015 23:10)

Я не знаю.
Последнее время переизданий не было, и пока не планируется.